Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
21:29-23:07
03.06.20
Fahrt An Von
T 11 21:29 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 21:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 21:16 - Zürich Balgrist 21:17 - Zürich, Wetlistrasse 21:20 - Zürich Hegibachplatz 21:22 - Zürich, Signaustrasse 21:23Zürich Kreuzplatz 21:24 - Zürich Stadelhofen FB 21:26 - Zürich, Bellevue 21:28 - Zürich, Bürkliplatz 21:29
B 165 21:29 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 21:09 - Zürich, Stadtgrenze 21:21 - Zürich, Seerose 21:22 - Zürich, Rote Fabrik 21:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 21:24 - Zürich, Landiwiese 21:25Zürich, Sukkulentensammlung 21:26 - Zürich, Schweizer Rück 21:27 - Zürich, Rentenanstalt 21:28 - Zürich, Bürkliplatz 21:29
T 9 21:30 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:09 - Zürich, Waldgarten 21:11 - Zürich, Milchbuck 21:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 21:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 21:24Zürich, Kantonsschule 21:25 - Zürich, Kunsthaus 21:27 - Zürich, Bellevue 21:29 - Zürich, Bürkliplatz 21:30
T 8 21:30 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:08 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:13 - Zürich, Schiffbau 21:14 - Zürich, Hardplatz 21:17 - Zürich, Stauffacher 21:23Zürich, Stockerstrasse 21:26 - Zürich, Paradeplatz 21:27 - Zürich, Kantonalbank 21:28 - Zürich, Bürkliplatz 21:30
T 8 21:31 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:22 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:23 - Zürich, Römerhof 21:24 - Zürich, Englischviertelstrasse 21:25 - Zürich Kreuzplatz 21:26 - Zürich Stadelhofen FB 21:28 - Zürich, Bellevue 21:30 - Zürich, Bürkliplatz 21:31
T 5 21:32 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 21:22 - Zürich, Voltastrasse 21:23 - Zürich, Platte 21:25 - Zürich, Kantonsschule 21:27 - Zürich, Kunsthaus 21:28 - Zürich, Bellevue 21:30 - Zürich, Bürkliplatz 21:32
T 2 21:33 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:05 - Zürich, Albisriederplatz 21:19 - Zürich, Zypressenstrasse 21:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:23 - Zürich, Bezirksgebäude 21:24 - Zürich, Stauffacher 21:27Zürich, Sihlstrasse 21:29 - Zürich, Paradeplatz 21:30 - Zürich, Kantonalbank 21:31 - Zürich, Bürkliplatz 21:33
T 2 21:35 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 21:25 - Zürich, Wildbachstrasse 21:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 21:27 - Zürich, Höschgasse 21:28 - Zürich, Feldeggstrasse 21:29 - Zürich, Kreuzstrasse 21:30 - Zürich, Opernhaus 21:31 - Zürich, Bellevue 21:33 - Zürich, Bürkliplatz 21:35
T 5 21:36 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 21:32 - Zürich, Rentenanstalt 21:33 - Zürich, Bürkliplatz 21:36
T 11 21:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:14 - Zürich, Bucheggplatz 21:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 21:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 21:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 21:32Zürich, Rennweg 21:33 - Zürich, Paradeplatz 21:35 - Zürich, Kantonalbank 21:36 - Zürich, Bürkliplatz 21:37
T 9 21:38 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:28 - Zürich, Stauffacher 21:32Zürich, Sihlstrasse 21:33 - Zürich, Paradeplatz 21:35 - Zürich, Kantonalbank 21:36 - Zürich, Bürkliplatz 21:38
T 11 21:39 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 21:25 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 21:26 - Zürich Balgrist 21:27 - Zürich, Wetlistrasse 21:30 - Zürich Hegibachplatz 21:32 - Zürich, Signaustrasse 21:33Zürich Kreuzplatz 21:34 - Zürich Stadelhofen FB 21:36 - Zürich, Bellevue 21:38 - Zürich, Bürkliplatz 21:39
T 9 21:40 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:19 - Zürich, Waldgarten 21:21 - Zürich, Milchbuck 21:25 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 21:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 21:34Zürich, Kantonsschule 21:35 - Zürich, Kunsthaus 21:37 - Zürich, Bellevue 21:39 - Zürich, Bürkliplatz 21:40
T 8 21:40 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:18 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:23 - Zürich, Schiffbau 21:24 - Zürich, Hardplatz 21:27 - Zürich, Stauffacher 21:33Zürich, Stockerstrasse 21:36 - Zürich, Paradeplatz 21:37 - Zürich, Kantonalbank 21:38 - Zürich, Bürkliplatz 21:40
T 8 21:41 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:33 - Zürich, Römerhof 21:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 21:35 - Zürich Kreuzplatz 21:36 - Zürich Stadelhofen FB 21:38 - Zürich, Bellevue 21:40 - Zürich, Bürkliplatz 21:41
T 5 21:42 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 21:32 - Zürich, Voltastrasse 21:33 - Zürich, Platte 21:35 - Zürich, Kantonsschule 21:37 - Zürich, Kunsthaus 21:38 - Zürich, Bellevue 21:40 - Zürich, Bürkliplatz 21:42
T 2 21:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:15 - Zürich, Albisriederplatz 21:29 - Zürich, Zypressenstrasse 21:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:33 - Zürich, Bezirksgebäude 21:34 - Zürich, Stauffacher 21:37Zürich, Sihlstrasse 21:39 - Zürich, Paradeplatz 21:40 - Zürich, Kantonalbank 21:41 - Zürich, Bürkliplatz 21:43
B 161 21:44 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 21:29 - Zürich, Stadtgrenze 21:36 - Zürich, Seerose 21:37 - Zürich, Rote Fabrik 21:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 21:39 - Zürich, Landiwiese 21:40Zürich, Sukkulentensammlung 21:40 - Zürich, Schweizer Rück 21:41 - Zürich, Rentenanstalt 21:42 - Zürich, Bürkliplatz 21:44
T 2 21:45 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 21:35 - Zürich, Wildbachstrasse 21:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 21:37 - Zürich, Höschgasse 21:38 - Zürich, Feldeggstrasse 21:39 - Zürich, Kreuzstrasse 21:40 - Zürich, Opernhaus 21:41 - Zürich, Bellevue 21:43 - Zürich, Bürkliplatz 21:45
T 5 21:46 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 21:42 - Zürich, Rentenanstalt 21:43 - Zürich, Bürkliplatz 21:46
T 11 21:47 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:17 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:24 - Zürich, Bucheggplatz 21:31 - Zürich, Schaffhauserplatz 21:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 21:40 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 21:42Zürich, Rennweg 21:43 - Zürich, Paradeplatz 21:45 - Zürich, Kantonalbank 21:46 - Zürich, Bürkliplatz 21:47
T 9 21:48 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:33 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:34 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:35 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:37 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:38 - Zürich, Stauffacher 21:42Zürich, Sihlstrasse 21:43 - Zürich, Paradeplatz 21:45 - Zürich, Kantonalbank 21:46 - Zürich, Bürkliplatz 21:48
T 11 21:49 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 21:35 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 21:36 - Zürich Balgrist 21:37 - Zürich, Wetlistrasse 21:40 - Zürich Hegibachplatz 21:42 - Zürich, Signaustrasse 21:43Zürich Kreuzplatz 21:44 - Zürich Stadelhofen FB 21:46 - Zürich, Bellevue 21:48 - Zürich, Bürkliplatz 21:49
T 9 21:50 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:29 - Zürich, Waldgarten 21:31 - Zürich, Milchbuck 21:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 21:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 21:44Zürich, Kantonsschule 21:45 - Zürich, Kunsthaus 21:47 - Zürich, Bellevue 21:49 - Zürich, Bürkliplatz 21:50
T 8 21:50 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:28 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:33 - Zürich, Schiffbau 21:34 - Zürich, Hardplatz 21:37 - Zürich, Stauffacher 21:43Zürich, Stockerstrasse 21:46 - Zürich, Paradeplatz 21:47 - Zürich, Kantonalbank 21:48 - Zürich, Bürkliplatz 21:50
T 8 21:51 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:42 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:43 - Zürich, Römerhof 21:44 - Zürich, Englischviertelstrasse 21:45 - Zürich Kreuzplatz 21:46 - Zürich Stadelhofen FB 21:48 - Zürich, Bellevue 21:50 - Zürich, Bürkliplatz 21:51
T 5 21:52 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 21:42 - Zürich, Voltastrasse 21:43 - Zürich, Platte 21:45 - Zürich, Kantonsschule 21:47 - Zürich, Kunsthaus 21:48 - Zürich, Bellevue 21:50 - Zürich, Bürkliplatz 21:52
T 2 21:53 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:25 - Zürich, Albisriederplatz 21:39 - Zürich, Zypressenstrasse 21:40 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:43 - Zürich, Bezirksgebäude 21:44 - Zürich, Stauffacher 21:47Zürich, Sihlstrasse 21:49 - Zürich, Paradeplatz 21:50 - Zürich, Kantonalbank 21:51 - Zürich, Bürkliplatz 21:53
T 2 21:55 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 21:45 - Zürich, Wildbachstrasse 21:46 - Zürich, Fröhlichstrasse 21:47 - Zürich, Höschgasse 21:48 - Zürich, Feldeggstrasse 21:49 - Zürich, Kreuzstrasse 21:50 - Zürich, Opernhaus 21:51 - Zürich, Bellevue 21:53 - Zürich, Bürkliplatz 21:55
T 5 21:56 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 21:52 - Zürich, Rentenanstalt 21:53 - Zürich, Bürkliplatz 21:56
T 11 21:57 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:27 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:34 - Zürich, Bucheggplatz 21:41 - Zürich, Schaffhauserplatz 21:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 21:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 21:52Zürich, Rennweg 21:53 - Zürich, Paradeplatz 21:55 - Zürich, Kantonalbank 21:56 - Zürich, Bürkliplatz 21:57
T 9 21:58 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:43 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:44 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:45 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:47 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:48 - Zürich, Stauffacher 21:52Zürich, Sihlstrasse 21:53 - Zürich, Paradeplatz 21:55 - Zürich, Kantonalbank 21:56 - Zürich, Bürkliplatz 21:58
T 11 21:59 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 21:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 21:46 - Zürich Balgrist 21:47 - Zürich, Wetlistrasse 21:50 - Zürich Hegibachplatz 21:52 - Zürich, Signaustrasse 21:53Zürich Kreuzplatz 21:54 - Zürich Stadelhofen FB 21:56 - Zürich, Bellevue 21:58 - Zürich, Bürkliplatz 21:59
B 165 21:59 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 21:39 - Zürich, Stadtgrenze 21:51 - Zürich, Seerose 21:52 - Zürich, Rote Fabrik 21:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 21:54 - Zürich, Landiwiese 21:55Zürich, Sukkulentensammlung 21:56 - Zürich, Schweizer Rück 21:57 - Zürich, Rentenanstalt 21:58 - Zürich, Bürkliplatz 21:59
T 9 22:00 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:33 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:39 - Zürich, Waldgarten 21:41 - Zürich, Milchbuck 21:45 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 21:50 - Zürich, ETH/Universitätsspital 21:54Zürich, Kantonsschule 21:55 - Zürich, Kunsthaus 21:57 - Zürich, Bellevue 21:59 - Zürich, Bürkliplatz 22:00
T 8 22:00 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:38 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:43 - Zürich, Schiffbau 21:44 - Zürich, Hardplatz 21:47 - Zürich, Stauffacher 21:53Zürich, Stockerstrasse 21:56 - Zürich, Paradeplatz 21:57 - Zürich, Kantonalbank 21:58 - Zürich, Bürkliplatz 22:00
T 8 22:01 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 21:52 - Zürich, Hölderlinstrasse 21:53 - Zürich, Römerhof 21:54 - Zürich, Englischviertelstrasse 21:55 - Zürich Kreuzplatz 21:56 - Zürich Stadelhofen FB 21:58 - Zürich, Bellevue 22:00 - Zürich, Bürkliplatz 22:01
T 5 22:02 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 21:52 - Zürich, Voltastrasse 21:53 - Zürich, Platte 21:55 - Zürich, Kantonsschule 21:57 - Zürich, Kunsthaus 21:58 - Zürich, Bellevue 22:00 - Zürich, Bürkliplatz 22:02
T 2 22:03 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:35 - Zürich, Albisriederplatz 21:49 - Zürich, Zypressenstrasse 21:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 21:53 - Zürich, Bezirksgebäude 21:54 - Zürich, Stauffacher 21:57Zürich, Sihlstrasse 21:59 - Zürich, Paradeplatz 22:00 - Zürich, Kantonalbank 22:01 - Zürich, Bürkliplatz 22:03
T 2 22:05 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 21:55 - Zürich, Wildbachstrasse 21:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 21:57 - Zürich, Höschgasse 21:58 - Zürich, Feldeggstrasse 21:59 - Zürich, Kreuzstrasse 22:00 - Zürich, Opernhaus 22:01 - Zürich, Bellevue 22:03 - Zürich, Bürkliplatz 22:05
T 5 22:06 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 22:02 - Zürich, Rentenanstalt 22:03 - Zürich, Bürkliplatz 22:06
T 11 22:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:44 - Zürich, Bucheggplatz 21:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 21:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 22:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:02Zürich, Rennweg 22:03 - Zürich, Paradeplatz 22:05 - Zürich, Kantonalbank 22:06 - Zürich, Bürkliplatz 22:07
T 9 22:08 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 21:53 - Zürich, Talwiesenstrasse 21:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 21:55 - Zürich, Schmiede Wiedikon 21:57 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:58 - Zürich, Stauffacher 22:02Zürich, Sihlstrasse 22:03 - Zürich, Paradeplatz 22:05 - Zürich, Kantonalbank 22:06 - Zürich, Bürkliplatz 22:08
T 11 22:09 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 21:55 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 21:56 - Zürich Balgrist 21:57 - Zürich, Wetlistrasse 22:00 - Zürich Hegibachplatz 22:02 - Zürich, Signaustrasse 22:03Zürich Kreuzplatz 22:04 - Zürich Stadelhofen FB 22:06 - Zürich, Bellevue 22:08 - Zürich, Bürkliplatz 22:09
T 9 22:10 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:43 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:49 - Zürich, Waldgarten 21:51 - Zürich, Milchbuck 21:55 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:00 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:04Zürich, Kantonsschule 22:05 - Zürich, Kunsthaus 22:07 - Zürich, Bellevue 22:09 - Zürich, Bürkliplatz 22:10
T 8 22:10 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:48 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 21:53 - Zürich, Schiffbau 21:54 - Zürich, Hardplatz 21:57 - Zürich, Stauffacher 22:03Zürich, Stockerstrasse 22:06 - Zürich, Paradeplatz 22:07 - Zürich, Kantonalbank 22:08 - Zürich, Bürkliplatz 22:10
T 8 22:11 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 22:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 22:03 - Zürich, Römerhof 22:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 22:05 - Zürich Kreuzplatz 22:06 - Zürich Stadelhofen FB 22:08 - Zürich, Bellevue 22:10 - Zürich, Bürkliplatz 22:11
T 5 22:12 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:02 - Zürich, Voltastrasse 22:03 - Zürich, Platte 22:05 - Zürich, Kantonsschule 22:07 - Zürich, Kunsthaus 22:08 - Zürich, Bellevue 22:10 - Zürich, Bürkliplatz 22:12
T 2 22:13 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:45 - Zürich, Albisriederplatz 21:59 - Zürich, Zypressenstrasse 22:00 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 22:03 - Zürich, Bezirksgebäude 22:04 - Zürich, Stauffacher 22:07Zürich, Sihlstrasse 22:09 - Zürich, Paradeplatz 22:10 - Zürich, Kantonalbank 22:11 - Zürich, Bürkliplatz 22:13
B 161 22:14 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 21:59 - Zürich, Stadtgrenze 22:06 - Zürich, Seerose 22:07 - Zürich, Rote Fabrik 22:08 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 22:09 - Zürich, Landiwiese 22:10Zürich, Sukkulentensammlung 22:10 - Zürich, Schweizer Rück 22:11 - Zürich, Rentenanstalt 22:12 - Zürich, Bürkliplatz 22:14
T 2 22:15 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 22:05 - Zürich, Wildbachstrasse 22:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 22:07 - Zürich, Höschgasse 22:08 - Zürich, Feldeggstrasse 22:09 - Zürich, Kreuzstrasse 22:10 - Zürich, Opernhaus 22:11 - Zürich, Bellevue 22:13 - Zürich, Bürkliplatz 22:15
T 5 22:16 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 22:12 - Zürich, Rentenanstalt 22:13 - Zürich, Bürkliplatz 22:16
T 11 22:17 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:47 - Zürich, Sternen Oerlikon 21:54 - Zürich, Bucheggplatz 22:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 22:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 22:10 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:12Zürich, Rennweg 22:13 - Zürich, Paradeplatz 22:15 - Zürich, Kantonalbank 22:16 - Zürich, Bürkliplatz 22:17
T 9 22:18 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:03 - Zürich, Talwiesenstrasse 22:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 22:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 22:08 - Zürich, Stauffacher 22:12Zürich, Sihlstrasse 22:13 - Zürich, Paradeplatz 22:15 - Zürich, Kantonalbank 22:16 - Zürich, Bürkliplatz 22:18
T 11 22:19 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 22:05 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 22:06 - Zürich Balgrist 22:07 - Zürich, Wetlistrasse 22:10 - Zürich Hegibachplatz 22:12 - Zürich, Signaustrasse 22:13Zürich Kreuzplatz 22:14 - Zürich Stadelhofen FB 22:16 - Zürich, Bellevue 22:18 - Zürich, Bürkliplatz 22:19
T 9 22:20 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 21:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 21:59 - Zürich, Waldgarten 22:01 - Zürich, Milchbuck 22:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:10 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:14Zürich, Kantonsschule 22:15 - Zürich, Kunsthaus 22:17 - Zürich, Bellevue 22:19 - Zürich, Bürkliplatz 22:20
T 8 22:20 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 21:58 - Zürich, Bernoulli-Häuser 21:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:03 - Zürich, Schiffbau 22:04 - Zürich, Hardplatz 22:07 - Zürich, Stauffacher 22:13Zürich, Stockerstrasse 22:16 - Zürich, Paradeplatz 22:17 - Zürich, Kantonalbank 22:18 - Zürich, Bürkliplatz 22:20
T 8 22:21 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 22:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 22:13 - Zürich, Römerhof 22:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 22:15 - Zürich Kreuzplatz 22:16 - Zürich Stadelhofen FB 22:18 - Zürich, Bellevue 22:20 - Zürich, Bürkliplatz 22:21
T 5 22:22 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:12 - Zürich, Voltastrasse 22:13 - Zürich, Platte 22:15 - Zürich, Kantonsschule 22:17 - Zürich, Kunsthaus 22:18 - Zürich, Bellevue 22:20 - Zürich, Bürkliplatz 22:22
T 2 22:23 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 21:55 - Zürich, Albisriederplatz 22:09 - Zürich, Zypressenstrasse 22:10 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 22:13 - Zürich, Bezirksgebäude 22:14 - Zürich, Stauffacher 22:17Zürich, Sihlstrasse 22:19 - Zürich, Paradeplatz 22:20 - Zürich, Kantonalbank 22:21 - Zürich, Bürkliplatz 22:23
T 2 22:25 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 22:15 - Zürich, Wildbachstrasse 22:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 22:17 - Zürich, Höschgasse 22:18 - Zürich, Feldeggstrasse 22:19 - Zürich, Kreuzstrasse 22:20 - Zürich, Opernhaus 22:21 - Zürich, Bellevue 22:23 - Zürich, Bürkliplatz 22:25
T 5 22:26 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 22:22 - Zürich, Rentenanstalt 22:23 - Zürich, Bürkliplatz 22:26
T 11 22:27 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 21:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:04 - Zürich, Bucheggplatz 22:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 22:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 22:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:22Zürich, Rennweg 22:23 - Zürich, Paradeplatz 22:25 - Zürich, Kantonalbank 22:26 - Zürich, Bürkliplatz 22:27
T 9 22:28 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:13 - Zürich, Talwiesenstrasse 22:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 22:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 22:18 - Zürich, Stauffacher 22:22Zürich, Sihlstrasse 22:23 - Zürich, Paradeplatz 22:25 - Zürich, Kantonalbank 22:26 - Zürich, Bürkliplatz 22:28
B 165 22:29 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 22:09 - Zürich, Stadtgrenze 22:21 - Zürich, Seerose 22:22 - Zürich, Rote Fabrik 22:23 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 22:24 - Zürich, Landiwiese 22:25Zürich, Sukkulentensammlung 22:26 - Zürich, Schweizer Rück 22:27 - Zürich, Rentenanstalt 22:28 - Zürich, Bürkliplatz 22:29
T 9 22:30 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:09 - Zürich, Waldgarten 22:11 - Zürich, Milchbuck 22:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:24Zürich, Kantonsschule 22:25 - Zürich, Kunsthaus 22:27 - Zürich, Bellevue 22:29 - Zürich, Bürkliplatz 22:30
T 8 22:30 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:08 - Zürich, Bernoulli-Häuser 22:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:13 - Zürich, Schiffbau 22:14 - Zürich, Hardplatz 22:17 - Zürich, Stauffacher 22:23Zürich, Stockerstrasse 22:26 - Zürich, Paradeplatz 22:27 - Zürich, Kantonalbank 22:28 - Zürich, Bürkliplatz 22:30
T 8 22:31 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 22:22 - Zürich, Hölderlinstrasse 22:23 - Zürich, Römerhof 22:24 - Zürich, Englischviertelstrasse 22:25 - Zürich Kreuzplatz 22:26 - Zürich Stadelhofen FB 22:28 - Zürich, Bellevue 22:30 - Zürich, Bürkliplatz 22:31
T 5 22:32 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:22 - Zürich, Voltastrasse 22:23 - Zürich, Platte 22:25 - Zürich, Kantonsschule 22:27 - Zürich, Kunsthaus 22:28 - Zürich, Bellevue 22:30 - Zürich, Bürkliplatz 22:32
T 11 22:32 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 22:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 22:19 - Zürich Balgrist 22:20 - Zürich, Wetlistrasse 22:23 - Zürich Hegibachplatz 22:25 - Zürich, Signaustrasse 22:26Zürich Kreuzplatz 22:27 - Zürich Stadelhofen FB 22:29 - Zürich, Bellevue 22:31 - Zürich, Bürkliplatz 22:32
T 2 22:33 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 22:05 - Zürich, Albisriederplatz 22:19 - Zürich, Zypressenstrasse 22:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 22:23 - Zürich, Bezirksgebäude 22:24 - Zürich, Stauffacher 22:27Zürich, Sihlstrasse 22:29 - Zürich, Paradeplatz 22:30 - Zürich, Kantonalbank 22:31 - Zürich, Bürkliplatz 22:33
T 2 22:35 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 22:25 - Zürich, Wildbachstrasse 22:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 22:27 - Zürich, Höschgasse 22:28 - Zürich, Feldeggstrasse 22:29 - Zürich, Kreuzstrasse 22:30 - Zürich, Opernhaus 22:31 - Zürich, Bellevue 22:33 - Zürich, Bürkliplatz 22:35
T 5 22:36 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 22:32 - Zürich, Rentenanstalt 22:33 - Zürich, Bürkliplatz 22:36
T 11 22:37 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 22:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:14 - Zürich, Bucheggplatz 22:21 - Zürich, Schaffhauserplatz 22:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 22:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:32Zürich, Rennweg 22:33 - Zürich, Paradeplatz 22:35 - Zürich, Kantonalbank 22:36 - Zürich, Bürkliplatz 22:37
T 9 22:38 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:23 - Zürich, Talwiesenstrasse 22:24 - Zürich, Goldbrunnenplatz 22:25 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:27 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 22:28 - Zürich, Stauffacher 22:32Zürich, Sihlstrasse 22:33 - Zürich, Paradeplatz 22:35 - Zürich, Kantonalbank 22:36 - Zürich, Bürkliplatz 22:38
T 9 22:40 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:13 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:19 - Zürich, Waldgarten 22:21 - Zürich, Milchbuck 22:25 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:30 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:34Zürich, Kantonsschule 22:35 - Zürich, Kunsthaus 22:37 - Zürich, Bellevue 22:39 - Zürich, Bürkliplatz 22:40
T 8 22:40 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:19 - Zürich, Bernoulli-Häuser 22:20 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:24 - Zürich, Schiffbau 22:25 - Zürich, Hardplatz 22:28 - Zürich, Stauffacher 22:33Zürich, Stockerstrasse 22:36 - Zürich, Paradeplatz 22:38 - Zürich, Kantonalbank 22:39 - Zürich, Bürkliplatz 22:40
T 9 22:40 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:27 - Zürich, Talwiesenstrasse 22:27 - Zürich, Goldbrunnenplatz 22:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:30 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 22:32 - Zürich, Stauffacher 22:34Zürich, Sihlstrasse 22:36 - Zürich, Paradeplatz 22:38 - Zürich, Kantonalbank 22:39 - Zürich, Bürkliplatz 22:40
T 5 22:42 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:32 - Zürich, Voltastrasse 22:33 - Zürich, Platte 22:35 - Zürich, Kantonsschule 22:37 - Zürich, Kunsthaus 22:38 - Zürich, Bellevue 22:40 - Zürich, Bürkliplatz 22:42
T 2 22:43 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 22:15 - Zürich, Albisriederplatz 22:29 - Zürich, Zypressenstrasse 22:30 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 22:33 - Zürich, Bezirksgebäude 22:34 - Zürich, Stauffacher 22:37Zürich, Sihlstrasse 22:39 - Zürich, Paradeplatz 22:40 - Zürich, Kantonalbank 22:41 - Zürich, Bürkliplatz 22:43
B 161 22:44 Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 22:29 - Zürich, Stadtgrenze 22:36 - Zürich, Seerose 22:37 - Zürich, Rote Fabrik 22:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 22:39 - Zürich, Landiwiese 22:40Zürich, Sukkulentensammlung 22:40 - Zürich, Schweizer Rück 22:41 - Zürich, Rentenanstalt 22:42 - Zürich, Bürkliplatz 22:44
T 8 22:45 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 22:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 22:37 - Zürich, Römerhof 22:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 22:39 - Zürich Kreuzplatz 22:40 - Zürich Stadelhofen FB 22:42 - Zürich, Bellevue 22:44 - Zürich, Bürkliplatz 22:45
T 2 22:45 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 22:35 - Zürich, Wildbachstrasse 22:36 - Zürich, Fröhlichstrasse 22:37 - Zürich, Höschgasse 22:38 - Zürich, Feldeggstrasse 22:39 - Zürich, Kreuzstrasse 22:40 - Zürich, Opernhaus 22:41 - Zürich, Bellevue 22:43 - Zürich, Bürkliplatz 22:45
T 11 22:47 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 22:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 22:34 - Zürich Balgrist 22:35 - Zürich, Wetlistrasse 22:38 - Zürich Hegibachplatz 22:40 - Zürich, Signaustrasse 22:41Zürich Kreuzplatz 22:42 - Zürich Stadelhofen FB 22:44 - Zürich, Bellevue 22:46 - Zürich, Bürkliplatz 22:47
T 5 22:49 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 22:45 - Zürich, Rentenanstalt 22:46 - Zürich, Bürkliplatz 22:49
T 11 22:49 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 22:35 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 22:36 - Zürich Balgrist 22:37 - Zürich, Wetlistrasse 22:40 - Zürich Hegibachplatz 22:42 - Zürich, Signaustrasse 22:43Zürich Kreuzplatz 22:44 - Zürich Stadelhofen FB 22:46 - Zürich, Bellevue 22:48 - Zürich, Bürkliplatz 22:49
T 9 22:50 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:29 - Zürich, Waldgarten 22:31 - Zürich, Milchbuck 22:35 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:40 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:44Zürich, Kantonsschule 22:45 - Zürich, Kunsthaus 22:47 - Zürich, Bellevue 22:49 - Zürich, Bürkliplatz 22:50
T 5 22:52 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:42 - Zürich, Voltastrasse 22:43 - Zürich, Platte 22:45 - Zürich, Kantonsschule 22:47 - Zürich, Kunsthaus 22:48 - Zürich, Bellevue 22:50 - Zürich, Bürkliplatz 22:52
T 11 22:52 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 22:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:29 - Zürich, Bucheggplatz 22:36 - Zürich, Schaffhauserplatz 22:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 22:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 22:47Zürich, Rennweg 22:48 - Zürich, Paradeplatz 22:50 - Zürich, Kantonalbank 22:51 - Zürich, Bürkliplatz 22:52
T 9 22:53 Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 22:38 - Zürich, Talwiesenstrasse 22:39 - Zürich, Goldbrunnenplatz 22:40 - Zürich, Schmiede Wiedikon 22:42 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 22:43 - Zürich, Stauffacher 22:47Zürich, Sihlstrasse 22:48 - Zürich, Paradeplatz 22:50 - Zürich, Kantonalbank 22:51 - Zürich, Bürkliplatz 22:53
T 8 22:55 Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 22:34 - Zürich, Bernoulli-Häuser 22:35 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 22:39 - Zürich, Schiffbau 22:40 - Zürich, Hardplatz 22:43 - Zürich, Stauffacher 22:48Zürich, Stockerstrasse 22:51 - Zürich, Paradeplatz 22:53 - Zürich, Kantonalbank 22:54 - Zürich, Bürkliplatz 22:55
T 2 22:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 22:47 - Zürich, Wildbachstrasse 22:48 - Zürich, Fröhlichstrasse 22:49 - Zürich, Höschgasse 22:50 - Zürich, Feldeggstrasse 22:51 - Zürich, Kreuzstrasse 22:52 - Zürich, Opernhaus 22:53 - Zürich, Bellevue 22:55 - Zürich, Bürkliplatz 22:57
T 2 22:58 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 22:30 - Zürich, Albisriederplatz 22:44 - Zürich, Zypressenstrasse 22:45 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 22:48 - Zürich, Bezirksgebäude 22:49 - Zürich, Stauffacher 22:52Zürich, Sihlstrasse 22:54 - Zürich, Paradeplatz 22:55 - Zürich, Kantonalbank 22:56 - Zürich, Bürkliplatz 22:58
B 165 22:59 Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 22:39 - Zürich, Stadtgrenze 22:51 - Zürich, Seerose 22:52 - Zürich, Rote Fabrik 22:53 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 22:54 - Zürich, Landiwiese 22:55Zürich, Sukkulentensammlung 22:56 - Zürich, Schweizer Rück 22:57 - Zürich, Rentenanstalt 22:58 - Zürich, Bürkliplatz 22:59
T 8 23:00 Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 22:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 22:52 - Zürich, Römerhof 22:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 22:54 - Zürich Kreuzplatz 22:55 - Zürich Stadelhofen FB 22:57 - Zürich, Bellevue 22:59 - Zürich, Bürkliplatz 23:00
T 11 23:02 Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 22:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 22:49 - Zürich Balgrist 22:50 - Zürich, Wetlistrasse 22:53 - Zürich Hegibachplatz 22:55 - Zürich, Signaustrasse 22:56Zürich Kreuzplatz 22:57 - Zürich Stadelhofen FB 22:59 - Zürich, Bellevue 23:01 - Zürich, Bürkliplatz 23:02
T 9 23:03 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 22:36 - Zürich, Schwamendingerplatz 22:41 - Zürich, Waldgarten 22:44 - Zürich, Milchbuck 22:47 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 22:53 - Zürich, ETH/Universitätsspital 22:56Zürich, Kantonsschule 22:58 - Zürich, Kunsthaus 22:59 - Zürich, Bellevue 23:01 - Zürich, Bürkliplatz 23:03
T 5 23:04 Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 23:00 - Zürich, Rentenanstalt 23:01 - Zürich, Bürkliplatz 23:04
T 5 23:05 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 22:55 - Zürich, Voltastrasse 22:57 - Zürich, Platte 22:58 - Zürich, Kantonsschule 23:00 - Zürich, Kunsthaus 23:02 - Zürich, Bellevue 23:04 - Zürich, Bürkliplatz 23:05
T 11 23:07 Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 22:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 22:44 - Zürich, Bucheggplatz 22:51 - Zürich, Schaffhauserplatz 22:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 23:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 23:02Zürich, Rennweg 23:03 - Zürich, Paradeplatz 23:05 - Zürich, Kantonalbank 23:06 - Zürich, Bürkliplatz 23:07
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer