Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
03:01-06:03
16.07.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 1 17113 04:20   Frick
Basel SBB 04:20 - Muttenz 04:24 - Pratteln 04:28 - Pratteln Salina Raurica 04:30Kaiseraugst 04:32 - Rheinfelden Augarten 04:35 - Rheinfelden 04:37 - Möhlin 04:40 - Stein-Säckingen 04:48 - Frick 04:56
9
 
NFB 50 04:35   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 04:35 - Basel, Brausebad 04:38 - Basel, Kannenfeldplatz 04:41 - Basel, Im Wasenboden 04:42 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 04:44 - Basel EuroAirport, Cargo 04:47 - Basel EuroAirport 04:49 - Basel EuroAirport, Verwaltung 04:50 - Basel EuroAirport 04:52
B
Basel, Bahnhof SBB
IR 2755 04:37   Zürich HB
Basel SBB 04:37 - Rheinfelden 04:49 - Frick 05:02 - Brugg AG 05:19 - Turgi 05:31 - Baden 05:37 - Zürich HB 05:54
7AB Gleisänderung!
 
S 3 17313 04:46   Olten
Basel SBB 04:46 - Muttenz 04:50 - Pratteln 04:54 - Frenkendorf-Füllinsdorf 04:58Liestal 05:01 - Lausen 05:04 - Itingen 05:06 - Sissach 05:09 - Gelterkinden 05:13 - Olten 05:25
8
 
NFT 3 04:51   Birsfelden, Hard
Basel, Bahnhof SBB 04:51 - Basel, Aeschenplatz 04:53 - Basel, Hardstrasse 04:55 - Basel, St. Alban-Tor 04:56Basel, Waldenburgerstrasse 04:57 - Basel, Breite 04:58 - Birsfelden, Bären 04:59 - Birsfelden, Schulstrasse 05:00 - Birsfelden, Salinenstrasse 05:02 - Birsfelden, Hard 05:03
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 04:53   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 04:53 - Basel, Markthalle 04:54 - Basel, Zoo Bachletten 04:56 - Basel, Schützenhaus 04:58Basel, Bundesplatz 04:58 - Basel, Bernerring 04:59 - Basel, Laupenring 05:00 - Basel, Neubad 05:01 - Basel, Im langen Loh 05:02 - Basel, Neuweilerstrasse 05:03
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 04:55   Basel, Bruderholz
Basel, Bahnhof SBB 04:55 - Basel, Markthalle 04:57 - Basel, IWB 04:58 - Basel, Bhfeingang Gundeldingen 04:59Basel, Tellplatz 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:03 - Basel, Zwinglihaus 05:04 - Basel, Mönchsbergerstrasse 05:05 - Basel, Leimgrubenweg 05:07 - Basel, Bruderholz 05:12
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 04:55   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 04:55 - Basel, Brausebad 04:58 - Basel, Kannenfeldplatz 05:01 - Basel, Im Wasenboden 05:02 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:04 - Basel EuroAirport, Cargo 05:07 - Basel EuroAirport 05:09 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:10 - Basel EuroAirport 05:12
B
Basel, Bahnhof SBB
S 3 17312 04:57   Delémont
Basel SBB 04:57 - Basel Dreispitz 05:00 - Münchenstein 05:02 - Dornach-Arlesheim 05:05Aesch 05:08 - Duggingen 05:11 - Grellingen 05:13 - Zwingen 05:19 - Laufen 05:22 - Delémont 05:37
9
 
NFT 10 04:58   Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 04:58 - Basel, Peter-Merian 05:00 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:02 - Basel, MParc 05:03Basel, Dreispitz 05:05 - Münchenstein, Neuewelt 05:07 - Münchenstein, Birseckstrasse 05:08 - Münchenstein, Elektra Birseck 05:11 - Arlesheim, Dorf 05:17 - Dornach, Bahnhof 05:21
G
Basel, Bahnhof SBB
S 1 17215 04:59   Laufenburg
Basel SBB 04:59 - Muttenz 05:03 - Pratteln 05:07 - Pratteln Salina Raurica 05:09Kaiseraugst 05:12 - Rheinfelden Augarten 05:15 - Rheinfelden 05:18 - Möhlin 05:21 - Stein-Säckingen 05:30 - Laufenburg 05:38
3
 
NFT 15 04:59   Basel, Bruderholz
Basel, Bahnhof SBB 04:59 - Basel, Peter-Merian 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:02 - Basel, Tellplatz 05:04Basel, Bruderholzstrasse 05:06 - Basel, Wolfschlucht 05:07 - Basel, Lerchenstrasse 05:08 - Basel, Studio Basel 05:09 - Basel, Airolostrasse 05:10 - Basel, Bruderholz 05:11
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 04:59   Basel, Bruderholz
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 04:59 - Basel, Solothurnerstrasse 05:00 - Basel, Tellplatz 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:03Basel, Zwinglihaus 05:04 - Basel, Mönchsbergerstrasse 05:05 - Basel, Leimgrubenweg 05:07 - Basel, Jakobsberg 05:08 - Basel, Hechtliacker 05:10 - Basel, Bruderholz 05:12
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
S 6 87800 05:01   Zell (Wiesental)
Basel SBB 05:01 - Basel Bad Bf 05:07 - Riehen Niederholz 05:14 - Riehen 05:17Lörrach-Stetten 05:19 - Lörrach Museum/Burghof 05:21 - Lörrach Hbf 05:22 - Lörrach Schwarzwaldstrasse 05:24 - Lörrach Haagen/Messe 05:26 - Zell (Wiesental) 05:56
2
 
IR 26 2309 05:04   Erstfeld
Basel SBB 05:04 - Olten 05:28 - Luzern 06:05 - Arth-Goldau 06:51 - Schwyz 07:16 - Brunnen 07:20 - Flüelen 07:30 - Altdorf 07:35 - Erstfeld 07:42
10
 
NFT 2 05:06   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:06 - Basel, Markthalle 05:09 - Basel, IWB 05:10 - Basel, Margarethen 05:11 - Basel, Zoo Dorenbach 05:12 - Binningen, Hohle Gasse 05:14 - Binningen, Kronenplatz 05:15
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 3 05:06   Birsfelden, Hard
Basel, Bahnhof SBB 05:06 - Basel, Aeschenplatz 05:08 - Basel, Hardstrasse 05:10 - Basel, St. Alban-Tor 05:11Basel, Waldenburgerstrasse 05:12 - Basel, Breite 05:13 - Birsfelden, Bären 05:14 - Birsfelden, Schulstrasse 05:15 - Birsfelden, Salinenstrasse 05:17 - Birsfelden, Hard 05:18
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:08   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:08 - Basel, Markthalle 05:09 - Basel, Zoo Bachletten 05:11 - Basel, Schützenhaus 05:13Basel, Bundesplatz 05:13 - Basel, Bernerring 05:14 - Basel, Laupenring 05:15 - Basel, Neubad 05:16 - Basel, Im langen Loh 05:17 - Basel, Neuweilerstrasse 05:18
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 05:10   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 05:10 - Basel, Brausebad 05:13 - Basel, Kannenfeldplatz 05:16 - Basel, Im Wasenboden 05:17 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:19 - Basel EuroAirport, Cargo 05:22 - Basel EuroAirport 05:24 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:25 - Basel EuroAirport 05:27
B
Basel, Bahnhof SBB
IR 36 1857 05:11   Zürich HB
Basel SBB 05:11 - Rheinfelden 05:23 - Stein-Säckingen 05:32 - Frick 05:39 - Brugg AG 05:55 - Turgi 06:01 - Baden 06:07 - Zürich HB 06:24
7
 
NFB 30 05:11   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:11 - Basel, Steinenschanze 05:13 - Basel, Universität 05:14 - Basel, Spalentor 05:16Basel, Bernoullianum 05:18 - Basel, Kinderspital 05:19 - Basel, Johanniterbrücke 05:20 - Basel, Feldbergstrasse 05:22 - Basel, Riehenring 05:25 - Basel, Badischer Bahnhof 05:29
C
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:13   Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:13 - Basel, Peter-Merian 05:15 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:17 - Basel, MParc 05:18Basel, Dreispitz 05:20 - Münchenstein, Neuewelt 05:22 - Münchenstein, Birseckstrasse 05:23 - Münchenstein, Elektra Birseck 05:26 - Arlesheim, Dorf 05:32 - Dornach, Bahnhof 05:36
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:14   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:14 - Basel, Kirschgarten 05:16 - Basel, Bankverein 05:17 - Basel, Kunstmuseum 05:18 - Basel, Wettsteinplatz 05:21 - Basel, Messeplatz 05:23 - Basel, Gewerbeschule 05:24 - Basel, Badischer Bahnhof 05:25
F
Basel, Bahnhof SBB
NFT 1 05:15   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 05:15 - Basel, Markthalle 05:16 - Basel, Zoo Bachletten 05:18 - Basel, Schützenhaus 05:19Basel, Brausebad 05:20 - Basel, Burgfelderplatz 05:24 - Basel, Kannenfeldplatz 05:25 - Basel, Voltaplatz 05:28 - Basel, Novartis Campus 05:29 - Basel, Dreirosenbrücke 05:31
D
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:17   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:17 - Basel, Aeschenplatz 05:19 - Basel, Bankverein 05:21 - Basel, Barfüsserplatz 05:23Basel, Marktplatz 05:25 - Basel, Schifflände 05:26 - Basel, Universitätsspital 05:27 - Basel, Johanniterbrücke 05:28 - Basel, Voltaplatz 05:31 - Basel, St-Louis Grenze 05:33
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:18   Rodersdorf, Station
Basel, Bahnhof SBB 05:18 - Basel, Aeschenplatz 05:20 - Basel, Bankverein 05:21 - Basel, Theater 05:23Basel, Heuwaage 05:25 - Bottmingen, Schloss 05:34 - Oberwil BL, Zentrum 05:37 - Oberwil BL, Hüslimatt 05:39 - Therwil, Zentrum 05:41 - Rodersdorf, Station 06:03
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:18   Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum
Basel, Bahnhof SBB 05:18 - Basel, Aeschenplatz 05:20 - Basel, Bankverein 05:22 - Basel, Barfüsserplatz 05:24Basel, Marktplatz 05:26 - Basel, Schifflände 05:27 - Basel, Rheingasse 05:28 - Basel, Claraplatz 05:30 - Basel, Dreirosenbrücke 05:34 - Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum 05:46
J
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:19   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:19 - Basel, Markthalle 05:22 - Basel, IWB 05:23 - Basel, Margarethen 05:24 - Basel, Zoo Dorenbach 05:25 - Binningen, Hohle Gasse 05:27 - Binningen, Kronenplatz 05:28
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:19   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:19 - Basel, Markthalle 05:21 - Basel, Zoo Bachletten 05:23 - Basel, Schützenhaus 05:24Basel, Bundesplatz 05:25 - Basel, Bernerring 05:26 - Basel, Laupenring 05:27 - Basel, Neubad 05:28 - Basel, Im langen Loh 05:29 - Basel, Neuweilerstrasse 05:30
E
Basel, Bahnhof SBB
S 1 17117 05:20   Frick
Basel SBB 05:20 - Muttenz 05:24 - Pratteln 05:28 - Pratteln Salina Raurica 05:30Kaiseraugst 05:32 - Rheinfelden Augarten 05:35 - Rheinfelden 05:37 - Möhlin 05:40 - Stein-Säckingen 05:48 - Frick 05:56
1
 
NFT 6 05:21   Basel, Messeplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:21 - Basel, Kirschgarten 05:23 - Basel, Bankverein 05:24 - Basel, Kunstmuseum 05:26 - Basel, Wettsteinplatz 05:29 - Basel, Messeplatz 05:30
F
Basel, Bahnhof SBB
TE2 96200 05:21   Strasbourg
Basel SBB 05:21 - Saint-Louis 05:29 - Mulhouse 05:44 - Colmar 06:04 - Sélestat 06:16 - Strasbourg 06:39
31
 
IC 61 1057 05:24   Interlaken Ost
Basel SBB 05:24 - Liestal 05:33 - Sissach 05:40 - Olten 05:54 - Bern 06:24 - Thun 06:52 - Spiez 07:02 - Interlaken West 07:22 - Interlaken Ost 07:28
4
 
NFT 2 05:25   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:25 - Basel, Markthalle 05:27 - Basel, IWB 05:28 - Basel, Margarethen 05:29 - Basel, Zoo Dorenbach 05:31 - Binningen, Hohle Gasse 05:32 - Binningen, Kronenplatz 05:34
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:25   Basel, Eglisee
Basel, Bahnhof SBB 05:25 - Basel, Kirschgarten 05:27 - Basel, Bankverein 05:28 - Basel, Kunstmuseum 05:29Basel, Wettsteinplatz 05:32 - Basel, Messeplatz 05:35 - Basel, Gewerbeschule 05:35 - Basel, Badischer Bahnhof 05:37 - Basel, Hirzbrunnen/Claraspital 05:38 - Basel, Eglisee 05:39
F
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 05:25   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 05:25 - Basel, Brausebad 05:28 - Basel, Kannenfeldplatz 05:31 - Basel, Im Wasenboden 05:32 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:34 - Basel EuroAirport, Cargo 05:37 - Basel EuroAirport 05:39 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:40 - Basel EuroAirport 05:42
B
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:25   Aesch BL, Dorf
Basel, Bahnhof SBB 05:25 - Basel, Peter-Merian 05:27 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:29 - Basel, MParc 05:30Basel, Dreispitz 05:32 - Münchenstein, Schaulager 05:35 - Reinach BL, Landererstrasse 05:45 - Reinach BL, Dorf 05:47 - Reinach BL, Vogesenstrasse 05:48 - Aesch BL, Dorf 05:53
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:26   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:26 - Basel, Aeschenplatz 05:28 - Basel, Bankverein 05:30 - Basel, Barfüsserplatz 05:32Basel, Marktplatz 05:34 - Basel, Schifflände 05:35 - Basel, Universitätsspital 05:36 - Basel, Johanniterbrücke 05:37 - Basel, Voltaplatz 05:40 - Basel, St-Louis Grenze 05:43
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 6 05:26   Riehen, Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:26 - Basel, Kirschgarten 05:28 - Basel, Bankverein 05:29 - Basel, Kunstmuseum 05:30Basel, Wettsteinplatz 05:33 - Basel, Messeplatz 05:36 - Basel, Gewerbeschule 05:36 - Basel, Badischer Bahnhof 05:38 - Riehen, Bettingerstrasse 05:49 - Riehen, Grenze 05:54
F
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:26   Basel, Schifflände
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:26 - Basel, IWB 05:27 - Basel, Markthalle 05:28 - Basel, Heuwaage 05:30 - Basel, Theater 05:31 - Basel, Barfüsserplatz 05:33 - Basel, Marktplatz 05:35 - Basel, Schifflände 05:36
M
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
NFT 8 05:27   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:27 - Basel, Markthalle 05:29 - Basel, Zoo Bachletten 05:30 - Basel, Schützenhaus 05:32Basel, Bundesplatz 05:33 - Basel, Bernerring 05:34 - Basel, Laupenring 05:35 - Basel, Neubad 05:36 - Basel, Im langen Loh 05:37 - Basel, Neuweilerstrasse 05:38
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 30 05:27   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:27 - Basel, Steinenschanze 05:29 - Basel, Universität 05:30 - Basel, Spalentor 05:32Basel, Bernoullianum 05:34 - Basel, Kinderspital 05:35 - Basel, Johanniterbrücke 05:36 - Basel, Feldbergstrasse 05:38 - Basel, Riehenring 05:41 - Basel, Badischer Bahnhof 05:45
C
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:28   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:28 - Basel, Markthalle 05:30 - Basel, IWB 05:31 - Basel, Margarethen 05:32 - Basel, Zoo Dorenbach 05:34 - Binningen, Hohle Gasse 05:35 - Binningen, Kronenplatz 05:37
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 15 05:29   Basel, Bruderholz
Basel, Bahnhof SBB 05:29 - Basel, Peter-Merian 05:31 - Basel, Heiliggeistkirche 05:32 - Basel, Tellplatz 05:34Basel, Bruderholzstrasse 05:36 - Basel, Wolfschlucht 05:37 - Basel, Lerchenstrasse 05:38 - Basel, Studio Basel 05:39 - Basel, Airolostrasse 05:40 - Basel, Bruderholz 05:41
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:29   Basel, Bruderholz
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:29 - Basel, Solothurnerstrasse 05:31 - Basel, Tellplatz 05:32 - Basel, Heiliggeistkirche 05:33Basel, Zwinglihaus 05:35 - Basel, Mönchsbergerstrasse 05:36 - Basel, Leimgrubenweg 05:37 - Basel, Jakobsberg 05:39 - Basel, Hechtliacker 05:40 - Basel, Bruderholz 05:42
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
S 3 17315 05:31   Olten
Basel SBB 05:31 - Muttenz 05:37 - Pratteln 05:41 - Frenkendorf-Füllinsdorf 05:44Liestal 05:47 - Lausen 05:50 - Itingen 05:52 - Sissach 05:55 - Gelterkinden 05:59 - Olten 06:10
16
 
NFT 1 05:31   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 05:31 - Basel, Markthalle 05:32 - Basel, Zoo Bachletten 05:33 - Basel, Schützenhaus 05:35Basel, Brausebad 05:36 - Basel, Burgfelderplatz 05:40 - Basel, Kannenfeldplatz 05:47 - Basel, Voltaplatz 05:50 - Basel, Novartis Campus 05:51 - Basel, Dreirosenbrücke 05:52
D
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:32   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:32 - Basel, Kirschgarten 05:34 - Basel, Bankverein 05:35 - Basel, Kunstmuseum 05:36 - Basel, Wettsteinplatz 05:39 - Basel, Messeplatz 05:42 - Basel, Gewerbeschule 05:42 - Basel, Badischer Bahnhof 05:44
F
Basel, Bahnhof SBB
S 6 87802 05:32   Zell (Wiesental)
Basel SBB 05:32 - Basel Bad Bf 05:38 - Riehen Niederholz 05:49 - Riehen 05:52Lörrach-Stetten 05:54 - Lörrach Museum/Burghof 05:56 - Lörrach Hbf 05:57 - Lörrach Schwarzwaldstrasse 05:59 - Lörrach Haagen/Messe 06:01 - Zell (Wiesental) 06:26
2
 
IC 3 551 05:33   Zürich HB
Basel SBB 05:33 - Zürich HB 06:26
7
 
NFT 8 05:33   Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum
Basel, Bahnhof SBB 05:33 - Basel, Aeschenplatz 05:35 - Basel, Bankverein 05:37 - Basel, Barfüsserplatz 05:39Basel, Marktplatz 05:41 - Basel, Schifflände 05:42 - Basel, Rheingasse 05:43 - Basel, Claraplatz 05:45 - Basel, Dreirosenbrücke 05:49 - Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum 06:01
J
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:34   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:34 - Basel, Aeschenplatz 05:35 - Basel, Bankverein 05:37 - Basel, Barfüsserplatz 05:39Basel, Marktplatz 05:41 - Basel, Schifflände 05:42 - Basel, Universitätsspital 05:44 - Basel, Johanniterbrücke 05:45 - Basel, Voltaplatz 05:48 - Basel, St-Louis Grenze 05:50
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:34   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:34 - Basel, Markthalle 05:36 - Basel, Zoo Bachletten 05:38 - Basel, Schützenhaus 05:39Basel, Bundesplatz 05:40 - Basel, Bernerring 05:41 - Basel, Laupenring 05:42 - Basel, Neubad 05:43 - Basel, Im langen Loh 05:44 - Basel, Neuweilerstrasse 05:45
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:35   Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:35 - Basel, Peter-Merian 05:37 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:39 - Basel, MParc 05:41Basel, Dreispitz 05:42 - Münchenstein, Neuewelt 05:44 - Münchenstein, Birseckstrasse 05:45 - Münchenstein, Elektra Birseck 05:48 - Arlesheim, Dorf 05:55 - Dornach, Bahnhof 05:58
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:35   Rodersdorf, Station
Basel, Bahnhof SBB 05:35 - Basel, Aeschenplatz 05:37 - Basel, Bankverein 05:38 - Basel, Theater 05:40Basel, Heuwaage 05:42 - Bottmingen, Schloss 05:51 - Oberwil BL, Zentrum 05:54 - Oberwil BL, Hüslimatt 05:56 - Therwil, Zentrum 05:58 - Rodersdorf, Station 06:18
H
Basel, Bahnhof SBB
S 3 17314 05:37   Porrentruy
Basel SBB 05:37 - Basel Dreispitz 05:40 - Münchenstein 05:42 - Dornach-Arlesheim 05:45Delémont 06:17 - Bassecourt 06:29 - Glovelier 06:33 - St-Ursanne 06:37 - Courgenay 06:43 - Porrentruy 06:50
9
 
NFT 11 05:37   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:37 - Basel, Aeschenplatz 05:39 - Basel, Bankverein 05:41 - Basel, Barfüsserplatz 05:43Basel, Marktplatz 05:45 - Basel, Schifflände 05:46 - Basel, Universitätsspital 05:47 - Basel, Johanniterbrücke 05:48 - Basel, Voltaplatz 05:51 - Basel, St-Louis Grenze 05:53
H
Basel, Bahnhof SBB
TE2 96202 05:37   Strasbourg
Basel SBB 05:37 - Saint-Louis 05:44 - Mulhouse 05:58 - Bollwiller 06:10Rouffach 06:18 - Colmar 06:27 - Sélestat 06:40 - Benfeld 06:50 - Erstein 06:56 - Strasbourg 07:09
35
 
IR 2757 05:37   Zürich HB
Basel SBB 05:37 - Rheinfelden 05:49 - Frick 06:02 - Brugg AG 06:19 - Turgi 06:31 - Baden 06:37 - Zürich HB 06:49
5
 
NFT 1 05:38   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 05:38 - Basel, Markthalle 05:39 - Basel, Zoo Bachletten 05:40 - Basel, Schützenhaus 05:42Basel, Brausebad 05:43 - Basel, Burgfelderplatz 05:47 - Basel, Kannenfeldplatz 05:55 - Basel, Voltaplatz 05:57 - Basel, Novartis Campus 05:59 - Basel, Dreirosenbrücke 06:00
D
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:39   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:39 - Basel, Markthalle 05:41 - Basel, IWB 05:42 - Basel, Margarethen 05:43 - Basel, Zoo Dorenbach 05:45 - Binningen, Hohle Gasse 05:46 - Binningen, Kronenplatz 05:48
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 05:40   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 05:40 - Basel, Brausebad 05:43 - Basel, Kannenfeldplatz 05:46 - Basel, Im Wasenboden 05:47 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:49 - Basel EuroAirport, Cargo 05:52 - Basel EuroAirport 05:54 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:55 - Basel EuroAirport 05:57
B
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:41   Basel, Eglisee
Basel, Bahnhof SBB 05:41 - Basel, Kirschgarten 05:43 - Basel, Bankverein 05:44 - Basel, Kunstmuseum 05:46Basel, Wettsteinplatz 05:49 - Basel, Messeplatz 05:51 - Basel, Gewerbeschule 05:52 - Basel, Badischer Bahnhof 05:53 - Basel, Hirzbrunnen/Claraspital 05:55 - Basel, Eglisee 05:56
F
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:41   Basel, Schifflände
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:41 - Basel, IWB 05:42 - Basel, Markthalle 05:43 - Basel, Heuwaage 05:45 - Basel, Theater 05:46 - Basel, Barfüsserplatz 05:48 - Basel, Marktplatz 05:50 - Basel, Schifflände 05:51
M
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
NFT 8 05:42   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:42 - Basel, Markthalle 05:44 - Basel, Zoo Bachletten 05:45 - Basel, Schützenhaus 05:47Basel, Bundesplatz 05:48 - Basel, Bernerring 05:49 - Basel, Laupenring 05:50 - Basel, Neubad 05:51 - Basel, Im langen Loh 05:52 - Basel, Neuweilerstrasse 05:53
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 30 05:42   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:42 - Basel, Steinenschanze 05:44 - Basel, Universität 05:45 - Basel, Spalentor 05:47Basel, Bernoullianum 05:49 - Basel, Kinderspital 05:50 - Basel, Johanniterbrücke 05:51 - Basel, Feldbergstrasse 05:53 - Basel, Riehenring 05:56 - Basel, Badischer Bahnhof 06:00
C
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:42   Aesch BL, Dorf
Basel, Bahnhof SBB 05:42 - Basel, Peter-Merian 05:44 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:46 - Basel, MParc 05:47Basel, Dreispitz 05:49 - Münchenstein, Schaulager 05:52 - Reinach BL, Landererstrasse 06:02 - Reinach BL, Dorf 06:04 - Reinach BL, Vogesenstrasse 06:05 - Aesch BL, Dorf 06:10
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:43   Basel, Bruderholz
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:43 - Basel, Solothurnerstrasse 05:44 - Basel, Tellplatz 05:45 - Basel, Heiliggeistkirche 05:47Basel, Zwinglihaus 05:48 - Basel, Mönchsbergerstrasse 05:49 - Basel, Leimgrubenweg 05:50 - Basel, Jakobsberg 05:52 - Basel, Hechtliacker 05:53 - Basel, Bruderholz 05:55
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
EC 191 05:43   München Hbf
Basel SBB 05:43 - Liestal 05:53 - Sissach 06:01 - Aarau 06:21Zürich HB 06:52 - Zürich Flughafen 07:12 - Winterthur 07:27 - St. Gallen 08:05 - St. Margrethen 08:30 - München Hbf 11:49
6
 
NFT 6 05:44   Riehen, Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:44 - Basel, Kirschgarten 05:46 - Basel, Bankverein 05:47 - Basel, Kunstmuseum 05:48Basel, Wettsteinplatz 05:51 - Basel, Messeplatz 05:54 - Basel, Gewerbeschule 05:54 - Basel, Badischer Bahnhof 05:57 - Riehen, Bettingerstrasse 06:07 - Riehen, Grenze 06:13
F
Basel, Bahnhof SBB
S 17054 05:45   Laufen
Basel SBB 05:45 - Basel Dreispitz 05:48 - Münchenstein 05:51 - Dornach-Arlesheim 05:54 - Aesch 05:57 - Duggingen 06:00 - Grellingen 06:03 - Zwingen 06:10 - Laufen 06:14
15
 
NFT 1 05:45   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 05:45 - Basel, Markthalle 05:46 - Basel, Zoo Bachletten 05:48 - Basel, Schützenhaus 05:50Basel, Brausebad 05:51 - Basel, Burgfelderplatz 05:55 - Basel, Kannenfeldplatz 06:02 - Basel, Voltaplatz 06:05 - Basel, Novartis Campus 06:06 - Basel, Dreirosenbrücke 06:07
D
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:48   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:48 - Basel, Markthalle 05:50 - Basel, IWB 05:51 - Basel, Margarethen 05:52 - Basel, Zoo Dorenbach 05:54 - Binningen, Hohle Gasse 05:55 - Binningen, Kronenplatz 05:57
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:48   Basel, Eglisee
Basel, Bahnhof SBB 05:48 - Basel, Kirschgarten 05:50 - Basel, Bankverein 05:51 - Basel, Kunstmuseum 05:52Basel, Wettsteinplatz 05:55 - Basel, Messeplatz 05:57 - Basel, Gewerbeschule 05:58 - Basel, Badischer Bahnhof 06:00 - Basel, Hirzbrunnen/Claraspital 06:01 - Basel, Eglisee 06:02
F
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:48   Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum
Basel, Bahnhof SBB 05:48 - Basel, Aeschenplatz 05:50 - Basel, Bankverein 05:52 - Basel, Barfüsserplatz 05:54Basel, Marktplatz 05:56 - Basel, Schifflände 05:57 - Basel, Rheingasse 05:58 - Basel, Claraplatz 06:00 - Basel, Dreirosenbrücke 06:04 - Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum 06:16
J
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:48   Basel, Schifflände
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:48 - Basel, IWB 05:49 - Basel, Markthalle 05:50 - Basel, Heuwaage 05:52 - Basel, Theater 05:53 - Basel, Barfüsserplatz 05:54 - Basel, Marktplatz 05:56 - Basel, Schifflände 05:57
M
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
NFT 11 05:49   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:49 - Basel, Aeschenplatz 05:50 - Basel, Bankverein 05:52 - Basel, Barfüsserplatz 05:54Basel, Marktplatz 05:56 - Basel, Schifflände 05:57 - Basel, Universitätsspital 05:59 - Basel, Johanniterbrücke 06:00 - Basel, Voltaplatz 06:03 - Basel, St-Louis Grenze 06:05
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:49   Basel, Bruderholz
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:49 - Basel, Solothurnerstrasse 05:50 - Basel, Tellplatz 05:51 - Basel, Heiliggeistkirche 05:53Basel, Zwinglihaus 05:54 - Basel, Mönchsbergerstrasse 05:55 - Basel, Leimgrubenweg 05:57 - Basel, Jakobsberg 05:58 - Basel, Hechtliacker 06:00 - Basel, Bruderholz 06:02
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
S 1 17119 05:50   Frick
Basel SBB 05:50 - Muttenz 05:54 - Pratteln 05:58 - Pratteln Salina Raurica 06:00Kaiseraugst 06:02 - Rheinfelden Augarten 06:05 - Rheinfelden 06:07 - Möhlin 06:10 - Stein-Säckingen 06:18 - Frick 06:26
3
 
NFT 10 05:50   Rodersdorf, Station
Basel, Bahnhof SBB 05:50 - Basel, Aeschenplatz 05:52 - Basel, Bankverein 05:53 - Basel, Theater 05:55Basel, Heuwaage 05:57 - Bottmingen, Schloss 06:06 - Oberwil BL, Zentrum 06:09 - Oberwil BL, Hüslimatt 06:11 - Therwil, Zentrum 06:13 - Rodersdorf, Station 06:33
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:50   Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:50 - Basel, Peter-Merian 05:52 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:54 - Basel, MParc 05:56Basel, Dreispitz 05:57 - Münchenstein, Neuewelt 05:59 - Münchenstein, Birseckstrasse 06:00 - Münchenstein, Elektra Birseck 06:03 - Arlesheim, Dorf 06:10 - Dornach, Bahnhof 06:13
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:50   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:50 - Basel, Markthalle 05:51 - Basel, Zoo Bachletten 05:53 - Basel, Schützenhaus 05:55Basel, Bundesplatz 05:55 - Basel, Bernerring 05:56 - Basel, Laupenring 05:57 - Basel, Neubad 05:58 - Basel, Im langen Loh 05:59 - Basel, Neuweilerstrasse 06:00
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 6 05:51   Riehen, Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:51 - Basel, Kirschgarten 05:53 - Basel, Bankverein 05:54 - Basel, Kunstmuseum 05:56Basel, Wettsteinplatz 05:58 - Basel, Messeplatz 06:01 - Basel, Gewerbeschule 06:02 - Basel, Badischer Bahnhof 06:03 - Riehen, Bettingerstrasse 06:14 - Riehen, Grenze 06:19
F
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:52   Basel, St-Louis Grenze
Basel, Bahnhof SBB 05:52 - Basel, Aeschenplatz 05:54 - Basel, Bankverein 05:56 - Basel, Barfüsserplatz 05:58Basel, Marktplatz 06:00 - Basel, Schifflände 06:01 - Basel, Universitätsspital 06:02 - Basel, Johanniterbrücke 06:03 - Basel, Voltaplatz 06:06 - Basel, St-Louis Grenze 06:08
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 1 05:53   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 05:53 - Basel, Markthalle 05:54 - Basel, Zoo Bachletten 05:55 - Basel, Schützenhaus 05:57Basel, Brausebad 05:58 - Basel, Burgfelderplatz 06:02 - Basel, Kannenfeldplatz 06:10 - Basel, Voltaplatz 06:12 - Basel, Novartis Campus 06:14 - Basel, Dreirosenbrücke 06:15
D
Basel, Bahnhof SBB
NFT 11 05:55   Aesch BL, Dorf
Basel, Bahnhof SBB 05:55 - Basel, Peter-Merian 05:57 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:59 - Basel, MParc 06:00Basel, Dreispitz 06:02 - Münchenstein, Schaulager 06:05 - Reinach BL, Landererstrasse 06:15 - Reinach BL, Dorf 06:16 - Reinach BL, Vogesenstrasse 06:18 - Aesch BL, Dorf 06:23
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 2 05:55   Basel, Eglisee
Basel, Bahnhof SBB 05:55 - Basel, Kirschgarten 05:57 - Basel, Bankverein 05:58 - Basel, Kunstmuseum 05:59Basel, Wettsteinplatz 06:02 - Basel, Messeplatz 06:05 - Basel, Gewerbeschule 06:06 - Basel, Badischer Bahnhof 06:07 - Basel, Hirzbrunnen/Claraspital 06:08 - Basel, Eglisee 06:09
F
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 05:55   Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 05:55 - Basel, Brausebad 05:58 - Basel, Kannenfeldplatz 06:01 - Basel, Im Wasenboden 06:02 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 06:04 - Basel EuroAirport, Cargo 06:07 - Basel EuroAirport 06:09 - Basel EuroAirport, Verwaltung 06:10 - Basel EuroAirport 06:12
B
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 05:56   Basel, Kleinhüningen
Basel, Bahnhof SBB 05:56 - Basel, Aeschenplatz 05:57 - Basel, Bankverein 05:59 - Basel, Barfüsserplatz 06:01Basel, Marktplatz 06:03 - Basel, Schifflände 06:05 - Basel, Rheingasse 06:06 - Basel, Claraplatz 06:07 - Basel, Dreirosenbrücke 06:12 - Basel, Kleinhüningen 06:16
J
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:56   Basel, Schifflände
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:56 - Basel, IWB 05:57 - Basel, Markthalle 05:58 - Basel, Heuwaage 06:00 - Basel, Theater 06:01 - Basel, Barfüsserplatz 06:03 - Basel, Marktplatz 06:05 - Basel, Schifflände 06:06
M
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
NFT 8 05:57   Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:57 - Basel, Markthalle 05:59 - Basel, Zoo Bachletten 06:00 - Basel, Schützenhaus 06:02Basel, Bundesplatz 06:03 - Basel, Bernerring 06:04 - Basel, Laupenring 06:05 - Basel, Neubad 06:06 - Basel, Im langen Loh 06:07 - Basel, Neuweilerstrasse 06:08
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 05:57   Basel, Bruderholz
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 05:57 - Basel, Solothurnerstrasse 05:58 - Basel, Tellplatz 05:59 - Basel, Heiliggeistkirche 06:01Basel, Zwinglihaus 06:02 - Basel, Mönchsbergerstrasse 06:03 - Basel, Leimgrubenweg 06:04 - Basel, Jakobsberg 06:06 - Basel, Hechtliacker 06:07 - Basel, Bruderholz 06:09
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
NFB 30 05:57   Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:57 - Basel, Steinenschanze 05:59 - Basel, Universität 06:00 - Basel, Spalentor 06:02Basel, Bernoullianum 06:04 - Basel, Kinderspital 06:05 - Basel, Johanniterbrücke 06:06 - Basel, Feldbergstrasse 06:08 - Basel, Riehenring 06:11 - Basel, Badischer Bahnhof 06:15
C
Basel, Bahnhof SBB
NFT 10 05:58   Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:58 - Basel, Peter-Merian 06:00 - Basel, Münchensteinerstrasse 06:02 - Basel, MParc 06:03Basel, Dreispitz 06:05 - Münchenstein, Neuewelt 06:07 - Münchenstein, Birseckstrasse 06:08 - Münchenstein, Elektra Birseck 06:11 - Arlesheim, Dorf 06:17 - Dornach, Bahnhof 06:21
G
Basel, Bahnhof SBB
IC 61 957 05:59   Interlaken Ost
Basel SBB 05:59 - Liestal 06:08 - Olten 06:25 - Bern 06:56 - Thun 07:22 - Spiez 07:32 - Interlaken West 07:51 - Interlaken Ost 07:57
12
 
NFT 2 05:59   Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:59 - Basel, Markthalle 06:01 - Basel, IWB 06:02 - Basel, Margarethen 06:03 - Basel, Zoo Dorenbach 06:05 - Binningen, Hohle Gasse 06:06 - Binningen, Kronenplatz 06:08
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 1 06:00   Basel, Dreirosenbrücke
Basel, Bahnhof SBB 06:00 - Basel, Markthalle 06:01 - Basel, Zoo Bachletten 06:03 - Basel, Schützenhaus 06:05Basel, Brausebad 06:06 - Basel, Burgfelderplatz 06:10 - Basel, Kannenfeldplatz 06:17 - Basel, Voltaplatz 06:20 - Basel, Novartis Campus 06:21 - Basel, Dreirosenbrücke 06:22
D
Basel, Bahnhof SBB
S 3 17317 06:01   Olten
Basel SBB 06:01 - Muttenz 06:07 - Pratteln 06:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 06:14Liestal 06:17 - Lausen 06:20 - Itingen 06:22 - Sissach 06:25 - Gelterkinden 06:29 - Olten 06:40
8
 
NFT 11 06:02   Aesch BL, Dorf
Basel, Bahnhof SBB 06:02 - Basel, Peter-Merian 06:04 - Basel, Münchensteinerstrasse 06:06 - Basel, MParc 06:08Basel, Dreispitz 06:09 - Münchenstein, Schaulager 06:12 - Reinach BL, Landererstrasse 06:22 - Reinach BL, Dorf 06:24 - Reinach BL, Vogesenstrasse 06:25 - Aesch BL, Dorf 06:31
G
Basel, Bahnhof SBB
IC 51 1608 06:03   Biel/Bienne
Basel SBB 06:03 - Laufen 06:20 - Delémont 06:37 - Moutier 06:51 - Grenchen Nord 07:00 - Biel/Bienne 07:10
14
 
NFT 8 06:03   Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum
Basel, Bahnhof SBB 06:03 - Basel, Aeschenplatz 06:05 - Basel, Bankverein 06:07 - Basel, Barfüsserplatz 06:09Basel, Marktplatz 06:11 - Basel, Schifflände 06:12 - Basel, Rheingasse 06:13 - Basel, Claraplatz 06:15 - Basel, Dreirosenbrücke 06:19 - Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum 06:31
J
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 06:03   Basel, Schifflände
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 06:03 - Basel, IWB 06:04 - Basel, Markthalle 06:05 - Basel, Heuwaage 06:07 - Basel, Theater 06:08 - Basel, Barfüsserplatz 06:09 - Basel, Marktplatz 06:11 - Basel, Schifflände 06:12
M
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
S 6 87804 06:03   Zell (Wiesental)
Basel SBB 06:03 - Basel Bad Bf 06:09 - Riehen Niederholz 06:19 - Riehen 06:22Lörrach-Stetten 06:24 - Lörrach Museum/Burghof 06:26 - Lörrach Hbf 06:27 - Lörrach Schwarzwaldstrasse 06:29 - Lörrach Haagen/Messe 06:31 - Zell (Wiesental) 06:56
2
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
Gleisänderung!
Bitte beachten Sie die Gleisänderung.

Basel SBB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer