Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Effretikon
Fahrplan:
Ankunft
04:47-07:45
19.02.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 19010 04:49   Winterthur
Winterthur 04:42 - Effretikon 04:49
3
 
S 7 18719 05:13   Winterthur
Winterthur 05:05 - Kemptthal 05:09 - Effretikon 05:13
3
 
S 8 18819 05:18   Winterthur
Winterthur 05:11 - Effretikon 05:18
5
 
S 18015 05:18   Zürich Flughafen
Zürich Flughafen 05:09 - Bassersdorf 05:12 - Effretikon 05:18
3
 
S 24 20419 05:22   Winterthur
Winterthur 05:15 - Effretikon 05:22
3
 
S 18017 05:24   Zug
Zug 04:26 - Baar 04:29 - Thalwil 04:42 - Zürich Enge 04:50 - Zürich HB 05:02 - Zürich Wipkingen 05:06Zürich Oerlikon 05:10 - Zürich Flughafen 05:15 - Bassersdorf 05:19 - Effretikon 05:24
1
 
B 652 05:33   Illnau, Bahnhof
Illnau, Bahnhof 05:18 - Illnau, Wingert 05:21 - Illnau, Steinacher 05:22 - Illnau, Kirche 05:23 - Effretikon, Eselriet 05:26 - Effretikon, Lindenwiese 05:27Effretikon, Müselacher 05:28 - Effretikon, Wattspitz 05:30 - Effretikon, Zentrum 05:31 - Effretikon, Bahnhof 05:33
D
Effretikon, Bahnhof
S 3 18318 05:36   Hinwil
Hinwil 05:08 - Wetzikon 05:16 - Kempten 05:18 - Pfäffikon ZH 05:23 - Fehraltorf 05:27 - Illnau 05:30 - Effretikon 05:36
5
 
S 8 18816 05:41   Zürich HB
Zürich HB 05:25 - Zürich Oerlikon 05:30 - Wallisellen 05:34 - Dietlikon 05:36 - Effretikon 05:41
1
 
S 7 18721 05:43   Winterthur
Winterthur 05:35 - Kemptthal 05:39 - Effretikon 05:43
3
 
S 8 18821 05:48   Winterthur
Winterthur 05:41 - Effretikon 05:48
3
 
S 3 18319 05:50   Zürich HB
Zürich HB 05:34 - Zürich Stadelhofen 05:37 - Stettbach 05:42 - Dietlikon 05:45 - Effretikon 05:50
5
 
S 24 20421 05:52   Thayngen
Thayngen 05:02 - Herblingen 05:06 - Schaffhausen 05:15 - Neuhausen 05:18 - Andelfingen 05:30 - Winterthur 05:45 - Effretikon 05:52
3
 
B 650 06:04   Tagelswangen, Buckstrasse
Tagelswangen, Buckstrasse 05:56 - Tagelswangen, Gerenhalde 05:57 - Tagelswangen, Dorf 05:59 - Tagelswangen, Oberwis 06:00 - Effretikon, Zentrum 06:02 - Effretikon, Bahnhof 06:04
B
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:04   Effretikon, Kapelle Rikon
Effretikon, Kapelle Rikon 05:57 - Effretikon, Vogelbuckstrasse 05:59 - Effretikon, Brüttenerstrasse 06:00 - Effretikon, Zentrum 06:02 - Effretikon, Bahnhof 06:04
A
Effretikon, Bahnhof
B 650 06:04   Kemptthal, Bahnhof
Kemptthal, Bahnhof 05:46 - Grafstal, Unterdorf 05:48 - Grafstal, Oberdorf 05:49 - Winterberg ZH, Wältiwis 05:52 - Winterberg ZH, Dorf 05:53 - Lindau, Eschikon 05:55Tagelswangen, Herdlen 05:59 - Tagelswangen, Oberwis 06:00 - Effretikon, Zentrum 06:02 - Effretikon, Bahnhof 06:04
D
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:04   Kyburg, Ausserdorf
Kyburg, Ausserdorf 05:45 - Kyburg, Ettenhusen 05:49 - Kyburg, Billikon 05:51 - Ottikon b. Kemptthal 05:53 - Grafstal, Thalegg 05:55 - Grafstal, Unterdorf 05:57Grafstal, Engelacher 05:58 - Effretikon, Girhalde 06:00 - Effretikon, Zentrum 06:02 - Effretikon, Bahnhof 06:04
A
Effretikon, Bahnhof
B 652 06:05   Illnau, Bahnhof
Illnau, Bahnhof 05:50 - Illnau, Wingert 05:53 - Illnau, Steinacher 05:54 - Illnau, Kirche 05:55 - Effretikon, Eselriet 05:58 - Effretikon, Lindenwiese 05:59Effretikon, Müselacher 06:00 - Effretikon, Wattspitz 06:02 - Effretikon, Zentrum 06:03 - Effretikon, Bahnhof 06:05
B
Effretikon, Bahnhof
B 720 06:05   Schwerzenbach ZH, Bahnhof
Schwerzenbach ZH, Bahnhof 05:46 - Volketswil, In der Höh 05:48 - Volketswil, Zimikon 05:49 - Volketswil, Hegnau 05:50 - Volketswil, Zentrum 05:51 - Volketswil, Wallberg 05:52Kindhausen ZH, Geeren 05:58 - Bisikon, Dorf 06:00 - Effretikon, Moosburg 06:02 - Effretikon, Bahnhof 06:05
C
Effretikon, Bahnhof
S 24 20418 06:06   Zürich HB
Zürich HB 05:44 - Zürich Wipkingen 05:47 - Zürich Oerlikon 05:52 - Zürich Flughafen 05:57 - Bassersdorf 06:01 - Effretikon 06:06
2
 
S 3 18320 06:08   Wetzikon
Wetzikon 05:48 - Kempten 05:50 - Pfäffikon ZH 05:55 - Fehraltorf 05:59 - Illnau 06:02 - Effretikon 06:08
5
 
S 8 18818 06:11   Rapperswil
Rapperswil 05:01 - Pfäffikon SZ 05:11 - Wädenswil 05:23 - Thalwil 05:36 - Zürich Enge 05:48 - Zürich HB 05:55Zürich Oerlikon 06:00 - Wallisellen 06:04 - Dietlikon 06:06 - Effretikon 06:11
1
 
S 7 18723 06:13   Winterthur
Winterthur 06:05 - Kemptthal 06:09 - Effretikon 06:13
3
 
S 7 18718 06:15   Zürich Tiefenbrunnen
Zürich Tiefenbrunnen 05:41 - Zürich Stadelhofen 05:45 - Zürich HB 05:49 - Zürich Hardbrücke 05:51 - Zürich Oerlikon 05:57 - Opfikon 06:00Kloten Balsberg 06:02 - Kloten 06:06 - Bassersdorf 06:09 - Effretikon 06:15
2
 
B 652 06:15   Weisslingen, Dorf
Weisslingen, Dorf 05:38 - Illnau, Bahnhof 06:00 - Illnau, Wingert 06:03 - Illnau, Kirche 06:05 - Effretikon, Eselriet 06:08 - Effretikon, Lindenwiese 06:09Effretikon, Müselacher 06:10 - Effretikon, Wattspitz 06:12 - Effretikon, Zentrum 06:13 - Effretikon, Bahnhof 06:15
A
Effretikon, Bahnhof
B 720 06:15   Kindhausen ZH, Bodenacher
Kindhausen ZH, Bodenacher 06:06 - Kindhausen ZH, Geeren 06:08 - Bisikon, Dorf 06:10 - Effretikon, Moosburg 06:12 - Effretikon, Bahnhof 06:15
C
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:17   Effretikon, Kapelle Rikon
Effretikon, Kapelle Rikon 06:10 - Effretikon, Vogelbuckstrasse 06:12 - Effretikon, Brüttenerstrasse 06:13 - Effretikon, Zentrum 06:15 - Effretikon, Bahnhof 06:17
A
Effretikon, Bahnhof
B 650 06:17   Tagelswangen, Buckstrasse
Tagelswangen, Buckstrasse 06:09 - Tagelswangen, Gerenhalde 06:10 - Tagelswangen, Dorf 06:12 - Tagelswangen, Oberwis 06:13 - Effretikon, Zentrum 06:15 - Effretikon, Bahnhof 06:17
B
Effretikon, Bahnhof
B 659 06:17   Breite b. N'dorf, W'thurerstr.
Breite b. N'dorf, W'thurerstr. 06:05 - Nürensdorf, Berg 06:07 - Nürensdorf, Zentrum Süd 06:08 - Nürensdorf, Lindauerstrasse 06:09 - Lindau, Nürensdorferstrasse 06:11 - Tagelswangen, Oberwis 06:14 - Effretikon, Bahnhof 06:17
E
Effretikon, Bahnhof
S 8 18823 06:18   Winterthur
Winterthur 06:11 - Effretikon 06:18
3
 
B 655 06:18   Grafstal, Thalegg
Grafstal, Thalegg 06:09 - Grafstal, Unterdorf 06:11 - Grafstal, Engelacher 06:12 - Effretikon, Girhalde 06:14 - Effretikon, Zentrum 06:16 - Effretikon, Bahnhof 06:18
Gleisänderung!
Effretikon, Bahnhof
S 3 18321 06:20   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 05:59 - Zürich HB 06:04 - Zürich Stadelhofen 06:07 - Stettbach 06:12 - Dietlikon 06:15 - Effretikon 06:20
5
 
S 19 19922 06:20   Pfäffikon ZH
Pfäffikon ZH 06:07 - Fehraltorf 06:10 - Illnau 06:14 - Effretikon 06:20
6
 
S 24 20423 06:22   Weinfelden
Weinfelden 05:39 - Märstetten 05:42 - Müllheim-Wigoltingen 05:45 - Hüttlingen-Mettendorf 05:49 - Felben-Wellhausen 05:51 - Frauenfeld 05:56Wiesendangen 06:05 - Oberwinterthur 06:08 - Winterthur 06:15 - Effretikon 06:22
3
 
B 650 06:34   Tagelswangen, Buckstrasse
Tagelswangen, Buckstrasse 06:26 - Tagelswangen, Gerenhalde 06:27 - Tagelswangen, Dorf 06:29 - Tagelswangen, Oberwis 06:30 - Effretikon, Zentrum 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:34
B
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:34   Effretikon, Kapelle Rikon
Effretikon, Kapelle Rikon 06:27 - Effretikon, Vogelbuckstrasse 06:29 - Effretikon, Brüttenerstrasse 06:30 - Effretikon, Zentrum 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:34
A
Effretikon, Bahnhof
B 650 06:34   Kemptthal, Bahnhof
Kemptthal, Bahnhof 06:16 - Grafstal, Unterdorf 06:18 - Grafstal, Oberdorf 06:19 - Winterberg ZH, Wältiwis 06:22 - Winterberg ZH, Dorf 06:23 - Lindau, Eschikon 06:25Tagelswangen, Herdlen 06:29 - Tagelswangen, Oberwis 06:30 - Effretikon, Zentrum 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:34
D
Effretikon, Bahnhof
B 662 06:34   Brütten, Harossen
Brütten, Harossen 06:21 - Brütten, Zentrum 06:22 - Brütten, Zelgli 06:23 - Kleinikon 06:26 - Lindau, Eschikon 06:28 - Effretikon, Langhag 06:30 - Effretikon, Weiherstrasse 06:30 - Effretikon, Bahnhof 06:34
E
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:34   Kyburg, Ausserdorf
Kyburg, Ausserdorf 06:15 - Kyburg, Ettenhusen 06:19 - Kyburg, Billikon 06:21 - Ottikon b. Kemptthal 06:23 - Grafstal, Thalegg 06:25 - Grafstal, Unterdorf 06:27Grafstal, Engelacher 06:28 - Effretikon, Girhalde 06:30 - Effretikon, Zentrum 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:34
A
Effretikon, Bahnhof
B E 06:35   Effretikon, Oberkempttal
Effretikon, Oberkempttal 06:29 - Effretikon, Bahnhof 06:35
Taxi
Effretikon, Bahnhof
B 652 06:35   Illnau, Bahnhof
Illnau, Bahnhof 06:20 - Illnau, Wingert 06:23 - Illnau, Steinacher 06:24 - Illnau, Kirche 06:25 - Effretikon, Eselriet 06:28 - Effretikon, Lindenwiese 06:29Effretikon, Müselacher 06:30 - Effretikon, Wattspitz 06:32 - Effretikon, Zentrum 06:33 - Effretikon, Bahnhof 06:35
B
Effretikon, Bahnhof
B 658 06:35   Breite b. N'dorf,Grünenwaldstr
Breite b. N'dorf,Grünenwaldstr 06:16 - Nürensdorf, Oberwil 06:20 - Birchwil (Nürensdorf) 06:21 - Nürensdorf, Chrüzstrass 06:23 - Nürensdorf, Zentrum 06:25 - Nürensdorf, Zentrum Süd 06:26Nürensdorf, Lindauerstrasse 06:27 - Lindau, Nürensdorferstrasse 06:29 - Tagelswangen, Oberwis 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:35
E
Effretikon, Bahnhof
B 720 06:35   Schwerzenbach ZH, Bahnhof
Schwerzenbach ZH, Bahnhof 06:16 - Volketswil, In der Höh 06:18 - Volketswil, Zimikon 06:19 - Volketswil, Hegnau 06:20 - Volketswil, Zentrum 06:21 - Volketswil, Wallberg 06:22Kindhausen ZH, Geeren 06:28 - Bisikon, Dorf 06:30 - Effretikon, Moosburg 06:32 - Effretikon, Bahnhof 06:35
C
Effretikon, Bahnhof
S 24 20420 06:36   Zug
Zug 05:33 - Baar 05:36 - Thalwil 05:51 - Zürich Enge 06:03 - Zürich Wiedikon 06:04 - Zürich HB 06:14Zürich Oerlikon 06:22 - Zürich Flughafen 06:27 - Bassersdorf 06:31 - Effretikon 06:36
2
 
S 3 18322 06:38   Wetzikon
Wetzikon 06:18 - Kempten 06:20 - Pfäffikon ZH 06:25 - Fehraltorf 06:29 - Illnau 06:32 - Effretikon 06:38
5
 
S 19 19921 06:38   Dietikon
Dietikon 06:04 - Zürich Altstetten 06:10 - Zürich HB 06:19 - Zürich Oerlikon 06:25 - Wallisellen 06:29 - Dietlikon 06:32 - Effretikon 06:38
6
 
S 8 18820 06:41   Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 05:41 - Wädenswil 05:53 - Thalwil 06:06 - Zürich Enge 06:18 - Zürich Wiedikon 06:19 - Zürich HB 06:25Zürich Oerlikon 06:30 - Wallisellen 06:34 - Dietlikon 06:36 - Effretikon 06:41
1
 
S 7 18725 06:43   Winterthur
Winterthur 06:35 - Kemptthal 06:39 - Effretikon 06:43
3
 
S 7 18720 06:45   Rapperswil
Rapperswil 05:39 - Meilen 06:03 - Zürich Stadelhofen 06:15 - Zürich HB 06:19 - Zürich Hardbrücke 06:21 - Zürich Oerlikon 06:27Kloten Balsberg 06:32 - Kloten 06:36 - Bassersdorf 06:39 - Effretikon 06:45
2
 
B 720 06:45   Kindhausen ZH, Bodenacher
Kindhausen ZH, Bodenacher 06:36 - Kindhausen ZH, Geeren 06:38 - Bisikon, Dorf 06:40 - Effretikon, Moosburg 06:42 - Effretikon, Bahnhof 06:45
C
Effretikon, Bahnhof
B 652 06:45   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 05:42 - Effretikon, Zentrum 05:43 - Effretikon, Wattspitz 05:44 - Effretikon, Müselacher 05:46 - Effretikon, Lindenwiese 05:47 - Effretikon, Lindenwiese 06:39Effretikon, Müselacher 06:40 - Effretikon, Wattspitz 06:42 - Effretikon, Zentrum 06:43 - Effretikon, Bahnhof 06:45
A
Effretikon, Bahnhof
B 655 06:46   Effretikon, Kapelle Rikon
Effretikon, Kapelle Rikon 06:40 - Effretikon, Vogelbuckstrasse 06:42 - Effretikon, Brüttenerstrasse 06:43 - Effretikon, Zentrum 06:45 - Effretikon, Bahnhof 06:46
A
Effretikon, Bahnhof
B 650 06:47   Tagelswangen, Buckstrasse
Tagelswangen, Buckstrasse 06:39 - Tagelswangen, Gerenhalde 06:40 - Tagelswangen, Dorf 06:42 - Tagelswangen, Oberwis 06:43 - Effretikon, Zentrum 06:45 - Effretikon, Bahnhof 06:47
B
Effretikon, Bahnhof
B 659 06:47   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 06:24 - Effretikon, Weiherstrasse 06:26 - Effretikon, Langhag 06:27 - Lindau, Eschikon 06:29 - Nürensdorf, Berg 06:37 - Nürensdorf, Zentrum Süd 06:38Nürensdorf, Lindauerstrasse 06:39 - Lindau, Nürensdorferstrasse 06:41 - Tagelswangen, Oberwis 06:44 - Effretikon, Bahnhof 06:47
E
Effretikon, Bahnhof
S 8 18825 06:48   Winterthur
Winterthur 06:41 - Effretikon 06:48
3
 
B 655 06:48   Grafstal, Thalegg
Grafstal, Thalegg 06:39 - Grafstal, Unterdorf 06:41 - Grafstal, Engelacher 06:42 - Effretikon, Girhalde 06:44 - Effretikon, Zentrum 06:46 - Effretikon, Bahnhof 06:48
Gleisänderung!
Effretikon, Bahnhof
S 3 18323 06:50   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 06:29 - Zürich HB 06:34 - Zürich Stadelhofen 06:37 - Stettbach 06:42 - Dietlikon 06:45 - Effretikon 06:50
5
 
S 19 19924 06:50   Pfäffikon ZH
Pfäffikon ZH 06:37 - Fehraltorf 06:40 - Illnau 06:44 - Effretikon 06:50
6
 
S 24 20425 06:52   Thayngen
Thayngen 06:02 - Herblingen 06:06 - Schaffhausen 06:15 - Neuhausen 06:18 - Andelfingen 06:30 - Winterthur 06:45 - Effretikon 06:52
3
 
B 655 07:03   Effretikon, Kapelle Rikon
Effretikon, Kapelle Rikon 06:57 - Effretikon, Vogelbuckstrasse 06:59 - Effretikon, Brüttenerstrasse 07:00 - Effretikon, Zentrum 07:02 - Effretikon, Bahnhof 07:03
A
Effretikon, Bahnhof
B 650 07:04   Tagelswangen, Buckstrasse
Tagelswangen, Buckstrasse 06:56 - Tagelswangen, Gerenhalde 06:57 - Tagelswangen, Dorf 06:59 - Tagelswangen, Oberwis 07:00 - Effretikon, Zentrum 07:02 - Effretikon, Bahnhof 07:04
B
Effretikon, Bahnhof
B 650 07:04   Kemptthal, Bahnhof
Kemptthal, Bahnhof 06:46 - Grafstal, Unterdorf 06:48 - Grafstal, Oberdorf 06:49 - Winterberg ZH, Wältiwis 06:52 - Winterberg ZH, Dorf 06:53 - Lindau, Eschikon 06:55Tagelswangen, Herdlen 06:59 -