Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
11:23-15:03
18.09.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 5 18544 11:29   Zug
Rapperswil 11:29 - Jona 11:31 - Rüti ZH 11:35 - Bubikon 11:39Wetzikon 11:44 - Zürich Stadelhofen 12:02 - Zürich HB 12:05 - Zürich Hardbrücke 12:11 - Zürich Altstetten 12:14 - Zug 12:54
4
 
BAT 3730 104 11:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Rapperswil (See) 11:30 - Insel Ufenau 11:42 - Richterswil (See) 11:59 - Wädenswil (See) 12:12Halbinsel Au 12:24 - Meilen (See) 12:33 - Herrliberg (See) 12:43 - Erlenbach ZH (See) 12:53 - Küsnacht ZH (See) 13:03 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:25
Rapperswil (See)
BUS 993 1472 11:31   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 11:31 - Rapperswil SG, Cityplatz 11:32 - Rapperswil SG, Sonnenhof 11:33 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 11:34Rapperswil SG, Schulstrasse 11:35 - Rapperswil SG, Hanfländer 11:36 - Rapperswil SG, Bildau 11:38 - Rapperswil SG, EW 11:38 - Jona, Vogelau/Bahnhof 11:39 - Jona, Wendeplatz 11:43
Rapperswil SG, Bahnhof
S 6 11637 11:33   Schwanden GL
Rapperswil 11:33 - Blumenau 11:35 - Schmerikon 11:41 - Uznach 11:45Schänis 11:53 - Ziegelbrücke 11:57 - Nieder- und Oberurnen 12:05 - Netstal 12:11 - Ennenda 12:18 - Schwanden GL 12:24
5
 
S 5 18539 11:33 Ausfall   Pfäffikon SZ
Rapperswil 11:33 - Pfäffikon SZ 11:38
3
 
NFB 622 62232 11:33   Wattwil, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 11:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 11:34 - Rapperswil SG, Zeughaus 11:35 - Rapperswil SG, Scheidweg 11:36Eschenbach SG, Dorftreff 11:48 - Eschenbach SG, Twirren 11:51 - Neuhaus SG, Lenzikon 11:51 - Neuhaus SG, Post 11:53 - Neuhaus SG, Ochsen 11:53 - Wattwil, Bahnhof 12:20
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 991 1893 11:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 11:33 - Rapperswil SG, Kinderzoo 11:33 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 11:34 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 11:35Jona, Busskirchstrasse 11:36 - Jona, Weiden 11:37 - Jona, Grünfeld 11:37 - Jona, Geberit 11:38 - Jona, Molkereistrasse 11:40 - Jona, Bahnhof 11:42
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
S 5 88539 11:33 Zusätzliche Fahrt   Pfäffikon SZ
Rapperswil 11:33 - Pfäffikon SZ 11:38
3
 
BUS 994 1557 11:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 11:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 11:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 11:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 11:36Rapperswil SG, Attenhoferstr. 11:38 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 11:38 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 11:39 - Jona, Fluhstrasse 11:39 - Kempraten, Bahnhof 11:40 - Jona, Bahnhof 11:57
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 621 99910 11:34   Jona, Buechstrasse Ost
Rapperswil SG, Bahnhof 11:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 11:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 11:36 - Jona, Kreuz 11:39Jona, Bollwies 11:40 - Jona, Jona-Center 11:41 - Jona, Erlen 11:41 - Jona, St. Dionys 11:41 - Jona, Buechstrasse West 11:43 - Jona, Buechstrasse Ost 11:44
A
Rapperswil SG, Bahnhof
S 40 16942 11:36   Einsiedeln
Rapperswil 11:36 - Hurden 11:38 - Pfäffikon SZ 11:41 - Freienbach SOB 11:43Wilen bei Wollerau 11:45 - Wollerau 11:48 - Samstagern 11:54 - Schindellegi-Feusisberg 11:58 - Biberbrugg 12:02 - Einsiedeln 12:10
6
 
S 7 18744 11:39   Winterthur
Rapperswil 11:39 - Kempraten 11:42 - Feldbach 11:45 - Uerikon 11:49Zürich Stadelhofen 12:14 - Zürich HB 12:17 - Zürich Hardbrücke 12:21 - Zürich Oerlikon 12:26 - Effretikon 12:45 - Winterthur 12:55
1
 
BUS 885 379 11:40   Laupen ZH, Schulhaus
Rapperswil SG, Bahnhof 11:40 - Rapperswil SG, Sonnenhof 11:42 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 11:43 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 11:45Rüti ZH, Bahnhof 11:57 - Rüti ZH, Gubel 12:01 - Rüti ZH, Laufenbach 12:01 - Wald ZH, Katholische Kirche 12:07 - Wald ZH, Bahnhof 12:10 - Laupen ZH, Schulhaus 12:25
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19544 11:44   Niederweningen
Rapperswil 11:44 - Jona 11:46 - Rüti ZH 11:50 - Bubikon 11:54Wetzikon 11:59 - Zürich Stadelhofen 12:17 - Zürich HB 12:20 - Zürich Hardbrücke 12:24 - Zürich Oerlikon 12:28 - Niederweningen 12:56
4
 
BUS 995 3149 11:48   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 11:48 - Rapperswil SG, Cityplatz 11:48 - Rapperswil SG, Zeughaus 11:49 - Rapperswil SG, Scheidweg 11:50Jona, Kreuz 11:52 - Jona, Bollwies 11:54 - Jona, Jona-Center 11:54 - Jona, Hummelwaldstrasse 11:55 - Jona, Kindergarten Hummelberg 11:57 - Jona, Hummelberg 11:59
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18546 11:59   Zug
Rapperswil 11:59 - Jona 12:01 - Rüti ZH 12:05 - Bubikon 12:09Wetzikon 12:14 - Zürich Stadelhofen 12:32 - Zürich HB 12:35 - Zürich Hardbrücke 12:41 - Zürich Altstetten 12:44 - Zug 13:24
4
 
VAE 2572 11:59   Luzern
Rapperswil 11:59 - Pfäffikon SZ 12:03 - Biberbrugg 12:19 - Rothenthurm 12:27 - Arth-Goldau 12:45 - Küssnacht am Rigi 12:57 - Meggen Zentrum 13:07 - Luzern Verkehrshaus 13:12 - Luzern 13:21
5
 
BUS 993 1467 12:01   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 12:01 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:02 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:03 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:04Rapperswil SG, Schulstrasse 12:05 - Rapperswil SG, Hanfländer 12:06 - Rapperswil SG, Bildau 12:08 - Rapperswil SG, EW 12:08 - Jona, Vogelau/Bahnhof 12:09 - Jona, Wendeplatz 12:13
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 622 62234 12:03   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 12:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:04 - Rapperswil SG, Zeughaus 12:05 - Rapperswil SG, Scheidweg 12:06Eschenbach SG, Dorftreff 12:18 - Eschenbach SG, Twirren 12:21 - Neuhaus SG, Lenzikon 12:21 - Neuhaus SG, Post 12:23 - Neuhaus SG, Ochsen 12:23 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 12:28
Rapperswil SG, Bahnhof
VAE 2573 12:03   St. Gallen
Rapperswil 12:03 - Schmerikon 12:10 - Uznach 12:15 - Wattwil 12:27 - Herisau 12:46 - St. Gallen 12:56
2
 
BUS 991 1870 12:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 12:03 - Rapperswil SG, Kinderzoo 12:03 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 12:04 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 12:05Jona, Busskirchstrasse 12:06 - Jona, Weiden 12:07 - Jona, Grünfeld 12:07 - Jona, Geberit 12:08 - Jona, Molkereistrasse 12:10 - Jona, Bahnhof 12:12
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1526 12:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 12:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:04 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:05 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:06Rapperswil SG, Attenhoferstr. 12:08 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 12:08 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 12:09 - Jona, Fluhstrasse 12:09 - Kempraten, Bahnhof 12:10 - Jona, Bahnhof 12:27
Rapperswil SG, Bahnhof
S 40 16944 12:06   Einsiedeln
Rapperswil 12:06 - Hurden 12:08 - Pfäffikon SZ 12:11 - Freienbach SOB 12:13Wilen bei Wollerau 12:15 - Wollerau 12:18 - Samstagern 12:23 - Schindellegi-Feusisberg 12:27 - Biberbrugg 12:33 - Einsiedeln 12:44
6
 
S 7 18746 12:09   Winterthur
Rapperswil 12:09 - Kempraten 12:12 - Feldbach 12:15 - Uerikon 12:19Zürich Stadelhofen 12:44 - Zürich HB 12:47 - Zürich Hardbrücke 12:51 - Zürich Oerlikon 12:56 - Effretikon 13:15 - Winterthur 13:25
1
 
S 5 18541 12:10   Pfäffikon SZ
Rapperswil 12:10 - Pfäffikon SZ 12:15
3
 
BUS 885 369 12:10   Atzmännig, Schutt
Rapperswil SG, Bahnhof 12:10 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:12 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:13 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 12:15Rüti ZH, Bahnhof 12:27 - Rüti ZH, Gubel 12:31 - Rüti ZH, Laufenbach 12:31 - Wald ZH, Katholische Kirche 12:37 - Wald ZH, Bahnhof 12:40 - Atzmännig, Schutt 12:58
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19546 12:14   Niederweningen
Rapperswil 12:14 - Jona 12:16 - Rüti ZH 12:20 - Bubikon 12:24Wetzikon 12:29 - Zürich Stadelhofen 12:47 - Zürich HB 12:50 - Zürich Hardbrücke 12:54 - Zürich Oerlikon 12:58 - Niederweningen 13:26
4
 
BUS 995 3142 12:18   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 12:18 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:18 - Rapperswil SG, Zeughaus 12:19 - Rapperswil SG, Scheidweg 12:20Jona, Kreuz 12:22 - Jona, Bollwies 12:24 - Jona, Jona-Center 12:24 - Jona, Hummelwaldstrasse 12:25 - Jona, Kindergarten Hummelberg 12:27 - Jona, Hummelberg 12:29
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18548 12:29   Zug
Rapperswil 12:29 - Jona 12:31 - Rüti ZH 12:35 - Bubikon 12:39Wetzikon 12:44 - Zürich Stadelhofen 13:02 - Zürich HB 13:05 - Zürich Hardbrücke 13:11 - Zürich Altstetten 13:14 - Zug 13:54
4
 
BUS 993 1465 12:31   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 12:31 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:32 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:33 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:34Rapperswil SG, Schulstrasse 12:35 - Rapperswil SG, Hanfländer 12:36 - Rapperswil SG, Bildau 12:38 - Rapperswil SG, EW 12:38 - Jona, Vogelau/Bahnhof 12:39 - Jona, Wendeplatz 12:43
Rapperswil SG, Bahnhof
S 6 11641 12:33   Schwanden GL
Rapperswil 12:33 - Blumenau 12:35 - Schmerikon 12:41 - Uznach 12:45Schänis 12:53 - Ziegelbrücke 12:57 - Nieder- und Oberurnen 13:05 - Netstal 13:11 - Ennenda 13:18 - Schwanden GL 13:24
5
 
S 5 18543 12:33   Pfäffikon SZ
Rapperswil 12:33 - Pfäffikon SZ 12:38
3
 
NFB 622 62236 12:33   Wattwil, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 12:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:34 - Rapperswil SG, Zeughaus 12:35 - Rapperswil SG, Scheidweg 12:36Eschenbach SG, Dorftreff 12:48 - Eschenbach SG, Twirren 12:51 - Neuhaus SG, Lenzikon 12:51 - Neuhaus SG, Post 12:53 - Neuhaus SG, Ochsen 12:53 - Wattwil, Bahnhof 13:20
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 991 1846 12:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 12:33 - Rapperswil SG, Kinderzoo 12:33 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 12:34 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 12:35Jona, Busskirchstrasse 12:36 - Jona, Weiden 12:37 - Jona, Grünfeld 12:37 - Jona, Geberit 12:38 - Jona, Molkereistrasse 12:40 - Jona, Bahnhof 12:42
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1504 12:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 12:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:36Rapperswil SG, Attenhoferstr. 12:38 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 12:38 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 12:39 - Jona, Fluhstrasse 12:39 - Kempraten, Bahnhof 12:40 - Jona, Bahnhof 12:57
Rapperswil SG, Bahnhof
BAT 3730 106 12:35   Zürich Bürkliplatz (See)
Rapperswil (See) 12:35 - Insel Ufenau 12:47 - Stäfa (See) 13:03 - Männedorf (See) 13:13 - Halbinsel Au 13:24 - Horgen (See) 13:38 - Oberrieden (See) 13:46 - Thalwil (See) 13:55 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:25
Rapperswil (See)
S 40 16946 12:36   Einsiedeln
Rapperswil 12:36 - Hurden 12:38 - Pfäffikon SZ 12:41 - Freienbach SOB 12:43Wilen bei Wollerau 12:45 - Wollerau 12:48 - Samstagern 12:54 - Schindellegi-Feusisberg 12:58 - Biberbrugg 13:02 - Einsiedeln 13:10
6
 
S 7 18748 12:39   Winterthur
Rapperswil 12:39 - Kempraten 12:42 - Feldbach 12:45 - Uerikon 12:49Zürich Stadelhofen 13:14 - Zürich HB 13:17 - Zürich Hardbrücke 13:21 - Zürich Oerlikon 13:26 - Effretikon 13:45 - Winterthur 13:55
1
 
BUS 885 354 12:40   Laupen ZH, Schulhaus
Rapperswil SG, Bahnhof 12:40 - Rapperswil SG, Sonnenhof 12:42 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 12:43 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 12:45Rüti ZH, Bahnhof 12:57 - Rüti ZH, Gubel 13:01 - Rüti ZH, Laufenbach 13:01 - Wald ZH, Katholische Kirche 13:07 - Wald ZH, Bahnhof 13:10 - Laupen ZH, Schulhaus 13:25
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19548 12:44   Niederweningen
Rapperswil 12:44 - Jona 12:46 - Rüti ZH 12:50 - Bubikon 12:54Wetzikon 12:59 - Zürich Stadelhofen 13:17 - Zürich HB 13:20 - Zürich Hardbrücke 13:24 - Zürich Oerlikon 13:28 - Niederweningen 13:56
4
 
BUS 995 3132 12:48   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 12:48 - Rapperswil SG, Cityplatz 12:48 - Rapperswil SG, Zeughaus 12:49 - Rapperswil SG, Scheidweg 12:50Jona, Kreuz 12:52 - Jona, Bollwies 12:54 - Jona, Jona-Center 12:54 - Jona, Hummelwaldstrasse 12:55 - Jona, Kindergarten Hummelberg 12:57 - Jona, Hummelberg 12:59
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18550 12:59   Zug
Rapperswil 12:59 - Jona 13:01 - Rüti ZH 13:05 - Bubikon 13:09Wetzikon 13:14 - Zürich Stadelhofen 13:32 - Zürich HB 13:35 - Zürich Hardbrücke 13:41 - Zürich Altstetten 13:44 - Zug 14:24
4
 
VAE 2574 12:59   Luzern
Rapperswil 12:59 - Pfäffikon SZ 13:03 - Biberbrugg 13:19 - Rothenthurm 13:27 - Arth-Goldau 13:45 - Küssnacht am Rigi 13:57 - Meggen Zentrum 14:07 - Luzern Verkehrshaus 14:12 - Luzern 14:21
5
 
BUS 993 1461 13:01   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 13:01 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:02 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:03 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:04Rapperswil SG, Schulstrasse 13:05 - Rapperswil SG, Hanfländer 13:06 - Rapperswil SG, Bildau 13:08 - Rapperswil SG, EW 13:08 - Jona, Vogelau/Bahnhof 13:09 - Jona, Wendeplatz 13:13
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 622 62238 13:03   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 13:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:04 - Rapperswil SG, Zeughaus 13:05 - Rapperswil SG, Scheidweg 13:06Eschenbach SG, Dorftreff 13:18 - Eschenbach SG, Twirren 13:21 - Neuhaus SG, Lenzikon 13:21 - Neuhaus SG, Post 13:23 - Neuhaus SG, Ochsen 13:23 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 13:28
Rapperswil SG, Bahnhof
VAE 2575 13:03   St. Gallen
Rapperswil 13:03 - Schmerikon 13:10 - Uznach 13:15 - Wattwil 13:27 - Herisau 13:46 - St. Gallen 13:56
2
 
BUS 991 1831 13:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 13:03 - Rapperswil SG, Kinderzoo 13:03 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 13:04 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 13:05Jona, Busskirchstrasse 13:06 - Jona, Weiden 13:07 - Jona, Grünfeld 13:07 - Jona, Geberit 13:08 - Jona, Molkereistrasse 13:10 - Jona, Bahnhof 13:12
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1477 13:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 13:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:04 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:05 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:06Rapperswil SG, Attenhoferstr. 13:08 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 13:08 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 13:09 - Jona, Fluhstrasse 13:09 - Kempraten, Bahnhof 13:10 - Jona, Bahnhof 13:27
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 621 99912 13:04   Jona, Buechstrasse Ost
Rapperswil SG, Bahnhof 13:04 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:05 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:06 - Jona, Kreuz 13:09Jona, Bollwies 13:10 - Jona, Jona-Center 13:11 - Jona, Erlen 13:11 - Jona, St. Dionys 13:11 - Jona, Buechstrasse West 13:13 - Jona, Buechstrasse Ost 13:14
Rapperswil SG, Bahnhof
S 40 16948 13:06   Einsiedeln
Rapperswil 13:06 - Hurden 13:08 - Pfäffikon SZ 13:11 - Freienbach SOB 13:13Wilen bei Wollerau 13:15 - Wollerau 13:18 - Samstagern 13:23 - Schindellegi-Feusisberg 13:27 - Biberbrugg 13:33 - Einsiedeln 13:44
6
 
S 7 18750 13:09   Winterthur
Rapperswil 13:09 - Kempraten 13:12 - Feldbach 13:15 - Uerikon 13:19Zürich Stadelhofen 13:44 - Zürich HB 13:47 - Zürich Hardbrücke 13:51 - Zürich Oerlikon 13:56 - Effretikon 14:15 - Winterthur 14:25
1
 
S 5 18545 13:10   Pfäffikon SZ
Rapperswil 13:10 - Pfäffikon SZ 13:15
3
 
BUS 885 344 13:10   Atzmännig, Schutt
Rapperswil SG, Bahnhof 13:10 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:12 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:13 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 13:15Rüti ZH, Bahnhof 13:27 - Rüti ZH, Gubel 13:31 - Rüti ZH, Laufenbach 13:31 - Wald ZH, Katholische Kirche 13:37 - Wald ZH, Bahnhof 13:40 - Atzmännig, Schutt 13:58
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19550 13:14   Niederweningen
Rapperswil 13:14 - Jona 13:16 - Rüti ZH 13:20 - Bubikon 13:24Wetzikon 13:29 - Zürich Stadelhofen 13:47 - Zürich HB 13:50 - Zürich Hardbrücke 13:54 - Zürich Oerlikon 13:58 - Niederweningen 14:26
4
 
BUS 995 3121 13:18   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 13:18 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:18 - Rapperswil SG, Zeughaus 13:19 - Rapperswil SG, Scheidweg 13:20Jona, Kreuz 13:22 - Jona, Bollwies 13:24 - Jona, Jona-Center 13:24 - Jona, Hummelwaldstrasse 13:25 - Jona, Kindergarten Hummelberg 13:27 - Jona, Hummelberg 13:29
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18552 13:29   Zug
Rapperswil 13:29 - Jona 13:31 - Rüti ZH 13:35 - Bubikon 13:39Wetzikon 13:44 - Zürich Stadelhofen 14:02 - Zürich HB 14:05 - Zürich Hardbrücke 14:11 - Zürich Altstetten 14:14 - Zug 14:54
4
 
BAT 3730 102 13:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Rapperswil (See) 13:30 - Insel Ufenau 13:42 - Richterswil (See) 13:59 - Wädenswil (See) 14:12Halbinsel Au 14:24 - Meilen (See) 14:33 - Herrliberg (See) 14:43 - Erlenbach ZH (See) 14:53 - Küsnacht ZH (See) 15:03 - Zürich Bürkliplatz (See) 15:25
Rapperswil (See)
BUS 993 1460 13:31   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 13:31 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:32 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:33 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:34Rapperswil SG, Schulstrasse 13:35 - Rapperswil SG, Hanfländer 13:36 - Rapperswil SG, Bildau 13:38 - Rapperswil SG, EW 13:38 - Jona, Vogelau/Bahnhof 13:39 - Jona, Wendeplatz 13:43
Rapperswil SG, Bahnhof
S 6 11645 13:33   Schwanden GL
Rapperswil 13:33 - Blumenau 13:35 - Schmerikon 13:41 - Uznach 13:45Schänis 13:53 - Ziegelbrücke 13:57 - Nieder- und Oberurnen 14:05 - Netstal 14:11 - Ennenda 14:18 - Schwanden GL 14:24
5
 
S 5 18547 13:33   Pfäffikon SZ
Rapperswil 13:33 - Pfäffikon SZ 13:38
3
 
NFB 622 62240 13:33   Wattwil, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 13:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:34 - Rapperswil SG, Zeughaus 13:35 - Rapperswil SG, Scheidweg 13:36Eschenbach SG, Dorftreff 13:48 - Eschenbach SG, Twirren 13:51 - Neuhaus SG, Lenzikon 13:51 - Neuhaus SG, Post 13:53 - Neuhaus SG, Ochsen 13:53 - Wattwil, Bahnhof 14:20
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 991 1801 13:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 13:33 - Rapperswil SG, Kinderzoo 13:33 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 13:34 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 13:35Jona, Busskirchstrasse 13:36 - Jona, Weiden 13:37 - Jona, Grünfeld 13:37 - Jona, Geberit 13:38 - Jona, Molkereistrasse 13:40 - Jona, Bahnhof 13:42
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1451 13:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 13:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:36Rapperswil SG, Attenhoferstr. 13:38 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 13:38 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 13:39 - Jona, Fluhstrasse 13:39 - Kempraten, Bahnhof 13:40 - Jona, Bahnhof 13:57
Rapperswil SG, Bahnhof
BAT 3730 107 13:35   Schmerikon (See)
Rapperswil (See) 13:35 - Insel Ufenau 13:47 - Pfäffikon SZ (See) 13:55 - Altendorf Seestatt 14:14 - Lachen SZ (See) 14:19 - Schmerikon (See) 14:45
Rapperswil (See)
S 40 16950 13:36   Einsiedeln
Rapperswil 13:36 - Hurden 13:38 - Pfäffikon SZ 13:41 - Freienbach SOB 13:43Wilen bei Wollerau 13:45 - Wollerau 13:48 - Samstagern 13:54 - Schindellegi-Feusisberg 13:58 - Biberbrugg 14:02 - Einsiedeln 14:10
6
 
S 7 18752 13:39   Winterthur
Rapperswil 13:39 - Kempraten 13:42 - Feldbach 13:45 - Uerikon 13:49Zürich Stadelhofen 14:14 - Zürich HB 14:17 - Zürich Hardbrücke 14:21 - Zürich Oerlikon 14:26 - Effretikon 14:45 - Winterthur 14:55
1
 
BUS 885 332 13:40   Laupen ZH, Schulhaus
Rapperswil SG, Bahnhof 13:40 - Rapperswil SG, Sonnenhof 13:42 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 13:43 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 13:45Rüti ZH, Bahnhof 13:57 - Rüti ZH, Gubel 14:01 - Rüti ZH, Laufenbach 14:01 - Wald ZH, Katholische Kirche 14:07 - Wald ZH, Bahnhof 14:10 - Laupen ZH, Schulhaus 14:25
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19552 13:44   Niederweningen
Rapperswil 13:44 - Jona 13:46 - Rüti ZH 13:50 - Bubikon 13:54Wetzikon 13:59 - Zürich Stadelhofen 14:17 - Zürich HB 14:20 - Zürich Hardbrücke 14:24 - Zürich Oerlikon 14:28 - Niederweningen 14:56
4
 
BUS 995 3116 13:48   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 13:48 - Rapperswil SG, Cityplatz 13:48 - Rapperswil SG, Zeughaus 13:49 - Rapperswil SG, Scheidweg 13:50Jona, Kreuz 13:52 - Jona, Bollwies 13:54 - Jona, Jona-Center 13:54 - Jona, Hummelwaldstrasse 13:55 - Jona, Kindergarten Hummelberg 13:57 - Jona, Hummelberg 13:59
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18554 13:59   Zug
Rapperswil 13:59 - Jona 14:01 - Rüti ZH 14:05 - Bubikon 14:09Wetzikon 14:14 - Zürich Stadelhofen 14:32 - Zürich HB 14:35 - Zürich Hardbrücke 14:41 - Zürich Altstetten 14:44 - Zug 15:24
4
 
VAE 2576 13:59   Luzern
Rapperswil 13:59 - Pfäffikon SZ 14:03 - Biberbrugg 14:19 - Rothenthurm 14:27 - Arth-Goldau 14:45 - Küssnacht am Rigi 14:57 - Meggen Zentrum 15:07 - Luzern Verkehrshaus 15:12 - Luzern 15:21
5
 
BUS 993 1459 14:01   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 14:01 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:02 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:03 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:04Rapperswil SG, Schulstrasse 14:05 - Rapperswil SG, Hanfländer 14:06 - Rapperswil SG, Bildau 14:08 - Rapperswil SG, EW 14:08 - Jona, Vogelau/Bahnhof 14:09 - Jona, Wendeplatz 14:13
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 622 62242 14:03   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 14:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:04 - Rapperswil SG, Zeughaus 14:05 - Rapperswil SG, Scheidweg 14:06Eschenbach SG, Dorftreff 14:18 - Eschenbach SG, Twirren 14:21 - Neuhaus SG, Lenzikon 14:21 - Neuhaus SG, Post 14:23 - Neuhaus SG, Ochsen 14:23 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 14:28
Rapperswil SG, Bahnhof
VAE 2577 14:03   St. Gallen
Rapperswil 14:03 - Schmerikon 14:10 - Uznach 14:15 - Wattwil 14:27 - Herisau 14:46 - St. Gallen 14:56
2
 
BUS 991 1769 14:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 14:03 - Rapperswil SG, Kinderzoo 14:03 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 14:04 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 14:05Jona, Busskirchstrasse 14:06 - Jona, Weiden 14:07 - Jona, Grünfeld 14:07 - Jona, Geberit 14:08 - Jona, Molkereistrasse 14:10 - Jona, Bahnhof 14:12
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1425 14:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 14:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:04 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:05 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:06Rapperswil SG, Attenhoferstr. 14:08 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 14:08 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 14:09 - Jona, Fluhstrasse 14:09 - Kempraten, Bahnhof 14:10 - Jona, Bahnhof 14:27
Rapperswil SG, Bahnhof
S 40 16952 14:06   Einsiedeln
Rapperswil 14:06 - Hurden 14:08 - Pfäffikon SZ 14:11 - Freienbach SOB 14:13Wilen bei Wollerau 14:15 - Wollerau 14:18 - Samstagern 14:23 - Schindellegi-Feusisberg 14:27 - Biberbrugg 14:33 - Einsiedeln 14:44
6
 
S 7 18754 14:09   Winterthur
Rapperswil 14:09 - Kempraten 14:12 - Feldbach 14:15 - Uerikon 14:19Zürich Stadelhofen 14:44 - Zürich HB 14:47 - Zürich Hardbrücke 14:51 - Zürich Oerlikon 14:56 - Effretikon 15:15 - Winterthur 15:25
1
 
S 5 18549 14:10   Pfäffikon SZ
Rapperswil 14:10 - Pfäffikon SZ 14:15
3
 
BUS 885 319 14:10   Atzmännig, Schutt
Rapperswil SG, Bahnhof 14:10 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:12 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:13 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 14:15Rüti ZH, Bahnhof 14:27 - Rüti ZH, Gubel 14:31 - Rüti ZH, Laufenbach 14:31 - Wald ZH, Katholische Kirche 14:37 - Wald ZH, Bahnhof 14:40 - Atzmännig, Schutt 14:58
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19554 14:14   Niederweningen
Rapperswil 14:14 - Jona 14:16 - Rüti ZH 14:20 - Bubikon 14:24Wetzikon 14:29 - Zürich Stadelhofen 14:47 - Zürich HB 14:50 - Zürich Hardbrücke 14:54 - Zürich Oerlikon 14:58 - Niederweningen 15:26
4
 
BUS 995 3112 14:18   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 14:18 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:18 - Rapperswil SG, Zeughaus 14:19 - Rapperswil SG, Scheidweg 14:20Jona, Kreuz 14:22 - Jona, Bollwies 14:24 - Jona, Jona-Center 14:24 - Jona, Hummelwaldstrasse 14:25 - Jona, Kindergarten Hummelberg 14:27 - Jona, Hummelberg 14:29
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18556 14:29   Zug
Rapperswil 14:29 - Jona 14:31 - Rüti ZH 14:35 - Bubikon 14:39Wetzikon 14:44 - Zürich Stadelhofen 15:02 - Zürich HB 15:05 - Zürich Hardbrücke 15:11 - Zürich Altstetten 15:14 - Zug 15:54
4
 
BUS 993 1452 14:31   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 14:31 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:32 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:33 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:34Rapperswil SG, Schulstrasse 14:35 - Rapperswil SG, Hanfländer 14:36 - Rapperswil SG, Bildau 14:38 - Rapperswil SG, EW 14:38 - Jona, Vogelau/Bahnhof 14:39 - Jona, Wendeplatz 14:43
Rapperswil SG, Bahnhof
S 6 11649 14:33   Schwanden GL
Rapperswil 14:33 - Blumenau 14:35 - Schmerikon 14:41 - Uznach 14:45Schänis 14:53 - Ziegelbrücke 14:57 - Nieder- und Oberurnen 15:05 - Netstal 15:11 - Ennenda 15:18 - Schwanden GL 15:24
5
 
S 5 18551 14:33   Pfäffikon SZ
Rapperswil 14:33 - Pfäffikon SZ 14:38
3
 
NFB 622 62244 14:33   Wattwil, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 14:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:34 - Rapperswil SG, Zeughaus 14:35 - Rapperswil SG, Scheidweg 14:36Eschenbach SG, Dorftreff 14:48 - Eschenbach SG, Twirren 14:51 - Neuhaus SG, Lenzikon 14:51 - Neuhaus SG, Post 14:53 - Neuhaus SG, Ochsen 14:53 - Wattwil, Bahnhof 15:20
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 991 1733 14:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 14:33 - Rapperswil SG, Kinderzoo 14:33 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 14:34 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 14:35Jona, Busskirchstrasse 14:36 - Jona, Weiden 14:37 - Jona, Grünfeld 14:37 - Jona, Geberit 14:38 - Jona, Molkereistrasse 14:40 - Jona, Bahnhof 14:42
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1401 14:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 14:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:36Rapperswil SG, Attenhoferstr. 14:38 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 14:38 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 14:39 - Jona, Fluhstrasse 14:39 - Kempraten, Bahnhof 14:40 - Jona, Bahnhof 14:57
Rapperswil SG, Bahnhof
BAT 3730 110 14:35   Zürich Bürkliplatz (See)
Rapperswil (See) 14:35 - Insel Ufenau 14:47 - Stäfa (See) 15:03 - Männedorf (See) 15:13 - Halbinsel Au 15:24 - Horgen (See) 15:38 - Oberrieden (See) 15:46 - Thalwil (See) 15:55 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:25
Rapperswil (See)
S 40 16954 14:36   Einsiedeln
Rapperswil 14:36 - Hurden 14:38 - Pfäffikon SZ 14:41 - Freienbach SOB 14:43Wilen bei Wollerau 14:45 - Wollerau 14:48 - Samstagern 14:54 - Schindellegi-Feusisberg 14:58 - Biberbrugg 15:02 - Einsiedeln 15:10
6
 
S 7 18756 14:39   Winterthur
Rapperswil 14:39 - Kempraten 14:42 - Feldbach 14:45 - Uerikon 14:49Zürich Stadelhofen 15:14 - Zürich HB 15:17 - Zürich Hardbrücke 15:21 - Zürich Oerlikon 15:26 - Effretikon 15:45 - Winterthur 15:55
1
 
BUS 885 309 14:40   Laupen ZH, Schulhaus
Rapperswil SG, Bahnhof 14:40 - Rapperswil SG, Sonnenhof 14:42 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 14:43 - Rapperswil SG, Attenhoferstr. 14:45Rüti ZH, Bahnhof 14:57 - Rüti ZH, Gubel 15:01 - Rüti ZH, Laufenbach 15:01 - Wald ZH, Katholische Kirche 15:07 - Wald ZH, Bahnhof 15:10 - Laupen ZH, Schulhaus 15:16
Rapperswil SG, Bahnhof
S 15 19556 14:44   Niederweningen
Rapperswil 14:44 - Jona 14:46 - Rüti ZH 14:50 - Bubikon 14:54Wetzikon 14:59 - Zürich Stadelhofen 15:17 - Zürich HB 15:20 - Zürich Hardbrücke 15:24 - Zürich Oerlikon 15:28 - Niederweningen 15:56
4
 
BUS 995 3103 14:48   Jona, Hummelberg
Rapperswil SG, Bahnhof 14:48 - Rapperswil SG, Cityplatz 14:48 - Rapperswil SG, Zeughaus 14:49 - Rapperswil SG, Scheidweg 14:50Jona, Kreuz 14:52 - Jona, Bollwies 14:54 - Jona, Jona-Center 14:54 - Jona, Hummelwaldstrasse 14:55 - Jona, Kindergarten Hummelberg 14:57 - Jona, Hummelberg 14:59
Rapperswil SG, Bahnhof
S 5 18558 14:59   Zug
Rapperswil 14:59 - Jona 15:01 - Rüti ZH 15:05 - Bubikon 15:09Wetzikon 15:14 - Zürich Stadelhofen 15:32 - Zürich HB 15:35 - Zürich Hardbrücke 15:41 - Zürich Altstetten 15:44 - Zug 16:24
4
 
VAE 2578 14:59   Luzern
Rapperswil 14:59 - Pfäffikon SZ 15:03 - Biberbrugg 15:19 - Rothenthurm 15:27 - Arth-Goldau 15:45 - Küssnacht am Rigi 15:57 - Meggen Zentrum 16:07 - Luzern Verkehrshaus 16:12 - Luzern 16:21
5
 
BUS 993 1449 15:01   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 15:01 - Rapperswil SG, Cityplatz 15:02 - Rapperswil SG, Sonnenhof 15:03 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 15:04Rapperswil SG, Schulstrasse 15:05 - Rapperswil SG, Hanfländer 15:06 - Rapperswil SG, Bildau 15:08 - Rapperswil SG, EW 15:08 - Jona, Vogelau/Bahnhof 15:09 - Jona, Wendeplatz 15:13
Rapperswil SG, Bahnhof
NFB 622 62246 15:03   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 15:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 15:04 - Rapperswil SG, Zeughaus 15:05 - Rapperswil SG, Scheidweg 15:06Eschenbach SG, Dorftreff 15:18 - Eschenbach SG, Twirren 15:21 - Neuhaus SG, Lenzikon 15:21 - Neuhaus SG, Post 15:23 - Neuhaus SG, Ochsen 15:23 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 15:28
Rapperswil SG, Bahnhof
VAE 2579 15:03   St. Gallen
Rapperswil 15:03 - Schmerikon 15:10 - Uznach 15:15 - Wattwil 15:27 - Herisau 15:46 - St. Gallen 15:56
2
 
BUS 991 1704 15:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 15:03 - Rapperswil SG, Kinderzoo 15:03 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 15:04 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 15:05Jona, Busskirchstrasse 15:06 - Jona, Weiden 15:07 - Jona, Grünfeld 15:07 - Jona, Geberit 15:08 - Jona, Molkereistrasse 15:10 - Jona, Bahnhof 15:12
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
BUS 994 1376 15:03   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 15:03 - Rapperswil SG, Cityplatz 15:04 - Rapperswil SG, Sonnenhof 15:05 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 15:06Rapperswil SG, Attenhoferstr. 15:08 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 15:08 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 15:09 - Jona, Fluhstrasse 15:09 - Kempraten, Bahnhof 15:10 - Jona, Bahnhof 15:27
Rapperswil SG, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Rapperswil - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer