Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
12:07-13:18
26.02.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 768 12:07   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:07 - Zürich Flughafen, Werft 12:08 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:09 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:11Glattbrugg, Zentrum 12:12 - Zürich, Seebach 12:18 - Zürich, Seebacherplatz 12:19 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:20 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:21 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:23
J
Zürich Flughafen, Bahnhof
IC 5 1520 12:08   Lausanne
Zürich Flughafen 12:08 - Zürich Oerlikon 12:13 - Zürich HB 12:21 - Olten 13:00Oensingen 13:12 - Solothurn 13:24 - Biel/Bienne 13:43 - Neuchâtel 14:01 - Yverdon-les-Bains 14:20 - Lausanne 14:45
3
 
T 10 12:10   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:10 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:12 - Glattbrugg, Unterriet 12:13 - Rümlang, Bäuler 12:15Zürich, Sternen Oerlikon 12:24 - Zürich, Milchbuck 12:30 - Zürich, Central 12:43 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:46 - Zürich, Paradeplatz 12:49 - Zürich Enge, Bahnhof 12:53
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 531 6356 12:10   Bülach, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:10 - Zürich Flughafen, OPC 12:10 - Zürich Flughafen, Fracht 12:11 - Winkel, Wisental 12:16Winkel, Seebüel 12:19 - Winkel, Scheidweg 12:20 - Bachenbülach, Schmiede 12:21 - Bülach, Untertor 12:26 - Bülach, Sonnenhof 12:28 - Bülach, Bahnhof 12:30
O
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:11   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:11 - Zürich Flughafen, Fracht 12:13
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 12 12:13   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:13 - Zürich Flughafen, Fracht 12:15
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 759 12:13   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:13 - Zürich Flughafen, Werft 12:14 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:16 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:17Zürich, Altried 12:34 - Dübendorf, Lindenplatz 12:42 - Dübendorf, Lindenplatz 13:02 - Zürich, Altried 13:11 - Zürich Flughafen, Werft 13:28 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:31
K
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 736 12:14   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:14 - Zürich Flughafen, Werft 12:15 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:16 - Zürich Flughafen, Werkhof 12:19 - Zürich Flughafen, Im Rohr 12:21
L
Zürich Flughafen, Bahnhof
IR 75 2118 12:15   Luzern
Zürich Flughafen 12:15 - Zürich HB 12:25 - Thalwil 12:44 - Baar 12:57 - Zug 13:01 - Rotkreuz 13:10 - Luzern 13:25
3
 
B 736 12:15   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:15 - Zürich Flughafen, OPC 12:16 - Zürich Flughafen, Fracht 12:17 - Zürich Flughafen, REGA 12:19
L
Zürich Flughafen, Bahnhof
IC 8 815 12:16   Romanshorn
Zürich Flughafen 12:16 - Winterthur 12:29 - Frauenfeld 12:41 - Weinfelden 12:53 - Amriswil 13:05 - Romanshorn 13:12
2
 
B 737 12:16   Kloten, Obstgartenstrasse
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:16 - Zürich Flughafen, OPC 12:16 - Zürich Flughafen, Fracht 12:17 - Kloten, Obstgartenstrasse 12:21
S
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 765 12:16   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:16 - Zürich Flughafen, OPC 12:16 - Zürich Flughafen, Fracht 12:17 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:19Kloten, Kirchgasse 12:20 - Kloten, Rankstrasse 12:21 - Bassersdorf, Bahnhof 12:30 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 12:36 - Brüttisellen, Zentrum 12:37 - Dietlikon, Bahnhof/Bad 12:40
F
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 768 12:17   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:17 - Zürich Flughafen, Werft 12:18 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:19 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:21Glattbrugg, Zentrum 12:22 - Zürich, Seebach 12:28 - Zürich, Seebacherplatz 12:29 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:30 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:31 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:33
J
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 12 12:17   Stettbach, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:17 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:19 - Glattbrugg, Unterriet 12:20 - Rümlang, Bäuler 12:21Glattbrugg, Bahnhof 12:23 - Glattbrugg, Lindberghplatz 12:24 - Glattpark, Glattpark 12:26 - Zürich, Fernsehstudio 12:27 - Zürich, Auzelg 12:28 - Stettbach, Bahnhof 12:41
Zürich Flughafen, Bahnhof
IC 1 718 12:18   Genève-Aéroport
Zürich Flughafen 12:18 - Zürich HB 12:27 - Bern 13:28 - Fribourg/Freiburg 13:55 - Lausanne 14:40 - Genève 15:18 - Genève-Aéroport 15:27
4
 
T 10 12:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:18 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:20 - Glattbrugg, Unterriet 12:21 - Rümlang, Bäuler 12:22Zürich, Sternen Oerlikon 12:32 - Zürich, Milchbuck 12:37 - Zürich, Central 12:50 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:53 - Zürich, Paradeplatz 12:57 - Zürich Enge, Bahnhof 13:01
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 510 6490 12:18   Kaiserstuhl AG, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:18 - Zürich Flughafen, Werft 12:19 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:20 - Glattbrugg, Unterriet 12:22Rümlang, Bäuler 12:23 - Rümlang, Bahnhof 12:29 - Oberglatt ZH, Bahnhof 12:41 - Oberglatt ZH, Mösli Hofstetten 12:45 - Stadel b. N., Zentrum 13:01 - Kaiserstuhl AG, Bahnhof 13:13
N
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:19   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:19 - Zürich Flughafen, Fracht 12:20
Zürich Flughafen, Bahnhof
CAR 61 12:20   Kriens, Sternmatt
Zürich Flughafen, Carterminal 12:20 - Affoltern a.A., Moosbach 12:50 - Gisikon-Root, Bahnhof 13:05 - Buchrain, Reussbrücke 13:10 - Emmenbrücke, Sprengi 13:20 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 13:25 - Reussbühl, Frohburg 13:30 - Kriens, Sternmatt 13:35
Zürich Flughafen, Carterminal
B 521 6528 12:20   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:20 - Zürich Flughafen, OPC 12:20 - Zürich Flughafen, Fracht 12:21 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:24Embrach, Gemeindehaus 12:34 - Embrach, Post 12:36 - Kloten, Zum Wilden Mann 13:08 - Zürich Flughafen, Fracht 13:09 - Zürich Flughafen, OPC 13:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:12
P
Zürich Flughafen, Bahnhof
IR 13 3267 12:23   Chur
Zürich Flughafen 12:23 - Winterthur 12:36 - Wil SG 12:55 - Uzwil 13:03St. Gallen 13:22 - Rorschach 13:39 - St. Margrethen 13:47 - Sargans 14:25 - Landquart 14:36 - Chur 14:48
1
 
B 530 6553 12:23   Bülach, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:23 - Zürich Flughafen, OPC 12:23 - Zürich Flughafen, Fracht 12:24 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:27Winkel, Seebüel 12:40 - Winkel, Scheidweg 12:41 - Bachenbülach, Schmiede 12:42 - Bülach, Untertor 12:47 - Bülach, Sonnenhof 12:49 - Bülach, Bahnhof 12:51
O
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:25   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:25 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:27 - Glattbrugg, Unterriet 12:28 - Rümlang, Bäuler 12:30Zürich, Sternen Oerlikon 12:39 - Zürich, Milchbuck 12:45 - Zürich, Central 12:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:01 - Zürich, Paradeplatz 13:04 - Zürich Enge, Bahnhof 13:08
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:26   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:26 - Zürich Flughafen, Fracht 12:28
Zürich Flughafen, Bahnhof
S 24 20444 12:27   Weinfelden
Zürich Flughafen 12:27 - Bassersdorf 12:31 - Effretikon 12:36 - Winterthur 12:46Oberwinterthur 12:52 - Frauenfeld 13:04 - Felben-Wellhausen 13:07 - Hüttlingen-Mettendorf 13:10 - Müllheim-Wigoltingen 13:13 - Weinfelden 13:22
2
 
B 768 12:27   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:27 - Zürich Flughafen, Werft 12:28 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:29 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:31Glattbrugg, Zentrum 12:32 - Zürich, Seebach 12:38 - Zürich, Seebacherplatz 12:39 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:40 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:41 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:43
J
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 12 12:28   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:28 - Zürich Flughafen, Fracht 12:30
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 734 12:28   Egetswil, Dorf
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:28 - Zürich Flughafen, OPC 12:29 - Zürich Flughafen, Fracht 12:29 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:31Kloten, Kaserne Ost 12:32 - Kloten, Hohrainli 12:33 - Kloten, Freienberg 12:34 - Kloten, Weinbergstrasse 12:35 - Kloten, Chanzler 12:36 - Egetswil, Dorf 12:38
T
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 759 12:28   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:28 - Zürich Flughafen, Werft 12:29 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:31 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:32Zürich, Altried 12:49 - Dübendorf, Lindenplatz 12:57 - Dübendorf, Lindenplatz 13:17 - Zürich, Altried 13:26 - Zürich Flughafen, Werft 13:43 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:46
K
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 736 12:29   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:29 - Zürich Flughafen, Werft 12:30 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:31 - Zürich Flughafen, Werkhof 12:34 - Zürich Flughafen, Im Rohr 12:36
L
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 736 12:30   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:30 - Zürich Flughafen, OPC 12:31 - Zürich Flughafen, Fracht 12:32 - Zürich Flughafen, REGA 12:34
L
Zürich Flughafen, Bahnhof
S 16 19647 12:31   Herrliberg-Feldmeilen
Zürich Flughafen 12:31 - Zürich Oerlikon 12:35 - Zürich Hardbrücke 12:40 - Zürich HB 12:43Zürich Stadelhofen 12:47 - Zürich Tiefenbrunnen 12:51 - Zollikon 12:53 - Küsnacht Goldbach 12:55 - Küsnacht ZH 12:57 - Herrliberg-Feldmeilen 13:05
3
 
B 737 12:31   Kloten, Obstgartenstrasse
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:31 - Zürich Flughafen, OPC 12:31 - Zürich Flughafen, Fracht 12:32 - Kloten, Obstgartenstrasse 12:36
S
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 765 12:31   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:31 - Zürich Flughafen, OPC 12:31 - Zürich Flughafen, Fracht 12:32 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:34Kloten, Kirchgasse 12:35 - Kloten, Rankstrasse 12:36 - Bassersdorf, Bahnhof 12:45 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 12:51 - Brüttisellen, Zentrum 12:52 - Dietlikon, Bahnhof/Bad 12:55
F
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 12 12:32   Stettbach, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:32 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:34 - Glattbrugg, Unterriet 12:35 - Rümlang, Bäuler 12:36Glattbrugg, Bahnhof 12:38 - Glattbrugg, Lindberghplatz 12:39 - Glattpark, Glattpark 12:41 - Zürich, Fernsehstudio 12:42 - Zürich, Auzelg 12:43 - Stettbach, Bahnhof 12:56
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 735 12:33   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, Werft 12:34 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:35 - Kloten, Waldeggweg 12:36Kloten, Bahnhof 12:39 - Kloten, Kirchgasse 12:41 - Kloten, Bahnhof 12:50 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:54 - Zürich Flughafen, Werft 12:55 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:58
N
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 733 12:33   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, OPC 12:33 - Zürich Flughafen, Fracht 12:34 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:36Kloten, Bahnhof 12:39 - Kloten, Bahnhof 12:50 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:53 - Zürich Flughafen, Fracht 12:55 - Zürich Flughafen, OPC 12:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:57
B
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 731 12:33   Kloten, Buchhalden
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, OPC 12:33 - Zürich Flughafen, Fracht 12:34 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:36Kloten, Stadthaus 12:37 - Kloten, Schluefweg 12:39 - Kloten, Breitistrasse/Bahnhof 12:40 - Kloten, Schulstrasse 12:41 - Kloten, Wallisellenstrasse 12:42 - Kloten, Buchhalden 12:44
T
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 732 12:33   Egetswil, Dorf
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, Werft 12:35 - Kloten, Lägernstrasse 12:36 - Kloten, Neubrunnenstrasse 12:37Kloten, Bahnhof 12:39 - Kloten, Kirchgasse 12:41 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:42 - Kloten, Kaserne Ost 12:43 - Kloten, Freienberg 12:45 - Egetswil, Dorf 12:49
M
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:33   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:35 - Glattbrugg, Unterriet 12:36 - Rümlang, Bäuler 12:37Zürich, Sternen Oerlikon 12:47 - Zürich, Milchbuck 12:52 - Zürich, Central 13:05 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:08 - Zürich, Paradeplatz 13:12 - Zürich Enge, Bahnhof 13:16
Zürich Flughafen, Bahnhof
S 24 20447 12:34   Zug
Zürich Flughafen 12:34 - Zürich Oerlikon 12:38 - Zürich Wipkingen 12:41 - Zürich HB 12:46Zürich Wiedikon 12:54 - Zürich Enge 12:56 - Zürich Wollishofen 12:59 - Thalwil 13:07 - Baar 13:21 - Zug 13:24
4
 
T 10 12:34   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:34 - Zürich Flughafen, Fracht 12:35
Zürich Flughafen, Bahnhof
S 2 18247 12:36   Ziegelbrücke
Zürich Flughafen 12:36 - Zürich Oerlikon 12:40 - Zürich HB 12:46 - Zürich Wiedikon 12:49Zürich Enge 12:53 - Thalwil 13:00 - Horgen 13:05 - Wädenswil 13:11 - Pfäffikon SZ 13:21 - Ziegelbrücke 13:41
1
 
B 520 6761 12:36   Embrach-Rorbas, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:36 - Zürich Flughafen, OPC 12:36 - Zürich Flughafen, Fracht 12:37 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:40Kloten, Freienberg 12:42 - Lufingen, Augwil 12:45 - Embrach, Gemeindehaus 12:50 - Embrach, Post 12:52 - Embrach, Dreispitz 12:53 - Embrach-Rorbas, Bahnhof 12:57
Q
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 768 12:37   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:37 - Zürich Flughafen, Werft 12:38 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:39 - Glattbrugg, Riethofstrasse 12:41Glattbrugg, Zentrum 12:42 - Zürich, Seebach 12:48 - Zürich, Seebacherplatz 12:49 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:50 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:51 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:53
J
Zürich Flughafen, Bahnhof
IR 13 3266 12:38   Basel SBB
Zürich Flughafen 12:38 - Zürich Oerlikon 12:43 - Zürich HB 12:51 - Lenzburg 13:27 - Aarau 13:35 - Sissach 13:54 - Liestal 14:01 - Basel SBB 14:13
3
 
T 10 12:40   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:40 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:42 - Glattbrugg, Unterriet 12:43 - Rümlang, Bäuler 12:45Zürich, Sternen Oerlikon 12:54 - Zürich, Milchbuck 13:00 - Zürich, Central 13:13 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:16 - Zürich, Paradeplatz 13:19 - Zürich Enge, Bahnhof 13:23
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 531 6831 12:40   Bülach, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:40 - Zürich Flughafen, OPC 12:40 - Zürich Flughafen, Fracht 12:41 - Winkel, Wisental 12:46Winkel, Seebüel 12:49 - Winkel, Scheidweg 12:50 - Bachenbülach, Schmiede 12:51 - Bülach, Untertor 12:56 - Bülach, Sonnenhof 12:58 - Bülach, Bahnhof 13:00
O
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 10 12:41   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:41 - Zürich Flughafen, Fracht 12:43
Zürich Flughafen, Bahnhof
T 12 12:43   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:43 - Zürich Flughafen, Fracht 12:45
Zürich Flughafen, Bahnhof
B 759 12:43