Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Pfäffikon SZ
Fahrplan:
Abfahrt
09:55-13:01
21.01.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 195 19537 10:00 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:00 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:01 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 10:01 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 10:02 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 10:06
Pfäffikon SZ, Bahnhof
PE 2014
Voralpen-Express
10:03 Luzern
Pfäffikon SZ 10:03 - Biberbrugg 10:19 - Rothenthurm 10:27 - Arth-Goldau 10:45 - Küssnacht am Rigi 10:57 - Meggen Zentrum 11:07 - Luzern Verkehrshaus 11:12 - Luzern 11:21
6
 
S 25 20535 10:07 Linthal
Pfäffikon SZ 10:07 - Lachen 10:12 - Siebnen-Wangen 10:16 - Ziegelbrücke 10:25Nieder- und Oberurnen 10:32 - Näfels-Mollis 10:36 - Netstal 10:39 - Ennenda 10:45 - Mitlödi 10:48 - Linthal 11:17
5
 
S 2 18238 10:08 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 10:08 - Richterswil 10:12 - Wädenswil 10:17 - Horgen 10:23Thalwil 10:28 - Zürich Enge 10:35 - Zürich Wiedikon 10:37 - Zürich HB 10:42 - Zürich Oerlikon 10:48 - Zürich Flughafen 10:54
3
 
S 8 18838 10:11 Winterthur
Pfäffikon SZ 10:11 - Freienbach SBB 10:13 - Bäch 10:16 - Richterswil 10:18Wädenswil 10:22 - Thalwil 10:35 - Zürich HB 10:53 - Zürich Oerlikon 10:59 - Effretikon 11:11 - Winterthur 11:19
7
 
S 40 16936 10:11 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 10:11 - Freienbach SOB 10:13 - Wilen bei Wollerau 10:15 - Wollerau 10:18 - Riedmatt SZ 10:19 - Samstagern 10:23 - Schindellegi-Feusisberg 10:27 - Biberbrugg 10:33 - Einsiedeln 10:44
2
 
B 188 88035 10:15 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:15 - Pfäffikon SZ, Zentrum 10:16 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 10:17 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 10:18 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 10:18 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 10:19 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 10:20
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19539 10:15 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:15 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:16 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 10:16 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 10:17 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 10:21
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28037 10:15 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:15 - Pfäffikon SZ, Löwen 10:16 - Pfäffikon SZ, Rain 10:16 - Freienbach, Sarenbach 10:17Freienbach, Grütze 10:17 - Wollerau, Sonnenberg 10:30 - Wollerau, Fürti 10:31 - Wollerau, Untere Sihlegg 10:32 - Wollerau, Oswäldli 10:34 - Samstagern, Bahnhof 10:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89019 10:16 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:16 - Pfäffikon SZ, Löwen 10:17 - Pfäffikon SZ, Rain 10:18 - Freienbach, Sarenbach 10:18Freienbach, Grütze 10:19 - Freienbach, Bahnhof SOB 10:20 - Freienbach, Gehren 10:20 - Freienbach, Bezirksschule 10:21 - Freienbach, Oechsli 10:22 - Bäch SZ, Bahnhof 10:28
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19020 10:16 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:16 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:17 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 10:18 - Pfäffikon SZ, Gräfli 10:18Pfäffikon SZ, Buchberg 10:19 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 10:20 - Pfäffikon SZ, Luegeten 10:21 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 10:22 - Feusisberg, Riedhof 10:24 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 10:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52420 10:16 Buttikon SZ, Oberstufenschule
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:16 - Pfäffikon SZ, Huob 10:18 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 10:19 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 10:21Siebnen, Schulhaus 10:42 - Siebnen, Neudörfli 10:45 - Siebnen, Bettnau 10:46 - Buttikon SZ, Mühlemoos 10:52 - Buttikon SZ, Dorfplatz 10:53 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 10:55
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16935 10:16 Rapperswil
Pfäffikon SZ 10:16 - Hurden 10:18 - Rapperswil 10:22
2
 
RE 3464 10:19 Zürich HB
Pfäffikon SZ 10:19 - Wädenswil 10:27 - Thalwil 10:38 - Zürich HB 10:48
3
 
S 2 18235 10:21 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 10:21 - Altendorf 10:24 - Lachen 10:26 - Siebnen-Wangen 10:31 - Ziegelbrücke 10:41
5
 
S 5 18540 10:22 Zug
Pfäffikon SZ 10:22 - Rapperswil 10:27 - Jona 10:31 - Rüti ZH 10:35Wetzikon 10:44 - Zürich Stadelhofen 11:02 - Zürich HB 11:05 - Zürich Hardbrücke 11:11 - Zürich Altstetten 11:14 - Zug 11:54
6
 
B 195 19541 10:30 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:30 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:31 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 10:31 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 10:32 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 10:36
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 2 18240 10:38 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 10:38 - Richterswil 10:42 - Wädenswil 10:47 - Horgen 10:53Thalwil 10:58 - Zürich Enge 11:05 - Zürich Wiedikon 11:07 - Zürich HB 11:12 - Zürich Oerlikon 11:18 - Zürich Flughafen 11:24
3
 
RE 3467 10:41 Chur
Pfäffikon SZ 10:41 - Siebnen-Wangen 10:48 - Ziegelbrücke 10:58 - Walenstadt 11:13 - Sargans 11:21 - Bad Ragaz 11:27 - Landquart 11:32 - Chur 11:43
5
 
S 8 18840 10:41 Winterthur
Pfäffikon SZ 10:41 - Freienbach SBB 10:43 - Bäch 10:46 - Richterswil 10:48Wädenswil 10:52 - Thalwil 11:05 - Zürich HB 11:23 - Zürich Oerlikon 11:29 - Effretikon 11:41 - Winterthur 11:49
7
 
S 40 16938 10:41 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 10:41 - Freienbach SOB 10:43 - Wilen bei Wollerau 10:45 - Wollerau 10:48 - Riedmatt SZ 10:49 - Samstagern 10:54 - Schindellegi-Feusisberg 10:58 - Biberbrugg 11:02 - Einsiedeln 11:10
2
 
B 188 88039 10:45 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:45 - Pfäffikon SZ, Zentrum 10:46 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 10:47 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 10:48 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 10:48 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 10:49 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 10:50
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19543 10:45 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:45 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:46 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 10:46 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 10:47 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 10:51
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28041 10:45 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:45 - Pfäffikon SZ, Löwen 10:46 - Pfäffikon SZ, Rain 10:46 - Freienbach, Sarenbach 10:47Freienbach, Grütze 10:47 - Wollerau, Sonnenberg 11:00 - Wollerau, Fürti 11:01 - Wollerau, Untere Sihlegg 11:02 - Wollerau, Oswäldli 11:04 - Samstagern, Bahnhof 11:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89021 10:46 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:46 - Pfäffikon SZ, Löwen 10:47 - Pfäffikon SZ, Rain 10:48 - Freienbach, Sarenbach 10:48Freienbach, Grütze 10:49 - Freienbach, Bahnhof SOB 10:50 - Freienbach, Gehren 10:50 - Freienbach, Bezirksschule 10:51 - Freienbach, Oechsli 10:52 - Bäch SZ, Bahnhof 10:58
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19068 10:46 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:46 - Pfäffikon SZ, Tertianum 10:47 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 10:48 - Pfäffikon SZ, Gräfli 10:48Pfäffikon SZ, Buchberg 10:49 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 10:50 - Pfäffikon SZ, Luegeten 10:51 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 10:52 - Feusisberg, Riedhof 10:54 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 11:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52422 10:46 Ziegelbrücke, Bahnhof Süd
Pfäffikon SZ, Bahnhof 10:46 - Pfäffikon SZ, Huob 10:48 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 10:49 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 10:51Siebnen, Schulhaus 11:12 - Buttikon SZ, Mühlemoos 11:22 - Buttikon SZ, Dorfplatz 11:23 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 11:25 - Niederurnen, Ziegelbrückstr. 11:49 - Ziegelbrücke, Bahnhof Süd 11:54
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16937 10:46 Rapperswil
Pfäffikon SZ 10:46 - Hurden 10:48 - Rapperswil 10:52
2
 
S 2 18237 10:51 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 10:51 - Altendorf 10:54 - Lachen 10:56 - Siebnen-Wangen 11:01 - Ziegelbrücke 11:11
5
 
S 5 18542 10:51 Zug
Pfäffikon SZ 10:51 - Rapperswil 10:56 - Jona 11:01 - Rüti ZH 11:05Wetzikon 11:14 - Zürich Stadelhofen 11:32 - Zürich HB 11:35 - Zürich Hardbrücke 11:41 - Zürich Altstetten 11:44 - Zug 12:24
6
 
S 25 20540 10:51 Zürich HB
Pfäffikon SZ 10:51 - Wädenswil 10:59 - Zürich HB 11:17
3
 
PE 2019
Voralpen-Express
10:54 St. Gallen
Pfäffikon SZ 10:54 - Rapperswil 11:00 - Schmerikon 11:10 - Uznach 11:14 - Wattwil 11:27 - Herisau 11:46 - St. Gallen 11:56
2
 
B 195 19545 11:00 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:00 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:01 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 11:01 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 11:02 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 11:06
Pfäffikon SZ, Bahnhof
PE 2016
Voralpen-Express
11:03 Luzern
Pfäffikon SZ 11:03 - Biberbrugg 11:19 - Rothenthurm 11:27 - Arth-Goldau 11:45 - Küssnacht am Rigi 11:57 - Meggen Zentrum 12:07 - Luzern Verkehrshaus 12:12 - Luzern 12:21
6
 
S 25 20539 11:07 Linthal
Pfäffikon SZ 11:07 - Lachen 11:12 - Siebnen-Wangen 11:16 - Ziegelbrücke 11:25Nieder- und Oberurnen 11:32 - Näfels-Mollis 11:36 - Netstal 11:39 - Ennenda 11:45 - Mitlödi 11:48 - Linthal 12:17
5
 
S 2 18242 11:08 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 11:08 - Richterswil 11:12 - Wädenswil 11:17 - Horgen 11:23Thalwil 11:28 - Zürich Enge 11:35 - Zürich Wiedikon 11:37 - Zürich HB 11:42 - Zürich Oerlikon 11:48 - Zürich Flughafen 11:54
3
 
S 8 18842 11:11 Winterthur
Pfäffikon SZ 11:11 - Freienbach SBB 11:13 - Bäch 11:16 - Richterswil 11:18Wädenswil 11:22 - Thalwil 11:35 - Zürich HB 11:53 - Zürich Oerlikon 11:59 - Effretikon 12:11 - Winterthur 12:19
7
 
S 40 16940 11:11 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 11:11 - Freienbach SOB 11:13 - Wilen bei Wollerau 11:15 - Wollerau 11:18 - Riedmatt SZ 11:19 - Samstagern 11:23 - Schindellegi-Feusisberg 11:27 - Biberbrugg 11:33 - Einsiedeln 11:44
2
 
B 188 88043 11:15 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:15 - Pfäffikon SZ, Zentrum 11:16 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 11:17 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 11:18 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 11:18 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 11:19 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 11:20
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19547 11:15 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:15 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:16 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 11:16 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 11:17 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 11:21
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28045 11:15 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:15 - Pfäffikon SZ, Löwen 11:16 - Pfäffikon SZ, Rain 11:16 - Freienbach, Sarenbach 11:17Freienbach, Grütze 11:17 - Wollerau, Sonnenberg 11:30 - Wollerau, Fürti 11:31 - Wollerau, Untere Sihlegg 11:32 - Wollerau, Oswäldli 11:34 - Samstagern, Bahnhof 11:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89023 11:16 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:16 - Pfäffikon SZ, Löwen 11:17 - Pfäffikon SZ, Rain 11:18 - Freienbach, Sarenbach 11:18Freienbach, Grütze 11:19 - Freienbach, Bahnhof SOB 11:20 - Freienbach, Gehren 11:20 - Freienbach, Bezirksschule 11:21 - Freienbach, Oechsli 11:22 - Bäch SZ, Bahnhof 11:28
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19022 11:16 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:16 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:17 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 11:18 - Pfäffikon SZ, Gräfli 11:18Pfäffikon SZ, Buchberg 11:19 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 11:20 - Pfäffikon SZ, Luegeten 11:21 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 11:22 - Feusisberg, Riedhof 11:24 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 11:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52424 11:16 Buttikon SZ, Oberstufenschule
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:16 - Pfäffikon SZ, Huob 11:18 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 11:19 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 11:21Siebnen, Schulhaus 11:42 - Siebnen, Neudörfli 11:45 - Siebnen, Bettnau 11:46 - Buttikon SZ, Mühlemoos 11:52 - Buttikon SZ, Dorfplatz 11:53 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 11:55
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16939 11:16 Rapperswil
Pfäffikon SZ 11:16 - Hurden 11:18 - Rapperswil 11:22
2
 
RE 3466 11:19 Zürich HB
Pfäffikon SZ 11:19 - Wädenswil 11:27 - Thalwil 11:38 - Zürich HB 11:48
3
 
S 2 18239 11:21 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 11:21 - Altendorf 11:24 - Lachen 11:26 - Siebnen-Wangen 11:31 - Ziegelbrücke 11:41
5
 
S 5 18544 11:22 Zug
Pfäffikon SZ 11:22 - Rapperswil 11:27 - Jona 11:31 - Rüti ZH 11:35Wetzikon 11:44 - Zürich Stadelhofen 12:02 - Zürich HB 12:05 - Zürich Hardbrücke 12:11 - Zürich Altstetten 12:14 - Zug 12:54
6
 
B 195 19549 11:30 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:30 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:31 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 11:31 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 11:32 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 11:36
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 2 18244 11:38 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 11:38 - Richterswil 11:42 - Wädenswil 11:47 - Horgen 11:53Thalwil 11:58 - Zürich Enge 12:05 - Zürich Wiedikon 12:07 - Zürich HB 12:12 - Zürich Oerlikon 12:18 - Zürich Flughafen 12:24
3
 
RE 3469 11:41 Chur
Pfäffikon SZ 11:41 - Siebnen-Wangen 11:48 - Ziegelbrücke 11:58 - Walenstadt 12:13 - Sargans 12:21 - Bad Ragaz 12:27 - Landquart 12:32 - Chur 12:43
5
 
S 8 18844 11:41 Winterthur
Pfäffikon SZ 11:41 - Freienbach SBB 11:43 - Bäch 11:46 - Richterswil 11:48Wädenswil 11:52 - Thalwil 12:05 - Zürich HB 12:23 - Zürich Oerlikon 12:29 - Effretikon 12:41 - Winterthur 12:49
7
 
S 40 16942 11:41 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 11:41 - Freienbach SOB 11:43 - Wilen bei Wollerau 11:45 - Wollerau 11:48 - Riedmatt SZ 11:49 - Samstagern 11:54 - Schindellegi-Feusisberg 11:58 - Biberbrugg 12:02 - Einsiedeln 12:10
2
 
B 188 88047 11:45 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:45 - Pfäffikon SZ, Zentrum 11:46 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 11:47 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 11:48 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 11:48 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 11:49 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 11:50
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19551 11:45 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:45 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:46 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 11:46 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 11:47 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 11:51
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28049 11:45 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:45 - Pfäffikon SZ, Löwen 11:46 - Pfäffikon SZ, Rain 11:46 - Freienbach, Sarenbach 11:47Freienbach, Grütze 11:47 - Wollerau, Sonnenberg 12:00 - Wollerau, Fürti 12:01 - Wollerau, Untere Sihlegg 12:02 - Wollerau, Oswäldli 12:04 - Samstagern, Bahnhof 12:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89025 11:46 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:46 - Pfäffikon SZ, Löwen 11:47 - Pfäffikon SZ, Rain 11:48 - Freienbach, Sarenbach 11:48Freienbach, Grütze 11:49 - Freienbach, Bahnhof SOB 11:50 - Freienbach, Gehren 11:50 - Freienbach, Bezirksschule 11:51 - Freienbach, Oechsli 11:52 - Bäch SZ, Bahnhof 11:58
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19024 11:46 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:46 - Pfäffikon SZ, Tertianum 11:47 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 11:48 - Pfäffikon SZ, Gräfli 11:48Pfäffikon SZ, Buchberg 11:49 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 11:50 - Pfäffikon SZ, Luegeten 11:51 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 11:52 - Feusisberg, Riedhof 11:54 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 12:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52426 11:46 Ziegelbrücke, Bahnhof Süd
Pfäffikon SZ, Bahnhof 11:46 - Pfäffikon SZ, Huob 11:48 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 11:49 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 11:51Siebnen, Schulhaus 12:12 - Buttikon SZ, Mühlemoos 12:22 - Buttikon SZ, Dorfplatz 12:23 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 12:25 - Niederurnen, Ziegelbrückstr. 12:49 - Ziegelbrücke, Bahnhof Süd 12:54
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16941 11:46 Rapperswil
Pfäffikon SZ 11:46 - Hurden 11:48 - Rapperswil 11:52
2
 
S 2 18241 11:51 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 11:51 - Altendorf 11:54 - Lachen 11:56 - Siebnen-Wangen 12:01 - Ziegelbrücke 12:11
5
 
S 5 18546 11:51 Zug
Pfäffikon SZ 11:51 - Rapperswil 11:56 - Jona 12:01 - Rüti ZH 12:05Wetzikon 12:14 - Zürich Stadelhofen 12:32 - Zürich HB 12:35 - Zürich Hardbrücke 12:41 - Zürich Altstetten 12:44 - Zug 13:24
6
 
S 25 20544 11:51 Zürich HB
Pfäffikon SZ 11:51 - Wädenswil 11:59 - Zürich HB 12:17
3
 
PE 2021
Voralpen-Express
11:54 St. Gallen
Pfäffikon SZ 11:54 - Rapperswil 12:00 - Schmerikon 12:10 - Uznach 12:14 - Wattwil 12:27 - Herisau 12:46 - St. Gallen 12:56
2
 
B 195 19553 12:00 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:00 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:01 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 12:01 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 12:02 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 12:06
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 522 52230 12:01 Nuolen, Kirche
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:01 - Pfäffikon SZ, Huob 12:03 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 12:04 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 12:06Lachen SZ, Bahnhof 12:17 - Siebnen, Aabrücke 12:26 - Siebnen, Schulhaus 12:27 - Siebnen-Wangen, Bahnhof 12:31 - Wangen SZ, alte Post 12:36 - Nuolen, Kirche 12:42
Pfäffikon SZ, Bahnhof
PE 2018
Voralpen-Express
12:03 Luzern
Pfäffikon SZ 12:03 - Biberbrugg 12:19 - Rothenthurm 12:27 - Arth-Goldau 12:45 - Küssnacht am Rigi 12:57 - Meggen Zentrum 13:07 - Luzern Verkehrshaus 13:12 - Luzern 13:21
6
 
S 25 20543 12:07 Linthal
Pfäffikon SZ 12:07 - Lachen 12:12 - Siebnen-Wangen 12:16 - Ziegelbrücke 12:25Nieder- und Oberurnen 12:32 - Näfels-Mollis 12:36 - Netstal 12:39 - Ennenda 12:45 - Mitlödi 12:48 - Linthal 13:17
5
 
S 2 18246 12:08 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 12:08 - Richterswil 12:12 - Wädenswil 12:17 - Horgen 12:23Thalwil 12:28 - Zürich Enge 12:35 - Zürich Wiedikon 12:37 - Zürich HB 12:42 - Zürich Oerlikon 12:48 - Zürich Flughafen 12:54
3
 
S 8 18846 12:11 Winterthur
Pfäffikon SZ 12:11 - Freienbach SBB 12:13 - Bäch 12:16 - Richterswil 12:18Wädenswil 12:22 - Thalwil 12:35 - Zürich HB 12:53 - Zürich Oerlikon 12:59 - Effretikon 13:11 - Winterthur 13:19
7
 
S 40 16944 12:11 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 12:11 - Freienbach SOB 12:13 - Wilen bei Wollerau 12:15 - Wollerau 12:18 - Riedmatt SZ 12:19 - Samstagern 12:23 - Schindellegi-Feusisberg 12:27 - Biberbrugg 12:33 - Einsiedeln 12:44
2
 
B 188 88051 12:15 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:15 - Pfäffikon SZ, Zentrum 12:16 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 12:17 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 12:18 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 12:18 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 12:19 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 12:20
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19555 12:15 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:15 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:16 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 12:16 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 12:17 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 12:21
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28053 12:15 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:15 - Pfäffikon SZ, Löwen 12:16 - Pfäffikon SZ, Rain 12:16 - Freienbach, Sarenbach 12:17Freienbach, Grütze 12:17 - Wollerau, Sonnenberg 12:30 - Wollerau, Fürti 12:31 - Wollerau, Untere Sihlegg 12:32 - Wollerau, Oswäldli 12:34 - Samstagern, Bahnhof 12:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89027 12:16 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:16 - Pfäffikon SZ, Löwen 12:17 - Pfäffikon SZ, Rain 12:18 - Freienbach, Sarenbach 12:18Freienbach, Grütze 12:19 - Freienbach, Bahnhof SOB 12:20 - Freienbach, Gehren 12:20 - Freienbach, Bezirksschule 12:21 - Freienbach, Oechsli 12:22 - Bäch SZ, Bahnhof 12:28
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19026 12:16 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:16 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:17 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 12:18 - Pfäffikon SZ, Gräfli 12:18Pfäffikon SZ, Buchberg 12:19 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 12:20 - Pfäffikon SZ, Luegeten 12:21 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 12:22 - Feusisberg, Riedhof 12:24 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 12:38
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52428 12:16 Buttikon SZ, Oberstufenschule
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:16 - Pfäffikon SZ, Huob 12:18 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 12:19 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 12:21Siebnen, Schulhaus 12:42 - Siebnen, Neudörfli 12:45 - Siebnen, Bettnau 12:46 - Buttikon SZ, Mühlemoos 12:52 - Buttikon SZ, Dorfplatz 12:53 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 12:55
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16943 12:16 Rapperswil
Pfäffikon SZ 12:16 - Hurden 12:18 - Rapperswil 12:22
2
 
RE 3468 12:19 Zürich HB
Pfäffikon SZ 12:19 - Wädenswil 12:27 - Thalwil 12:38 - Zürich HB 12:48
3
 
S 2 18243 12:21 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 12:21 - Altendorf 12:24 - Lachen 12:26 - Siebnen-Wangen 12:31 - Ziegelbrücke 12:41
5
 
S 5 18548 12:22 Zug
Pfäffikon SZ 12:22 - Rapperswil 12:27 - Jona 12:31 - Rüti ZH 12:35Wetzikon 12:44 - Zürich Stadelhofen 13:02 - Zürich HB 13:05 - Zürich Hardbrücke 13:11 - Zürich Altstetten 13:14 - Zug 13:54
6
 
B 195 19557 12:30 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:30 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:31 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 12:31 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 12:32 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 12:36
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 522 52232 12:31 Nuolen, Kirche
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:31 - Pfäffikon SZ, Huob 12:33 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 12:34 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 12:36Lachen SZ, Bahnhof 12:47 - Siebnen, Aabrücke 12:56 - Siebnen, Schulhaus 12:57 - Siebnen-Wangen, Bahnhof 13:01 - Wangen SZ, alte Post 13:06 - Nuolen, Kirche 13:12
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 2 18248 12:38 Zürich Flughafen
Pfäffikon SZ 12:38 - Richterswil 12:42 - Wädenswil 12:47 - Horgen 12:53Thalwil 12:58 - Zürich Enge 13:05 - Zürich Wiedikon 13:07 - Zürich HB 13:12 - Zürich Oerlikon 13:18 - Zürich Flughafen 13:24
3
 
RE 3471 12:41 Chur
Pfäffikon SZ 12:41 - Siebnen-Wangen 12:48 - Ziegelbrücke 12:58 - Walenstadt 13:13 - Sargans 13:21 - Bad Ragaz 13:27 - Landquart 13:32 - Chur 13:43
5
 
S 8 18848 12:41 Winterthur
Pfäffikon SZ 12:41 - Freienbach SBB 12:43 - Bäch 12:46 - Richterswil 12:48Wädenswil 12:52 - Thalwil 13:05 - Zürich HB 13:23 - Zürich Oerlikon 13:29 - Effretikon 13:41 - Winterthur 13:49
7
 
S 40 16946 12:41 Einsiedeln
Pfäffikon SZ 12:41 - Freienbach SOB 12:43 - Wilen bei Wollerau 12:45 - Wollerau 12:48 - Riedmatt SZ 12:49 - Samstagern 12:54 - Schindellegi-Feusisberg 12:58 - Biberbrugg 13:02 - Einsiedeln 13:10
2
 
B 188 88055 12:45 Pfäffikon SZ, Roggenacker
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:45 - Pfäffikon SZ, Zentrum 12:46 - Pfäffikon SZ, Hofmatt 12:47 - Pfäffikon SZ, Zeughaus 12:48 - Pfäffikon SZ, Sonnenhof 12:48 - Pfäffikon SZ, Eichenstrasse 12:49 - Pfäffikon SZ, Roggenacker 12:50
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 195 19559 12:45 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:45 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:46 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 12:46 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 12:47 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 12:51
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 180 28057 12:45 Samstagern, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:45 - Pfäffikon SZ, Löwen 12:46 - Pfäffikon SZ, Rain 12:46 - Freienbach, Sarenbach 12:47Freienbach, Grütze 12:47 - Wollerau, Sonnenberg 13:00 - Wollerau, Fürti 13:01 - Wollerau, Untere Sihlegg 13:02 - Wollerau, Oswäldli 13:04 - Samstagern, Bahnhof 13:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 189 89029 12:46 Bäch SZ, Bahnhof
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:46 - Pfäffikon SZ, Löwen 12:47 - Pfäffikon SZ, Rain 12:48 - Freienbach, Sarenbach 12:48Freienbach, Grütze 12:49 - Freienbach, Bahnhof SOB 12:50 - Freienbach, Gehren 12:50 - Freienbach, Bezirksschule 12:51 - Freienbach, Oechsli 12:52 - Bäch SZ, Bahnhof 12:58
A
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 190 19028 12:46 Schindellegi-Feusisberg, Bhf.
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:46 - Pfäffikon SZ, Tertianum 12:47 - Pfäffikon SZ, Driesbüel 12:48 - Pfäffikon SZ, Gräfli 12:48Pfäffikon SZ, Buchberg 12:49 - Pfäffikon SZ, Wannenweid 12:50 - Pfäffikon SZ, Luegeten 12:51 - Pfäffikon SZ, Abzw. Etzelpass 12:52 - Feusisberg, Riedhof 12:54 - Schindellegi-Feusisberg, Bhf. 13:08
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 524 52430 12:46 Ziegelbrücke, Bahnhof Süd
Pfäffikon SZ, Bahnhof 12:46 - Pfäffikon SZ, Huob 12:48 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 12:49 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 12:51Siebnen, Schulhaus 13:12 - Buttikon SZ, Mühlemoos 13:22 - Buttikon SZ, Dorfplatz 13:23 - Buttikon SZ, Oberstufenschule 13:25 - Niederurnen, Ziegelbrückstr. 13:49 - Ziegelbrücke, Bahnhof Süd 13:54
Pfäffikon SZ, Bahnhof
S 40 16945 12:46 Rapperswil
Pfäffikon SZ 12:46 - Hurden 12:48 - Rapperswil 12:52
2
 
S 2 18245 12:51 Ziegelbrücke
Pfäffikon SZ 12:51 - Altendorf 12:54 - Lachen 12:56 - Siebnen-Wangen 13:01 - Ziegelbrücke 13:11
5
 
S 5 18550 12:51 Zug
Pfäffikon SZ 12:51 - Rapperswil 12:56 - Jona 13:01 - Rüti ZH 13:05Wetzikon 13:14 - Zürich Stadelhofen 13:32 - Zürich HB 13:35 - Zürich Hardbrücke 13:41 - Zürich Altstetten 13:44 - Zug 14:24
6
 
S 25 20548 12:51 Zürich HB
Pfäffikon SZ 12:51 - Wädenswil 12:59 - Zürich HB 13:17
3
 
PE 2023
Voralpen-Express
12:54 St. Gallen
Pfäffikon SZ 12:54 - Rapperswil 13:00 - Schmerikon 13:10 - Uznach 13:14 - Wattwil 13:27 - Herisau 13:46 - St. Gallen 13:56
2
 
B 195 19561 13:00 Pfäffikon SZ, Seedamm-Center
Pfäffikon SZ, Bahnhof 13:00 - Pfäffikon SZ, Tertianum 13:01 - Pfäffikon SZ, Schützenstrasse 13:01 - Pfäffikon SZ, Kantonsschulen 13:02 - Pfäffikon SZ, Seedamm-Center 13:06
Pfäffikon SZ, Bahnhof
B 522 52234 13:01 Siebnen, Schulhaus
Pfäffikon SZ, Bahnhof 13:01 - Pfäffikon SZ, Huob 13:03 - Pfäffikon SZ, Schweizerhof 13:04 - Pfäffikon SZ, Industrie Ost 13:06Altendorf, Tevag 13:07 - Altendorf, Lidwil 13:07 - Altendorf, Letzi 13:08 - Lachen SZ, Bahnhof 13:17 - Siebnen, Aabrücke 13:26 - Siebnen, Schulhaus 13:27
Pfäffikon SZ, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Pfäffikon SZ - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer