Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
21:53-22:51
16.11.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 16894 21:57   Arth-Goldau
Rapperswil 21:57 - Pfäffikon SZ 22:01 - Freienbach SOB 22:04 - Wilen bei Wollerau 22:06Wollerau 22:07 - Riedmatt SZ 22:09 - Samstagern 22:13 - Schindellegi-Feusisberg 22:16 - Biberbrugg 22:21 - Arth-Goldau 22:46
5
 
S 5 18586 21:59   Zug
Rapperswil 21:59 - Jona 22:01 - Rüti ZH 22:05 - Bubikon 22:09Wetzikon 22:14 - Zürich Stadelhofen 22:32 - Zürich HB 22:35 - Zürich Hardbrücke 22:41 - Zürich Altstetten 22:44 - Zug 23:24
4
 
BUS 993 6714 22:01   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 22:01 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:02 - Rapperswil SG, Sonnenhof 22:03 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 22:04Rapperswil SG, Schulstrasse 22:05 - Rapperswil SG, Hanfländer 22:06 - Rapperswil SG, Bildau 22:08 - Rapperswil SG, EW 22:08 - Jona, Vogelau/Bahnhof 22:09 - Jona, Wendeplatz 22:13
Rapperswil SG, Bahnhof
VAE 2593 22:03   St. Gallen
Rapperswil 22:03 - Schmerikon 22:10 - Uznach 22:15 - Wattwil 22:27 - Herisau 22:46 - St. Gallen 22:56
2
 
S 40 16988 22:06   Pfäffikon SZ
Rapperswil 22:06 - Hurden 22:08 - Pfäffikon SZ 22:11
6
 
NFB 622 62284 22:07   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 22:07 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:07 - Rapperswil SG, Zeughaus 22:08 - Rapperswil SG, Scheidweg 22:09Eschenbach SG, Dorftreff 22:19 - Eschenbach SG, Twirren 22:21 - Neuhaus SG, Lenzikon 22:21 - Neuhaus SG, Post 22:23 - Neuhaus SG, Ochsen 22:23 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 22:28
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 994 6378 22:08   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 22:08 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:09 - Rapperswil SG, Sonnenhof 22:10 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 22:11Rapperswil SG, Attenhoferstr. 22:12 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 22:13 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 22:13 - Jona, Fluhstrasse 22:14 - Kempraten, Bahnhof 22:15 - Jona, Bahnhof 22:30
Rapperswil SG, Bahnhof
S 7 18786 22:09   Winterthur
Rapperswil 22:09 - Kempraten 22:12 - Feldbach 22:15 - Uerikon 22:19Zürich Stadelhofen 22:44 - Zürich HB 22:47 - Zürich Hardbrücke 22:51 - Zürich Oerlikon 22:56 - Effretikon 23:15 - Winterthur 23:25
1
 
BUS 991 7572 22:10   Jona, Busskirchstrasse
Rapperswil SG, Bahnhof 22:10 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 22:12 - Jona, Busskirchstrasse 22:13
Rapperswil SG, Bahnhof
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Rapperswil SG, Bahnhof, Rapperswil SG, Oberseeplatz, Jona, Busskirchstrasse
BUS 991 6290 22:10 Ausfall   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 22:10 - Rapperswil SG, Kinderzoo 22:10 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 22:11 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 22:11Jona, Busskirchstrasse 22:12 - Jona, Weiden 22:13 - Jona, Grünfeld 22:14 - Jona, Geberit 22:15 - Jona, Molkereistrasse 22:17 - Jona, Bahnhof 22:18
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
S 15 19586 22:14   Niederweningen
Rapperswil 22:14 - Jona 22:16 - Rüti ZH 22:20 - Bubikon 22:24Wetzikon 22:29 - Zürich Stadelhofen 22:47 - Zürich HB 22:50 - Zürich Hardbrücke 22:54 - Zürich Oerlikon 22:58 - Niederweningen 23:26
4
 
BUS 991 7532 22:22 ca. +12 Min. Jona, Busskirchstrasse
Rapperswil SG, Bahnhof 22:22 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 22:24 - Rapperswil SG, Kinderzoo 22:25 - Rapperswil SG, Bahnhof Süd 22:26 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 22:36 - Jona, Busskirchstrasse 22:37
Rapperswil SG, Bahnhof
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Rapperswil SG, Bahnhof, Rapperswil SG, Oberseeplatz, Jona, Busskirchstrasse
S 5 18588 22:29   Zug
Rapperswil 22:29 - Jona 22:31 - Rüti ZH 22:35 - Bubikon 22:39Wetzikon 22:44 - Zürich Stadelhofen 23:02 - Zürich HB 23:05 - Zürich Hardbrücke 23:11 - Zürich Altstetten 23:14 - Zug 23:54
5
 
BUS 993 6710 22:31   Jona, Wendeplatz
Rapperswil SG, Bahnhof 22:31 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:32 - Rapperswil SG, Sonnenhof 22:33 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 22:34Rapperswil SG, Schulstrasse 22:35 - Rapperswil SG, Hanfländer 22:36 - Rapperswil SG, Bildau 22:38 - Rapperswil SG, EW 22:38 - Jona, Vogelau/Bahnhof 22:39 - Jona, Wendeplatz 22:43
Rapperswil SG, Bahnhof
S 6 11681 22:33   Linthal
Rapperswil 22:33 - Blumenau 22:35 - Schmerikon 22:41 - Uznach 22:45Schänis 22:53 - Ziegelbrücke 22:57 - Nieder- und Oberurnen 23:05 - Näfels-Mollis 23:08 - Ennenda 23:18 - Linthal 23:46
4
 
S 40 16990 22:33   Pfäffikon SZ
Rapperswil 22:33 - Pfäffikon SZ 22:37
6
 
BUS 994 6351 22:33   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof 22:33 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:34 - Rapperswil SG, Sonnenhof 22:35 - Rapperswil SG, Kreuzliplatz 22:36Rapperswil SG, Attenhoferstr. 22:37 - Rapperswil SG, H.-Rathgeb-Weg 22:38 - Rapperswil SG, Hanfländerstr. 22:38 - Jona, Fluhstrasse 22:39 - Kempraten, Bahnhof 22:40 - Jona, Bahnhof 22:57
Rapperswil SG, Bahnhof
BUS 991 6270 22:34 Ausfall   Jona, Bahnhof
Rapperswil SG, Bahnhof Süd 22:34 - Rapperswil SG, Kinderzoo 22:34 - Rapperswil SG, Sportanl. Lido 22:35 - Rapperswil SG, Oberseeplatz 22:35Jona, Busskirchstrasse 22:36 - Jona, Weiden 22:37 - Jona, Grünfeld 22:38 - Jona, Geberit 22:39 - Jona, Molkereistrasse 22:41 - Jona, Bahnhof 22:42
Rapperswil SG, Bahnhof Süd
NFB 622 62286 22:37   St. Gallenkappel, Kronenwiese
Rapperswil SG, Bahnhof 22:37 - Rapperswil SG, Cityplatz 22:37 - Rapperswil SG, Zeughaus 22:38 - Rapperswil SG, Scheidweg 22:39Eschenbach SG, Dorftreff 22:49 - Eschenbach SG, Twirren 22:51 - Neuhaus SG, Lenzikon 22:51 - Neuhaus SG, Post 22:53 - Neuhaus SG, Ochsen 22:53 - St. Gallenkappel, Kronenwiese 22:58
Rapperswil SG, Bahnhof
S 7 18788 22:39   Winterthur
Rapperswil 22:39 - Kempraten 22:42 - Feldbach 22:45 - Uerikon 22:49Zürich Stadelhofen 23:14 - Zürich HB 23:17 - Zürich Hardbrücke 23:21 - Zürich Oerlikon 23:26 - Effretikon 23:45 - Winterthur 23:55
1
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Rapperswil - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer