Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Schaffhauserplatz
Fahrplan:
Ankunft
11:57-12:19
15.12.19
Fahrt An Prognose Von
T 14 11744 11:57   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 11:44 - Zürich, Seebacherplatz 11:45 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 11:48 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:49 - Zürich, Salersteig 11:51 - Zürich, Berninaplatz 11:52Zürich, Hirschwiesenstrasse 11:53 - Zürich, Milchbuck 11:55 - Zürich, Guggachstrasse 11:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:57
T 7 11851 11:58   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:45 - Zürich, Mattenhof 11:46 - Zürich, Probstei 11:47 - Zürich, Schwamendingerplatz 11:50 - Zürich, Schörlistrasse 11:52 - Zürich, Waldgarten 11:53Zürich, Tierspital 11:54 - Zürich, Milchbuck 11:56 - Zürich, Guggachstrasse 11:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 11:58
T 11 13158 12:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:31 - Zürich, Bellevue 11:44 - Zürich, Bürkliplatz 11:46 - Zürich, Paradeplatz 11:48 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:54Zürich, Stampfenbachplatz 11:56 - Zürich, Beckenhof 11:57 - Zürich, Kronenstrasse 11:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:00
T 7 13161 12:02   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 11:36 - Zürich, Stockerstrasse 11:49 - Zürich, Paradeplatz 11:50 - Zürich, Rennweg 11:52 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:53 - Zürich, Central 11:56Zürich, Sonneggstrasse 11:58 - Zürich, Ottikerstrasse 11:59 - Zürich, Röslistrasse 12:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:02
T 11 11723 12:01   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:45 - Zürich, Fernsehstudio 11:46 - Zürich, Leutschenbach 11:50 - Zürich, Messe/Hallenstadion 11:51 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:52 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 11:54Zürich, Radiostudio 11:58 - Zürich, Bucheggplatz 11:59 - Zürich, Laubiweg 12:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:01
B 33 21878 12:02   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 11:44 - Zürich, Albisriederplatz 11:51 - Zürich, Hardplatz 11:53 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 11:55 - Zürich, Schiffbau 11:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:57Zürich Wipkingen, Bahnhof 11:59 - Zürich, Nürenbergstrasse 12:00 - Zürich, Rotbuchstrasse 12:01 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:02
T 15 13292 12:03 ca. +3 Min. Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:55 - Zürich, Central 11:57 - Zürich, Haldenegg 11:59 - Zürich, Sonneggstrasse 12:00 - Zürich, Ottikerstrasse 12:01 - Zürich, Röslistrasse 12:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:03
T 14 13156 12:05   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 11:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 11:44 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:46 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 11:48 - Zürich, Stauffacher 11:51 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:59Zürich, Stampfenbachplatz 12:01 - Zürich, Beckenhof 12:02 - Zürich, Kronenstrasse 12:03 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:05
T 15 11102 12:06   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 12:03 - Zürich, Laubiweg 12:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:06
B 33 19069 12:06   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 11:45 - Zürich, Wildbachstrasse 11:46 - Zürich, Fröhlichstrasse 11:47 - Zürich, Höschgasse 11:48 - Zürich Hegibachplatz 11:50 - Zürich, Klusplatz 11:53Zürich, Vogelsangstrasse 12:02 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 12:03 - Zürich, Scheuchzerstrasse 12:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:06
T 14 11731 12:07   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 11:54 - Zürich, Seebacherplatz 11:55 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 11:58 - Zürich, Sternen Oerlikon 11:59 - Zürich, Salersteig 12:01 - Zürich, Berninaplatz 12:02Zürich, Hirschwiesenstrasse 12:03 - Zürich, Milchbuck 12:05 - Zürich, Guggachstrasse 12:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:07
T 7 11837 12:08   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 11:55 - Zürich, Mattenhof 11:56 - Zürich, Probstei 11:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 12:00 - Zürich, Schörlistrasse 12:02 - Zürich, Waldgarten 12:03Zürich, Tierspital 12:04 - Zürich, Milchbuck 12:06 - Zürich, Guggachstrasse 12:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:08
T 11 13145 12:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:41 - Zürich, Bellevue 11:54 - Zürich, Bürkliplatz 11:56 - Zürich, Paradeplatz 11:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:04Zürich, Stampfenbachplatz 12:06 - Zürich, Beckenhof 12:07 - Zürich, Kronenstrasse 12:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:10
T 7 13149 12:12   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 11:46 - Zürich, Stockerstrasse 11:59 - Zürich, Paradeplatz 12:00 - Zürich, Rennweg 12:02 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:03 - Zürich, Central 12:06Zürich, Sonneggstrasse 12:08 - Zürich, Ottikerstrasse 12:09 - Zürich, Röslistrasse 12:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:12
T 11 11709 12:11   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:55 - Zürich, Fernsehstudio 11:56 - Zürich, Leutschenbach 12:00 - Zürich, Messe/Hallenstadion 12:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:02 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:04Zürich, Radiostudio 12:08 - Zürich, Bucheggplatz 12:09 - Zürich, Laubiweg 12:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:11
B 33 21834 12:12   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 11:54 - Zürich, Albisriederplatz 12:01 - Zürich, Hardplatz 12:03 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 12:05 - Zürich, Schiffbau 12:06 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:07Zürich Wipkingen, Bahnhof 12:09 - Zürich, Nürenbergstrasse 12:10 - Zürich, Rotbuchstrasse 12:11 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:12
T 15 13269 12:13   Zürich, Bahnhofstrasse/HB
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:05 - Zürich, Central 12:07 - Zürich, Haldenegg 12:09 - Zürich, Sonneggstrasse 12:10 - Zürich, Ottikerstrasse 12:11 - Zürich, Röslistrasse 12:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:13
T 14 13142 12:15   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 11:50 - Zürich, Goldbrunnenplatz 11:54 - Zürich, Schmiede Wiedikon 11:56 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 11:58 - Zürich, Stauffacher 12:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:09Zürich, Stampfenbachplatz 12:11 - Zürich, Beckenhof 12:12 - Zürich, Kronenstrasse 12:13 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:15
T 15 11078 12:16   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 12:13 - Zürich, Laubiweg 12:14 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:16
B 33 19056 12:16   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 11:55 - Zürich, Wildbachstrasse 11:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 11:57 - Zürich, Höschgasse 11:58 - Zürich Hegibachplatz 12:00 - Zürich, Klusplatz 12:03Zürich, Vogelsangstrasse 12:12 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 12:13 - Zürich, Scheuchzerstrasse 12:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:16
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer