Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Bürkliplatz
Fahrplan:
Ankunft
13:47-14:05
13.12.19
Fahrt An Prognose Von
BUS 161 11213 13:45 ca. +5 Min. Kilchberg ZH, Kirche
Kilchberg ZH, Kirche 13:28 - Zürich, Stadtgrenze 13:36 - Zürich, Seerose 13:37 - Zürich, Rote Fabrik 13:38 - Zürich Wollishofen, Bhf/Werft 13:39 - Zürich, Landiwiese 13:40Zürich, Sukkulentensammlung 13:41 - Zürich, Schweizer Rück 13:42 - Zürich, Rentenanstalt 13:43 - Zürich, Bürkliplatz 13:45
T 2 3240 13:47   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:36 - Zürich, Wildbachstrasse 13:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:38 - Zürich, Höschgasse 13:39 - Zürich, Feldeggstrasse 13:40 - Zürich, Kreuzstrasse 13:42 - Zürich, Opernhaus 13:43 - Zürich, Bellevue 13:45 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
T 9 4801 13:47   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:32 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:33 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:36 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:37 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Sihlstrasse 13:43 - Zürich, Paradeplatz 13:45 - Zürich, Kantonalbank 13:46 - Zürich, Bürkliplatz 13:47
T 8 1171 13:48   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:31 - Zürich, Schiffbau 13:32 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 13:33 - Zürich, Hardplatz 13:35 - Zürich, Stauffacher 13:41Zürich, Stockerstrasse 13:44 - Zürich, Paradeplatz 13:46 - Zürich, Kantonalbank 13:47 - Zürich, Bürkliplatz 13:48
T 8 4425 13:50   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:40 - Zürich, Römerhof 13:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:43 - Zürich Kreuzplatz 13:44 - Zürich Stadelhofen FB 13:46 - Zürich, Bellevue 13:48 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
T 9 1580 13:50   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:22 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:28 - Zürich, Schörlistrasse 13:29 - Zürich, Waldgarten 13:30 - Zürich, Tierspital 13:31 - Zürich, Milchbuck 13:34Zürich, Kantonsschule 13:45 - Zürich, Kunsthaus 13:46 - Zürich, Bellevue 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:50
T 2 349 13:51   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:20 - Zürich, Albisriederplatz 13:36 - Zürich, Zypressenstrasse 13:38 - Zürich, Lochergut 13:39 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:40 - Zürich, Stauffacher 13:44Zürich, Sihlstrasse 13:46 - Zürich, Paradeplatz 13:48 - Zürich, Kantonalbank 13:49 - Zürich, Bürkliplatz 13:51
T 5 2594 13:52   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:41 - Zürich, Voltastrasse 13:42 - Zürich, Platte 13:44 - Zürich, Kantonsschule 13:46 - Zürich, Kunsthaus 13:48 - Zürich, Bellevue 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
T 11 16043 13:52   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 13:19 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:27 - Zürich, Bucheggplatz 13:34 - Zürich, Schaffhauserplatz 13:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 13:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:46Zürich, Rennweg 13:47 - Zürich, Paradeplatz 13:49 - Zürich, Kantonalbank 13:50 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
T 5 5246 13:53   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:42 - Zürich, Saalsporthalle 13:43 - Zürich, Sihlcity Nord 13:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:46 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:47 - Zürich Enge, Bahnhof 13:49 - Zürich, Rentenanstalt 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:53
T 11 5485 13:52   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:38 - Zürich Balgrist 13:40 - Zürich, Wetlistrasse 13:42 - Zürich Hegibachplatz 13:44 - Zürich, Signaustrasse 13:45Zürich Kreuzplatz 13:47 - Zürich Stadelhofen FB 13:49 - Zürich, Bellevue 13:51 - Zürich, Bürkliplatz 13:52
T 2 3191 13:54   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 13:44 - Zürich, Wildbachstrasse 13:45 - Zürich, Fröhlichstrasse 13:46 - Zürich, Höschgasse 13:47 - Zürich, Feldeggstrasse 13:48 - Zürich, Kreuzstrasse 13:49 - Zürich, Opernhaus 13:51 - Zürich, Bellevue 13:52 - Zürich, Bürkliplatz 13:54
T 9 4775 13:55   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 13:39 - Zürich, Talwiesenstrasse 13:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 13:41 - Zürich, Schmiede Wiedikon 13:43 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 13:45 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Sihlstrasse 13:50 - Zürich, Paradeplatz 13:52 - Zürich, Kantonalbank 13:53 - Zürich, Bürkliplatz 13:55
T 8 1160 13:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 13:33 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 13:38 - Zürich, Schiffbau 13:39 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 13:41 - Zürich, Hardplatz 13:42 - Zürich, Stauffacher 13:48Zürich, Stockerstrasse 13:52 - Zürich, Paradeplatz 13:53 - Zürich, Kantonalbank 13:54 - Zürich, Bürkliplatz 13:56
T 8 4390 13:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:48 - Zürich, Römerhof 13:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:50 - Zürich Kreuzplatz 13:52 - Zürich Stadelhofen FB 13:54 - Zürich, Bellevue 13:55 - Zürich, Bürkliplatz 13:57
T 2 343 13:58   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 13:28 - Zürich, Albisriederplatz 13:44 - Zürich, Zypressenstrasse 13:45 - Zürich, Lochergut 13:46 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 13:48 - Zürich, Stauffacher 13:52Zürich, Sihlstrasse 13:54 - Zürich, Paradeplatz 13:56 - Zürich, Kantonalbank 13:57 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
T 9 1571 13:58   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 13:29 - Zürich, Schwamendingerplatz 13:35 - Zürich, Schörlistrasse 13:37 - Zürich, Waldgarten 13:38 - Zürich, Tierspital 13:39 - Zürich, Milchbuck 13:41Zürich, Kantonsschule 13:52 - Zürich, Kunsthaus 13:54 - Zürich, Bellevue 13:56 - Zürich, Bürkliplatz 13:58
T 5 2581 13:59   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 13:48 - Zürich, Voltastrasse 13:50 - Zürich, Platte 13:52 - Zürich, Kantonsschule 13:53 - Zürich, Kunsthaus 13:55 - Zürich, Bellevue 13:57 - Zürich, Bürkliplatz 13:59
T 5 5227 14:00   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 13:50 - Zürich, Saalsporthalle 13:51 - Zürich, Sihlcity Nord 13:52 - Zürich, Waffenplatzstrasse 13:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 13:55 - Zürich Enge, Bahnhof 13:56 - Zürich, Rentenanstalt 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
T 11 5467 14:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:46 - Zürich Balgrist 13:47 - Zürich, Wetlistrasse 13:50 - Zürich Hegibachplatz 13:52 - Zürich, Signaustrasse 13:53Zürich Kreuzplatz 13:54 - Zürich Stadelhofen FB 13:56 - Zürich, Bellevue 13:58 - Zürich, Bürkliplatz 14:00
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich, Bürkliplatz - Allgemeine Informationen

  Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer