Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
12:39-14:17
17.10.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 8 18846 12:40   Winterthur
Kilchberg 12:40 - Zürich Wollishofen 12:43 - Zürich Enge 12:47 - Zürich Wiedikon 12:49Zürich HB 12:53 - Zürich Oerlikon 12:59 - Wallisellen 13:03 - Dietlikon 13:06 - Effretikon 13:11 - Winterthur 13:19
2
 
BAT 3730 22 12:43   Zürich Bürkliplatz (See)
Kilchberg ZH (See) 12:43 - Zürich Wollishofen (See) 12:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 13:05
Kilchberg ZH (See)
S 8 18847 12:47   Pfäffikon SZ
Kilchberg 12:47 - Rüschlikon 12:50 - Thalwil 12:53 - Oberrieden 12:56Horgen 12:59 - Au ZH 13:03 - Wädenswil 13:07 - Richterswil 13:10 - Bäch 13:12 - Pfäffikon SZ 13:19
1
 
BUS 163 12706 12:51   Kilchberg ZH, Obere Hornhalde
Kilchberg ZH, Bahnhof 12:51 - Kilchberg ZH, Bendlikon 12:51 - Kilchberg ZH, Lindt + Sprüngli 12:53 - Kilchberg ZH, Schoorenstrasse 12:54Kilchberg ZH,Schulhaus Dorfstr 12:55 - Kilchberg ZH, Schwelle 12:57 - Kilchberg ZH, Kreuzstrasse 12:57 - Kilchberg ZH, Gottlieb-Binder 12:58 - Kilchberg ZH, Stockengut 12:59 - Kilchberg ZH, Obere Hornhalde 13:02
Kilchberg ZH, Bahnhof
S 24 20448 12:55   Weinfelden
Kilchberg 12:55 - Zürich Wollishofen 12:58 - Zürich Enge 13:02 - Zürich Wiedikon 13:04Zürich HB 13:09 - Zürich Oerlikon 13:21 - Zürich Flughafen 13:26 - Effretikon 13:36 - Winterthur 13:46 - Weinfelden 14:22
2
 
S 24 20447 13:02   Zug
Kilchberg 13:02 - Rüschlikon 13:05 - Thalwil 13:07 - Oberrieden Dorf 13:10 - Horgen Oberdorf 13:13 - Baar 13:21 - Zug 13:24
1
 
S 8 18848 13:10   Winterthur
Kilchberg 13:10 - Zürich Wollishofen 13:13 - Zürich Enge 13:17 - Zürich Wiedikon 13:19Zürich HB 13:23 - Zürich Oerlikon 13:29 - Wallisellen 13:33 - Dietlikon 13:36 - Effretikon 13:41 - Winterthur 13:49
2
 
S 8 18849 13:17   Pfäffikon SZ
Kilchberg 13:17 - Rüschlikon 13:20 - Thalwil 13:23 - Oberrieden 13:26Horgen 13:29 - Au ZH 13:33 - Wädenswil 13:37 - Richterswil 13:40 - Bäch 13:42 - Pfäffikon SZ 13:49
1
 
BUS 162 12285 13:21   Kilchberg ZH, Spital
Kilchberg ZH, Bahnhof 13:21 - Kilchberg ZH,Schulhaus Dorfstr 13:22 - Kilchberg ZH, Schwelle 13:23 - Kilchberg ZH, Kreuzstrasse 13:24Kilchberg ZH, Gottlieb-Binder 13:25 - Kilchberg ZH, Altersheim 13:26 - Kilchberg ZH, Kirche 13:28 - Adliswil, Hofackerstrasse 13:29 - Adliswil, Ahornweg 13:30 - Kilchberg ZH, Spital 13:31
Kilchberg ZH, Bahnhof
S 24 20450 13:25   Thayngen
Kilchberg 13:25 - Zürich Wollishofen 13:28 - Zürich Enge 13:32 - Zürich Wiedikon 13:34Zürich HB 13:39 - Zürich Oerlikon 13:51 - Zürich Flughafen 13:56 - Winterthur 14:16 - Schaffhausen 14:46 - Thayngen 14:56
2
 
S 24 20449 13:32   Zug
Kilchberg 13:32 - Rüschlikon 13:35 - Thalwil 13:37 - Oberrieden Dorf 13:40 - Horgen Oberdorf 13:43 - Baar 13:51 - Zug 13:54
1
 
BAT 3730 27 13:35   Thalwil (See)
Kilchberg ZH (See) 13:35 - Rüschlikon (See) 13:41 - Thalwil (See) 13:49
Kilchberg ZH (See)
S 8 18850 13:40   Winterthur
Kilchberg 13:40 - Zürich Wollishofen 13:43 - Zürich Enge 13:47 - Zürich Wiedikon 13:49Zürich HB 13:53 - Zürich Oerlikon 13:59 - Wallisellen 14:03 - Dietlikon 14:06 - Effretikon 14:11 - Winterthur 14:19
2
 
BAT 3730 26 13:43   Zürich Bürkliplatz (See)
Kilchberg ZH (See) 13:43 - Zürich Wollishofen (See) 13:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:05
Kilchberg ZH (See)
S 8 18851 13:47   Pfäffikon SZ
Kilchberg 13:47 - Rüschlikon 13:50 - Thalwil 13:53 - Oberrieden 13:56Horgen 13:59 - Au ZH 14:03 - Wädenswil 14:07 - Richterswil 14:10 - Bäch 14:12 - Pfäffikon SZ 14:19
1
 
BUS 163 12676 13:51   Kilchberg ZH, Obere Hornhalde
Kilchberg ZH, Bahnhof 13:51 - Kilchberg ZH, Bendlikon 13:51 - Kilchberg ZH, Lindt + Sprüngli 13:53 - Kilchberg ZH, Schoorenstrasse 13:54Kilchberg ZH,Schulhaus Dorfstr 13:55 - Kilchberg ZH, Schwelle 13:57 - Kilchberg ZH, Kreuzstrasse 13:57 - Kilchberg ZH, Gottlieb-Binder 13:58 - Kilchberg ZH, Stockengut 13:59 - Kilchberg ZH, Obere Hornhalde 14:02
Kilchberg ZH, Bahnhof
S 24 20452 13:55   Weinfelden
Kilchberg 13:55 - Zürich Wollishofen 13:58 - Zürich Enge 14:02 - Zürich Wiedikon 14:04Zürich HB 14:09 - Zürich Oerlikon 14:21 - Zürich Flughafen 14:26 - Effretikon 14:36 - Winterthur 14:46 - Weinfelden 15:22
2
 
S 24 20451 14:02   Zug
Kilchberg 14:02 - Rüschlikon 14:05 - Thalwil 14:07 - Oberrieden Dorf 14:10 - Horgen Oberdorf 14:13 - Baar 14:21 - Zug 14:24
1
 
S 8 18852 14:10   Winterthur
Kilchberg 14:10 - Zürich Wollishofen 14:13 - Zürich Enge 14:17 - Zürich Wiedikon 14:19Zürich HB 14:23 - Zürich Oerlikon 14:29 - Wallisellen 14:33 - Dietlikon 14:36 - Effretikon 14:41 - Winterthur 14:49
2
 
S 8 18853 14:17   Pfäffikon SZ
Kilchberg 14:17 - Rüschlikon 14:20 - Thalwil 14:23 - Oberrieden 14:26Horgen 14:29 - Au ZH 14:33 - Wädenswil 14:37 - Richterswil 14:40 - Bäch 14:42 - Pfäffikon SZ 14:49
1
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Kilchberg - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer