Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:45-22:48
21.02.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 2 18260 15:42 ca. +3 Min. Zürich Flughafen
Richterswil 15:42 - Wädenswil 15:47 - Horgen 15:53 - Thalwil 15:58 - Zürich Enge 16:05 - Zürich Wiedikon 16:07 - Zürich HB 16:12 - Zürich Oerlikon 16:18 - Zürich Flughafen 16:24
1
 
S 2 18257 15:45   Ziegelbrücke
Richterswil 15:45 - Pfäffikon SZ 15:51 - Altendorf 15:54 - Lachen 15:56 - Siebnen-Wangen 16:01 - Ziegelbrücke 16:11
2
 
S 8 18860 15:48   Winterthur
Richterswil 15:48 - Wädenswil 15:52 - Au ZH 15:56 - Horgen 15:59Thalwil 16:05 - Zürich Enge 16:17 - Zürich HB 16:23 - Zürich Oerlikon 16:29 - Effretikon 16:41 - Winterthur 16:49
1
 
B 175 75039 15:49   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 15:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 15:51 - Richterswil, Säumerstrasse 15:51 - Wollerau, Höfli 15:52Wollerau, Dorfplatz 15:57 - Wollerau, Sonnenberg 16:06 - Wollerau, Felsenrain 16:07 - Wollerau, Fürti 16:08 - Wollerau, Untere Sihlegg 16:10 - Wollerau, Oswäldli 16:11
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76043 15:49   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 15:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 15:51 - Wollerau, Hafen 15:51 - Wollerau, Chüngentobel 15:52Wollerau, Wyssenfluh 15:53 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 15:54 - Wollerau, Wächlen 15:55 - Wollerau, Verenahof 15:56 - Wollerau, Obermühle 15:57 - Wollerau, Roos 15:58
Richterswil, Bahnhof
B 170 13263 15:49   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 15:49 - Richterswil, Wisli 15:50 - Richterswil, Kerag 15:51 - Richterswil, Bächlistrasse 15:53Richterswil, Chrummbächli 15:54 - Richterswil, Speerstrasse 15:56 - Richterswil, Untere Schwanden 15:57 - Richterswil, Obermatt 15:59 - Samstagern, Frohberg 16:00 - Samstagern, Bahnhof 16:07
C
Richterswil, Bahnhof
BAT 3730 110 15:55   Zürich Bürkliplatz (See)
Richterswil (See) 15:55 - Wädenswil (See) 16:10 - Halbinsel Au 16:21 - Meilen (See) 16:29 - Herrliberg (See) 16:39 - Erlenbach ZH (See) 16:48 - Küsnacht ZH (See) 16:56 - Zürich Bürkliplatz (See) 17:20
Richterswil (See)
S 8 18859 16:10   Pfäffikon SZ
Richterswil 16:10 - Bäch 16:12 - Freienbach SBB 16:15 - Pfäffikon SZ 16:19
2
 
S 2 18262 16:12   Zürich Flughafen
Richterswil 16:12 - Wädenswil 16:17 - Horgen 16:23 - Thalwil 16:28 - Zürich Enge 16:35 - Zürich Wiedikon 16:37 - Zürich HB 16:42 - Zürich Oerlikon 16:48 - Zürich Flughafen 16:54
1
 
S 2 18259 16:15   Ziegelbrücke
Richterswil 16:15 - Pfäffikon SZ 16:21 - Altendorf 16:24 - Lachen 16:26 - Siebnen-Wangen 16:31 - Ziegelbrücke 16:41
2
 
S 8 18862 16:18   Winterthur
Richterswil 16:18 - Wädenswil 16:22 - Au ZH 16:26 - Horgen 16:29Thalwil 16:35 - Zürich Enge 16:47 - Zürich HB 16:53 - Zürich Oerlikon 16:59 - Effretikon 17:11 - Winterthur 17:19
1
 
B 175 75041 16:19   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 16:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 16:21 - Richterswil, Säumerstrasse 16:21 - Wollerau, Höfli 16:22Wollerau, Dorfplatz 16:27 - Wollerau, Sonnenberg 16:28 - Wollerau, Felsenrain 16:29 - Wollerau, Fürti 16:30 - Wollerau, Untere Sihlegg 16:32 - Wollerau, Oswäldli 16:33
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76045 16:19   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 16:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 16:21 - Wollerau, Hafen 16:21 - Wollerau, Chüngentobel 16:22Wollerau, Wyssenfluh 16:23 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 16:24 - Wollerau, Wächlen 16:25 - Wollerau, Verenahof 16:26 - Wollerau, Obermühle 16:27 - Wollerau, Roos 16:28
Richterswil, Bahnhof
B 170 13946 16:19   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 16:19 - Richterswil, Wisli 16:20 - Richterswil, Kerag 16:21 - Richterswil, Bächlistrasse 16:23Richterswil, Chrummbächli 16:24 - Richterswil, Speerstrasse 16:26 - Richterswil, Untere Schwanden 16:27 - Richterswil, Obermatt 16:29 - Samstagern, Frohberg 16:30 - Samstagern, Bahnhof 16:37
C
Richterswil, Bahnhof
S 8 18861 16:40   Pfäffikon SZ
Richterswil 16:40 - Bäch 16:42 - Freienbach SBB 16:45 - Pfäffikon SZ 16:49
2
 
S 2 18264 16:42   Zürich Flughafen
Richterswil 16:42 - Wädenswil 16:47 - Horgen 16:53 - Thalwil 16:58 - Zürich Enge 17:05 - Zürich Wiedikon 17:07 - Zürich HB 17:12 - Zürich Oerlikon 17:18 - Zürich Flughafen 17:24
1
 
S 2 18261 16:45   Ziegelbrücke
Richterswil 16:45 - Pfäffikon SZ 16:51 - Altendorf 16:54 - Lachen 16:56 - Siebnen-Wangen 17:01 - Ziegelbrücke 17:11
2
 
S 8 18864 16:48   Winterthur
Richterswil 16:48 - Wädenswil 16:52 - Au ZH 16:56 - Horgen 16:59Thalwil 17:05 - Zürich Enge 17:17 - Zürich HB 17:23 - Zürich Oerlikon 17:29 - Effretikon 17:41 - Winterthur 17:49
1
 
B 175 75043 16:49   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 16:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 16:51 - Richterswil, Säumerstrasse 16:51 - Wollerau, Höfli 16:52Wollerau, Dorfplatz 16:57 - Wollerau, Sonnenberg 16:58 - Wollerau, Felsenrain 16:59 - Wollerau, Fürti 17:00 - Wollerau, Untere Sihlegg 17:02 - Wollerau, Oswäldli 17:03
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76047 16:49   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 16:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 16:51 - Wollerau, Hafen 16:51 - Wollerau, Chüngentobel 16:52Wollerau, Wyssenfluh 16:53 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 16:54 - Wollerau, Wächlen 16:55 - Wollerau, Verenahof 16:56 - Wollerau, Obermühle 16:57 - Wollerau, Roos 16:58
Richterswil, Bahnhof
B 170 14655 16:49   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 16:49 - Richterswil, Wisli 16:50 - Richterswil, Kerag 16:51 - Richterswil, Bächlistrasse 16:53Richterswil, Chrummbächli 16:54 - Richterswil, Speerstrasse 16:56 - Richterswil, Untere Schwanden 16:57 - Richterswil, Obermatt 16:59 - Samstagern, Frohberg 17:00 - Samstagern, Bahnhof 17:07
C
Richterswil, Bahnhof
S 8 18863 17:10   Pfäffikon SZ
Richterswil 17:10 - Bäch 17:12 - Freienbach SBB 17:15 - Pfäffikon SZ 17:19
2
 
S 2 18266 17:12   Zürich Flughafen
Richterswil 17:12 - Wädenswil 17:17 - Horgen 17:23 - Thalwil 17:28 - Zürich Enge 17:35 - Zürich Wiedikon 17:37 - Zürich HB 17:42 - Zürich Oerlikon 17:48 - Zürich Flughafen 17:54
1
 
S 2 18263 17:15   Ziegelbrücke
Richterswil 17:15 - Pfäffikon SZ 17:21 - Altendorf 17:24 - Lachen 17:26 - Siebnen-Wangen 17:31 - Ziegelbrücke 17:41
2
 
S 8 18866 17:18   Winterthur
Richterswil 17:18 - Wädenswil 17:22 - Au ZH 17:26 - Horgen 17:29Thalwil 17:35 - Zürich Enge 17:47 - Zürich HB 17:53 - Zürich Oerlikon 17:59 - Effretikon 18:11 - Winterthur 18:19
1
 
B 175 75045 17:19   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 17:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 17:21 - Richterswil, Säumerstrasse 17:21 - Wollerau, Höfli 17:22Wollerau, Dorfplatz 17:27 - Wollerau, Sonnenberg 17:28 - Wollerau, Felsenrain 17:29 - Wollerau, Fürti 17:30 - Wollerau, Untere Sihlegg 17:32 - Wollerau, Oswäldli 17:33
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76049 17:19   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 17:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 17:21 - Wollerau, Hafen 17:21 - Wollerau, Chüngentobel 17:22Wollerau, Wyssenfluh 17:23 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 17:24 - Wollerau, Wächlen 17:25 - Wollerau, Verenahof 17:26 - Wollerau, Obermühle 17:27 - Wollerau, Roos 17:28
Richterswil, Bahnhof
B 170 15378 17:19   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 17:19 - Richterswil, Wisli 17:20 - Richterswil, Kerag 17:21 - Richterswil, Bächlistrasse 17:23Richterswil, Chrummbächli 17:24 - Richterswil, Speerstrasse 17:26 - Richterswil, Untere Schwanden 17:27 - Richterswil, Obermatt 17:29 - Samstagern, Frohberg 17:30 - Samstagern, Bahnhof 17:37
C
Richterswil, Bahnhof
S 8 18865 17:40   Pfäffikon SZ
Richterswil 17:40 - Bäch 17:42 - Freienbach SBB 17:45 - Pfäffikon SZ 17:49
2
 
S 2 18268 17:42   Zürich Flughafen
Richterswil 17:42 - Wädenswil 17:47 - Horgen 17:53 - Thalwil 17:58 - Zürich Enge 18:05 - Zürich Wiedikon 18:07 - Zürich HB 18:12 - Zürich Oerlikon 18:18 - Zürich Flughafen 18:24
1
 
S 2 18265 17:45   Ziegelbrücke
Richterswil 17:45 - Pfäffikon SZ 17:51 - Altendorf 17:54 - Lachen 17:56 - Siebnen-Wangen 18:01 - Ziegelbrücke 18:11
2
 
S 8 18868 17:48   Winterthur
Richterswil 17:48 - Wädenswil 17:52 - Au ZH 17:56 - Horgen 17:59Thalwil 18:05 - Zürich Enge 18:17 - Zürich HB 18:23 - Zürich Oerlikon 18:29 - Effretikon 18:41 - Winterthur 18:49
1
 
B 175 75047 17:49   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 17:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 17:51 - Richterswil, Säumerstrasse 17:51 - Wollerau, Höfli 17:52Wollerau, Dorfplatz 17:57 - Wollerau, Sonnenberg 17:58 - Wollerau, Felsenrain 17:59 - Wollerau, Fürti 18:00 - Wollerau, Untere Sihlegg 18:02 - Wollerau, Oswäldli 18:03
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76051 17:49   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 17:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 17:51 - Wollerau, Hafen 17:51 - Wollerau, Chüngentobel 17:52Wollerau, Wyssenfluh 17:53 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 17:54 - Wollerau, Wächlen 17:55 - Wollerau, Verenahof 17:56 - Wollerau, Obermühle 17:57 - Wollerau, Roos 17:58
Richterswil, Bahnhof
B 170 16126 17:49   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 17:49 - Richterswil, Wisli 17:50 - Richterswil, Kerag 17:51 - Richterswil, Bächlistrasse 17:53Richterswil, Chrummbächli 17:54 - Richterswil, Speerstrasse 17:56 - Richterswil, Untere Schwanden 17:57 - Richterswil, Obermatt 17:59 - Samstagern, Frohberg 18:00 - Samstagern, Bahnhof 18:07
C
Richterswil, Bahnhof
S 8 18867 18:10   Pfäffikon SZ
Richterswil 18:10 - Bäch 18:12 - Freienbach SBB 18:15 - Pfäffikon SZ 18:19
2
 
S 2 18270 18:12   Zürich Flughafen
Richterswil 18:12 - Wädenswil 18:17 - Horgen 18:23 - Thalwil 18:28 - Zürich Enge 18:35 - Zürich Wiedikon 18:37 - Zürich HB 18:42 - Zürich Oerlikon 18:48 - Zürich Flughafen 18:54
1
 
S 2 18267 18:15   Ziegelbrücke
Richterswil 18:15 - Pfäffikon SZ 18:21 - Altendorf 18:24 - Lachen 18:26 - Siebnen-Wangen 18:31 - Ziegelbrücke 18:41
2
 
S 8 18870 18:18   Winterthur
Richterswil 18:18 - Wädenswil 18:22 - Au ZH 18:26 - Horgen 18:29Thalwil 18:35 - Zürich Enge 18:47 - Zürich HB 18:53 - Zürich Oerlikon 18:59 - Effretikon 19:11 - Winterthur 19:19
1
 
B 175 75049 18:19   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 18:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 18:21 - Richterswil, Säumerstrasse 18:21 - Wollerau, Höfli 18:22Wollerau, Dorfplatz 18:27 - Wollerau, Sonnenberg 18:28 - Wollerau, Felsenrain 18:29 - Wollerau, Fürti 18:30 - Wollerau, Untere Sihlegg 18:32 - Wollerau, Oswäldli 18:33
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76053 18:19   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 18:19 - Richterswil, Schwyzerstrasse 18:21 - Wollerau, Hafen 18:21 - Wollerau, Chüngentobel 18:22Wollerau, Wyssenfluh 18:23 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 18:24 - Wollerau, Wächlen 18:25 - Wollerau, Verenahof 18:26 - Wollerau, Obermühle 18:27 - Wollerau, Roos 18:28
Richterswil, Bahnhof
B 170 16822 18:19   Samstagern, Bahnhof
Richterswil, Bahnhof 18:19 - Richterswil, Wisli 18:20 - Richterswil, Kerag 18:21 - Richterswil, Bächlistrasse 18:23Richterswil, Chrummbächli 18:24 - Richterswil, Speerstrasse 18:26 - Richterswil, Untere Schwanden 18:27 - Richterswil, Obermatt 18:29 - Samstagern, Frohberg 18:30 - Samstagern, Bahnhof 18:37
C
Richterswil, Bahnhof
S 8 18869 18:40   Pfäffikon SZ
Richterswil 18:40 - Bäch 18:42 - Freienbach SBB 18:45 - Pfäffikon SZ 18:49
2
 
S 2 18272 18:42   Zürich Flughafen
Richterswil 18:42 - Wädenswil 18:47 - Horgen 18:53 - Thalwil 18:58 - Zürich Enge 19:05 - Zürich Wiedikon 19:07 - Zürich HB 19:12 - Zürich Oerlikon 19:18 - Zürich Flughafen 19:24
1
 
S 2 18269 18:45   Ziegelbrücke
Richterswil 18:45 - Pfäffikon SZ 18:51 - Altendorf 18:54 - Lachen 18:56 - Siebnen-Wangen 19:01 - Ziegelbrücke 19:11
2
 
S 8 18872 18:48   Winterthur
Richterswil 18:48 - Wädenswil 18:52 - Au ZH 18:56 - Horgen 18:59Thalwil 19:05 - Zürich Enge 19:17 - Zürich HB 19:23 - Zürich Oerlikon 19:29 - Effretikon 19:41 - Winterthur 19:49
1
 
B 175 75051 18:49   Wollerau, Oswäldli
Richterswil, Bahnhof 18:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 18:51 - Richterswil, Säumerstrasse 18:51 - Wollerau, Höfli 18:52Wollerau, Dorfplatz 18:57 - Wollerau, Sonnenberg 18:58 - Wollerau, Felsenrain 18:59 - Wollerau, Fürti 19:00 - Wollerau, Untere Sihlegg 19:02 - Wollerau, Oswäldli 19:03
A
Richterswil, Bahnhof
B 176 76055 18:49   Wollerau, Roos
Richterswil, Bahnhof 18:49 - Richterswil, Schwyzerstrasse 18:51 - Wollerau, Hafen 18:51 - Wollerau, Chüngentobel 18:52Wollerau, Wyssenfluh 18:53 - Wollerau, Weingarten/Bellevue 18:54 -