Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
23:58-05:33
20.01.20 - 21.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 5 00:00   Winterthur, Hauptbahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:00 - Winterthur, Sulzer 00:01 - Winterthur, Brühleck 00:01 - Winterthur, Loki 00:02Winterthur, Gaswerk 00:03 - Winterthur, Gaswerk 00:37 - Winterthur, Loki 00:38 - Winterthur, Brühleck 00:39 - Winterthur, Sulzer 00:39 - Winterthur, Hauptbahnhof 00:42
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 4 00:01   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 00:01 - Winterthur, Wylandbrücke 00:02 - Winterthur, Storchenbrücke 00:03 - Winterthur, Irchelstrasse 00:03Winterthur, Breite 00:05 - Winterthur, Nussbaumweg 00:05 - Winterthur, Waldheim 00:07 - Winterthur, Zeughaus 00:08 - Winterthur, Technikum 00:09 - Winterthur, Archstrasse/HB 00:12
A
 
B 10 00:01   Oberwinterthur, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:01 - Winterthur, Schmidgasse 00:01 - Winterthur, Stadthaus 00:02 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:03Winterthur, Haldengut 00:04 - Winterthur, Musikschule 00:06 - Winterthur, Kantonsschule 00:06 - Winterthur, Römertor 00:11 - Winterthur, Schiltwiesen 00:11 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:14
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:01   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:01 - Winterthur, Schmidgasse 00:01 - Winterthur, Stadthaus 00:02 - Winterthur, Obertor 00:03Winterthur, Gewerbeschule 00:04 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:05 - Winterthur, Grüzenstrasse 00:06 - Winterthur, Eishalle 00:07 - Winterthur, Stäffelistrasse 00:13 - Elsau, Melcher 00:18
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:01   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:01 - Winterthur, Museumstrasse/HB 00:01 - Winterthur, Tellstrasse 00:03 - Winterthur, Hinterwiesli 00:04Winterthur, Blumenau 00:05 - Winterthur, Feldtal 00:06 - Winterthur, Oberfeld 00:07 - Winterthur, Schloss 00:08 - Winterthur, Lindenplatz 00:09 - Winterthur, Wülflingen 00:12
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:01   Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:01 - Winterthur, Technikum 00:02 - Winterthur, Gewerbeschule 00:03 - Winterthur, Fotozentrum 00:04Winterthur, Deutweg 00:05 - Winterthur, Depot 00:05 - Winterthur, Waldegg 00:06 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:10 - Winterthur, Zentrum Seen 00:10 - Winterthur, Seen 00:13
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:01   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:01 - Winterthur, Sulzer 00:01 - Winterthur, Brühleck 00:02 - Winterthur, Loki 00:02Winterthur, Gaswerk 00:03 - Winterthur, Schöntal 00:04 - Winterthur, Rebwiesen 00:05 - Winterthur, Friedliweg 00:05 - Winterthur, Nägelsee 00:06 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 00:16
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:02   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:02 - Winterthur, Tellstrasse 00:03 - Winterthur, Hinterwiesli 00:04 - Winterthur, Blumenau 00:05Winterthur, Feldtal 00:06 - Winterthur, Oberfeld 00:07 - Winterthur, Schloss 00:08 - Winterthur, Lindenplatz 00:09 - Winterthur, Autobahn 00:10 - Winterthur, Wülflingen 00:12
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
S 7 18795 00:05   Zürich HB
Winterthur 00:05 - Kemptthal 00:09 - Effretikon 00:13 - Bassersdorf 00:19Kloten 00:24 - Kloten Balsberg 00:26 - Opfikon 00:29 - Zürich Oerlikon 00:32 - Zürich Hardbrücke 00:37 - Zürich HB 00:40
7
Winterthur
S 41 19892 00:06   Bülach
Winterthur 00:06 - Winterthur Töss 00:08 - Winterthur Wülflingen 00:12 - Pfungen 00:15 - Embrach-Rorbas 00:20 - Bülach 00:25
9
Winterthur
RE 2145 00:08   Konstanz
Winterthur 00:08 - Frauenfeld 00:18 - Weinfelden 00:29 - Kreuzlingen 00:48 - Konstanz 00:51
4E-H Gleisänderung!
Winterthur
RE 11095 00:09   St. Gallen
Winterthur 00:09 - Wil SG 00:27 - Uzwil 00:37 - Flawil 00:42 - Gossau SG 00:47 - St. Gallen 00:55
4A-D Gleisänderung!
Winterthur
B 1 00:10   Winterthur, Töss
Winterthur, Hauptbahnhof 00:10 - Winterthur, Sulzer 00:10 - Winterthur, Brühleck 00:11 - Winterthur, Loki 00:11 - Winterthur, Gaswerk 00:12 - Winterthur, Zentrum Töss 00:13 - Winterthur, Töss 00:16
E
Winterthur, Hauptbahnhof
S 35 8191 00:11   Wil SG
Winterthur 00:11 - Winterthur Grüze 00:14 - Winterthur Hegi 00:16 - Räterschen 00:19Elgg 00:25 - Aadorf 00:31 - Guntershausen 00:34 - Eschlikon 00:37 - Sirnach 00:40 - Wil SG 00:46
1
Winterthur
B 3 00:11   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:11 - Winterthur, Technikum 00:12 - Winterthur, Gewerbeschule 00:13 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:14Winterthur, Grüzenstrasse 00:15 - Winterthur, Eishalle 00:16 - Winterthur, Scheidegg 00:16 - Winterthur, Strahlegg 00:17 - Winterthur, Post Seen 00:21 - Winterthur, Oberseen 00:24
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:11   Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:11 - Winterthur, Hauptbahnhof 00:13 - Winterthur, Technikum 00:17 - Winterthur, Gewerbeschule 00:18Winterthur, Fotozentrum 00:19 - Winterthur, Deutweg 00:20 - Winterthur, Depot 00:20 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:25 - Winterthur, Zentrum Seen 00:25 - Winterthur, Seen 00:28
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 1 00:11   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 00:11 - Winterthur, Schmidgasse 00:11 - Winterthur, Stadthaus 00:12 - Winterthur, Obertor 00:13Winterthur, Palmstrasse 00:14 - Winterthur, Swica 00:15 - Winterthur, Brücke 00:15 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:19 - Winterthur, Römertor 00:20 - Winterthur, Oberwinterthur 00:25
D
Winterthur, Hauptbahnhof
S 33 20390 00:12   Schaffhausen
Winterthur 00:12 - Hettlingen 00:17 - Henggart 00:19 - Andelfingen 00:24 - Marthalen 00:30 - Dachsen 00:35 - Schloss Laufen am Rheinfall 00:36 - Neuhausen 00:39 - Schaffhausen 00:43
8
Winterthur
S 29 20991 00:12   Stein am Rhein
Winterthur 00:12 - Oberwinterthur 00:15 - Winterthur Wallrüti 00:17 - Reutlingen 00:19Seuzach 00:22 - Dinhard 00:26 - Thalheim-Altikon 00:29 - Ossingen 00:36 - Etzwilen 00:48 - Stein am Rhein 00:53
7
Winterthur
B 3 00:12   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 00:12 - Winterthur, Schmidgasse 00:13 - Winterthur, Stadthaus 00:14 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:15Winterthur, Spital 00:15 - Winterthur, Brunngasse 00:16 - Winterthur, Bachtelstrasse 00:17 - Winterthur, Loorstrasse 00:18 - Winterthur, Schützenhaus 00:20 - Winterthur, Rosenberg 00:22
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 26 20691 00:13   Bauma
Winterthur 00:13 - Winterthur Grüze 00:18 - Winterthur Seen 00:20 - Sennhof-Kyburg 00:24Kollbrunn 00:26 - Rikon 00:30 - Turbenthal 00:36 - Wila 00:38 - Saland 00:43 - Bauma 00:48
2
Winterthur
B 5 00:15   Brütten, Hofacher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:15 - Winterthur, Sulzer 00:16 - Winterthur, Brühleck 00:16 - Winterthur, Loki 00:17Winterthur, Gaswerk 00:18 - Winterthur, Zentrum Töss 00:19 - Winterthur, Töss 00:20 - Winterthur, Rosenau 00:21 - Winterthur, Steigmühle 00:24 - Brütten, Hofacher 00:40
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 676 4708 00:15   Henggart, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:15 - Winterthur, Stadthaus 00:17 - Winterthur, Spital 00:19 - Winterthur, Schützenhaus 00:22Oberohringen, Friedenstrasse 00:24 - Unterohringen, Wisental 00:25 - Hettlingen, Dorf 00:27 - Hettlingen, Föhrenstrasse 00:29 - Dägerlen, Lindenhof 00:36 - Henggart, Bahnhof 00:40
J
Winterthur, Hauptbahnhof
S 30 8091 00:16   Weinfelden
Winterthur 00:16 - Oberwinterthur 00:20 - Wiesendangen 00:22 - Rickenbach-Attikon 00:24Frauenfeld 00:32 - Felben-Wellhausen 00:36 - Hüttlingen-Mettendorf 00:39 - Müllheim-Wigoltingen 00:42 - Märstetten 00:45 - Weinfelden 00:50
9
Winterthur
B 4 00:16   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 00:16 - Winterthur, Wylandbrücke 00:17 - Winterthur, Storchenbrücke 00:18 - Winterthur, Irchelstrasse 00:18Winterthur, Breite 00:20 - Winterthur, Nussbaumweg 00:20 - Winterthur, Waldheim 00:22 - Winterthur, Zeughaus 00:23 - Winterthur, Technikum 00:24 - Winterthur, Archstrasse/HB 00:27
A
 
B 674 00:16   Pfungen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Tellstrasse 00:17 - Winterthur, Lindenplatz 00:20 - Winterthur, Haltenreben 00:23Neftenbach, Wolfzangen 00:24 - Neftenbach, alte Post 00:25 - Neftenbach, Wolfgässli 00:27 - Neftenbach, Herrgass 00:28 - Neftenbach, Tössallmend 00:29 - Pfungen, Bahnhof 00:34
H
Winterthur, Hauptbahnhof
B 674 00:16   Seuzach, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Stadthaus 00:17 - Winterthur, Spital 00:18 - Winterthur, Rosenberg 00:21 - Seuzach, Forrenbergstrasse 00:23 - Seuzach, Breitestrasse 00:24 - Seuzach, Mörsburgstrasse 00:25 - Seuzach, Bahnhof 00:27
J
Winterthur, Hauptbahnhof
B 10 00:16   Oberwinterthur, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Schmidgasse 00:16 - Winterthur, Stadthaus 00:17 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:18Winterthur, Haldengut 00:19 - Winterthur, Musikschule 00:21 - Winterthur, Kantonsschule 00:21 - Winterthur, Römertor 00:26 - Winterthur, Schiltwiesen 00:26 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:29
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:16   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Schmidgasse 00:16 - Winterthur, Stadthaus 00:17 - Winterthur, Obertor 00:18Winterthur, Gewerbeschule 00:19 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:20 - Winterthur, Grüzenstrasse 00:21 - Winterthur, Eishalle 00:22 - Winterthur, Stäffelistrasse 00:28 - Elsau, Melcher 00:33
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:16   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Museumstrasse/HB 00:16 - Winterthur, Tellstrasse 00:18 - Winterthur, Hinterwiesli 00:19Winterthur, Blumenau 00:20 - Winterthur, Feldtal 00:21 - Winterthur, Oberfeld 00:22 - Winterthur, Schloss 00:23 - Winterthur, Lindenplatz 00:24 - Winterthur, Wülflingen 00:27
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:16   Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Technikum 00:17 - Winterthur, Gewerbeschule 00:18 - Winterthur, Fotozentrum 00:19Winterthur, Deutweg 00:20 - Winterthur, Depot 00:20 - Winterthur, Waldegg 00:21 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:25 - Winterthur, Zentrum Seen 00:25 - Winterthur, Seen 00:28
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:16   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:16 - Winterthur, Sulzer 00:16 - Winterthur, Brühleck 00:17 - Winterthur, Loki 00:17Winterthur, Gaswerk 00:18 - Winterthur, Schöntal 00:19 - Winterthur, Rebwiesen 00:20 - Winterthur, Friedliweg 00:20 - Winterthur, Nägelsee 00:21 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 00:31
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:17   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:17 - Winterthur, Tellstrasse 00:18 - Winterthur, Hinterwiesli 00:19 - Winterthur, Blumenau 00:20Winterthur, Feldtal 00:21 - Winterthur, Oberfeld 00:22 - Winterthur, Schloss 00:23 - Winterthur, Lindenplatz 00:24 - Winterthur, Autobahn 00:25 - Winterthur, Wülflingen 00:27
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 680 51 00:17   Schlatt ZH, Unterschlatt
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:17 - Winterthur, Obertor 00:19 - Winterthur, Hegifeld 00:24 - Winterthur, Grubenstr. 00:25Winterthur, Schlossacker 00:26 - Winterthur, Stäffelistrasse 00:27 - Elsau, Bännebrett 00:29 - Elsau, Sportplatz 00:30 - Elsau, Dorf 00:32 - Schlatt ZH, Unterschlatt 00:44
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 1 00:25   Winterthur, Töss
Winterthur, Hauptbahnhof 00:25 - Winterthur, Sulzer 00:25 - Winterthur, Brühleck 00:26 - Winterthur, Loki 00:26 - Winterthur, Gaswerk 00:27 - Winterthur, Zentrum Töss 00:28 - Winterthur, Töss 00:31
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:26   Winterthur, Hauptbahnhof
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:26 - Winterthur, Hauptbahnhof 00:28
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 3 00:26   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:26 - Winterthur, Technikum 00:27 - Winterthur, Gewerbeschule 00:28 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:29Winterthur, Grüzenstrasse 00:30 - Winterthur, Eishalle 00:31 - Winterthur, Scheidegg 00:31 - Winterthur, Strahlegg 00:32 - Winterthur, Post Seen 00:36 - Winterthur, Oberseen 00:39
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 00:26   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 00:26 - Winterthur, Schmidgasse 00:26 - Winterthur, Stadthaus 00:27 - Winterthur, Obertor 00:28Winterthur, Palmstrasse 00:29 - Winterthur, Swica 00:30 - Winterthur, Brücke 00:30 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:34 - Winterthur, Römertor 00:35 - Winterthur, Oberwinterthur 00:40
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 00:27   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 00:27 - Winterthur, Schmidgasse 00:28 - Winterthur, Stadthaus 00:29 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:30Winterthur, Spital 00:30 - Winterthur, Brunngasse 00:31 - Winterthur, Bachtelstrasse 00:32 - Winterthur, Loorstrasse 00:33 - Winterthur, Schützenhaus 00:35 - Winterthur, Rosenberg 00:37
B
Winterthur, Hauptbahnhof
IR 13 3290 00:28   Zürich HB
Winterthur 00:28 - Zürich Flughafen 00:40 - Zürich Oerlikon 00:46 - Zürich HB 00:53
3
Winterthur
B 5 00:30   Winterthur, Dättnau
Winterthur, Hauptbahnhof 00:30 - Winterthur, Sulzer 00:31 - Winterthur, Brühleck 00:31 - Winterthur, Loki 00:32Winterthur, Gaswerk 00:33 - Winterthur, Zentrum Töss 00:34 - Winterthur, Töss 00:35 - Winterthur, Rosenau 00:36 - Winterthur, Steigmühle 00:39 - Winterthur, Dättnau 00:47
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 4 00:31   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 00:31 - Winterthur, Wylandbrücke 00:32 - Winterthur, Storchenbrücke 00:33 - Winterthur, Irchelstrasse 00:33Winterthur, Breite 00:35 - Winterthur, Nussbaumweg 00:35 - Winterthur, Waldheim 00:37 - Winterthur, Zeughaus 00:38 - Winterthur, Technikum 00:39 - Winterthur, Archstrasse/HB 00:42
A
 
B 7 00:31   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:31 - Winterthur, Schmidgasse 00:31 - Winterthur, Stadthaus 00:32 - Winterthur, Obertor 00:33Winterthur, Gewerbeschule 00:34 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:35 - Winterthur, Grüzenstrasse 00:36 - Winterthur, Eishalle 00:37 - Winterthur, Stäffelistrasse 00:43 - Elsau, Melcher 00:48
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:31   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 00:31 - Winterthur, Sulzer 00:31 - Winterthur, Brühleck 00:32 - Winterthur, Loki 00:32Winterthur, Gaswerk 00:33 - Winterthur, Schöntal 00:34 - Winterthur, Rebwiesen 00:35 - Winterthur, Friedliweg 00:35 - Winterthur, Nägelsee 00:36 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 00:46
E
Winterthur, Hauptbahnhof
IC 8 845 00:34   Romanshorn
Winterthur 00:34 - Frauenfeld 00:44 - Weinfelden 00:56 - Sulgen 01:05 - Amriswil 01:11 - Romanshorn 01:17
4
Winterthur
B 2 00:41   Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:41 - Winterthur, Hauptbahnhof 00:43 - Winterthur, Technikum 00:49 - Winterthur, Gewerbeschule 00:50Winterthur, Fotozentrum 00:51 - Winterthur, Deutweg 00:52 - Winterthur, Depot 00:52 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:57 - Winterthur, Zentrum Seen 00:57 - Winterthur, Seen 01:00
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
IR 13 3293 00:45   St. Gallen
Winterthur 00:45 - Wil SG 01:02 - Uzwil 01:10 - Flawil 01:15 - Gossau SG 01:19 - St. Gallen 01:28
4
Winterthur
B 5 00:48   Winterthur, Dättnau
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Sulzer 00:49 - Winterthur, Brühleck 00:49 - Winterthur, Loki 00:50Winterthur, Gaswerk 00:51 - Winterthur, Zentrum Töss 00:52 - Winterthur, Töss 00:53 - Winterthur, Rosenau 00:54 - Winterthur, Steigmühle 00:57 - Winterthur, Dättnau 01:07
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:48   Winterthur, Schöntal
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Museumstrasse/HB 00:48 - Winterthur, Tellstrasse 00:50 - Winterthur, Hinterwiesli 00:51Winterthur, Blumenau 00:52 - Winterthur, Feldtal 00:53 - Winterthur, Oberfeld 00:54 - Winterthur, Schloss 00:55 - Winterthur, Lindenplatz 00:56 - Winterthur, Schöntal 01:09
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 00:48   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Technikum 00:49 - Winterthur, Gewerbeschule 00:50 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:51Winterthur, Grüzenstrasse 00:52 - Winterthur, Eishalle 00:53 - Winterthur, Scheidegg 00:53 - Winterthur, Strahlegg 00:54 - Winterthur, Post Seen 00:58 - Winterthur, Oberseen 01:01
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:48   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:48 - Winterthur, Stadthaus 00:49 - Winterthur, Obertor 00:50Winterthur, Gewerbeschule 00:51 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:52 - Winterthur, Grüzenstrasse 00:53 - Winterthur, Eishalle 00:54 - Winterthur, Stäffelistrasse 01:00 - Elsau, Melcher 01:05
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:48   Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Technikum 00:49 - Winterthur, Gewerbeschule 00:50 - Winterthur, Fotozentrum 00:51Winterthur, Deutweg 00:52 - Winterthur, Depot 00:52 - Winterthur, Waldegg 00:53 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:57 - Winterthur, Zentrum Seen 00:57 - Winterthur, Seen 01:00
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 00:48   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:48 - Winterthur, Stadthaus 00:49 - Winterthur, Obertor 00:50Winterthur, Palmstrasse 00:51 - Winterthur, Swica 00:52 - Winterthur, Brücke 00:52 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:56 - Winterthur, Römertor 00:57 - Winterthur, Oberwinterthur 01:02
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 00:48 Ausfall   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:49 - Winterthur, Stadthaus 00:50 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:51Winterthur, Spital 00:52 - Winterthur, Brunngasse 00:52 - Winterthur, Bachtelstrasse 00:53 - Winterthur, Loorstrasse 00:54 - Winterthur, Schützenhaus 00:56 - Winterthur, Rosenberg 00:58
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 103 00:48 Zusätzliche Fahrt   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:49 - Winterthur, Stadthaus 00:50 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:51Winterthur, Spital 00:51 - Winterthur, Brunngasse 00:52 - Winterthur, Bachtelstrasse 00:53 - Winterthur, Loorstrasse 00:54 - Winterthur, Schützenhaus 00:56 - Winterthur, Rosenberg 00:58
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 30 8093 00:49   Weinfelden
Winterthur 00:49 - Oberwinterthur 00:53 - Wiesendangen 00:55 - Rickenbach-Attikon 00:57Frauenfeld 01:05 - Felben-Wellhausen 01:08 - Hüttlingen-Mettendorf 01:10 - Müllheim-Wigoltingen 01:13 - Märstetten 01:16 - Weinfelden 01:22
7
Winterthur
S 35 8193 00:49   Wil SG
Winterthur 00:49 - Winterthur Grüze 00:51 - Winterthur Hegi 00:53 - Räterschen 00:56Elgg 01:02 - Aadorf 01:04 - Guntershausen 01:07 - Eschlikon 01:11 - Sirnach 01:14 - Wil SG 01:19
1
Winterthur
B 2 00:49   Winterthur, Schöntal
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:49 - Winterthur, Tellstrasse 00:50 - Winterthur, Hinterwiesli 00:51 - Winterthur, Blumenau 00:52Winterthur, Feldtal 00:53 - Winterthur, Oberfeld 00:54 - Winterthur, Schloss 00:55 - Winterthur, Lindenplatz 00:56 - Winterthur, Autobahn 00:57 - Winterthur, Schöntal 01:09
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 4 00:50   Winterthur, Waldheim
Winterthur, Archstrasse/HB 00:50 - Winterthur, Wylandbrücke 00:51 - Winterthur, Storchenbrücke 00:52 - Winterthur, Irchelstrasse 00:52 - Winterthur, Jonas Furrer 00:53 - Winterthur, Breite 00:54 - Winterthur, Nussbaumweg 00:54 - Winterthur, Turmstrasse 00:55 - Winterthur, Waldheim 00:56
A
 
S 18012 04:30   Zürich Flughafen
Winterthur 04:30 - Effretikon 04:37 - Bassersdorf 04:40 - Zürich Flughafen 04:46
3
Winterthur
S 19010 04:42   Zürich HB
Winterthur 04:42 - Effretikon 04:49 - Bassersdorf 04:53 - Zürich Flughafen 04:59 - Zürich Oerlikon 05:04 - Zürich Hardbrücke 05:08 - Zürich HB 05:12
3
Winterthur
B 3 04:56   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 04:56 - Winterthur, Schmidgasse 04:57 - Winterthur, Stadthaus 04:58 - Winterthur, Bezirksgebäude 04:58Winterthur, Spital 04:59 - Winterthur, Brunngasse 05:00 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:00 - Winterthur, Loorstrasse 05:01 - Winterthur, Schützenhaus 05:02 - Winterthur, Rosenberg 05:05
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 7 18719 05:05   Rapperswil
Winterthur 05:05 - Kemptthal 05:09 - Effretikon 05:13 - Bassersdorf 05:19Zürich Oerlikon 05:32 - Zürich Hardbrücke 05:37 - Zürich HB 05:40 - Zürich Stadelhofen 05:44 - Meilen 05:57 - Rapperswil 06:22
7
Winterthur
B 660 05:08   Bassersdorf, Bahnhof
Winterthur, Archstrasse/HB 05:08 - Winterthur, Wylandbrücke 05:09 - Winterthur, Storchenbrücke 05:10 - Winterthur, Tössfeld 05:11Winterthur, Gaswerk 05:12 - Winterthur, Zentrum Töss 05:13 - Winterthur, Töss 05:14 - Winterthur, Steigmühle 05:15 - Nürensdorf, Chrüzstrass 05:30 - Bassersdorf, Bahnhof 05:42
A
 
S 8 18819 05:11   Ziegelbrücke
Winterthur 05:11 - Effretikon 05:18 - Dietlikon 05:23 - Wallisellen 05:26Zürich Oerlikon 05:29 - Zürich HB 05:35 - Thalwil 05:53 - Wädenswil 06:07 - Pfäffikon SZ 06:19 - Ziegelbrücke 06:53
9
Winterthur
S 12 19215 05:11   Wil SG
Winterthur 05:11 - Winterthur Grüze 05:14 - Winterthur Hegi 05:16 - Räterschen 05:19Elgg 05:25 - Aadorf 05:28 - Guntershausen 05:31 - Eschlikon 05:34 - Sirnach 05:37 - Wil SG 05:42
4
Winterthur
B 3 05:11   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 05:11 - Winterthur, Schmidgasse 05:12 - Winterthur, Stadthaus 05:13 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:13Winterthur, Spital 05:14 - Winterthur, Brunngasse 05:15 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:15 - Winterthur, Loorstrasse 05:16 - Winterthur, Schützenhaus 05:17 - Winterthur, Rosenberg 05:20
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 29 20915 05:12   Stein am Rhein
Winterthur 05:12 - Oberwinterthur 05:15 - Winterthur Wallrüti 05:17 - Reutlingen 05:19Seuzach 05:22 - Dinhard 05:26 - Thalheim-Altikon 05:29 - Ossingen 05:36 - Etzwilen 05:48 - Stein am Rhein 05:53
7
Winterthur
B 2 05:12   Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:14 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:21Winterthur, Fotozentrum 05:21 - Winterthur, Deutweg 05:23 - Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:28 - Winterthur, Zentrum Seen 05:29 - Winterthur, Seen 05:31
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
S 26 20615 05:13   Rüti ZH
Winterthur 05:13 - Winterthur Grüze 05:18 - Winterthur Seen 05:20 - Sennhof-Kyburg 05:24Kollbrunn 05:26 - Rikon 05:30 - Turbenthal 05:36 - Saland 05:43 - Bauma 05:48 - Rüti ZH 06:16
2
Winterthur
S 24 20419 05:15   Zug
Winterthur 05:15 - Effretikon 05:22 - Bassersdorf 05:27 - Zürich Flughafen 05:32Zürich Oerlikon 05:38 - Zürich HB 05:46 - Zürich Wiedikon 05:54 - Zürich Enge 05:56 - Thalwil 06:07 - Zug 06:24
3
Winterthur
S 30 8015 05:16   Weinfelden
Winterthur 05:16 - Oberwinterthur 05:20 - Wiesendangen 05:22 - Rickenbach-Attikon 05:24Frauenfeld 05:32 - Felben-Wellhausen 05:36 - Hüttlingen-Mettendorf 05:39 - Müllheim-Wigoltingen 05:42 - Märstetten 05:45 - Weinfelden 05:50
6
Winterthur
B 1 05:16   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 05:16 - Winterthur, Schmidgasse 05:17 - Winterthur, Stadthaus 05:17 - Winterthur, Obertor 05:18Winterthur, Palmstrasse 05:19 - Winterthur, Swica 05:19 - Winterthur, Brücke 05:20 - Oberwinterthur, Bahnhof 05:23 - Winterthur, Römertor 05:25 - Winterthur, Oberwinterthur 05:29
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 05:18   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Museumstrasse/HB 05:19 - Winterthur, Tellstrasse 05:21 - Winterthur, Hinterwiesli 05:22Winterthur, Blumenau 05:23 - Winterthur, Feldtal 05:23 - Winterthur, Oberfeld 05:24 - Winterthur, Schloss 05:25 - Winterthur, Lindenplatz 05:26 - Winterthur, Wülflingen 05:29
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 05:18   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Schmidgasse 05:19 - Winterthur, Stadthaus 05:19 - Winterthur, Obertor 05:20Winterthur, Gewerbeschule 05:22 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:22 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:24 - Winterthur, Eishalle 05:25 - Winterthur, Stäffelistrasse 05:33 - Elsau, Melcher 05:36
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 05:18   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Schmidgasse 05:19 - Winterthur, Stadthaus 05:20 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:20Winterthur, Spital 05:21 - Winterthur, Brunngasse 05:22 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:22 - Winterthur, Loorstrasse 05:23 - Winterthur, Schützenhaus 05:24 - Winterthur, Rosenberg 05:27
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 05:18   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Sulzer 05:18 - Winterthur, Brühleck 05:19 - Winterthur, Loki 05:20Winterthur, Gaswerk 05:20 - Winterthur, Schöntal 05:21 - Winterthur, Rebwiesen 05:21 - Winterthur, Friedliweg 05:22 - Winterthur, Nägelsee 05:22 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 05:33
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 4 05:18   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 05:18 - Winterthur, Wylandbrücke 05:19 - Winterthur, Storchenbrücke 05:20 - Winterthur, Irchelstrasse 05:21Winterthur, Breite 05:22 - Winterthur, Nussbaumweg 05:23 - Winterthur, Waldheim 05:24 - Winterthur, Zeughaus 05:25 - Winterthur, Technikum 05:26 - Winterthur, Archstrasse/HB 05:30
A
 
B 3 05:18   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:20 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:21Winterthur, Grüzenstrasse 05:22 - Winterthur, Eishalle 05:23 - Winterthur, Scheidegg 05:23 - Winterthur, Strahlegg 05:24 - Winterthur, Post Seen 05:27 - Winterthur, Oberseen 05:31
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 05:18   Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:21 - Winterthur, Fotozentrum 05:21Winterthur, Deutweg 05:23 - Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Waldegg 05:24 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:28 - Winterthur, Zentrum Seen 05:29 - Winterthur, Seen 05:31
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 05:18   Winterthur, Töss
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Sulzer 05:18 - Winterthur, Brühleck 05:19 - Winterthur, Loki 05:19 - Winterthur, Gaswerk 05:20 - Winterthur, Zentrum Töss 05:21 - Winterthur, Töss 05:23
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 05:19   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Museumstrasse/HB 05:19 - Winterthur, Tellstrasse 05:21 - Winterthur, Hinterwiesli 05:22 - Winterthur, Blumenau 05:23Winterthur, Feldtal 05:23 - Winterthur, Oberfeld 05:24 - Winterthur, Schloss 05:25 - Winterthur, Lindenplatz 05:26 - Winterthur, Autobahn 05:27 - Winterthur, Wülflingen 05:29
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
S 12 19218 05:20   Brugg AG
Winterthur 05:20 - Dietlikon 05:29 - Stettbach 05:33 - Zürich Stadelhofen 05:38Zürich HB 05:42 - Zürich Hardbrücke 05:46 - Zürich Altstetten 05:50 - Dietikon 05:59 - Baden 06:12 - Brugg AG 06:23
4
Winterthur
IR 13 3252 05:24   Zürich HB
Winterthur 05:24 - Zürich Flughafen 05:36 - Zürich Oerlikon 05:43 - Zürich HB 05:51
3
Winterthur
S 11 19117 05:24   Seuzach
Winterthur 05:24 - Oberwinterthur 05:29 -