Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
01:48-06:02
09.12.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
T 2 1032 05:02 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:02 - Zürich, Opernhaus 05:03 - Zürich, Kreuzstrasse 05:04 - Zürich, Feldeggstrasse 05:05 - Zürich, Höschgasse 05:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:07 - Zürich, Wildbachstrasse 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:09
Zürich, Bellevue
T 2 1032 05:03 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:03 - Zürich, Kreuzstrasse 05:04 - Zürich, Feldeggstrasse 05:05 - Zürich, Höschgasse 05:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:07 - Zürich, Wildbachstrasse 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:09
Zürich, Opernhaus
T 11 3826 05:04 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:04 - Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich, Signaustrasse 05:08Zürich Hegibachplatz 05:09 - Zürich, Wetlistrasse 05:11 - Zürich, Burgwies 05:12 - Zürich Balgrist 05:13 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:15 - Zürich, Rehalp 05:16
Zürich, Bellevue
T 2 1025 05:06 Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 05:06 - Zürich Stadelhofen FB 05:07
Zürich, Bellevue
T 11 3826 05:06 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:06 - Zürich Kreuzplatz 05:07 - Zürich, Signaustrasse 05:08 - Zürich Hegibachplatz 05:09Zürich, Hedwigsteig 05:11 - Zürich, Wetlistrasse 05:11 - Zürich, Burgwies 05:12 - Zürich Balgrist 05:13 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:15 - Zürich, Rehalp 05:16
 
S 16 19617 05:08 Rapperswil
Zürich Stadelhofen 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen 05:11 - Zollikon 05:13 - Küsnacht Goldbach 05:15Küsnacht ZH 05:17 - Erlenbach ZH 05:20 - Winkel am Zürichsee 05:21 - Meilen 05:28 - Uetikon 05:32 - Rapperswil 05:52
2
Zürich Stadelhofen
T 2 6695 05:09 Schlieren, Geissweid
Zürich Stadelhofen FB 05:09 - Zürich, Bellevue 05:10 - Zürich, Bürkliplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13Zürich, Paradeplatz 05:14 - Zürich, Stauffacher 05:17 - Zürich, Bezirksgebäude 05:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:22 - Zürich, Albisriederplatz 05:25 - Schlieren, Geissweid 05:41
 
T 2 6695 05:10 Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:10 - Zürich, Bürkliplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13 - Zürich, Paradeplatz 05:14Zürich, Stauffacher 05:17 - Zürich, Bezirksgebäude 05:20 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:22 - Zürich, Lochergut 05:23 - Zürich, Albisriederplatz 05:25 - Schlieren, Geissweid 05:41
Zürich, Bellevue
T 4 4456 05:12 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:12 - Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Feldeggstrasse 05:16 - Zürich, Höschgasse 05:17 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:18 - Zürich, Wildbachstrasse 05:19 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Bellevue
T 4 4456 05:13 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:13 - Zürich, Kreuzstrasse 05:14 - Zürich, Feldeggstrasse 05:16 - Zürich, Höschgasse 05:17 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:18 - Zürich, Wildbachstrasse 05:19 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
Zürich, Opernhaus
T 2 983 05:17 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich, Opernhaus 05:18 - Zürich, Kreuzstrasse 05:19 - Zürich, Feldeggstrasse 05:20 - Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:22 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:24
Zürich, Bellevue
T 11 3793 05:17 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:17 - Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Signaustrasse 05:21Zürich Hegibachplatz 05:22 - Zürich, Wetlistrasse 05:24 - Zürich, Burgwies 05:25 - Zürich Balgrist 05:26 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:28 - Zürich, Rehalp 05:29
Zürich, Bellevue
T 2 983 05:18 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:18 - Zürich, Kreuzstrasse 05:19 - Zürich, Feldeggstrasse 05:20 - Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:22 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:24
Zürich, Opernhaus
T 11 3793 05:19 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:19 - Zürich Kreuzplatz 05:20 - Zürich, Signaustrasse 05:21 - Zürich Hegibachplatz 05:22Zürich, Hedwigsteig 05:24 - Zürich, Wetlistrasse 05:24 - Zürich, Burgwies 05:25 - Zürich Balgrist 05:26 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:28 - Zürich, Rehalp 05:29
 
T 4 4442 05:22 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:22 - Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Feldeggstrasse 05:26 - Zürich, Höschgasse 05:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:28 - Zürich, Wildbachstrasse 05:29 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Bellevue
T 4 4442 05:23 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Kreuzstrasse 05:24 - Zürich, Feldeggstrasse 05:26 - Zürich, Höschgasse 05:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:28 - Zürich, Wildbachstrasse 05:29 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
Zürich, Opernhaus
T 2 6603 05:23 Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:23 - Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27 - Zürich, Kantonalbank 05:28Zürich, Paradeplatz 05:29 - Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Bezirksgebäude 05:35 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:36 - Zürich, Albisriederplatz 05:40 - Schlieren, Geissweid 05:55
Zürich, Opernhaus
T 11 3809 05:24 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:24 - Zürich Stadelhofen FB 05:26 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich, Signaustrasse 05:28Zürich Hegibachplatz 05:29 - Zürich, Wetlistrasse 05:31 - Zürich, Burgwies 05:32 - Zürich Balgrist 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:35 - Zürich, Rehalp 05:36
Zürich, Bellevue
T 2 6603 05:25 Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:25 - Zürich, Bürkliplatz 05:27 - Zürich, Kantonalbank 05:28 - Zürich, Paradeplatz 05:29Zürich, Stauffacher 05:32 - Zürich, Bezirksgebäude 05:35 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:36 - Zürich, Lochergut 05:38 - Zürich, Albisriederplatz 05:40 - Schlieren, Geissweid 05:55
Zürich, Bellevue
T 11 3809 05:26 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:26 - Zürich Kreuzplatz 05:27 - Zürich, Signaustrasse 05:28 - Zürich Hegibachplatz 05:29Zürich, Hedwigsteig 05:30 - Zürich, Wetlistrasse 05:31 - Zürich, Burgwies 05:32 - Zürich Balgrist 05:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:35 - Zürich, Rehalp 05:36
 
S 5 18517 05:27 Pfäffikon SZ
Zürich Stadelhofen 05:27 - Uster 05:38 - Wetzikon 05:45 - Bubikon 05:50 - Rüti ZH 05:53 - Jona 05:58 - Rapperswil 06:01 - Pfäffikon SZ 06:15
3
Zürich Stadelhofen
T 8 2088 05:27 Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:27 - Zürich Stadelhofen FB 05:28 - Zürich Kreuzplatz 05:30 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:31 - Zürich, Römerhof 05:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:33 - Zürich, Klusplatz 05:34
Zürich, Bellevue
T 8 6734 05:27 Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:27 - Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30 - Zürich, Kantonalbank 05:32Zürich, Paradeplatz 05:33 - Zürich, Stockerstrasse 05:35 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Schiffbau 05:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich, Hardturm 05:52
 
T 8 2088 05:28 Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:28 - Zürich Kreuzplatz 05:30 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:31 - Zürich, Römerhof 05:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:33 - Zürich, Klusplatz 05:34
 
T 8 6734 05:29 Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:29 - Zürich, Bürkliplatz 05:30 - Zürich, Kantonalbank 05:32 - Zürich, Paradeplatz 05:33Zürich, Stockerstrasse 05:35 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Schiffbau 05:46 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich, Förrlibuckstrasse 05:49 - Zürich, Hardturm 05:52
Zürich, Bellevue
T 11 6773 05:29 Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:29 - Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Kantonalbank 05:34Zürich, Paradeplatz 05:35 - Zürich, Rennweg 05:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Auzelg 06:03
 
T 2 1000 05:30 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:30 - Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Kreuzstrasse 05:32 - Zürich, Feldeggstrasse 05:33 - Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:35 - Zürich, Wildbachstrasse 05:36 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
Zürich, Bellevue
S 9 18917 05:31 Uster
Zürich Stadelhofen 05:31 - Stettbach 05:36 - Dübendorf 05:39 - Schwerzenbach ZH 05:43 - Nänikon-Greifensee 05:45 - Uster 05:50
3
Zürich Stadelhofen
T 2 1000 05:31 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Kreuzstrasse 05:32 - Zürich, Feldeggstrasse 05:33 - Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:35 - Zürich, Wildbachstrasse 05:36 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
Zürich, Opernhaus
T 4 6756 05:31 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 05:31 - Zürich, Bellevue 05:33 - Zürich, Helmhaus 05:34 - Zürich, Rathaus 05:36Zürich, Central 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Limmatplatz 05:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:56
Zürich, Opernhaus
T 11 6773 05:31 Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 05:31 - Zürich, Bürkliplatz 05:32 - Zürich, Kantonalbank 05:34 - Zürich, Paradeplatz 05:35Zürich, Rennweg 05:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:46 - Zürich, Sternen Oerlikon 05:55 - Zürich, Auzelg 06:03
Zürich, Bellevue
T 9 2425 05:32 Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 05:32 - Zürich, Bürkliplatz 05:33 - Zürich, Kantonalbank 05:34 - Zürich, Paradeplatz 05:35Zürich, Sihlstrasse 05:37 - Zürich, Stauffacher 05:39 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:43 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:44 - Zürich, Goldbrunnenplatz 05:46 - Zürich, Heuried 05:47
Zürich, Bellevue
T 4 6756 05:33 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bellevue 05:33 - Zürich, Helmhaus 05:34 - Zürich, Rathaus 05:36 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:36Zürich, Central 05:38 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:40 - Zürich, Sihlquai/HB 05:42 - Zürich, Limmatplatz 05:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:47 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:56
Zürich, Bellevue
T 5 6778 05:35 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Bellevue 05:35 - Zürich, Kunsthaus 05:37 - Zürich, Kantonsschule 05:38 - Zürich, Platte 05:40 - Zürich, Voltastrasse 05:42 - Zürich, Kirche Fluntern 05:43
Zürich, Bellevue
T 15 4842 05:36 Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 05:36 - Zürich Stadelhofen FB 05:37
Zürich, Bellevue
S 3 18319 05:37 Wetzikon
Zürich Stadelhofen 05:37 - Stettbach 05:41 - Dietlikon 05:45 - Effretikon 05:50 - Illnau 05:55 - Fehraltorf 05:59 - Pfäffikon ZH 06:03 - Kempten 06:07 - Wetzikon 06:11
3
Zürich Stadelhofen
T 4 4429 05:37 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:37 - Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Feldeggstrasse 05:40 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Bellevue
T 4 4429 05:38 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Kreuzstrasse 05:39 - Zürich, Feldeggstrasse 05:40 - Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
Zürich, Opernhaus
T 2 6539 05:38 Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:38 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43Zürich, Paradeplatz 05:44 - Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Bezirksgebäude 05:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:51 - Zürich, Albisriederplatz 05:55 - Schlieren, Geissweid 06:10
Zürich, Opernhaus
S 12 19218 05:39 Brugg AG
Zürich Stadelhofen 05:39 - Zürich HB 05:42 - Zürich Hardbrücke 05:46 - Zürich Altstetten 05:50Schlieren 05:53 - Glanzenberg 05:56 - Dietikon 05:59 - Baden 06:12 - Turgi 06:18 - Brugg AG 06:23
2
Zürich Stadelhofen
T 11 3777 05:39 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich Stadelhofen FB 05:41 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich, Signaustrasse 05:43Zürich Hegibachplatz 05:44 - Zürich, Wetlistrasse 05:46 - Zürich, Burgwies 05:47 - Zürich Balgrist 05:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:49 - Zürich, Rehalp 05:50
Zürich, Bellevue
T 9 6771 05:39 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 05:39 - Zürich, Kunsthaus 05:41 - Zürich, Kantonsschule 05:42 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:44Zürich, Milchbuck 05:53 - Zürich, Tierspital 05:55 - Zürich, Waldgarten 05:56 - Zürich, Schörlistrasse 05:57 - Zürich, Schwamendingerplatz 05:58 - Zürich, Hirzenbach 06:04
Zürich, Bellevue
T 15 6813 05:39 Zürich, Bucheggplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:39 - Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Helmhaus 05:42 - Zürich, Rathaus 05:43Zürich, Central 05:45 - Zürich, Haldenegg 05:47 - Zürich, Sonneggstrasse 05:48 - Zürich, Ottikerstrasse 05:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:52 - Zürich, Bucheggplatz 05:54
 
T 2 6539 05:40 Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:40 - Zürich, Bürkliplatz 05:42 - Zürich, Kantonalbank 05:43 - Zürich, Paradeplatz 05:44Zürich, Stauffacher 05:47 - Zürich, Bezirksgebäude 05:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:51 - Zürich, Lochergut 05:53 - Zürich, Albisriederplatz 05:55 - Schlieren, Geissweid 06:10
Zürich, Bellevue
S 16 19618 05:41 Zürich Flughafen
Zürich Stadelhofen 05:41 - Zürich HB 05:44 - Zürich Hardbrücke 05:48 - Zürich Oerlikon 05:53 - Zürich Flughafen 05:59
1
Zürich Stadelhofen
T 11 3777 05:41 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:41 - Zürich Kreuzplatz 05:42 - Zürich, Signaustrasse 05:43 - Zürich Hegibachplatz 05:44Zürich, Hedwigsteig 05:45 - Zürich, Wetlistrasse 05:46 - Zürich, Burgwies 05:47 - Zürich Balgrist 05:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:49 - Zürich, Rehalp 05:50
 
T 15 6813 05:41 Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bellevue 05:41 - Zürich, Helmhaus 05:42 - Zürich, Rathaus 05:43 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:44Zürich, Central 05:45 - Zürich, Haldenegg 05:47 - Zürich, Sonneggstrasse 05:48 - Zürich, Ottikerstrasse 05:49 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:52 - Zürich, Bucheggplatz 05:54
Zürich, Bellevue
T 8 2068 05:42 Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:42 - Zürich Stadelhofen FB 05:43 - Zürich Kreuzplatz 05:45 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:46 - Zürich, Römerhof 05:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:48 - Zürich, Klusplatz 05:49
Zürich, Bellevue
T 8 6668 05:42 Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:42 - Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45 - Zürich, Kantonalbank 05:47Zürich, Paradeplatz 05:48 - Zürich, Stockerstrasse 05:50 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Schiffbau 06:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Hardturm 06:07
 
T 8 2068 05:43 Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:43 - Zürich Kreuzplatz 05:45 - Zürich, Englischviertelstrasse 05:46 - Zürich, Römerhof 05:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 05:48 - Zürich, Klusplatz 05:49
 
S 7 18719 05:44 Rapperswil
Zürich Stadelhofen 05:44 - Meilen 05:57 - Uetikon 06:01 - Männedorf 06:03 - Stäfa 06:07 - Uerikon 06:10 - Feldbach 06:14 - Kempraten 06:18 - Rapperswil 06:22
2
Zürich Stadelhofen
T 8 6668 05:44 Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:44 - Zürich, Bürkliplatz 05:45 - Zürich, Kantonalbank 05:47 - Zürich, Paradeplatz 05:48Zürich, Stockerstrasse 05:50 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Schiffbau 06:01 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:04 - Zürich, Hardturm 06:07
Zürich, Bellevue
T 11 6721 05:44 Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:44 - Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:49Zürich, Paradeplatz 05:50 - Zürich, Rennweg 05:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Auzelg 06:18
 
S 7 18718 05:45 Winterthur
Zürich Stadelhofen 05:45 - Zürich HB 05:47 - Zürich Hardbrücke 05:51 - Zürich Oerlikon 05:56Opfikon 06:00 - Kloten Balsberg 06:02 - Kloten 06:05 - Bassersdorf 06:09 - Effretikon 06:15 - Winterthur 06:25
1
Zürich Stadelhofen
T 2 973 05:45 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:45 - Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Kreuzstrasse 05:47 - Zürich, Feldeggstrasse 05:48 - Zürich, Höschgasse 05:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:50 - Zürich, Wildbachstrasse 05:51 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:52
Zürich, Bellevue
T 2 973 05:46 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Kreuzstrasse 05:47 - Zürich, Feldeggstrasse 05:48 - Zürich, Höschgasse 05:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:50 - Zürich, Wildbachstrasse 05:51 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:52
Zürich, Opernhaus
T 9 2406 05:46 Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:48 - Zürich, Kantonalbank 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:50Zürich, Sihlstrasse 05:52 - Zürich, Stauffacher 05:53 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 05:57 - Zürich, Schmiede Wiedikon 05:59 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:00 - Zürich, Heuried 06:02
Zürich, Bellevue
T 11 3730 05:46 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich Stadelhofen FB 05:48 - Zürich Kreuzplatz 05:50 - Zürich, Signaustrasse 05:51Zürich Hegibachplatz 05:51 - Zürich, Wetlistrasse 05:53 - Zürich, Burgwies 05:54 - Zürich Balgrist 05:56 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:57 - Zürich, Rehalp 05:58
Zürich, Bellevue
T 4 6741 05:46 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 05:46 - Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Helmhaus 05:49 - Zürich, Rathaus 05:51Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:11
Zürich, Opernhaus
T 11 6721 05:46 Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 05:46 - Zürich, Bürkliplatz 05:47 - Zürich, Kantonalbank 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:50Zürich, Rennweg 05:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:01 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:10 - Zürich, Auzelg 06:18
Zürich, Bellevue
S 16 19619 05:48 Herrliberg-Feldmeilen
Zürich Stadelhofen 05:48 - Zürich Tiefenbrunnen 05:51 - Zollikon 05:53 - Küsnacht Goldbach 05:55 - Küsnacht ZH 05:57 - Erlenbach ZH 06:00 - Winkel am Zürichsee 06:01 - Herrliberg-Feldmeilen 06:05
2
Zürich Stadelhofen
T 11 3730 05:48 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:48 - Zürich Kreuzplatz 05:50 - Zürich, Signaustrasse 05:51 - Zürich Hegibachplatz 05:51Zürich, Hedwigsteig 05:53 - Zürich, Wetlistrasse 05:53 - Zürich, Burgwies 05:54 - Zürich Balgrist 05:56 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 05:57 - Zürich, Rehalp 05:58
 
T 9 6686 05:48 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Kunsthaus 05:50 - Zürich, Kantonsschule 05:51 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:53Zürich, Milchbuck 06:01 - Zürich, Tierspital 06:03 - Zürich, Waldgarten 06:04 - Zürich, Schörlistrasse 06:05 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:07 - Zürich, Hirzenbach 06:12
Zürich, Bellevue
T 4 6741 05:48 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Bellevue 05:48 - Zürich, Helmhaus 05:49 - Zürich, Rathaus 05:51 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:51Zürich, Central 05:53 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:55 - Zürich, Sihlquai/HB 05:57 - Zürich, Limmatplatz 05:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:02 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:11
Zürich, Bellevue
S 18 147 05:48 Esslingen
Zürich Stadelhofen FB 05:48 - Zürich Kreuzplatz 05:49 - Zürich Hegibachplatz 05:51 - Zürich Balgrist 05:54Zürich, Rehalp 05:57 - Zumikon 06:05 - Forch 06:10 - Scheuren 06:12 - Neuhaus bei Hinteregg 06:14 - Esslingen 06:25
 
T 5 3871 05:49 Zürich, Laubegg
Zürich, Bellevue 05:49 - Zürich, Bürkliplatz 05:50 - Zürich, Rentenanstalt 05:52 - Zürich Enge, Bahnhof 05:54 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 05:55 - Zürich, Waffenplatzstrasse 05:56 - Zürich, Sihlcity Nord 05:57 - Zürich, Saalsporthalle 05:58 - Zürich, Laubegg 05:59
Zürich, Bellevue
S 3 18318 05:50 Zürich Hardbrücke
Zürich Stadelhofen 05:50 - Zürich HB 05:53 - Zürich Hardbrücke 05:59
1
Zürich Stadelhofen
S 12 19219 05:50 Wil SG
Zürich Stadelhofen 05:50 - Stettbach 05:55 - Winterthur 06:08 - Winterthur Grüze 06:14Elgg 06:25 - Aadorf 06:28 - Guntershausen 06:31 - Eschlikon 06:34 - Sirnach 06:37 - Wil SG 06:42
3
Zürich Stadelhofen
T 5 6748 05:50 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Bellevue 05:50 - Zürich, Kunsthaus 05:52 - Zürich, Kantonsschule 05:53 - Zürich, Platte 05:55 - Zürich, Voltastrasse 05:57 - Zürich, Kirche Fluntern 05:58
Zürich, Bellevue
T 15 4822 05:51 Zürich Stadelhofen FB
Zürich, Bellevue 05:51 - Zürich Stadelhofen FB 05:52
Zürich, Bellevue
T 4 4411 05:52 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:52 - Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Kreuzstrasse 05:54 - Zürich, Feldeggstrasse 05:55 - Zürich, Höschgasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Wildbachstrasse 05:58 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:59
Zürich, Bellevue
T 4 4411 05:53 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Kreuzstrasse 05:54 - Zürich, Feldeggstrasse 05:55 - Zürich, Höschgasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Wildbachstrasse 05:58 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:59
Zürich, Opernhaus
T 2 6445 05:53 Schlieren, Geissweid
Zürich, Opernhaus 05:53 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58Zürich, Paradeplatz 05:59 - Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Bezirksgebäude 06:05 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:06 - Zürich, Albisriederplatz 06:10 - Schlieren, Geissweid 06:25
Zürich, Opernhaus
T 11 3748 05:54 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich Stadelhofen FB 05:56 - Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich, Signaustrasse 05:58Zürich Hegibachplatz 05:59 - Zürich, Wetlistrasse 06:01 - Zürich, Burgwies 06:02 - Zürich Balgrist 06:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:04 - Zürich, Rehalp 06:05
Zürich, Bellevue
T 9 6662 05:54 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 05:54 - Zürich, Kunsthaus 05:56 - Zürich, Kantonsschule 05:57 - Zürich, ETH/Universitätsspital 05:59Zürich, Milchbuck 06:08 - Zürich, Tierspital 06:10 - Zürich, Waldgarten 06:11 - Zürich, Schörlistrasse 06:12 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:13 - Zürich, Hirzenbach 06:19
Zürich, Bellevue
T 15 6797 05:54 Zürich, Bucheggplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:54 - Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Helmhaus 05:57 - Zürich, Rathaus 05:58Zürich, Central 06:00 - Zürich, Haldenegg 06:02 - Zürich, Sonneggstrasse 06:03 - Zürich, Ottikerstrasse 06:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:09
 
S 11 19120 05:55 Aarau
Zürich Stadelhofen 05:55 - Zürich HB 05:58 - Zürich Hardbrücke 06:01 - Zürich Altstetten 06:05Schlieren 06:08 - Glanzenberg 06:11 - Dietikon 06:14 - Killwangen-Spreitenbach 06:19 - Lenzburg 06:34 - Aarau 06:42
2
Zürich Stadelhofen
T 2 6445 05:55 Schlieren, Geissweid
Zürich, Bellevue 05:55 - Zürich, Bürkliplatz 05:57 - Zürich, Kantonalbank 05:58 - Zürich, Paradeplatz 05:59Zürich, Stauffacher 06:02 - Zürich, Bezirksgebäude 06:05 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 06:06 - Zürich, Lochergut 06:08 - Zürich, Albisriederplatz 06:10 - Schlieren, Geissweid 06:25
Zürich, Bellevue
T 2 925 05:56 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 05:56 - Zürich, Opernhaus 05:57 - Zürich, Kreuzstrasse 05:58 - Zürich, Feldeggstrasse 05:59 - Zürich, Höschgasse 06:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:01 - Zürich, Wildbachstrasse 06:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:03
Zürich, Bellevue
T 11 3748 05:56 Zürich, Rehalp
Zürich Stadelhofen FB 05:56 - Zürich Kreuzplatz 05:57 - Zürich, Signaustrasse 05:58 - Zürich Hegibachplatz 05:59Zürich, Hedwigsteig 06:00 - Zürich, Wetlistrasse 06:01 - Zürich, Burgwies 06:02 - Zürich Balgrist 06:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:04 - Zürich, Rehalp 06:05
 
T 15 6797 05:56 Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bellevue 05:56 - Zürich, Helmhaus 05:57 - Zürich, Rathaus 05:58 - Zürich, Rudolf-Brun-Brücke 05:59Zürich, Central 06:00 - Zürich, Haldenegg 06:02 - Zürich, Sonneggstrasse 06:03 - Zürich, Ottikerstrasse 06:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:07 - Zürich, Bucheggplatz 06:09
Zürich, Bellevue
S 5 18519 05:57 Pfäffikon SZ
Zürich Stadelhofen 05:57 - Uster 06:08 - Wetzikon 06:15 - Bubikon 06:20 - Rüti ZH 06:23 - Jona 06:28 - Rapperswil 06:31 - Pfäffikon SZ 06:38
3
Zürich Stadelhofen
S 6 18620 05:57 Baden
Zürich Stadelhofen 05:57 - Zürich HB 05:59 - Zürich Hardbrücke 06:03 - Zürich Oerlikon 06:08Zürich Seebach 06:11 - Zürich Affoltern 06:14 - Regensdorf-Watt 06:18 - Buchs-Dällikon 06:22 - Wettingen 06:34 - Baden 06:39
1
Zürich Stadelhofen
T 2 925 05:57 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 05:57 - Zürich, Kreuzstrasse 05:58 - Zürich, Feldeggstrasse 05:59 - Zürich, Höschgasse 06:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:01 - Zürich, Wildbachstrasse 06:02 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:03
Zürich, Opernhaus
T 8 2050 05:57 Zürich, Klusplatz
Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich Stadelhofen FB 05:58 - Zürich Kreuzplatz 06:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:01 - Zürich, Römerhof 06:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:03 - Zürich, Klusplatz 06:04
Zürich, Bellevue
T 5 3854 05:57 Zürich, Laubegg
Zürich, Bellevue 05:57 - Zürich, Bürkliplatz 05:58 - Zürich, Rentenanstalt 06:00 - Zürich Enge, Bahnhof 06:01 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 06:02 - Zürich, Waffenplatzstrasse 06:04 - Zürich, Sihlcity Nord 06:05 - Zürich, Saalsporthalle 06:06 - Zürich, Laubegg 06:07
Zürich, Bellevue
T 8 6612 05:57 Zürich, Hardturm
Zürich Stadelhofen FB 05:57 - Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00 - Zürich, Kantonalbank 06:02Zürich, Paradeplatz 06:03 - Zürich, Stockerstrasse 06:05 - Zürich, Stauffacher 06:07 - Zürich, Schiffbau 06:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Hardturm 06:22
 
T 8 2050 05:58 Zürich, Klusplatz
Zürich Stadelhofen FB 05:58 - Zürich Kreuzplatz 06:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:01 - Zürich, Römerhof 06:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:03 - Zürich, Klusplatz 06:04
 
S 9 18920 05:59 Schaffhausen
Zürich Stadelhofen 05:59 - Zürich HB 06:02 - Zürich Hardbrücke 06:09 - Zürich Oerlikon 06:14Glattbrugg 06:17 - Rümlang 06:21 - Oberglatt 06:24 - Bülach 06:32 - Neuhausen 07:00 - Schaffhausen 07:04
2
Zürich Stadelhofen
T 11 6707 05:59 Zürich, Auzelg
Zürich Stadelhofen FB 05:59 - Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:03Zürich, Paradeplatz 06:04 - Zürich, Rennweg 06:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Auzelg 06:32
 
T 8 6612 05:59 Zürich, Hardturm
Zürich, Bellevue 05:59 - Zürich, Bürkliplatz 06:00 - Zürich, Kantonalbank 06:02 - Zürich, Paradeplatz 06:03Zürich, Stockerstrasse 06:05 - Zürich, Stauffacher 06:07 - Zürich, Schiffbau 06:16 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich, Förrlibuckstrasse 06:19 - Zürich, Hardturm 06:22
Zürich, Bellevue
T 2 956 06:00 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Kreuzstrasse 06:02 - Zürich, Feldeggstrasse 06:03 - Zürich, Höschgasse 06:04 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:07
Zürich, Bellevue
T 11 6707 06:00 Zürich, Auzelg
Zürich, Bellevue 06:00 - Zürich, Bürkliplatz 06:02 - Zürich, Kantonalbank 06:03 - Zürich, Paradeplatz 06:04Zürich, Rennweg 06:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:16 - Zürich, Sternen Oerlikon 06:25 - Zürich, Auzelg 06:32
Zürich, Bellevue
S 9 18919 06:01 Uster
Zürich Stadelhofen 06:01 - Stettbach 06:06 - Dübendorf 06:09 - Schwerzenbach ZH 06:13 - Nänikon-Greifensee 06:15 - Uster 06:20
3
Zürich Stadelhofen
T 2 956 06:01 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Kreuzstrasse 06:02 - Zürich, Feldeggstrasse 06:03 - Zürich, Höschgasse 06:04 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:07
Zürich, Opernhaus
T 9 2372 06:01 Zürich, Heuried
Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Bürkliplatz 06:03 - Zürich, Kantonalbank 06:04 - Zürich, Paradeplatz 06:05Zürich, Sihlstrasse 06:07 - Zürich, Stauffacher 06:08 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 06:12 - Zürich, Schmiede Wiedikon 06:14 - Zürich, Goldbrunnenplatz 06:15 - Zürich, Heuried 06:17
Zürich, Bellevue
T 11 3705 06:01 Zürich, Rehalp
Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich Stadelhofen FB 06:03 - Zürich Kreuzplatz 06:05 - Zürich, Signaustrasse 06:06Zürich Hegibachplatz 06:06 - Zürich, Wetlistrasse 06:08 - Zürich, Burgwies 06:09 - Zürich Balgrist 06:11 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:12 - Zürich, Rehalp 06:13
Zürich, Bellevue
T 4 4383 06:01 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Bellevue 06:01 - Zürich, Opernhaus 06:03 - Zürich, Kreuzstrasse 06:04 - Zürich, Feldeggstrasse 06:05 - Zürich, Höschgasse 06:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:07 - Zürich, Wildbachstrasse 06:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:09
Zürich, Bellevue
T 4 6709 06:01 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich, Opernhaus 06:01 - Zürich, Bellevue 06:03 - Zürich, Helmhaus 06:04 - Zürich, Rathaus 06:06Zürich, Central 06:08 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:10 - Zürich, Sihlquai/HB 06:12 - Zürich, Limmatplatz 06:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:17 - Zürich Altstetten, Bahnhof N 06:26
Zürich, Opernhaus
S 5 18520 06:02 Zug
Zürich Stadelhofen 06:02 - Zürich HB 06:05 - Zürich Hardbrücke 06:11 - Zürich Altstetten 06:14Urdorf 06:19 - Birmensdorf ZH 06:25 - Bonstetten-Wettswil 06:29 - Hedingen 06:33 - Affoltern am Albis 06:37 - Zug 06:54
1
Zürich Stadelhofen
T 9 6605 06:02 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Bellevue 06:02 - Zürich, Kunsthaus 06:04 - Zürich, Kantonsschule 06:05 - Zürich, ETH/Universitätsspital 06:07Zürich, Milchbuck 06:15 - Zürich, Tierspital 06:17 - Zürich, Waldgarten 06:18 - Zürich, Schörlistrasse 06:19 - Zürich, Schwamendingerplatz 06:21 - Zürich, Hirzenbach 06:26
Zürich, Bellevue
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Zürich Stadelhofen FB - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer