Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
06:02-08:07
23.02.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
S 9 18916 06:04   Zürich HB
Zürich HB 05:07 - Zürich Hardbrücke 05:09 - Zürich Oerlikon 05:15 - Glattbrugg 05:18 - Oberglatt 05:25 - Bülach 05:32Jestetten 05:53 - Neuhausen Rheinfall 05:57 - Neuhausen 06:00 - Schaffhausen 06:04
1
Schaffhausen
S 87733 06:09   Erzingen (Baden)
Erzingen (Baden) 05:48 - Trasadingen 05:50 - Wilchingen-Hallau 05:54 - Neunkirch 05:56 - Beringen Bad Bf 06:00 - Beringerfeld 06:02 - Neuhausen Bad Bf 06:05 - Schaffhausen 06:09
6
Schaffhausen
S 24 25925 06:11   Thayngen
Thayngen 06:02 - Herblingen 06:06 - Schaffhausen 06:11
2
Schaffhausen
S 12 19217 06:13   Winterthur
Winterthur 05:42 - Hettlingen 05:48 - Henggart 05:50 - Andelfingen 05:54 - Marthalen 06:00 - Dachsen 06:05 - Schloss Laufen am Rheinfall 06:06 - Neuhausen 06:09 - Schaffhausen 06:13
1
Schaffhausen
S 8 11811 06:13   Kreuzlingen
Kreuzlingen 05:16 - Stein am Rhein 05:46 - Etzwilen 05:48 - Schlattingen 05:52 - Diessenhofen 05:56 - St. Katharinental 05:57Schlatt 06:01 - Langwiesen 06:04 - Feuerthalen 06:08 - Schaffhausen 06:13
2
Schaffhausen
B 1 06:17   Schaffhausen, Ebnat
Schaffhausen, Ebnat 06:12 - Schaffhausen, Kronenhalde 06:12 - Schaffhausen, Schönenberg 06:13 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:14 - Schaffhausen, Bahnhof 06:17
 
S 19702 06:24   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 06:06 - Gottmadingen 06:10 - Bietingen 06:13 - Thayngen 06:16 - Herblingen 06:20 - Schaffhausen 06:24
4
Schaffhausen
B 3 06:27   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:17 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:17 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:18 - Schaffhausen, Gräfler 06:19 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:20 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:22Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:24 - Schaffhausen, Seidenhof 06:24 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 3 06:27   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:18 - Schaffhausen, Heuberg 06:18 - Schaffhausen, Plattenhalde 06:19 - Schaffhausen, Neubrunn 06:20 - Schaffhausen, Weinberg 06:20 - Schaffhausen, Wiesli 06:23Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:25 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 5 06:27   Herblingen, Hirschen
Herblingen, Hirschen 06:17 - Schaffhausen, Post Herblingen 06:17 - Schaffhausen, Hägli 06:18 - Schaffhausen, Glockengut 06:19 - Schaffhausen, Falkeneck 06:20 - Schaffhausen, Sennerei 06:21Schaffhausen, CMC 06:23 - Schaffhausen, Schönenberg 06:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:24 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 1 06:27   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:12 - Neuhausen, Rhenania 06:13 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:15 - Neuhausen, Rhytech 06:16 - Neuhausen, Zentrum 06:19 - Neuhausen, Scheidegg 06:21Schaffhausen, Kreuz 06:23 - Schaffhausen, Brüggli 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:27
 
B 4 06:28   Schaffhausen, Frohberg
Schaffhausen, Frohberg 06:17 - Schaffhausen, Künzleheim 06:17 - Schaffhausen, Grenzstrasse 06:18 - Schaffhausen, Winkelriedstr. 06:20 - Schaffhausen, Gruben 06:22 - Schaffhausen, Stimmerstrasse 06:23Schaffhausen, Grubenstieg 06:23 - Schaffhausen, Frohberg 06:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 5 06:28   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:20 - Schaffhausen, Buchthalen Post 06:20 - Schaffhausen, Bruderhöfli 06:21 - Schaffhausen, Kegelgässchen 06:22 - Schaffhausen, Schifflände 06:24 - Schaffhausen, Rhybadi 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 1 06:28   Schaffhausen, Ebnat
Schaffhausen, Ebnat 06:16 - Schaffhausen, Waldfriedhof 06:17 - Schaffhausen, Alpenblick 06:18 - Schaffhausen, Birkenstr. 06:19 - Schaffhausen, Niklausen 06:20 - Schaffhausen, Hohenstoffel 06:21Schaffhausen, Kronenhalde 06:23 - Schaffhausen, Schönenberg 06:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 4 06:28   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:19 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 06:20 - Schaffhausen, Felsentäli 06:21 - Schaffhausen, Plattenweg 06:21 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:22 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:23Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
B 6 06:28   Neuhausen, Zentrum
Neuhausen, Zentrum 06:17 - Neuhausen, Rhytech 06:17 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:18 - Neuhausen, Fernblick 06:19 - Neuhausen, Zuba 06:19 - Schaffhausen, Wiesli 06:22Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Bahnhof 06:28
 
S 33 20318 06:38   Winterthur
Winterthur 06:06 - Hettlingen 06:11 - Henggart 06:13 - Andelfingen 06:18 - Marthalen 06:24 - Dachsen 06:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 06:30 - Neuhausen 06:34 - Schaffhausen 06:38
1
Schaffhausen
B 6 06:38   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 06:23 - Schaffhausen, Gräfler 06:24 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:28 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:29 - Schaffhausen, Grafenbuckstieg 06:30 - Schaffhausen, Pilgerweg 06:30Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:34 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:34 - Schaffhausen, Seidenhof 06:35 - Schaffhausen, Bahnhof 06:38
 
S 87953 06:39   Erzingen (Baden)
Erzingen (Baden) 06:18 - Trasadingen 06:20 - Wilchingen-Hallau 06:24 - Neunkirch 06:26 - Beringen Bad Bf 06:30 - Beringerfeld 06:32 - Neuhausen Bad Bf 06:35 - Schaffhausen 06:39
6
Schaffhausen
B 634 723 06:41   Dachsen, Bahnhof
Dachsen, Bahnhof 06:17 - Uhwiesen, Wassergasse 06:21 - Uhwiesen, Kapelle 06:22 - Uhwiesen, Rebhof 06:22 - Flurlingen, AROVA 06:25 - Feuerthalen, Kirchstrasse 06:26Feuerthalen, Lindenbuck 06:30 - Feuerthalen, Stumpenboden 06:32 - Feuerthalen, Rhymarkt 06:34 - Schaffhausen, Bahnhof 06:41
C1
 
RE 4908 06:43   Zürich HB
Zürich HB 06:05 - Zürich Oerlikon 06:11 - Bülach 06:23 - Schaffhausen 06:43
3
Schaffhausen
S 8 11813 06:43   Romanshorn
Romanshorn 05:18 - Kreuzlingen 05:46 - Stein am Rhein 06:16 - Etzwilen 06:18 - Schlattingen 06:22 - Diessenhofen 06:26Schlatt 06:31 - Langwiesen 06:34 - Feuerthalen 06:38 - Schaffhausen 06:43
1
Schaffhausen
B 4 06:44   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:19 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:22 - Schaffhausen, Schützenhaus 06:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:24 - Schaffhausen, Promenade 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:32Schaffhausen, Grubenstieg 06:39 - Schaffhausen, Frohberg 06:40 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:41 - Schaffhausen, Bahnhof 06:44
 
S 24 20418 06:46   Zürich HB
Zürich HB 05:44 - Zürich Wipkingen 05:47 - Zürich Oerlikon 05:52 - Zürich Flughafen 05:57 - Bassersdorf 06:01 - Effretikon 06:08Winterthur 06:19 - Andelfingen 06:30 - Neuhausen 06:42 - Schaffhausen 06:46
2
Schaffhausen
B 1 06:47   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:32 - Neuhausen, Rhenania 06:33 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:35 - Neuhausen, Rhytech 06:36 - Neuhausen, Zentrum 06:39 - Neuhausen, Scheidegg 06:41Schaffhausen, Kreuz 06:43 - Schaffhausen, Brüggli 06:44 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:47
 
B 3 06:48   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:38 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:38 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:39 - Schaffhausen, Gräfler 06:40 - Schaffhausen, Sandlöchli 06:41 - Schaffhausen, Gemsstübli 06:43Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:44 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:45 - Schaffhausen, Seidenhof 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 3 06:48   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:39 - Schaffhausen, Heuberg 06:39 - Schaffhausen, Plattenhalde 06:40 - Schaffhausen, Neubrunn 06:41 - Schaffhausen, Weinberg 06:41 - Schaffhausen, Wiesli 06:44Schaffhausen, Schützenhaus 06:45 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:46 - Schaffhausen, Promenade 06:46 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 5 06:48   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:20 - Schaffhausen, Schifflände 06:24 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:31 - Schaffhausen, Falkeneck 06:35 - Schaffhausen, Falkeneck 06:41Schaffhausen, CMC 06:44 - Schaffhausen, Schönenberg 06:44 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 5 06:48   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:40 - Schaffhausen, Buchthalen Post 06:40 - Schaffhausen, Bruderhöfli 06:41 - Schaffhausen, Kegelgässchen 06:42 - Schaffhausen, Schifflände 06:44 - Schaffhausen, Rhybadi 06:44 - Schaffhausen, Mühlentor 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 4 06:48   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:39 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 06:40 - Schaffhausen, Felsentäli 06:41 - Schaffhausen, Plattenweg 06:41 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:42 - Schaffhausen, Nordstrasse 06:43Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 1 06:48   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:12 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:15 - Neuhausen, Rhytech 06:16 - Schaffhausen, Mühlentor 06:25 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:32 - Schaffhausen, Schönenberg 06:34Schaffhausen, Kronenhalde 06:43 - Schaffhausen, Schönenberg 06:44 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
B 6 06:48   Neuhausen, Zentrum
Neuhausen, Zentrum 06:37 - Neuhausen, Rhytech 06:37 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:38 - Neuhausen, Fernblick 06:39 - Neuhausen, Zuba 06:39 - Schaffhausen, Wiesli 06:42Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Bahnhof 06:48
 
S 19704 06:54   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 06:36 - Gottmadingen 06:40 - Bietingen 06:43 - Thayngen 06:46 - Herblingen 06:50 - Schaffhausen 06:54
4
Schaffhausen
B 6 06:58   Schaffhausen, Gräfler
Schaffhausen, Gräfler 06:44 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:48 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 06:49 - Schaffhausen, Grafenbuckstieg 06:50 - Schaffhausen, Pilgerweg 06:50 - Schaffhausen, Klingenstrasse 06:51Schaffhausen, Finsterwaldstr. 06:54 - Schaffhausen, Hornbergstieg 06:54 - Schaffhausen, Seidenhof 06:55 - Schaffhausen, Bahnhof 06:58
 
IRE 3062 07:03   Singen (Hohentwiel)
Singen (Hohentwiel) 06:51 - Schaffhausen 07:03
5
Schaffhausen
S 9 18920 07:04   Zürich HB
Zürich HB 06:07 - Zürich Hardbrücke 06:09 - Zürich Oerlikon 06:15 - Glattbrugg 06:18 - Oberglatt 06:25 - Bülach 06:32Jestetten 06:53 - Neuhausen Rheinfall 06:57 - Neuhausen 07:00 - Schaffhausen 07:04
1
Schaffhausen
B 25 07:04   Ramsen, Petersburg
Ramsen, Petersburg 06:29 - Ramsen, Sonne 06:31 - Büsingen, Strandbad 06:49 - Büsingen, Schifflände 06:49 - Büsingen, Bürgerhaus 06:50 - Schaffhausen, Lindli 06:56Schaffhausen, Rosentalgässchen 06:56 - Schaffhausen, Schifflände 06:58 - Schaffhausen, Bachstrasse 06:59 - Schaffhausen, Bahnhof 07:04
C1
 
B 4 07:04   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 06:39 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 06:42 - Schaffhausen, Schützenhaus 06:44 - Schaffhausen, Steigbrunnen 06:44 - Schaffhausen, Promenade 06:45 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 06:52Schaffhausen, Grubenstieg 06:59 - Schaffhausen, Frohberg 07:00 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:01 - Schaffhausen, Bahnhof 07:04
 
B 23 07:06   Bargen SH, Dorf
Bargen SH, Dorf 06:49 - Bargen SH, Schinderwies 06:49 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 06:59 - Schaffhausen, Logierhaus 07:00 - Schaffhausen, Talberg 07:01 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:02Schaffhausen, Breitestieg 07:03 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:04 - Schaffhausen, Durachsteg 07:04 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:06
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 1 07:07   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:52 - Neuhausen, Rhenania 06:53 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:55 - Neuhausen, Rhytech 06:56 - Neuhausen, Zentrum 06:59 - Neuhausen, Scheidegg 07:01Schaffhausen, Kreuz 07:03 - Schaffhausen, Brüggli 07:04 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:07
 
B 23 07:08   Bargen SH, Dorf
Bargen SH, Dorf 06:49 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 06:59 - Schaffhausen, Logierhaus 07:00 - Schaffhausen, Talberg 07:01 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:02 - Schaffhausen, Breitestieg 07:03Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:04 - Schaffhausen, Durachsteg 07:04 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:06 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 21 07:08   Schleitheim, Gemeindehaus
Schleitheim, Gemeindehaus 06:30 - Siblingen, Am Stei 06:44 - Beringen, Sonne 06:53 - Beringen, Beringerfeld 06:56 - Beringen, Enge 06:57 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:00Neuhausen, Scheidegg 07:02 - Schaffhausen, Kreuz 07:04 - Schaffhausen, Mühlentor 07:06 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 8 07:08   Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 07:00 - Schaffhausen, Vögelingässchen 07:00 - Schaffhausen, Rebhangstr. 07:01 - Schaffhausen, Lindli 07:01 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 07:02 - Schaffhausen, Schifflände 07:04 - Schaffhausen, Bachstrasse 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
B1
 
B 3 07:08   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 06:58 - Schaffhausen, Hanfpünt 06:58 - Schaffhausen, Trüllenbuck 06:59 - Schaffhausen, Gräfler 07:00 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:01 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:03Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:04 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:05 - Schaffhausen, Seidenhof 07:05 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 3 07:08   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 06:59 - Schaffhausen, Heuberg 06:59 - Schaffhausen, Plattenhalde 07:00 - Schaffhausen, Neubrunn 07:01 - Schaffhausen, Weinberg 07:01 - Schaffhausen, Wiesli 07:04Schaffhausen, Schützenhaus 07:05 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:06 - Schaffhausen, Promenade 07:06 - Schaffhausen, Bahnhof 07:08
 
B 5 07:08   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 06:40 -