Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Waldegg, Birmensdorferstrasse
Fahrplan:
Ankunft
01:39-09:00
27.01.20
Fahrt An Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 235 58 05:27 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 05:03 - Aeugst am Albis, Dorf 05:04 - Aeugst am Albis, Höchweg 05:05 - Aeugst am Albis, Müliberg 05:07 - Stallikon, Dorf 05:17 - Stallikon, Bleiki 05:18Stallikon, Diebis 05:22 - Ringlikon, Langwis 05:25 - Waldegg, Katholische Kirche 05:26 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 05:27
 
B 201 240 05:44 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 05:37 - Ringlikon, Gättern 05:39 - Ringlikon, Dorf 05:40 - Waldegg, Katholische Kirche 05:42 - Waldegg, Post 05:44
Waldegg, Post
B 201 331 05:51 Uitikon, Wängi
Uitikon, Wängi 05:46 - Uitikon, Gläseren 05:47 - Uitikon, Roracher 05:48 - Uitikon, Dorf 05:49 - Uitikon, Halde 05:50 - Waldegg, Post 05:51
Waldegg, Post
B 350 50001 05:54 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 05:33 - Berikon, Kreisschule 05:34 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 05:38 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 05:39 - Birmensdorf ZH, Zentrum 05:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 05:50Birmensdorf ZH, Obere Risi 05:52 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 05:53 - Waldegg, Leuen 05:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 05:54
 
B 236 133 05:58 Ebertswil, Schulhaus
Ebertswil, Schulhaus 05:25 - Hausen am Albis, Post 05:31 - Stallikon, Dorf 05:48 - Stallikon, Bleiki 05:49 - Stallikon, Loomatt 05:50 - Stallikon, Sellenbüren 05:51Stallikon, Diebis 05:53 - Ringlikon, Langwis 05:56 - Waldegg, Katholische Kirche 05:57 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 05:58
 
B 245 189 06:00 Rottenschwil, Kapelle
Rottenschwil, Kapelle 05:31 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 05:37 - Oberlunkhofen, Oberdorf 05:38 - Arni AG, Stockacker 05:43 - Birmensdorf ZH, Zentrum 05:49 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 05:53Birmensdorf ZH, Untere Risi 05:55 - Uitikon, Schlössli 05:57 - Uitikon, Dorf 05:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:00
 
B 236 379 06:01 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:54 - Zürich, Triemli 05:57 - Zürich, Sädlenweg 05:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:01
 
B 350 50003 06:04 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 05:43 - Berikon, Kreisschule 05:44 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 05:48 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 05:49 - Birmensdorf ZH, Zentrum 05:57 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:00Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:02 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:03 - Waldegg, Leuen 06:03 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:04
 
B 245 618 06:11 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:07 - Zürich, Sädlenweg 06:08 - Waldegg, Post 06:11
Waldegg, Post
B 220 424 06:13 Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 05:56 - Wettswil a.A., Grund 05:57 - Wettswil a.A., Moosstrasse 05:58 - Wettswil a.A., Dorf 05:59 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 06:01 - Wettswil a.A., Heidenchilen 06:02Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:08 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:10 - Waldegg, Leuen 06:11 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:13
 
B 201 613 06:14 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 06:07 - Ringlikon, Gättern 06:09 - Ringlikon, Dorf 06:10 - Waldegg, Katholische Kirche 06:12 - Waldegg, Post 06:14
Waldegg, Post
B 350 50004 06:16 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:11 - Zürich, Sädlenweg 06:13 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:16
 
B 201 536 06:21 Schlieren, Rütistrasse
Schlieren, Rütistrasse 06:02 - Schlieren, Bahnhof Nord 06:03 - Schlieren, Bahnhof 06:05 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 06:06 - Schlieren, Brunngasse 06:08 - Uitikon, Wängi 06:15Uitikon, Roracher 06:18 - Uitikon, Dorf 06:19 - Uitikon, Halde 06:20 - Waldegg, Post 06:21
Waldegg, Post
B 350 50007 06:24 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 06:03 - Berikon, Kreisschule 06:04 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 06:08 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 06:09 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:17 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:20Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:22 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:23 - Waldegg, Leuen 06:23 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:24
 
B 235 555 06:27 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 06:03 - Aeugst am Albis, Dorf 06:04 - Aeugst am Albis, Höchweg 06:05 - Aeugst am Albis, Müliberg 06:07 - Stallikon, Dorf 06:17 - Stallikon, Bleiki 06:18Stallikon, Diebis 06:22 - Ringlikon, Langwis 06:25 - Waldegg, Katholische Kirche 06:26 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:27
 
B 215 337 06:28 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 05:47 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 06:05 - Oberlunkhofen, Oberdorf 06:06 - Arni AG, Stockacker 06:11 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:17 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:21Birmensdorf ZH, Untere Risi 06:23 - Uitikon, Schlössli 06:25 - Uitikon, Dorf 06:26 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:28
 
B 236 509 06:28 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 05:27 - Aeugst am Albis, Dorf 05:28 - Aeugst am Albis, Höchweg 05:29 - Aeugst am Albis, Müliberg 05:31 - Affoltern a. A., Bahnhof 05:41 - Hausen am Albis, Post 06:01Stallikon, Diebis 06:23 - Ringlikon, Langwis 06:26 - Waldegg, Katholische Kirche 06:27 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:28
 
B 235 748 06:30 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:20 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:23 - Zürich, Triemli 06:26 - Zürich, Sädlenweg 06:27 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:30
 
B 350 50008 06:31 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:24 - Zürich, Triemli 06:26 - Zürich, Sädlenweg 06:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:31
 
B 350 50009 06:34 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 06:13 - Berikon, Kreisschule 06:14 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 06:18 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 06:19 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:27 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:30Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:32 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:33 - Waldegg, Leuen 06:33 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:34
 
B 245 430 06:37 Muri AG, Bahnhof
Muri AG, Bahnhof 05:56 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 06:14 - Oberlunkhofen, Oberdorf 06:15 - Arni AG, Stockacker 06:20 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:26 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:30Birmensdorf ZH, Untere Risi 06:32 - Uitikon, Schlössli 06:34 - Uitikon, Dorf 06:35 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:37
 
B 220 882 06:40 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:30 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:31 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:33 - Zürich, Triemli 06:36 - Zürich, Sädlenweg 06:37 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:40
 
B 220 855 06:43 Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 06:26 - Wettswil a.A., Grund 06:27 - Wettswil a.A., Moosstrasse 06:28 - Wettswil a.A., Dorf 06:29 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 06:31 - Wettswil a.A., Heidenchilen 06:32Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:38 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:40 - Waldegg, Leuen 06:41 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:43
 
B 236 983 06:43 Stallikon, Aegerten
Stallikon, Aegerten 06:31 - Stallikon, Langfuren 06:31 - Stallikon, Dorf 06:33 - Stallikon, Bleiki 06:34 - Stallikon, Loomatt 06:35 - Stallikon, Sellenbüren 06:36Stallikon, Diebis 06:38 - Ringlikon, Langwis 06:41 - Waldegg, Katholische Kirche 06:42 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:43
 
B 201 1094 06:44 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 06:37 - Ringlikon, Gättern 06:39 - Ringlikon, Dorf 06:40 - Waldegg, Katholische Kirche 06:42 - Waldegg, Post 06:44
Waldegg, Post
B 350 50010 06:46 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:41 - Zürich, Sädlenweg 06:43 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:46
 
B 201 994 06:51 Schlieren, Rütistrasse
Schlieren, Rütistrasse 06:32 - Schlieren, Bahnhof Nord 06:33 - Schlieren, Bahnhof 06:35 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 06:36 - Schlieren, Brunngasse 06:38 - Uitikon, Wängi 06:45Uitikon, Roracher 06:48 - Uitikon, Dorf 06:49 - Uitikon, Halde 06:50 - Waldegg, Post 06:51
Waldegg, Post
B 245 1261 06:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 06:47 - Zürich, Sädlenweg 06:48 - Waldegg, Post 06:51
Waldegg, Post
B 350 50013 06:54 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 06:33 - Berikon, Kreisschule 06:34 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 06:38 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 06:39 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:50Birmensdorf ZH, Obere Risi 06:52 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 06:53 - Waldegg, Leuen 06:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:54
 
B 215 710 06:58 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 06:17 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 06:35 - Oberlunkhofen, Oberdorf 06:36 - Arni AG, Stockacker 06:41 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:51Birmensdorf ZH, Untere Risi 06:53 - Uitikon, Schlössli 06:55 - Uitikon, Dorf 06:56 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:58
 
B 235 1015 06:59 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 06:33 - Aeugst am Albis, Dorf 06:34 - Aeugst am Albis, Höchweg 06:35 - Aeugst am Albis, Müliberg 06:37 - Stallikon, Dorf 06:48 - Stallikon, Bleiki 06:49Stallikon, Diebis 06:53 - Ringlikon, Langwis 06:56 - Waldegg, Katholische Kirche 06:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 06:59
 
B 215 1254 06:59 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:47 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:50 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:52 - Zürich, Triemli 06:55 - Zürich, Sädlenweg 06:56 - Waldegg, Post 06:59
Waldegg, Post
B 235 1278 07:00 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:50 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:53 - Zürich, Triemli 06:56 - Zürich, Sädlenweg 06:57 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:00
 
B 236 979 07:00 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 05:50 - Aeugst am Albis, Dorf 05:51 - Aeugst am Albis, Höchweg 05:52 - Aeugst am Albis, Müliberg 05:54 - Affoltern a. A., Bahnhof 06:11 - Hausen am Albis, Post 06:31Stallikon, Diebis 06:54 - Ringlikon, Langwis 06:57 - Waldegg, Katholische Kirche 06:59 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:00
 
B 350 50014 07:01 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:54 - Zürich, Triemli 06:56 - Zürich, Sädlenweg 06:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:01
 
B 236 1306 07:01 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 06:54 - Zürich, Triemli 06:57 - Zürich, Sädlenweg 06:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:01
 
B 350 50017 07:04 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 06:43 - Berikon, Kreisschule 06:44 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 06:48 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 06:49 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:57 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:00Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:02 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:03 - Waldegg, Leuen 07:03 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:04
 
B 215 1144 07:05 Oberlunkhofen, Dorfplatz
Oberlunkhofen, Dorfplatz 06:40 - Oberlunkhofen, Oberdorf 06:41 - Oberlunkhofen, Waldegg 06:42 - Arni AG, Stockacker 06:46 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:54 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 06:57Birmensdorf ZH, Untere Risi 06:59 - Uitikon, Schlössli 07:01 - Uitikon, Dorf 07:03 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:05
 
B 245 860 07:07 Muri AG, Bahnhof
Muri AG, Bahnhof 06:26 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 06:44 - Oberlunkhofen, Oberdorf 06:45 - Arni AG, Stockacker 06:50 - Birmensdorf ZH, Zentrum 06:56 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:00Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:02 - Uitikon, Schlössli 07:04 - Uitikon, Dorf 07:05 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:07
 
B 220 1404 07:10 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:01 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:03 - Zürich, Triemli 07:06 - Zürich, Sädlenweg 07:07 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:10
 
B 220 1376 07:13 Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 06:56 - Wettswil a.A., Grund 06:57 - Wettswil a.A., Moosstrasse 06:58 - Wettswil a.A., Dorf 06:59 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 07:01 - Wettswil a.A., Heidenchilen 07:02Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:08 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:10 - Waldegg, Leuen 07:11 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:13
 
B 201 1643 07:14 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 07:07 - Ringlikon, Gättern 07:09 - Ringlikon, Dorf 07:10 - Waldegg, Katholische Kirche 07:12 - Waldegg, Post 07:14
Waldegg, Post
B 236 1515 07:15 Stallikon, Aegerten
Stallikon, Aegerten 07:01 - Stallikon, Langfuren 07:02 - Stallikon, Dorf 07:04 - Stallikon, Bleiki 07:05 - Stallikon, Loomatt 07:06 - Stallikon, Sellenbüren 07:07Stallikon, Diebis 07:09 - Ringlikon, Langwis 07:12 - Waldegg, Katholische Kirche 07:14 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:15
 
B 236 1592 07:16 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:07 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:09 - Zürich, Triemli 07:12 - Zürich, Sädlenweg 07:13 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:16
 
B 350 50018 07:16 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:11 - Zürich, Sädlenweg 07:13 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:16
 
B 201 1530 07:21 Schlieren, Rütistrasse
Schlieren, Rütistrasse 07:02 - Schlieren, Bahnhof Nord 07:03 - Schlieren, Bahnhof 07:05 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:06 - Schlieren, Brunngasse 07:08 - Uitikon, Wängi 07:15Uitikon, Roracher 07:18 - Uitikon, Dorf 07:19 - Uitikon, Halde 07:20 - Waldegg, Post 07:21
Waldegg, Post
B 245 1787 07:21 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:17 - Zürich, Sädlenweg 07:18 - Waldegg, Post 07:21
Waldegg, Post
B 350 50021 07:24 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 07:03 - Berikon, Kreisschule 07:04 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 07:08 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 07:09 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:17 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:20Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:22 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:23 - Waldegg, Leuen 07:23 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:24
 
B 215 1521 07:27 Oberlunkhofen, Dorfplatz
Oberlunkhofen, Dorfplatz 07:02 - Oberlunkhofen, Oberdorf 07:03 - Oberlunkhofen, Waldegg 07:04 - Arni AG, Stockacker 07:08 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:16 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:19Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:21 - Uitikon, Schlössli 07:23 - Uitikon, Dorf 07:25 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:27
 
B 235 1559 07:29 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 07:03 - Aeugst am Albis, Dorf 07:04 - Aeugst am Albis, Höchweg 07:05 - Aeugst am Albis, Müliberg 07:07 - Stallikon, Dorf 07:18 - Stallikon, Bleiki 07:19Stallikon, Diebis 07:23 - Ringlikon, Langwis 07:26 - Waldegg, Katholische Kirche 07:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:29
 
B 215 1778 07:29 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:17 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:20 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:22 - Zürich, Triemli 07:25 - Zürich, Sädlenweg 07:26 - Waldegg, Post 07:29
Waldegg, Post
B 215 1265 07:30 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 06:47 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 07:05 - Oberlunkhofen, Oberdorf 07:06 - Arni AG, Stockacker 07:11 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:19 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:22Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:24 - Uitikon, Schlössli 07:26 - Uitikon, Dorf 07:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:30
 
B 235 1810 07:30 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:20 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:23 - Zürich, Triemli 07:26 - Zürich, Sädlenweg 07:27 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:30
 
B 236 1511 07:30 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 06:20 - Aeugst am Albis, Dorf 06:21 - Aeugst am Albis, Höchweg 06:22 - Aeugst am Albis, Müliberg 06:24 - Affoltern a. A., Bahnhof 06:41 - Hausen am Albis, Post 07:01Stallikon, Diebis 07:24 - Ringlikon, Langwis 07:27 - Waldegg, Katholische Kirche 07:29 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:30
 
B 350 50022 07:31 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:24 - Zürich, Triemli 07:26 - Zürich, Sädlenweg 07:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:31
 
B 236 1837 07:31 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:19 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:21 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:22 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:24 - Zürich, Triemli 07:27 - Zürich, Sädlenweg 07:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:31
 
B 350 50023 07:34 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 07:13 - Berikon, Kreisschule 07:14 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 07:18 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 07:19 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:27 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:30Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:32 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:33 - Waldegg, Leuen 07:33 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:34
 
B 245 1353 07:38 Muri AG, Bahnhof
Muri AG, Bahnhof 06:53 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 07:13 - Oberlunkhofen, Oberdorf 07:14 - Arni AG, Stockacker 07:19 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:27 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:30Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:32 - Uitikon, Schlössli 07:34 - Uitikon, Dorf 07:36 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:38
 
B 220 1952 07:40 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:28 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:30 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:31 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:33 - Zürich, Triemli 07:36 - Zürich, Sädlenweg 07:37 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:40
 
B 220 1923 07:43 Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 07:26 - Wettswil a.A., Grund 07:27 - Wettswil a.A., Moosstrasse 07:28 - Wettswil a.A., Dorf 07:29 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 07:31 - Wettswil a.A., Heidenchilen 07:32Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:38 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:40 - Waldegg, Leuen 07:41 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:43
 
B 201 2179 07:44 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 07:37 - Ringlikon, Gättern 07:39 - Ringlikon, Dorf 07:40 - Waldegg, Katholische Kirche 07:42 - Waldegg, Post 07:44
Waldegg, Post
B 236 2061 07:45 Stallikon, Aegerten
Stallikon, Aegerten 07:31 - Stallikon, Langfuren 07:32 - Stallikon, Dorf 07:34 - Stallikon, Bleiki 07:35 - Stallikon, Loomatt 07:36 - Stallikon, Sellenbüren 07:37Stallikon, Diebis 07:39 - Ringlikon, Langwis 07:42 - Waldegg, Katholische Kirche 07:44 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:45
 
B 236 2121 07:46 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:36 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:37 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:39 - Zürich, Triemli 07:42 - Zürich, Sädlenweg 07:43 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:46
 
B 350 50024 07:46 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:41 - Zürich, Sädlenweg 07:43 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:46
 
B 201 2072 07:51 Schlieren, Rütistrasse
Schlieren, Rütistrasse 07:32 - Schlieren, Bahnhof Nord 07:33 - Schlieren, Bahnhof 07:35 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 07:36 - Schlieren, Brunngasse 07:38 - Uitikon, Wängi 07:45Uitikon, Roracher 07:48 - Uitikon, Dorf 07:49 - Uitikon, Halde 07:50 - Waldegg, Post 07:51
Waldegg, Post
B 245 2336 07:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 07:47 - Zürich, Sädlenweg 07:48 - Waldegg, Post 07:51
Waldegg, Post
B 350 50029 07:54 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 07:33 - Berikon, Kreisschule 07:34 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 07:38 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 07:39 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:50Birmensdorf ZH, Obere Risi 07:52 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 07:53 - Waldegg, Leuen 07:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:54
 
B 215 2253 07:57 Aesch ZH, Heligenmattstrasse
Aesch ZH, Heligenmattstrasse 07:41 - Aesch ZH, Gemeindehaus 07:42 - Birmensdorf ZH, Aescherstrasse 07:45 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:46 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:49 - Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:51 - Uitikon, Schlössli 07:53 - Uitikon, Dorf 07:55 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 07:57
 
B 215 2328 07:59 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:47 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:50 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:52 - Zürich, Triemli 07:55 - Zürich, Sädlenweg 07:56 - Waldegg, Post 07:59
Waldegg, Post
B 215 1792 08:00 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 07:17 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 07:35 - Oberlunkhofen, Oberdorf 07:36 - Arni AG, Stockacker 07:41 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:49 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 07:52Birmensdorf ZH, Untere Risi 07:54 - Uitikon, Schlössli 07:56 - Uitikon, Dorf 07:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:00
 
B 235 2357 08:00 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:50 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:53 - Zürich, Triemli 07:56 - Zürich, Sädlenweg 07:57 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:00
 
B 236 2057 08:00 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 06:50 - Aeugst am Albis, Dorf 06:51 - Aeugst am Albis, Höchweg 06:52 - Aeugst am Albis, Müliberg 06:54 - Affoltern a. A., Bahnhof 07:11 - Hausen am Albis, Post 07:31Stallikon, Diebis 07:54 - Ringlikon, Langwis 07:57 - Waldegg, Katholische Kirche 07:59 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:00
 
B 350 50028 08:01 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:48 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:54 - Zürich, Triemli 07:56 - Zürich, Sädlenweg 07:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:01
 
B 236 2380 08:01 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 07:51 - Zürich, Goldbrunnenplatz 07:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 07:54 - Zürich, Triemli 07:57 - Zürich, Sädlenweg 07:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:01
 
B 350 50031 08:04 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 07:43 - Berikon, Kreisschule 07:44 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 07:48 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 07:49 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:57 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:00Birmensdorf ZH, Obere Risi 08:02 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 08:03 - Waldegg, Leuen 08:03 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:04
 
B 245 1898 08:08 Muri AG, Bahnhof
Muri AG, Bahnhof 07:23 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 07:43 - Oberlunkhofen, Oberdorf 07:44 - Arni AG, Stockacker 07:49 - Birmensdorf ZH, Zentrum 07:57 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:00Birmensdorf ZH, Untere Risi 08:02 - Uitikon, Schlössli 08:04 - Uitikon, Dorf 08:06 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:08
 
B 220 2472 08:10 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 07:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:01 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:03 - Zürich, Triemli 08:06 - Zürich, Sädlenweg 08:07 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:10
 
B 220 2440 08:13 Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 07:56 - Wettswil a.A., Grund 07:57 - Wettswil a.A., Moosstrasse 07:58 - Wettswil a.A., Dorf 07:59 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 08:01 - Wettswil a.A., Heidenchilen 08:02Birmensdorf ZH, Obere Risi 08:08 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 08:10 - Waldegg, Leuen 08:11 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:13
 
B 201 2691 08:14 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 08:07 - Ringlikon, Gättern 08:09 - Ringlikon, Dorf 08:10 - Waldegg, Katholische Kirche 08:12 - Waldegg, Post 08:14
Waldegg, Post
B 236 2574 08:15 Stallikon, Aegerten
Stallikon, Aegerten 08:01 - Stallikon, Langfuren 08:02 - Stallikon, Dorf 08:04 - Stallikon, Bleiki 08:05 - Stallikon, Loomatt 08:06 - Stallikon, Sellenbüren 08:07Stallikon, Diebis 08:09 - Ringlikon, Langwis 08:12 - Waldegg, Katholische Kirche 08:14 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:15
 
B 236 2652 08:16 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:07 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:09 - Zürich, Triemli 08:12 - Zürich, Sädlenweg 08:13 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:16
 
B 350 50032 08:16 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:11 - Zürich, Sädlenweg 08:13 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:16
 
B 201 2590 08:21 Schlieren, Rütistrasse
Schlieren, Rütistrasse 08:02 - Schlieren, Bahnhof Nord 08:03 - Schlieren, Bahnhof 08:05 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 08:06 - Schlieren, Brunngasse 08:08 - Uitikon, Wängi 08:15Uitikon, Roracher 08:18 - Uitikon, Dorf 08:19 - Uitikon, Halde 08:20 - Waldegg, Post 08:21
Waldegg, Post
B 245 2822 08:21 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:17 - Zürich, Sädlenweg 08:18 - Waldegg, Post 08:21
Waldegg, Post
B 350 50035 08:24 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 08:03 - Berikon, Kreisschule 08:04 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 08:08 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 08:09 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:17 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:20Birmensdorf ZH, Obere Risi 08:22 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 08:23 - Waldegg, Leuen 08:23 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:24
 
B 215 2813 08:29 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:17 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:20 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:22 - Zürich, Triemli 08:25 - Zürich, Sädlenweg 08:26 - Waldegg, Post 08:29
Waldegg, Post
B 235 2620 08:29 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 08:03 - Aeugst am Albis, Dorf 08:04 - Aeugst am Albis, Höchweg 08:05 - Aeugst am Albis, Müliberg 08:07 - Stallikon, Dorf 08:18 - Stallikon, Bleiki 08:19Stallikon, Diebis 08:23 - Ringlikon, Langwis 08:26 - Waldegg, Katholische Kirche 08:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:29
 
B 215 2340 08:30 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 07:47 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 08:05 - Oberlunkhofen, Oberdorf 08:06 - Arni AG, Stockacker 08:11 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:19 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:22Birmensdorf ZH, Untere Risi 08:24 - Uitikon, Schlössli 08:26 - Uitikon, Dorf 08:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:30
 
B 235 2841 08:30 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:20 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:23 - Zürich, Triemli 08:26 - Zürich, Sädlenweg 08:27 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:30
 
B 350 50036 08:31 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:18 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:19 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:21 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:24 - Zürich, Triemli 08:26 - Zürich, Sädlenweg 08:28 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:31
 
B 350 50037 08:34 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 08:13 - Berikon, Kreisschule 08:14 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 08:18 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 08:19 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:27 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:30Birmensdorf ZH, Obere Risi 08:32 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 08:33 - Waldegg, Leuen 08:33 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:34
 
B 245 2424 08:38 Muri AG, Bahnhof
Muri AG, Bahnhof 07:53 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 08:13 - Oberlunkhofen, Oberdorf 08:14 - Arni AG, Stockacker 08:19 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:27 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:30Birmensdorf ZH, Untere Risi 08:32 - Uitikon, Schlössli 08:34 - Uitikon, Dorf 08:36 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:38
 
B 236 3092 08:46 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:34 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:36 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:37 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:39 - Zürich, Triemli 08:42 - Zürich, Sädlenweg 08:43 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:46
 
B 350 50038 08:46 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:41 - Zürich, Sädlenweg 08:43 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:46
 
B 245 3284 08:51 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 08:47 - Zürich, Sädlenweg 08:48 - Waldegg, Post 08:51
Waldegg, Post
B 350 50041 08:54 Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 08:33 - Berikon, Kreisschule 08:34 - Oberwil-Lieli, Bündtenmättli 08:38 - Oberwil-Lieli, Dreispitz 08:39 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:50Birmensdorf ZH, Obere Risi 08:52 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 08:53 - Waldegg, Leuen 08:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:54
 
B 236 3031 08:58 Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 07:50 - Aeugst am Albis, Dorf 07:51 - Aeugst am Albis, Höchweg 07:52 - Aeugst am Albis, Müliberg 07:54 - Affoltern a. A., Bahnhof 08:11 - Hausen am Albis, Post 08:31Stallikon, Diebis 08:53 - Ringlikon, Langwis 08:56 - Waldegg, Katholische Kirche 08:57 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 08:58
 
B 215 3276 08:59 Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 08:47 - Zürich, Schmiede Wiedikon 08:49 - Zürich, Goldbrunnenplatz 08:50 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 08:52 - Zürich, Triemli 08:55 - Zürich, Sädlenweg 08:56 - Waldegg, Post 08:59
Waldegg, Post
B 201 3344 08:59 Uitikon Waldegg, Bahnhof
Uitikon Waldegg, Bahnhof 08:52 - Ringlikon, Gättern 08:54 - Ringlikon, Dorf 08:55 - Waldegg, Katholische Kirche 08:57 - Waldegg, Post 08:59
Waldegg, Post
B 215 2827 09:00 Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 08:17 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 08:35 - Oberlunkhofen, Oberdorf 08:36 - Arni AG, Stockacker 08:41 - Birmensdorf ZH, Zentrum 08:49 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 08:52Birmensdorf ZH, Untere Risi 08:54 - Uitikon, Schlössli 08:56 - Uitikon, Dorf 08:58 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 09:00
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Waldegg, Birmensdorferstrasse - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer