Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Hegibachplatz
Fahrplan:
Ankunft
17:39-18:00
27.01.20
Fahrt An Prognose Von
B 33 17:39   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:34 - Zürich, Wildbachstrasse 17:35 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:36 - Zürich, Höschgasse 17:37 - Zürich, Botanischer Garten 17:38 - Zürich Hegibachplatz 17:39
B 77 17:41   Zürich Hegibachplatz
Zürich Hegibachplatz 17:24 - Zürich, Botanischer Garten 17:26 - Zürich, Altenhofstrasse 17:27 - Zürich, Wonnebergstrasse 17:29 - Zürich, Flühgasse 17:30 - Zürich, EPI-Klinik 17:30Zürich, Wonnebergstrasse 17:36 - Zürich, Altenhofstrasse 17:37 - Zürich, Botanischer Garten 17:39 - Zürich Hegibachplatz 17:41
S 18 644 17:42   Esslingen
Esslingen 17:17 - Emmat 17:18 - Egg 17:21 - Hinteregg 17:22 - Neuhaus bei Hinteregg 17:24 - Scheuren 17:26Forch 17:29 - Zürich, Rehalp 17:37 - Zürich Balgrist 17:39 - Zürich Hegibachplatz 17:42
S 18 645 17:42   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:39 - Zürich Kreuzplatz 17:40 - Zürich Hegibachplatz 17:42
B 31 17:42   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:13 - Zürich, Hardplatz 17:20 - Zürich, Sihlpost/HB 17:28 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:32 - Zürich, Central 17:35 - Zürich, Kunsthaus 17:37Zürich, Sprecherstrasse 17:39 - Zürich Kreuzplatz 17:40 - Zürich, Signaustrasse 17:42 - Zürich Hegibachplatz 17:42
T 11 17:45   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 17:04 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:29 - Zürich, Paradeplatz 17:34 - Zürich, Bürkliplatz 17:37 - Zürich, Bellevue 17:39Zürich Stadelhofen FB 17:41 - Zürich Kreuzplatz 17:43 - Zürich, Signaustrasse 17:44 - Zürich Hegibachplatz 17:45
T 11 17:45   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 17:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 17:38 - Zürich Balgrist 17:40 - Zürich, Burgwies 17:41 - Zürich, Wetlistrasse 17:43 - Zürich, Hedwigsteig 17:44 - Zürich Hegibachplatz 17:45
B 33 17:45 ca. +3 Min. Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:06 - Zürich, Albisriederplatz 17:13 - Zürich, Hardplatz 17:16 - Zürich, Schiffbau 17:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:20 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:26Zürich, Hölderlinsteig 17:41 - Zürich, Klusplatz 17:43 - Zürich, Freiestrasse 17:44 - Zürich Hegibachplatz 17:45
B 31 17:46   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 17:32 - Zürich, Loorenstrasse 17:35 - Zürich, Berghaldenstrasse 17:36 - Zürich, Zentrum Witikon 17:37 - Zürich, Waserstrasse 17:38 - Zürich, Drusbergstrasse 17:39Zürich, Kapfstrasse 17:42 - Zürich, Klusplatz 17:44 - Zürich, Freiestrasse 17:45 - Zürich Hegibachplatz 17:46
S 18 444 17:47   Forch
Forch 17:30 - Neue Forch 17:31 - Maiacher 17:32 - Zumikon 17:33 - Zollikerberg 17:37 - Spital Zollikerberg 17:38Waldburg 17:39 - Zürich, Rehalp 17:42 - Zürich Balgrist 17:44 - Zürich Hegibachplatz 17:47
B 33 17:46   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:41 - Zürich, Wildbachstrasse 17:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:43 - Zürich, Höschgasse 17:44 - Zürich, Botanischer Garten 17:45 - Zürich Hegibachplatz 17:46
S 18 447 17:51   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:48 - Zürich Kreuzplatz 17:49 - Zürich Hegibachplatz 17:51
B 77 17:51   Zürich Hegibachplatz
Zürich Hegibachplatz 17:34 - Zürich, Botanischer Garten 17:36 - Zürich, Altenhofstrasse 17:37 - Zürich, Wonnebergstrasse 17:39 - Zürich, Flühgasse 17:40 - Zürich, EPI-Klinik 17:40Zürich, Wonnebergstrasse 17:46 - Zürich, Altenhofstrasse 17:47 - Zürich, Botanischer Garten 17:49 - Zürich Hegibachplatz 17:51
B 31 17:50   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:20 - Zürich, Hardplatz 17:28 - Zürich, Sihlpost/HB 17:35 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:39 - Zürich, Central 17:42 - Zürich, Kunsthaus 17:45Zürich, Sprecherstrasse 17:46 - Zürich Kreuzplatz 17:48 - Zürich, Signaustrasse 17:49 - Zürich Hegibachplatz 17:50
T 11 17:52   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 17:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 17:46 - Zürich Balgrist 17:47 - Zürich, Burgwies 17:49 - Zürich, Wetlistrasse 17:50 - Zürich, Hedwigsteig 17:51 - Zürich Hegibachplatz 17:52
B 33 17:52   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:13 - Zürich, Albisriederplatz 17:21 - Zürich, Hardplatz 17:24 - Zürich, Schiffbau 17:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:28 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:33Zürich, Hölderlinsteig 17:48 - Zürich, Klusplatz 17:50 - Zürich, Freiestrasse 17:51 - Zürich Hegibachplatz 17:52
T 11 17:52   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 17:11 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:36 - Zürich, Paradeplatz 17:42 - Zürich, Bürkliplatz 17:45 - Zürich, Bellevue 17:47Zürich Stadelhofen FB 17:49 - Zürich Kreuzplatz 17:51 - Zürich, Signaustrasse 17:52 - Zürich Hegibachplatz 17:52
B 31 17:53   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 17:40 - Zürich, Loorenstrasse 17:43 - Zürich, Berghaldenstrasse 17:44 - Zürich, Zentrum Witikon 17:45 - Zürich, Waserstrasse 17:46 - Zürich, Drusbergstrasse 17:47Zürich, Kapfstrasse 17:49 - Zürich, Klusplatz 17:52 - Zürich, Freiestrasse 17:53 - Zürich Hegibachplatz 17:53
B 33 17:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:49 - Zürich, Wildbachstrasse 17:50 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:51 - Zürich, Höschgasse 17:52 - Zürich, Botanischer Garten 17:53 - Zürich Hegibachplatz 17:54
S 18 646 17:57   Esslingen
Esslingen 17:32 - Emmat 17:33 - Egg 17:36 - Hinteregg 17:37 - Neuhaus bei Hinteregg 17:39 - Scheuren 17:41Forch 17:44 - Zürich, Rehalp 17:52 - Zürich Balgrist 17:54 - Zürich Hegibachplatz 17:57
S 18 647 17:57   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 17:54 - Zürich Kreuzplatz 17:55 - Zürich Hegibachplatz 17:57
B 31 17:57   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:28 - Zürich, Hardplatz 17:35 - Zürich, Sihlpost/HB 17:43 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 17:47 - Zürich, Central 17:50 - Zürich, Kunsthaus 17:52Zürich, Sprecherstrasse 17:54 - Zürich Kreuzplatz 17:55 - Zürich, Signaustrasse 17:57 - Zürich Hegibachplatz 17:57
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer