Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
16:58-18:32
15.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BUS 761 16:53 ca. +5 Min. Wallisellen, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 16:53 - Glattbrugg, Lättenwiesen 16:54 - Glattbrugg, Halden 16:55 - Opfikon, Schulstrasse 16:57Opfikon, Neuwiesen 16:58 - Opfikon, Austrasse 16:59 - Glattbrugg, Zil 17:00 - Wallisellen, Steinacker 17:01 - Wallisellen, Zentrum 17:03 - Wallisellen, Bahnhof 17:05
Opfikon, Bahnhof
BUS 768 16:58   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 16:58 - Glattbrugg, Zentrum 16:59 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:01 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:02 - Zürich Flughafen, Werft 17:03 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:06
Glattbrugg, Post
S 7 18765 16:59   Rapperswil
Opfikon 16:59 - Zürich Oerlikon 17:02 - Zürich Hardbrücke 17:07 - Zürich HB 17:10Zürich Stadelhofen 17:14 - Meilen 17:27 - Uetikon 17:31 - Männedorf 17:33 - Stäfa 17:37 - Rapperswil 17:52
2
 
S 7 18762 17:00   Winterthur
Opfikon 17:00 - Kloten Balsberg 17:02 - Kloten 17:05 - Bassersdorf 17:09 - Effretikon 17:15 - Kemptthal 17:20 - Winterthur 17:25
1
 
T 10 17:01   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:01 - Rümlang, Bäuler 17:02 - Glattbrugg, Unterriet 17:03 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:04 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:06 - Zürich Flughafen, Fracht 17:08
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19562 17:03   Dielsdorf
Glattbrugg 17:03 - Rümlang 17:05 - Oberglatt 17:09 - Niederhasli 17:11 - Dielsdorf 17:15
3
Glattbrugg
BUS 768 17:04   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:04 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:05 - Zürich, Ettenfeld 17:06 - Zürich, Seebach 17:08 - Zürich, Seebacherplatz 17:09 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:10 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:11 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:13
Glattbrugg, Post
BUS 768 17:05   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:05 - Glattbrugg, Zentrum 17:07 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:08 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:10 - Zürich Flughafen, Werft 17:11 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:14
Glattbrugg, Post
T 10 17:05   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:05 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:06 - Glattpark, Glattpark 17:07 - Zürich, Oerlikerhus 17:09Zürich, Sternen Oerlikon 17:14 - Zürich, Milchbuck 17:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:29 - Zürich, Haldenegg 17:31 - Zürich, Central 17:33 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:35
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:06   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:06 - Rümlang, Bäuler 17:07 - Glattbrugg, Unterriet 17:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:12 - Zürich Flughafen, Fracht 17:14
Glattbrugg, Bahnhof
S 3 18362 17:08   Bülach
Glattbrugg 17:08 - Bülach 17:19
3
Glattbrugg
BUS 762 17:08   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 17:08 - Glattbrugg, Zentrum 17:10 - Glattbrugg, Glatthof 17:11 - Opfikon, Bubenholz 17:12Opfikon, Dorf 17:14 - Opfikon, Vreniker 17:15 - Opfikon, Grossacker 17:16 - Opfikon, Aublick 17:17 - Opfikon, Fernsicht 17:18 - Opfikon, Grätzli 17:20
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:08   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:08 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:09 - Glattpark, Glattpark 17:11 - Zürich, Fernsehstudio 17:12Zürich, Auzelg 17:13 - Wallisellen, Herti 17:15 - Wallisellen, Belair 17:17 - Wallisellen, Bahnhof 17:18 - Wallisellen, Neugut 17:21 - Stettbach, Bahnhof 17:26
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 17:08 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:08 - Rümlang, Bäuler 17:09 - Glattbrugg, Unterriet 17:11 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:12 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:14 - Zürich Flughafen, Fracht 17:16
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:11   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:11 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:12 - Zürich, Ettenfeld 17:13 - Zürich, Seebach 17:15 - Zürich, Seebacherplatz 17:16 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:18 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:21
Glattbrugg, Post
S 9 18965 17:12   Uster
Glattbrugg 17:12 - Zürich Oerlikon 17:15 - Zürich Hardbrücke 17:19 - Zürich HB 17:23Zürich Stadelhofen 17:30 - Stettbach 17:36 - Dübendorf 17:39 - Schwerzenbach ZH 17:43 - Nänikon-Greifensee 17:45 - Uster 17:50
2
Glattbrugg
T 10 17:12   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:12 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:14 - Glattpark, Glattpark 17:15 - Zürich, Oerlikerhus 17:16Zürich, Sternen Oerlikon 17:21 - Zürich, Milchbuck 17:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:36 - Zürich, Haldenegg 17:38 - Zürich, Central 17:40 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:43
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:13   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:13 - Glattbrugg, Zentrum 17:14 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:16 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:17 - Zürich Flughafen, Werft 17:18 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:21
Glattbrugg, Post
T 10 17:16   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:16 - Rümlang, Bäuler 17:17 - Glattbrugg, Unterriet 17:18 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:19 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:21 - Zürich Flughafen, Fracht 17:23
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 17:17 ca. +4 Min. Glattbrugg, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 17:17 - Glattbrugg, Bahnhof 17:19
Opfikon, Bahnhof
S 9 18964 17:18   Schaffhausen
Glattbrugg 17:18 - Rümlang 17:21 - Oberglatt 17:24 - Niederglatt 17:27Bülach 17:32 - Glattfelden 17:35 - Eglisau 17:39 - Hüntwangen-Wil 17:42 - Neuhausen 18:00 - Schaffhausen 18:04
3
Glattbrugg
BUS 768 17:19   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:19 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:20 - Zürich, Ettenfeld 17:21 - Zürich, Seebach 17:23 - Zürich, Seebacherplatz 17:24 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:25 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:26 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:28
Glattbrugg, Post
BUS 768 17:20   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:20 - Glattbrugg, Zentrum 17:22 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:23 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:25 - Zürich Flughafen, Werft 17:26 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:29
Glattbrugg, Post
T 10 17:20   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:20 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:21 - Glattpark, Glattpark 17:22 - Zürich, Oerlikerhus 17:24Zürich, Sternen Oerlikon 17:29 - Zürich, Milchbuck 17:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:44 - Zürich, Haldenegg 17:46 - Zürich, Central 17:48 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:50
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:21   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:21 - Rümlang, Bäuler 17:22 - Glattbrugg, Unterriet 17:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:27 - Zürich Flughafen, Fracht 17:29
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 17:22   Wallisellen, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:22 - Opfikon, Bahnhof 17:23 - Glattbrugg, Lättenwiesen 17:24 - Glattbrugg, Halden 17:25Opfikon, Schulstrasse 17:27 - Opfikon, Neuwiesen 17:28 - Opfikon, Austrasse 17:29 - Glattbrugg, Zil 17:30 - Wallisellen, Zentrum 17:33 - Wallisellen, Bahnhof 17:35
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 17:23   Wallisellen, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 17:23 - Glattbrugg, Lättenwiesen 17:24 - Glattbrugg, Halden 17:25 - Opfikon, Schulstrasse 17:27Opfikon, Neuwiesen 17:28 - Opfikon, Austrasse 17:29 - Glattbrugg, Zil 17:30 - Wallisellen, Steinacker 17:31 - Wallisellen, Zentrum 17:33 - Wallisellen, Bahnhof 17:35
Opfikon, Bahnhof
BUS 762 17:23   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 17:23 - Glattbrugg, Zentrum 17:25 - Glattbrugg, Glatthof 17:26 - Opfikon, Bubenholz 17:27Opfikon, Dorf 17:29 - Opfikon, Vreniker 17:30 - Opfikon, Grossacker 17:31 - Opfikon, Aublick 17:32 - Opfikon, Fernsicht 17:33 - Opfikon, Grätzli 17:35
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:23   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:23 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:24 - Glattpark, Glattpark 17:26 - Zürich, Fernsehstudio 17:27Zürich, Auzelg 17:28 - Wallisellen, Herti 17:30 - Wallisellen, Belair 17:32 - Wallisellen, Bahnhof 17:33 - Wallisellen, Neugut 17:36 - Stettbach, Bahnhof 17:41
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 17:23   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:23 - Rümlang, Bäuler 17:24 - Glattbrugg, Unterriet 17:26 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:29 - Zürich Flughafen, Fracht 17:31
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:26   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:26 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:27 - Zürich, Ettenfeld 17:28 - Zürich, Seebach 17:30 - Zürich, Seebacherplatz 17:31 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:33 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:36
Glattbrugg, Post
S 15 19567 17:27   Rapperswil
Glattbrugg 17:27 - Zürich Oerlikon 17:29 - Zürich Hardbrücke 17:34 - Zürich HB 17:38Zürich Stadelhofen 17:41 - Uster 17:53 - Wetzikon 18:00 - Bubikon 18:05 - Rüti ZH 18:08 - Rapperswil 18:16
2
Glattbrugg
T 10 17:27   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:27 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:29 - Glattpark, Glattpark 17:30 - Zürich, Oerlikerhus 17:31Zürich, Sternen Oerlikon 17:36 - Zürich, Milchbuck 17:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:51 - Zürich, Haldenegg 17:53 - Zürich, Central 17:55 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:58
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:28   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:28 - Glattbrugg, Zentrum 17:29 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:31 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:32 - Zürich Flughafen, Werft 17:33 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:36
Glattbrugg, Post
S 7 18767 17:29   Rapperswil
Opfikon 17:29 - Zürich Oerlikon 17:32 - Zürich Hardbrücke 17:37 - Zürich HB 17:40Zürich Stadelhofen 17:44 - Meilen 17:57 - Uetikon 18:01 - Männedorf 18:03 - Stäfa 18:07 - Rapperswil 18:22
2
 
S 7 18764 17:30   Winterthur
Opfikon 17:30 - Kloten Balsberg 17:32 - Kloten 17:35 - Bassersdorf 17:39 - Effretikon 17:45 - Kemptthal 17:50 - Winterthur 17:55
1
 
T 10 17:31   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:31 - Rümlang, Bäuler 17:32 - Glattbrugg, Unterriet 17:33 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:34 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:36 - Zürich Flughafen, Fracht 17:38
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19564 17:33   Dielsdorf
Glattbrugg 17:33 - Rümlang 17:35 - Oberglatt 17:39 - Niederhasli 17:41 - Dielsdorf 17:45
3
Glattbrugg
BUS 768 17:34   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:34 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:35 - Zürich, Ettenfeld 17:36 - Zürich, Seebach 17:38 - Zürich, Seebacherplatz 17:39 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:40 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:41 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:43
Glattbrugg, Post
BUS 768 17:35   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:35 - Glattbrugg, Zentrum 17:37 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:38 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:40 - Zürich Flughafen, Werft 17:41 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:44
Glattbrugg, Post
T 10 17:35   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:35 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:36 - Glattpark, Glattpark 17:37 - Zürich, Oerlikerhus 17:39Zürich, Sternen Oerlikon 17:44 - Zürich, Milchbuck 17:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:59 - Zürich, Haldenegg 18:01 - Zürich, Central 18:03 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:05
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:36   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:36 - Rümlang, Bäuler 17:37 - Glattbrugg, Unterriet 17:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:40 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:42 - Zürich Flughafen, Fracht 17:44
Glattbrugg, Bahnhof
S 3 18364 17:38   Bülach
Glattbrugg 17:38 - Bülach 17:49
3
Glattbrugg
BUS 762 17:38   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 17:38 - Glattbrugg, Zentrum 17:40 - Glattbrugg, Glatthof 17:41 - Opfikon, Bubenholz 17:42Opfikon, Dorf 17:44 - Opfikon, Vreniker 17:45 - Opfikon, Grossacker 17:46 - Opfikon, Aublick 17:47 - Opfikon, Fernsicht 17:48 - Opfikon, Grätzli 17:50
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:38   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:38 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:39 - Glattpark, Glattpark 17:41 - Zürich, Fernsehstudio 17:42Zürich, Auzelg 17:43 - Wallisellen, Herti 17:45 - Wallisellen, Belair 17:47 - Wallisellen, Bahnhof 17:48 - Wallisellen, Neugut 17:51 - Stettbach, Bahnhof 17:56
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 17:38   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:38 - Rümlang, Bäuler 17:39 - Glattbrugg, Unterriet 17:41 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:42 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:44 - Zürich Flughafen, Fracht 17:46
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:41   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:41 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:42 - Zürich, Ettenfeld 17:43 - Zürich, Seebach 17:45 - Zürich, Seebacherplatz 17:46 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:48 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:51
Glattbrugg, Post
S 9 18967 17:42   Uster
Glattbrugg 17:42 - Zürich Oerlikon 17:45 - Zürich Hardbrücke 17:49 - Zürich HB 17:53Zürich Stadelhofen 18:00 - Stettbach 18:06 - Dübendorf 18:09 - Schwerzenbach ZH 18:13 - Nänikon-Greifensee 18:15 - Uster 18:20
2
Glattbrugg
T 10 17:42   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:42 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:44 - Glattpark, Glattpark 17:45 - Zürich, Oerlikerhus 17:46Zürich, Sternen Oerlikon 17:51 - Zürich, Milchbuck 17:56 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:06 - Zürich, Haldenegg 18:08 - Zürich, Central 18:10 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:13
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:43   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:43 - Glattbrugg, Zentrum 17:44 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:46 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:47 - Zürich Flughafen, Werft 17:48 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:51
Glattbrugg, Post
T 10 17:46   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:46 - Rümlang, Bäuler 17:47 - Glattbrugg, Unterriet 17:48 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:49 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:51 - Zürich Flughafen, Fracht 17:53
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 17:47   Glattbrugg, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 17:47 - Glattbrugg, Bahnhof 17:49
Opfikon, Bahnhof
S 9 18966 17:48   Schaffhausen
Glattbrugg 17:48 - Rümlang 17:51 - Oberglatt 17:54 - Niederglatt 17:57Bülach 18:02 - Glattfelden 18:05 - Eglisau 18:09 - Hüntwangen-Wil 18:12 - Neuhausen 18:30 - Schaffhausen 18:34
3
Glattbrugg
BUS 768 17:49   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:49 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:50 - Zürich, Ettenfeld 17:51 - Zürich, Seebach 17:53 - Zürich, Seebacherplatz 17:54 - Zürich, Felsenrainstrasse 17:55 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 17:56 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:58
Glattbrugg, Post
BUS 768 17:50   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:50 - Glattbrugg, Zentrum 17:52 - Glattbrugg, Riethofstrasse 17:53 - Kloten, Balsberg Hardacher 17:55 - Zürich Flughafen, Werft 17:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:59
Glattbrugg, Post
T 10 17:50   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:50 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:51 - Glattpark, Glattpark 17:52 - Zürich, Oerlikerhus 17:54Zürich, Sternen Oerlikon 17:59 - Zürich, Milchbuck 18:04 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:14 - Zürich, Haldenegg 18:16 - Zürich, Central 18:18 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:20
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:51   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:51 - Rümlang, Bäuler 17:52 - Glattbrugg, Unterriet 17:53 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:55 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:57 - Zürich Flughafen, Fracht 17:59
Glattbrugg, Bahnhof
S 3 18369 17:52   Wetzikon
Glattbrugg 17:52 - Zürich Oerlikon 17:54 - Zürich Hardbrücke 17:59 - Zürich HB 18:02Zürich Stadelhofen 18:07 - Stettbach 18:11 - Dietlikon 18:15 - Effretikon 18:20 - Kempten 18:37 - Wetzikon 18:41
2
Glattbrugg
BUS 761 17:52   Wallisellen, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:52 - Opfikon, Bahnhof 17:53 - Glattbrugg, Lättenwiesen 17:54 - Glattbrugg, Halden 17:55Opfikon, Schulstrasse 17:57 - Opfikon, Neuwiesen 17:58 - Opfikon, Austrasse 17:59 - Glattbrugg, Zil 18:00 - Wallisellen, Zentrum 18:03 - Wallisellen, Bahnhof 18:05
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 17:53   Wallisellen, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 17:53 - Glattbrugg, Lättenwiesen 17:54 - Glattbrugg, Halden 17:55 - Opfikon, Schulstrasse 17:57Opfikon, Neuwiesen 17:58 - Opfikon, Austrasse 17:59 - Glattbrugg, Zil 18:00 - Wallisellen, Steinacker 18:01 - Wallisellen, Zentrum 18:03 - Wallisellen, Bahnhof 18:05
Opfikon, Bahnhof
BUS 762 17:53   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 17:53 - Glattbrugg, Zentrum 17:55 - Glattbrugg, Glatthof 17:56 - Opfikon, Bubenholz 17:57Opfikon, Dorf 17:59 - Opfikon, Vreniker 18:00 - Opfikon, Grossacker 18:01 - Opfikon, Aublick 18:02 - Opfikon, Fernsicht 18:03 - Opfikon, Grätzli 18:05
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 17:53   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 17:53 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:54 - Glattpark, Glattpark 17:56 - Zürich, Fernsehstudio 17:57Zürich, Auzelg 17:58 - Wallisellen, Herti 18:00 - Wallisellen, Belair 18:02 - Wallisellen, Bahnhof 18:03 - Wallisellen, Neugut 18:06 - Stettbach, Bahnhof 18:11
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 17:53   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 17:53 - Rümlang, Bäuler 17:54 - Glattbrugg, Unterriet 17:56 - Kloten Balsberg, Bahnhof 17:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:59 - Zürich Flughafen, Fracht 18:01
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:56   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:56 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 17:57 - Zürich, Ettenfeld 17:58 - Zürich, Seebach 18:00 - Zürich, Seebacherplatz 18:01 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:03 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:06
Glattbrugg, Post
S 15 19569 17:57   Rapperswil
Glattbrugg 17:57 - Zürich Oerlikon 17:59 - Zürich Hardbrücke 18:04 - Zürich HB 18:08Zürich Stadelhofen 18:11 - Uster 18:23 - Wetzikon 18:30 - Bubikon 18:35 - Rüti ZH 18:38 - Rapperswil 18:46
2
Glattbrugg
T 10 17:57   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 17:57 - Glattbrugg, Lindberghplatz 17:59 - Glattpark, Glattpark 18:00 - Zürich, Oerlikerhus 18:01Zürich, Sternen Oerlikon 18:06 - Zürich, Milchbuck 18:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:21 - Zürich, Haldenegg 18:23 - Zürich, Central 18:25 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:28
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 17:58   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 17:58 - Glattbrugg, Zentrum 17:59 - Glattbrugg, Riethofstrasse 18:01 - Kloten, Balsberg Hardacher 18:02 - Zürich Flughafen, Werft 18:03 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:06
Glattbrugg, Post
S 7 18769 17:59   Rapperswil
Opfikon 17:59 - Zürich Oerlikon 18:02 - Zürich Hardbrücke 18:07 - Zürich HB 18:10Zürich Stadelhofen 18:14 - Meilen 18:27 - Uetikon 18:31 - Männedorf 18:33 - Stäfa 18:37 - Rapperswil 18:52
2
 
S 7 18766 18:00   Winterthur
Opfikon 18:00 - Kloten Balsberg 18:02 - Kloten 18:05 - Bassersdorf 18:09 - Effretikon 18:15 - Kemptthal 18:20 - Winterthur 18:25
1
 
T 10 18:01   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:01 - Rümlang, Bäuler 18:02 - Glattbrugg, Unterriet 18:03 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:04 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:06 - Zürich Flughafen, Fracht 18:08
Glattbrugg, Bahnhof
S 15 19566 18:03   Dielsdorf
Glattbrugg 18:03 - Rümlang 18:05 - Oberglatt 18:09 - Niederhasli 18:11 - Dielsdorf 18:15
3
Glattbrugg
BUS 768 18:04   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:04 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 18:05 - Zürich, Ettenfeld 18:06 - Zürich, Seebach 18:08 - Zürich, Seebacherplatz 18:09 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:10 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:11 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:13
Glattbrugg, Post
BUS 768 18:05   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:05 - Glattbrugg, Zentrum 18:07 - Glattbrugg, Riethofstrasse 18:08 - Kloten, Balsberg Hardacher 18:10 - Zürich Flughafen, Werft 18:11 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:14
Glattbrugg, Post
T 10 18:05   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 18:05 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:06 - Glattpark, Glattpark 18:07 - Zürich, Oerlikerhus 18:09Zürich, Sternen Oerlikon 18:14 - Zürich, Milchbuck 18:19 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:29 - Zürich, Haldenegg 18:31 - Zürich, Central 18:33 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:35
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 18:06   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:06 - Rümlang, Bäuler 18:07 - Glattbrugg, Unterriet 18:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:12 - Zürich Flughafen, Fracht 18:14
Glattbrugg, Bahnhof
S 3 18366 18:08   Bülach
Glattbrugg 18:08 - Bülach 18:19
3
Glattbrugg
BUS 762 18:08   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 18:08 - Glattbrugg, Zentrum 18:09 - Glattbrugg, Glatthof 18:10 - Opfikon, Bubenholz 18:12Opfikon, Dorf 18:13 - Opfikon, Vreniker 18:15 - Opfikon, Grossacker 18:15 - Opfikon, Aublick 18:16 - Opfikon, Fernsicht 18:17 - Opfikon, Grätzli 18:19
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 18:08   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 18:08 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:09 - Glattpark, Glattpark 18:11 - Zürich, Fernsehstudio 18:12Zürich, Auzelg 18:13 - Wallisellen, Herti 18:15 - Wallisellen, Belair 18:17 - Wallisellen, Bahnhof 18:18 - Wallisellen, Neugut 18:21 - Stettbach, Bahnhof 18:26
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 18:08   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:08 - Rümlang, Bäuler 18:09 - Glattbrugg, Unterriet 18:11 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:12 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:14 - Zürich Flughafen, Fracht 18:16
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18:11   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:11 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 18:12 - Zürich, Ettenfeld 18:13 - Zürich, Seebach 18:15 - Zürich, Seebacherplatz 18:16 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:18 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:21
Glattbrugg, Post
S 9 18969 18:12   Uster
Glattbrugg 18:12 - Zürich Oerlikon 18:15 - Zürich Hardbrücke 18:19 - Zürich HB 18:23Zürich Stadelhofen 18:30 - Stettbach 18:36 - Dübendorf 18:39 - Schwerzenbach ZH 18:43 - Nänikon-Greifensee 18:45 - Uster 18:50
2
Glattbrugg
T 10 18:12   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 18:12 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:14 - Glattpark, Glattpark 18:15 - Zürich, Oerlikerhus 18:16Zürich, Sternen Oerlikon 18:21 - Zürich, Milchbuck 18:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:36 - Zürich, Haldenegg 18:38 - Zürich, Central 18:40 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:43
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18:13   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:13 - Glattbrugg, Zentrum 18:14 - Glattbrugg, Riethofstrasse 18:16 - Kloten, Balsberg Hardacher 18:17 - Zürich Flughafen, Werft 18:18 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:21
Glattbrugg, Post
T 10 18:16   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:16 - Rümlang, Bäuler 18:17 - Glattbrugg, Unterriet 18:18 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:19 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:21 - Zürich Flughafen, Fracht 18:23
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 18:17   Glattbrugg, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 18:17 - Glattbrugg, Bahnhof 18:19
Opfikon, Bahnhof
S 9 18968 18:18   Schaffhausen
Glattbrugg 18:18 - Rümlang 18:21 - Oberglatt 18:24 - Niederglatt 18:27Bülach 18:32 - Glattfelden 18:35 - Eglisau 18:39 - Hüntwangen-Wil 18:42 - Neuhausen 19:00 - Schaffhausen 19:04
3
Glattbrugg
BUS 768 18:19   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:19 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 18:20 - Zürich, Ettenfeld 18:21 - Zürich, Seebach 18:23 - Zürich, Seebacherplatz 18:24 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:25 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:26 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:28
Glattbrugg, Post
BUS 768 18:20   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:20 - Glattbrugg, Zentrum 18:22 - Glattbrugg, Riethofstrasse 18:23 - Kloten, Balsberg Hardacher 18:25 - Zürich Flughafen, Werft 18:26 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:29
Glattbrugg, Post
T 10 18:20   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 18:20 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:21 - Glattpark, Glattpark 18:22 - Zürich, Oerlikerhus 18:24Zürich, Sternen Oerlikon 18:29 - Zürich, Milchbuck 18:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:44 - Zürich, Haldenegg 18:46 - Zürich, Central 18:48 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:50
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 18:21   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:21 - Rümlang, Bäuler 18:22 - Glattbrugg, Unterriet 18:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:27 - Zürich Flughafen, Fracht 18:29
Glattbrugg, Bahnhof
S 3 18371 18:22   Wetzikon
Glattbrugg 18:22 - Zürich Oerlikon 18:24 - Zürich Hardbrücke 18:29 - Zürich HB 18:32Zürich Stadelhofen 18:37 - Stettbach 18:41 - Dietlikon 18:45 - Effretikon 18:50 - Kempten 19:07 - Wetzikon 19:11
2
Glattbrugg
BUS 761 18:22   Wallisellen, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 18:22 - Opfikon, Bahnhof 18:23 - Glattbrugg, Lättenwiesen 18:24 - Glattbrugg, Halden 18:25Opfikon, Schulstrasse 18:27 - Opfikon, Neuwiesen 18:28 - Opfikon, Austrasse 18:29 - Glattbrugg, Zil 18:30 - Wallisellen, Zentrum 18:33 - Wallisellen, Bahnhof 18:35
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 761 18:23   Wallisellen, Bahnhof
Opfikon, Bahnhof 18:23 - Glattbrugg, Lättenwiesen 18:24 - Glattbrugg, Halden 18:25 - Opfikon, Schulstrasse 18:27Opfikon, Neuwiesen 18:28 - Opfikon, Austrasse 18:29 - Glattbrugg, Zil 18:30 - Wallisellen, Steinacker 18:31 - Wallisellen, Zentrum 18:33 - Wallisellen, Bahnhof 18:35
Opfikon, Bahnhof
BUS 762 18:23   Opfikon, Grätzli
Glattbrugg, Bahnhof 18:23 - Glattbrugg, Zentrum 18:24 - Glattbrugg, Glatthof 18:25 - Opfikon, Bubenholz 18:27Opfikon, Dorf 18:28 - Opfikon, Vreniker 18:30 - Opfikon, Grossacker 18:30 - Opfikon, Aublick 18:31 - Opfikon, Fernsicht 18:32 - Opfikon, Grätzli 18:34
Glattbrugg, Bahnhof
T 12 18:23   Stettbach, Bahnhof
Glattbrugg, Bahnhof 18:23 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:24 - Glattpark, Glattpark 18:26 - Zürich, Fernsehstudio 18:27Zürich, Auzelg 18:28 - Wallisellen, Herti 18:30 - Wallisellen, Belair 18:32 - Wallisellen, Bahnhof 18:33 - Wallisellen, Neugut 18:36 - Stettbach, Bahnhof 18:41
Glattbrugg, Bahnhof
T 10 18:23   Zürich Flughafen, Fracht
Glattbrugg, Bahnhof 18:23 - Rümlang, Bäuler 18:24 - Glattbrugg, Unterriet 18:26 - Kloten Balsberg, Bahnhof 18:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:29 - Zürich Flughafen, Fracht 18:31
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18:26   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:26 - Glattbrugg, Frohbühlstrasse 18:27 - Zürich, Ettenfeld 18:28 - Zürich, Seebach 18:30 - Zürich, Seebacherplatz 18:31 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:33 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:36
Glattbrugg, Post
S 15 19571 18:27   Rapperswil
Glattbrugg 18:27 - Zürich Oerlikon 18:29 - Zürich Hardbrücke 18:34 - Zürich HB 18:38Zürich Stadelhofen 18:41 - Uster 18:53 - Wetzikon 19:00 - Bubikon 19:05 - Rüti ZH 19:08 - Rapperswil 19:16
2
Glattbrugg
T 10 18:27   Zürich, Bahnhofplatz/HB
Glattbrugg, Bahnhof 18:27 - Glattbrugg, Lindberghplatz 18:29 - Glattpark, Glattpark 18:30 - Zürich, Oerlikerhus 18:31Zürich, Sternen Oerlikon 18:36 - Zürich, Milchbuck 18:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:51 - Zürich, Haldenegg 18:53 - Zürich, Central 18:55 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:58
Glattbrugg, Bahnhof
BUS 768 18:28   Zürich Flughafen, Bahnhof
Glattbrugg, Post 18:28 - Glattbrugg, Zentrum 18:29 - Glattbrugg, Riethofstrasse 18:31 - Kloten, Balsberg Hardacher 18:32 - Zürich Flughafen, Werft 18:33 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:36
Glattbrugg, Post
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Opfikon - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer