Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich, Goldbrunnenplatz
Fahrplan:
Ankunft
17:55-18:10
20.01.20
Fahrt An Prognose Von
T 9 17:54   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:50 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 17:51 - Zürich, Heuried 17:52 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:53 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:54
B 32 17:56   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 17:27 - Zürich, Glaubtenstrasse 17:33 - Zürich, Radiostudio 17:37 - Zürich, Bucheggplatz 17:39 - Zürich, Limmatplatz 17:46 - Zürich, Helvetiaplatz 17:51Zürich, Kernstrasse 17:52 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:53 - Zürich, Zwinglihaus 17:55 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:56
B 220 2495 17:56   Bonstetten-Wettswil, Bahnhof
Bonstetten-Wettswil, Bahnhof 17:33 - Wettswil a.A., Grund 17:34 - Wettswil a.A., Moosstrasse 17:35 - Wettswil a.A., Dorf 17:36 - Wettswil a.A., Bäumlisächer 17:38 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 17:47Zürich, Sädlenweg 17:50 - Zürich, Triemli 17:52 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 17:53 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:56
T 9 17:57   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 17:13 - Zürich, Milchbuck 17:25 - Zürich, Bellevue 17:41 - Zürich, Bürkliplatz 17:43 - Zürich, Paradeplatz 17:46 - Zürich, Stauffacher 17:51Zürich, Werd 17:52 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:54 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:56 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:57
B 32 17:58   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 17:52 - Zürich, Hegianwandweg 17:53 - Zürich, Im Hagacker 17:54 - Zürich, Friesenbergstrasse 17:55 - Zürich, Friesenberg 17:56 - Zürich, Höfliweg 17:57 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:58
T 14 17:58   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:54 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 17:55 - Zürich, Heuried 17:56 - Zürich, Talwiesenstrasse 17:57 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:58
B 67 17:59   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:58 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:59
B 67 17:59   Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 17:46 - Zürich, Rautistrasse 17:50 - Zürich, Untermoosstrasse 17:51 - Zürich, Albisriederdörfli 17:52 - Zürich, Fellenbergstrasse 17:54 - Zürich, Sackzelg 17:55Zürich, Langgrütstrasse 17:56 - Zürich, Im Gut 17:57 - Zürich, Gutstrasse 17:58 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:59
T 14 18:01   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 17:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 17:31 - Zürich, Milchbuck 17:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 17:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 17:47 - Zürich, Stauffacher 17:55Zürich, Werd 17:56 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 17:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:01
T 9 18:02   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:57 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 17:59 - Zürich, Heuried 18:00 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:02
B 32 18:02   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 17:33 - Zürich, Glaubtenstrasse 17:39 - Zürich, Radiostudio 17:43 - Zürich, Bucheggplatz 17:45 - Zürich, Limmatplatz 17:52 - Zürich, Helvetiaplatz 17:57Zürich, Kernstrasse 17:58 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 17:59 - Zürich, Zwinglihaus 18:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:02
B 350 50131 18:03   Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 17:33 - Birmensdorf ZH, Zentrum 17:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 17:50 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 17:53 - Waldegg, Leuen 17:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 17:54Zürich, Sädlenweg 17:57 - Zürich, Triemli 17:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:03
B 32 18:04   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 17:58 - Zürich, Hegianwandweg 17:59 - Zürich, Im Hagacker 18:00 - Zürich, Friesenbergstrasse 18:01 - Zürich, Friesenberg 18:02 - Zürich, Höfliweg 18:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:04
B 220 1692 18:04   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:04
T 9 18:04   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 17:21 - Zürich, Milchbuck 17:33 - Zürich, Bellevue 17:49 - Zürich, Bürkliplatz 17:51 - Zürich, Paradeplatz 17:54 - Zürich, Stauffacher 17:58Zürich, Werd 18:00 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:04
B 235 1923 18:05   Aeugst am Albis, Grossacher
Aeugst am Albis, Grossacher 17:33 - Stallikon, Dorf 17:47 - Stallikon, Bleiki 17:48 - Stallikon, Loomatt 17:49 - Stallikon, Sellenbüren 17:50 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 17:57Zürich, Sädlenweg 18:00 - Zürich, Triemli 18:01 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:03 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:05
T 14 18:06   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:01 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:03 - Zürich, Heuried 18:04 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:05 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:06
B 215 1236 18:06 ca. +3 Min. Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 17:17 - Oberlunkhofen, Dorfplatz 17:35 - Arni AG, Stockacker 17:41 - Birmensdorf ZH, Zentrum 17:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 17:51 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 17:58Zürich, Sädlenweg 18:01 - Zürich, Triemli 18:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:06
B 236 1507 18:06   Hausen am Albis, Post
Hausen am Albis, Post 17:31 - Stallikon, Dorf 17:48 - Stallikon, Bleiki 17:49 - Stallikon, Loomatt 17:50 - Stallikon, Sellenbüren 17:51 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 17:58Zürich, Sädlenweg 18:01 - Zürich, Triemli 18:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:04 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:06
B 67 18:07   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:07
B 67 18:07   Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 17:54 - Zürich, Rautistrasse 17:58 - Zürich, Untermoosstrasse 17:59 - Zürich, Albisriederdörfli 18:00 - Zürich, Fellenbergstrasse 18:01 - Zürich, Sackzelg 18:02Zürich, Langgrütstrasse 18:03 - Zürich, Im Gut 18:04 - Zürich, Gutstrasse 18:05 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:07
B 236 406 18:07   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:07
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer