Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
04:32-05:42
18.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
IR 36 2053 04:33   Zürich Flughafen
Zürich HB 04:33 - Zürich Oerlikon 04:38 - Zürich Flughafen 04:45
34
 
S 12 19214 04:44   Brugg AG
Zürich HB 04:44 - Zürich Hardbrücke 04:46 - Zürich Altstetten 04:50 - Schlieren 04:53Glanzenberg 04:56 - Dietikon 04:59 - Killwangen-Spreitenbach 05:03 - Baden 05:12 - Turgi 05:18 - Brugg AG 05:23
15
 
B 31 04:44   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:44 - Zürich, Central 04:46 - Zürich, Neumarkt 04:47 - Zürich, Kunsthaus 04:48Zürich Kreuzplatz 04:51 - Zürich, Signaustrasse 04:52 - Zürich Hegibachplatz 04:53 - Zürich, Klusplatz 04:56 - Zürich, Zentrum Witikon 05:02 - Zürich, Kienastenwies 05:06
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 13 04:53   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:55 - Zürich, Sihlquai/HB 04:57 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:59Zürich, Limmatplatz 05:00 - Zürich, Quellenstrasse 05:01 - Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:03 - Zürich, Meierhofplatz 05:10 - Zürich, Frankental 05:15
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 11 04:53   Zürich, Rehalp
Zürich, Sihlquai/HB 04:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 04:55 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 04:56   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Sihlquai/HB 04:57 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:59 - Zürich, Limmatplatz 05:00Zürich, Quellenstrasse 05:01 - Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:03 - Zürich, Schwert 05:09 - Zürich, Meierhofplatz 05:10 - Zürich, Frankental 05:15
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 04:56   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 04:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00Zürich, Kantonalbank 05:01 - Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 04:57   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:57 - Zürich, Rennweg 04:59 - Zürich, Paradeplatz 05:00 - Zürich, Kantonalbank 05:01Zürich, Bürkliplatz 05:02 - Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 04:58   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 04:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 04:59 - Zürich, Limmatplatz 05:00 - Zürich, Quellenstrasse 05:01Zürich, Löwenbräu 05:02 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:03 - Zürich, Schwert 05:09 - Zürich, Meierhofplatz 05:10 - Zürich, Zwielplatz 05:12 - Zürich, Frankental 05:15
Zürich, Sihlquai/HB
T 10 04:59   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 04:59 - Zürich, Central 05:02 - Zürich, Haldenegg 05:03 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:05Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:08 - Zürich, Milchbuck 05:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:19 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:20 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:33 - Zürich Flughafen, Fracht 05:34
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
B 31 04:59   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 04:59 - Zürich, Central 05:01 - Zürich, Neumarkt 05:02 - Zürich, Kunsthaus 05:03Zürich Kreuzplatz 05:06 - Zürich, Signaustrasse 05:07 - Zürich Hegibachplatz 05:08 - Zürich, Klusplatz 05:11 - Zürich, Zentrum Witikon 05:17 - Zürich, Kienastenwies 05:21
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 18017 05:02   Winterthur
Zürich HB 05:02 - Zürich Wipkingen 05:05 - Zürich Oerlikon 05:09 - Zürich Flughafen 05:14 - Bassersdorf 05:19 - Effretikon 05:24 - Winterthur 05:32
4
 
T 4 05:03   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 05:03 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:05 - Zürich, Central 05:07 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:08Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Sihlquai/HB
T 8 05:04   Zürich, Hardturm
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:04 - Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:07 - Zürich, Limmatplatz 05:08Zürich, Quellenstrasse 05:09 - Zürich, Löwenbräu 05:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:11 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:13 - Zürich, Fischerweg 05:14 - Zürich, Hardturm 05:17
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 16 19617 05:05   Rapperswil
Zürich HB 05:05 - Zürich Stadelhofen 05:07 - Zürich Tiefenbrunnen 05:11 - Zollikon 05:13Küsnacht Goldbach 05:15 - Küsnacht ZH 05:17 - Erlenbach ZH 05:20 - Meilen 05:28 - Uetikon 05:32 - Rapperswil 05:52
43/44
 
T 4 05:06   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:06 - Zürich, Central 05:07 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:08 - Zürich, Rathaus 05:09Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 8 05:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:07 - Zürich, Limmatplatz 05:08 - Zürich, Quellenstrasse 05:09Zürich, Löwenbräu 05:10 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:11 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:13 - Zürich, Fischerweg 05:14 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:15 - Zürich, Hardturm 05:17
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 05:06   Zürich, Rehalp
Zürich, Sihlquai/HB 05:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Sihlquai/HB
S 8 18817 05:07   Pfäffikon SZ
Zürich HB 05:07 - Zürich Wiedikon 05:09 - Zürich Enge 05:11 - Zürich Wollishofen 05:14Kilchberg 05:17 - Rüschlikon 05:20 - Thalwil 05:23 - Horgen 05:29 - Wädenswil 05:37 - Pfäffikon SZ 05:49
32CD Gleisänderung!
 
S 9 18916 05:07   Schaffhausen
Zürich HB 05:07 - Zürich Hardbrücke 05:09 - Zürich Oerlikon 05:14 - Glattbrugg 05:17Rümlang 05:21 - Oberglatt 05:24 - Bülach 05:32 - Eglisau 05:39 - Neuhausen 06:00 - Schaffhausen 06:04
41/42
 
IR 37 2252 05:08   Basel SBB
Zürich HB 05:08 - Lenzburg 05:27 - Aarau 05:35 - Sissach 05:54 - Liestal 06:01 - Basel SBB 06:13
14
 
T 3 05:09   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:09 - Zürich, Central 05:10 - Zürich, Neumarkt 05:12 - Zürich, Kunsthaus 05:13 - Zürich, Hottingerplatz 05:15 - Zürich, Römerhof 05:16 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:17 - Zürich, Klusplatz 05:18
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 11 05:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:09 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13Zürich, Kantonalbank 05:14 - Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:10 - Zürich, Rennweg 05:12 - Zürich, Paradeplatz 05:13 - Zürich, Kantonalbank 05:14Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 05:11   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:12 - Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Sihlpost/HB 05:15Zürich, Stauffacher 05:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:21 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:24 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:27 - Zürich, Triemli 05:28
Zürich, Bahnhofquai/HB
B 33 05:11   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:11 - Zürich, Central 05:12 - Zürich, Neumarkt 05:13 - Zürich, Kunsthaus 05:14Zürich Kreuzplatz 05:17 - Zürich Hegibachplatz 05:20 - Zürich, Höschgasse 05:22 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:23 - Zürich, Wildbachstrasse 05:24 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:25
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 14 19417 05:12   Hinwil
Zürich HB 05:12 - Zürich Oerlikon 05:16 - Wallisellen 05:21 - Dübendorf 05:24Schwerzenbach ZH 05:28 - Nänikon-Greifensee 05:30 - Uster 05:35 - Aathal 05:38 - Wetzikon 05:42 - Hinwil 05:52
32AB Gleisänderung!
 
T 4 05:13   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 05:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:18Zürich, Bellevue 05:22 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Höschgasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Wildbachstrasse 05:28 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Sihlquai/HB
T 14 05:13   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:13 - Zürich, Löwenplatz 05:14 - Zürich, Sihlpost/HB 05:15 - Zürich, Stauffacher 05:17Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:21 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:23 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:24 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:25 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:27 - Zürich, Triemli 05:28
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 31 05:13   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:13 - Zürich, Central 05:15 - Zürich, Neumarkt 05:16 - Zürich, Kunsthaus 05:17Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Signaustrasse 05:21 - Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Klusplatz 05:25 - Zürich, Zentrum Witikon 05:31 - Zürich, Kienastenwies 05:35
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 19016 05:14   Zürich Flughafen
Zürich HB 05:14 - Zürich Oerlikon 05:18 - Zürich Flughafen 05:24
34
 
T 10 05:14   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:14 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Haldenegg 05:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:20Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:23 - Zürich, Milchbuck 05:29 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:35 - Zürich Flughafen, Bahnhof 05:48 - Zürich Flughafen, Fracht 05:49
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 6 05:15   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Sihlquai/HB 05:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:18 - Zürich, Limmatplatz 05:19Zürich, Quellenstrasse 05:21 - Zürich, Löwenbräu 05:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:24 - Zürich, Fischerweg 05:25 - Zürich, Werdhölzli 05:33
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:15   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17 - Zürich, Rennweg 05:18 - Zürich, Paradeplatz 05:20Zürich, Kantonalbank 05:21 - Zürich, Bürkliplatz 05:22 - Zürich, Bellevue 05:24 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich Hegibachplatz 05:29 - Zürich, Rehalp 05:36
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 05:16   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:16 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:18 - Zürich, Rathaus 05:19Zürich, Bellevue 05:22 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Höschgasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Wildbachstrasse 05:28 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 05:17   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 05:17 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:18 - Zürich, Limmatplatz 05:19 - Zürich, Quellenstrasse 05:21Zürich, Löwenbräu 05:21 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:24 - Zürich, Fischerweg 05:25 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:26 - Zürich, Werdhölzli 05:33
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 05:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:17 - Zürich, Rennweg 05:18 - Zürich, Paradeplatz 05:20 - Zürich, Kantonalbank 05:21Zürich, Bürkliplatz 05:22 - Zürich, Bellevue 05:24 - Zürich Stadelhofen FB 05:25 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich Hegibachplatz 05:29 - Zürich, Rehalp 05:36
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 05:18   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:18 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:20 - Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:23Zürich, Limmatplatz 05:24 - Zürich, Quellenstrasse 05:25 - Zürich, Löwenbräu 05:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:27 - Zürich, Meierhofplatz 05:35 - Zürich, Frankental 05:40
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
IC 1 704 05:19   Genève-Aéroport
Zürich HB 05:19 - Lenzburg 05:39 - Aarau 05:46 - Olten 05:57 - Bern 06:28 - Fribourg/Freiburg 06:55 - Lausanne 07:40 - Genève 08:18 - Genève-Aéroport 08:27
11
 
S 14 19416 05:19   Affoltern am Albis
Zürich HB 05:19 - Zürich Altstetten 05:24 - Urdorf 05:29 - Urdorf Weihermatt 05:31 - Birmensdorf ZH 05:35 - Bonstetten-Wettswil 05:39 - Hedingen 05:43 - Affoltern am Albis 05:48
33
 
T 8 05:19   Zürich, Hardturm
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:19 - Zürich, Sihlquai/HB 05:21 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:23Zürich, Quellenstrasse 05:24 - Zürich, Löwenbräu 05:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:26 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:28 - Zürich, Fischerweg 05:29 - Zürich, Hardturm 05:32
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 05:20   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:20 - Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:23 - Zürich, Limmatplatz 05:24Zürich, Quellenstrasse 05:25 - Zürich, Löwenbräu 05:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:27 - Zürich, Schwert 05:34 - Zürich, Meierhofplatz 05:35 - Zürich, Frankental 05:40
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 8 05:21   Zürich, Hardturm
Zürich, Sihlquai/HB 05:21 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:23 - Zürich, Quellenstrasse 05:24Zürich, Löwenbräu 05:25 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:26 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:28 - Zürich, Fischerweg 05:29 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:30 - Zürich, Hardturm 05:32
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 05:21   Zürich, Bahnhofquai/HB
Zürich, Sihlquai/HB 05:21 - Zürich, Central 05:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 05:22   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:24 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:26 - Zürich, Rennweg 05:28Zürich, Paradeplatz 05:29 - Zürich, Stockerstrasse 05:31 - Zürich, Tunnelstrasse 05:32 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:34 - Zürich, Sihlcity Nord 05:35 - Zürich, Albisgütli 05:41
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 05:22   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 05:22 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:23 - Zürich, Limmatplatz 05:24 - Zürich, Quellenstrasse 05:25Zürich, Löwenbräu 05:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:27 - Zürich, Schwert 05:34 - Zürich, Meierhofplatz 05:35 - Zürich, Zwielplatz 05:36 - Zürich, Frankental 05:40
Zürich, Sihlquai/HB
T 4 05:23   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:23 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:24 - Zürich, Sihlquai/HB 05:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:28Zürich, Limmatplatz 05:29 - Zürich, Quellenstrasse 05:30 - Zürich, Löwenbräu 05:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:32 - Zürich, Schiffbau 05:34 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:41
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 5 18517 05:24   Pfäffikon SZ
Zürich HB 05:24 - Zürich Stadelhofen 05:26 - Uster 05:38 - Wetzikon 05:45 - Bubikon 05:50 - Rüti ZH 05:53 - Jona 05:58 - Rapperswil 06:01 - Pfäffikon SZ 06:15
43/44
 
T 3 05:24   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:24 - Zürich, Central 05:25 - Zürich, Neumarkt 05:27 - Zürich, Kunsthaus 05:28 - Zürich, Hottingerplatz 05:30 - Zürich, Römerhof 05:31 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:32 - Zürich, Klusplatz 05:33
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 46 05:24   Zürich, Rütihof
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:25 - Zürich, Nordstrasse 05:27 - Zürich, Lettenstrasse 05:28Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:29 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:31 - Zürich, Schwert 05:35 - Zürich, Meierhofplatz 05:36 - Zürich, Geeringstrasse 05:42 - Zürich, Rütihof 05:43
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 05:25   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25 - Zürich, Sihlquai/HB 05:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:28 - Zürich, Limmatplatz 05:29Zürich, Quellenstrasse 05:30 - Zürich, Löwenbräu 05:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:32 - Zürich, Schiffbau 05:34 - Zürich, Technopark 05:35 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:41
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 05:25   Zürich, Zoo
Zürich, Sihlquai/HB 05:25 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:27 - Zürich, Central 05:29 - Zürich, Haldenegg 05:31Zürich, ETH/Universitätsspital 05:33 - Zürich, Platte 05:35 - Zürich, Voltastrasse 05:36 - Zürich, Kirche Fluntern 05:38 - Zürich, Toblerplatz 05:39 - Zürich, Zoo 05:43
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 05:25   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:25 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:26 - Zürich, Rennweg 05:28 - Zürich, Paradeplatz 05:29Zürich, Stockerstrasse 05:31 - Zürich, Tunnelstrasse 05:32 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:33 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:34 - Zürich, Sihlcity Nord 05:35 - Zürich, Albisgütli 05:41
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:26   Zürich, Auzelg
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:26 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:28 - Zürich, Beckenhof 05:29 - Zürich, Kronenstrasse 05:30Zürich, Schaffhauserplatz 05:32 - Zürich, Bucheggplatz 05:34 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 05:39 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:41 - Zürich, Leutschenbach 05:43 - Zürich, Auzelg 05:48
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 05:26   Zürich, Albisgütli
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:26 - Zürich, Rennweg 05:28 - Zürich, Paradeplatz 05:29 - Zürich, Stockerstrasse 05:31Zürich, Tunnelstrasse 05:32 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:33 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:34 - Zürich, Sihlcity Nord 05:35 - Zürich, Saalsporthalle 05:36 - Zürich, Albisgütli 05:41
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 14 05:26   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:27 - Zürich, Löwenplatz 05:29 - Zürich, Sihlpost/HB 05:30Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:36 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:39 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:42 - Zürich, Triemli 05:43
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 4 05:27   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Sihlquai/HB 05:27 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:28 - Zürich, Limmatplatz 05:29 - Zürich, Quellenstrasse 05:30Zürich, Löwenbräu 05:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:32 - Zürich, Schiffbau 05:34 - Zürich, Technopark 05:35 - Zürich, Toni-Areal 05:36 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:41
Zürich, Sihlquai/HB
T 6 05:27   Zürich, Zoo
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:27 - Zürich, Central 05:29 - Zürich, Haldenegg 05:31 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:33Zürich, Platte 05:35 - Zürich, Voltastrasse 05:36 - Zürich, Kirche Fluntern 05:38 - Zürich, Toblerplatz 05:39 - Zürich, Susenbergstrasse 05:41 - Zürich, Zoo 05:43
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 14 05:27   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:31 - Zürich, Beckenhof 05:32Zürich, Kronenstrasse 05:33 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:35 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:44 - Zürich, Seebach 05:48
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 31 05:27   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:27 - Zürich, Löwenplatz 05:28 - Zürich, Sihlpost/HB 05:29 - Zürich, Kanonengasse 05:31Zürich, Militär-/Langstrasse 05:32 - Zürich, Bäckeranlage 05:33 - Zürich, Güterbahnhof 05:34 - Zürich, Hardplatz 05:36 - Zürich, Herdernstrasse 05:37 - Zürich Altstetten, Bahnhof 05:42
Zürich, Bahnhofplatz/HB
S 9 18917 05:28   Uster
Zürich HB 05:28 - Zürich Stadelhofen 05:30 - Stettbach 05:36 - Dübendorf 05:39 - Schwerzenbach ZH 05:43 - Nänikon-Greifensee 05:45 - Uster 05:50
43/44
 
T 4 05:28   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Sihlquai/HB 05:28 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:33Zürich, Bellevue 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Sihlquai/HB
T 14 05:28   Zürich, Triemli
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:28 - Zürich, Löwenplatz 05:29 - Zürich, Sihlpost/HB 05:30 - Zürich, Stauffacher 05:32Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:36 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:38 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:39 - Zürich, Talwiesenstrasse 05:40 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 05:42 - Zürich, Triemli 05:43
Zürich, Bahnhofplatz/HB
B 31 05:28   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:28 - Zürich, Central 05:30 - Zürich, Neumarkt 05:31 - Zürich, Kunsthaus 05:32Zürich Kreuzplatz 05:35 - Zürich, Signaustrasse 05:36 - Zürich Hegibachplatz 05:37 - Zürich, Klusplatz 05:39 - Zürich, Zentrum Witikon 05:46 - Zürich, Kienastenwies 05:50
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 14 05:29   Zürich, Seebach
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:29 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:31 - Zürich, Beckenhof 05:32 - Zürich, Kronenstrasse 05:33Zürich, Schaffhauserplatz 05:35 - Zürich, Guggachstrasse 05:36 - Zürich, Milchbuck 05:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:42 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:44 - Zürich, Seebach 05:48
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 10 05:29   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:29 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Haldenegg 05:33 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:35Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:38 - Zürich, Milchbuck 05:44 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 05:50 - Zürich Flughafen, Bahnhof 06:03 - Zürich Flughafen, Fracht 06:04
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
IR 2155 05:30   Zürich Flughafen
Zürich HB 05:30 - Zürich Oerlikon 05:35 - Zürich Flughafen 05:40
34
 
T 4 05:30   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:33 - Zürich, Rathaus 05:34Zürich, Bellevue 05:36 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 6 05:30   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Sihlquai/HB 05:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:33 - Zürich, Limmatplatz 05:34Zürich, Quellenstrasse 05:36 - Zürich, Löwenbräu 05:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:39 - Zürich, Fischerweg 05:40 - Zürich, Werdhölzli 05:48
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 11 05:30   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32 - Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35Zürich, Kantonalbank 05:36 - Zürich, Bürkliplatz 05:37 - Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich Hegibachplatz 05:44 - Zürich, Rehalp 05:50
Zürich, Bahnhofquai/HB
T 13 05:30   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:30 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:32 - Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:36Zürich, Limmatplatz 05:37 - Zürich, Quellenstrasse 05:38 - Zürich, Löwenbräu 05:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:40 - Zürich, Meierhofplatz 05:47 - Zürich, Frankental 05:53
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 6 05:32   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Sihlquai/HB 05:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:33 - Zürich, Limmatplatz 05:34 - Zürich, Quellenstrasse 05:36Zürich, Löwenbräu 05:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:39 - Zürich, Fischerweg 05:40 - Zürich, Bernoulli-Häuser 05:41 - Zürich, Werdhölzli 05:48
Zürich, Sihlquai/HB
T 11 05:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:32 - Zürich, Rennweg 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Kantonalbank 05:36Zürich, Bürkliplatz 05:37 - Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich Stadelhofen FB 05:40 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich Hegibachplatz 05:44 - Zürich, Rehalp 05:50
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
T 13 05:33   Zürich, Frankental
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:33 - Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:36 - Zürich, Limmatplatz 05:37Zürich, Quellenstrasse 05:38 - Zürich, Löwenbräu 05:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:40 - Zürich, Schwert 05:46 - Zürich, Meierhofplatz 05:47 - Zürich, Frankental 05:53
Zürich, Bahnhofquai/HB
S 3 18319 05:34   Wetzikon
Zürich HB 05:34 - Zürich Stadelhofen 05:37 - Stettbach 05:41 - Dietlikon 05:45Effretikon 05:50 - Illnau 05:55 - Fehraltorf 05:59 - Pfäffikon ZH 06:03 - Kempten 06:07 - Wetzikon 06:11
43/44
 
T 3 05:34   Zürich, Albisrieden
Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:34 - Zürich, Löwenplatz 05:35 - Zürich, Sihlpost/HB 05:37 - Zürich, Stauffacher 05:39Zürich, Bezirksgebäude 05:41 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:43 - Zürich, Lochergut 05:44 - Zürich, Zypressenstrasse 05:45 - Zürich, Albisriederplatz 05:46 - Zürich, Albisrieden 05:52
Zürich, Bahnhofplatz/HB
T 7 05:34   Stettbach, Bahnhof
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:34 - Zürich, Central 05:36 - Zürich, Haldenegg 05:38 - Zürich, Sonneggstrasse 05:39Zürich, Schaffhauserplatz 05:42 - Zürich, Milchbuck 05:45 - Zürich, Tierspital 05:47 - Zürich, Waldgarten 05:48 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:50 - Stettbach, Bahnhof 05:56
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
IR 75 2104 05:35   Luzern
Zürich HB 05:35 - Thalwil 05:44 - Baar 05:57 - Zug 06:01 - Rotkreuz 06:10 - Luzern 06:25
8
 
T 13 05:35   Zürich, Frankental
Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Museum für Gestaltung 05:36 - Zürich, Limmatplatz 05:37 - Zürich, Quellenstrasse 05:38Zürich, Löwenbräu 05:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:40 - Zürich, Schwert 05:46 - Zürich, Meierhofplatz 05:47 - Zürich, Zwielplatz 05:49 - Zürich, Frankental 05:53
Zürich, Sihlquai/HB
T 13 05:35   Zürich, Albisgütli
Zürich, Sihlquai/HB 05:35 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:37 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:39 - Zürich, Rennweg 05:41Zürich, Paradeplatz 05:42 - Zürich, Stockerstrasse 05:44 - Zürich, Tunnelstrasse 05:45 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:47 - Zürich, Sihlcity Nord 05:48 - Zürich, Albisgütli 05:54
Zürich, Sihlquai/HB
IR 36 1956 05:36   Basel SBB
Zürich HB 05:36 - Baden 05:51 - Brugg AG 06:00 - Frick 06:17 - Stein-Säckingen 06:23 - Möhlin 06:30 - Rheinfelden 06:35 - Pratteln 06:41 - Basel SBB 06:50
15
 
T 7 05:36   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:36 - Zürich, Rennweg 05:38 - Zürich, Paradeplatz 05:39 - Zürich, Stockerstrasse 05:41Zürich, Tunnelstrasse 05:42 - Zürich Enge, Bahnhof 05:43 - Zürich, Post Wollishofen 05:49 - Zürich, Morgental 05:50 - Zürich, Butzenstrasse 05:51 - Zürich, Wollishoferplatz 05:52
Zürich, Bahnhofstrasse/HB
S 8 18819 05:37   Ziegelbrücke
Zürich HB 05:37 - Zürich Wiedikon 05:39 - Zürich Enge 05:41 - Zürich Wollishofen 05:44Kilchberg 05:47 - Rüschlikon 05:50 - Thalwil 05:53 - Wädenswil 06:07 - Pfäffikon SZ 06:19 -