Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
St. Gallen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
06:57-07:06
19.01.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 81 12111 06:44 ca. +13 Min. Herisau
Herisau 06:35 - St. Gallen Haggen 06:40 - St. Gallen 06:44
7
St. Gallen
IR 2009
Voralpen-Express
06:55 ca. +4 Min. Biberbrugg
Biberbrugg 05:37 - Pfäffikon SZ 05:54 - Rapperswil SG 06:03 - Schmerikon 06:10 - Uznach 06:17 - Wattwil 06:27 - Herisau 06:47 - St. Gallen 06:55
4
St. Gallen
B 9 06:56 ca. +3 Min. St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 06:49 - St. Gallen, Schoren 06:49 - St. Gallen, Dietlistrasse 06:50 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 06:52 - St. Gallen, St.Leonhard 06:53 - St. Gallen, Bahnhof 06:56
I
 
B 1 06:57 ca. +6 Min. St. Gallen, Winkeln
St. Gallen, Winkeln 06:36 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 06:45 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 06:47 - St. Gallen, Lerchenfeld 06:48 - St. Gallen, Schönenwegen 06:49 - St. Gallen, Waldau 06:50St. Gallen, Stahl KV-Schule 06:52 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 06:54 - St. Gallen, St.Leonhard 06:55 - St. Gallen, Bahnhof 06:57
B
 
B 1 06:57   St. Gallen, Stephanshorn
St. Gallen, Stephanshorn 06:42 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 06:46 - St. Gallen, Grossacker 06:49 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 06:50 - St. Gallen, Kantonsspital 06:51 - St. Gallen, Singenberg 06:52St. Gallen, Theater 06:53 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:54 - St. Gallen, Schibenertor 06:55 - St. Gallen, Bahnhof 06:57
A
 
B 6 06:57   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 06:45 - St. Gallen, Steingrüebli 06:46 - St. Gallen, Etzelbünt 06:47 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 06:48 - St. Gallen, Post St. Georgen 06:49 - St. Gallen, Mühlegg 06:50St. Gallen, Berneggstrasse 06:52 - St. Gallen, Oberstrasse 06:54 - St. Gallen, Bleicheli 06:55 - St. Gallen, Bahnhof 06:57
E
 
B 4 06:58   Wittenbach, Bahnhof
Wittenbach, Bahnhof 06:33 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 06:47 - St. Gallen, Storchenstrasse 06:48 - St. Gallen, Heimatstrasse 06:49 - St. Gallen, Langgass 06:50 - St. Gallen, Olma Messen 06:51St. Gallen, Schützengarten 06:52 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:54 - St. Gallen, Schibenertor 06:55 - St. Gallen, Bahnhof 06:58
F
 
B 6 06:58   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 06:45 - St. Gallen, Kolosseumstrasse 06:46 - St. Gallen, Hodlerstrasse 06:47 - St. Gallen, Bachstrasse 06:49 - St. Gallen, Langgass 06:51 - St. Gallen, Olma Messen 06:52St. Gallen, Schützengarten 06:53 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:55 - St. Gallen, Schibenertor 06:56 - St. Gallen, Bahnhof 06:58
H
 
B 9 06:58   St. Gallen, Rotmonten
St. Gallen, Rotmonten 06:49 - St. Gallen, Waldgutstrasse 06:50 - St. Gallen, Uni/Gatterstrasse 06:51 - St. Gallen, Uni/Curtistrasse 06:53 - St. Gallen, Dierauerstrasse 06:54 - St. Gallen, Schibenertor 06:56 - St. Gallen, Bahnhof 06:58
C
 
B 5 06:58   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 06:51 - St. Gallen, Hochwacht 06:52 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 06:53 - St. Gallen, Melonenstrasse 06:54 - St. Gallen, Oberstrasse 06:55 - St. Gallen, Bleicheli 06:56 - St. Gallen, Bahnhof 06:58
I
 
B 240 24003 06:59   Rorschach, Signalstrasse
Rorschach, Signalstrasse 06:30 - Rorschach, Landhaus 06:32 - St. Gallen, Obere Waid 06:45 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 06:46 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 06:48 - St. Gallen, Grossacker 06:50St. Gallen, Kantonsspital 06:52 - St. Gallen, Theater 06:53 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:55 - St. Gallen, Bahnhof 06:59
D
 
B 210 31005 06:59   Arbon, Bahnhof
Arbon, Bahnhof 06:18 - Tübach, Schulstrasse 06:31 - St. Gallen, Obere Waid 06:45 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 06:46 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 06:48 - St. Gallen, Grossacker 06:50St. Gallen, Kantonsspital 06:51 - St. Gallen, Theater 06:53 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:54 - St. Gallen, Bahnhof 06:59
G
 
B 7 06:59 ca. +3 Min. St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 05:51 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:13 - St. Gallen, Theater 06:14 - St. Gallen, Kantonsspital 06:16 - St. Gallen, Grossacker 06:51 - St. Gallen, Kantonsspital 06:53St. Gallen, Theater 06:55 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:56 - St. Gallen, Schibenertor 06:57 - St. Gallen, Bahnhof 06:59
H
 
B 8 06:59   St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 06:41 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 06:41 - St. Gallen, Kirche Bruggen 06:42 - St. Gallen, Friedhof Bruggen 06:43 - St. Gallen, Ahorn 06:51 - St. Gallen, Ruhsitz 06:52St. Gallen, Geltenwilenstrasse 06:55 - St. Gallen, Oberstrasse 06:56 - St. Gallen, Bleicheli 06:57 - St. Gallen, Bahnhof 06:59
I
 
B 120 12013 07:01   Heiden, Post
Heiden, Post 06:26 - Grub AR, Ebne Grub 06:28 - St. Gallen, Unterschachen 06:44 - St. Gallen, Favrestrasse 06:46 - St. Gallen, Neudorf 06:48 - St. Gallen, Grossacker 06:50St. Gallen, Kantonsspital 06:52 - St. Gallen, Theater 06:54 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:56 - St. Gallen, Bahnhof 07:01
C
 
B 12 07:01   St. Gallen, Bahnhof
St. Gallen, Bahnhof 06:32 - St. Gallen, St.Leonhard 06:33 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 06:34 - St. Gallen, Stahl 06:36 - St. Gallen, Sömmerli 06:37 - St. Gallen, Spisegg 06:39St. Gallen, Stahl 06:56 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 06:58 - St. Gallen, St.Leonhard 06:59 - St. Gallen, Bahnhof 07:01
E
 
IC 5 505 07:02   Zürich HB
Zürich HB 06:03 - Zürich Flughafen 06:13 - Winterthur 06:29 - St. Gallen 07:02
2
St. Gallen
B 151 07:02   St. Gallen, Spisertor (Bus)
St. Gallen, Spisertor (Bus) 06:57 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 06:58 - St. Gallen, Bahnhof 07:02
F
 
B 5 07:02   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 06:31 - St. Gallen, Oberstrasse 06:35 - St. Gallen, Bleicheli 06:36 - St. Gallen, Dierauerstrasse 06:42 - St. Gallen, Sonne 06:46 - St. Gallen, Sonne 06:54St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 06:57 - St. Gallen, Dierauerstrasse 06:58 - St. Gallen, Schibenertor 07:00 - St. Gallen, Bahnhof 07:02
H
 
S 2 11223 07:03 ca. +3 Min. Nesslau-Neu St. Johann
Nesslau-Neu St. Johann 06:12 - Wattwil 06:30 - Lichtensteig 06:32 - Brunnadern-Neckertal 06:36 - Mogelsberg 06:39 - Degersheim 06:45Schachen (Herisau) 06:48 - Herisau 06:54 - St. Gallen Haggen 06:59 - St. Gallen 07:03
5
St. Gallen
B 2 07:03 ca. +5 Min. St. Gallen, Wolfganghof
St. Gallen, Wolfganghof 06:47 - St. Gallen, Schlössli 06:49 - St. Gallen, Haggen 06:50 - St. Gallen, Gröblistrasse 06:51 - St. Gallen, Moosweiher 06:52 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 06:53St. Gallen, Stahl KV-Schule 06:58 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 07:00 - St. Gallen, St.Leonhard 07:01 - St. Gallen, Bahnhof 07:03
B
 
B 2 07:03 ca. +3 Min. St. Gallen, Guggeien
St. Gallen, Guggeien 06:48 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 06:52 - St. Gallen, Grossacker 06:55 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 06:56 - St. Gallen, Kantonsspital 06:57 - St. Gallen, Singenberg 06:58St. Gallen, Theater 06:59 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 07:00 - St. Gallen, Schibenertor 07:01 - St. Gallen, Bahnhof 07:03
A
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

St. Gallen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer