Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
14:50-20:30
21.02.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RB 87692 14:53   Engen
Konstanz 14:53 - Konstanz-Petershausen 14:55 - Konstanz-Fürstenberg 14:57 - Konstanz-Wollmatingen 14:59Allensbach 15:07 - Radolfzell 15:15 - Böhringen-Rickelshausen 15:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 15:22 - Singen (Hohentwiel) 15:26 - Engen 15:40
3a
 
S 14 25857 14:54   Weinfelden
Konstanz 14:54 - Kreuzlingen 14:56 - Tägerwilen Dorf 15:01 - Kreuzlingen Bernrain 15:03 - Lengwil 15:06 - Siegershausen 15:09 - Berg 15:12 - Kehlhof 15:16 - Weinfelden 15:24
3b Gleisänderung!
 
B 908 90857 14:56   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 14:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 15:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 15:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 15:02Kreuzlingen, Bärenplatz 15:08 - Kreuzlingen, Seminar 15:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 15:10 - Kreuzlingen, Breite 15:11 - Kreuzlingen, Seepark 15:13 - Landschlacht, Vorderdorf 15:26
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55538 15:00   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:00 - Konstanz, Konzilstrasse 15:01 - Konstanz, Sternenplatz 15:03 - Konstanz, Zähringerplatz 15:05Mainau, Haupteingang (Bus) 15:16 - Konstanz-Wollmatingen 15:50 - Konstanz, BodenseeForum 15:58 - Konstanz, Sternenplatz 16:01 - Konstanz, Konzilstrasse 16:03 - Konstanz, Marktstätte 16:04
Konstanz, Marktstätte
B 908 90850 15:01   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 15:01 - Konstanz, Konzilstrasse 15:02 - Konstanz, Sternenplatz 15:04 - Konstanz, Zähringerplatz 15:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
KAT 911
Der Katamaran
15:02   Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 15:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 15:54
Konstanz Hafen
IR 75 2126 15:09   Luzern
Konstanz 15:09 - Kreuzlingen 15:12 - Weinfelden 15:35 - Frauenfeld 15:47Winterthur 15:59 - Zürich Flughafen 16:13 - Zürich HB 16:25 - Zug 17:01 - Rotkreuz 17:10 - Luzern 17:25
2
 
RE 5230 15:09   Herisau
Konstanz 15:09 - Kreuzlingen Hafen 15:11 - Romanshorn 15:25 - St. Gallen 15:44 - Herisau 15:54
3b Gleisänderung!
 
B 13/4 55547 15:17   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:17 - Konstanz, Konzilstrasse 15:18 - Konstanz, Sternenplatz 15:20 - Konstanz, BodenseeForum 15:23Konstanz-Wollmatingen 15:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 16:03 - Konstanz, Zähringerplatz 16:16 - Konstanz, Sternenplatz 16:18 - Konstanz, Konzilstrasse 16:20 - Konstanz, Marktstätte 16:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87694 15:23   Engen
Konstanz 15:23 - Konstanz-Petershausen 15:25 - Konstanz-Fürstenberg 15:27 - Konstanz-Wollmatingen 15:29Allensbach 15:37 - Radolfzell 15:45 - Böhringen-Rickelshausen 15:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 15:52 - Singen (Hohentwiel) 15:56 - Engen 16:10
3a
 
S 14 25859 15:24   Weinfelden
Konstanz 15:24 - Kreuzlingen 15:26 - Tägerwilen Dorf 15:29 - Kreuzlingen Bernrain 15:32 - Lengwil 15:35 - Siegershausen 15:39 - Berg 15:42 - Kehlhof 15:46 - Weinfelden 15:54
2b Gleisänderung!
 
B 908 90861 15:26   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 15:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 15:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 15:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 15:32Kreuzlingen, Bärenplatz 15:38 - Kreuzlingen, Seminar 15:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 15:40 - Kreuzlingen, Breite 15:41 - Kreuzlingen, Seepark 15:43 - Landschlacht, Vorderdorf 15:56
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55540 15:30   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:30 - Konstanz, Konzilstrasse 15:31 - Konstanz, Sternenplatz 15:33 - Konstanz, Zähringerplatz 15:35Mainau, Haupteingang (Bus) 15:46 - Konstanz-Wollmatingen 16:20 - Konstanz, BodenseeForum 16:28 - Konstanz, Sternenplatz 16:31 - Konstanz, Konzilstrasse 16:33 - Konstanz, Marktstätte 16:34
Konstanz, Marktstätte
B 908 90852 15:31   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 15:31 - Konstanz, Konzilstrasse 15:32 - Konstanz, Sternenplatz 15:34 - Konstanz, Zähringerplatz 15:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25951 15:38   Kreuzlingen
Konstanz 15:38 - Kreuzlingen 15:41
2b Gleisänderung!
 
RE 4732 15:40 Ausfall   Offenburg
Konstanz 15:40 - Konstanz-Petershausen 15:42 - Allensbach 15:48 - Radolfzell 15:56Singen (Hohentwiel) 16:04 - Immendingen 16:28 - Donaueschingen 16:39 - Villingen (Schwarzw) 16:49 - Hausach 17:36 - Offenburg 17:58
1a
 
RE 75796 15:40 Zusätzliche Fahrt   Villingen (Schwarzw)
Konstanz 15:40 - Konstanz-Petershausen 15:42 - Allensbach 15:48 - Radolfzell 15:56 - Singen (Hohentwiel) 16:04 - Engen 16:16 - Immendingen 16:28 - Donaueschingen 16:39 - Villingen (Schwarzw) 16:49
1a
 
B 13/4 55549 15:47   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 15:47 - Konstanz, Konzilstrasse 15:48 - Konstanz, Sternenplatz 15:50 - Konstanz, BodenseeForum 15:53Konstanz-Wollmatingen 16:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 16:33 - Konstanz, Zähringerplatz 16:46 - Konstanz, Sternenplatz 16:48 - Konstanz, Konzilstrasse 16:50 - Konstanz, Marktstätte 16:51
Konstanz, Marktstätte
RB 87696 15:53   Engen
Konstanz 15:53 - Konstanz-Petershausen 15:55 - Konstanz-Fürstenberg 15:57 - Konstanz-Wollmatingen 15:59Allensbach 16:07 - Radolfzell 16:15 - Böhringen-Rickelshausen 16:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:22 - Singen (Hohentwiel) 16:26 - Engen 16:40
3a
 
S 14 25861 15:54   Weinfelden
Konstanz 15:54 - Kreuzlingen 15:56 - Tägerwilen Dorf 16:01 - Kreuzlingen Bernrain 16:03 - Lengwil 16:06 - Siegershausen 16:09 - Berg 16:12 - Kehlhof 16:16 - Weinfelden 16:24
3b Gleisänderung!
 
B 908 90863 15:56   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 15:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 16:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 16:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 16:02Kreuzlingen, Bärenplatz 16:08 - Kreuzlingen, Seminar 16:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 16:10 - Kreuzlingen, Breite 16:11 - Kreuzlingen, Seepark 16:13 - Landschlacht, Vorderdorf 16:26
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55546 16:00   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:00 - Konstanz, Konzilstrasse 16:01 - Konstanz, Sternenplatz 16:03 - Konstanz, Zähringerplatz 16:05Mainau, Haupteingang (Bus) 16:16 - Konstanz-Wollmatingen 16:50 - Konstanz, BodenseeForum 16:58 - Konstanz, Sternenplatz 17:01 - Konstanz, Konzilstrasse 17:03 - Konstanz, Marktstätte 17:04
Konstanz, Marktstätte
B 908 90856 16:01   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 16:01 - Konstanz, Konzilstrasse 16:02 - Konstanz, Sternenplatz 16:04 - Konstanz, Zähringerplatz 16:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
KAT 931
Der Katamaran
16:02   Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 16:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 16:54
Konstanz Hafen
IR 75 2128 16:09   Zürich HB
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen 16:12 - Weinfelden 16:35 - Frauenfeld 16:47 - Winterthur 16:59 - Zürich Flughafen 17:13 - Zürich HB 17:25
2
 
RE 5232 16:09   Herisau
Konstanz 16:09 - Kreuzlingen Hafen 16:11 - Romanshorn 16:25 - St. Gallen 16:44 - Herisau 16:54
3b Gleisänderung!
 
B 13/4 55551 16:17   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:17 - Konstanz, Konzilstrasse 16:18 - Konstanz, Sternenplatz 16:20 - Konstanz, BodenseeForum 16:23Konstanz-Wollmatingen 16:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 17:03 - Konstanz, Zähringerplatz 17:16 - Konstanz, Sternenplatz 17:18 - Konstanz, Konzilstrasse 17:20 - Konstanz, Marktstätte 17:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87698 16:23   Engen
Konstanz 16:23 - Konstanz-Petershausen 16:25 - Konstanz-Fürstenberg 16:27 - Konstanz-Wollmatingen 16:29Allensbach 16:37 - Radolfzell 16:45 - Böhringen-Rickelshausen 16:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 16:52 - Singen (Hohentwiel) 16:56 - Engen 17:10
3a
 
S 14 25863 16:24   Weinfelden
Konstanz 16:24 - Kreuzlingen 16:26 - Tägerwilen Dorf 16:29 - Kreuzlingen Bernrain 16:32 - Lengwil 16:35 - Siegershausen 16:39 - Berg 16:42 - Kehlhof 16:46 - Weinfelden 16:54
2b Gleisänderung!
 
B 908 90867 16:26   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 16:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 16:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 16:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 16:32Kreuzlingen, Bärenplatz 16:38 - Kreuzlingen, Seminar 16:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 16:40 - Kreuzlingen, Breite 16:41 - Kreuzlingen, Seepark 16:43 - Landschlacht, Vorderdorf 16:56
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55552 16:30   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:30 - Konstanz, Konzilstrasse 16:31 - Konstanz, Sternenplatz 16:33 - Konstanz, Zähringerplatz 16:35Mainau, Haupteingang (Bus) 16:46 - Konstanz-Wollmatingen 17:20 - Konstanz, BodenseeForum 17:28 - Konstanz, Sternenplatz 17:31 - Konstanz, Konzilstrasse 17:33 - Konstanz, Marktstätte 17:34
Konstanz, Marktstätte
B 908 90858 16:31   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 16:31 - Konstanz, Konzilstrasse 16:32 - Konstanz, Sternenplatz 16:34 - Konstanz, Zähringerplatz 16:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25955 16:38   Kreuzlingen
Konstanz 16:38 - Kreuzlingen 16:41
2b Gleisänderung!
 
RE 4734 16:40 Ausfall   Karlsruhe Hbf
Konstanz 16:40 - Konstanz-Petershausen 16:42 - Allensbach 16:48 - Radolfzell 16:55Singen (Hohentwiel) 17:04 - Donaueschingen 17:39 - Offenburg 18:59 - Baden-Baden 19:27 - Rastatt 19:33 - Karlsruhe Hbf 19:49
1a
 
RE 75798 16:40 Zusätzliche Fahrt   Villingen (Schwarzw)
Konstanz 16:40 - Konstanz-Petershausen 16:42 - Allensbach 16:48 - Radolfzell 16:55 - Singen (Hohentwiel) 17:04 - Engen 17:15 - Immendingen 17:28 - Donaueschingen 17:39 - Villingen (Schwarzw) 17:49
1a
 
B 13/4 55553 16:47   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 16:47 - Konstanz, Konzilstrasse 16:48 - Konstanz, Sternenplatz 16:50 - Konstanz, BodenseeForum 16:53Konstanz-Wollmatingen 17:01 - Mainau, Haupteingang (Bus) 17:33 - Konstanz, Zähringerplatz 17:46 - Konstanz, Sternenplatz 17:48 - Konstanz, Konzilstrasse 17:50 - Konstanz, Marktstätte 17:51
Konstanz, Marktstätte
RB 87700 16:53   Engen
Konstanz 16:53 - Konstanz-Petershausen 16:55 - Konstanz-Fürstenberg 16:57 - Konstanz-Wollmatingen 16:59Allensbach 17:07 - Radolfzell 17:15 - Böhringen-Rickelshausen 17:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:22 - Singen (Hohentwiel) 17:26 - Engen 17:40
3a
 
S 14 25865 16:54   Weinfelden
Konstanz 16:54 - Kreuzlingen 16:56 - Tägerwilen Dorf 17:01 - Kreuzlingen Bernrain 17:03 - Lengwil 17:06 - Siegershausen 17:09 - Berg 17:12 - Kehlhof 17:16 - Weinfelden 17:24
3
 
B 908 90869 16:56   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 16:56 - Kreuzlingen, Hauptzoll 17:00 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 17:01 - Kreuzlingen, Sonnenweg 17:02Kreuzlingen, Bärenplatz 17:08 - Kreuzlingen, Seminar 17:09 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 17:10 - Kreuzlingen, Breite 17:11 - Kreuzlingen, Seepark 17:13 - Landschlacht, Vorderdorf 17:26
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55558 17:00   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:00 - Konstanz, Konzilstrasse 17:01 - Konstanz, Sternenplatz 17:03 - Konstanz, Zähringerplatz 17:05Mainau, Haupteingang (Bus) 17:16 - Konstanz-Wollmatingen 17:50 - Konstanz, BodenseeForum 17:58 - Konstanz, Sternenplatz 18:01 - Konstanz, Konzilstrasse 18:03 - Konstanz, Marktstätte 18:04
Konstanz, Marktstätte
B 908 90862 17:01   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 17:01 - Konstanz, Konzilstrasse 17:02 - Konstanz, Sternenplatz 17:04 - Konstanz, Zähringerplatz 17:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
KAT 913
Der Katamaran
17:02   Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 17:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 17:54
Konstanz Hafen
IR 75 2130 17:09   Luzern
Konstanz 17:09 - Kreuzlingen 17:12 - Weinfelden 17:35 - Frauenfeld 17:47Winterthur 17:59 - Zürich Flughafen 18:13 - Zürich HB 18:25 - Zug 19:01 - Rotkreuz 19:10 - Luzern 19:25
2
 
RE 5234 17:09   Herisau
Konstanz 17:09 - Kreuzlingen Hafen 17:11 - Romanshorn 17:25 - St. Gallen 17:44 - Herisau 17:54
3
 
B 13/4 55555 17:17   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:17 - Konstanz, Konzilstrasse 17:18 - Konstanz, Sternenplatz 17:20 - Konstanz, BodenseeForum 17:23Konstanz-Wollmatingen 17:31 - Mainau, Haupteingang (Bus) 18:03 - Konstanz, Zähringerplatz 18:16 - Konstanz, Sternenplatz 18:18 - Konstanz, Konzilstrasse 18:20 - Konstanz, Marktstätte 18:21
Konstanz, Marktstätte
RB 87702 17:23   Engen
Konstanz 17:23 - Konstanz-Petershausen 17:25 - Konstanz-Fürstenberg 17:27 - Konstanz-Wollmatingen 17:29Allensbach 17:37 - Radolfzell 17:45 - Böhringen-Rickelshausen 17:48 - Singen (Htw) Industriegebiet 17:52 - Singen (Hohentwiel) 17:56 - Engen 18:10
3a
 
S 14 25867 17:24   Weinfelden
Konstanz 17:24 - Kreuzlingen 17:26 - Tägerwilen Dorf 17:29 - Kreuzlingen Bernrain 17:32 - Lengwil 17:35 - Siegershausen 17:39 - Berg 17:42 - Kehlhof 17:46 - Weinfelden 17:54
Gleisänderung!
 
B 908 90873 17:26   Landschlacht, Vorderdorf
Konstanz, Marktstätte 17:26 - Kreuzlingen, Hauptzoll 17:30 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 17:31 - Kreuzlingen, Sonnenweg 17:32Kreuzlingen, Bärenplatz 17:38 - Kreuzlingen, Seminar 17:39 - Kreuzlingen, Blaues-Haus-Platz 17:40 - Kreuzlingen, Breite 17:41 - Kreuzlingen, Seepark 17:43 - Landschlacht, Vorderdorf 17:56
Konstanz, Marktstätte
B 4/13 55564 17:30   Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 17:30 - Konstanz, Konzilstrasse 17:31 - Konstanz, Sternenplatz 17:33 - Konstanz, Zähringerplatz 17:35Mainau, Haupteingang (Bus) 17:46 - Konstanz-Wollmatingen 18:20 - Konstanz, BodenseeForum 18:28 - Konstanz, Sternenplatz 18:31 - Konstanz, Konzilstrasse 18:33 - Konstanz, Marktstätte 18:34
Konstanz, Marktstätte
B 908 90864 17:31   Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 17:31 - Konstanz, Konzilstrasse 17:32 - Konstanz, Sternenplatz 17:34 - Konstanz, Zähringerplatz 17:39
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25959 17:38   Kreuzlingen