Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Kreuzplatz
Fahrplan:
Ankunft
13:06-13:30
10.12.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 4579 13:06   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:03 - Zürich, Römerhof 13:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:05 - Zürich Kreuzplatz 13:06
T 8 1249 13:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Stauffacher 12:56 - Zürich, Stockerstrasse 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:01 - Zürich, Kantonalbank 13:02Zürich, Bürkliplatz 13:03 - Zürich, Bellevue 13:05 - Zürich Stadelhofen FB 13:07 - Zürich Kreuzplatz 13:09
T 11 5588 13:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:01 - Zürich Balgrist 13:02 - Zürich, Burgwies 13:04 - Zürich, Wetlistrasse 13:05 - Zürich, Hedwigsteig 13:06 - Zürich Hegibachplatz 13:07 - Zürich, Signaustrasse 13:08 - Zürich Kreuzplatz 13:09
BUS 31 3878 13:11   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:56 - Zürich, Loorenstrasse 12:58 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:59 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:00 - Zürich, Waserstrasse 13:01 - Zürich, Klusplatz 13:07Zürich, Freiestrasse 13:08 - Zürich Hegibachplatz 13:08 - Zürich, Signaustrasse 13:10 - Zürich Kreuzplatz 13:11
BUS 31 464 13:11 ca. +3 Min. Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:46 - Zürich, Hardplatz 12:52 - Zürich, Sihlpost/HB 13:00 - Zürich, Löwenplatz 13:01 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:03 - Zürich, Central 13:05Zürich, Neumarkt 13:07 - Zürich, Kunsthaus 13:08 - Zürich, Sprecherstrasse 13:09 - Zürich Kreuzplatz 13:11
T 11 2803 13:12   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:01 - Zürich, Rennweg 13:02 - Zürich, Paradeplatz 13:04 - Zürich, Kantonalbank 13:05Zürich, Bürkliplatz 13:07 - Zürich, Bellevue 13:09 - Zürich Stadelhofen FB 13:11 - Zürich Kreuzplatz 13:12
T 8 4547 13:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:10 - Zürich, Römerhof 13:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:13 - Zürich Kreuzplatz 13:14
T 8 1236 13:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:53 - Zürich, Stauffacher 13:03 - Zürich, Stockerstrasse 13:07 - Zürich, Paradeplatz 13:08 - Zürich, Kantonalbank 13:09Zürich, Bürkliplatz 13:11 - Zürich, Bellevue 13:13 - Zürich Stadelhofen FB 13:15 - Zürich Kreuzplatz 13:16
T 11 5568 13:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:08 - Zürich Balgrist 13:10 - Zürich, Burgwies 13:11 - Zürich, Wetlistrasse 13:12 - Zürich, Hedwigsteig 13:13 - Zürich Hegibachplatz 13:14 - Zürich, Signaustrasse 13:15 - Zürich Kreuzplatz 13:17
BUS 31 461 13:18   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:54 - Zürich, Hardplatz 13:00 - Zürich, Sihlpost/HB 13:07 - Zürich, Löwenplatz 13:09 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:11 - Zürich, Central 13:13Zürich, Neumarkt 13:14 - Zürich, Kunsthaus 13:15 - Zürich, Sprecherstrasse 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:18
BUS 31 3827 13:18   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:04 - Zürich, Loorenstrasse 13:06 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:08 - Zürich, Waserstrasse 13:09 - Zürich, Klusplatz 13:14Zürich, Freiestrasse 13:15 - Zürich Hegibachplatz 13:16 - Zürich, Signaustrasse 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:18
S 18 208 13:19   Esslingen
Esslingen 12:47 - Egg 12:51 - Hinteregg 12:52 - Neuhaus bei Hinteregg 12:54 - Scheuren 12:56 - Forch 13:00Zürich, Rehalp 13:12 - Zürich Balgrist 13:14 - Zürich Hegibachplatz 13:17 - Zürich Kreuzplatz 13:19
S 18 211 13:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 13:18 - Zürich Kreuzplatz 13:19
T 11 2788 13:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:08 - Zürich, Rennweg 13:10 - Zürich, Paradeplatz 13:12 - Zürich, Kantonalbank 13:13Zürich, Bürkliplatz 13:15 - Zürich, Bellevue 13:17 - Zürich Stadelhofen FB 13:19 - Zürich Kreuzplatz 13:20
T 8 4519 13:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:18 - Zürich, Römerhof 13:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:20 - Zürich Kreuzplatz 13:21
T 8 1221 13:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:01 - Zürich, Stauffacher 13:11 - Zürich, Stockerstrasse 13:14 - Zürich, Paradeplatz 13:16 - Zürich, Kantonalbank 13:17Zürich, Bürkliplatz 13:18 - Zürich, Bellevue 13:20 - Zürich Stadelhofen FB 13:22 - Zürich Kreuzplatz 13:24
T 11 5548 13:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:16 - Zürich Balgrist 13:17 - Zürich, Burgwies 13:19 - Zürich, Wetlistrasse 13:20 - Zürich, Hedwigsteig 13:21 - Zürich Hegibachplatz 13:22 - Zürich, Signaustrasse 13:23 - Zürich Kreuzplatz 13:24
BUS 31 3777 13:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 13:11 - Zürich, Loorenstrasse 13:13 - Zürich, Berghaldenstrasse 13:14 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:15 - Zürich, Waserstrasse 13:16 - Zürich, Klusplatz 13:22Zürich, Freiestrasse 13:23 - Zürich Hegibachplatz 13:23 - Zürich, Signaustrasse 13:25 - Zürich Kreuzplatz 13:26
BUS 31 457 13:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 13:01 - Zürich, Hardplatz 13:07 - Zürich, Sihlpost/HB 13:15 - Zürich, Löwenplatz 13:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:18 - Zürich, Central 13:20Zürich, Neumarkt 13:22 - Zürich, Kunsthaus 13:23 - Zürich, Sprecherstrasse 13:24 - Zürich Kreuzplatz 13:26
T 11 2773 13:27   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:16 - Zürich, Rennweg 13:17 - Zürich, Paradeplatz 13:19 - Zürich, Kantonalbank 13:20Zürich, Bürkliplatz 13:22 - Zürich, Bellevue 13:24 - Zürich Stadelhofen FB 13:26 - Zürich Kreuzplatz 13:27
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer