Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
10:11-10:27
22.06.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 3 10:08 ca. +3 Min. Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 09:55 - Schaffhausen, Heuberg 09:56 - Schaffhausen, Plattenhalde 09:57 - Schaffhausen, Neubrunn 09:58 - Schaffhausen, Weinberg 09:59 - Schaffhausen, Wiesli 10:03Schaffhausen, Schützenhaus 10:04 - Schaffhausen, Steigbrunnen 10:04 - Schaffhausen, Promenade 10:05 - Schaffhausen, Bahnhof 10:08
A
 
S 24 23941 10:11   Thayngen
Thayngen 10:02 - Herblingen 10:06 - Schaffhausen 10:11
Gleisänderung!
Schaffhausen
B 634 16250 10:11   Dachsen, Bahnhof
Dachsen, Bahnhof 09:47 - Uhwiesen, Wassergasse 09:51 - Uhwiesen, Kapelle 09:52 - Uhwiesen, Rebhof 09:52 - Flurlingen, AROVA 09:55 - Feuerthalen, Kirchstrasse 09:56Feuerthalen, Lindenbuck 10:00 - Feuerthalen, Stumpenboden 10:02 - Feuerthalen, Rhymarkt 10:04 - Schaffhausen, Bahnhof 10:11
K
 
B 23 10:11 ca. +3 Min. Schaffhausen, Bahnhof Nord
Schaffhausen, Bahnhof Nord 09:37 - Schaffhausen, Durachsteg 09:37 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 09:38 - Schaffhausen, Breitestieg 09:38 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 09:39 - Schaffhausen, Talberg 09:40Schaffhausen, Breitestieg 10:08 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 10:09 - Schaffhausen, Durachsteg 10:09 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 10:11
Schaffhausen, Bahnhof Nord
S 8 11827 10:13   St. Gallen
St. Gallen 08:19 - St. Gallen St. Fiden 08:22 - Romanshorn 08:48 - Kreuzlingen Hafen 09:10 - Kreuzlingen 09:16 - Etzwilen 09:48Schlatt TG 10:01 - Langwiesen 10:04 - Feuerthalen 10:08 - Schaffhausen 10:13
2
Schaffhausen
S 12 19233 10:13   Brugg AG
Brugg AG 08:36 - Zürich Altstetten 09:09 - Zürich Hardbrücke 09:11 - Zürich HB 09:16 - Zürich Stadelhofen 09:20 - Winterthur 09:42Dachsen 10:05 - Schloss Laufen am Rheinfall 10:06 - Neuhausen 10:09 - Schaffhausen 10:13
1
Schaffhausen
IC 4 380 10:13   Zürich HB
Zürich HB 09:37 - Schaffhausen 10:13
4
Schaffhausen
B 5 10:13   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 10:05 - Schaffhausen, Buchthalen Post 10:05 - Schaffhausen, Bruderhöfli 10:06 - Schaffhausen, Kegelgässchen 10:07 - Schaffhausen, Schifflände 10:09 - Schaffhausen, Bachstrasse 10:10 - Schaffhausen, Bahnhof 10:13
B2
 
B 4 10:14   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 09:48 - Schaffhausen, Schützenhaus 09:54 - Schaffhausen, Steigbrunnen 09:54 - Schaffhausen, Promenade 09:55 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 10:01 - Schaffhausen, Frohberg 10:03Schaffhausen, Grubenstieg 10:10 - Schaffhausen, Frohberg 10:10 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 10:11 - Schaffhausen, Bahnhof 10:14
C1
 
IRE 3042 10:15   Ulm Hbf
Ulm Hbf 08:05 - Biberach (Riss) 08:25 - Ravensburg 08:52 - Friedrichshafen Flughafen 09:01 - Friedrichshafen Stadt 09:13 - Überlingen 09:33 - Radolfzell 09:52 - Singen (Hohentwiel) 10:02 - Schaffhausen 10:15
Schaffhausen
B 1 10:17   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 10:01 - Neuhausen, Kreuzstrasse 10:04 - Neuhausen, Rhytech 10:05 - Neuhausen, Zentrum 10:08 - Neuhausen, Bahnhofstr. 10:09 - Neuhausen, Scheidegg 10:11Schaffhausen, Kreuz 10:12 - Schaffhausen, Brüggli 10:13 - Schaffhausen, Mühlentor 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:17
A
 
B 5 10:18   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 10:03 - Schaffhausen, Post Herblingen 10:07 - Schaffhausen, Hägli 10:08 - Schaffhausen, Glockengut 10:09 - Schaffhausen, Falkeneck 10:10 - Schaffhausen, Sennerei 10:10Schaffhausen, CMC 10:13 - Schaffhausen, Schönenberg 10:14 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
B1
 
B 6 10:18   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 10:01 - Schaffhausen, Gräfler 10:02 - Schaffhausen, Schweizersbild 10:02 - Schaffhausen, Dachsenbüel 10:03 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 10:06 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 10:08Schaffhausen, Finsterwaldstr. 10:13 - Schaffhausen, Hornbergstieg 10:14 - Schaffhausen, Seidenhof 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
B1
 
B 4 10:18   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 10:08 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 10:09 - Schaffhausen, Felsentäli 10:10 - Schaffhausen, Plattenweg 10:10 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 10:11 - Schaffhausen, Nordstrasse 10:12Schaffhausen, Schützenhaus 10:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 10:14 - Schaffhausen, Promenade 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
A
 
B 3 10:18   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 10:05 - Schaffhausen, Hanfpünt 10:05 - Schaffhausen, Trüllenbuck 10:06 - Schaffhausen, Gräfler 10:08 - Schaffhausen, Sandlöchli 10:09 - Schaffhausen, Gemsstübli 10:10Schaffhausen, Finsterwaldstr. 10:13 - Schaffhausen, Hornbergstieg 10:14 - Schaffhausen, Seidenhof 10:14 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
C1
 
B 3 10:18   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 10:05 - Schaffhausen, Heuberg 10:06 - Schaffhausen, Plattenhalde 10:07 - Schaffhausen, Neubrunn 10:08 - Schaffhausen, Weinberg 10:09 - Schaffhausen, Wiesli 10:13Schaffhausen, Schützenhaus 10:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 10:14 - Schaffhausen, Promenade 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
A
 
B 1 10:18   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 09:41 - Neuhausen, Kreuzstrasse 09:44 - Neuhausen, Rhytech 09:45 - Neuhausen, Zentrum 09:48 - Schaffhausen, Mühlentor 09:55 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 10:01Schaffhausen, Kronenhalde 10:12 - Schaffhausen, Schönenberg 10:13 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 10:15 - Schaffhausen, Bahnhof 10:18
C1
 
S 8334 10:21   Jestetten
Jestetten 10:10 - Neuhausen Rheinfall 10:14 - Neuhausen 10:16 - Schaffhausen 10:21
4
Schaffhausen
B 5 10:23   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 10:15 - Schaffhausen, Buchthalen Post 10:15 - Schaffhausen, Bruderhöfli 10:16 - Schaffhausen, Kegelgässchen 10:17 - Schaffhausen, Schifflände 10:19 - Schaffhausen, Bachstrasse 10:20 - Schaffhausen, Bahnhof 10:23
B2
 
B 6 10:24   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 10:08 - Neuhausen, Zentrum 10:11 - Neuhausen, Rhytech 10:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 10:13 - Neuhausen, Fernblick 10:14 - Schaffhausen, Wiesli 10:18Schaffhausen, Schützenhaus 10:20 - Schaffhausen, Steigbrunnen 10:20 - Schaffhausen, Promenade 10:21 - Schaffhausen, Bahnhof 10:24
 
S 19718 10:24   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 10:06 - Gottmadingen 10:10 - Bietingen 10:13 - Thayngen 10:16 - Herblingen 10:20 - Schaffhausen 10:24
5
Schaffhausen
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer