Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
20:49-22:55
23.08.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
RB 87716 20:53 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 20:53 - Konstanz-Petershausen 20:55 - Konstanz-Fürstenberg 20:57 - Konstanz-Wollmatingen 20:59Reichenau (Baden) 21:01 - Allensbach 21:07 - Radolfzell 21:15 - Böhringen-Rickelshausen 21:18 - Singen (Htw) Industriegebiet 21:22 - Singen (Hohentwiel) 21:26
3a
 
S 14 25881 20:55 Kreuzlingen
Konstanz 20:55 - Kreuzlingen 20:57
1b
 
BUS 4/13 55606 21:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 21:00 - Konstanz, Konzilstrasse 21:01 - Konstanz, Sternenplatz 21:03 - Konstanz, Zähringerplatz 21:05Mainau, Haupteingang (Bus) 21:16 - Konstanz-Wollmatingen 21:50 - Konstanz, BodenseeForum 21:58 - Konstanz, Sternenplatz 22:01 - Konstanz, Konzilstrasse 22:03 - Konstanz, Marktstätte 22:04
Konstanz, Marktstätte
BUS 908 70886 21:01 Konstanz, Zähringerplatz
Konstanz, Schweizer Bahnhof 21:01 - Konstanz, Konzilstrasse 21:02 - Konstanz, Sternenplatz 21:04 - Konstanz, Zähringerplatz 21:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
KAT 951
Der Katamaran
21:02 Friedrichshafen Hafen (Schiff)
Konstanz Hafen 21:02 - Friedrichshafen Hafen (Schiff) 21:54
Konstanz Hafen
IR 75 2138 21:09 Zürich HB
Konstanz 21:09 - Kreuzlingen 21:12 - Weinfelden 21:35 - Frauenfeld 21:47 - Winterthur 21:59 - Zürich Flughafen 22:13 - Zürich HB 22:25
2
 
S 14 25883 21:23 Weinfelden
Konstanz 21:23 - Kreuzlingen 21:26 - Tägerwilen Dorf 21:29 - Kreuzlingen Bernrain 21:31 - Lengwil 21:35 - Siegershausen 21:39 - Berg 21:42 - Kehlhof 21:46 - Weinfelden 21:54
1b
 
BUS 13/4 55569 21:25 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 21:25 - Konstanz, Konzilstrasse 21:26 - Konstanz, Sternenplatz 21:28 - Konstanz, BodenseeForum 21:31Konstanz-Wollmatingen 21:39 - Mainau, Haupteingang (Bus) 22:11 - Konstanz, Zähringerplatz 22:24 - Konstanz, Sternenplatz 22:26 - Konstanz, Konzilstrasse 22:28 - Konstanz, Marktstätte 22:29
Konstanz, Marktstätte
BUS 5 55086 21:45 Konstanz, Bodensee Therme
Konstanz, Marktstätte 21:45 - Konstanz, Sternenplatz 21:57 - Konstanz, Kliniken Schmieder 22:02 - Konstanz, Bodensee Therme 22:03
Konstanz, Marktstätte
BUS 925 92503 21:47 Altnau, Kirche
Konstanz, Schweizer Bahnhof 21:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 21:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 21:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 21:50Kreuzlingen, Weiherstrasse 21:50 - Kreuzlingen, Rebstockplatz 21:51 - Kreuzlingen, Bärenplatz 21:55 - Kreuzlingen, Seminar 21:56 - Kreuzlingen, Seepark 21:58 - Altnau, Kirche 22:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25885 21:55 Kreuzlingen
Konstanz 21:55 - Kreuzlingen 21:57
1b
 
RE 26782 21:58 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 21:58 - Konstanz-Petershausen 22:01 - Konstanz-Fürstenberg 22:03 - Konstanz-Wollmatingen 22:05Reichenau (Baden) 22:08 - Allensbach 22:14 - Radolfzell 22:21 - Böhringen-Rickelshausen 22:26 - Singen (Htw) Industriegebiet 22:29 - Singen (Hohentwiel) 22:33
1a
 
BUS 4/13 55608 22:00 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 22:00 - Konstanz, Konzilstrasse 22:01 - Konstanz, Sternenplatz 22:03 - Konstanz, Zähringerplatz 22:05Mainau, Haupteingang (Bus) 22:16 - Konstanz-Wollmatingen 22:50 - Konstanz, BodenseeForum 22:58 - Konstanz, Sternenplatz 23:01 - Konstanz, Konzilstrasse 23:03 - Konstanz, Marktstätte 23:04
Konstanz, Marktstätte
RE 2142 22:09 Zürich HB
Konstanz 22:09 - Kreuzlingen 22:12 - Weinfelden 22:35 - Frauenfeld 22:47 - Winterthur 22:59 - Zürich Flughafen 23:13 - Zürich HB 23:25
1b
 
S 14 25887 22:23 Weinfelden
Konstanz 22:23 - Kreuzlingen 22:26 - Tägerwilen Dorf 22:29 - Kreuzlingen Bernrain 22:31 - Lengwil 22:35 - Siegershausen 22:39 - Berg 22:42 - Kehlhof 22:46 - Weinfelden 22:54
3b
 
RB 87718 22:23 Singen (Hohentwiel)
Konstanz 22:23 - Konstanz-Petershausen 22:25 - Konstanz-Fürstenberg 22:27 - Konstanz-Wollmatingen 22:29Reichenau (Baden) 22:31 - Allensbach 22:37 - Radolfzell 22:45 - Böhringen-Rickelshausen 22:51 - Singen (Htw) Industriegebiet 22:55 - Singen (Hohentwiel) 22:59
3a
 
BUS 13/4 55571 22:25 Konstanz, Marktstätte
Konstanz, Marktstätte 22:25 - Konstanz, Konzilstrasse 22:26 - Konstanz, Sternenplatz 22:28 - Konstanz, BodenseeForum 22:31Konstanz-Wollmatingen 22:39 - Mainau, Haupteingang (Bus) 23:11 - Konstanz, Zähringerplatz 23:24 - Konstanz, Sternenplatz 23:26 - Konstanz, Konzilstrasse 23:28 - Konstanz, Marktstätte 23:29
Konstanz, Marktstätte
BUS 5 55088 22:45 Konstanz, Bodensee Therme
Konstanz, Marktstätte 22:45 - Konstanz, Sternenplatz 22:57 - Konstanz, Kliniken Schmieder 23:02 - Konstanz, Bodensee Therme 23:03
Konstanz, Marktstätte
BUS 925 92505 22:47 Altnau, Kirche
Konstanz, Schweizer Bahnhof 22:47 - Kreuzlingen, Hauptzoll 22:48 - Kreuzlingen, Helvetiaplatz 22:49 - Kreuzlingen, Bahnhof 22:50Kreuzlingen, Weiherstrasse 22:50 - Kreuzlingen, Rebstockplatz 22:51 - Kreuzlingen, Bärenplatz 22:55 - Kreuzlingen, Seminar 22:56 - Kreuzlingen, Seepark 22:58 - Altnau, Kirche 23:09
Konstanz, Schweizer Bahnhof
S 14 25889 22:55 Kreuzlingen
Konstanz 22:55 - Kreuzlingen 22:57
1b
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Konstanz - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer