WCMS ist deaktiviert
Bhf./Haltest.:
Brig
Fahrplan:
Abfahrt
06:23-14:10
16.07.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 510 06:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 06:23 - Bitsch 06:28 - Mörel 06:33 - Betten Talstation 06:39Grengiols 06:43 - Lax 06:50 - Fiesch Feriendorf 06:53 - Fiesch 06:55 - Oberwald 07:39 - Andermatt 08:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1808 06:24 Genève-Aéroport
Brig 06:24 - Visp 06:30 - Leuk 06:41 - Sierre/Siders 06:49Martigny 07:15 - Montreux 07:46 - Vevey 07:54 - Lausanne 08:10 - Genève 08:48 - Genève-Aéroport 08:57
1
 
R 211 06:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 06:27 - Eyholz 06:34 - Visp 06:38 - Stalden-Saas 06:51Kalpetran 07:00 - St. Niklaus 07:11 - Herbriggen 07:21 - Randa 07:30 - Täsch 07:36 - Zermatt 07:51
12
Brig Bahnhofplatz
RE 4258
LÖTSCHBERGER
06:36 Bern
Brig 06:36 - Eggerberg 06:42 - Ausserberg 06:46 - Goppenstein 06:59Frutigen 07:31 - Reichenbach im Kandertal 07:36 - Spiez 07:44 - Thun 07:58 - Münsingen 08:08 - Bern 08:21
7
 
R 6206 06:37 Monthey
Brig 06:37 - Visp 06:43 - Raron 06:48 - Gampel-Steg 06:51Leuk 06:58 - Sierre/Siders 07:06 - Sion 07:18 - Martigny 07:42 - St-Maurice 07:56 - Monthey 08:08
6
 
IC 8 809 06:48 Romanshorn
Brig 06:48 - Visp 06:54 - Spiez 07:24 - Thun 07:34Bern 07:54 - Zürich HB 08:58 - Zürich Flughafen 09:14 - Winterthur 09:29 - Weinfelden 09:53 - Romanshorn 10:12
1
 
R 712 06:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 06:48 - Bitsch 06:51 - Mörel 06:57 - Betten Talstation 07:03 - Grengiols 07:10 - Lax 07:17 - Fiesch Feriendorf 07:20 - Fiesch 07:22
11
Brig Bahnhofplatz
R 213 06:52 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 06:52 - Eyholz 06:59 - Visp 07:03 - Stalden-Saas 07:18Kalpetran 07:26 - St. Niklaus 07:36 - Herbriggen 07:44 - Randa 07:54 - Täsch 08:00 - Zermatt 08:14
12
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1708 06:57 Genève-Aéroport
Brig 06:57 - Visp 07:03 - Leuk 07:15 - Sierre/Siders 07:23Vevey 08:27 - Lausanne 08:43 - Morges 08:58 - Nyon 09:14 - Genève 09:30 - Genève-Aéroport 09:39
3
 
R 6108 07:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 07:03 - Visp 07:09 - Raron 07:14 - Gampel-Steg 07:17Leuk 07:24 - Sierre/Siders 07:32 - Sion 07:44 - Martigny 08:08 - St-Maurice 08:22 - St-Gingolph (Suisse) 09:06
1
 
IC 6 1060 07:19 Basel SBB
Brig 07:19 - Visp 07:25 - Spiez 07:53 - Thun 08:03 - Bern 08:24 - Olten 09:03 - Basel SBB 09:29
1
 
RE 4257
LÖTSCHBERGER
07:22 Domodossola (I)
Brig 07:22 - Iselle di Trasquera 07:35 - Varzo 07:41 - Domodossola (I) 07:54
9
 
R 514 07:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 07:23 - Bitsch 07:28 - Mörel 07:33 - Betten Talstation 07:39Grengiols 07:43 - Lax 07:50 - Fiesch Feriendorf 07:53 - Fiesch 07:55 - Oberwald 08:39 - Andermatt 09:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1810 07:26 Genève-Aéroport
Brig 07:26 - Visp 07:32 - Sierre/Siders 07:49 - Sion 08:00Martigny 08:15 - Montreux 08:46 - Vevey 08:54 - Lausanne 09:10 - Genève 09:48 - Genève-Aéroport 09:57
7
 
R 315 07:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 07:27 - Eyholz 07:34 - Visp 07:38 - Stalden-Saas 07:51Kalpetran 08:00 - St. Niklaus 08:11 - Herbriggen 08:21 - Randa 08:30 - Täsch 08:36 - Zermatt 08:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4260
LÖTSCHBERGER
07:36 Bern
Brig 07:36 - Eggerberg 07:42 - Ausserberg 07:46 - Goppenstein 07:59Frutigen 08:31 - Reichenbach im Kandertal 08:36 - Spiez 08:44 - Thun 08:58 - Münsingen 09:08 - Bern 09:21
8
 
R 6208 07:37 Monthey
Brig 07:37 - Visp 07:43 - Raron 07:48 - Gampel-Steg 07:51Leuk 07:58 - Sierre/Siders 08:06 - Sion 08:18 - Martigny 08:42 - St-Maurice 08:56 - Monthey 09:08
4
 
R 517 07:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 07:38 - Eyholz 07:45 - Visp 07:50
11
Brig Bahnhofplatz
EC 35 07:44 Milano Centrale
Brig 07:44 - Domodossola (I) 08:12 - Stresa 08:38 - Milano Centrale 09:37
6
 
IC 8 811 07:48 Romanshorn
Brig 07:48 - Visp 07:54 - Spiez 08:24 - Thun 08:34Bern 08:54 - Zürich HB 09:58 - Zürich Flughafen 10:14 - Winterthur 10:29 - Weinfelden 10:53 - Romanshorn 11:12
3
 
R 716 07:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 07:48 - Bitsch 07:51 - Mörel 07:57 - Betten Talstation 08:03 - Grengiols 08:10 - Lax 08:17 - Fiesch Feriendorf 08:20 - Fiesch 08:22
12
Brig Bahnhofplatz
R 217 07:52 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 07:52 - Eyholz 07:59 - Visp 08:03 - Stalden-Saas 08:18Kalpetran 08:26 - St. Niklaus 08:36 - Herbriggen 08:44 - Randa 08:54 - Täsch 09:00 - Zermatt 09:14
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1710 07:57 Genève-Aéroport
Brig 07:57 - Visp 08:03 - Leuk 08:15 - Sierre/Siders 08:23Vevey 09:27 - Lausanne 09:43 - Morges 09:58 - Nyon 10:14 - Genève 10:30 - Genève-Aéroport 10:39
1
 
R 6110 08:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 08:03 - Visp 08:09 - Raron 08:14 - Gampel-Steg 08:17Leuk 08:24 - Sierre/Siders 08:32 - Sion 08:44 - Martigny 09:08 - St-Maurice 09:22 - St-Gingolph (Suisse) 10:06
4
 
R 518 08:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 08:23 - Bitsch 08:28 - Mörel 08:33 - Betten Talstation 08:39Grengiols 08:43 - Lax 08:50 - Fiesch Feriendorf 08:53 - Fiesch 08:55 - Oberwald 09:39 - Andermatt 10:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1812 08:26 Genève-Aéroport
Brig 08:26 - Visp 08:32 - Sierre/Siders 08:49 - Sion 09:00Martigny 09:15 - Montreux 09:46 - Vevey 09:54 - Lausanne 10:10 - Genève 10:48 - Genève-Aéroport 10:57
6
 
R 319 08:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 08:27 - Eyholz 08:34 - Visp 08:38 - Stalden-Saas 08:51Kalpetran 09:00 - St. Niklaus 09:11 - Herbriggen 09:21 - Randa 09:30 - Täsch 09:36 - Zermatt 09:51
12
Brig Bahnhofplatz
RE 4262
LÖTSCHBERGER
08:36 Bern
Brig 08:36 - Eggerberg 08:42 - Ausserberg 08:46 - Goppenstein 08:59Frutigen 09:31 - Reichenbach im Kandertal 09:36 - Spiez 09:44 - Thun 09:58 - Münsingen 10:08 - Bern 10:21
8
 
R 6210 08:37 Monthey
Brig 08:37 - Visp 08:43 - Raron 08:48 - Gampel-Steg 08:51Leuk 08:58 - Sierre/Siders 09:06 - Sion 09:18 - Martigny 09:42 - St-Maurice 09:56 - Monthey 10:08
4
 
R 521 08:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 08:38 - Eyholz 08:45 - Visp 08:50
11
Brig Bahnhofplatz
EC 51 08:44 Milano Centrale
Brig 08:44 - Domodossola (I) 09:12 - Stresa 09:38 - Milano Centrale 10:37
6
 
IC 8 813 08:48 Romanshorn
Brig 08:48 - Visp 08:54 - Spiez 09:24 - Thun 09:34Bern 09:54 - Zürich HB 10:58 - Zürich Flughafen 11:14 - Winterthur 11:29 - Weinfelden 11:53 - Romanshorn 12:12
3
 
R 720 08:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 08:48 - Bitsch 08:51 - Mörel 08:57 - Betten Talstation 09:03 - Grengiols 09:10 - Lax 09:17 - Fiesch Feriendorf 09:20 - Fiesch 09:22
12
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1712 08:57 Genève-Aéroport
Brig 08:57 - Visp 09:03 - Leuk 09:15 - Sierre/Siders 09:23Vevey 10:27 - Lausanne 10:43 - Morges 10:58 - Nyon 11:14 - Genève 11:30 - Genève-Aéroport 11:39
1
 
R 6112 09:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 09:03 - Visp 09:09 - Raron 09:14 - Gampel-Steg 09:17Leuk 09:24 - Sierre/Siders 09:32 - Sion 09:44 - Martigny 10:08 - St-Maurice 10:22 - St-Gingolph (Suisse) 11:06
4
 
PE 900
GLACIER EXPRESS
09:18 Chur
Brig Bahnhofplatz 09:18 - Andermatt 10:46 - Disentis/Mustér 11:55 - Chur 13:24
12
Brig Bahnhofplatz
EC 50 09:19 Basel SBB
Brig 09:19 - Visp 09:25 - Spiez 09:53 - Thun 10:03 - Bern 10:24 - Olten 11:03 - Basel SBB 11:29
1
 
RE 4261
LÖTSCHBERGER
09:22 Domodossola (I)
Brig 09:22 - Iselle di Trasquera 09:35 - Varzo 09:41 - Domodossola (I) 09:54
8
 
R 522 09:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 09:23 - Bitsch 09:28 - Mörel 09:33 - Betten Talstation 09:39Grengiols 09:43 - Lax 09:50 - Fiesch Feriendorf 09:53 - Fiesch 09:55 - Oberwald 10:39 - Andermatt 11:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1814 09:26 Genève-Aéroport
Brig 09:26 - Visp 09:32 - Sierre/Siders 09:49 - Sion 10:00Martigny 10:15 - Montreux 10:46 - Vevey 10:54 - Lausanne 11:10 - Genève 11:48 - Genève-Aéroport 11:57
6
 
R 323 09:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 09:27 - Eyholz 09:34 - Visp 09:38 - Stalden-Saas 09:51Kalpetran 10:00 - St. Niklaus 10:11 - Herbriggen 10:21 - Randa 10:30 - Täsch 10:36 - Zermatt 10:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4264
LÖTSCHBERGER
09:34 Bern
Brig 09:34 - Eggerberg 09:42 - Ausserberg 09:46 - Hohtenn 09:53Frutigen 10:31 - Reichenbach im Kandertal 10:36 - Spiez 10:44 - Thun 10:58 - Münsingen 11:08 - Bern 11:21
8
 
R 6212 09:37 Monthey
Brig 09:37 - Visp 09:43 - Raron 09:48 - Gampel-Steg 09:51Leuk 09:58 - Sierre/Siders 10:06 - Sion 10:18 - Martigny 10:50 - St-Maurice 11:02 - Monthey 11:10
4
 
R 525 09:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 09:38 - Eyholz 09:45 - Visp 09:50
11
Brig Bahnhofplatz
IR 3015 09:40 Domodossola (I)
Brig 09:40 - Domodossola (I) 10:08
7
 
EC 37 09:44 Venezia S. Lucia
Brig 09:44 - Domodossola (I) 10:12 - Gallarate 11:02 - Milano Centrale 11:37Brescia 12:51 - Verona Porta Nuova 13:28 - Vicenza 13:54 - Padova 14:12 - Venezia Mestre 14:28 - Venezia S. Lucia 14:40
6
 
IC 8 815 09:48 Romanshorn
Brig 09:48 - Visp 09:54 - Spiez 10:24 - Thun 10:34Bern 10:54 - Zürich HB 11:58 - Zürich Flughafen 12:14 - Winterthur 12:29 - Weinfelden 12:53 - Romanshorn 13:12
3
 
R 724 09:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 09:48 - Bitsch 09:51 - Mörel 09:57 - Betten Talstation 10:03 - Grengiols 10:10 - Lax 10:17 - Fiesch Feriendorf 10:20 - Fiesch 10:22
12
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1714 09:57 Genève-Aéroport
Brig 09:57 - Visp 10:03 - Sierre/Siders 10:20 - Sion 10:30Vevey 11:22 - Lausanne 11:38 - Morges 11:58 - Nyon 12:14 - Genève 12:30 - Genève-Aéroport 12:39
1
 
R 6114 10:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 10:03 - Visp 10:09 - Raron 10:14 - Gampel-Steg 10:17Leuk 10:24 - Sierre/Siders 10:33 - Sion 10:51 - Martigny 11:23 - St-Maurice 11:36 - St-Gingolph (Suisse) 12:06
4
 
PE 902
GLACIER EXPRESS
10:18 St. Moritz
Brig Bahnhofplatz 10:18 - Andermatt 11:46 - Disentis/Mustér 12:55 - Chur 14:15 - Tiefencastel 15:27 - Filisur 15:41 - Samedan 16:29 - St. Moritz 16:38
12
Brig Bahnhofplatz
EC 32 10:20 Genève
Brig 10:20 - Sion 10:45 - Montreux 11:20 - Lausanne 11:42 - Genève 12:21
1
 
R 526 10:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 10:23 - Bitsch 10:28 - Mörel 10:33 - Betten Talstation 10:39Grengiols 10:43 - Lax 10:50 - Fiesch Feriendorf 10:53 - Fiesch 10:55 - Oberwald 11:39 - Andermatt 12:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1816 10:26 Genève-Aéroport
Brig 10:26 - Visp 10:32 - Sierre/Siders 10:49 - Sion 11:00Martigny 11:15 - Montreux 11:46 - Vevey 11:54 - Lausanne 12:10 - Genève 12:48 - Genève-Aéroport 12:57
6
 
R 327 10:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 10:27 - Eyholz 10:34 - Visp 10:38 - Stalden-Saas 10:51Kalpetran 11:00 - St. Niklaus 11:11 - Herbriggen 11:21 - Randa 11:30 - Täsch 11:36 - Zermatt 11:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4266
LÖTSCHBERGER
10:36 Bern
Brig 10:36 - Eggerberg 10:42 - Ausserberg 10:46 - Goppenstein 10:59Frutigen 11:31 - Reichenbach im Kandertal 11:36 - Spiez 11:44 - Thun 11:58 - Münsingen 12:08 - Bern 12:21
8
 
R 6214 10:37 Monthey
Brig 10:37 - Visp 10:43 - Raron 10:48 - Gampel-Steg 10:51Leuk 10:58 - Sierre/Siders 11:06 - Sion 11:18 - Martigny 11:42 - St-Maurice 11:56 - Monthey 12:08
4
 
R 529 10:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 10:38 - Eyholz 10:45 - Visp 10:50
11
Brig Bahnhofplatz
IR 3017 10:44 Domodossola (I)
Brig 10:44 - Domodossola (I) 11:12
7
 
IC 8 817 10:48 Romanshorn
Brig 10:48 - Visp 10:54 - Spiez 11:24 - Thun 11:34Bern 11:54 - Zürich HB 12:58 - Zürich Flughafen 13:14 - Winterthur 13:29 - Weinfelden 13:53 - Romanshorn 14:12
3
 
R 328 10:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 10:48 - Bitsch 10:51 - Mörel 10:57 - Betten Talstation 11:03 - Grengiols 11:10 - Lax 11:17 - Fiesch Feriendorf 11:20 - Fiesch 11:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1716 10:57 Genève-Aéroport
Brig 10:57 - Visp 11:03 - Leuk 11:15 - Sierre/Siders 11:23Vevey 12:27 - Lausanne 12:43 - Morges 12:58 - Nyon 13:14 - Genève 13:30 - Genève-Aéroport 13:39
1
 
R 6116 11:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 11:03 - Visp 11:09 - Raron 11:14 - Gampel-Steg 11:17Leuk 11:24 - Sierre/Siders 11:32 - Sion 11:44 - Martigny 12:08 - St-Maurice 12:22 - St-Gingolph (Suisse) 13:06
3
 
PE 904
GLACIER EXPRESS
11:18 St. Moritz
Brig Bahnhofplatz 11:18 - Andermatt 12:46 - Disentis/Mustér 13:55 - Chur 15:15 - Tiefencastel 16:27 - Filisur 16:41 - Samedan 17:29 - St. Moritz 17:38
12
Brig Bahnhofplatz
IC 6 1068 11:20 Basel SBB
Brig 11:20 - Visp 11:26 - Spiez 11:53 - Thun 12:03 - Bern 12:24 - Olten 13:03 - Basel SBB 13:29
6
 
RE 4265
LÖTSCHBERGER
11:22 Domodossola (I)
Brig 11:22 - Iselle di Trasquera 11:35 - Varzo 11:41 - Domodossola (I) 11:54
8
 
R 530 11:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 11:23 - Bitsch 11:28 - Mörel 11:33 - Betten Talstation 11:39Grengiols 11:43 - Lax 11:50 - Fiesch Feriendorf 11:53 - Fiesch 11:55 - Oberwald 12:39 - Andermatt 13:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1818 11:26 Genève-Aéroport
Brig 11:26 - Visp 11:32 - Sierre/Siders 11:49 - Sion 12:00Martigny 12:15 - Montreux 12:46 - Vevey 12:54 - Lausanne 13:10 - Genève 13:50 - Genève-Aéroport 13:59
4
 
R 331 11:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 11:27 - Eyholz 11:34 - Visp 11:38 - Stalden-Saas 11:50Kalpetran 12:00 - St. Niklaus 12:11 - Herbriggen 12:21 - Randa 12:30 - Täsch 12:36 - Zermatt 12:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4268
LÖTSCHBERGER
11:34 Bern
Brig 11:34 - Eggerberg 11:42 - Ausserberg 11:46 - Hohtenn 11:53Frutigen 12:31 - Reichenbach im Kandertal 12:36 - Spiez 12:44 - Thun 12:58 - Münsingen 13:08 - Bern 13:21
8
 
R 6216 11:37 Monthey
Brig 11:37 - Visp 11:43 - Raron 11:48 - Gampel-Steg 11:51Leuk 11:58 - Sierre/Siders 12:06 - Sion 12:18 - Martigny 12:42 - St-Maurice 12:56 - Monthey 13:08
1
 
R 533 11:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 11:38 - Eyholz 11:45 - Visp 11:50
11
Brig Bahnhofplatz
IC 8 819 11:48 Romanshorn
Brig 11:48 - Visp 11:54 - Spiez 12:24 - Thun 12:34Bern 12:54 - Zürich HB 13:58 - Zürich Flughafen 14:14 - Winterthur 14:29 - Weinfelden 14:53 - Romanshorn 15:12
3
 
R 332 11:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 11:48 - Bitsch 11:51 - Mörel 11:57 - Betten Talstation 12:03 - Grengiols 12:10 - Lax 12:17 - Fiesch Feriendorf 12:20 - Fiesch 12:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1718 11:57 Genève-Aéroport
Brig 11:57 - Visp 12:03 - Leuk 12:15 - Sierre/Siders 12:23Vevey 13:27 - Lausanne 13:43 - Morges 13:58 - Nyon 14:14 - Genève 14:30 - Genève-Aéroport 14:39
1
 
R 6118 12:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 12:03 - Visp 12:09 - Raron 12:14 - Gampel-Steg 12:17Leuk 12:24 - Sierre/Siders 12:32 - Sion 12:44 - Martigny 13:08 - St-Maurice 13:22 - St-Gingolph (Suisse) 14:06
3
 
R 534 12:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 12:23 - Bitsch 12:28 - Mörel 12:33 - Betten Talstation 12:39Grengiols 12:43 - Lax 12:50 - Fiesch Feriendorf 12:53 - Fiesch 12:55 - Oberwald 13:39 - Andermatt 14:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1820 12:26 Genève-Aéroport
Brig 12:26 - Visp 12:32 - Sierre/Siders 12:49 - Sion 13:00Martigny 13:15 - Montreux 13:46 - Vevey 13:54 - Lausanne 14:10 - Genève 14:48 - Genève-Aéroport 14:57
4
 
R 335 12:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 12:27 - Eyholz 12:34 - Visp 12:38 - Stalden-Saas 12:51Kalpetran 13:00 - St. Niklaus 13:11 - Herbriggen 13:21 - Randa 13:30 - Täsch 13:36 - Zermatt 13:51
14
Brig Bahnhofplatz
R 6218 12:31 Monthey
Brig 12:31 - Visp 12:37 - Raron 12:42 - Gampel-Steg 12:45Leuk 12:52 - Sierre/Siders 13:00 - Sion 13:12 - Martigny 13:36 - St-Maurice 13:50 - Monthey 14:08
1
 
RE 4270
LÖTSCHBERGER
12:36 Bern
Brig 12:36 - Eggerberg 12:42 - Ausserberg 12:46 - Goppenstein 12:59Frutigen 13:31 - Reichenbach im Kandertal 13:36 - Spiez 13:44 - Thun 13:58 - Münsingen 14:08 - Bern 14:21
8
 
R 537 12:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 12:38 - Eyholz 12:45 - Visp 12:50
11
Brig Bahnhofplatz
IC 6 1067 12:44 Domodossola (I)
Brig 12:44 - Domodossola (I) 13:12
4
 
IC 8 821 12:48 Romanshorn
Brig 12:48 - Visp 12:54 - Spiez 13:24 - Thun 13:34Bern 13:54 - Zürich HB 14:58 - Zürich Flughafen 15:14 - Winterthur 15:29 - Weinfelden 15:53 - Romanshorn 16:12
3
 
R 336 12:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 12:48 - Bitsch 12:51 - Mörel 12:57 - Betten Talstation 13:03 - Grengiols 13:10 - Lax 13:17 - Fiesch Feriendorf 13:20 - Fiesch 13:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1720 12:57 Genève-Aéroport
Brig 12:57 - Visp 13:03 - Leuk 13:15 - Sierre/Siders 13:23Vevey 14:27 - Lausanne 14:43 - Morges 14:58 - Nyon 15:14 - Genève 15:30 - Genève-Aéroport 15:39
1
 
R 6120 13:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 13:03 - Visp 13:09 - Raron 13:14 - Gampel-Steg 13:17Leuk 13:24 - Sierre/Siders 13:32 - Sion 13:44 - Martigny 14:08 - St-Maurice 14:22 - St-Gingolph (Suisse) 15:06
4
 
EC 52 13:19 Frankfurt (Main) Hbf
Brig 13:19 - Visp 13:25 - Spiez 13:53 - Thun 14:03Bern 14:24 - Basel SBB 15:29 - Basel Bad Bf 15:44 - Karlsruhe Hbf 17:29 - Mannheim Hbf 18:10 - Frankfurt (Main) Hbf 18:59
1
 
RE 4269
LÖTSCHBERGER
13:22 Domodossola (I)
Brig 13:22 - Iselle di Trasquera 13:35 - Varzo 13:41 - Domodossola (I) 13:54
8
 
R 538 13:23 Andermatt
Brig Bahnhofplatz 13:23 - Bitsch 13:28 - Mörel 13:33 - Betten Talstation 13:39Grengiols 13:43 - Lax 13:50 - Fiesch Feriendorf 13:53 - Fiesch 13:55 - Oberwald 14:39 - Andermatt 15:20
11
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1822 13:26 Genève-Aéroport
Brig 13:26 - Visp 13:32 - Sierre/Siders 13:49 - Sion 14:00Martigny 14:15 - Montreux 14:46 - Vevey 14:54 - Lausanne 15:10 - Genève 15:48 - Genève-Aéroport 15:57
6
 
R 339 13:27 Zermatt
Brig Bahnhofplatz 13:27 - Eyholz 13:34 - Visp 13:38 - Stalden-Saas 13:51Kalpetran 14:00 - St. Niklaus 14:11 - Herbriggen 14:21 - Randa 14:30 - Täsch 14:36 - Zermatt 14:51
14
Brig Bahnhofplatz
RE 4272
LÖTSCHBERGER
13:34 Bern
Brig 13:34 - Eggerberg 13:42 - Ausserberg 13:46 - Hohtenn 13:53Frutigen 14:31 - Reichenbach im Kandertal 14:36 - Spiez 14:44 - Thun 14:58 - Münsingen 15:08 - Bern 15:21
8
 
R 6220 13:37 Monthey
Brig 13:37 - Visp 13:43 - Raron 13:48 - Gampel-Steg 13:51Leuk 13:58 - Sierre/Siders 14:06 - Sion 14:18 - Martigny 14:40 - St-Maurice 14:52 - Monthey 15:08
4
 
R 541 13:38 Visp
Brig Bahnhofplatz 13:38 - Eyholz 13:45 - Visp 13:50
11
Brig Bahnhofplatz
IC 8 823 13:48 Romanshorn
Brig 13:48 - Visp 13:54 - Spiez 14:24 - Thun 14:34Bern 14:54 - Zürich HB 15:58 - Zürich Flughafen 16:14 - Winterthur 16:29 - Weinfelden 16:53 - Romanshorn 17:12
3
 
R 340 13:48 Fiesch
Brig Bahnhofplatz 13:48 - Bitsch 13:51 - Mörel 13:57 - Betten Talstation 14:03 - Grengiols 14:10 - Lax 14:17 - Fiesch Feriendorf 14:20 - Fiesch 14:22
14
Brig Bahnhofplatz
IR 90 1722 13:57 Genève-Aéroport
Brig 13:57 - Visp 14:03 - Sierre/Siders 14:20 - Sion 14:30Vevey 15:22 - Lausanne 15:38 - Morges 15:58 - Nyon 16:14 - Genève 16:30 - Genève-Aéroport 16:39
1
 
R 6122 14:03 St-Gingolph (Suisse)
Brig 14:03 - Visp 14:09 - Raron 14:14 - Gampel-Steg 14:17Leuk 14:24 - Sierre/Siders 14:33 - Sion 14:51 - Martigny 15:20 - St-Maurice 15:34 - St-Gingolph (Suisse) 16:06
4
 
PE 906
GLACIER EXPRESS
14:10 St. Moritz
Brig Bahnhofplatz 14:10 - Andermatt 15:46 - Disentis/Mustér 16:55 - Chur 18:24Thusis 19:28 - Filisur 20:00 - Bergün/Bravuogn 20:14 - Samedan 20:45 - Celerina 20:52 - St. Moritz 20:58
12
Brig Bahnhofplatz

Brig - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
  • - Brig Bahnhofplatz
Haltestellen in Fusswegnähe:
  • - Brig Bahnhofplatz (ca. 7 Minuten)
  • - Brig, Bahnhof (ca. 7 Minuten)
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.