Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Kantonalbank
Fahrplan:
Ankunft
17:11-17:35
19.01.20
Fahrt An Prognose Von
T 9 17:11   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 16:41 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:47 - Zürich, Waldgarten 16:50 - Zürich, Milchbuck 16:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 16:58 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:02Zürich, Kunsthaus 17:05 - Zürich, Bellevue 17:08 - Zürich, Bürkliplatz 17:09 - Zürich, Kantonalbank 17:11
T 9 17:11   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 16:58 - Zürich, Talwiesenstrasse 16:59 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:00 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:02 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:03 - Zürich, Werd 17:05Zürich, Stauffacher 17:07 - Zürich, Sihlstrasse 17:09 - Zürich, Paradeplatz 17:11 - Zürich, Kantonalbank 17:11
T 11 17:14   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 16:45 - Zürich, Sternen Oerlikon 16:52 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 16:54 - Zürich, Bucheggplatz 16:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:08Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:10 - Zürich, Rennweg 17:12 - Zürich, Paradeplatz 17:13 - Zürich, Kantonalbank 17:14
T 2 17:15   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:04 - Zürich, Wildbachstrasse 17:05 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:06 - Zürich, Höschgasse 17:07 - Zürich, Feldeggstrasse 17:08 - Zürich, Kreuzstrasse 17:09Zürich, Opernhaus 17:10 - Zürich, Bellevue 17:12 - Zürich, Bürkliplatz 17:14 - Zürich, Kantonalbank 17:15
T 2 17:16   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:49 - Zürich, Albisriederplatz 17:04 - Zürich, Zypressenstrasse 17:05 - Zürich, Lochergut 17:06 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:08 - Zürich, Bezirksgebäude 17:09Zürich, Stauffacher 17:12 - Zürich, Sihlstrasse 17:13 - Zürich, Paradeplatz 17:15 - Zürich, Kantonalbank 17:16
T 11 17:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 17:01 - Zürich Balgrist 17:03 - Zürich, Wetlistrasse 17:06 - Zürich Hegibachplatz 17:08 - Zürich, Signaustrasse 17:09 - Zürich Kreuzplatz 17:10Zürich Stadelhofen FB 17:12 - Zürich, Bellevue 17:14 - Zürich, Bürkliplatz 17:16 - Zürich, Kantonalbank 17:17
T 8 17:19   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 16:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:04 - Zürich, Schiffbau 17:05 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 17:06 - Zürich, Hardplatz 17:08 - Zürich, Stauffacher 17:13Zürich Selnau, Bahnhof 17:14 - Zürich, Stockerstrasse 17:16 - Zürich, Paradeplatz 17:18 - Zürich, Kantonalbank 17:19
T 8 17:19   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:08 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:09 - Zürich, Römerhof 17:10 - Zürich, Englischviertelstrasse 17:11 - Zürich Kreuzplatz 17:13 - Zürich Stadelhofen FB 17:15 - Zürich, Bellevue 17:16 - Zürich, Bürkliplatz 17:18 - Zürich, Kantonalbank 17:19
T 9 17:21   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 16:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 16:57 - Zürich, Waldgarten 17:00 - Zürich, Milchbuck 17:03 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:08 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:12Zürich, Kunsthaus 17:15 - Zürich, Bellevue 17:18 - Zürich, Bürkliplatz 17:19 - Zürich, Kantonalbank 17:21
T 9 17:21   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 17:08 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:09 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:10 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:12 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:13 - Zürich, Werd 17:15Zürich, Stauffacher 17:17 - Zürich, Sihlstrasse 17:19 - Zürich, Paradeplatz 17:21 - Zürich, Kantonalbank 17:21
T 11 17:24   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 16:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:02 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:04 - Zürich, Bucheggplatz 17:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:18Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:20 - Zürich, Rennweg 17:22 - Zürich, Paradeplatz 17:23 - Zürich, Kantonalbank 17:24
T 2 17:25   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:14 - Zürich, Wildbachstrasse 17:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:16 - Zürich, Höschgasse 17:17 - Zürich, Feldeggstrasse 17:18 - Zürich, Kreuzstrasse 17:19Zürich, Opernhaus 17:20 - Zürich, Bellevue 17:22 - Zürich, Bürkliplatz 17:24 - Zürich, Kantonalbank 17:25
T 2 17:26   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 16:59 - Zürich, Albisriederplatz 17:14 - Zürich, Zypressenstrasse 17:15 - Zürich, Lochergut 17:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:18 - Zürich, Bezirksgebäude 17:19Zürich, Stauffacher 17:22 - Zürich, Sihlstrasse 17:23 - Zürich, Paradeplatz 17:25 - Zürich, Kantonalbank 17:26
T 11 17:27   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 17:11 - Zürich Balgrist 17:13 - Zürich, Wetlistrasse 17:16 - Zürich Hegibachplatz 17:18 - Zürich, Signaustrasse 17:19 - Zürich Kreuzplatz 17:20Zürich Stadelhofen FB 17:22 - Zürich, Bellevue 17:24 - Zürich, Bürkliplatz 17:26 - Zürich, Kantonalbank 17:27
T 8 17:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 17:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 17:14 - Zürich, Schiffbau 17:15 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 17:16 - Zürich, Hardplatz 17:18 - Zürich, Stauffacher 17:23Zürich Selnau, Bahnhof 17:24 - Zürich, Stockerstrasse 17:26 - Zürich, Paradeplatz 17:28 - Zürich, Kantonalbank 17:29
T 8 17:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 17:18 - Zürich, Hölderlinstrasse 17:19 - Zürich, Römerhof 17:20 - Zürich, Englischviertelstrasse 17:21 - Zürich Kreuzplatz 17:23 - Zürich Stadelhofen FB 17:25 - Zürich, Bellevue 17:26 - Zürich, Bürkliplatz 17:28 - Zürich, Kantonalbank 17:29
T 9 17:31   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 17:01 - Zürich, Schwamendingerplatz 17:07 - Zürich, Waldgarten 17:10 - Zürich, Milchbuck 17:13 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 17:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 17:22Zürich, Kunsthaus 17:25 - Zürich, Bellevue 17:28 - Zürich, Bürkliplatz 17:29 - Zürich, Kantonalbank 17:31
T 9 17:31   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 17:18 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:20 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:22 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:23 - Zürich, Werd 17:25Zürich, Stauffacher 17:27 - Zürich, Sihlstrasse 17:29 - Zürich, Paradeplatz 17:31 - Zürich, Kantonalbank 17:31
T 11 17:34   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 17:05 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:12 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 17:14 - Zürich, Bucheggplatz 17:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:28Zürich, Bahnhofstrasse/HB 17:30 - Zürich, Rennweg 17:32 - Zürich, Paradeplatz 17:33 - Zürich, Kantonalbank 17:34
T 2 17:35   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 17:24 - Zürich, Wildbachstrasse 17:25 - Zürich, Fröhlichstrasse 17:26 - Zürich, Höschgasse 17:27 - Zürich, Feldeggstrasse 17:28 - Zürich, Kreuzstrasse 17:29Zürich, Opernhaus 17:30 - Zürich, Bellevue 17:32 - Zürich, Bürkliplatz 17:34 - Zürich, Kantonalbank 17:35
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer