Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Kantonalbank
Fahrplan:
Ankunft
20:13-22:06
25.02.20
Fahrt An Prognose Von
T 8 20:13   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:03 - Zürich, Römerhof 20:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:05 - Zürich Kreuzplatz 20:06 - Zürich Stadelhofen FB 20:08 - Zürich, Bellevue 20:10 - Zürich, Bürkliplatz 20:12 - Zürich, Kantonalbank 20:13
T 11 20:13   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:51 - Zürich, Bucheggplatz 19:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:06Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:08 - Zürich, Rennweg 20:10 - Zürich, Paradeplatz 20:12 - Zürich, Kantonalbank 20:13
T 9 20:14   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:50 - Zürich, Waldgarten 19:53 - Zürich, Milchbuck 19:56 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:06Zürich, Kunsthaus 20:09 - Zürich, Bellevue 20:11 - Zürich, Bürkliplatz 20:13 - Zürich, Kantonalbank 20:14
T 9 20:16   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:08 - Zürich, Werd 20:09Zürich, Stauffacher 20:12 - Zürich, Sihlstrasse 20:13 - Zürich, Paradeplatz 20:15 - Zürich, Kantonalbank 20:16
T 11 20:15   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:00 - Zürich Balgrist 20:02 - Zürich, Wetlistrasse 20:05 - Zürich Hegibachplatz 20:07 - Zürich, Signaustrasse 20:08 - Zürich Kreuzplatz 20:09Zürich Stadelhofen FB 20:11 - Zürich, Bellevue 20:13 - Zürich, Bürkliplatz 20:14 - Zürich, Kantonalbank 20:15
T 2 20:17   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:06 - Zürich, Wildbachstrasse 20:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:08 - Zürich, Höschgasse 20:09 - Zürich, Feldeggstrasse 20:10 - Zürich, Kreuzstrasse 20:11Zürich, Opernhaus 20:13 - Zürich, Bellevue 20:14 - Zürich, Bürkliplatz 20:16 - Zürich, Kantonalbank 20:17
T 8 20:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 19:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:01 - Zürich, Schiffbau 20:02 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 20:03 - Zürich, Hardplatz 20:05 - Zürich, Stauffacher 20:11Zürich Selnau, Bahnhof 20:12 - Zürich, Stockerstrasse 20:14 - Zürich, Paradeplatz 20:16 - Zürich, Kantonalbank 20:16
T 2 20:19   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 19:51 - Zürich, Albisriederplatz 20:06 - Zürich, Zypressenstrasse 20:08 - Zürich, Lochergut 20:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:10 - Zürich, Bezirksgebäude 20:11Zürich, Stauffacher 20:14 - Zürich, Sihlstrasse 20:16 - Zürich, Paradeplatz 20:18 - Zürich, Kantonalbank 20:19
T 11 20:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 19:59 - Zürich, Bucheggplatz 20:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:14Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:16 - Zürich, Rennweg 20:17 - Zürich, Paradeplatz 20:19 - Zürich, Kantonalbank 20:20
T 8 20:23   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:13 - Zürich, Römerhof 20:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:15 - Zürich Kreuzplatz 20:16 - Zürich Stadelhofen FB 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23
T 8 20:23   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:08 - Zürich, Schiffbau 20:09 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 20:11 - Zürich, Hardplatz 20:12 - Zürich, Stauffacher 20:18Zürich Selnau, Bahnhof 20:19 - Zürich, Stockerstrasse 20:21 - Zürich, Paradeplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23
T 11 20:23   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:07 - Zürich Balgrist 20:10 - Zürich, Wetlistrasse 20:12 - Zürich Hegibachplatz 20:14 - Zürich, Signaustrasse 20:15 - Zürich Kreuzplatz 20:17Zürich Stadelhofen FB 20:19 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23
T 9 20:23   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:59 - Zürich, Waldgarten 20:02 - Zürich, Milchbuck 20:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:15Zürich, Kunsthaus 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23
T 2 20:25   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 19:59 - Zürich, Albisriederplatz 20:13 - Zürich, Zypressenstrasse 20:14 - Zürich, Lochergut 20:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:17 - Zürich, Bezirksgebäude 20:18Zürich, Stauffacher 20:21 - Zürich, Sihlstrasse 20:23 - Zürich, Paradeplatz 20:24 - Zürich, Kantonalbank 20:25
T 2 20:26   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:15 - Zürich, Wildbachstrasse 20:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:17 - Zürich, Höschgasse 20:18 - Zürich, Feldeggstrasse 20:19 - Zürich, Kreuzstrasse 20:20Zürich, Opernhaus 20:21 - Zürich, Bellevue 20:23 - Zürich, Bürkliplatz 20:25 - Zürich, Kantonalbank 20:26
T 9 20:26   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:13 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:18 - Zürich, Werd 20:19Zürich, Stauffacher 20:22 - Zürich, Sihlstrasse 20:23 - Zürich, Paradeplatz 20:25 - Zürich, Kantonalbank 20:26
T 11 20:28   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:04 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 20:06 - Zürich, Bucheggplatz 20:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:21Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:23 - Zürich, Rennweg 20:25 - Zürich, Paradeplatz 20:27 - Zürich, Kantonalbank 20:28
T 9 20:31   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:09 - Zürich, Waldgarten 20:11 - Zürich, Milchbuck 20:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:24Zürich, Kunsthaus 20:27 - Zürich, Bellevue 20:29 - Zürich, Bürkliplatz 20:30 - Zürich, Kantonalbank 20:31
T 8 20:30   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:16 - Zürich, Schiffbau 20:17 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 20:18 - Zürich, Hardplatz 20:20 - Zürich, Stauffacher 20:25Zürich Selnau, Bahnhof 20:26 - Zürich, Stockerstrasse 20:28 - Zürich, Paradeplatz 20:30 - Zürich, Kantonalbank 20:30
T 11 20:30   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:15 - Zürich Balgrist 20:17 - Zürich, Wetlistrasse 20:20 - Zürich Hegibachplatz 20:22 - Zürich, Signaustrasse 20:23 - Zürich Kreuzplatz 20:24Zürich Stadelhofen FB 20:26 - Zürich, Bellevue 20:28 - Zürich, Bürkliplatz 20:29 - Zürich, Kantonalbank 20:30
T 8 20:33   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:22 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:23 - Zürich, Römerhof 20:24 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:25 - Zürich Kreuzplatz 20:26 - Zürich Stadelhofen FB 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:32 - Zürich, Kantonalbank 20:33
T 2 20:33   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:06 - Zürich, Albisriederplatz 20:21 - Zürich, Zypressenstrasse 20:22 - Zürich, Lochergut 20:23 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:24 - Zürich, Bezirksgebäude 20:26Zürich, Stauffacher 20:28 - Zürich, Sihlstrasse 20:30 - Zürich, Paradeplatz 20:32 - Zürich, Kantonalbank 20:33
T 11 20:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:17 - Zürich Balgrist 20:19 - Zürich, Wetlistrasse 20:22 - Zürich Hegibachplatz 20:24 - Zürich, Signaustrasse 20:25 - Zürich Kreuzplatz 20:26Zürich Stadelhofen FB 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:31 - Zürich, Kantonalbank 20:32
T 8 20:35   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:25 - Zürich, Römerhof 20:26 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:27 - Zürich Kreuzplatz 20:28 - Zürich Stadelhofen FB 20:30 - Zürich, Bellevue 20:32 - Zürich, Bürkliplatz 20:34 - Zürich, Kantonalbank 20:35
T 2 20:36   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:25 - Zürich, Wildbachstrasse 20:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:27 - Zürich, Höschgasse 20:28 - Zürich, Feldeggstrasse 20:29 - Zürich, Kreuzstrasse 20:30Zürich, Opernhaus 20:31 - Zürich, Bellevue 20:33 - Zürich, Bürkliplatz 20:35 - Zürich, Kantonalbank 20:36
T 11 20:36   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 20:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:14 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 20:16 - Zürich, Bucheggplatz 20:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:30Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:32 - Zürich, Rennweg 20:33 - Zürich, Paradeplatz 20:35 - Zürich, Kantonalbank 20:36
T 9 20:36   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:28 - Zürich, Werd 20:29Zürich, Stauffacher 20:32 - Zürich, Sihlstrasse 20:33 - Zürich, Paradeplatz 20:35 - Zürich, Kantonalbank 20:36
T 2 20:38   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:27 - Zürich, Wildbachstrasse 20:28 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:29 - Zürich, Höschgasse 20:30 - Zürich, Feldeggstrasse 20:31 - Zürich, Kreuzstrasse 20:32Zürich, Opernhaus 20:33 - Zürich, Bellevue 20:35 - Zürich, Bürkliplatz 20:37 - Zürich, Kantonalbank 20:38
T 8 20:38   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:23 - Zürich, Schiffbau 20:24 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 20:26 - Zürich, Hardplatz 20:27 - Zürich, Stauffacher 20:33Zürich Selnau, Bahnhof 20:34 - Zürich, Stockerstrasse 20:36 - Zürich, Paradeplatz 20:37 - Zürich, Kantonalbank 20:38
T 2 20:41   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:15 - Zürich, Albisriederplatz 20:29 - Zürich, Zypressenstrasse 20:30 - Zürich, Lochergut 20:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:33 - Zürich, Bezirksgebäude 20:34Zürich, Stauffacher 20:37 - Zürich, Sihlstrasse 20:39 - Zürich, Paradeplatz 20:40 - Zürich, Kantonalbank 20:41
T 9 20:41   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:19 - Zürich, Waldgarten 20:21 - Zürich, Milchbuck 20:25 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:34Zürich, Kunsthaus 20:37 - Zürich, Bellevue 20:39 - Zürich, Bürkliplatz 20:40 - Zürich, Kantonalbank 20:41
T 11 20:40   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:25 - Zürich Balgrist 20:27 - Zürich, Wetlistrasse 20:30 - Zürich Hegibachplatz 20:32 - Zürich, Signaustrasse 20:33 - Zürich Kreuzplatz 20:34Zürich Stadelhofen FB 20:36 - Zürich, Bellevue 20:38 - Zürich, Bürkliplatz 20:39 - Zürich, Kantonalbank 20:40
T 8 20:43   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:33 - Zürich, Römerhof 20:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:35 - Zürich Kreuzplatz 20:36 - Zürich Stadelhofen FB 20:38 - Zürich, Bellevue 20:40 - Zürich, Bürkliplatz 20:42 - Zürich, Kantonalbank 20:43
T 2 20:46   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:35 - Zürich, Wildbachstrasse 20:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:37 - Zürich, Höschgasse 20:38 - Zürich, Feldeggstrasse 20:39 - Zürich, Kreuzstrasse 20:40Zürich, Opernhaus 20:41 - Zürich, Bellevue 20:43 - Zürich, Bürkliplatz 20:45 - Zürich, Kantonalbank 20:46
T 11 20:46   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 20:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:24 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 20:26 - Zürich, Bucheggplatz 20:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:40Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:42 - Zürich, Rennweg 20:43 - Zürich, Paradeplatz 20:45 - Zürich, Kantonalbank 20:46
T 9 20:46   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:33 - Zürich, Talwiesenstrasse 20:34 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:37 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:38 - Zürich, Werd 20:39Zürich, Stauffacher 20:42 - Zürich, Sihlstrasse 20:43 - Zürich, Paradeplatz 20:45 - Zürich, Kantonalbank 20:46
T 8 20:48   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:33 - Zürich, Schiffbau 20:34 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 20:36 - Zürich, Hardplatz 20:37 - Zürich, Stauffacher 20:43Zürich Selnau, Bahnhof 20:44 - Zürich, Stockerstrasse 20:46 - Zürich, Paradeplatz 20:47 - Zürich, Kantonalbank 20:48
T 2 20:51   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 20:25 - Zürich, Albisriederplatz 20:39 - Zürich, Zypressenstrasse 20:40 - Zürich, Lochergut 20:42 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:43 - Zürich, Bezirksgebäude 20:44Zürich, Stauffacher 20:47 - Zürich, Sihlstrasse 20:49 - Zürich, Paradeplatz 20:50 - Zürich, Kantonalbank 20:51
T 9 20:51   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:29 - Zürich, Waldgarten 20:31 - Zürich, Milchbuck 20:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:44Zürich, Kunsthaus 20:47 - Zürich, Bellevue 20:49 - Zürich, Bürkliplatz 20:50 - Zürich, Kantonalbank 20:51
T 11 20:50   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:35 - Zürich Balgrist 20:37 - Zürich, Wetlistrasse 20:40 - Zürich Hegibachplatz 20:42 - Zürich, Signaustrasse 20:43 - Zürich Kreuzplatz 20:44Zürich Stadelhofen FB 20:46 - Zürich, Bellevue 20:48 - Zürich, Bürkliplatz 20:49 - Zürich, Kantonalbank 20:50
T 8 20:53   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:42 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:43 - Zürich, Römerhof 20:44 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:45 - Zürich Kreuzplatz 20:46 - Zürich Stadelhofen FB 20:48 - Zürich, Bellevue 20:50 - Zürich, Bürkliplatz 20:52 - Zürich, Kantonalbank 20:53
T 2 20:56   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:45 - Zürich, Wildbachstrasse 20:46 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:47 - Zürich, Höschgasse 20:48 - Zürich, Feldeggstrasse 20:49 - Zürich, Kreuzstrasse 20:50Zürich, Opernhaus 20:51 - Zürich, Bellevue 20:53 -