Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
04:20-06:12
22.09.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
SN 5 13757 04:21   Pfäffikon SZ
Zürich Stadelhofen 04:21 - Uster 04:32 - Aathal 04:35 - Wetzikon 04:38Bubikon 04:43 - Rüti ZH 04:46 - Jona 04:50 - Rapperswil 04:52 - Hurden 04:55 - Pfäffikon SZ 04:59
3
 
T 11 05:04   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich, Signaustrasse 05:08Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Hedwigsteig 05:10 - Zürich, Wetlistrasse 05:11 - Zürich, Burgwies 05:12 - Zürich Balgrist 05:13 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bellevue
T 11 05:06   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich, Signaustrasse 05:08 - Zürich Hegibachplatz 05:09Zürich, Hedwigsteig 05:10 - Zürich, Wetlistrasse 05:11 - Zürich, Burgwies 05:12 - Zürich Balgrist 05:13 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:15 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich Stadelhofen FB
T 2 05:07   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:07 - Zürich, Opernhaus 05:08 - Zürich, Kreuzstrasse 05:09 - Zürich, Feldeggstrasse 05:10 - Zürich, Höschgasse 05:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:12 - Zürich, Wildbachstrasse 05:13 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:14
Zürich, Bellevue
S 16 19617 05:08   Rapperswil
Zürich Stadelhofen 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen 05:11 - Zollikon 05:13 - Küsnacht Goldbach 05:15Küsnacht ZH 05:17 - Erlenbach ZH 05:20 - Winkel am Zürichsee 05:21 - Meilen 05:28 - Uetikon 05:32 - Rapperswil 05:52
2
 
T 2 05:08   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:08 - Zürich, Kreuzstrasse 05:09 - Zürich, Feldeggstrasse 05:10 - Zürich, Höschgasse 05:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:12 - Zürich, Wildbachstrasse 05:13 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:14
Zürich, Opernhaus
T 4 05:12   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Feldeggstrasse 05:15 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Bellevue
T 4 05:13   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Feldeggstrasse 05:15 - Zürich, Höschgasse 05:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:17 - Zürich, Wildbachstrasse 05:18 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Opernhaus
T 2 05:17   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich, Opernhaus 05:18 - Zürich, Kreuzstrasse 05:19 - Zürich, Feldeggstrasse 05:20 - Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:22 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:24
Zürich, Bellevue
T 11 05:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Signaustrasse 05:21Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Hedwigsteig 05:23 - Zürich, Wetlistrasse 05:24 - Zürich, Burgwies 05:25 - Zürich Balgrist 05:26 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bellevue
T 2 05:18   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:18 - Zürich, Kreuzstrasse 05:19 - Zürich, Feldeggstrasse 05:20 - Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:22 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:24
Zürich, Opernhaus
T 11 05:19   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Signaustrasse 05:21 - Zürich Hegibachplatz 05:22Zürich, Hedwigsteig 05:23 - Zürich, Wetlistrasse 05:24 - Zürich, Burgwies 05:25 - Zürich Balgrist 05:26 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:28 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich Stadelhofen FB
T 4 05:22   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:22 - Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Feldeggstrasse 05:25 - Zürich, Höschgasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Wildbachstrasse 05:28 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Bellevue
T 4 05:23   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Feldeggstrasse 05:25 - Zürich, Höschgasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Wildbachstrasse 05:28 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Opernhaus
T 2 05:23   Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:24 - Zürich, Bürkliplatz 05:26 - Zürich, Kantonalbank 05:28Zürich, Paradeplatz 05:29 - Zürich, Sihlstrasse 05:30 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:36 - Zürich, Albisriederplatz 05:40 - Schlieren, Geissweid 05:55
Zürich, Opernhaus
T 11 05:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:24 - Zürich Stadelhofen FB 05:25 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich, Signaustrasse 05:28Zürich Hegibachplatz 05:29 - Zürich, Hedwigsteig 05:30 - Zürich, Wetlistrasse 05:31 - Zürich, Burgwies 05:32 - Zürich Balgrist 05:33 - Zürich, Rehalp 05:36
Zürich, Bellevue
T 2 05:25   Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:26 - Zürich, Kantonalbank 05:28 - Zürich, Paradeplatz 05:29Zürich, Sihlstrasse 05:30 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Bezirksgebäude 05:35 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:36 - Zürich, Albisriederplatz 05:40 - Schlieren, Geissweid 05:55
Zürich, Bellevue
T 11 05:26   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:26 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich, Signaustrasse 05:28 - Zürich Hegibachplatz 05:29Zürich, Hedwigsteig 05:30 - Zürich, Wetlistrasse 05:31 - Zürich, Burgwies 05:32 - Zürich Balgrist 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:34 - Zürich, Rehalp 05:36
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:27   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:27 - Zürich Stadelhofen FB 05:28 - Zürich Kreuzplatz 05:30 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:31 - Zürich, Römerhof 05:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:33 - Zürich, Klusplatz 05:35
Zürich, Bellevue
T 8 05:27   Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30 - Zürich, Kantonalbank 05:32Zürich, Paradeplatz 05:33 - Zürich, Stockerstrasse 05:34 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Schiffbau 05:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich, Hardturm 05:52
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:29   Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich Kreuzplatz 05:30 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:31 - Zürich, Römerhof 05:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:33 - Zürich, Klusplatz 05:35
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:29   Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30 - Zürich, Kantonalbank 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:33Zürich, Stockerstrasse 05:34 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Hardplatz 05:43 - Zürich, Schiffbau 05:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich, Hardturm 05:52
Zürich, Bellevue
T 11 05:29   Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:30 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Kantonalbank 05:33Zürich, Paradeplatz 05:34 - Zürich, Rennweg 05:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Auzelg 06:03
Zürich Stadelhofen FB
T 2 05:30   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:30 - Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Kreuzstrasse 05:32 - Zürich, Feldeggstrasse 05:33 - Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:35 - Zürich, Wildbachstrasse 05:36 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
Zürich, Bellevue
S 9 18917 05:31   Uster
Zürich Stadelhofen 05:31 - Stettbach 05:36 - Dübendorf 05:39 - Schwerzenbach ZH 05:43 - Nänikon-Greifensee 05:45 - Uster 05:50
3
 
T 2 05:31   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Kreuzstrasse 05:32 - Zürich, Feldeggstrasse 05:33 - Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:35 - Zürich, Wildbachstrasse 05:36 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
Zürich, Opernhaus
T 4 05:31   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Bellevue 05:33 - Zürich, Helmhaus 05:34 - Zürich, Rathaus 05:35Zürich, Central 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:39 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Limmatplatz 05:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:56
Zürich, Opernhaus
T 11 05:31   Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Kantonalbank 05:33 - Zürich, Paradeplatz 05:34Zürich, Rennweg 05:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:37 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:55 - Zürich, Auzelg 06:03
Zürich, Bellevue
T 9 05:32   Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33 - Zürich, Kantonalbank 05:34 - Zürich, Paradeplatz 05:35Zürich, Sihlstrasse 05:37 - Zürich, Stauffacher 05:39 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:42 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:44 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:45 - Zürich, Heuried 05:47
Zürich, Bellevue
T 4 05:33   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bellevue 05:33 - Zürich, Helmhaus 05:34 - Zürich, Rathaus 05:35 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:36Zürich, Central 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:39 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Limmatplatz 05:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:56
Zürich, Bellevue
T 15 05:36   Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 05:36 - Zürich Stadelhofen FB 05:37
Zürich, Bellevue
S 3 18319 05:37   Pfäffikon ZH
Zürich Stadelhofen 05:37 - Stettbach 05:41 - Dietlikon 05:45 - Effretikon 05:50 - Illnau 05:55 - Fehraltorf 05:59 - Pfäffikon ZH 06:03
3
 
T 4 05:37   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:37 - Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Feldeggstrasse 05:40 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Bellevue
T 4 05:38   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Feldeggstrasse 05:40 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Opernhaus
T 2 05:38   Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Bürkliplatz 05:41 - Zürich, Kantonalbank 05:43Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Sihlstrasse 05:45 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:51 - Zürich, Albisriederplatz 05:55 - Schlieren, Geissweid 06:10
Zürich, Opernhaus
S 12 19218 05:39   Brugg AG
Zürich Stadelhofen 05:39 - Zürich HB 05:42 - Zürich Hardbrücke 05:46 - Zürich Altstetten 05:50Schlieren 05:53 - Dietikon 05:59 - Wettingen 06:09 - Baden 06:12 - Turgi 06:18 - Brugg AG 06:23
2
 
T 11 05:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich Stadelhofen FB 05:40 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich, Signaustrasse 05:43Zürich Hegibachplatz 05:44 - Zürich, Hedwigsteig 05:45 - Zürich, Wetlistrasse 05:46 - Zürich, Burgwies 05:47 - Zürich Balgrist 05:48 - Zürich, Rehalp 05:50
Zürich, Bellevue
T 9 05:39   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:41 - Zürich, Kantonsschule 05:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:44Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Tierspital 05:55 - Zürich, Waldgarten 05:56 - Zürich, Schörlistrasse 05:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:58 - Zürich, Hirzenbach 06:04
Zürich, Bellevue
T 15 05:40   Zürich, Bucheggplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:40 - Zürich, Bellevue 05:41 - Zürich, Helmhaus 05:43 - Zürich, Rathaus 05:44Zürich, Central 05:46 - Zürich, Haldenegg 05:48 - Zürich, Sonneggstrasse 05:49 - Zürich, Ottikerstrasse 05:50 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:52 - Zürich, Bucheggplatz 05:55
Zürich Stadelhofen FB
T 2 05:40   Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:41 - Zürich, Kantonalbank 05:43 - Zürich, Paradeplatz 05:44Zürich, Sihlstrasse 05:45 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Bezirksgebäude 05:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:51 - Zürich, Albisriederplatz 05:55 - Schlieren, Geissweid 06:10
Zürich, Bellevue
S 16 19618 05:41   Zürich Flughafen
Zürich Stadelhofen 05:41 - Zürich HB 05:44 - Zürich Hardbrücke 05:48 - Zürich Oerlikon 05:53 - Zürich Flughafen 05:59
1
 
T 11 05:41   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:41 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich, Signaustrasse 05:43 - Zürich Hegibachplatz 05:44Zürich, Hedwigsteig 05:45 - Zürich, Wetlistrasse 05:46 - Zürich, Burgwies 05:47 - Zürich Balgrist 05:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:49 - Zürich, Rehalp 05:50
Zürich Stadelhofen FB
T 15 05:42   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bellevue 05:42 - Zürich, Helmhaus 05:43 - Zürich, Rathaus 05:44 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:45Zürich, Central 05:46 - Zürich, Haldenegg 05:48 - Zürich, Sonneggstrasse 05:49 - Zürich, Ottikerstrasse 05:50 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:52 - Zürich, Bucheggplatz 05:55
Zürich, Bellevue
T 8 05:42   Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45 - Zürich, Kantonalbank 05:47Zürich, Paradeplatz 05:48 - Zürich, Stockerstrasse 05:49 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Schiffbau 06:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Hardturm 06:07
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:42   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:42 - Zürich Stadelhofen FB 05:43 - Zürich Kreuzplatz 05:45 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:46 - Zürich, Römerhof 05:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:48 - Zürich, Klusplatz 05:49
Zürich, Bellevue
T 8 05:43   Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:43 - Zürich Kreuzplatz 05:45 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:46 - Zürich, Römerhof 05:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:48 - Zürich, Klusplatz 05:49
Zürich Stadelhofen FB
S 7 18719 05:44   Rapperswil
Zürich Stadelhofen 05:44 - Meilen 05:57 - Uetikon 06:01 - Männedorf 06:03 - Stäfa 06:07 - Uerikon 06:10 - Feldbach 06:14 - Kempraten 06:18 - Rapperswil 06:22
2
 
T 8 05:44   Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45 - Zürich, Kantonalbank 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:48Zürich, Stockerstrasse 05:49 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Hardplatz 05:58 - Zürich, Schiffbau 06:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Hardturm 06:07
Zürich, Bellevue
T 11 05:44   Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:45 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:48Zürich, Paradeplatz 05:49 - Zürich, Rennweg 05:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Auzelg 06:18
Zürich Stadelhofen FB
S 7 18718 05:45   Winterthur
Zürich Stadelhofen 05:45 - Zürich HB 05:47 - Zürich Hardbrücke 05:51 - Zürich Oerlikon 05:56Opfikon 06:00 - Kloten Balsberg 06:02 - Kloten 06:05 - Bassersdorf 06:09 - Effretikon 06:15 - Winterthur 06:25
1
 
T 2 05:45   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:45 - Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Kreuzstrasse 05:47 - Zürich, Feldeggstrasse 05:48 - Zürich, Höschgasse 05:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:50 - Zürich, Wildbachstrasse 05:51 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:52
Zürich, Bellevue
T 2 05:46   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Kreuzstrasse 05:47 - Zürich, Feldeggstrasse 05:48 - Zürich, Höschgasse 05:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:50 - Zürich, Wildbachstrasse 05:51 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:52
Zürich, Opernhaus
T 4 05:46   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Helmhaus 05:49 - Zürich, Rathaus 05:50Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:54 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:11
Zürich, Opernhaus
T 9 05:46   Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:50Zürich, Sihlstrasse 05:51 - Zürich, Stauffacher 05:53 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:57 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:59 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:00 - Zürich, Heuried 06:02
Zürich, Bellevue
T 11 05:46   Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:48 - Zürich, Paradeplatz 05:49Zürich, Rennweg 05:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:10 - Zürich, Auzelg 06:18
Zürich, Bellevue
S 16 19619 05:48   Herrliberg-Feldmeilen
Zürich Stadelhofen 05:48 - Zürich Tiefenbrunnen 05:51 - Zollikon 05:53 - Küsnacht Goldbach 05:55 - Küsnacht ZH 05:57 - Erlenbach ZH 06:00 - Winkel am Zürichsee 06:01 - Herrliberg-Feldmeilen 06:05
2
 
S 18 147 05:48   Esslingen
Zürich Stadelhofen FB 05:48 - Zürich Kreuzplatz 05:49 - Zürich Hegibachplatz 05:51 - Zürich Balgrist 05:54Zürich, Rehalp 05:57 - Zollikerberg 06:01 - Zumikon 06:05 - Neue Forch 06:07 - Forch 06:10 - Esslingen 06:25
Zürich Stadelhofen FB
T 4 05:48   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Helmhaus 05:49 - Zürich, Rathaus 05:50 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:51Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:54 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:11
Zürich, Bellevue
S 12 19219 05:50   Winterthur
Zürich Stadelhofen 05:50 - Stettbach 05:55 - Winterthur 06:08
3
 
T 15 05:51   Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 05:51 - Zürich Stadelhofen FB 05:52
Zürich, Bellevue
T 4 05:52   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:52 - Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Kreuzstrasse 05:54 - Zürich, Feldeggstrasse 05:55 - Zürich, Höschgasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Wildbachstrasse 05:58 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:59
Zürich, Bellevue
T 4 05:53   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Kreuzstrasse 05:54 - Zürich, Feldeggstrasse 05:55 - Zürich, Höschgasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Wildbachstrasse 05:58 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:59
Zürich, Opernhaus
T 2 05:53   Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Bürkliplatz 05:56 - Zürich, Kantonalbank 05:58Zürich, Paradeplatz 05:59 - Zürich, Sihlstrasse 06:00 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:06 - Zürich, Albisriederplatz 06:10 - Schlieren, Geissweid 06:25
Zürich, Opernhaus
T 11 05:54   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich Stadelhofen FB 05:55 - Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich, Signaustrasse 05:58Zürich Hegibachplatz 05:59 - Zürich, Hedwigsteig 06:00 - Zürich, Wetlistrasse 06:01 - Zürich, Burgwies 06:02 - Zürich Balgrist 06:03 - Zürich, Rehalp 06:05
Zürich, Bellevue
T 9 05:54   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Kunsthaus 05:56 - Zürich, Kantonsschule 05:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:59Zürich, Milchbuck 06:08 - Zürich, Tierspital 06:10 - Zürich, Waldgarten 06:11 - Zürich, Schörlistrasse 06:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:13 - Zürich, Hirzenbach 06:19
Zürich, Bellevue
S 11 19120 05:55   Aarau
Zürich Stadelhofen 05:55 - Zürich HB 05:58 - Zürich Hardbrücke 06:01 - Zürich Altstetten 06:05Schlieren 06:08 - Glanzenberg 06:11 - Dietikon 06:14 - Killwangen-Spreitenbach 06:19 - Lenzburg 06:34 - Aarau 06:42
2
 
T 15 05:55   Zürich, Bucheggplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:55 - Zürich, Bellevue 05:56 - Zürich, Helmhaus 05:58 - Zürich, Rathaus 05:59Zürich, Central 06:01 - Zürich, Haldenegg 06:03 - Zürich, Sonneggstrasse 06:04 - Zürich, Ottikerstrasse 06:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:10
Zürich Stadelhofen FB
T 2 05:55   Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:56 - Zürich, Kantonalbank 05:58 - Zürich, Paradeplatz 05:59Zürich, Sihlstrasse 06:00 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Bezirksgebäude 06:05 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:06 - Zürich, Albisriederplatz 06:10 - Schlieren, Geissweid 06:25
Zürich, Bellevue
T 11 05:56   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:56 - Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich, Signaustrasse 05:58 - Zürich Hegibachplatz 05:59Zürich, Hedwigsteig 06:00 - Zürich, Wetlistrasse 06:01 - Zürich, Burgwies 06:02 - Zürich Balgrist 06:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:04 - Zürich, Rehalp 06:05
Zürich Stadelhofen FB
S 5 18519 05:57   Pfäffikon SZ
Zürich Stadelhofen 05:57 - Uster 06:08 - Wetzikon 06:15 - Bubikon 06:20 - Rüti ZH 06:23 - Jona 06:28 - Rapperswil 06:31 - Pfäffikon SZ 06:38
3
 
S 6 18620 05:57   Baden
Zürich Stadelhofen 05:57 - Zürich HB 05:59 - Zürich Hardbrücke 06:03 - Zürich Oerlikon 06:08Zürich Seebach 06:11 - Zürich Affoltern 06:14 - Regensdorf-Watt 06:18 - Buchs-Dällikon 06:22 - Wettingen 06:34 - Baden 06:39
1
 
T 15 05:57   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Helmhaus 05:58 - Zürich, Rathaus 05:59 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 06:00Zürich, Central 06:01 - Zürich, Haldenegg 06:03 - Zürich, Sonneggstrasse 06:04 - Zürich, Ottikerstrasse 06:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:10
Zürich, Bellevue
T 8 05:57   Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00 - Zürich, Kantonalbank 06:02Zürich, Paradeplatz 06:03 - Zürich, Stockerstrasse 06:04 - Zürich, Stauffacher 06:07 - Zürich, Schiffbau 06:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Hardturm 06:22
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich Stadelhofen FB 05:58 - Zürich Kreuzplatz 06:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:01 - Zürich, Römerhof 06:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:03 - Zürich, Klusplatz 06:04
Zürich, Bellevue
T 8 05:58   Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:58 - Zürich Kreuzplatz 06:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:01 - Zürich, Römerhof 06:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:03 - Zürich, Klusplatz 06:04
Zürich Stadelhofen FB
T 8 05:59   Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00 - Zürich, Kantonalbank 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:03Zürich, Stockerstrasse 06:04 - Zürich, Stauffacher 06:07 - Zürich, Hardplatz 06:13 - Zürich, Schiffbau 06:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Hardturm 06:22
Zürich, Bellevue
T 11 05:59   Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:03Zürich, Paradeplatz 06:04 - Zürich, Rennweg 06:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Auzelg 06:33
Zürich Stadelhofen FB
T 2 06:00   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Kreuzstrasse 06:02 - Zürich, Feldeggstrasse 06:03 - Zürich, Höschgasse 06:04 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:07
Zürich, Bellevue
S 9 18919 06:01   Uster
Zürich Stadelhofen 06:01 - Stettbach 06:06 - Dübendorf 06:09 - Schwerzenbach ZH 06:13 - Nänikon-Greifensee 06:15 - Uster 06:20
3
 
T 2 06:01   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Kreuzstrasse 06:02 - Zürich, Feldeggstrasse 06:03 - Zürich, Höschgasse 06:04 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:07
Zürich, Opernhaus
T 4 06:01   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Bellevue 06:03 - Zürich, Helmhaus 06:04 - Zürich, Rathaus 06:05Zürich, Central 06:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:09 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:26
Zürich, Opernhaus
T 9 06:01   Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:04 - Zürich, Paradeplatz 06:05Zürich, Sihlstrasse 06:06 - Zürich, Stauffacher 06:08 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:15 - Zürich, Heuried 06:17
Zürich, Bellevue
T 11 06:01   Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:04Zürich, Rennweg 06:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:25 - Zürich, Auzelg 06:33
Zürich, Bellevue
S 5 18520 06:02   Zug
Zürich Stadelhofen 06:02 - Zürich HB 06:05 - Zürich Hardbrücke 06:11 - Zürich Altstetten 06:14Urdorf 06:19 - Birmensdorf ZH 06:25 - Bonstetten-Wettswil 06:29 - Hedingen 06:33 - Affoltern am Albis 06:37 - Zug 06:54
1
 
S 6 18619 06:03   Uetikon
Zürich Stadelhofen 06:03 - Zürich Tiefenbrunnen 06:06 - Zollikon 06:08 - Küsnacht Goldbach 06:10Küsnacht ZH 06:12 - Erlenbach ZH 06:14 - Winkel am Zürichsee 06:15 - Herrliberg-Feldmeilen 06:18 - Meilen 06:23 - Uetikon 06:27
2
 
T 4 06:03   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bellevue 06:03 - Zürich, Helmhaus 06:04 - Zürich, Rathaus 06:05 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 06:06Zürich, Central 06:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:09 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:26
Zürich, Bellevue
S 11 19121 06:05   Seuzach
Zürich Stadelhofen 06:05 - Stettbach 06:09 - Winterthur 06:21 - Oberwinterthur 06:29 - Winterthur Wallrüti 06:32 - Reutlingen 06:34 - Seuzach 06:37
3
 
T 15 06:06   Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 06:06 - Zürich Stadelhofen FB 06:07
Zürich, Bellevue
S 3 18321 06:07   Pfäffikon ZH
Zürich Stadelhofen 06:07 - Stettbach 06:11 - Dietlikon 06:15 - Effretikon 06:20 - Illnau 06:25 - Fehraltorf 06:29 - Pfäffikon ZH 06:33
3
 
T 4 06:07   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 06:07 - Zürich, Opernhaus 06:08 - Zürich, Kreuzstrasse 06:09 - Zürich, Feldeggstrasse 06:10 - Zürich, Höschgasse 06:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:12 - Zürich, Wildbachstrasse 06:13 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:14
Zürich, Bellevue
T 4 06:08   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 06:08 - Zürich, Kreuzstrasse 06:09 - Zürich, Feldeggstrasse 06:10 - Zürich, Höschgasse 06:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:12 - Zürich, Wildbachstrasse 06:13 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:14
Zürich, Opernhaus
T 2 06:08   Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 06:08 - Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich, Bürkliplatz 06:11 - Zürich, Kantonalbank 06:13Zürich, Paradeplatz 06:14 - Zürich, Sihlstrasse 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:17 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:21 - Zürich, Albisriederplatz 06:25 - Schlieren, Geissweid 06:40
Zürich, Opernhaus
S 12 19220 06:09   Brugg AG
Zürich Stadelhofen 06:09 - Zürich HB 06:12 - Zürich Hardbrücke 06:16 - Zürich Altstetten 06:20Schlieren 06:23 - Dietikon 06:29 - Wettingen 06:39 - Baden 06:42 - Turgi 06:48 - Brugg AG 06:53
2
 
T 11 06:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich Stadelhofen FB 06:10 - Zürich Kreuzplatz 06:12 - Zürich, Signaustrasse 06:13Zürich Hegibachplatz 06:14 - Zürich, Hedwigsteig 06:15 - Zürich, Wetlistrasse 06:16 - Zürich, Burgwies 06:17 - Zürich Balgrist 06:18 - Zürich, Rehalp 06:20
Zürich, Bellevue
T 9 06:09   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 06:09 - Zürich, Kunsthaus 06:11 - Zürich, Kantonsschule 06:12 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:14Zürich, Milchbuck 06:23 - Zürich, Tierspital 06:25 - Zürich, Waldgarten 06:26 - Zürich, Schörlistrasse 06:27 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:28 - Zürich, Hirzenbach 06:34
Zürich, Bellevue
T 15 06:10   Zürich, Bucheggplatz
Zürich Stadelhofen FB 06:10 - Zürich, Bellevue 06:11 - Zürich, Helmhaus 06:13 - Zürich, Rathaus 06:14Zürich, Central 06:16 - Zürich, Haldenegg 06:18 - Zürich, Sonneggstrasse 06:19 - Zürich, Ottikerstrasse 06:20 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:25
Zürich Stadelhofen FB
T 2 06:10   Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 06:10 - Zürich, Bürkliplatz 06:11 - Zürich, Kantonalbank 06:13 - Zürich, Paradeplatz 06:14Zürich, Sihlstrasse 06:15 - Zürich, Stauffacher 06:17 - Zürich, Bezirksgebäude 06:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:21 - Zürich, Albisriederplatz 06:25 - Schlieren, Geissweid 06:40
Zürich, Bellevue
S 16 19620 06:11   Zürich Flughafen
Zürich Stadelhofen 06:11 - Zürich HB 06:14 - Zürich Hardbrücke 06:18 - Zürich Oerlikon 06:23 - Zürich Flughafen 06:29
1
 
T 11 06:11   Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 06:11 - Zürich Kreuzplatz 06:12 - Zürich, Signaustrasse 06:13 - Zürich Hegibachplatz 06:14Zürich, Hedwigsteig 06:15 - Zürich, Wetlistrasse 06:16 - Zürich, Burgwies 06:17 - Zürich Balgrist 06:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:19 - Zürich, Rehalp 06:20
Zürich Stadelhofen FB
S 15 19521 06:12   Rapperswil
Zürich Stadelhofen 06:12 - Uster 06:23 - Wetzikon 06:30 - Bubikon 06:35 - Rüti ZH 06:38 - Jona 06:43 - Rapperswil 06:46
3
 
T 15 06:12   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich, Helmhaus 06:13 - Zürich, Rathaus 06:14 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 06:15Zürich, Central 06:16 - Zürich, Haldenegg 06:18 - Zürich, Sonneggstrasse 06:19 - Zürich, Ottikerstrasse 06:20 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:22 - Zürich, Bucheggplatz 06:25
Zürich, Bellevue
T 8 06:12   Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 06:12 - Zürich, Bellevue 06:14 - Zürich, Bürkliplatz 06:15 - Zürich, Kantonalbank 06:17Zürich, Paradeplatz 06:18 - Zürich, Stockerstrasse 06:19 - Zürich, Stauffacher 06:22 - Zürich, Schiffbau 06:31 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:32 - Zürich, Hardturm 06:37
Zürich Stadelhofen FB
T 8 06:12   Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 06:12 - Zürich Stadelhofen FB 06:13 - Zürich Kreuzplatz 06:15 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:16 - Zürich, Römerhof 06:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:18 - Zürich, Klusplatz 06:19
Zürich, Bellevue
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich Stadelhofen - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer