Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
13:30-15:54
18.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BAT 3730 26 13:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 13:30 - Rüschlikon (See) 13:37 - Kilchberg ZH (See) 13:43 - Zürich Wollishofen (See) 13:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:05
 
S 2 18249 13:31   Ziegelbrücke
Thalwil 13:31 - Horgen 13:35 - Wädenswil 13:41 - Richterswil 13:45 - Pfäffikon SZ 13:51 - Altendorf 13:54 - Lachen 13:56 - Siebnen-Wangen 14:01 - Ziegelbrücke 14:11
3
Thalwil
S 8 18850 13:36   Winterthur
Thalwil 13:36 - Rüschlikon 13:38 - Kilchberg 13:40 - Zürich Wollishofen 13:43Zürich Enge 13:47 - Zürich Wiedikon 13:49 - Zürich HB 13:53 - Zürich Oerlikon 13:59 - Effretikon 14:11 - Winterthur 14:19
6
Thalwil
S 24 20449 13:38   Zug
Thalwil 13:38 - Oberrieden Dorf 13:40 - Horgen Oberdorf 13:43 - Baar 13:51 - Zug 13:54
4
Thalwil
BUS 145 1795 13:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:39 - Thalwil, Platte 13:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:41Oberrieden, Tannenbach 13:48 - Horgen, Widmerheim 13:49 - Horgen, Säntisstrasse 13:50 - Horgen, Stocker 13:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 13:53 - Horgen, Bahnhof 13:55
Thalwil, Zentrum
UUU 145 13:38 Zusätzliche Fahrt   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:39 - Thalwil, Platte 13:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:41Oberrieden, Tannenbach 13:48 - Horgen, Widmerheim 13:49 - Horgen, Säntisstrasse 13:50 - Horgen, Stocker 13:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 13:53 - Horgen, Bahnhof 13:55
Thalwil, Zentrum
RE 3470 13:39   Zürich HB
Thalwil 13:39 - Zürich HB 13:48
5
Thalwil
BUS 140 924 13:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 13:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:44 - Thalwil, Schützenhaus 13:45 - Thalwil, Feldstrasse 13:46Thalwil, Ebnet 13:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 13:49 - Gattikon, Obstgarten 13:50 - Gattikon, Gattikerhof 13:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 13:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 13:59
Thalwil, Zentrum
UUU 140 13:43 Zusätzliche Fahrt   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 13:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:44 - Thalwil, Schützenhaus 13:45 - Thalwil, Feldstrasse 13:46Thalwil, Ebnet 13:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 13:49 - Gattikon, Obstgarten 13:50 - Gattikon, Gattikerhof 13:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 13:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 13:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2651 13:45   Luzern
Thalwil 13:45 - Baar 13:57 - Zug 14:01 - Rotkreuz 14:10 - Luzern 14:25
4
Thalwil
IR 70 2648 13:46 ca. +4 Min. Zürich HB
Thalwil 13:46 - Zürich HB 13:56
5
Thalwil
BUS 142 1942 13:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 13:49 - Thalwil, Trotte 13:50 - Thalwil, Platte 13:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:52 - Thalwil, Alterszentrum 13:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 13:55 - Thalwil, Böni 13:56
Thalwil, Zentrum
UUU 142 13:49 Zusätzliche Fahrt   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 13:49 - Thalwil, Trotte 13:50 - Thalwil, Platte 13:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:52 - Thalwil, Alterszentrum 13:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 13:55 - Thalwil, Böni 13:56
Thalwil, Zentrum
BAT 3730 28 13:50   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 13:50 - Erlenbach ZH (See) 13:57 - Küsnacht ZH Heslibach 14:00 - Küsnacht ZH (See) 14:07 - Zollikon (See) 14:15 - Zürichhorn (See) 14:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:35
 
S 24 20452 13:51   Weinfelden
Thalwil 13:51 - Rüschlikon 13:53 - Kilchberg 13:55 - Zürich Wollishofen 13:58Zürich HB 14:09 - Zürich Oerlikon 14:21 - Zürich Flughafen 14:26 - Effretikon 14:36 - Winterthur 14:46 - Weinfelden 15:22
5
Thalwil
BUS 240 44004 13:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:53 - Thalwil, Bahnhof 13:56
Thalwil, Zentrum
S 8 18851 13:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 13:54 - Oberrieden 13:56 - Horgen 13:59 - Au ZH 14:03 - Wädenswil 14:07 - Richterswil 14:10 - Bäch 14:12 - Freienbach SBB 14:15 - Pfäffikon SZ 14:19
3
Thalwil
BAT 3730 106 13:55   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 13:55 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:25
 
BUS 156 4846 13:57   Adliswil
Thalwil, Zentrum 13:57 - Thalwil, Post 13:58 - Thalwil, Pilgerweg 13:59 - Thalwil, Aegertli 14:00Rüschlikon, Park im Grüene 14:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:06 - Rüschlikon, Eggrain 14:06 - Rüschlikon, Loorain 14:07 - Adliswil, Bahnhof 14:11 - Adliswil 14:11
Thalwil, Zentrum
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 13:57 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:57 - Thalwil, Post 13:58 - Thalwil, Pilgerweg 13:59 - Thalwil, Aegertli 14:00Thalwil, Sonnenberg 14:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 14:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:06 - Rüschlikon, Eggrain 14:06 - Rüschlikon, Loorain 14:07 - Adliswil, Bahnhof 14:11
Thalwil, Zentrum
BUS 156 4846 13:58   Adliswil
Thalwil, Post 13:58 - Thalwil, Pilgerweg 13:59 - Thalwil, Aegertli 14:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 14:01Rüschlikon, Park im Grüene 14:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:06 - Rüschlikon, Eggrain 14:06 - Rüschlikon, Loorain 14:07 - Adliswil, Bahnhof 14:11 - Adliswil 14:11
Thalwil, Post
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 13:58 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 13:58 - Thalwil, Pilgerweg 13:59 - Thalwil, Aegertli 14:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 14:01Thalwil, Sonnenberg 14:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 14:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:06 - Rüschlikon, Eggrain 14:06 - Rüschlikon, Loorain 14:07 - Adliswil, Bahnhof 14:11
Thalwil, Post
S 2 18252 13:59   Zürich Flughafen
Thalwil 13:59 - Zürich Enge 14:05 - Zürich Wiedikon 14:07 - Zürich HB 14:12 - Zürich Oerlikon 14:18 - Zürich Flughafen 14:24
6
Thalwil
BAT 3730 111 14:00   Rapperswil (See)
Thalwil (See) 14:00 - Oberrieden (See) 14:07 - Horgen (See) 14:16 - Halbinsel Au 14:30 - Männedorf (See) 14:42 - Stäfa (See) 14:52 - Insel Ufenau 15:09 - Rapperswil (See) 15:20
 
S 2 18251 14:01   Ziegelbrücke
Thalwil 14:01 - Horgen 14:05 - Wädenswil 14:11 - Richterswil 14:15 - Pfäffikon SZ 14:21 - Altendorf 14:24 - Lachen 14:26 - Siebnen-Wangen 14:31 - Ziegelbrücke 14:41
3
Thalwil
BUS 240 36883 14:04   Baar, Bahnhof
Thalwil, Bahnhof 14:04 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:06 - Thalwil, Schützenhaus 14:07 - Thalwil, Feldstrasse 14:08Thalwil, Ebnet 14:10 - Gattikon, Gattikerhöhe 14:10 - Gattikon, Obstgarten 14:11 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 14:14 - Hausen am Albis, Post 14:33 - Baar, Bahnhof 14:53
Thalwil, Bahnhof
S 8 18852 14:06   Winterthur
Thalwil 14:06 - Rüschlikon 14:08 - Kilchberg 14:10 - Zürich Wollishofen 14:13Zürich Enge 14:17 - Zürich Wiedikon 14:19 - Zürich HB 14:23 - Zürich Oerlikon 14:29 - Effretikon 14:41 - Winterthur 14:49
6
Thalwil
S 24 20451 14:08   Zug
Thalwil 14:08 - Oberrieden Dorf 14:10 - Horgen Oberdorf 14:13 - Baar 14:21 - Zug 14:24
4
Thalwil
BUS 145 1722 14:08   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:08 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:09 - Thalwil, Platte 14:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:11Oberrieden, Tannenbach 14:18 - Horgen, Widmerheim 14:19 - Horgen, Säntisstrasse 14:20 - Horgen, Stocker 14:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 14:23 - Horgen, Bahnhof 14:25
Thalwil, Zentrum
UUU 145 14:08 Zusätzliche Fahrt   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:08 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:09 - Thalwil, Platte 14:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:11Oberrieden, Tannenbach 14:18 - Horgen, Widmerheim 14:19 - Horgen, Säntisstrasse 14:20 - Horgen, Stocker 14:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 14:23 - Horgen, Bahnhof 14:25
Thalwil, Zentrum
BUS 140 863 14:13   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 14:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:14 - Thalwil, Schützenhaus 14:15 - Thalwil, Feldstrasse 14:16Thalwil, Ebnet 14:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 14:19 - Gattikon, Obstgarten 14:20 - Gattikon, Gattikerhof 14:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 14:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 14:29
Thalwil, Zentrum
UUU 140 14:13 Zusätzliche Fahrt   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 14:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:14 - Thalwil, Schützenhaus 14:15 - Thalwil, Feldstrasse 14:16Thalwil, Ebnet 14:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 14:19 - Gattikon, Obstgarten 14:20 - Gattikon, Gattikerhof 14:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 14:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 14:29
Thalwil, Zentrum
IR 70 2653 14:14   Luzern
Thalwil 14:14 - Zug 14:27 - Luzern 14:49
4
Thalwil
IR 75 2650 14:14   Konstanz
Thalwil 14:14 - Zürich HB 14:25 - Zürich Flughafen 14:44 - Winterthur 14:59 - Frauenfeld 15:11 - Weinfelden 15:23 - Kreuzlingen 15:43 - Konstanz 15:50
5
Thalwil
BUS 142 1869 14:19   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 14:19 - Thalwil, Trotte 14:20 - Thalwil, Platte 14:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:22 - Thalwil, Alterszentrum 14:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 14:25 - Thalwil, Böni 14:26
Thalwil, Zentrum
UUU 142 14:19 Zusätzliche Fahrt   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 14:19 - Thalwil, Trotte 14:20 - Thalwil, Platte 14:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:22 - Thalwil, Alterszentrum 14:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 14:25 - Thalwil, Böni 14:26
Thalwil, Zentrum
RE 3475 14:21   Chur
Thalwil 14:21 - Wädenswil 14:31 - Pfäffikon SZ 14:38 - Siebnen-Wangen 14:48Ziegelbrücke 14:58 - Walenstadt 15:13 - Sargans 15:21 - Bad Ragaz 15:27 - Landquart 15:32 - Chur 15:43
4
Thalwil
S 24 20454 14:21   Thayngen
Thalwil 14:21 - Rüschlikon 14:23 - Kilchberg 14:25 - Zürich Wollishofen 14:28Zürich HB 14:39 - Zürich Oerlikon 14:51 - Zürich Flughafen 14:56 - Winterthur 15:16 - Schaffhausen 15:46 - Thayngen 15:56
5
Thalwil
S 8 18853 14:24   Pfäffikon SZ
Thalwil 14:24 - Oberrieden 14:26 - Horgen 14:29 - Au ZH 14:33 - Wädenswil 14:37 - Richterswil 14:40 - Bäch 14:42 - Freienbach SBB 14:45 - Pfäffikon SZ 14:49
3
Thalwil
BUS 156 4752 14:27   Adliswil
Thalwil, Zentrum 14:27 - Thalwil, Post 14:28 - Thalwil, Pilgerweg 14:29 - Thalwil, Aegertli 14:30Rüschlikon, Park im Grüene 14:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:36 - Rüschlikon, Eggrain 14:36 - Rüschlikon, Loorain 14:37 - Adliswil, Bahnhof 14:41 - Adliswil 14:41
Thalwil, Zentrum
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 14:27 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:27 - Thalwil, Post 14:28 - Thalwil, Pilgerweg 14:29 - Thalwil, Aegertli 14:30Thalwil, Sonnenberg 14:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 14:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:36 - Rüschlikon, Eggrain 14:36 - Rüschlikon, Loorain 14:37 - Adliswil, Bahnhof 14:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 4752 14:28   Adliswil
Thalwil, Post 14:28 - Thalwil, Pilgerweg 14:29 - Thalwil, Aegertli 14:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 14:31Rüschlikon, Park im Grüene 14:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:36 - Rüschlikon, Eggrain 14:36 - Rüschlikon, Loorain 14:37 - Adliswil, Bahnhof 14:41 - Adliswil 14:41
Thalwil, Post
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 14:28 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 14:28 - Thalwil, Pilgerweg 14:29 - Thalwil, Aegertli 14:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 14:31Thalwil, Sonnenberg 14:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 14:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 14:36 - Rüschlikon, Eggrain 14:36 - Rüschlikon, Loorain 14:37 - Adliswil, Bahnhof 14:41
Thalwil, Post
S 2 18254 14:29   Zürich Flughafen
Thalwil 14:29 - Zürich Enge 14:35 - Zürich Wiedikon 14:37 - Zürich HB 14:42 - Zürich Oerlikon 14:48 - Zürich Flughafen 14:54
6
Thalwil
BAT 3730 30 14:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 14:30 - Rüschlikon (See) 14:37 - Kilchberg ZH (See) 14:43 - Zürich Wollishofen (See) 14:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 15:05
 
S 2 18253 14:31   Ziegelbrücke
Thalwil 14:31 - Horgen 14:35 - Wädenswil 14:41 - Richterswil 14:45 - Pfäffikon SZ 14:51 - Altendorf 14:54 - Lachen 14:56 - Siebnen-Wangen 15:01 - Ziegelbrücke 15:11
3
Thalwil
S 8 18854 14:36   Winterthur
Thalwil 14:36 - Rüschlikon 14:38 - Kilchberg 14:40 - Zürich Wollishofen 14:43Zürich Enge 14:47 - Zürich Wiedikon 14:49 - Zürich HB 14:53 - Zürich Oerlikon 14:59 - Effretikon 15:11 - Winterthur 15:19
6
Thalwil
S 24 20453 14:38   Zug
Thalwil 14:38 - Oberrieden Dorf 14:40 - Horgen Oberdorf 14:43 - Baar 14:51 - Zug 14:54
4
Thalwil
BUS 145 1649 14:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:39 - Thalwil, Platte 14:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:41Oberrieden, Tannenbach 14:48 - Horgen, Widmerheim 14:49 - Horgen, Säntisstrasse 14:50 - Horgen, Stocker 14:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 14:53 - Horgen, Bahnhof 14:55
Thalwil, Zentrum
UUU 145 14:38 Zusätzliche Fahrt   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:39 - Thalwil, Platte 14:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:41Oberrieden, Tannenbach 14:48 - Horgen, Widmerheim 14:49 - Horgen, Säntisstrasse 14:50 - Horgen, Stocker 14:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 14:53 - Horgen, Bahnhof 14:55
Thalwil, Zentrum
RE 3472 14:39   Zürich HB
Thalwil 14:39 - Zürich HB 14:48
5
Thalwil
BUS 140 803 14:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 14:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:44 - Thalwil, Schützenhaus 14:45 - Thalwil, Feldstrasse 14:46Thalwil, Ebnet 14:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 14:49 - Gattikon, Obstgarten 14:50 - Gattikon, Gattikerhof 14:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 14:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 14:59
Thalwil, Zentrum
UUU 140 14:43 Zusätzliche Fahrt   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 14:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 14:44 - Thalwil, Schützenhaus 14:45 - Thalwil, Feldstrasse 14:46Thalwil, Ebnet 14:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 14:49 - Gattikon, Obstgarten 14:50 - Gattikon, Gattikerhof 14:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 14:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 14:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2655 14:45   Luzern
Thalwil 14:45 - Baar 14:57 - Zug 15:01 - Rotkreuz 15:10 - Luzern 15:25
4
Thalwil
IR 70 2652 14:46   Zürich HB
Thalwil 14:46 - Zürich HB 14:56
5
Thalwil
BUS 142 1796 14:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 14:49 - Thalwil, Trotte 14:50 - Thalwil, Platte 14:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:52 - Thalwil, Alterszentrum 14:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 14:55 - Thalwil, Böni 14:56
Thalwil, Zentrum
UUU 142 14:49 Zusätzliche Fahrt   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 14:49 - Thalwil, Trotte 14:50 - Thalwil, Platte 14:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 14:52 - Thalwil, Alterszentrum 14:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 14:55 - Thalwil, Böni 14:56
Thalwil, Zentrum
BAT 3730 32 14:50   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 14:50 - Erlenbach ZH (See) 14:57 - Küsnacht ZH Heslibach 15:00 - Küsnacht ZH (See) 15:07 - Zollikon (See) 15:15 - Zürichhorn (See) 15:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 15:35
 
S 24 20456 14:51   Weinfelden
Thalwil 14:51 - Rüschlikon 14:53 - Kilchberg 14:55 - Zürich Wollishofen 14:58Zürich HB 15:09 - Zürich Oerlikon 15:21 - Zürich Flughafen 15:26 - Effretikon 15:36 - Winterthur 15:46 - Weinfelden 16:22
5
Thalwil
BUS 240 43402 14:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:53 - Thalwil, Bahnhof 14:56
Thalwil, Zentrum
S 8 18855 14:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 14:54 - Oberrieden 14:56 - Horgen 14:59 - Au ZH 15:03 - Wädenswil 15:07 - Richterswil 15:10 - Bäch 15:12 - Freienbach SBB 15:15 - Pfäffikon SZ 15:19
3
Thalwil
BUS 156 4657 14:57   Adliswil
Thalwil, Zentrum 14:57 - Thalwil, Post 14:58 - Thalwil, Pilgerweg 14:59 - Thalwil, Aegertli 15:00Rüschlikon, Park im Grüene 15:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:06 - Rüschlikon, Eggrain 15:06 - Rüschlikon, Loorain 15:07 - Adliswil, Bahnhof 15:11 - Adliswil 15:11
Thalwil, Zentrum
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 14:57 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 14:57 - Thalwil, Post 14:58 - Thalwil, Pilgerweg 14:59 - Thalwil, Aegertli 15:00Thalwil, Sonnenberg 15:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 15:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:06 - Rüschlikon, Eggrain 15:06 - Rüschlikon, Loorain 15:07 - Adliswil, Bahnhof 15:11
Thalwil, Zentrum
BUS 156 4657 14:58   Adliswil
Thalwil, Post 14:58 - Thalwil, Pilgerweg 14:59 - Thalwil, Aegertli 15:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 15:01Rüschlikon, Park im Grüene 15:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:06 - Rüschlikon, Eggrain 15:06 - Rüschlikon, Loorain 15:07 - Adliswil, Bahnhof 15:11 - Adliswil 15:11
Thalwil, Post
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 14:58 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 14:58 - Thalwil, Pilgerweg 14:59 - Thalwil, Aegertli 15:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 15:01Thalwil, Sonnenberg 15:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 15:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:06 - Rüschlikon, Eggrain 15:06 - Rüschlikon, Loorain 15:07 - Adliswil, Bahnhof 15:11
Thalwil, Post
S 2 18256 14:59   Zürich Flughafen
Thalwil 14:59 - Zürich Enge 15:05 - Zürich Wiedikon 15:07 - Zürich HB 15:12 - Zürich Oerlikon 15:18 - Zürich Flughafen 15:24
6
Thalwil
S 2 18255 15:01   Ziegelbrücke
Thalwil 15:01 - Horgen 15:05 - Wädenswil 15:11 - Richterswil 15:15 - Pfäffikon SZ 15:21 - Altendorf 15:24 - Lachen 15:26 - Siebnen-Wangen 15:31 - Ziegelbrücke 15:41
3
Thalwil
BUS 240 36446 15:04   Baar, Bahnhof
Thalwil, Bahnhof 15:04 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:06 - Thalwil, Schützenhaus 15:07 - Thalwil, Feldstrasse 15:08Thalwil, Ebnet 15:10 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:10 - Gattikon, Obstgarten 15:11 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:14 - Hausen am Albis, Post 15:33 - Baar, Bahnhof 15:53
Thalwil, Bahnhof
S 8 18856 15:06   Winterthur
Thalwil 15:06 - Rüschlikon 15:08 - Kilchberg 15:10 - Zürich Wollishofen 15:13Zürich Enge 15:17 - Zürich Wiedikon 15:19 - Zürich HB 15:23 - Zürich Oerlikon 15:29 - Effretikon 15:41 - Winterthur 15:49
6
Thalwil
S 24 20455 15:08   Zug
Thalwil 15:08 - Oberrieden Dorf 15:10 - Horgen Oberdorf 15:13 - Baar 15:21 - Zug 15:24
4
Thalwil
BUS 145 1576 15:08   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:08 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:09 - Thalwil, Platte 15:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:11Oberrieden, Tannenbach 15:18 - Horgen, Widmerheim 15:19 - Horgen, Säntisstrasse 15:20 - Horgen, Stocker 15:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 15:23 - Horgen, Bahnhof 15:25
Thalwil, Zentrum
UUU 145 15:08 Zusätzliche Fahrt   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:08 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:09 - Thalwil, Platte 15:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:11Oberrieden, Tannenbach 15:18 - Horgen, Widmerheim 15:19 - Horgen, Säntisstrasse 15:20 - Horgen, Stocker 15:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 15:23 - Horgen, Bahnhof 15:25
Thalwil, Zentrum
BUS 140 743 15:13   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 15:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:14 - Thalwil, Schützenhaus 15:15 - Thalwil, Feldstrasse 15:16Thalwil, Ebnet 15:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:19 - Gattikon, Obstgarten 15:20 - Gattikon, Gattikerhof 15:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 15:29
Thalwil, Zentrum
UUU 140 15:13 Zusätzliche Fahrt   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 15:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:14 - Thalwil, Schützenhaus 15:15 - Thalwil, Feldstrasse 15:16Thalwil, Ebnet 15:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:19 - Gattikon, Obstgarten 15:20 - Gattikon, Gattikerhof 15:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 15:29
Thalwil, Zentrum
IR 70 2657 15:14   Luzern
Thalwil 15:14 - Zug 15:27 - Luzern 15:49
4
Thalwil
IR 75 2654 15:14   Konstanz
Thalwil 15:14 - Zürich HB 15:25 - Zürich Flughafen 15:44 - Winterthur 15:59 - Frauenfeld 16:11 - Weinfelden 16:23 - Kreuzlingen 16:43 - Konstanz 16:50
5
Thalwil
BUS 142 1723 15:19   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 15:19 - Thalwil, Trotte 15:20 - Thalwil, Platte 15:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:22 - Thalwil, Alterszentrum 15:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 15:25 - Thalwil, Böni 15:26
Thalwil, Zentrum
UUU 142 15:19 Zusätzliche Fahrt   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 15:19 - Thalwil, Trotte 15:20 - Thalwil, Platte 15:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:22 - Thalwil, Alterszentrum 15:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 15:25 - Thalwil, Böni 15:26
Thalwil, Zentrum
RE 3477 15:21   Chur
Thalwil 15:21 - Wädenswil 15:31 - Pfäffikon SZ 15:38 - Siebnen-Wangen 15:48Ziegelbrücke 15:58 - Walenstadt 16:13 - Sargans 16:21 - Bad Ragaz 16:27 - Landquart 16:32 - Chur 16:43
4
Thalwil
S 24 20458 15:21   Thayngen
Thalwil 15:21 - Rüschlikon 15:23 - Kilchberg 15:25 - Zürich Wollishofen 15:28Zürich HB 15:39 - Zürich Oerlikon 15:51 - Zürich Flughafen 15:56 - Winterthur 16:16 - Schaffhausen 16:46 - Thayngen 16:56
5
Thalwil
S 8 18857 15:24   Pfäffikon SZ
Thalwil 15:24 - Oberrieden 15:26 - Horgen 15:29 - Au ZH 15:33 - Wädenswil 15:37 - Richterswil 15:40 - Bäch 15:42 - Freienbach SBB 15:45 - Pfäffikon SZ 15:49
3
Thalwil
BUS 156 4562 15:27   Adliswil
Thalwil, Zentrum 15:27 - Thalwil, Post 15:28 - Thalwil, Pilgerweg 15:29 - Thalwil, Aegertli 15:30Rüschlikon, Park im Grüene 15:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:36 - Rüschlikon, Eggrain 15:36 - Rüschlikon, Loorain 15:37 - Adliswil, Bahnhof 15:41 - Adliswil 15:41
Thalwil, Zentrum
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 15:27 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:27 - Thalwil, Post 15:28 - Thalwil, Pilgerweg 15:29 - Thalwil, Aegertli 15:30Thalwil, Sonnenberg 15:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 15:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:36 - Rüschlikon, Eggrain 15:36 - Rüschlikon, Loorain 15:37 - Adliswil, Bahnhof 15:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 4562 15:28   Adliswil
Thalwil, Post 15:28 - Thalwil, Pilgerweg 15:29 - Thalwil, Aegertli 15:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 15:31Rüschlikon, Park im Grüene 15:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:36 - Rüschlikon, Eggrain 15:36 - Rüschlikon, Loorain 15:37 - Adliswil, Bahnhof 15:41 - Adliswil 15:41
Thalwil, Post
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Adliswil
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Adliswil, Bahnhof
UUU 156 15:28 Zusätzliche Fahrt   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 15:28 - Thalwil, Pilgerweg 15:29 - Thalwil, Aegertli 15:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 15:31Thalwil, Sonnenberg 15:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 15:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:36 - Rüschlikon, Eggrain 15:36 - Rüschlikon, Loorain 15:37 - Adliswil, Bahnhof 15:41
Thalwil, Post
S 2 18258 15:29   Zürich Flughafen
Thalwil 15:29 - Zürich Enge 15:35 - Zürich Wiedikon 15:37 - Zürich HB 15:42 - Zürich Oerlikon 15:48 - Zürich Flughafen 15:54
6
Thalwil
BAT 3730 34 15:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 15:30 - Rüschlikon (See) 15:37 - Kilchberg ZH (See) 15:43 - Zürich Wollishofen (See) 15:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:05
 
S 2 18257 15:31   Ziegelbrücke
Thalwil 15:31 - Horgen 15:35 - Wädenswil 15:41 - Richterswil 15:45 - Pfäffikon SZ 15:51 - Altendorf 15:54 - Lachen 15:56 - Siebnen-Wangen 16:01 - Ziegelbrücke 16:11
3
Thalwil
S 8 18858 15:36   Winterthur
Thalwil 15:36 - Rüschlikon 15:38 - Kilchberg 15:40 - Zürich Wollishofen 15:43Zürich Enge 15:47 - Zürich Wiedikon 15:49 - Zürich HB 15:53 - Zürich Oerlikon 15:59 - Effretikon 16:11 - Winterthur 16:19
6
Thalwil
S 24 20457 15:38   Zug
Thalwil 15:38 - Oberrieden Dorf 15:40 - Horgen Oberdorf 15:43 - Baar 15:51 - Zug 15:54
4
Thalwil
BUS 145 1503 15:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:39 - Thalwil, Platte 15:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:41Oberrieden, Tannenbach 15:48 - Horgen, Widmerheim 15:49 - Horgen, Säntisstrasse 15:50 - Horgen, Stocker 15:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 15:53 - Horgen, Bahnhof 15:55
Thalwil, Zentrum
UUU 145 15:38 Zusätzliche Fahrt   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:38 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:39 - Thalwil, Platte 15:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:41Oberrieden, Tannenbach 15:48 - Horgen, Widmerheim 15:49 - Horgen, Säntisstrasse 15:50 - Horgen, Stocker 15:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 15:53 - Horgen, Bahnhof 15:55
Thalwil, Zentrum
RE 3474 15:39   Zürich HB
Thalwil 15:39 - Zürich HB 15:48
5
Thalwil
BUS 140 683 15:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 15:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:44 - Thalwil, Schützenhaus 15:45 - Thalwil, Feldstrasse 15:46Thalwil, Ebnet 15:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:49 - Gattikon, Obstgarten 15:50 - Gattikon, Gattikerhof 15:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 15:59
Thalwil, Zentrum
UUU 140 15:43 Zusätzliche Fahrt   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 15:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:44 - Thalwil, Schützenhaus 15:45 - Thalwil, Feldstrasse 15:46Thalwil, Ebnet 15:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:49 - Gattikon, Obstgarten 15:50 - Gattikon, Gattikerhof 15:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 15:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2659 15:45   Luzern
Thalwil 15:45 - Baar 15:57 - Zug 16:01 - Rotkreuz 16:10 - Luzern 16:25
4
Thalwil
IR 70 2656 15:46   Zürich HB
Thalwil 15:46 - Zürich HB 15:56
5
Thalwil
BUS 142 1650 15:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 15:49 - Thalwil, Trotte 15:50 - Thalwil, Platte 15:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:52 - Thalwil, Alterszentrum 15:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 15:55 - Thalwil, Böni 15:56
Thalwil, Zentrum
UUU 142 15:49 Zusätzliche Fahrt   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 15:49 - Thalwil, Trotte 15:50 - Thalwil, Platte 15:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:52 - Thalwil, Alterszentrum 15:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 15:55 - Thalwil, Böni 15:56
Thalwil, Zentrum
BAT 3730 36 15:50   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 15:50 - Erlenbach ZH (See) 15:57 - Küsnacht ZH Heslibach 16:00 - Küsnacht ZH (See) 16:07 - Zollikon (See) 16:15 - Zürichhorn (See) 16:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:35
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Thalwil (See) - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer