Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Ankunft
07:28-07:38
03.03.21
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 4 07:28   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 07:18 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 07:19 - Schaffhausen, Felsentäli 07:20 - Schaffhausen, Plattenweg 07:20 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:21 - Schaffhausen, Nordstrasse 07:22Schaffhausen, Schützenhaus 07:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:24 - Schaffhausen, Promenade 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
A
 
B 5 07:28   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 07:13 - Schaffhausen, Post Herblingen 07:17 - Schaffhausen, Hägli 07:18 - Schaffhausen, Glockengut 07:19 - Schaffhausen, Falkeneck 07:20 - Schaffhausen, Sennerei 07:20Schaffhausen, CMC 07:23 - Schaffhausen, Schönenberg 07:24 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
B1
 
B 3 07:28   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 07:14 - Schaffhausen, Heuberg 07:15 - Schaffhausen, Plattenhalde 07:16 - Schaffhausen, Neubrunn 07:17 - Schaffhausen, Weinberg 07:18 - Schaffhausen, Wiesli 07:23Schaffhausen, Schützenhaus 07:24 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:24 - Schaffhausen, Promenade 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
D
 
B 3 07:28   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 07:15 - Schaffhausen, Hanfpünt 07:15 - Schaffhausen, Trüllenbuck 07:16 - Schaffhausen, Gräfler 07:18 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:19 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:20Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:23 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:24 - Schaffhausen, Seidenhof 07:24 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
E
 
B 1 07:28   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 06:51 - Neuhausen, Kreuzstrasse 06:54 - Neuhausen, Rhytech 06:55 - Neuhausen, Zentrum 06:58 - Schaffhausen, Mühlentor 07:05 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:11Schaffhausen, Kronenhalde 07:22 - Schaffhausen, Schönenberg 07:23 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:25 - Schaffhausen, Bahnhof 07:28
C
 
B 630 6325 07:29   Marthalen, Bahnhof
Marthalen, Bahnhof 07:03 - Uhwiesen, Wassergasse 07:09 - Uhwiesen, Kapelle 07:10 - Uhwiesen, Rebhof 07:11 - Flurlingen, AROVA 07:13 - Feuerthalen, Kirchstrasse 07:14Feuerthalen, Lindenbuck 07:18 - Feuerthalen, Stumpenboden 07:20 - Feuerthalen, Rhymarkt 07:22 - Schaffhausen, Bahnhof 07:29
H
 
B 6 07:33   Neuhausen, Bahnhof SBB
Neuhausen, Bahnhof SBB 07:16 - Neuhausen, Zentrum 07:19 - Neuhausen, Rhytech 07:20 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:21 - Neuhausen, Fernblick 07:22 - Schaffhausen, Wiesli 07:27Schaffhausen, Schützenhaus 07:29 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:29 - Schaffhausen, Promenade 07:30 - Schaffhausen, Bahnhof 07:33
 
B 23 07:33   Schaffhausen, Kleinbuchberg
Schaffhausen, Kleinbuchberg 07:25 - Schaffhausen, Buchbergstrasse 07:26 - Schaffhausen, Logierhaus 07:27 - Schaffhausen, Talberg 07:28 - Schaffhausen, Gewerbezentrum 07:29 - Schaffhausen, Breitestieg 07:30 - Schaffhausen, Kant. Verwaltung 07:31 - Schaffhausen, Durachsteg 07:31 - Schaffhausen, Bahnhof Nord 07:33
Schaffhausen, Bahnhof Nord
B 5 07:33   Schaffhausen, Buchthalen
Schaffhausen, Buchthalen 07:25 - Schaffhausen, Buchthalen Post 07:25 - Schaffhausen, Bruderhöfli 07:26 - Schaffhausen, Kegelgässchen 07:27 - Schaffhausen, Schifflände 07:29 - Schaffhausen, Bachstrasse 07:30 - Schaffhausen, Bahnhof 07:33
B2
 
B 6 07:33   Schaffhausen, Falkeneck
Schaffhausen, Falkeneck 07:15 - Schaffhausen, Gräfler 07:16 - Schaffhausen, Schweizersbild 07:16 - Schaffhausen, Dachsenbüel 07:17 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:20 - Schaffhausen, J.J.Wepferstr. 07:22Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:28 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:29 - Schaffhausen, Seidenhof 07:30 - Schaffhausen, Bahnhof 07:33
B1
 
S 9 18922 07:34   Uster
Uster 06:10 - Stettbach 06:24 - Zürich Stadelhofen 06:29 - Zürich HB 06:37 - Zürich Hardbrücke 06:39 - Zürich Oerlikon 06:45Jestetten 07:23 - Neuhausen Rheinfall 07:27 - Neuhausen 07:30 - Schaffhausen 07:34
2
Schaffhausen
B 4 07:34   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 07:08 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:11 - Schaffhausen, Schützenhaus 07:14 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:14 - Schaffhausen, Promenade 07:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:21Schaffhausen, Grubenstieg 07:30 - Schaffhausen, Frohberg 07:30 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:31 - Schaffhausen, Bahnhof 07:34
C
 
B 8 07:36   Schaffhausen, Im Freien
Schaffhausen, Im Freien 07:28 - Schaffhausen, Vögelingässchen 07:28 - Schaffhausen, Rebhangstr. 07:29 - Schaffhausen, Lindli 07:29 - Schaffhausen, Rosentalgässchen 07:30 - Schaffhausen, Schifflände 07:32 - Schaffhausen, Bachstrasse 07:33 - Schaffhausen, Bahnhof 07:36
C
 
B 1 07:37   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 07:21 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:24 - Neuhausen, Rhytech 07:25 - Neuhausen, Zentrum 07:28 - Neuhausen, Bahnhofstr. 07:29 - Neuhausen, Scheidegg 07:31Schaffhausen, Kreuz 07:32 - Schaffhausen, Brüggli 07:33 - Schaffhausen, Mühlentor 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:37
A
 
S 33 20322 07:38   Winterthur
Winterthur 07:06 - Hettlingen 07:11 - Henggart 07:13 - Andelfingen 07:18 - Marthalen 07:24 - Dachsen 07:29 - Schloss Laufen am Rheinfall 07:30 - Neuhausen 07:34 - Schaffhausen 07:38
1
Schaffhausen
B 22 07:38   Hemmental, Dorfplatz
Hemmental, Dorfplatz 07:22 - Schaffhausen, Heuberg 07:29 - Schaffhausen, Plattenhalde 07:30 - Schaffhausen, Neubrunn 07:31 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:32 - Schaffhausen, Nordstrasse 07:33Schaffhausen, Schützenhaus 07:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:34 - Schaffhausen, Promenade 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
A
 
B 21 07:38   Beggingen, Dorf
Beggingen, Dorf 06:58 - Beringen, Sonne 07:23 - Beringen, Beringerfeld 07:26 - Beringen, Enge 07:27 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:30 - Neuhausen, Rheinhof 07:31Neuhausen, Scheidegg 07:32 - Schaffhausen, Kreuz 07:34 - Schaffhausen, Mühlentor 07:36 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
K
 
B 4 07:38   Schaffhausen, Birch
Schaffhausen, Birch 07:28 - Schaffhausen, Pilgerbrunnen 07:29 - Schaffhausen, Felsentäli 07:30 - Schaffhausen, Plattenweg 07:30 - Schaffhausen, Psychiatriezentr 07:31 - Schaffhausen, Nordstrasse 07:32Schaffhausen, Schützenhaus 07:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:34 - Schaffhausen, Promenade 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
A
 
B 24 07:38   Büttenhardt, Dorf
Büttenhardt, Dorf 07:15 - Lohn SH, Kreuz 07:20 - Stetten SH, Staaringelacker 07:22 - Stetten SH, Braati 07:25 - Schaffhausen, Otteregass 07:27 - Schaffhausen, Post Herblingen 07:29Schaffhausen, Falkeneck 07:31 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:32 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:33 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
 
B 5 07:38   Schaffhausen, Schlossweiher
Schaffhausen, Schlossweiher 07:23 - Schaffhausen, Post Herblingen 07:27 - Schaffhausen, Hägli 07:28 - Schaffhausen, Glockengut 07:29 - Schaffhausen, Falkeneck 07:30 - Schaffhausen, Sennerei 07:30Schaffhausen, CMC 07:33 - Schaffhausen, Schönenberg 07:34 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
B1
 
B 3 07:38   Schaffhausen, Sommerwies
Schaffhausen, Sommerwies 07:24 - Schaffhausen, Heuberg 07:25 - Schaffhausen, Plattenhalde 07:26 - Schaffhausen, Neubrunn 07:27 - Schaffhausen, Weinberg 07:28 - Schaffhausen, Wiesli 07:33Schaffhausen, Schützenhaus 07:34 - Schaffhausen, Steigbrunnen 07:34 - Schaffhausen, Promenade 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
D
 
B 3 07:38   Schaffhausen, Krummacker
Schaffhausen, Krummacker 07:25 - Schaffhausen, Hanfpünt 07:25 - Schaffhausen, Trüllenbuck 07:26 - Schaffhausen, Gräfler 07:28 - Schaffhausen, Sandlöchli 07:29 - Schaffhausen, Gemsstübli 07:30Schaffhausen, Finsterwaldstr. 07:33 - Schaffhausen, Hornbergstieg 07:34 - Schaffhausen, Seidenhof 07:34 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
E
 
B 1 07:38   Neuhausen, Herbstäcker
Neuhausen, Herbstäcker 07:01 - Neuhausen, Kreuzstrasse 07:04 - Neuhausen, Rhytech 07:05 - Neuhausen, Zentrum 07:08 - Schaffhausen, Mühlentor 07:15 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:21Schaffhausen, Kronenhalde 07:32 - Schaffhausen, Schönenberg 07:33 - Schaffhausen, Feuerwehrzentrum 07:35 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
C
 
B 25 07:38   Ramsen, Petersburg
Ramsen, Petersburg 07:03 - Büsingen, Strandbad 07:23 - Büsingen, Schifflände 07:23 - Büsingen, Bürgerhaus 07:24 - Büsingen, Wiesli 07:26 - Schaffhausen, Lindli 07:30Schaffhausen, Rosentalgässchen 07:30 - Schaffhausen, Schifflände 07:32 - Schaffhausen, Bachstrasse 07:33 - Schaffhausen, Bahnhof 07:38
C
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Schaffhausen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer