Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
11:12-13:16
20.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IR 13 3268 11:12   Zürich HB
Chur 11:12 - Landquart 11:20 - Bad Ragaz 11:26 - Sargans 11:32St. Margrethen 12:13 - St. Gallen 12:35 - Winterthur 13:22 - Zürich Flughafen 13:36 - Zürich Oerlikon 13:42 - Zürich HB 13:51
5
 
BUS 171 17119 11:13   Bellinzona, Piazzale Stazione
Chur, Postautostation 11:13 - Splügen, Bergbahnen 12:01 - Splügen, Dorf 12:03 - S. Bernardino, Posta 12:23 - Bellinzona, Piazzale Stazione 13:13
Chur, Postautostation
RE 3468 11:16   Zürich HB
Chur 11:16 - Landquart 11:24 - Bad Ragaz 11:30 - Sargans 11:35Walenstadt 11:45 - Ziegelbrücke 11:58 - Pfäffikon SZ 12:17 - Wädenswil 12:27 - Thalwil 12:38 - Zürich HB 12:48
7
 
NFB 1 1121 11:16   Chur, Lachen
Chur, Bahnhofplatz 11:16 - Chur, Turnerwiese 11:17 - Chur, Amselweg 11:17 - Chur, Wiesental 11:19 - Chur, Giacomettistrasse 11:20 - Chur, Lachen 11:20
B
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2114 11:20   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 11:20 - Chur, Alexanderplatz 11:21 - Chur, Quader Center 11:22 - Chur, Schulhaus Quader 11:22Chur, Berggasse 11:23 - Chur, Lochertstrasse 11:24 - Chur, Fontanaspital 11:25 - Chur, Arlibonstrasse 11:26 - Chur, Fürstenwaldstrasse 11:27 - Chur, Fürstenwald 11:29
B
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2127 11:20   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 11:20 - Chur, Post I 11:21 - Chur, Benerpark 11:21 - Chur, Rätusstrasse 11:22Chur, Post I 11:36 - Chur, Alexanderplatz 11:41 - Chur, Alexanderplatz 11:55 - Chur, Post I 12:01 - Chur, Post I 12:16 - Chur, Fürstenwald 12:29
D
Chur, Bahnhofplatz
RE 1728 11:21   Scuol-Tarasp
Chur 11:21 - Chur Wiesental 11:22 - Haldenstein 11:25 - Untervaz-Trimmis 11:30Zizers 11:33 - Landquart 11:42 - Schiers 12:02 - Küblis 12:13 - Klosters Platz 12:30 - Scuol-Tarasp 13:15
12
 
BUS 3 2215 11:22   Chur, Masans Kirche
Chur, Bahnhofplatz 11:22 - Chur, Alexanderplatz 11:22 - Chur, Quader Center 11:23 - Chur, Quaderwiese 11:23Chur, Rigahaus 11:24 - Chur, Kreuzgasse 11:25 - Chur, Weinbergstrasse 11:25 - Chur, Heiligkreuz 11:25 - Chur, Weisstorkel 11:26 - Chur, Masans Kirche 11:27
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 4 4068 11:22   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 11:22 - Chur, Alexanderplatz 11:23 - Chur, Quader Center 11:24 - Chur, Schulhaus Quader 11:24Chur, Splügenstrasse 11:25 - Chur, Kreuzspital 11:26 - Chur, Waldhaus 11:28 - Chur, Cadonaustrasse 11:29 - Chur, Bürgerheim 11:29 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 11:30
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1106 11:24   Rhäzüns, Luftseilbahn LRF
Chur, Daleustrasse 11:24 - Chur, Post I 11:26 - Chur, Bahnhofplatz 11:29 - Chur, Forum 11:30Chur, Malteser 11:31 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 11:32 - Chur, Kaserne/Kornquader 11:33 - Chur, Strassenverkehrsamt 11:34 - Chur, Kalchbühl 11:36 - Rhäzüns, Luftseilbahn LRF 12:01
Chur, Daleustrasse
BUS 81 251 11:28   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 11:28 - Tamins, Post 11:41 - Trin, Platta 11:44 - Trin, Quadris 11:46Flims Dorf, Post 11:58 - Flims Dorf, Bergbahnen 12:02 - Flims Waldhaus, Promenada 12:03 - Laax GR, Bergbahnen 12:10 - Laax GR, Rancho 12:10 - Laax GR, posta 12:17
Chur, Postautostation
NFB 4 4083 11:28   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 11:28 - Chur, Post I 11:29 - Chur, Badusstrasse 11:30 - Chur, Schönmattweg 11:31Chur, Fortunastrasse 11:37 - Chur, Post I 11:40 - Chur, Alexanderplatz 11:43 - Chur, Quader Center 11:44 - Chur, Schulhaus Quader 11:44 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 11:50
E
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1106 11:29   Rhäzüns, Luftseilbahn LRF
Chur, Bahnhofplatz 11:29 - Chur, Forum 11:30 - Chur, Malteser 11:31 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 11:32Chur, Kaserne/Kornquader 11:33 - Chur, Strassenverkehrsamt 11:34 - Chur, Kalchbühl 11:36 - Chur, Sommerau 11:37 - Chur, Plankis 11:38 - Rhäzüns, Luftseilbahn LRF 12:01
D
Chur, Bahnhofplatz
BUS 182 13 11:30   Tiefencastel, Bahnhof
Chur, Postautostation 11:30 - Chur, St. Antönierrank 11:33 - Chur, Araschgerrank 11:34 - Chur, Städeli 11:36Valbella, Canols 12:01 - Lenzerheide/Lai, Rothornbahn 12:02 - Lenzerheide/Lai, Post 12:09 - Lenzerheide/Lai, Clavadoiras 12:12 - Lantsch/Lenz, Vischnanca 12:17 - Tiefencastel, Bahnhof 12:26
Chur, Postautostation
NFB 9 9016 11:30   Chur, Bahnhofplatz
Chur, Bahnhofplatz 11:30 - Chur, Alexanderplatz 11:31 - Chur, Quader Center 11:31 - Chur, Reichsgasse 11:32Chur, Hof 11:33 - Chur, Krematorium 11:36 - Chur, Plessurfall 11:37 - Chur, Malteser 11:46 - Chur, Forum 11:47 - Chur, Bahnhofplatz 11:48
C
Chur, Bahnhofplatz
S 12 12242 11:31   Sargans
Chur 11:31 - Landquart 11:39 - Maienfeld 11:42 - Bad Ragaz 11:45 - Sargans 11:51
4
 
NFB 1 1127 11:36   Chur, Plankis
Chur, Bahnhofplatz 11:36 - Chur, Turnerwiese 11:37 - Chur, Amselweg 11:37 - Chur, Wiesental 11:39Chur, Post I 11:46 - Chur, Malteser 11:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 11:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 11:53 - Chur, Kalchbühl 11:56 - Chur, Plankis 11:58
B
Chur, Bahnhofplatz
BUS 3 2115 11:37   Untervaz, Giesacker
Chur, Bahnhofplatz 11:37 - Chur, Alexanderplatz 11:38 - Chur, Quader Center 11:39 - Chur, Quaderwiese 11:39Chur, Rigahaus 11:40 - Chur, Kreuzgasse 11:41 - Chur, Weinbergstrasse 11:41 - Chur, Heiligkreuz 11:42 - Chur, Weisstorkel 11:43 - Untervaz, Giesacker 12:08
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2122 11:40   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 11:40 - Chur, Alexanderplatz 11:41 - Chur, Quader Center 11:42 - Chur, Schulhaus Quader 11:42Chur, Quader Center 11:54 - Chur, Alexanderplatz 11:55 - Chur, Post I 12:01 - Chur, Post I 12:16 - Chur, Alexanderplatz 12:21 - Chur, Fürstenwald 12:29
B
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2135 11:40   Chur, Kleinwaldegg
Chur, Bahnhofplatz 11:40 - Chur, Post I 11:41 - Chur, Benerpark 11:41 - Chur, Rätusstrasse 11:42Chur, Post I 11:56 - Chur, Alexanderplatz 12:01 - Chur, Alexanderplatz 12:15 - Chur, Post I 12:21 - Chur, Post I 12:36 - Chur, Kleinwaldegg 12:48
D
Chur, Bahnhofplatz
NFB 4 4072 11:42   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 11:42 - Chur, Alexanderplatz 11:43 - Chur, Quader Center 11:44 - Chur, Schulhaus Quader 11:44Chur, Splügenstrasse 11:45 - Chur, Kreuzspital 11:46 - Chur, Waldhaus 11:48 - Chur, Cadonaustrasse 11:49 - Chur, Bürgerheim 11:49 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 11:50
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1112 11:44   Chur, Plankis
Chur, Daleustrasse 11:44 - Chur, Post I 11:46 - Chur, Bahnhofplatz 11:49 - Chur, Forum 11:50Chur, Malteser 11:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 11:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 11:53 - Chur, Strassenverkehrsamt 11:54 - Chur, Kalchbühl 11:56 - Chur, Plankis 11:58
Chur, Daleustrasse
S 2 1555 11:48   Thusis
Chur 11:48 - Chur West 11:50 - Felsberg 11:53 - Domat/Ems 11:55Ems Werk 11:58 - Reichenau-Tamins 12:00 - Bonaduz 12:05 - Rhäzüns 12:07 - Rothenbrunnen 12:13 - Thusis 12:23
13
 
NFB 4 4087 11:48   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 11:48 - Chur, Post I 11:49 - Chur, Badusstrasse 11:50 - Chur, Schönmattweg 11:51Chur, Fortunastrasse 11:57 - Chur, Post I 12:00 - Chur, Alexanderplatz 12:03 - Chur, Quader Center 12:04 - Chur, Schulhaus Quader 12:04 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:10
E
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1112 11:49   Chur, Plankis
Chur, Bahnhofplatz 11:49 - Chur, Forum 11:50 - Chur, Malteser 11:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 11:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 11:53 - Chur, Strassenverkehrsamt 11:54 - Chur, Kalchbühl 11:56 - Chur, Sommerau 11:57 - Chur, Plankis 11:58
D
Chur, Bahnhofplatz
BUS 3 2217 11:52   Chur, Masans Kirche
Chur, Bahnhofplatz 11:52 - Chur, Alexanderplatz 11:52 - Chur, Quader Center 11:53 - Chur, Quaderwiese 11:53Chur, Rigahaus 11:54 - Chur, Kreuzgasse 11:55 - Chur, Weinbergstrasse 11:55 - Chur, Heiligkreuz 11:55 - Chur, Weisstorkel 11:56 - Chur, Masans Kirche 11:57
A
Chur, Bahnhofplatz
S 1 1512 11:53   Schiers
Chur 11:53 - Chur Wiesental 11:54 - Untervaz-Trimmis 12:00 - Zizers 12:03Igis 12:05 - Landquart Ried 12:07 - Landquart 12:10 - Malans 12:15 - Grüsch 12:22 - Schiers 12:26
12
 
NFB 1 1131 11:56   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Bahnhofplatz 11:56 - Chur, Turnerwiese 11:57 - Chur, Amselweg 11:57 - Chur, Wiesental 11:59Chur, Post I 12:06 - Chur, Malteser 12:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:12 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:13 - Chur, Kalchbühl 12:16 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 12:32
B
Chur, Bahnhofplatz
RE 1737 11:56   Disentis/Mustér
Chur 11:56 - Reichenau-Tamins 12:04 - Trin 12:11 - Versam-Safien 12:16Valendas-Sagogn 12:22 - Castrisch 12:27 - Ilanz 12:31 - Rueun 12:38 - Tavanasa-Breil/Brigels 12:46 - Disentis/Mustér 13:11
11
 
BUS 3 4219 11:57   Haldenstein, Usserdorfstrasse
Chur, Bahnhofplatz 11:57 - Chur, Alexanderplatz 11:58 - Chur, Quader Center 11:59 - Chur, Quaderwiese 11:59Chur, Rigahaus 12:00 - Chur, Kreuzgasse 12:01 - Chur, Weinbergstrasse 12:01 - Chur, Heiligkreuz 12:02 - Chur, Weisstorkel 12:03 - Haldenstein, Usserdorfstrasse 12:08
A
Chur, Bahnhofplatz
IR 1137 11:58   St. Moritz
Chur 11:58 - Domat/Ems 12:04 - Reichenau-Tamins 12:09 - Thusis 12:28Tiefencastel 12:46 - Filisur 13:00 - Bergün/Bravuogn 13:14 - Samedan 13:45 - Celerina 13:52 - St. Moritz 13:58
10
 
BUS 81 53 11:58   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 11:58 - Domat/Ems, Abzw. Felsberg 12:05 - Domat/Ems, Plarenga 12:07 - Domat/Ems, Unterdorf 12:08Flims Dorf, Post 12:36 - Flims Dorf, Bergbahnen 12:40 - Flims Waldhaus, Promenada 12:41 - Laax GR, Bergbahnen 12:48 - Laax GR, Rancho 12:48 - Laax GR, posta 12:55
Chur, Postautostation
BUS 81 153 11:58   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 11:58 - Trin, Mulin 12:16 - Felsbach-Crestasee 12:17 - Flims Dorf, Auas sparsas 12:18Flims Dorf, Post 12:21 - Flims Dorf, Bergbahnen 12:25 - Flims Waldhaus, Promenada 12:26 - Laax GR, Bergbahnen 12:33 - Laax GR, Rancho 12:33 - Laax GR, posta 12:40
Chur, Postautostation
BUS 182 413 12:00   Lenzerheide/Lai, Post
Chur, Postautostation 12:00 - Chur, St. Antönierrank 12:03 - Chur, Araschgerrank 12:04 - Chur, Städeli 12:06Malix, Kreuz 12:09 - Malix, Rezia 12:11 - Malix, Dorf 12:14 - Valbella, Canols 12:31 - Lenzerheide/Lai, Rothornbahn 12:32 - Lenzerheide/Lai, Post 12:39
Chur, Postautostation
NFB 2 2145 12:00   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 12:00 - Chur, Post I 12:01 - Chur, Benerpark 12:01 - Chur, Rätusstrasse 12:02Chur, Benerpark 12:15 - Chur, Post I 12:16 - Chur, Alexanderplatz 12:21 - Chur, Quader Center 12:22 - Chur, Schulhaus Quader 12:22 - Chur, Fürstenwald 12:29
D
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2130 12:00   Chur, Obere Au
Chur, Bahnhofplatz 12:00 - Chur, Alexanderplatz 12:01 - Chur, Quader Center 12:02 - Chur, Schulhaus Quader 12:02Chur, Alexanderplatz 12:15 - Chur, Post I 12:21 - Chur, Post I 12:36 - Chur, Alexanderplatz 12:41 - Chur, Alexanderplatz 12:55 - Chur, Obere Au 13:09
B
Chur, Bahnhofplatz
S 12 12244 12:01   Sargans
Chur 12:01 - Landquart 12:09 - Maienfeld 12:12 - Bad Ragaz 12:15 - Sargans 12:21
4
 
NFB 4 4076 12:02   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:02 - Chur, Alexanderplatz 12:03 - Chur, Quader Center 12:04 - Chur, Schulhaus Quader 12:04Chur, Splügenstrasse 12:05 - Chur, Kreuzspital 12:06 - Chur, Waldhaus 12:08 - Chur, Cadonaustrasse 12:09 - Chur, Bürgerheim 12:09 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:10
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1122 12:04   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Daleustrasse 12:04 - Chur, Post I 12:06 - Chur, Bahnhofplatz 12:09 - Chur, Forum 12:10Chur, Malteser 12:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:12 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:13 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:14 - Chur, Kalchbühl 12:16 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 12:32
Chur, Daleustrasse
BUS 41 41 12:05   Peist, Schulhaus
Chur, Postautostation 12:05 - Maladers, Brandacker 12:12 - Maladers, Tumma 12:13 - Maladers, Chisgruob 12:13Maladers, alte Post 12:15 - Maladers, Dorf 12:18 - Calfreisen, Abzw. 12:23 - Castiel, Dorf 12:25 - St. Peter, Rathaus 12:33 - Peist, Schulhaus 12:43
Chur, Postautostation
BUS 42 79 12:05   Tschiertschen
Chur, Postautostation 12:05 - Chur, St. Antönierrank 12:08 - Chur, Araschgerrank 12:09 - Vorderaraschgen 12:12Araschgen, Kronenhof 12:13 - Passugg, Brugg 12:14 - Passugg, alte Post 12:15 - Passugg, Schluocht 12:16 - Passugg, Abzw. Grida 12:18 - Tschiertschen 12:31
Chur, Postautostation
BUS 3 2117 12:07   Untervaz, Giesacker
Chur, Bahnhofplatz 12:07 - Chur, Alexanderplatz 12:08 - Chur, Quader Center 12:09 - Chur, Quaderwiese 12:09Chur, Rigahaus 12:10 - Chur, Kreuzgasse 12:11 - Chur, Weinbergstrasse 12:11 - Chur, Heiligkreuz 12:12 - Chur, Weisstorkel 12:13 - Untervaz, Giesacker 12:38
A
Chur, Bahnhofplatz
R 1437 12:08   Arosa
Chur 12:08 - Chur Altstadt 12:10 - Lüen-Castiel 12:28 - St. Peter-Molinis 12:38 - Peist 12:42 - Langwies GR 12:50 - Litzirüti 12:56 - Arosa 13:09
2
 
S 1 1517 12:08   Rhäzüns
Chur 12:08 - Chur West 12:10 - Felsberg 12:13 - Domat/Ems 12:16 - Ems Werk 12:18 - Reichenau-Tamins 12:21 - Bonaduz 12:26 - Rhäzüns 12:28
11
 
BUS 171 17121 12:08   Bellinzona, Piazzale Stazione
Chur, Postautostation 12:08 - Zillis, Dorf 12:45 - Pignia, Bogn 12:48 - Andeer, Tgavugl 12:49Sufers 12:58 - Splügen, Bergbahnen 13:01 - Splügen, Dorf 13:03 - S. Bernardino, Posta 13:23 - Mesocco, Stazione 13:49 - Bellinzona, Piazzale Stazione 14:20
Chur, Postautostation
NFB 4 4091 12:08   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:08 - Chur, Post I 12:09 - Chur, Badusstrasse 12:10 - Chur, Schönmattweg 12:11Chur, Fortunastrasse 12:17 - Chur, Post I 12:20 - Chur, Alexanderplatz 12:23 - Chur, Quader Center 12:24 - Chur, Schulhaus Quader 12:24 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:30
E
Chur, Bahnhofplatz
IC 3 570 12:09   Zürich HB
Chur 12:09 - Landquart 12:17 - Sargans 12:27 - Zürich HB 13:23
9
 
NFB 1 1122 12:09   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Bahnhofplatz 12:09 - Chur, Forum 12:10 - Chur, Malteser 12:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:12Chur, Kaserne/Kornquader 12:13 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:14 - Chur, Kalchbühl 12:16 - Chur, Sommerau 12:17 - Chur, Plankis 12:18 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 12:32
D
Chur, Bahnhofplatz
IR 13 3270 12:12   Zürich HB
Chur 12:12 - Landquart 12:20 - Bad Ragaz 12:26 - Sargans 12:32St. Margrethen 13:13 - St. Gallen 13:35 - Winterthur 14:22 - Zürich Flughafen 14:36 - Zürich Oerlikon 14:42 - Zürich HB 14:51
5
 
RE 3470 12:16   Zürich HB
Chur 12:16 - Landquart 12:24 - Bad Ragaz 12:30 - Sargans 12:35Walenstadt 12:45 - Ziegelbrücke 12:58 - Pfäffikon SZ 13:17 - Wädenswil 13:27 - Thalwil 13:38 - Zürich HB 13:48
7
 
NFB 1 1139 12:16   Chur, Lachen
Chur, Bahnhofplatz 12:16 - Chur, Turnerwiese 12:17 - Chur, Amselweg 12:17 - Chur, Wiesental 12:19 - Chur, Giacomettistrasse 12:20 - Chur, Lachen 12:20
B
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2153 12:20 Ausfall   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 12:20 - Chur, Post I 12:21 - Chur, Benerpark 12:21 - Chur, Rätusstrasse 12:22Chur, Post I 12:36 - Chur, Alexanderplatz 12:41 - Chur, Alexanderplatz 12:55 - Chur, Post I 13:01 - Chur, Post I 13:16 - Chur, Fürstenwald 13:29
D
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2142 12:20   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 12:20 - Chur, Alexanderplatz 12:21 - Chur, Quader Center 12:22 - Chur, Schulhaus Quader 12:22Chur, Berggasse 12:23 - Chur, Lochertstrasse 12:24 - Chur, Fontanaspital 12:25 - Chur, Arlibonstrasse 12:26 - Chur, Fürstenwaldstrasse 12:27 - Chur, Fürstenwald 12:29
B
Chur, Bahnhofplatz
RE 1732 12:21   Scuol-Tarasp
Chur 12:21 - Chur Wiesental 12:22 - Haldenstein 12:25 - Untervaz-Trimmis 12:30Zizers 12:33 - Landquart 12:42 - Schiers 13:02 - Küblis 13:13 - Klosters Platz 13:30 - Scuol-Tarasp 14:15
12
 
BUS 3 2219 12:22   Chur, Masans Kirche
Chur, Bahnhofplatz 12:22 - Chur, Alexanderplatz 12:22 - Chur, Quader Center 12:23 - Chur, Quaderwiese 12:23Chur, Rigahaus 12:24 - Chur, Kreuzgasse 12:25 - Chur, Weinbergstrasse 12:25 - Chur, Heiligkreuz 12:25 - Chur, Weisstorkel 12:26 - Chur, Masans Kirche 12:27
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 4 4080 12:22   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:22 - Chur, Alexanderplatz 12:23 - Chur, Quader Center 12:24 - Chur, Schulhaus Quader 12:24Chur, Splügenstrasse 12:25 - Chur, Kreuzspital 12:26 - Chur, Waldhaus 12:28 - Chur, Cadonaustrasse 12:29 - Chur, Bürgerheim 12:29 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:30
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1132 12:24   Rhäzüns, Luftseilbahn LRF
Chur, Daleustrasse 12:24 - Chur, Post I 12:26 - Chur, Bahnhofplatz 12:29 - Chur, Forum 12:30Chur, Malteser 12:31 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:32 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:33 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:34 - Chur, Kalchbühl 12:36 - Rhäzüns, Luftseilbahn LRF 13:01
Chur, Daleustrasse
BUS 81 253 12:28   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 12:28 - Tamins, Post 12:41 - Trin, Platta 12:44 - Trin, Quadris 12:46Flims Dorf, Post 12:58 - Flims Dorf, Bergbahnen 13:02 - Flims Waldhaus, Promenada 13:03 - Laax GR, Bergbahnen 13:10 - Laax GR, Rancho 13:10 - Laax GR, posta 13:17
Chur, Postautostation
NFB 4 4095 12:28   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:28 - Chur, Post I 12:29 - Chur, Badusstrasse 12:30 - Chur, Schönmattweg 12:31Chur, Fortunastrasse 12:37 - Chur, Post I 12:40 - Chur, Alexanderplatz 12:43 - Chur, Quader Center 12:44 - Chur, Schulhaus Quader 12:44 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:50
E
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1132 12:29   Rhäzüns, Luftseilbahn LRF
Chur, Bahnhofplatz 12:29 - Chur, Forum 12:30 - Chur, Malteser 12:31 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:32Chur, Kaserne/Kornquader 12:33 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:34 - Chur, Kalchbühl 12:36 - Chur, Sommerau 12:37 - Chur, Plankis 12:38 - Rhäzüns, Luftseilbahn LRF 13:01
D
Chur, Bahnhofplatz
BUS 182 15 12:30   Tiefencastel, Bahnhof
Chur, Postautostation 12:30 - Chur, St. Antönierrank 12:33 - Chur, Araschgerrank 12:34 - Chur, Städeli 12:36Valbella, Canols 13:01 - Lenzerheide/Lai, Rothornbahn 13:02 - Lenzerheide/Lai, Post 13:09 - Lenzerheide/Lai, Clavadoiras 13:12 - Lantsch/Lenz, Vischnanca 13:17 - Tiefencastel, Bahnhof 13:26
Chur, Postautostation
NFB 9 9020 12:30   Chur, Bahnhofplatz
Chur, Bahnhofplatz 12:30 - Chur, Alexanderplatz 12:31 - Chur, Quader Center 12:31 - Chur, Reichsgasse 12:32Chur, Hof 12:33 - Chur, Krematorium 12:36 - Chur, Plessurfall 12:37 - Chur, Malteser 12:46 - Chur, Forum 12:47 - Chur, Bahnhofplatz 12:48
C
Chur, Bahnhofplatz
S 12 12246 12:31   Sargans
Chur 12:31 - Landquart 12:39 - Maienfeld 12:42 - Bad Ragaz 12:45 - Sargans 12:51
4
 
NFB 1 1147 12:36   Chur, Plankis
Chur, Bahnhofplatz 12:36 - Chur, Turnerwiese 12:37 - Chur, Amselweg 12:37 - Chur, Wiesental 12:39Chur, Post I 12:46 - Chur, Malteser 12:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:53 - Chur, Kalchbühl 12:56 - Chur, Plankis 12:58
B
Chur, Bahnhofplatz
BUS 3 2119 12:37   Untervaz, Giesacker
Chur, Bahnhofplatz 12:37 - Chur, Alexanderplatz 12:38 - Chur, Quader Center 12:39 - Chur, Quaderwiese 12:39Chur, Rigahaus 12:40 - Chur, Kreuzgasse 12:41 - Chur, Weinbergstrasse 12:41 - Chur, Heiligkreuz 12:42 - Chur, Weisstorkel 12:43 - Untervaz, Giesacker 13:08
A
Chur, Bahnhofplatz
ICE 1270 12:39 Ausfall   Hamburg-Altona
Chur 12:39 - Landquart 12:47 - Sargans 12:57 - Zürich HB 13:53Karlsruhe Hbf 16:47 - Mannheim Hbf 17:14 - Hannover Hbf 20:34 - Hamburg Hbf 21:54 - Hamburg Dammtor 22:01 - Hamburg-Altona 22:11
8
 
ICE 71270 12:39 Zusätzliche Fahrt   Basel SBB
Chur 12:39 - Landquart 12:47 - Sargans 12:57 - Zürich HB 13:53 - Basel SBB 14:53
8
 
NFB 2 2150 12:40   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 12:40 - Chur, Alexanderplatz 12:41 - Chur, Quader Center 12:42 - Chur, Schulhaus Quader 12:42Chur, Quader Center 12:54 - Chur, Alexanderplatz 12:55 - Chur, Post I 13:01 - Chur, Post I 13:16 - Chur, Alexanderplatz 13:21 - Chur, Fürstenwald 13:29
B
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2165 12:40   Chur, Kleinwaldegg
Chur, Bahnhofplatz 12:40 - Chur, Post I 12:41 - Chur, Benerpark 12:41 - Chur, Rätusstrasse 12:42Chur, Post I 12:56 - Chur, Alexanderplatz 13:01 - Chur, Alexanderplatz 13:15 - Chur, Post I 13:21 - Chur, Post I 13:36 - Chur, Kleinwaldegg 13:48
D
Chur, Bahnhofplatz
NFB 4 4084 12:42   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:42 - Chur, Alexanderplatz 12:43 - Chur, Quader Center 12:44 - Chur, Schulhaus Quader 12:44Chur, Splügenstrasse 12:45 - Chur, Kreuzspital 12:46 - Chur, Waldhaus 12:48 - Chur, Cadonaustrasse 12:49 - Chur, Bürgerheim 12:49 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 12:50
A
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1138 12:44   Chur, Plankis
Chur, Daleustrasse 12:44 - Chur, Post I 12:46 - Chur, Bahnhofplatz 12:49 - Chur, Forum 12:50Chur, Malteser 12:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:53 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:54 - Chur, Kalchbühl 12:56 - Chur, Plankis 12:58
Chur, Daleustrasse
S 2 1557 12:48   Thusis
Chur 12:48 - Chur West 12:50 - Felsberg 12:53 - Domat/Ems 12:55Ems Werk 12:58 - Reichenau-Tamins 13:00 - Bonaduz 13:05 - Rhäzüns 13:07 - Rothenbrunnen 13:13 - Thusis 13:23
13
 
NFB 4 4099 12:48   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 12:48 - Chur, Post I 12:49 - Chur, Badusstrasse 12:50 - Chur, Schönmattweg 12:51Chur, Fortunastrasse 12:57 - Chur, Post I 13:00 - Chur, Alexanderplatz 13:03 - Chur, Quader Center 13:04 - Chur, Schulhaus Quader 13:04 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 13:10
E
Chur, Bahnhofplatz
NFB 1 1138 12:49   Chur, Plankis
Chur, Bahnhofplatz 12:49 - Chur, Forum 12:50 - Chur, Malteser 12:51 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 12:52 - Chur, Kaserne/Kornquader 12:53 - Chur, Strassenverkehrsamt 12:54 - Chur, Kalchbühl 12:56 - Chur, Sommerau 12:57 - Chur, Plankis 12:58
D
Chur, Bahnhofplatz
BUS 3 2221 12:52   Chur, Masans Kirche
Chur, Bahnhofplatz 12:52 - Chur, Alexanderplatz 12:52 - Chur, Quader Center 12:53 - Chur, Quaderwiese 12:53Chur, Rigahaus 12:54 - Chur, Kreuzgasse 12:55 - Chur, Weinbergstrasse 12:55 - Chur, Heiligkreuz 12:55 - Chur, Weisstorkel 12:56 - Chur, Masans Kirche 12:57
A
Chur, Bahnhofplatz
S 1 1514 12:53   Schiers
Chur 12:53 - Chur Wiesental 12:54 - Untervaz-Trimmis 13:00 - Zizers 13:03Igis 13:05 - Landquart Ried 13:07 - Landquart 13:10 - Malans 13:15 - Grüsch 13:22 - Schiers 13:26
12
 
NFB 1 1153 12:56   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Bahnhofplatz 12:56 - Chur, Turnerwiese 12:57 - Chur, Amselweg 12:57 - Chur, Wiesental 12:59Chur, Post I 13:06 - Chur, Malteser 13:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 13:12 - Chur, Kaserne/Kornquader 13:13 - Chur, Kalchbühl 13:16 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 13:32
B
Chur, Bahnhofplatz
RE 1741 12:56   Disentis/Mustér
Chur 12:56 - Reichenau-Tamins 13:04 - Trin 13:11 - Versam-Safien 13:16Valendas-Sagogn 13:22 - Castrisch 13:27 - Ilanz 13:31 - Rueun 13:38 - Tavanasa-Breil/Brigels 13:46 - Disentis/Mustér 14:11
11
 
BUS 3 4221 12:57   Haldenstein, Usserdorfstrasse
Chur, Bahnhofplatz 12:57 - Chur, Alexanderplatz 12:58 - Chur, Quader Center 12:59 - Chur, Quaderwiese 12:59Chur, Rigahaus 13:00 - Chur, Kreuzgasse 13:01 - Chur, Weinbergstrasse 13:01 - Chur, Heiligkreuz 13:02 - Chur, Weisstorkel 13:03 - Haldenstein, Usserdorfstrasse 13:08
A
Chur, Bahnhofplatz
IR 1141 12:58   St. Moritz
Chur 12:58 - Domat/Ems 13:04 - Reichenau-Tamins 13:09 - Thusis 13:28Tiefencastel 13:46 - Filisur 14:00 - Bergün/Bravuogn 14:14 - Samedan 14:45 - Celerina 14:52 - St. Moritz 14:58
10
 
BUS 81 55 12:58   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 12:58 - Domat/Ems, Abzw. Felsberg 13:05 - Domat/Ems, Plarenga 13:07 - Domat/Ems, Unterdorf 13:08Flims Dorf, Post 13:36 - Flims Dorf, Bergbahnen 13:40 - Flims Waldhaus, Promenada 13:41 - Laax GR, Bergbahnen 13:48 - Laax GR, Rancho 13:48 - Laax GR, posta 13:55
Chur, Postautostation
BUS 81 155 12:58   Laax GR, posta
Chur, Postautostation 12:58 - Trin, Mulin 13:16 - Felsbach-Crestasee 13:17 - Flims Dorf, Auas sparsas 13:18Flims Dorf, Post 13:21 - Flims Dorf, Bergbahnen 13:25 - Flims Waldhaus, Promenada 13:26 - Laax GR, Bergbahnen 13:33 - Laax GR, Rancho 13:33 - Laax GR, posta 13:40
Chur, Postautostation
BUS 182 415 13:00   Lenzerheide/Lai, Post
Chur, Postautostation 13:00 - Chur, St. Antönierrank 13:03 - Chur, Araschgerrank 13:04 - Chur, Städeli 13:06Malix, Kreuz 13:09 - Malix, Rezia 13:11 - Malix, Dorf 13:14 - Valbella, Canols 13:31 - Lenzerheide/Lai, Rothornbahn 13:32 - Lenzerheide/Lai, Post 13:39
Chur, Postautostation
NFB 2 2173 13:00   Chur, Fürstenwald
Chur, Bahnhofplatz 13:00 - Chur, Post I 13:01 - Chur, Benerpark 13:01 - Chur, Rätusstrasse 13:02Chur, Benerpark 13:15 - Chur, Post I 13:16 - Chur, Alexanderplatz 13:21 - Chur, Quader Center 13:22 - Chur, Schulhaus Quader 13:22 - Chur, Fürstenwald 13:29
D
Chur, Bahnhofplatz
NFB 2 2158 13:00   Chur, Obere Au
Chur, Bahnhofplatz 13:00 - Chur, Alexanderplatz 13:01 - Chur, Quader Center 13:02 - Chur, Schulhaus Quader 13:02Chur, Alexanderplatz 13:15 - Chur, Post I 13:21 - Chur, Post I 13:36 - Chur, Alexanderplatz 13:41 - Chur, Alexanderplatz 13:55 - Chur, Obere Au 14:09
B
Chur, Bahnhofplatz
S 12 12248 13:01   Sargans
Chur 13:01 - Landquart 13:09 - Maienfeld 13:12 - Bad Ragaz 13:15 - Sargans 13:21
4
 
NFB 4 4088 13:02   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 13:02 - Chur, Alexanderplatz 13:03 - Chur, Quader Center 13:04 - Chur, Schulhaus Quader 13:04Chur, Splügenstrasse 13:05 - Chur, Kreuzspital 13:06 - Chur, Waldhaus 13:08 - Chur, Cadonaustrasse 13:09 - Chur, Bürgerheim 13:09 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 13:10
A
Chur, Bahnhofplatz
EXT 2743 13:04   Ilanz
Chur 13:04 - Reichenau-Tamins 13:15 - Trin 13:23 - Versam-Safien 13:29 - Valendas-Sagogn 13:43 - Castrisch 13:56 - Ilanz 14:00
14
 
NFB 1 1144 13:04   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Daleustrasse 13:04 - Chur, Post I 13:06 - Chur, Bahnhofplatz 13:09 - Chur, Forum 13:10Chur, Malteser 13:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 13:12 - Chur, Kaserne/Kornquader 13:13 - Chur, Strassenverkehrsamt 13:14 - Chur, Kalchbühl 13:16 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 13:32
Chur, Daleustrasse
BUS 42 581 13:05   Tschiertschen
Chur, Postautostation 13:05 - Chur, St. Antönierrank 13:08 - Chur, Araschgerrank 13:09 - Vorderaraschgen 13:12Araschgen, Kronenhof 13:13 - Passugg, Brugg 13:14 - Passugg, alte Post 13:15 - Passugg, Schluocht 13:16 - Passugg, Abzw. Grida 13:18 - Tschiertschen 13:31
Chur, Postautostation
BUS 3 2121 13:07   Untervaz, Giesacker
Chur, Bahnhofplatz 13:07 - Chur, Alexanderplatz 13:08 - Chur, Quader Center 13:09 - Chur, Quaderwiese 13:09Chur, Rigahaus 13:10 - Chur, Kreuzgasse 13:11 - Chur, Weinbergstrasse 13:11 - Chur, Heiligkreuz 13:12 - Chur, Weisstorkel 13:13 - Untervaz, Giesacker 13:38
A
Chur, Bahnhofplatz
R 1441 13:08   Arosa
Chur 13:08 - Chur Altstadt 13:10 - Lüen-Castiel 13:28 - St. Peter-Molinis 13:38 - Peist 13:42 - Langwies GR 13:50 - Litzirüti 13:56 - Arosa 14:09
2
 
S 1 1519 13:08   Rhäzüns
Chur 13:08 - Chur West 13:10 - Felsberg 13:13 - Domat/Ems 13:16 - Ems Werk 13:18 - Reichenau-Tamins 13:21 - Bonaduz 13:26 - Rhäzüns 13:28
11
 
NFB 4 4103 13:08   Chur, Seniorenzentrum Cadonau
Chur, Bahnhofplatz 13:08 - Chur, Post I 13:09 - Chur, Badusstrasse 13:10 - Chur, Schönmattweg 13:11Chur, Fortunastrasse 13:17 - Chur, Post I 13:20 - Chur, Alexanderplatz 13:23 - Chur, Quader Center 13:24 - Chur, Schulhaus Quader 13:24 - Chur, Seniorenzentrum Cadonau 13:30
E
Chur, Bahnhofplatz
IC 3 572 13:09   Basel SBB
Chur 13:09 - Landquart 13:17 - Sargans 13:27 - Zürich HB 14:23 - Basel SBB 15:27
9
 
NFB 1 1144 13:09   Felsberg, Rjterstutz/Aeuli
Chur, Bahnhofplatz 13:09 - Chur, Forum 13:10 - Chur, Malteser 13:11 - Chur, Brambrüeschb./Stadthalle 13:12Chur, Kaserne/Kornquader 13:13 - Chur, Strassenverkehrsamt 13:14 - Chur, Kalchbühl 13:16 - Chur, Sommerau 13:17 - Chur, Plankis 13:18 - Felsberg, Rjterstutz/Aeuli 13:32
D
Chur, Bahnhofplatz
IR 13 3272 13:12   Zürich HB
Chur 13:12 - Landquart 13:20 - Bad Ragaz 13:26 - Sargans 13:32St. Margrethen 14:13 - St. Gallen 14:35 - Winterthur 15:22 - Zürich Flughafen 15:36 - Zürich Oerlikon 15:42 - Zürich HB 15:51
5
 
BUS 171 17123 13:13   Bellinzona, Piazzale Stazione
Chur, Postautostation 13:13 - Splügen, Bergbahnen 14:01 - Splügen, Dorf 14:03 - S. Bernardino, Posta 14:23 - Bellinzona, Piazzale Stazione 15:13
Chur, Postautostation
RE 3472 13:16   Zürich HB
Chur 13:16 - Landquart 13:24 - Bad Ragaz 13:30 - Sargans 13:35Walenstadt 13:45 - Ziegelbrücke 13:58 - Pfäffikon SZ 14:17 - Wädenswil 14:27 - Thalwil 14:38 - Zürich HB 14:48
 
NFB 1 1161 13:16   Chur, Lachen
Chur, Bahnhofplatz 13:16 - Chur, Turnerwiese 13:17 - Chur, Amselweg 13:17 - Chur, Wiesental 13:19 - Chur, Giacomettistrasse 13:20 - Chur, Lachen 13:20
B
Chur, Bahnhofplatz
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Chur - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer