Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Kantonalbank
Fahrplan:
Ankunft
10:59-11:58
10.12.19
Fahrt An Prognose Von
UUU 9 009 10:29 Zusätzliche Fahrt
ca. 11:13
Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 09:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:05 - Zürich, Waldgarten 10:08 - Zürich, Tierspital 10:09 - Zürich, Milchbuck 10:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:21Zürich, Kunsthaus 10:24 - Zürich, Bellevue 10:26 - Zürich, Bürkliplatz 10:28 - Zürich, Kantonalbank 10:29
T 8 5185 10:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 10:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 10:48 - Zürich, Römerhof 10:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 10:50 - Zürich Kreuzplatz 10:52 - Zürich Stadelhofen FB 10:54 - Zürich, Bellevue 10:55 - Zürich, Bürkliplatz 10:57 - Zürich, Kantonalbank 10:59
T 9 1805 10:59   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:35 - Zürich, Waldgarten 10:38 - Zürich, Tierspital 10:39 - Zürich, Milchbuck 10:41 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:51Zürich, Kunsthaus 10:54 - Zürich, Bellevue 10:56 - Zürich, Bürkliplatz 10:58 - Zürich, Kantonalbank 10:59
T 9 5417 11:00 Ausfall   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:47 - Zürich, Talwiesenstrasse 10:48 - Zürich, Goldbrunnenplatz 10:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:51 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 10:52 - Zürich, Werd 10:53Zürich, Stauffacher 10:56 - Zürich, Sihlstrasse 10:58 - Zürich, Paradeplatz 11:00 - Zürich, Kantonalbank 11:00
T 8 1490 11:01   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 10:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 10:42 - Zürich, Fischerweg 10:43 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:46 - Zürich, Schiffbau 10:47 - Zürich, Stauffacher 10:56Zürich Selnau, Bahnhof 10:57 - Zürich, Stockerstrasse 10:59 - Zürich, Paradeplatz 11:01 - Zürich, Kantonalbank 11:01
T 11 5931 11:01   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 10:45 - Zürich Balgrist 10:47 - Zürich, Wetlistrasse 10:50 - Zürich Hegibachplatz 10:52 - Zürich, Signaustrasse 10:53 - Zürich Kreuzplatz 10:54Zürich Stadelhofen FB 10:56 - Zürich, Bellevue 10:58 - Zürich, Bürkliplatz 11:00 - Zürich, Kantonalbank 11:01
T 2 498 11:04   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 10:35 - Zürich, Albisriederplatz 10:51 - Zürich, Zypressenstrasse 10:53 - Zürich, Lochergut 10:54 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 10:55 - Zürich, Bezirksgebäude 10:56Zürich, Stauffacher 10:59 - Zürich, Sihlstrasse 11:01 - Zürich, Paradeplatz 11:03 - Zürich, Kantonalbank 11:04
T 2 4321 11:03   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 10:51 - Zürich, Wildbachstrasse 10:52 - Zürich, Fröhlichstrasse 10:53 - Zürich, Höschgasse 10:54 - Zürich, Feldeggstrasse 10:55 - Zürich, Kreuzstrasse 10:57Zürich, Opernhaus 10:58 - Zürich, Bellevue 11:00 - Zürich, Bürkliplatz 11:02 - Zürich, Kantonalbank 11:03
T 11 3031 11:05   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 10:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 10:44 - Zürich, Bucheggplatz 10:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 10:59Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:01 - Zürich, Rennweg 11:02 - Zürich, Paradeplatz 11:04 - Zürich, Kantonalbank 11:05
T 8 5154 11:06   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 10:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 10:55 - Zürich, Römerhof 10:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 10:58 - Zürich Kreuzplatz 10:59 - Zürich Stadelhofen FB 11:01 - Zürich, Bellevue 11:03 - Zürich, Bürkliplatz 11:05 - Zürich, Kantonalbank 11:06
T 9 1798 11:07   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:37 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:43 - Zürich, Waldgarten 10:45 - Zürich, Tierspital 10:46 - Zürich, Milchbuck 10:49 - Zürich, ETH/Universitätsspital 10:58Zürich, Kunsthaus 11:01 - Zürich, Bellevue 11:04 - Zürich, Bürkliplatz 11:05 - Zürich, Kantonalbank 11:07
T 9 5387 11:08   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 10:54 - Zürich, Talwiesenstrasse 10:55 - Zürich, Goldbrunnenplatz 10:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 10:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 11:00 - Zürich, Werd 11:01Zürich, Stauffacher 11:03 - Zürich, Sihlstrasse 11:05 - Zürich, Paradeplatz 11:07 - Zürich, Kantonalbank 11:08
T 8 1476 11:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 10:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 10:49 - Zürich, Fischerweg 10:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:53 - Zürich, Schiffbau 10:54 - Zürich, Stauffacher 11:03Zürich Selnau, Bahnhof 11:04 - Zürich, Stockerstrasse 11:07 - Zürich, Paradeplatz 11:08 - Zürich, Kantonalbank 11:09
T 11 5908 11:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 10:52 - Zürich Balgrist 10:55 - Zürich, Wetlistrasse 10:57 - Zürich Hegibachplatz 10:59 - Zürich, Signaustrasse 11:00 - Zürich Kreuzplatz 11:02Zürich Stadelhofen FB 11:04 - Zürich, Bellevue 11:06 - Zürich, Bürkliplatz 11:08 - Zürich, Kantonalbank 11:09
T 2 4271 11:11   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 10:59 - Zürich, Wildbachstrasse 11:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 11:01 - Zürich, Höschgasse 11:02 - Zürich, Feldeggstrasse 11:03 - Zürich, Kreuzstrasse 11:04Zürich, Opernhaus 11:06 - Zürich, Bellevue 11:07 - Zürich, Bürkliplatz 11:10 - Zürich, Kantonalbank 11:11
T 2 490 11:11   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 10:43 - Zürich, Albisriederplatz 10:59 - Zürich, Zypressenstrasse 11:00 - Zürich, Lochergut 11:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 11:03 - Zürich, Bezirksgebäude 11:04Zürich, Stauffacher 11:07 - Zürich, Sihlstrasse 11:09 - Zürich, Paradeplatz 11:11 - Zürich, Kantonalbank 11:11
T 11 3015 11:13   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 10:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 10:51 - Zürich, Bucheggplatz 10:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:06Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:08 - Zürich, Rennweg 11:10 - Zürich, Paradeplatz 11:12 - Zürich, Kantonalbank 11:13
UUU 8 008 11:14 Zusätzliche Fahrt   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:03 - Zürich, Römerhof 11:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:05 - Zürich Kreuzplatz 11:07 - Zürich Stadelhofen FB 11:09 - Zürich, Bellevue 11:10 - Zürich, Bürkliplatz 11:12 - Zürich, Kantonalbank 11:14
T 8 5121 11:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:03 - Zürich, Römerhof 11:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:05 - Zürich Kreuzplatz 11:07 - Zürich Stadelhofen FB 11:09 - Zürich, Bellevue 11:10 - Zürich, Bürkliplatz 11:12 - Zürich, Kantonalbank 11:14
T 9 1788 11:14   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 10:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:50 - Zürich, Waldgarten 10:53 - Zürich, Tierspital 10:54 - Zürich, Milchbuck 10:56 - Zürich, ETH/Universitätsspital 11:06Zürich, Kunsthaus 11:09 - Zürich, Bellevue 11:11 - Zürich, Bürkliplatz 11:13 - Zürich, Kantonalbank 11:14
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer