Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Löwenbräu
Fahrplan:
Ankunft
05:54-08:04
17.02.20
Fahrt An Prognose Von
T 4 05:53 ca. +8 Min. Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:43 - Zürich, Würzgraben 05:44 - Zürich, Aargauerstrasse 05:46 - Zürich, Sportweg 05:47 - Zürich, Toni-Areal 05:48 - Zürich, Technopark 05:49 - Zürich, Schiffbau 05:50 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:52 - Zürich, Löwenbräu 05:53
T 13 05:54   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:29 - Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Rennweg 05:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:45 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:48 - Zürich, Sihlquai/HB 05:50Zürich, Museum für Gestaltung 05:51 - Zürich, Limmatplatz 05:52 - Zürich, Quellenstrasse 05:53 - Zürich, Löwenbräu 05:54
T 4 06:01   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:40 - Zürich, Wildbachstrasse 05:41 - Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57Zürich, Museum für Gestaltung 05:58 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Quellenstrasse 06:00 - Zürich, Löwenbräu 06:01
T 6 06:01   Zürich, Universität Irchel
Zürich, Universität Irchel 05:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:50 - Zürich, Haldenegg 05:51 - Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57Zürich, Museum für Gestaltung 05:58 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Quellenstrasse 06:00 - Zürich, Löwenbräu 06:01
T 13 06:01   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:47 - Zürich, Winzerstrasse 05:49 - Zürich, Wartau 05:50 - Zürich, Zwielplatz 05:51 - Zürich, Meierhofplatz 05:52 - Zürich, Schwert 05:53Zürich, Waidfussweg 05:57 - Zürich, Wipkingerplatz 05:58 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:00 - Zürich, Löwenbräu 06:01
T 4 06:03   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Löwenbräu 06:03
T 6 06:03   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 05:52 - Zürich, Bändliweg 05:53 - Zürich, Grünaustrasse 05:54 - Zürich, Tüffenwies 05:55 - Zürich, Hardturm 05:57 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:58Zürich, Fischerweg 05:59 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:00 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:03 - Zürich, Löwenbräu 06:03
T 6 06:06   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:43 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:54 - Zürich, Haldenegg 05:56 - Zürich, Central 05:58 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:59 - Zürich, Sihlquai/HB 06:01Zürich, Museum für Gestaltung 06:03 - Zürich, Limmatplatz 06:04 - Zürich, Quellenstrasse 06:05 - Zürich, Löwenbräu 06:06
T 4 06:08   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:58 - Zürich, Würzgraben 05:59 - Zürich, Aargauerstrasse 06:00 - Zürich, Sportweg 06:01 - Zürich, Toni-Areal 06:02 - Zürich, Technopark 06:03 - Zürich, Schiffbau 06:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:07 - Zürich, Löwenbräu 06:08
T 13 06:09   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:44 - Zürich, Paradeplatz 05:57 - Zürich, Rennweg 05:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:00 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:03 - Zürich, Sihlquai/HB 06:05Zürich, Museum für Gestaltung 06:06 - Zürich, Limmatplatz 06:07 - Zürich, Quellenstrasse 06:08 - Zürich, Löwenbräu 06:09
T 4 06:10   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:55 - Zürich, Stauffacher 05:57 - Zürich, Sihlpost/HB 05:59 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:04 - Zürich, Sihlquai/HB 06:06Zürich, Museum für Gestaltung 06:07 - Zürich, Limmatplatz 06:08 - Zürich, Quellenstrasse 06:09 - Zürich, Löwenbräu 06:10
T 13 06:10   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 05:56 - Zürich, Winzerstrasse 05:58 - Zürich, Wartau 05:59 - Zürich, Zwielplatz 06:00 - Zürich, Meierhofplatz 06:01 - Zürich, Schwert 06:02Zürich, Waidfussweg 06:06 - Zürich, Wipkingerplatz 06:07 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:09 - Zürich, Löwenbräu 06:10
T 11 06:12   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:11 - Zürich, Löwenbräu 06:12
T 6 06:12   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:01 - Zürich, Bändliweg 06:02 - Zürich, Grünaustrasse 06:03 - Zürich, Tüffenwies 06:04 - Zürich, Hardturm 06:06 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:07Zürich, Fischerweg 06:08 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:12 - Zürich, Löwenbräu 06:12
T 4 06:15   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:14 - Zürich, Löwenbräu 06:15
T 13 06:15   Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 05:58 - Zürich, Stauffacher 05:59 - Zürich, Paradeplatz 06:04 - Zürich, Rennweg 06:05 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:09Zürich, Museum für Gestaltung 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:13 - Zürich, Quellenstrasse 06:14 - Zürich, Löwenbräu 06:15
T 4 06:16   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:55 - Zürich, Wildbachstrasse 05:56 - Zürich, Bellevue 06:03 - Zürich, Central 06:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12Zürich, Museum für Gestaltung 06:13 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Quellenstrasse 06:15 - Zürich, Löwenbräu 06:16
T 13 06:17   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:04 - Zürich, Winzerstrasse 06:05 - Zürich, Wartau 06:06 - Zürich, Zwielplatz 06:07 - Zürich, Meierhofplatz 06:09 - Zürich, Schwert 06:10Zürich, Waidfussweg 06:13 - Zürich, Wipkingerplatz 06:15 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:16 - Zürich, Löwenbräu 06:17
T 4 06:20   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:10 - Zürich, Würzgraben 06:11 - Zürich, Aargauerstrasse 06:12 - Zürich, Sportweg 06:13 - Zürich, Toni-Areal 06:14 - Zürich, Technopark 06:15 - Zürich, Schiffbau 06:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:19 - Zürich, Löwenbräu 06:20
T 6 06:20   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 05:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:08 - Zürich, Haldenegg 06:10 - Zürich, Central 06:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:13 - Zürich, Sihlquai/HB 06:15Zürich, Museum für Gestaltung 06:17 - Zürich, Limmatplatz 06:18 - Zürich, Quellenstrasse 06:19 - Zürich, Löwenbräu 06:20
T 6 06:21   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:10 - Zürich, Bändliweg 06:11 - Zürich, Grünaustrasse 06:12 - Zürich, Tüffenwies 06:13 - Zürich, Hardturm 06:15 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:16Zürich, Fischerweg 06:17 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:21 - Zürich, Löwenbräu 06:21
T 13 06:24   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 05:59 - Zürich, Paradeplatz 06:12 - Zürich, Rennweg 06:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:15 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:18 - Zürich, Sihlquai/HB 06:20Zürich, Museum für Gestaltung 06:21 - Zürich, Limmatplatz 06:22 - Zürich, Quellenstrasse 06:23 - Zürich, Löwenbräu 06:24
T 4 06:25   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:04 - Zürich, Wildbachstrasse 06:05 - Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Central 06:17 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:19 - Zürich, Sihlquai/HB 06:21Zürich, Museum für Gestaltung 06:22 - Zürich, Limmatplatz 06:23 - Zürich, Quellenstrasse 06:24 - Zürich, Löwenbräu 06:25
T 13 06:25   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:11 - Zürich, Winzerstrasse 06:13 - Zürich, Wartau 06:14 - Zürich, Zwielplatz 06:15 - Zürich, Meierhofplatz 06:16 - Zürich, Schwert 06:17Zürich, Waidfussweg 06:21 - Zürich, Wipkingerplatz 06:22 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:24 - Zürich, Löwenbräu 06:25
T 4 06:27   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:17 - Zürich, Würzgraben 06:18 - Zürich, Aargauerstrasse 06:20 - Zürich, Sportweg 06:21 - Zürich, Toni-Areal 06:22 - Zürich, Technopark 06:23 - Zürich, Schiffbau 06:24 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:26 - Zürich, Löwenbräu 06:27
T 6 06:27   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:16 - Zürich, Haldenegg 06:17 - Zürich, Central 06:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:21 - Zürich, Sihlquai/HB 06:23Zürich, Museum für Gestaltung 06:24 - Zürich, Limmatplatz 06:25 - Zürich, Quellenstrasse 06:26 - Zürich, Löwenbräu 06:27
T 6 06:29   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:18 - Zürich, Bändliweg 06:19 - Zürich, Grünaustrasse 06:20 - Zürich, Tüffenwies 06:21 - Zürich, Hardturm 06:23 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:24Zürich, Fischerweg 06:25 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:29 - Zürich, Löwenbräu 06:29
T 13 06:30   Zürich, Butzenstrasse
Zürich, Butzenstrasse 06:06 - Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Rennweg 06:20 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:21 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:24 - Zürich, Sihlquai/HB 06:26Zürich, Museum für Gestaltung 06:27 - Zürich, Limmatplatz 06:28 - Zürich, Quellenstrasse 06:29 - Zürich, Löwenbräu 06:30
T 13 06:32   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:19 - Zürich, Winzerstrasse 06:20 - Zürich, Wartau 06:21 - Zürich, Zwielplatz 06:22 - Zürich, Meierhofplatz 06:24 - Zürich, Schwert 06:25Zürich, Waidfussweg 06:28 - Zürich, Wipkingerplatz 06:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:31 - Zürich, Löwenbräu 06:32
T 4 06:33   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:11 - Zürich, Wildbachstrasse 06:12 - Zürich, Bellevue 06:20 - Zürich, Central 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:26 - Zürich, Sihlquai/HB 06:28Zürich, Museum für Gestaltung 06:30 - Zürich, Limmatplatz 06:31 - Zürich, Quellenstrasse 06:32 - Zürich, Löwenbräu 06:33
T 4 06:35   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:25 - Zürich, Würzgraben 06:26 - Zürich, Aargauerstrasse 06:27 - Zürich, Sportweg 06:28 - Zürich, Toni-Areal 06:29 - Zürich, Technopark 06:30 - Zürich, Schiffbau 06:32 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:34 - Zürich, Löwenbräu 06:35
T 6 06:35   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:23 - Zürich, Haldenegg 06:25 - Zürich, Central 06:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:28 - Zürich, Sihlquai/HB 06:30Zürich, Museum für Gestaltung 06:32 - Zürich, Limmatplatz 06:33 - Zürich, Quellenstrasse 06:34 - Zürich, Löwenbräu 06:35
T 6 06:37   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:25 - Zürich, Bändliweg 06:26 - Zürich, Grünaustrasse 06:27 - Zürich, Tüffenwies 06:29 - Zürich, Hardturm 06:31 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:32Zürich, Fischerweg 06:33 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:36 - Zürich, Löwenbräu 06:37
T 13 06:36   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:12 - Zürich, Paradeplatz 06:25 - Zürich, Rennweg 06:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Sihlquai/HB 06:32Zürich, Museum für Gestaltung 06:34 - Zürich, Limmatplatz 06:35 - Zürich, Quellenstrasse 06:36 - Zürich, Löwenbräu 06:36
T 4 06:40 ca. +5 Min. Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:19 - Zürich, Wildbachstrasse 06:20 - Zürich, Bellevue 06:27 - Zürich, Central 06:32 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:34 - Zürich, Sihlquai/HB 06:36Zürich, Museum für Gestaltung 06:37 - Zürich, Limmatplatz 06:38 - Zürich, Quellenstrasse 06:39 - Zürich, Löwenbräu 06:40
T 13 06:40   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:26 - Zürich, Winzerstrasse 06:28 - Zürich, Wartau 06:29 - Zürich, Zwielplatz 06:30 - Zürich, Meierhofplatz 06:31 - Zürich, Schwert 06:32Zürich, Waidfussweg 06:36 - Zürich, Wipkingerplatz 06:37 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:39 - Zürich, Löwenbräu 06:40
T 4 06:42   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:32 - Zürich, Würzgraben 06:33 - Zürich, Aargauerstrasse 06:35 - Zürich, Sportweg 06:36 - Zürich, Toni-Areal 06:37 - Zürich, Technopark 06:38 - Zürich, Schiffbau 06:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:41 - Zürich, Löwenbräu 06:42
T 6 06:42   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:31 - Zürich, Haldenegg 06:32 - Zürich, Central 06:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:36 - Zürich, Sihlquai/HB 06:38Zürich, Museum für Gestaltung 06:39 - Zürich, Limmatplatz 06:40 - Zürich, Quellenstrasse 06:41 - Zürich, Löwenbräu 06:42
T 13 06:44   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 06:19 - Zürich, Paradeplatz 06:32 - Zürich, Rennweg 06:34 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:38 - Zürich, Sihlquai/HB 06:40Zürich, Museum für Gestaltung 06:41 - Zürich, Limmatplatz 06:42 - Zürich, Quellenstrasse 06:43 - Zürich, Löwenbräu 06:44
T 6 06:44   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 06:33 - Zürich, Bändliweg 06:34 - Zürich, Grünaustrasse 06:35 - Zürich, Tüffenwies 06:36 - Zürich, Hardturm 06:38 - Zürich, Bernoulli-Häuser 06:39Zürich, Fischerweg 06:40 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:44 - Zürich, Löwenbräu 06:44
T 13 06:47   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 06:34 - Zürich, Winzerstrasse 06:35 - Zürich, Wartau 06:36 - Zürich, Zwielplatz 06:37 - Zürich, Meierhofplatz 06:39 - Zürich, Schwert 06:40Zürich, Waidfussweg 06:43 - Zürich, Wipkingerplatz 06:45 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:46 - Zürich, Löwenbräu 06:47
T 4 06:48   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:26 - Zürich, Wildbachstrasse 06:27 - Zürich, Bellevue 06:35 - Zürich, Central 06:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:41 - Zürich, Sihlquai/HB 06:43Zürich, Museum für Gestaltung 06:45 - Zürich, Limmatplatz 06:46 - Zürich, Quellenstrasse 06:47 - Zürich, Löwenbräu 06:48
T 4 06:50   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:40 - Zürich, Würzgraben 06:41 - Zürich, Aargauerstrasse 06:42 - Zürich, Sportweg 06:43 - Zürich, Toni-Areal 06:44 - Zürich, Technopark 06:45 - Zürich, Schiffbau 06:47 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:49 - Zürich, Löwenbräu 06:50
T 6 06:50   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 06:27 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:38 - Zürich, Haldenegg 06:40 - Zürich, Central 06:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:43 - Zürich, Sihlquai/HB 06:45Zürich, Museum für Gestaltung 06:47 - Zürich, Limmatplatz 06:48 - Zürich, Quellenstrasse 06:49 - Zürich, Löwenbräu 06:50
T 6 06:52