Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Effretikon
Fahrplan:
Ankunft
16:10-17:04
17.04.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 8 18858 16:11   Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 15:11 - Wädenswil 15:23 - Thalwil 15:36 - Zürich Enge 15:48 - Zürich Wiedikon 15:49 - Zürich HB 15:55Zürich Oerlikon 16:00 - Wallisellen 16:04 - Dietlikon 16:06 - Effretikon 16:11
1
 
S 7 18763 16:13   Winterthur
Winterthur 16:05 - Kemptthal 16:09 - Effretikon 16:13
3
 
S 7 18758 16:15   Rapperswil SG
Rapperswil SG 15:09 - Meilen 15:33 - Zürich Stadelhofen 15:45 - Zürich HB 15:49 - Zürich Hardbrücke 15:51 - Zürich Oerlikon 15:57Kloten Balsberg 16:02 - Kloten 16:06 - Bassersdorf 16:09 - Effretikon 16:15
2
 
B 652 16:15   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 15:12 - Effretikon, Zentrum 15:13 - Effretikon, Wattspitz 15:14 - Effretikon, Müselacher 15:16 - Effretikon, Lindenwiese 15:17 - Effretikon, Lindenwiese 16:09Effretikon, Müselacher 16:10 - Effretikon, Wattspitz 16:12 - Effretikon, Zentrum 16:13 - Effretikon, Bahnhof 16:15
D
Effretikon, Bahnhof
S 8 18863 16:18   Winterthur
Winterthur 16:11 - Effretikon 16:18
3
 
S 3 18361 16:20   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 15:59 - Zürich HB 16:04 - Zürich Stadelhofen 16:07 - Stettbach 16:12 - Dietlikon 16:15 - Effretikon 16:20
5
 
S 24 20463 16:22   Weinfelden
Weinfelden 15:39 - Hüttlingen-Mettendorf 15:49 - Felben-Wellhausen 15:51 - Frauenfeld 15:56 - Islikon 15:59 - Rickenbach-Attikon 16:02Wiesendangen 16:05 - Oberwinterthur 16:08 - Winterthur 16:15 - Effretikon 16:22
3
 
B 652 16:34   Effretikon, Lindenwiese
Effretikon, Lindenwiese 16:28 - Effretikon, Müselacher 16:29 - Effretikon, Wattspitz 16:31 - Effretikon, Zentrum 16:32 - Effretikon, Bahnhof 16:34
D
Effretikon, Bahnhof
B 650 16:35   Kemptthal, Bahnhof
Kemptthal, Bahnhof 16:14 - Grafstal, Unterdorf 16:16 - Grafstal, Oberdorf 16:17 - Lindau, Eschikon 16:23 - Tagelswangen, Buckstrasse 16:27 - Tagelswangen, Gerenhalde 16:28Tagelswangen, Dorf 16:30 - Tagelswangen, Oberwis 16:32 - Effretikon, Zentrum 16:33 - Effretikon, Bahnhof 16:35
A
Effretikon, Bahnhof
B 720 16:35   Schwerzenbach ZH, Bahnhof
Schwerzenbach ZH, Bahnhof 16:16 - Volketswil, In der Höh 16:18 - Volketswil, Zimikon 16:19 - Volketswil, Hegnau 16:20 - Volketswil, Zentrum 16:21 - Volketswil, Wallberg 16:22Kindhausen ZH, Geeren 16:28 - Bisikon, Dorf 16:30 - Effretikon, Moosburg 16:32 - Effretikon, Bahnhof 16:35
C
Effretikon, Bahnhof
B 655 16:35   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 15:53 - Effretikon, Zentrum 15:54 - Grafstal, Unterdorf 16:03 - Grafstal, Thalegg 16:04 - Grafstal, Thalegg 16:22 - Grafstal, Unterdorf 16:24Effretikon, Vogelbuckstrasse 16:30 - Effretikon, Brüttenerstrasse 16:31 - Effretikon, Zentrum 16:33 - Effretikon, Bahnhof 16:35
A
Effretikon, Bahnhof
S 24 20460 16:36   Zug
Zug 15:34 - Baar 15:37 - Thalwil 15:51 - Zürich Enge 16:03 - Zürich Wiedikon 16:04 - Zürich HB 16:14Zürich Oerlikon 16:22 - Zürich Flughafen 16:27 - Bassersdorf 16:31 - Effretikon 16:36
2
 
S 3 18362 16:38   Wetzikon ZH
Wetzikon ZH 16:18 - Kempten 16:20 - Pfäffikon ZH 16:25 - Fehraltorf 16:29 - Illnau 16:32 - Effretikon 16:38
5
 
S 8 18860 16:41   Pfäffikon SZ
Pfäffikon SZ 15:41 - Wädenswil 15:53 - Thalwil 16:06 - Zürich Enge 16:18 - Zürich Wiedikon 16:19 - Zürich HB 16:25Zürich Oerlikon 16:30 - Wallisellen 16:34 - Dietlikon 16:36 - Effretikon 16:41
1
 
S 7 18765 16:43   Winterthur
Winterthur 16:35 - Kemptthal 16:39 - Effretikon 16:43
3
 
S 7 18760 16:45   Rapperswil SG
Rapperswil SG 15:39 - Meilen 16:03 - Zürich Stadelhofen 16:15 - Zürich HB 16:19 - Zürich Hardbrücke 16:21 - Zürich Oerlikon 16:27Kloten Balsberg 16:32 - Kloten 16:36 - Bassersdorf 16:39 - Effretikon 16:45
2
 
S 8 18865 16:48   Winterthur
Winterthur 16:41 - Effretikon 16:48
3
 
S 3 18363 16:50   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 16:29 - Zürich HB 16:34 - Zürich Stadelhofen 16:37 - Stettbach 16:42 - Dietlikon 16:45 - Effretikon 16:50
5
 
S 24 20465 16:52   Thayngen
Thayngen 16:02 - Herblingen 16:06 - Schaffhausen 16:15 - Neuhausen 16:18 - Andelfingen 16:30 - Winterthur 16:45 - Effretikon 16:52
3
 
B 652 17:04   Illnau, Wingert
Illnau, Wingert 16:52 - Illnau, Steinacher 16:53 - Illnau, Kirche 16:54 - Illnau, Löwen 16:55 - Effretikon, Eselriet 16:57 - Effretikon, Lindenwiese 16:58Effretikon, Müselacher 16:59 - Effretikon, Wattspitz 17:01 - Effretikon, Zentrum 17:02 - Effretikon, Bahnhof 17:04
D
Effretikon, Bahnhof
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Effretikon - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer