Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:46-19:34
18.01.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IC 8 827 15:48 Romanshorn
Brig 15:48 - Visp 15:54 - Spiez 16:23 - Thun 16:34Bern 16:54 - Zürich HB 17:58 - Zürich Flughafen 18:14 - Winterthur 18:29 - Weinfelden 18:53 - Romanshorn 19:12
3
 
B 624 62435 15:48 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 15:48 - Naters, Rottubrigga 15:49 - Naters, Bine 15:50 - Naters, Marktplatz 15:51Naters, Panorama 15:54 - Naters, Massaegg 15:55 - Naters, Bellavista 15:56 - Hegdorn 15:57 - Naters, Moos 15:58 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 16:10
B
Brig, Bahnhof
R 348 15:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 15:48 - Bitsch 15:51 - Mörel 15:57 - Betten Talstation 16:03 - Grengiols 16:10 - Lax 16:17 - Fiesch Feriendorf 16:20 - Fiesch 16:22
14
Brig Bahnhofplatz
PE 923
GLACIER EXPRESS
15:50 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 15:50 - Zermatt 17:10
12
Brig Bahnhofplatz
B 4 4037 15:51 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 15:51 - Brig, Zirkusplatz 15:52 - Brig, Aletschstrasse 15:53
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1726 15:57 Genève-Aéroport
Brig 15:57 - Visp 16:03 - Leuk 16:15 - Sierre/Siders 16:22Montreux 17:16 - Vevey 17:23 - Lausanne 17:39 - Morges 17:58 - Genève 18:30 - Genève-Aéroport 18:41
7
 
B 1 1079 15:57 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 15:57 - Naters, Rottubrigga 15:58 - Naters, Aletsch Campus 15:58 - Naters, Bine 15:58Naters, Amerika 15:59 - Naters, Tünnelstrasse 16:00 - Naters, Fiischter-Fäld 16:01 - Naters, Sportplatz 16:01 - Bitsch, Kraftwerk SBB 16:03 - Bitsch, Bahnhof 16:05
L
Brig, Bahnhof
R 6126 16:04 St-Gingolph (Suisse)
Brig 16:04 - Visp 16:10 - Raron 16:15 - Gampel-Steg 16:18Leuk 16:25 - Sierre/Siders 16:33 - Sion 16:45 - Martigny 17:09 - St-Maurice 17:23 - St-Gingolph (Suisse) 18:06
1
 
B 2 2041 16:06 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 16:06 - Brig, Simplonhalle 16:06 - Brig, Stadtplatz 16:07 - Glis, Saltina 16:08Glis, Romantica 16:09 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 16:10 - Glis, Manus 16:11 - Glis, Jesuitenweg 16:12 - Glis, Holowistutz 16:14 - Glis, Holzji 16:24
K
Brig, Bahnhof
B 621 62133 16:08 Visp, Bahnhof Süd
Brig, Bahnhof 16:08 - Glis, Spital 16:09 - Glis, Glismatten 16:10 - Glis, Gliserallee 16:11Glis, Dorf 16:12 - Glis, Holowistutz 16:13 - Gamsen, Crazy Palace 16:15 - Visp, Arena 16:22 - Visp, Litterna 16:23 - Visp, Bahnhof Süd 16:32
A
Brig, Bahnhof
B 1 1081 16:12 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 16:12 - Naters, Rottubrigga 16:13 - Naters, Aletsch Campus 16:13 - Naters, Bine 16:13Naters, Amerika 16:14 - Naters, Tünnelstrasse 16:15 - Naters, Fiischter-Fäld 16:16 - Naters, Sportplatz 16:16 - Bitsch, Kraftwerk SBB 16:18 - Bitsch, Bahnhof 16:20
L
Brig, Bahnhof
B 3 3041 16:13 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 16:13 - Brig, Simplonhalle 16:13 - Brig, Stadtplatz 16:14 - Brig, Briggustutz 16:14Brig, Geschina 16:17 - Brig, Klostermatte 16:18 - Brig, Bachji 16:19 - Brig, Riedbach 16:19 - Brig, Haus Schönstatt 16:20 - Brig, Biela 16:26
M
Brig, Bahnhof
B 511 51147 16:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 16:15 - Glis, Spital 16:16 - Glis, Glismatten 16:17 - Glis, Gliserallee 16:18Glis, Holowistutz 16:21 - Visp, Bahnhof Süd 16:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 16:54 - Stalden VS, Stahlen 16:55 - Saas-Grund, Post 17:22 - Saas-Fee, Busterminal 17:34
A
Brig, Bahnhof
B 624 62437 16:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 16:18 - Naters, Rottubrigga 16:19 - Naters, Bine 16:20 - Naters, Marktplatz 16:21Naters, Panorama 16:24 - Naters, Massaegg 16:25 - Naters, Bellavista 16:26 - Hegdorn 16:27 - Naters, Moos 16:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 16:40
B
Brig, Bahnhof
B 632 63241 16:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 16:18 - Glis, Spital 16:19 - Glis, Glismatten 16:20 - Glis, Saltina 16:21Brig, Geschina 16:23 - Brig, Stützen 16:25 - Ried-Brig, Lingwurm 16:26 - Ried-Brig, Chavez 16:29 - Ried-Brig, Rufigraben 16:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 16:40
C
Brig, Bahnhof
B 4 4039 16:21 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 16:21 - Brig, Zirkusplatz 16:22 - Brig, Aletschstrasse 16:23
K
Brig, Bahnhof
R 550 16:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 16:23 - Bitsch 16:28 - Mörel 16:33 - Betten Talstation 16:39Grengiols 16:43 - Lax 16:50 - Fiesch Feriendorf 16:53 - Fiesch 16:55 - Blitzingen 17:12 - Andermatt 18:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1828 16:26 Genève-Aéroport
Brig 16:26 - Visp 16:32 - Sierre/Siders 16:49 - Sion 17:00Aigle 17:36 - Montreux 17:47 - Vevey 17:54 - Lausanne 18:10 - Genève 18:50 - Genève-Aéroport 18:59
4
 
R 351 16:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 16:27 - Eyholz 16:34 - Visp 16:38 - Stalden-Saas 16:51Kalpetran 17:00 - St. Niklaus 17:11 - Herbriggen 17:21 - Randa 17:30 - Täsch 17:36 - Zermatt 17:51
14
Brig Bahnhofplatz
B 1 1083 16:30 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 16:30 - Naters, Rottubrigga 16:31 - Naters, Aletsch Campus 16:31 - Naters, Bine 16:31Naters, Amerika 16:32 - Naters, Tünnelstrasse 16:33 - Naters, Fiischter-Fäld 16:34 - Naters, Sportplatz 16:34 - Bitsch, Kraftwerk SBB 16:36 - Bitsch, Bahnhof 16:38
L
Brig, Bahnhof
RE 4278 16:36 Bern
Brig 16:36 - Eggerberg 16:42 - Ausserberg 16:46 - Goppenstein 16:59Frutigen 17:31 - Reichenbach im Kandertal 17:36 - Spiez 17:44 - Thun 17:58 - Münsingen 18:08 - Bern 18:21
8
 
R 553 16:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 16:38 - Eyholz 16:45 - Visp 16:50
11
Brig Bahnhofplatz
B 631 63119 16:38 Iselle, Stazione
Brig, Bahnhof 16:38 - Glis, Spital 16:39 - Glis, Glismatten 16:40 - Glis, Saltina 16:41Brig, Geschina 16:42 - Brig, Stützen 16:43 - Ried-Brig, Lingwurm 16:44 - Ried-Brig, Chavez 16:46 - Ried-Brig, Rufigraben 16:47 - Iselle, Stazione 17:54
D
Brig, Bahnhof
B 2 2043 16:39 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 16:39 - Brig, Simplonhalle 16:39 - Brig, Stadtplatz 16:40 - Glis, Saltina 16:41Glis, Romantica 16:42 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 16:43 - Glis, Manus 16:44 - Glis, Jesuitenweg 16:45 - Glis, Holowistutz 16:47 - Glis, Holzji 16:57
K
Brig, Bahnhof
IR 3029 16:44 Domodossola (I)
Brig 16:44 - Domodossola (I) 17:12
7
 
B 1 1085 16:45 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 16:45 - Naters, Rottubrigga 16:46 - Naters, Aletsch Campus 16:46 - Naters, Bine 16:46Naters, Amerika 16:47 - Naters, Tünnelstrasse 16:48 - Naters, Fiischter-Fäld 16:49 - Naters, Sportplatz 16:49 - Bitsch, Kraftwerk SBB 16:51 - Bitsch, Bahnhof 16:53
L
Brig, Bahnhof
B 511 51149 16:45 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 16:45 - Glis, Spital 16:46 - Glis, Glismatten 16:47 - Glis, Gliserallee 16:48Glis, Holowistutz 16:51 - Visp, Bahnhof Süd 17:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 17:24 - Stalden VS, Stahlen 17:25 - Saas-Grund, Post 17:52 - Saas-Fee, Busterminal 18:04
A
Brig, Bahnhof
B 3 3043 16:46 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 16:46 - Brig, Simplonhalle 16:46 - Brig, Stadtplatz 16:47 - Brig, Briggustutz 16:47Brig, Geschina 16:50 - Brig, Klostermatte 16:51 - Brig, Bachji 16:52 - Brig, Riedbach 16:52 - Brig, Haus Schönstatt 16:53 - Brig, Biela 16:59
M
Brig, Bahnhof
IC 8 829 16:48 Romanshorn
Brig 16:48 - Visp 16:54 - Spiez 17:23 - Thun 17:34Bern 17:54 - Zürich HB 18:58 - Zürich Flughafen 19:14 - Winterthur 19:29 - Weinfelden 19:53 - Romanshorn 20:12
3
 
B 624 62439 16:48 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 16:48 - Naters, Rottubrigga 16:49 - Naters, Bine 16:50 - Naters, Marktplatz 16:51Naters, Panorama 16:54 - Naters, Massaegg 16:55 - Naters, Bellavista 16:56 - Hegdorn 16:57 - Naters, Moos 16:58 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 17:10
B
Brig, Bahnhof
R 352 16:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 16:48 - Bitsch 16:51 - Mörel 16:57 - Betten Talstation 17:03 - Grengiols 17:10 - Lax 17:17 - Fiesch Feriendorf 17:20 - Fiesch 17:22
14
Brig Bahnhofplatz
B 4 4041 16:54 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 16:54 - Brig, Zirkusplatz 16:55 - Brig, Aletschstrasse 16:56
K
Brig, Bahnhof
B 623 62327 16:55 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 16:55 - Naters, Rottubrigga 16:56 - Naters, Bine 16:57 - Naters, Marktplatz 16:58Naters, Panorama 17:00 - Naters, Massaegg 17:01 - Naters, Bellavista 17:02 - Naters, Birchegga 17:03 - Birgisch, Eiholz 17:04 - Mund, Dorf 17:17
J
Brig, Bahnhof
IR 90 1728 16:57 Genève-Aéroport
Brig 16:57 - Visp 17:03 - Leuk 17:15 - Sierre/Siders 17:22Montreux 18:16 - Vevey 18:23 - Lausanne 18:39 - Morges 18:58 - Genève 19:30 - Genève-Aéroport 19:41
4
 
B 1 1087 17:00 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 17:00 - Naters, Rottubrigga 17:01 - Naters, Aletsch Campus 17:01 - Naters, Bine 17:01Naters, Amerika 17:02 - Naters, Tünnelstrasse 17:03 - Naters, Fiischter-Fäld 17:04 - Naters, Sportplatz 17:04 - Bitsch, Kraftwerk SBB 17:06 - Bitsch, Bahnhof 17:08
L
Brig, Bahnhof
R 6128 17:04 St-Gingolph (Suisse)
Brig 17:04 - Visp 17:10 - Raron 17:15 - Gampel-Steg 17:18Leuk 17:25 - Sierre/Siders 17:33 - Sion 17:45 - Martigny 18:09 - St-Maurice 18:23 - St-Gingolph (Suisse) 19:06
1
 
B 2 2045 17:09 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 17:09 - Brig, Simplonhalle 17:09 - Brig, Stadtplatz 17:10 - Glis, Saltina 17:11Glis, Romantica 17:12 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 17:13 - Glis, Manus 17:14 - Glis, Jesuitenweg 17:15 - Glis, Holowistutz 17:17 - Glis, Holzji 17:27
K
Brig, Bahnhof
B 621 62137 17:10 Visp, Bahnhof Süd
Brig, Bahnhof 17:10 - Glis, Spital 17:11 - Glis, Glismatten 17:12 - Glis, Gliserallee 17:13Glis, Dorf 17:14 - Glis, Holowistutz 17:15 - Gamsen, Crazy Palace 17:17 - Visp, Arena 17:24 - Visp, Litterna 17:25 - Visp, Bahnhof Süd 17:34
A
Brig, Bahnhof
B 1 1089 17:15 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 17:15 - Naters, Rottubrigga 17:16 - Naters, Aletsch Campus 17:16 - Naters, Bine 17:16Naters, Amerika 17:17 - Naters, Tünnelstrasse 17:18 - Naters, Fiischter-Fäld 17:19 - Naters, Sportplatz 17:19 - Bitsch, Kraftwerk SBB 17:21 - Bitsch, Bahnhof 17:23
L
Brig, Bahnhof
B 511 51151 17:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 17:15 - Glis, Spital 17:16 - Glis, Glismatten 17:17 - Glis, Gliserallee 17:18Glis, Holowistutz 17:21 - Visp, Bahnhof Süd 17:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 17:54 - Stalden VS, Stahlen 17:55 - Saas-Grund, Post 18:22 - Saas-Fee, Busterminal 18:34
A
Brig, Bahnhof
B 3 3045 17:16 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 17:16 - Brig, Simplonhalle 17:16 - Brig, Stadtplatz 17:17 - Brig, Briggustutz 17:17Brig, Geschina 17:20 - Brig, Klostermatte 17:21 - Brig, Bachji 17:22 - Brig, Riedbach 17:22 - Brig, Haus Schönstatt 17:23 - Brig, Biela 17:29
M
Brig, Bahnhof
B 624 62441 17:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 17:18 - Naters, Rottubrigga 17:19 - Naters, Bine 17:20 - Naters, Marktplatz 17:21Naters, Panorama 17:24 - Naters, Massaegg 17:25 - Naters, Bellavista 17:26 - Hegdorn 17:27 - Naters, Moos 17:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 17:40
B
Brig, Bahnhof
B 632 63247 17:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 17:18 - Glis, Spital 17:19 - Glis, Glismatten 17:20 - Glis, Saltina 17:21Brig, Geschina 17:23 - Brig, Stützen 17:25 - Ried-Brig, Lingwurm 17:26 - Ried-Brig, Chavez 17:29 - Ried-Brig, Rufigraben 17:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 17:40
C
Brig, Bahnhof
IC 6 1080 17:20 Basel SBB
Brig 17:20 - Visp 17:26 - Spiez 17:53 - Thun 18:03 - Bern 18:24 - Olten 19:03 - Basel SBB 19:32
6
 
RE 4277 17:22 Domodossola (I)
Brig 17:22 - Iselle di Trasquera 17:35 - Varzo 17:41 - Domodossola (I) 17:54
8
 
R 554 17:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 17:23 - Bitsch 17:28 - Mörel 17:33 - Betten Talstation 17:39Grengiols 17:43 - Lax 17:50 - Fiesch Feriendorf 17:53 - Fiesch 17:55 - Blitzingen 18:12 - Andermatt 19:20
11
Brig Bahnhofplatz
B 4 4043 17:24 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 17:24 - Brig, Zirkusplatz 17:25 - Brig, Aletschstrasse 17:26
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1830 17:26 Genève-Aéroport
Brig 17:26 - Visp 17:32 - Sierre/Siders 17:49 - Sion 18:00Aigle 18:36 - Montreux 18:47 - Vevey 18:54 - Lausanne 19:10 - Genève 19:50 - Genève-Aéroport 19:59
4
 
R 355 17:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 17:27 - Eyholz 17:34 - Visp 17:38 - Stalden-Saas 17:51Kalpetran 18:00 - St. Niklaus 18:11 - Herbriggen 18:21 - Randa 18:30 - Täsch 18:36 - Zermatt 18:51
14
Brig Bahnhofplatz
B 1 1091 17:30 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 17:30 - Naters, Rottubrigga 17:31 - Naters, Aletsch Campus 17:31 - Naters, Bine 17:31Naters, Amerika 17:32 - Naters, Tünnelstrasse 17:33 - Naters, Fiischter-Fäld 17:34 - Naters, Sportplatz 17:34 - Bitsch, Kraftwerk SBB 17:36 - Bitsch, Bahnhof 17:38
L
Brig, Bahnhof
RE 4280 17:34 Bern
Brig 17:34 - Eggerberg 17:42 - Ausserberg 17:46 - Hohtenn 17:53Frutigen 18:31 - Reichenbach im Kandertal 18:36 - Spiez 18:44 - Thun 18:58 - Münsingen 19:08 - Bern 19:21
8
 
R 557 17:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 17:38 - Eyholz 17:45 - Visp 17:50
11
Brig Bahnhofplatz
B 2 2047 17:39 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 17:39 - Brig, Simplonhalle 17:39 - Brig, Stadtplatz 17:40 - Glis, Saltina 17:41Glis, Romantica 17:42 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 17:43 - Glis, Manus 17:44 - Glis, Jesuitenweg 17:45 - Glis, Holowistutz 17:47 - Glis, Holzji 17:57
K
Brig, Bahnhof
B 1 1093 17:45 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 17:45 - Naters, Rottubrigga 17:46 - Naters, Aletsch Campus 17:46 - Naters, Bine 17:46Naters, Amerika 17:47 - Naters, Tünnelstrasse 17:48 - Naters, Fiischter-Fäld 17:49 - Naters, Sportplatz 17:49 - Bitsch, Kraftwerk SBB 17:51 - Bitsch, Bahnhof 17:53
L
Brig, Bahnhof
B 511 51153 17:45 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 17:45 - Glis, Spital 17:46 - Glis, Glismatten 17:47 - Glis, Gliserallee 17:48Glis, Holowistutz 17:51 - Visp, Bahnhof Süd 18:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 18:24 - Stalden VS, Stahlen 18:25 - Saas-Grund, Post 18:52 - Saas-Fee, Busterminal 19:04
A
Brig, Bahnhof
B 3 3047 17:46 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 17:46 - Brig, Simplonhalle 17:46 - Brig, Stadtplatz 17:47 - Brig, Briggustutz 17:47Brig, Geschina 17:50 - Brig, Klostermatte 17:51 - Brig, Bachji 17:52 - Brig, Riedbach 17:52 - Brig, Haus Schönstatt 17:53 - Brig, Biela 17:59
M
Brig, Bahnhof
IC 8 831 17:48 Romanshorn
Brig 17:48 - Visp 17:54 - Spiez 18:23 - Thun 18:34Bern 18:54 - Zürich HB 19:58 - Zürich Flughafen 20:14 - Winterthur 20:29 - Weinfelden 20:53 - Romanshorn 21:12
3
 
R 356 17:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 17:48 - Bitsch 17:51 - Mörel 17:57 - Betten Talstation 18:03 - Grengiols 18:10 - Lax 18:17 - Fiesch Feriendorf 18:20 - Fiesch 18:22
12
Brig Bahnhofplatz
B 4 4045 17:54 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 17:54 - Brig, Zirkusplatz 17:55 - Brig, Aletschstrasse 17:56
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1730 17:57 Genève-Aéroport
Brig 17:57 - Visp 18:03 - Leuk 18:15 - Sierre/Siders 18:22Montreux 19:16 - Vevey 19:23 - Lausanne 19:39 - Morges 19:58 - Genève 20:30 - Genève-Aéroport 20:41
6
 
B 1 1095 18:00 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 18:00 - Naters, Rottubrigga 18:01 - Naters, Aletsch Campus 18:01 - Naters, Bine 18:01Naters, Amerika 18:02 - Naters, Tünnelstrasse 18:03 - Naters, Fiischter-Fäld 18:04 - Naters, Sportplatz 18:04 - Bitsch, Kraftwerk SBB 18:06 - Bitsch, Bahnhof 18:08
L
Brig, Bahnhof
R 6130 18:04 St-Gingolph (Suisse)
Brig 18:04 - Visp 18:10 - Raron 18:15 - Gampel-Steg 18:18Leuk 18:25 - Sierre/Siders 18:33 - Sion 18:45 - Martigny 19:09 - St-Maurice 19:23 - St-Gingolph (Suisse) 20:06
1
 
B 2 2049 18:09 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 18:09 - Brig, Simplonhalle 18:09 - Brig, Stadtplatz 18:10 - Glis, Saltina 18:11Glis, Romantica 18:12 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 18:13 - Glis, Manus 18:14 - Glis, Jesuitenweg 18:15 - Glis, Holowistutz 18:17 - Glis, Holzji 18:27
K
Brig, Bahnhof
B 1 1097 18:15 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 18:15 - Naters, Rottubrigga 18:16 - Naters, Aletsch Campus 18:16 - Naters, Bine 18:16Naters, Amerika 18:17 - Naters, Tünnelstrasse 18:18 - Naters, Fiischter-Fäld 18:19 - Naters, Sportplatz 18:19 - Bitsch, Kraftwerk SBB 18:21 - Bitsch, Bahnhof 18:23
L
Brig, Bahnhof
B 511 51155 18:15 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 18:15 - Glis, Spital 18:16 - Glis, Glismatten 18:17 - Glis, Gliserallee 18:18Glis, Holowistutz 18:21 - Visp, Bahnhof Süd 18:41 - Stalden-Saas, Bahnhof 18:54 - Stalden VS, Stahlen 18:55 - Saas-Grund, Post 19:22 - Saas-Fee, Busterminal 19:34
A
Brig, Bahnhof
B 3 3049 18:16 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 18:16 - Brig, Simplonhalle 18:16 - Brig, Stadtplatz 18:17 - Brig, Briggustutz 18:17Brig, Geschina 18:20 - Brig, Klostermatte 18:21 - Brig, Bachji 18:22 - Brig, Riedbach 18:22 - Brig, Haus Schönstatt 18:23 - Brig, Biela 18:29
M
Brig, Bahnhof
B 623 62331 18:18 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 18:18 - Naters, Rottubrigga 18:19 - Naters, Bine 18:20 - Naters, Marktplatz 18:21Naters, Panorama 18:23 - Naters, Massaegg 18:24 - Naters, Bellavista 18:25 - Naters, Birchegga 18:26 - Birgisch, Eiholz 18:27 - Mund, Dorf 18:40
J
Brig, Bahnhof
B 624 62443 18:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 18:18 - Naters, Rottubrigga 18:19 - Naters, Bine 18:20 - Naters, Marktplatz 18:21Naters, Panorama 18:24 - Naters, Massaegg 18:25 - Naters, Bellavista 18:26 - Hegdorn 18:27 - Naters, Moos 18:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 18:40
B
Brig, Bahnhof
B 632 63253 18:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 18:18 - Glis, Spital 18:19 - Glis, Glismatten 18:20 - Glis, Saltina 18:21Brig, Geschina 18:23 - Brig, Stützen 18:25 - Ried-Brig, Lingwurm 18:26 - Ried-Brig, Chavez 18:29 - Ried-Brig, Rufigraben 18:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 18:40
C
Brig, Bahnhof
R 558 18:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 18:23 - Bitsch 18:28 - Mörel 18:33 - Betten Talstation 18:39Grengiols 18:43 - Lax 18:50 - Fiesch Feriendorf 18:53 - Fiesch 18:55 - Blitzingen 19:12 - Andermatt 20:20
11C
Brig Bahnhofplatz
B 4 4047 18:24 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 18:24 - Brig, Zirkusplatz 18:25 - Brig, Aletschstrasse 18:26
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1832 18:26 Genève
Brig 18:26 - Visp 18:32 - Sierre/Siders 18:49 - Sion 19:00St-Maurice 19:26 - Aigle 19:36 - Montreux 19:47 - Vevey 19:54 - Lausanne 20:10 - Genève 20:50
7
 
R 359 18:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 18:27 - Eyholz 18:34 - Visp 18:38 - Stalden-Saas 18:51Kalpetran 19:00 - St. Niklaus 19:11 - Herbriggen 19:21 - Randa 19:30 - Täsch 19:36 - Zermatt 19:51
14
Brig Bahnhofplatz
B 1 1099 18:30 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 18:30 - Naters, Rottubrigga 18:31 - Naters, Aletsch Campus 18:31 - Naters, Bine 18:31Naters, Amerika 18:32 - Naters, Tünnelstrasse 18:33 - Naters, Fiischter-Fäld 18:34 - Naters, Sportplatz 18:34 - Bitsch, Kraftwerk SBB 18:36 - Bitsch, Bahnhof 18:38
L
Brig, Bahnhof
RE 4282 18:36 Spiez
Brig 18:36 - Eggerberg 18:42 - Ausserberg 18:46 - Goppenstein 18:59 - Kandersteg 19:14 - Frutigen 19:31 - Reichenbach im Kandertal 19:36 - Mülenen 19:38 - Spiez 19:44
8
 
R 561 18:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 18:38 - Eyholz 18:45 - Visp 18:50
11
Brig Bahnhofplatz
B 2 2051 18:39 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 18:39 - Brig, Simplonhalle 18:39 - Brig, Stadtplatz 18:40 - Glis, Saltina 18:41Glis, Romantica 18:42 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 18:43 - Glis, Manus 18:44 - Glis, Jesuitenweg 18:45 - Glis, Holowistutz 18:47 - Glis, Holzji 18:57
K
Brig, Bahnhof
B 1 1101 18:45 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 18:45 - Naters, Rottubrigga 18:46 - Naters, Aletsch Campus 18:46 - Naters, Bine 18:46Naters, Amerika 18:47 - Naters, Tünnelstrasse 18:48 - Naters, Fiischter-Fäld 18:49 - Naters, Sportplatz 18:49 - Bitsch, Kraftwerk SBB 18:51 - Bitsch, Bahnhof 18:53
L
Brig, Bahnhof
B 511 51157 18:45 Saas-Fee, Busterminal
Brig, Bahnhof 18:45 - Glis, Spital 18:46 - Glis, Glismatten 18:47 - Glis, Gliserallee 18:48Glis, Holowistutz 18:51 - Visp, Bahnhof Süd 19:11 - Stalden-Saas, Bahnhof 19:22 - Stalden VS, Stahlen 19:23 - Saas-Grund, Post 19:47 - Saas-Fee, Busterminal 19:59
A
Brig, Bahnhof
B 3 3051 18:46 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 18:46 - Brig, Simplonhalle 18:46 - Brig, Stadtplatz 18:47 - Brig, Briggustutz 18:47Brig, Geschina 18:50 - Brig, Klostermatte 18:51 - Brig, Bachji 18:52 - Brig, Riedbach 18:52 - Brig, Haus Schönstatt 18:53 - Brig, Biela 18:59
M
Brig, Bahnhof
IC 8 833 18:48 Romanshorn
Brig 18:48 - Visp 18:54 - Spiez 19:23 - Thun 19:34Bern 19:54 - Zürich HB 20:58 - Zürich Flughafen 21:14 - Winterthur 21:29 - Weinfelden 21:53 - Romanshorn 22:12
3
 
R 360 18:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 18:48 - Bitsch 18:51 - Mörel 18:57 - Betten Talstation 19:03 - Grengiols 19:10 - Lax 19:17 - Fiesch Feriendorf 19:20 - Fiesch 19:22
14
Brig Bahnhofplatz
B 4 4049 18:54 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 18:54 - Brig, Zirkusplatz 18:55 - Brig, Aletschstrasse 18:56
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1732 18:57 Genève-Aéroport
Brig 18:57 - Visp 19:03 - Leuk 19:15 - Sierre/Siders 19:22Montreux 20:16 - Vevey 20:23 - Lausanne 20:39 - Morges 20:58 - Genève 21:30 - Genève-Aéroport 21:41
4
 
B 1 1103 19:00 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 19:00 - Naters, Rottubrigga 19:01 - Naters, Aletsch Campus 19:01 - Naters, Bine 19:01Naters, Amerika 19:02 - Naters, Tünnelstrasse 19:03 - Naters, Fiischter-Fäld 19:04 - Naters, Sportplatz 19:04 - Bitsch, Kraftwerk SBB 19:06 - Bitsch, Bahnhof 19:08
L
Brig, Bahnhof
R 6132 19:04 St-Gingolph (Suisse)
Brig 19:04 - Visp 19:10 - Raron 19:15 - Gampel-Steg 19:18Leuk 19:25 - Sierre/Siders 19:34 - Sion 19:52 - Martigny 20:23 - St-Maurice 20:35 - St-Gingolph (Suisse) 21:06
1
 
B 2 2053 19:09 Glis, Holzji
Brig, Bahnhof 19:09 - Brig, Simplonhalle 19:09 - Brig, Stadtplatz 19:10 - Glis, Saltina 19:11Glis, Romantica 19:12 - Glis, Kapelle Englisch-Gruss 19:13 - Glis, Manus 19:14 - Glis, Jesuitenweg 19:15 - Glis, Holowistutz 19:17 - Glis, Holzji 19:27
K
Brig, Bahnhof
B 1 1105 19:15 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 19:15 - Naters, Rottubrigga 19:16 - Naters, Aletsch Campus 19:16 - Naters, Bine 19:16Naters, Amerika 19:17 - Naters, Tünnelstrasse 19:18 - Naters, Fiischter-Fäld 19:19 - Naters, Sportplatz 19:19 - Bitsch, Kraftwerk SBB 19:21 - Bitsch, Bahnhof 19:23
L
Brig, Bahnhof
B 3 3053 19:16 Brig, Biela
Brig, Bahnhof 19:16 - Brig, Simplonhalle 19:16 - Brig, Stadtplatz 19:17 - Brig, Briggustutz 19:17Brig, Geschina 19:20 - Brig, Klostermatte 19:21 - Brig, Bachji 19:22 - Brig, Riedbach 19:22 - Brig, Haus Schönstatt 19:23 - Brig, Biela 19:29
M
Brig, Bahnhof
B 623 62333 19:18 Mund, Dorf
Brig, Bahnhof 19:18 - Naters, Rottubrigga 19:19 - Naters, Bine 19:20 - Naters, Marktplatz 19:21Naters, Panorama 19:23 - Naters, Massaegg 19:24 - Naters, Bellavista 19:25 - Naters, Birchegga 19:26 - Birgisch, Eiholz 19:27 - Mund, Dorf 19:38
J
Brig, Bahnhof
B 624 62445 19:18 Blatten b. Naters,Luftseilbahn
Brig, Bahnhof 19:18 - Naters, Rottubrigga 19:19 - Naters, Bine 19:20 - Naters, Marktplatz 19:21Naters, Panorama 19:24 - Naters, Massaegg 19:25 - Naters, Bellavista 19:26 - Hegdorn 19:27 - Naters, Moos 19:28 - Blatten b. Naters,Luftseilbahn 19:40
B
Brig, Bahnhof
B 632 63257 19:18 Ried-Brig, Talstation LRR
Brig, Bahnhof 19:18 - Glis, Spital 19:19 - Glis, Glismatten 19:20 - Glis, Saltina 19:21Brig, Geschina 19:23 - Brig, Stützen 19:25 - Ried-Brig, Lingwurm 19:26 - Ried-Brig, Chavez 19:29 - Ried-Brig, Rufigraben 19:30 - Ried-Brig, Talstation LRR 19:40
C
Brig, Bahnhof
EC 36 19:18 Genève
Brig 19:18 - Sion 19:46 - Montreux 20:22 - Lausanne 20:42 - Genève 21:21
1
 
IC 6 1084 19:20 Basel SBB
Brig 19:20 - Visp 19:26 - Spiez 19:53 - Thun 20:03 - Bern 20:24 - Olten 21:03 - Basel SBB 21:32
7
 
RE 4281 19:22 Domodossola (I)
Brig 19:22 - Iselle di Trasquera 19:35 - Varzo 19:41 - Domodossola (I) 19:54
8
 
R 562 19:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 19:23 - Bitsch 19:28 - Mörel 19:33 - Betten Talstation 19:39Grengiols 19:43 - Lax 19:50 - Fiesch Feriendorf 19:53 - Fiesch 19:55 - Blitzingen 20:12 - Andermatt 21:20
11
Brig Bahnhofplatz
B 4 4051 19:24 Brig, Aletschstrasse
Brig, Bahnhof 19:24 - Brig, Zirkusplatz 19:25 - Brig, Aletschstrasse 19:26
K
Brig, Bahnhof
IR 90 1834 19:26 Genève-Aéroport
Brig 19:26 - Visp 19:32 - Sierre/Siders 19:49 - Sion 20:00Aigle 20:36 - Montreux 20:47 - Vevey 20:54 - Lausanne 21:10 - Genève 21:50 - Genève-Aéroport 21:59
6
 
B 1 1107 19:30 Bitsch, Bahnhof
Brig, Bahnhof 19:30 - Naters, Rottubrigga 19:31 - Naters, Aletsch Campus 19:31 - Naters, Bine 19:31Naters, Amerika 19:32 - Naters, Tünnelstrasse 19:33 - Naters, Fiischter-Fäld 19:34 - Naters, Sportplatz 19:34 - Bitsch, Kraftwerk SBB 19:36 - Bitsch, Bahnhof 19:38
L
Brig, Bahnhof
RE 4284 19:34 Spiez
Brig 19:34 - Eggerberg 19:42 - Ausserberg 19:46 - Hohtenn 19:53Goppenstein 19:59 - Kandersteg 20:14 - Frutigen 20:31 - Reichenbach im Kandertal 20:36 - Mülenen 20:38 - Spiez 20:44
8
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Brig - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer