Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:40-19:34
01.04.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 131 724 16:44   Horgen, Aamüli
Horgen, Bahnhof 16:44 - Horgen, Gumelenstrasse 16:45 - Horgen, Stocker 16:46 - Horgen Oberdorf, Bahnhof 16:48Horgen, Bergli 16:49 - Horgen, Heubach 16:50 - Horgen, Gehren 16:51 - Horgen, Schnegg 16:53 - Horgen, Bocken 16:54 - Horgen, Aamüli 16:58
F
Horgen, Bahnhof
BAT 10087 16:45   Meilen Autoquai
Horgen Autoquai 16:45 - Meilen Autoquai 16:55
Horgen Autoquai
B 136 1804 16:50   Oberrieden, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 16:50 - Horgen, Wannerstrasse 16:51 - Horgen, Plattenhof 16:52 - Horgen, Scheller 16:53 - Oberrieden, Seehalde 16:54 - Oberrieden, Bahnhof 16:56
C
Horgen, Bahnhof
B 121 232 16:53   Horgen, Spital
Horgen, Dorfgasse 16:53 - Horgen, Bahnhof 16:55 - Horgen, Wannerstrasse 16:57 - Horgen, Spital 16:58
Horgen, Dorfgasse
B 134 3787 16:53   Horgen, Bahnhof
Horgen, Dorfgasse 16:53 - Horgen, Bahnhof 16:55
Horgen, Dorfgasse
B 132 3792 16:53   Horgen, Bahnhof
Horgen, Dorfgasse 16:53 - Horgen, Bahnhof 16:55
Horgen, Dorfgasse
S 2 18264 16:54   Zürich Flughafen
Horgen 16:54 - Thalwil 16:58 - Zürich Enge 17:05 - Zürich Wiedikon 17:07 - Zürich HB 17:12 - Zürich Oerlikon 17:18 - Zürich Flughafen 17:24
3
 
B 121 232 16:56   Horgen, Spital
Horgen, Bahnhof 16:56 - Horgen, Wannerstrasse 16:57 - Horgen, Spital 16:58
C
Horgen, Bahnhof
S 8 18864 17:00   Winterthur
Horgen 17:00 - Oberrieden 17:02 - Thalwil 17:05 - Rüschlikon 17:08Zürich Enge 17:17 - Zürich Wiedikon 17:19 - Zürich HB 17:23 - Zürich Oerlikon 17:29 - Effretikon 17:41 - Winterthur 17:49
3
 
S 8 18863 17:00   Pfäffikon SZ
Horgen 17:00 - Au ZH 17:03 - Wädenswil 17:07 - Richterswil 17:10 - Bäch 17:12 - Freienbach SBB 17:15 - Pfäffikon SZ 17:19
4
 
BAT 10089 17:00   Meilen Autoquai
Horgen Autoquai 17:00 - Meilen Autoquai 17:10
Horgen Autoquai
B 121 2190 17:03   Wädenswil, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 17:03 - Horgen, Schinzenhof 17:04 - Horgen, Schärbächli/Fähre 17:05 - Horgen, Rotweg 17:06Horgen, Käpfnach 17:07 - Au ZH, Naglikonerweg 17:12 - Au ZH, Naglikonerweg 17:15 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 17:20 - Wädenswil, Weinrebe 17:22 - Wädenswil, Bahnhof 17:24
C
Horgen, Bahnhof
B 134 1436 17:04   Horgen, Risi/Dow
Horgen, Bahnhof 17:04 - Horgen, untere Mühle 17:06 - Horgen, Wannenthal 17:07 - Horgen, Teufenbach 17:08 - Horgen, Glärnischhof 17:09 - Horgen, Käpfnach 17:11 - Horgen, Risi/Dow 17:13
B
Horgen, Bahnhof
B 121 2190 17:04   Wädenswil, Bahnhof
Horgen, Schinzenhof 17:04 - Horgen, Schärbächli/Fähre 17:05 - Horgen, Rotweg 17:06 - Horgen, Bergwerk 17:06Horgen, Käpfnach 17:07 - Au ZH, Naglikonerweg 17:12 - Au ZH, Naglikonerweg 17:15 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 17:20 - Wädenswil, Weinrebe 17:22 - Wädenswil, Bahnhof 17:24
Horgen, Schinzenhof
B 132 1497 17:04   Horgen, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 17:04 - Horgen, untere Mühle 17:06 - Horgen, Waidli 17:08 - Horgen, Reithy 17:09Horgen, Schnegg 17:10 - Horgen, Bocken 17:12 - Horgen, Waldegg 17:12 - Horgen, Reithy 17:18 - Horgen, Dorfgasse 17:23 - Horgen, Bahnhof 17:25
D
Horgen, Bahnhof
B 145 3632 17:04   Thalwil, Zentrum
Horgen, Bahnhof 17:04 - Horgen, Gumelenstrasse 17:05 - Horgen, Stocker 17:06 - Horgen, Säntisstrasse 17:07Horgen, Widmerheim 17:08 - Oberrieden, Tannenbach 17:09 - Thalwil, Aubrigstrasse 17:17 - Thalwil, Platte 17:18 - Thalwil, Trotte 17:19 - Thalwil, Zentrum 17:21
E
Horgen, Bahnhof
S 2 18263 17:05   Ziegelbrücke
Horgen 17:05 - Wädenswil 17:11 - Richterswil 17:15 - Pfäffikon SZ 17:21 - Altendorf 17:24 - Lachen 17:26 - Siebnen-Wangen 17:31 - Ziegelbrücke 17:41
4
 
B 131 672 17:14   Horgen, Aamüli
Horgen, Bahnhof 17:14 - Horgen, Gumelenstrasse 17:15 - Horgen, Stocker 17:16 - Horgen Oberdorf, Bahnhof 17:18Horgen, Bergli 17:19 - Horgen, Heubach 17:20 - Horgen, Gehren 17:21 - Horgen, Schnegg 17:23 - Horgen, Bocken 17:24 - Horgen, Aamüli 17:28
F
Horgen, Bahnhof
BAT 10091 17:15   Meilen Autoquai
Horgen Autoquai 17:15 - Meilen Autoquai 17:25
Horgen Autoquai
B 136 1748 17:20   Oberrieden, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 17:20 - Horgen, Wannerstrasse 17:21 - Horgen, Plattenhof 17:22 - Horgen, Scheller 17:23 - Oberrieden, Seehalde 17:24 - Oberrieden, Bahnhof 17:26
C
Horgen, Bahnhof
B 121 219 17:23   Horgen, Spital
Horgen, Dorfgasse 17:23 - Horgen, Bahnhof 17:25 - Horgen, Wannerstrasse 17:27 - Horgen, Spital 17:28
Horgen, Dorfgasse
B 134 3710 17:23   Horgen, Bahnhof
Horgen, Dorfgasse 17:23 - Horgen, Bahnhof 17:25
Horgen, Dorfgasse
B 132 3717 17:23   Horgen, Bahnhof
Horgen, Dorfgasse 17:23 - Horgen, Bahnhof 17:25
Horgen, Dorfgasse
S 2 18266 17:24   Zürich Flughafen
Horgen 17:24 - Thalwil 17:28 - Zürich Enge 17:35 - Zürich Wiedikon 17:37 - Zürich HB 17:42 - Zürich Oerlikon 17:48 - Zürich Flughafen 17:54
3
 
B 121 219 17:26   Horgen, Spital
Horgen, Bahnhof 17:26 - Horgen, Wannerstrasse 17:27 - Horgen, Spital 17:28
C
Horgen, Bahnhof
S 8 18866 17:30   Winterthur
Horgen 17:30 - Oberrieden 17:32 - Thalwil 17:35 - Rüschlikon 17:38Zürich Enge 17:47 - Zürich Wiedikon 17:49 - Zürich HB 17:53 - Zürich Oerlikon 17:59 - Effretikon 18:11 - Winterthur 18:19
3
 
S 8 18865 17:30   Pfäffikon SZ
Horgen 17:30 - Au ZH 17:33 - Wädenswil 17:37 - Richterswil 17:40 - Bäch 17:42 - Freienbach SBB 17:45 - Pfäffikon SZ 17:49
4
 
BAT 10093 17:30   Meilen Autoquai
Horgen Autoquai 17:30 - Meilen Autoquai 17:40
Horgen Autoquai
B 121 2006 17:33   Wädenswil, Bahnhof
Horgen, Bahnhof 17:33 - Horgen, Schinzenhof 17:34 - Horgen, Schärbächli/Fähre 17:35 - Horgen, Rotweg 17:36Horgen, Käpfnach 17:37 - Au ZH, Naglikonerweg 17:42 - Au ZH, Naglikonerweg 17:45 - Wädenswil, Tiefenhofstrasse 17:50 - Wädenswil, Weinrebe 17:52 - Wädenswil, Bahnhof 17:54
C
Horgen, Bahnhof
B 134 1382 17:34   Horgen, Risi/Dow
Horgen, Bahnhof 17:34 - Horgen, untere Mühle 17:36 - Horgen, Wannenthal 17:37 - Horgen, Teufenbach 17:38 - Horgen, Glärnischhof 17:39 - Horgen, Käpfnach 17:41 - Horgen, Risi/Dow 17:43
B
Horgen, Bahnhof
B 150 3618 17:34   Hirzel, Spitzen
Horgen, Bahnhof 17:34 - Horgen, Gumelenstrasse 17:35 - Horgen, Stocker 17:36 -