Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
10:25-13:36
13.11.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BUS 156 5505 10:27   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 10:27 - Thalwil, Post 10:28 - Thalwil, Pilgerweg 10:29 - Thalwil, Aegertli 10:30Thalwil, Sonnenberg 10:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 10:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 10:36 - Rüschlikon, Eggrain 10:36 - Rüschlikon, Loorain 10:37 - Adliswil, Bahnhof 10:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5505 10:28   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 10:28 - Thalwil, Pilgerweg 10:29 - Thalwil, Aegertli 10:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 10:31Thalwil, Sonnenberg 10:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 10:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 10:36 - Rüschlikon, Eggrain 10:36 - Rüschlikon, Loorain 10:37 - Adliswil, Bahnhof 10:41
Thalwil, Post
S 2 18238 10:29   Zürich Flughafen
Thalwil 10:29 - Zürich Enge 10:35 - Zürich Wiedikon 10:37 - Zürich HB 10:42 - Zürich Oerlikon 10:48 - Zürich Flughafen 10:54
6
 
BAT 3732 14 10:30   Küsnacht ZH (See)
Thalwil (See) 10:30 - Küsnacht ZH (See) 10:39
Thalwil (See)
S 2 18237 10:31   Ziegelbrücke
Thalwil 10:31 - Horgen 10:35 - Wädenswil 10:41 - Richterswil 10:45 - Pfäffikon SZ 10:51 - Altendorf 10:54 - Lachen 10:56 - Siebnen-Wangen 11:01 - Ziegelbrücke 11:11
3
 
S 8 18838 10:36   Winterthur
Thalwil 10:36 - Rüschlikon 10:38 - Kilchberg 10:40 - Zürich Wollishofen 10:43Zürich Enge 10:47 - Zürich Wiedikon 10:49 - Zürich HB 10:53 - Zürich Oerlikon 10:59 - Effretikon 11:11 - Winterthur 11:19
6
 
S 24 20437 10:38   Zug
Thalwil 10:38 - Oberrieden Dorf 10:40 - Horgen Oberdorf 10:43 - Baar 10:51 - Zug 10:54
4
 
BUS 145 2241 10:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 10:38 - Thalwil, Trotte 10:39 - Thalwil, Platte 10:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 10:41Oberrieden, Tannenbach 10:48 - Horgen, Widmerheim 10:49 - Horgen, Säntisstrasse 10:50 - Horgen, Stocker 10:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 10:53 - Horgen, Bahnhof 10:55
Thalwil, Zentrum
RE 3464 10:39   Zürich HB
Thalwil 10:39 - Zürich HB 10:48
5
 
BUS 140 1293 10:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 10:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 10:44 - Thalwil, Schützenhaus 10:45 - Thalwil, Feldstrasse 10:46Thalwil, Ebnet 10:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 10:49 - Gattikon, Obstgarten 10:50 - Gattikon, Gattikerhof 10:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 10:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 10:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2639 10:45   Luzern
Thalwil 10:45 - Baar 10:57 - Zug 11:01 - Rotkreuz 11:10 - Luzern 11:25
4
 
IR 70 2636 10:46   Zürich HB
Thalwil 10:46 - Zürich HB 10:56
5
 
BUS 142 2379 10:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 10:49 - Thalwil, Trotte 10:50 - Thalwil, Platte 10:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 10:52 - Thalwil, Alterszentrum 10:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 10:55 - Thalwil, Böni 10:56
Thalwil, Zentrum
BAT 3732 16 10:50   Küsnacht ZH (See)
Thalwil (See) 10:50 - Erlenbach ZH (See) 10:57 - Küsnacht ZH Heslibach 11:00 - Küsnacht ZH (See) 11:06
Thalwil (See)
S 24 20440 10:51   Weinfelden
Thalwil 10:51 - Rüschlikon 10:53 - Kilchberg 10:55 - Zürich Wollishofen 10:58Zürich HB 11:09 - Zürich Oerlikon 11:21 - Zürich Flughafen 11:26 - Effretikon 11:36 - Winterthur 11:46 - Weinfelden 12:22
5
 
BUS 240 18308 10:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 10:53 - Thalwil, Bahnhof 10:56
Thalwil, Zentrum
S 8 18839 10:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 10:54 - Oberrieden 10:56 - Horgen 10:59 - Au ZH 11:03 - Wädenswil 11:07 - Richterswil 11:10 - Bäch 11:12 - Freienbach SBB 11:15 - Pfäffikon SZ 11:19
3
 
BUS 156 5403 10:57   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 10:57 - Thalwil, Post 10:58 - Thalwil, Pilgerweg 10:59 - Thalwil, Aegertli 11:00Thalwil, Sonnenberg 11:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 11:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 11:06 - Rüschlikon, Eggrain 11:06 - Rüschlikon, Loorain 11:07 - Adliswil, Bahnhof 11:11
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5403 10:58   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 10:58 - Thalwil, Pilgerweg 10:59 - Thalwil, Aegertli 11:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 11:01Thalwil, Sonnenberg 11:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 11:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 11:06 - Rüschlikon, Eggrain 11:06 - Rüschlikon, Loorain 11:07 - Adliswil, Bahnhof 11:11
Thalwil, Post
S 2 18240 10:59   Zürich Flughafen
Thalwil 10:59 - Zürich Enge 11:05 - Zürich Wiedikon 11:07 - Zürich HB 11:12 - Zürich Oerlikon 11:18 - Zürich Flughafen 11:24
6
 
S 2 18239 11:01   Ziegelbrücke
Thalwil 11:01 - Horgen 11:05 - Wädenswil 11:11 - Richterswil 11:15 - Pfäffikon SZ 11:21 - Altendorf 11:24 - Lachen 11:26 - Siebnen-Wangen 11:31 - Ziegelbrücke 11:41
3
 
BUS 240 13226 11:04   Baar, Bahnhof
Thalwil, Bahnhof 11:04 - Thalwil, Mühlebachplatz 11:06 - Thalwil, Schützenhaus 11:07 - Thalwil, Feldstrasse 11:08Thalwil, Ebnet 11:10 - Hausen am Albis, Riedmatt 11:30 - Hausen am Albis, Tüfenbach 11:30 - Hausen am Albis, Heisch 11:32 - Hausen am Albis, Post 11:33 - Baar, Bahnhof 11:53
Thalwil, Bahnhof
S 8 18840 11:06   Winterthur
Thalwil 11:06 - Rüschlikon 11:08 - Kilchberg 11:10 - Zürich Wollishofen 11:13Zürich Enge 11:17 - Zürich Wiedikon 11:19 - Zürich HB 11:23 - Zürich Oerlikon 11:29 - Effretikon 11:41 - Winterthur 11:49
6
 
S 24 20439 11:08   Zug
Thalwil 11:08 - Oberrieden Dorf 11:10 - Horgen Oberdorf 11:13 - Baar 11:21 - Zug 11:24
4
 
BUS 145 2168 11:08   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 11:08 - Thalwil, Trotte 11:09 - Thalwil, Platte 11:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 11:11Oberrieden, Tannenbach 11:18 - Horgen, Widmerheim 11:19 - Horgen, Säntisstrasse 11:20 - Horgen, Stocker 11:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 11:23 - Horgen, Bahnhof 11:25
Thalwil, Zentrum
BUS 140 1232 11:13   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 11:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 11:14 - Thalwil, Schützenhaus 11:15 - Thalwil, Feldstrasse 11:16Thalwil, Ebnet 11:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 11:19 - Gattikon, Obstgarten 11:20 - Gattikon, Gattikerhof 11:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 11:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 11:29
Thalwil, Zentrum
IR 70 2641 11:14   Luzern
Thalwil 11:14 - Zug 11:27 - Luzern 11:49
4
 
IR 75 2638 11:14   Konstanz
Thalwil 11:14 - Zürich HB 11:25 - Zürich Flughafen 11:44 - Winterthur 11:59 - Frauenfeld 12:11 - Weinfelden 12:23 - Kreuzlingen 12:43 - Konstanz 12:50
5
 
BUS 142 2314 11:19   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 11:19 - Thalwil, Trotte 11:20 - Thalwil, Platte 11:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 11:22 - Thalwil, Alterszentrum 11:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 11:25 - Thalwil, Böni 11:26
Thalwil, Zentrum
RE 3469 11:21   Sargans
Thalwil 11:21 - Wädenswil 11:31 - Pfäffikon SZ 11:38 - Siebnen-Wangen 11:48 - Ziegelbrücke 11:58 - Walenstadt 12:13 - Sargans 12:21
4
 
S 24 20442 11:21   Thayngen
Thalwil 11:21 - Rüschlikon 11:23 - Kilchberg 11:25 - Zürich Wollishofen 11:28Zürich HB 11:39 - Zürich Oerlikon 11:51 - Zürich Flughafen 11:56 - Winterthur 12:16 - Schaffhausen 12:46 - Thayngen 12:56
5
 
S 8 18841 11:24   Pfäffikon SZ
Thalwil 11:24 - Oberrieden 11:26 - Horgen 11:29 - Au ZH 11:33 - Wädenswil 11:37 - Richterswil 11:40 - Bäch 11:42 - Freienbach SBB 11:45 - Pfäffikon SZ 11:49
3
 
BUS 156 5303 11:27   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 11:27 - Thalwil, Post 11:28 - Thalwil, Pilgerweg 11:29 - Thalwil, Aegertli 11:30Thalwil, Sonnenberg 11:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 11:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 11:36 - Rüschlikon, Eggrain 11:36 - Rüschlikon, Loorain 11:37 - Adliswil, Bahnhof 11:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5303 11:28   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 11:28 - Thalwil, Pilgerweg 11:29 - Thalwil, Aegertli 11:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 11:31Thalwil, Sonnenberg 11:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 11:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 11:36 - Rüschlikon, Eggrain 11:36 - Rüschlikon, Loorain 11:37 - Adliswil, Bahnhof 11:41
Thalwil, Post
S 2 18242 11:29   Zürich Flughafen
Thalwil 11:29 - Zürich Enge 11:35 - Zürich Wiedikon 11:37 - Zürich HB 11:42 - Zürich Oerlikon 11:48 - Zürich Flughafen 11:54
6
 
BAT 3732 18 11:30   Küsnacht ZH (See)
Thalwil (See) 11:30 - Küsnacht ZH (See) 11:39
Thalwil (See)
S 2 18241 11:31   Ziegelbrücke
Thalwil 11:31 - Horgen 11:35 - Wädenswil 11:41 - Richterswil 11:45 - Pfäffikon SZ 11:51 - Altendorf 11:54 - Lachen 11:56 - Siebnen-Wangen 12:01 - Ziegelbrücke 12:11
3
 
S 8 18842 11:36   Winterthur
Thalwil 11:36 - Rüschlikon 11:38 - Kilchberg 11:40 - Zürich Wollishofen 11:43Zürich Enge 11:47 - Zürich Wiedikon 11:49 - Zürich HB 11:53 - Zürich Oerlikon 11:59 - Effretikon 12:11 - Winterthur 12:19
6
 
S 24 20441 11:38   Zug
Thalwil 11:38 - Oberrieden Dorf 11:40 - Horgen Oberdorf 11:43 - Baar 11:51 - Zug 11:54
4
 
BUS 145 2095 11:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 11:38 - Thalwil, Trotte 11:39 - Thalwil, Platte 11:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 11:41Oberrieden, Tannenbach 11:48 - Horgen, Widmerheim 11:49 - Horgen, Säntisstrasse 11:50 - Horgen, Stocker 11:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 11:53 - Horgen, Bahnhof 11:55
Thalwil, Zentrum
RE 3466 11:39   Zürich HB
Thalwil 11:39 - Zürich HB 11:48
5
 
BUS 140 1171 11:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 11:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 11:44 - Thalwil, Schützenhaus 11:45 - Thalwil, Feldstrasse 11:46Thalwil, Ebnet 11:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 11:49 - Gattikon, Obstgarten 11:50 - Gattikon, Gattikerhof 11:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 11:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 11:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2643 11:45   Luzern
Thalwil 11:45 - Baar 11:57 - Zug 12:01 - Rotkreuz 12:10 - Luzern 12:25
4
 
IR 70 2640 11:46   Zürich HB
Thalwil 11:46 - Zürich HB 11:56
5
 
BUS 142 2242 11:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 11:49 - Thalwil, Trotte 11:50 - Thalwil, Platte 11:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 11:52 - Thalwil, Alterszentrum 11:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 11:55 - Thalwil, Böni 11:56
Thalwil, Zentrum
BAT 3732 20 11:50   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 11:50 - Erlenbach ZH (See) 11:57 - Küsnacht ZH Heslibach 12:00 - Küsnacht ZH (See) 12:07 - Zollikon (See) 12:15 - Zürichhorn (See) 12:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 12:35
Thalwil (See)
S 24 20444 11:51   Weinfelden
Thalwil 11:51 - Rüschlikon 11:53 - Kilchberg 11:55 - Zürich Wollishofen 11:58Zürich HB 12:09 - Zürich Oerlikon 12:21 - Zürich Flughafen 12:26 - Effretikon 12:36 - Winterthur 12:46 - Weinfelden 13:22
5
 
BUS 240 17899 11:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 11:53 - Thalwil, Bahnhof 11:56
Thalwil, Zentrum
S 8 18843 11:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 11:54 - Oberrieden 11:56 - Horgen 11:59 - Au ZH 12:03 - Wädenswil 12:07 - Richterswil 12:10 - Bäch 12:12 - Freienbach SBB 12:15 - Pfäffikon SZ 12:19
3
 
BUS 156 5209 11:57   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 11:57 - Thalwil, Post 11:58 - Thalwil, Pilgerweg 11:59 - Thalwil, Aegertli 12:00Thalwil, Sonnenberg 12:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 12:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 12:06 - Rüschlikon, Eggrain 12:06 - Rüschlikon, Loorain 12:07 - Adliswil, Bahnhof 12:11
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5209 11:58   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 11:58 - Thalwil, Pilgerweg 11:59 - Thalwil, Aegertli 12:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 12:01Thalwil, Sonnenberg 12:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 12:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 12:06 - Rüschlikon, Eggrain 12:06 - Rüschlikon, Loorain 12:07 - Adliswil, Bahnhof 12:11
Thalwil, Post
S 2 18244 11:59   Zürich Flughafen
Thalwil 11:59 - Zürich Enge 12:05 - Zürich Wiedikon 12:07 - Zürich HB 12:12 - Zürich Oerlikon 12:18 - Zürich Flughafen 12:24
6
 
S 2 18243 12:01   Ziegelbrücke
Thalwil 12:01 - Horgen 12:05 - Wädenswil 12:11 - Richterswil 12:15 - Pfäffikon SZ 12:21 - Altendorf 12:24 - Lachen 12:26 - Siebnen-Wangen 12:31 - Ziegelbrücke 12:41
3
 
BUS 240 12914 12:04   Baar, Bahnhof
Thalwil, Bahnhof 12:04 - Thalwil, Mühlebachplatz 12:06 - Thalwil, Schützenhaus 12:07 - Thalwil, Feldstrasse 12:08Thalwil, Ebnet 12:10 - Hausen am Albis, Riedmatt 12:30 - Hausen am Albis, Tüfenbach 12:30 - Hausen am Albis, Heisch 12:32 - Hausen am Albis, Post 12:33 - Baar, Bahnhof 12:53
Thalwil, Bahnhof
S 8 18844 12:06   Winterthur
Thalwil 12:06 - Rüschlikon 12:08 - Kilchberg 12:10 - Zürich Wollishofen 12:13Zürich Enge 12:17 - Zürich Wiedikon 12:19 - Zürich HB 12:23 - Zürich Oerlikon 12:29 - Effretikon 12:41 - Winterthur 12:49
6
 
S 24 20443 12:08   Zug
Thalwil 12:08 - Oberrieden Dorf 12:10 - Horgen Oberdorf 12:13 - Baar 12:21 - Zug 12:24
4
 
BUS 145 2022 12:08   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 12:08 - Thalwil, Trotte 12:09 - Thalwil, Platte 12:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 12:11Oberrieden, Tannenbach 12:18 - Horgen, Widmerheim 12:19 - Horgen, Säntisstrasse 12:20 - Horgen, Stocker 12:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 12:23 - Horgen, Bahnhof 12:25
Thalwil, Zentrum
BUS 140 1110 12:13   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 12:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 12:14 - Thalwil, Schützenhaus 12:15 - Thalwil, Feldstrasse 12:16Thalwil, Ebnet 12:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 12:19 - Gattikon, Obstgarten 12:20 - Gattikon, Gattikerhof 12:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 12:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 12:29
Thalwil, Zentrum
IR 70 2645 12:14   Luzern
Thalwil 12:14 - Zug 12:27 - Luzern 12:49
4
 
IR 75 2642 12:14   Konstanz
Thalwil 12:14 - Zürich HB 12:25 - Zürich Flughafen 12:44 - Winterthur 12:59 - Frauenfeld 13:11 - Weinfelden 13:23 - Kreuzlingen 13:43 - Konstanz 13:50
5
 
BUS 142 2169 12:19   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 12:19 - Thalwil, Trotte 12:20 - Thalwil, Platte 12:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 12:22 - Thalwil, Alterszentrum 12:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 12:25 - Thalwil, Böni 12:26
Thalwil, Zentrum
RE 3471 12:21   Sargans
Thalwil 12:21 - Wädenswil 12:31 - Pfäffikon SZ 12:38 - Siebnen-Wangen 12:48 - Ziegelbrücke 12:58 - Walenstadt 13:13 - Sargans 13:21
4
 
S 24 20446 12:21   Thayngen
Thalwil 12:21 - Rüschlikon 12:23 - Kilchberg 12:25 - Zürich Wollishofen 12:28Zürich HB 12:39 - Zürich Oerlikon 12:51 - Zürich Flughafen 12:56 - Winterthur 13:16 - Schaffhausen 13:46 - Thayngen 13:56
5
 
S 8 18845 12:24   Pfäffikon SZ
Thalwil 12:24 - Oberrieden 12:26 - Horgen 12:29 - Au ZH 12:33 - Wädenswil 12:37 - Richterswil 12:40 - Bäch 12:42 - Freienbach SBB 12:45 - Pfäffikon SZ 12:49
3
 
BUS 156 5115 12:27   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 12:27 - Thalwil, Post 12:28 - Thalwil, Pilgerweg 12:29 - Thalwil, Aegertli 12:30Thalwil, Sonnenberg 12:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 12:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 12:36 - Rüschlikon, Eggrain 12:36 - Rüschlikon, Loorain 12:37 - Adliswil, Bahnhof 12:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5115 12:28   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 12:28 - Thalwil, Pilgerweg 12:29 - Thalwil, Aegertli 12:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 12:31Thalwil, Sonnenberg 12:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 12:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 12:36 - Rüschlikon, Eggrain 12:36 - Rüschlikon, Loorain 12:37 - Adliswil, Bahnhof 12:41
Thalwil, Post
S 2 18246 12:29   Zürich Flughafen
Thalwil 12:29 - Zürich Enge 12:35 - Zürich Wiedikon 12:37 - Zürich HB 12:42 - Zürich Oerlikon 12:48 - Zürich Flughafen 12:54
6
 
S 2 18245 12:31   Ziegelbrücke
Thalwil 12:31 - Horgen 12:35 - Wädenswil 12:41 - Richterswil 12:45 - Pfäffikon SZ 12:51 - Altendorf 12:54 - Lachen 12:56 - Siebnen-Wangen 13:01 - Ziegelbrücke 13:11
3
 
S 8 18846 12:36   Winterthur
Thalwil 12:36 - Rüschlikon 12:38 - Kilchberg 12:40 - Zürich Wollishofen 12:43Zürich Enge 12:47 - Zürich Wiedikon 12:49 - Zürich HB 12:53 - Zürich Oerlikon 12:59 - Effretikon 13:11 - Winterthur 13:19
6
 
S 24 20445 12:38   Zug
Thalwil 12:38 - Oberrieden Dorf 12:40 - Horgen Oberdorf 12:43 - Baar 12:51 - Zug 12:54
4
 
BUS 145 1949 12:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 12:38 - Thalwil, Trotte 12:39 - Thalwil, Platte 12:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 12:41Oberrieden, Tannenbach 12:48 - Horgen, Widmerheim 12:49 - Horgen, Säntisstrasse 12:50 - Horgen, Stocker 12:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 12:53 - Horgen, Bahnhof 12:55
Thalwil, Zentrum
RE 3468 12:39   Zürich HB
Thalwil 12:39 - Zürich HB 12:48
5
 
BUS 140 1049 12:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 12:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 12:44 - Thalwil, Schützenhaus 12:45 - Thalwil, Feldstrasse 12:46Thalwil, Ebnet 12:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 12:49 - Gattikon, Obstgarten 12:50 - Gattikon, Gattikerhof 12:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 12:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 12:59
Thalwil, Zentrum
IR 75 2647 12:45   Luzern
Thalwil 12:45 - Baar 12:57 - Zug 13:01 - Rotkreuz 13:10 - Luzern 13:25
4
 
IR 70 2644 12:46   Zürich HB
Thalwil 12:46 - Zürich HB 12:56
5
 
BUS 142 2096 12:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 12:49 - Thalwil, Trotte 12:50 - Thalwil, Platte 12:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 12:52 - Thalwil, Alterszentrum 12:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 12:55 - Thalwil, Böni 12:56
Thalwil, Zentrum
S 24 20448 12:51   Weinfelden
Thalwil 12:51 - Rüschlikon 12:53 - Kilchberg 12:55 - Zürich Wollishofen 12:58Zürich HB 13:09 - Zürich Oerlikon 13:21 - Zürich Flughafen 13:26 - Effretikon 13:36 - Winterthur 13:46 - Weinfelden 14:22
5
 
BUS 240 17497 12:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 12:53 - Thalwil, Bahnhof 12:56
Thalwil, Zentrum
S 8 18847 12:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 12:54 - Oberrieden 12:56 - Horgen 12:59 - Au ZH 13:03 - Wädenswil 13:07 - Richterswil 13:10 - Bäch 13:12 - Freienbach SBB 13:15 - Pfäffikon SZ 13:19
3
 
BUS 156 5021 12:57   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 12:57 - Thalwil, Post 12:58 - Thalwil, Pilgerweg 12:59 - Thalwil, Aegertli 13:00Thalwil, Sonnenberg 13:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 13:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 13:06 - Rüschlikon, Eggrain 13:06 - Rüschlikon, Loorain 13:07 - Adliswil, Bahnhof 13:11
Thalwil, Zentrum
BUS 156 5021 12:58   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 12:58 - Thalwil, Pilgerweg 12:59 - Thalwil, Aegertli 13:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 13:01Thalwil, Sonnenberg 13:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 13:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 13:06 - Rüschlikon, Eggrain 13:06 - Rüschlikon, Loorain 13:07 - Adliswil, Bahnhof 13:11
Thalwil, Post
S 2 18248 12:59   Zürich Flughafen
Thalwil 12:59 - Zürich Enge 13:05 - Zürich Wiedikon 13:07 - Zürich HB 13:12 - Zürich Oerlikon 13:18 - Zürich Flughafen 13:24
6
 
S 2 18247 13:01   Ziegelbrücke
Thalwil 13:01 - Horgen 13:05 - Wädenswil 13:11 - Richterswil 13:15 - Pfäffikon SZ 13:21 - Altendorf 13:24 - Lachen 13:26 - Siebnen-Wangen 13:31 - Ziegelbrücke 13:41
3
 
BUS 240 12597 13:04   Baar, Bahnhof
Thalwil, Bahnhof 13:04 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:06 - Thalwil, Schützenhaus 13:07 - Thalwil, Feldstrasse 13:08Thalwil, Ebnet 13:10 - Hausen am Albis, Riedmatt 13:30 - Hausen am Albis, Tüfenbach 13:30 - Hausen am Albis, Heisch 13:32 - Hausen am Albis, Post 13:33 - Baar, Bahnhof 13:53
Thalwil, Bahnhof
S 8 18848 13:06   Winterthur
Thalwil 13:06 - Rüschlikon 13:08 - Kilchberg 13:10 - Zürich Wollishofen 13:13Zürich Enge 13:17 - Zürich Wiedikon 13:19 - Zürich HB 13:23 - Zürich Oerlikon 13:29 - Effretikon 13:41 - Winterthur 13:49
6
 
S 24 20447 13:08   Zug
Thalwil 13:08 - Oberrieden Dorf 13:10 - Horgen Oberdorf 13:13 - Baar 13:21 - Zug 13:24
4
 
BUS 145 1876 13:08   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:08 - Thalwil, Trotte 13:09 - Thalwil, Platte 13:10 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:11Oberrieden, Tannenbach 13:18 - Horgen, Widmerheim 13:19 - Horgen, Säntisstrasse 13:20 - Horgen, Stocker 13:21 - Horgen, Altes Gemeindehaus 13:23 - Horgen, Bahnhof 13:25
Thalwil, Zentrum
BUS 140 988 13:13   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 13:13 - Thalwil, Mühlebachplatz 13:14 - Thalwil, Schützenhaus 13:15 - Thalwil, Feldstrasse 13:16Thalwil, Ebnet 13:18 - Gattikon, Gattikerhöhe 13:19 - Gattikon, Obstgarten 13:20 - Gattikon, Gattikerhof 13:22 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 13:24 - Langnau am Albis, Unterrengg 13:29
Thalwil, Zentrum
IR 70 2649 13:14   Luzern
Thalwil 13:14 - Zug 13:27 - Luzern 13:49
4
 
IR 75 2646 13:14   Konstanz
Thalwil 13:14 - Zürich HB 13:25 - Zürich Flughafen 13:44 - Winterthur 13:59 - Frauenfeld 14:11 - Weinfelden 14:23 - Kreuzlingen 14:43 - Konstanz 14:50
5
 
BUS 142 2023 13:19   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 13:19 - Thalwil, Trotte 13:20 - Thalwil, Platte 13:21 - Thalwil, Aubrigstrasse 13:22 - Thalwil, Alterszentrum 13:24 - Thalwil, Gewerbestrasse 13:25 - Thalwil, Böni 13:26
Thalwil, Zentrum
RE 3473 13:21   Sargans
Thalwil 13:21 - Wädenswil 13:31 - Pfäffikon SZ 13:38 - Siebnen-Wangen 13:48 - Ziegelbrücke 13:58 - Walenstadt 14:13 - Sargans 14:21
4
 
S 24 20450 13:21   Thayngen
Thalwil 13:21 - Rüschlikon 13:23 - Kilchberg 13:25 - Zürich Wollishofen 13:28Zürich HB 13:39 - Zürich Oerlikon 13:51 - Zürich Flughafen 13:56 - Winterthur 14:16 - Schaffhausen 14:46 - Thayngen 14:56
5
 
S 8 18849 13:24   Pfäffikon SZ
Thalwil 13:24 - Oberrieden 13:26 - Horgen 13:29 - Au ZH 13:33 - Wädenswil 13:37 - Richterswil 13:40 - Bäch 13:42 - Freienbach SBB 13:45 - Pfäffikon SZ 13:49
3
 
BUS 156 4926 13:27   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 13:27 - Thalwil, Post 13:28 - Thalwil, Pilgerweg 13:29 - Thalwil, Aegertli 13:30Thalwil, Sonnenberg 13:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 13:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 13:36 - Rüschlikon, Eggrain 13:36 - Rüschlikon, Loorain 13:37 - Adliswil, Bahnhof 13:41
Thalwil, Zentrum
BUS 156 4926 13:28   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 13:28 - Thalwil, Pilgerweg 13:29 - Thalwil, Aegertli 13:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 13:31Thalwil, Sonnenberg 13:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 13:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 13:36 - Rüschlikon, Eggrain 13:36 - Rüschlikon, Loorain 13:37 - Adliswil, Bahnhof 13:41
Thalwil, Post
S 2 18250 13:29   Zürich Flughafen
Thalwil 13:29 - Zürich Enge 13:35 - Zürich Wiedikon 13:37 - Zürich HB 13:42 - Zürich Oerlikon 13:48 - Zürich Flughafen 13:54
6
 
BAT 3730 26 13:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 13:30 - Rüschlikon (See) 13:37 - Kilchberg ZH (See) 13:43 - Zürich Wollishofen (See) 13:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 14:05
Thalwil (See)
S 2 18249 13:31   Ziegelbrücke
Thalwil 13:31 - Horgen 13:35 - Wädenswil 13:41 - Richterswil 13:45 - Pfäffikon SZ 13:51 - Altendorf 13:54 - Lachen 13:56 - Siebnen-Wangen 14:01 - Ziegelbrücke 14:11
3
 
S 8 18850 13:36   Winterthur
Thalwil 13:36 - Rüschlikon 13:38 - Kilchberg 13:40 - Zürich Wollishofen 13:43Zürich Enge 13:47 - Zürich Wiedikon 13:49 - Zürich HB 13:53 - Zürich Oerlikon 13:59 - Effretikon 14:11 - Winterthur 14:19
6
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Thalwil - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer