Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
14:54-15:42
14.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BUS 918 14:55   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Zentrum 14:55 - Küsnacht ZH, Bahnhof 14:57
Küsnacht ZH, Zentrum
S 16 19655 14:58   Herrliberg-Feldmeilen
Küsnacht ZH 14:58 - Erlenbach ZH 15:00 - Winkel am Zürichsee 15:01 - Herrliberg-Feldmeilen 15:05
4
 
S 16 19656 15:01   Zürich Flughafen
Küsnacht ZH 15:01 - Küsnacht Goldbach 15:02 - Zollikon 15:04 - Zürich Tiefenbrunnen 15:07 - Zürich Stadelhofen 15:11 - Zürich HB 15:14 - Zürich Hardbrücke 15:18 - Zürich Oerlikon 15:23 - Zürich Flughafen 15:29
3
 
BAT 3730 102 15:03   Zürich Bürkliplatz (See)
Küsnacht ZH (See) 15:03 - Zürich Bürkliplatz (See) 15:25
Küsnacht ZH (See)
BUS 919 15:04   Zumikon, Dorfzentrum
Küsnacht ZH, Bahnhof 15:04 - Küsnacht ZH, Zentrum 15:05 - Küsnacht ZH, Oberwacht 15:06 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:07Küsnacht ZH, Schiedhaldensteig 15:08 - Küsnacht ZH, Schübel 15:09 - Itschnach, Tägermoos 15:10 - Itschnach, Rebweg 15:11 - Itschnach, Dorf 15:13 - Zumikon, Dorfzentrum 15:18
Küsnacht ZH, Bahnhof
BUS 919 15:05   Zumikon, Dorfzentrum
Küsnacht ZH, Zentrum 15:05 - Küsnacht ZH, Oberwacht 15:06 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:07 - Küsnacht ZH, Schiedhaldensteig 15:08Küsnacht ZH, Schübel 15:09 - Itschnach, Tägermoos 15:10 - Itschnach, Rebweg 15:11 - Itschnach, Dorf 15:13 - Itschnach, Fallacher 15:14 - Zumikon, Dorfzentrum 15:18
Küsnacht ZH, Zentrum
BUS 919 15:06   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Zentrum 15:06 - Küsnacht ZH, Bahnhof 15:08
Küsnacht ZH, Zentrum
BAT 3730 32 15:07   Zürich Bürkliplatz (See)
Küsnacht ZH (See) 15:07 - Zollikon (See) 15:15 - Zürichhorn (See) 15:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 15:35
Küsnacht ZH (See)
BAT 3730 33 15:10   Thalwil (See)
Küsnacht ZH (See) 15:10 - Küsnacht ZH Heslibach 15:16 - Erlenbach ZH (See) 15:20 - Thalwil (See) 15:28
Küsnacht ZH (See)
S 6 18655 15:12   Uetikon
Küsnacht ZH 15:12 - Erlenbach ZH 15:14 - Winkel am Zürichsee 15:15 - Herrliberg-Feldmeilen 15:18 - Meilen 15:23 - Uetikon 15:27
4
 
BUS 918 15:15   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Bahnhof 15:15 - Küsnacht ZH, Zentrum 15:16 - Küsnacht ZH, Reform. Kirche 15:18 - Küsnacht ZH, Hallenbad 15:19 - Küsnacht ZH, Gartenstrasse 15:20 - Küsnacht ZH, Oberfeld 15:22 - Küsnacht ZH, Ob. Heslibachstr. 15:24 - Küsnacht ZH, Zentrum 15:25 - Küsnacht ZH, Bahnhof 15:27
Küsnacht ZH, Bahnhof
S 6 18658 15:16   Baden
Küsnacht ZH 15:16 - Küsnacht Goldbach 15:17 - Zollikon 15:19 - Zürich Tiefenbrunnen 15:22Zürich Stadelhofen 15:26 - Zürich HB 15:29 - Zürich Hardbrücke 15:33 - Zürich Oerlikon 15:38 - Wettingen 16:04 - Baden 16:09
3
 
BUS 918 15:16   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Zentrum 15:16 - Küsnacht ZH, Reform. Kirche 15:18 - Küsnacht ZH, Hallenbad 15:19 - Küsnacht ZH, Gartenstrasse 15:20 - Küsnacht ZH, Oberfeld 15:22 - Küsnacht ZH, Ob. Heslibachstr. 15:24 - Küsnacht ZH, Zentrum 15:25 - Küsnacht ZH, Bahnhof 15:27
Küsnacht ZH, Zentrum
BUS 918 15:25   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Zentrum 15:25 - Küsnacht ZH, Bahnhof 15:27
Küsnacht ZH, Zentrum
S 16 19657 15:28   Herrliberg-Feldmeilen
Küsnacht ZH 15:28 - Erlenbach ZH 15:30 - Winkel am Zürichsee 15:31 - Herrliberg-Feldmeilen 15:35
4
 
S 16 19658 15:31   Zürich Flughafen
Küsnacht ZH 15:31 - Küsnacht Goldbach 15:32 - Zollikon 15:34 - Zürich Tiefenbrunnen 15:37 - Zürich Stadelhofen 15:41 - Zürich HB 15:44 - Zürich Hardbrücke 15:48 - Zürich Oerlikon 15:53 - Zürich Flughafen 15:59
3
 
BUS 919 15:34   Zumikon, Dorfzentrum
Küsnacht ZH, Bahnhof 15:34 - Küsnacht ZH, Zentrum 15:35 - Küsnacht ZH, Oberwacht 15:36 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:37Küsnacht ZH, Schiedhaldensteig 15:38 - Küsnacht ZH, Schübel 15:39 - Itschnach, Tägermoos 15:40 - Itschnach, Rebweg 15:41 - Itschnach, Dorf 15:43 - Zumikon, Dorfzentrum 15:48
Küsnacht ZH, Bahnhof
BUS 919 15:35   Zumikon, Dorfzentrum
Küsnacht ZH, Zentrum 15:35 - Küsnacht ZH, Oberwacht 15:36 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 15:37 - Küsnacht ZH, Schiedhaldensteig 15:38Küsnacht ZH, Schübel 15:39 - Itschnach, Tägermoos 15:40 - Itschnach, Rebweg 15:41 - Itschnach, Dorf 15:43 - Itschnach, Fallacher 15:44 - Zumikon, Dorfzentrum 15:48
Küsnacht ZH, Zentrum
BUS 919 15:36   Küsnacht ZH, Bahnhof
Küsnacht ZH, Zentrum 15:36 - Küsnacht ZH, Bahnhof 15:38
Küsnacht ZH, Zentrum
S 6 18657 15:42   Uetikon
Küsnacht ZH 15:42 - Erlenbach ZH 15:44 - Winkel am Zürichsee 15:45 - Herrliberg-Feldmeilen 15:48 - Meilen 15:53 - Uetikon 15:57
4
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Küsnacht ZH - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer