Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
04:58-06:24
17.02.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 2 62002 05:04 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:04 - Fribourg, Beauregard 05:05 - Fribourg, Bethléem 05:06 - Fribourg, Vignettaz-Daler 05:07Fribourg, Bertigny 05:08 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 05:09 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 05:11 - Villars-sur-Glâne, Moncor 05:12 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 05:13 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 05:16
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62003 05:05 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:05 - Fribourg, St-Pierre 05:07 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:09 - Fribourg, Bourg 05:09Fribourg, Pont-Zaehringen 05:10 - Fribourg, Stadtberg 05:11 - Fribourg, Cité-Jardins 05:13 - Fribourg, Arsent 05:13 - Fribourg, Mon-Repos 05:14 - Fribourg, Schönberg Dunant 05:16
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 336 33601 05:08 Bulle, gare routière
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:08 - Fribourg, Châtelet 05:10 - Fribourg, Rte de la Glâne 05:11 - Villars-sur-Glâne, Le Moléson 05:12Farvagny-le-Grand, centre 05:37 - Riaz, Centre 05:58 - Riaz, Champy 05:59 - Bulle, Château-d'en-Bas 06:02 - Bulle, Montcalia 06:03 - Bulle, gare routière 06:08
21
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 1 15117 05:09 Thun
Fribourg/Freiburg 05:09 - Fribourg/Freiburg Poya 05:11 - Düdingen 05:14 - Schmitten 05:19Flamatt 05:26 - Bern 05:44 - Bern Wankdorf 05:49 - Ostermundigen 05:51 - Münsingen 06:01 - Thun 06:16
1
 
B 1 61002 05:16 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:16 - Fribourg, Fries 05:16 - Fribourg, J. Vogt 05:17 - Fribourg, Industrie 05:18Fribourg, Charmettes 05:20 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 05:21 - Marly, Les Rittes 05:23 - Marly, Grand Pré 05:24 - Marly, Cité 05:27 - Marly, Gérine 05:29
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
S 30 14505 05:17 Yverdon-les-Bains
Fribourg/Freiburg 05:17 - Givisiez 05:21 - Belfaux CFF 05:23 - Grolley 05:28Payerne 05:44 - Cugy FR 05:48 - Estavayer-le-Lac 05:54 - Cheyres 05:59 - Yvonand 06:03 - Yverdon-les-Bains 06:13
5AB
 
B 233 23301 05:20 Treyvaux, village
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:20 - Fribourg, Charmettes 05:23 - Marly, Grand Pré 05:27 - Marly, Cité 05:29Marly, Gérine 05:30 - Ependes FR, village 05:36 - Arconciel, Rialet 05:37 - Arconciel, village 05:39 - Arconciel, Pelleret 05:40 - Treyvaux, village 05:48
20
Fribourg/Freiburg, gare rout.
IR 15 2504 05:26 Genève-Aéroport
Fribourg/Freiburg 05:26 - Romont 05:43 - Palézieux 05:59 - Lausanne 06:16 - Morges 06:28 - Nyon 06:44 - Genève 07:00 - Genève-Aéroport 07:11
2
 
B 8 68001 05:27 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:27 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:33
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 4 64001 05:28 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:28 - Fribourg/Freiburg,gare/Colisée 05:29 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:30
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62005 05:30 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:30 - Fribourg, St-Pierre 05:32 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:34 - Fribourg, Bourg 05:34Fribourg, Pont-Zaehringen 05:35 - Fribourg, Stadtberg 05:36 - Fribourg, Cité-Jardins 05:38 - Fribourg, Arsent 05:38 - Fribourg, Mon-Repos 05:39 - Fribourg, Schönberg Dunant 05:41
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 4 64002 05:30 Fribourg, Auge Sous-Pont
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:30 - Fribourg, Neuveville/Motta 05:34 - Fribourg, Neuveville/Court-Ch. 05:35 - Fribourg, Eglise-St-Jean 05:36 - Fribourg, Karrweg 05:37 - Fribourg, Petit-St-Jean 05:37 - Fribourg, Palme 05:38 - Fribourg, Porte-de-Berne 05:40 - Fribourg, Auge Sous-Pont 05:42
12
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 1 61004 05:31 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:31 - Fribourg, Fries 05:31 - Fribourg, J. Vogt 05:32 - Fribourg, Industrie 05:33Fribourg, Charmettes 05:35 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 05:36 - Marly, Les Rittes 05:38 - Marly, Grand Pré 05:39 - Marly, Cité 05:42 - Marly, Gérine 05:44
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
S 20 14416 05:32 Neuchâtel
Fribourg/Freiburg 05:32 - Givisiez 05:36 - Belfaux-Village 05:39 - Pensier 05:43Courtepin 05:49 - Murten/Morat 06:02 - Ins 06:12 - Marin-Epagnier 06:17 - St-Blaise-Lac 06:19 - Neuchâtel 06:25
5AB
 
B 2 62004 05:32 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:32 - Fribourg, Beauregard 05:33 - Fribourg, Bethléem 05:34 - Fribourg, Vignettaz-Daler 05:35Fribourg, Bertigny 05:36 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 05:37 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 05:39 - Villars-sur-Glâne, Moncor 05:40 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 05:41 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 05:44
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
IR 15 2505 05:34 Luzern
Fribourg/Freiburg 05:34 - Bern 05:56 - Zofingen 06:28 - Sursee 06:41 - Luzern 07:01
4
 
RE 3806 05:34 Bulle
Fribourg/Freiburg 05:34 - Romont 05:51 - Bulle 06:11
2
 
B 470 47001 05:37 Romont FR, gare
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:37 - Fribourg, Châtelet 05:39 - Fribourg, Rte de la Glâne 05:40 - Villars-sur-Glâne, Le Moléson 05:41Villars-sur-Glâne, Planafaye 05:42 - Villars-sur-Glâne, La Glâne 05:43 - Posieux, Froideville 05:43 - Posieux, Agroscope 05:47 - Farvagny-le-Grand, centre 06:04 - Romont FR, gare 06:39
21
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 129 12901 05:38 Plaffeien, Dorf
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:38 - Fribourg, Charmettes 05:41 - Marly, Grand Pré 05:45 - Marly, Cité 05:47Marly, Préalpes 05:47 - Tentlingen, Dorf 05:52 - Tentlingen, Dürrenberg 05:52 - Giffers, Dorf 05:56 - Giffers, Vorderried 05:57 - Plaffeien, Dorf 06:09
15
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 182 18201 05:38 Wünnewil, Schule
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:38 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:42 - Fribourg, Route-de-Tavel 05:43 - Fribourg, Vieux-Chênes 05:45Fribourg, Heitera 05:46 - Menziswil 05:47 - Tafers, Oberdorf 05:48 - Tafers, Dorf 05:51 - Lehwil, Abzw. 06:00 - Wünnewil, Schule 06:24
17
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 234 23401 05:38 Bulle, gare routière
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:38 - Fribourg, Charmettes 05:41 - Marly, Grand Pré 05:45 - Marly, Cité 05:47Marly, Gérine 05:48 - Villarsel-sur-Marly 05:50 - Riaz, Champy 06:16 - Bulle, Château-d'en-Bas 06:19 - Bulle, Montcalia 06:20 - Bulle, gare routière 06:26
19
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 6 66001 05:38 Fribourg, Musy 4
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:38 - Fribourg, St-Pierre 05:40 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:42 - Fribourg, Bourg 05:42Fribourg, Pont-Zaehringen 05:43 - Fribourg, Stadtberg 05:44 - Fribourg, Ploetscha 05:45 - Fribourg, Ploetscha 05:47 - Fribourg, Vieux-Chênes 05:50 - Fribourg, Musy 4 05:53
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
S 1 15119 05:39 Thun
Fribourg/Freiburg 05:39 - Fribourg/Freiburg Poya 05:41 - Düdingen 05:44 - Schmitten 05:49Flamatt 05:56 - Bern 06:14 - Bern Wankdorf 06:19 - Ostermundigen 06:21 - Münsingen 06:31 - Thun 06:46
1
 
B 1 61008 05:41 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:41 - Fribourg, Fries 05:41 - Fribourg, J. Vogt 05:42 - Fribourg, Industrie 05:43Fribourg, Charmettes 05:45 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 05:46 - Marly, Les Rittes 05:48 - Marly, Grand Pré 05:49 - Marly, Cité 05:52 - Marly, Gérine 05:54
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 123 12301 05:43 Schwarzsee, Campus
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:43 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:47 - Fribourg, Route-de-Tavel 05:48 - Fribourg, Vieux-Chênes 05:48Fribourg, Heitera 05:49 - Menziswil 05:50 - Tafers, Oberdorf 05:51 - Tafers, Dorf 05:56 - Plaffeien, Dorf 06:16 - Schwarzsee, Campus 06:37
16
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 1 61005 05:43 Granges-Paccot, P. de-Fribourg
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:43 - Fribourg, St-Pierre 05:45 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:47 - Fribourg, Capucins 05:49 - Fribourg, Poya 05:50 - Fribourg, Stade-Patinoire 05:51 - Granges-Paccot, Agy 05:52 - Granges-Paccot, Forum-Fribourg 05:54 - Granges-Paccot, P. de-Fribourg 05:57
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63001 05:45 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:45 - Fribourg, Fries 05:45 - Fribourg, J. Vogt 05:46 - Fribourg, Industrie 05:47 - Fribourg, Charmettes 05:49
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68003 05:45 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:45 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:49
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 8 68002 05:46 Corminboeuf, anc. poste
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:46 - Fribourg, Gambach 05:47 - Fribourg, Vuille 05:49 - Givisiez, Mont Carmel 05:51Givisiez, Place d'Affry 05:53 - Givisiez, La Gaîté 05:54 - Corminboeuf, Montaubert 05:57 - Corminboeuf, Amont 05:58 - Corminboeuf, village 05:59 - Corminboeuf, anc. poste 06:01
13
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 30 14507 05:47 Yverdon-les-Bains
Fribourg/Freiburg 05:47 - Givisiez 05:51 - Belfaux CFF 05:53 - Grolley 05:58Payerne 06:14 - Cugy FR 06:18 - Estavayer-le-Lac 06:24 - Cheyres 06:29 - Yvonand 06:33 - Yverdon-les-Bains 06:43
5
 
B 1 61006 05:47 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:47 - Fribourg, Fries 05:47 - Fribourg, J. Vogt 05:48 - Fribourg, Industrie 05:49Fribourg, Charmettes 05:51 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 05:52 - Marly, Les Rittes 05:54 - Marly, Grand Pré 05:55 - Marly, Cité 05:58 - Marly, Gérine 06:00
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 544 54400 05:49 Gletterens, lac
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:49 - Fribourg, Gambach 05:50 - Fribourg, Vuille 05:51 - Givisiez, Mont Carmel 05:52Givisiez, Escale 05:54 - Givisiez, gare 05:57 - Givisiez, rte Stephan 05:58 - Givisiez, rte du Bleuet 05:59 - Avenches, gare 06:21 - Gletterens, lac 06:54
22
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 2 62006 05:49 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:49 - Fribourg, Beauregard 05:50 - Fribourg, Bethléem 05:51 - Fribourg, Vignettaz-Daler 05:52Fribourg, Bertigny 05:53 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 05:54 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 05:56 - Villars-sur-Glâne, Moncor 05:57 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 05:58 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 06:01
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 4 64009 05:49 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:49 - Fribourg/Freiburg,gare/Colisée 05:50 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:51
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 233 23303 05:50 Treyvaux, village
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:50 - Fribourg, Charmettes 05:53 - Marly, Grand Pré 05:57 - Marly, Cité 05:59Marly, Gérine 06:00 - Ependes FR, village 06:06 - Arconciel, Rialet 06:07 - Arconciel, village 06:09 - Arconciel, Pelleret 06:10 - Treyvaux, village 06:18
20
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 337 33701 05:50 Farvagny-le-Grand, CO Gibloux
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:50 - Fribourg, Châtelet 05:52 - Fribourg, Rte de la Glâne 05:53 - Villars-sur-Glâne, Le Moléson 05:54Villars-sur-Glâne, Planafaye 05:55 - Villars-sur-Glâne, La Glâne 05:56 - Posieux, Froideville 05:57 - Posieux, Agroscope 06:02 - Farvagny-le-Grand, centre 06:20 - Farvagny-le-Grand, CO Gibloux 06:23
21
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 2 62011 05:50 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:50 - Fribourg, St-Pierre 05:52 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:54 - Fribourg, Bourg 05:54Fribourg, Pont-Zaehringen 05:55 - Fribourg, Stadtberg 05:56 - Fribourg, Cité-Jardins 05:58 - Fribourg, Arsent 05:58 - Fribourg, Mon-Repos 05:59 - Fribourg, Schönberg Dunant 06:01
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 9 69002 05:50 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:50 - Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:52 - Fribourg, Fries 05:52 - Fribourg, J. Vogt 05:53 - Fribourg, Industrie 05:54 - Fribourg, Charmettes 05:56
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 336 33605 05:51 Bulle, gare routière
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:51 - Fribourg, Châtelet 05:53 - Fribourg, Rte de la Glâne 05:54 - Villars-sur-Glâne, Le Moléson 05:55Farvagny-le-Grand, centre 06:10 - Riaz, Centre 06:30 - Riaz, Champy 06:31 - Bulle, Château-d'en-Bas 06:34 - Bulle, Montcalia 06:35 - Bulle, gare routière 06:40
21
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 4 64010 05:51 Fribourg, Auge Sous-Pont
Fribourg/Freiburg, gare rout. 05:51 - Fribourg, Neuveville/Motta 05:55 - Fribourg, Neuveville/Court-Ch. 05:56 - Fribourg, Eglise-St-Jean 05:57 - Fribourg, Karrweg 05:58 - Fribourg, Petit-St-Jean 05:58 - Fribourg, Palme 05:59 - Fribourg, Porte-de-Berne 06:01 - Fribourg, Auge Sous-Pont 06:03
12
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 6 66002 05:52 Fribourg, Guintzet
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:52 - Fribourg, Beauregard 05:53 - Fribourg, Bethléem 05:54 - Fribourg, Vignettaz-Daler 05:55 - Fribourg, Bertigny 05:56 - Villars-sur-Glâne, Hôp. cant. 05:58 - Villars-sur-Glâne,Jean Paul II 06:00 - Fribourg, Guintzet 06:01
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 9 69002 05:52 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:52 - Fribourg, Fries 05:52 - Fribourg, J. Vogt 05:53 - Fribourg, Industrie 05:54 - Fribourg, Charmettes 05:56
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 5 65001 05:53 Fribourg, Torry
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:53 - Fribourg, St-Pierre 05:55 - Fribourg, Place Georges Python 05:56 - Fribourg, Université 05:57Fribourg, Miséricorde 05:58 - Fribourg, Ste-Thérèse 05:58 - Fribourg, Guisan 05:59 - Fribourg, Bourgknecht 06:00 - Fribourg, Cité-Levant 06:01 - Fribourg, Torry 06:02
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 6 66003 05:53 Fribourg, Musy 4
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:53 - Fribourg, St-Pierre 05:55 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 05:57 - Fribourg, Bourg 05:57Fribourg, Pont-Zaehringen 05:58 - Fribourg, Stadtberg 05:59 - Fribourg, Ploetscha 06:00 - Fribourg, Ploetscha 06:02 - Fribourg, Vieux-Chênes 06:05 - Fribourg, Musy 4 06:08
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
IC 1 702 05:56 Genève-Aéroport
Fribourg/Freiburg 05:56 - Lausanne 06:40 - Genève 07:18 - Genève-Aéroport 07:27
2
 
B 2 62010 05:57 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:57 - Fribourg, Beauregard 05:58 - Fribourg, Bethléem 05:59 - Fribourg, Vignettaz-Daler 06:00Fribourg, Bertigny 06:01 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 06:02 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 06:04 - Villars-sur-Glâne, Moncor 06:05 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 06:06 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 06:09
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68005 05:57 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:57 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:03
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 1 61009 05:58 Granges-Paccot, P. de-Fribourg
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 05:58 - Fribourg, St-Pierre 06:00 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:02 - Fribourg, Capucins 06:04 - Fribourg, Poya 06:05 - Fribourg, Stade-Patinoire 06:06 - Granges-Paccot, Agy 06:07 - Granges-Paccot, Forum-Fribourg 06:09 - Granges-Paccot, P. de-Fribourg 06:12
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62015 05:58 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 05:58 - Fribourg, St-Pierre 06:00 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:02 - Fribourg, Bourg 06:02Fribourg, Pont-Zaehringen 06:03 - Fribourg, Stadtberg 06:04 - Fribourg, Cité-Jardins 06:06 - Fribourg, Arsent 06:06 - Fribourg, Mon-Repos 06:07 - Fribourg, Schönberg Dunant 06:09
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 2 62009 06:00 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:00 - Fribourg, St-Pierre 06:02 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:04 - Fribourg, Bourg 06:04Fribourg, Pont-Zaehringen 06:05 - Fribourg, Stadtberg 06:06 - Fribourg, Cité-Jardins 06:08 - Fribourg, Arsent 06:08 - Fribourg, Mon-Repos 06:09 - Fribourg, Schönberg Dunant 06:11
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63003 06:00 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:00 - Fribourg, Fries 06:00 - Fribourg, J. Vogt 06:01 - Fribourg, Industrie 06:02 - Fribourg, Charmettes 06:04
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63002 06:00 Givisiez, Mont Carmel
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:00 - Fribourg, St-Pierre 06:02 - Fribourg, Place Georges Python 06:03 - Fribourg, Université 06:04Fribourg, Miséricorde 06:05 - Fribourg, Ste-Thérèse 06:05 - Fribourg, Champ-des-Fontaines 06:07 - Fribourg, Champ-Fleuri 06:07 - Fribourg, Jura Chassotte 06:09 - Givisiez, Mont Carmel 06:12
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 5 65002 06:00 Villars-sur-Glâne, gare
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:00 - Fribourg, Midi 06:01 - Fribourg, Châtelet 06:02 - Fribourg, Beaumont-Est 06:03Fribourg, Beaumont-Centre 06:03 - Fribourg, Champriond 06:05 - Villars-sur-Glâne, Berra 06:08 - Villars-sur-Glâne, Blés-d'Or 06:09 - Villars-sur-Glâne, Coulat 06:10 - Villars-sur-Glâne, gare 06:14
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68004 06:01 Corminboeuf, anc. poste
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:01 - Fribourg, Gambach 06:02 - Fribourg, Vuille 06:04 - Givisiez, Mont Carmel 06:06Givisiez, Escale 06:08 - Givisiez, gare 06:10 - Givisiez, rte Stephan 06:12 - Givisiez, rte du Bleuet 06:13 - Corminboeuf, Amont 06:16 - Corminboeuf, anc. poste 06:22
13
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 21 14618 06:02 Ins
Fribourg/Freiburg 06:02 - Givisiez 06:06 - Belfaux-Village 06:09 - Pensier 06:14Courtepin 06:19 - Cressier FR 06:24 - Münchenwiler-Courgevaux 06:29 - Murten/Morat 06:32 - Muntelier-Löwenberg 06:34 - Ins 06:44
4AB
 
B 2 62008 06:02 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:02 - Fribourg, Beauregard 06:03 - Fribourg, Bethléem 06:04 - Fribourg, Vignettaz-Daler 06:05Fribourg, Bertigny 06:06 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 06:07 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 06:09 - Villars-sur-Glâne, Moncor 06:10 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 06:11 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 06:14
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 123 12303 06:03 Schwarzsee, Campus
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:03 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:07 - Fribourg, Route-de-Tavel 06:08 - Fribourg, Vieux-Chênes 06:08Fribourg, Heitera 06:09 - Menziswil 06:10 - Tafers, Oberdorf 06:11 - Tafers, Dorf 06:16 - Plaffeien, Dorf 06:36 - Schwarzsee, Campus 06:57
16
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 127 12701 06:03 Plaffeien, Dorf
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:03 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:07 - Fribourg, Pont-Zaehringen 06:08 - Bourguillon, La Tour 06:10Bourguillon, Niquille 06:11 - St. Ursen, alte Post 06:15 - Brünisried, Riedgarten 06:28 - Zumholz, Dorf 06:29 - Oberschrot, Büel 06:31 - Plaffeien, Dorf 06:33
18
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 129 12903 06:03 Plaffeien, Dorf
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:03 - Fribourg, Charmettes 06:06 - Marly, Grand Pré 06:10 - Marly, Cité 06:12Marly, Préalpes 06:12 - Tentlingen, Dorf 06:17 - Tentlingen, Dürrenberg 06:17 - Giffers, Dorf 06:21 - Giffers, Vorderried 06:22 - Plaffeien, Dorf 06:34
15
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 231 23101 06:03 Bonnefontaine, village
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:03 - Fribourg, Charmettes 06:06 - Marly, Grand Pré 06:10 - Marly, Cité 06:12Marly, Gérine 06:13 - Villarsel-sur-Marly 06:15 - Ferpicloz, bif. Praroman 06:17 - Le Mouret, Praroman 06:19 - Le Mouret, Moulin à Benz 06:20 - Bonnefontaine, village 06:27
20
Fribourg/Freiburg, gare rout.
IC 1 705 06:04 St. Gallen
Fribourg/Freiburg 06:04 - Bern 06:26 - Zürich HB 07:28 - Zürich Flughafen 07:42 - Winterthur 07:57 - St. Gallen 08:35
3
 
RE 4008 06:04 Bulle
Fribourg/Freiburg 06:04 - Romont 06:21 - Bulle 06:41
5
 
B 7 67002 06:05 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:05 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:07
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 4 64016 06:06 Fribourg, Auge Sous-Pont
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:06 - Fribourg, Neuveville/Motta 06:10 - Fribourg, Neuveville/Court-Ch. 06:11 - Fribourg, Eglise-St-Jean 06:12 - Fribourg, Karrweg 06:13 - Fribourg, Petit-St-Jean 06:13 - Fribourg, Palme 06:14 - Fribourg, Porte-de-Berne 06:16 - Fribourg, Auge Sous-Pont 06:18
12
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 40 14304 06:07 Romont
Fribourg/Freiburg 06:07 - Villars-sur-Glâne 06:10 - Matran 06:12 - Rosé 06:16 - Neyruz 06:18 - Cottens 06:21 - Chénens 06:25 - Villaz-St-Pierre 06:28 - Romont 06:34
4CD
 
B 5 65004 06:07 Villars-sur-Glâne, Nuithonie
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:07 - Fribourg, Midi 06:08 - Fribourg, Châtelet 06:09 - Fribourg, Beaumont-Est 06:10Fribourg, Beaumont-Centre 06:10 - Fribourg, Champriond 06:12 - Villars-sur-Glâne, Derrey 06:13 - Villars-sur-Glâne, Chênes 06:14 - Villars-sur-Glâne, Cormanon 06:15 - Villars-sur-Glâne, Nuithonie 06:16
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 7 67004 06:07 Fribourg, Villa-Beau-Site
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:07 - Fribourg, Fries 06:09 - Fribourg, J. Vogt 06:10 - Fribourg, Industrie 06:11 - Fribourg, Charmettes 06:13 - Fribourg, Jardin botanique 06:14 - Fribourg, Butte 06:15 - Fribourg, Villa-Beau-Site 06:16
14
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 181 18103 06:08 Schwarzenburg, Bahnhof
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:12 - Fribourg, Route-de-Tavel 06:13 - Fribourg, Vieux-Chênes 06:13Fribourg, Heitera 06:14 - Menziswil 06:15 - Tafers, Oberdorf 06:16 - Tafers, Dorf 06:21 - Lehwil, Abzw. 06:30 - Schwarzenburg, Bahnhof 06:43
17
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 233 23305 06:08 Treyvaux, village
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Charmettes 06:11 - Marly, Grand Pré 06:15 - Marly, Cité 06:17Marly, Gérine 06:18 - Ependes FR, village 06:24 - Arconciel, Rialet 06:25 - Arconciel, village 06:27 - Arconciel, Pelleret 06:28 - Treyvaux, village 06:36
20
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 234 23403 06:08 Bulle, gare routière
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Charmettes 06:11 - Marly, Grand Pré 06:15 - Marly, Cité 06:17Marly, Gérine 06:18 - Villarsel-sur-Marly 06:20 - Riaz, Champy 06:46 - Bulle, Château-d'en-Bas 06:49 - Bulle, Montcalia 06:50 - Bulle, gare routière 06:56
19
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 336 33607 06:08 Bulle, gare routière
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Châtelet 06:10 - Fribourg, Rte de la Glâne 06:11 - Villars-sur-Glâne, Le Moléson 06:12Farvagny-le-Grand, centre 06:37 - Riaz, Centre 06:58 - Riaz, Champy 06:59 - Bulle, Château-d'en-Bas 07:02 - Bulle, Montcalia 07:03 - Bulle, gare routière 07:08
21
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 545 54503 06:08 Courtepin, gare
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Gambach 06:09 - Fribourg, Vuille 06:10 - Givisiez, Mont Carmel 06:11Givisiez, Escale 06:12 - Givisiez, gare 06:15 - Givisiez, rte Stephan 06:16 - Givisiez, rte du Bleuet 06:17 - Belfaux, Château-du-Bois 06:21 - Courtepin, gare 06:44
22
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 5 65003 06:08 Fribourg, Torry
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:08 - Fribourg, St-Pierre 06:10 - Fribourg, Place Georges Python 06:11 - Fribourg, Université 06:12Fribourg, Miséricorde 06:13 - Fribourg, Ste-Thérèse 06:13 - Fribourg, Guisan 06:14 - Fribourg, Bourgknecht 06:15 - Fribourg, Cité-Levant 06:16 - Fribourg, Torry 06:17
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 6 66005 06:08 Fribourg, Musy 4
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 06:08 - Fribourg, St-Pierre 06:10 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:12 - Fribourg, Bourg 06:12Fribourg, Pont-Zaehringen 06:13 - Fribourg, Stadtberg 06:14 - Fribourg, Ploetscha 06:15 - Fribourg, Ploetscha 06:17 - Fribourg, Vieux-Chênes 06:20 - Fribourg, Musy 4 06:23
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 9 69005 06:08 Corminboeuf, Jo-Siffert
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:08 - Fribourg, Gambach 06:11 - Fribourg, Vuille 06:12 - Granges-Paccot, Chamblioux 06:13Granges-Paccot,ch. la Rappetta 06:18 - Givisiez, gare 06:22 - Givisiez, rte Stephan 06:23 - Givisiez, rte du Bleuet 06:24 - Givisiez, rte des Fluides 06:25 - Corminboeuf, Jo-Siffert 06:25
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 11 71001 06:08 Rosé, gare
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:08 - Fribourg, Beauregard 06:09 - Fribourg, Bertigny 06:12 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 06:13Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 06:14 - Villars-sur-Glâne, Moncor 06:16 - Villars-sur-Glâne, gare 06:19 - Avry-sur-Matran, centre com. 06:27 - Avry-sur-Matran, Les Agges 06:28 - Rosé, gare 06:37
11
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 1 61012 06:09 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:09 - Fribourg, Fries 06:09 - Fribourg, J. Vogt 06:10 - Fribourg, Industrie 06:11Fribourg, Charmettes 06:13 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 06:14 - Marly, Les Rittes 06:16 - Marly, Grand Pré 06:17 - Marly, Cité 06:20 - Marly, Gérine 06:22
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 1 61010 06:11 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:11 - Fribourg, Fries 06:11 - Fribourg, J. Vogt 06:12 - Fribourg, Industrie 06:13Fribourg, Charmettes 06:15 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 06:16 - Marly, Les Rittes 06:18 - Marly, Grand Pré 06:19 - Marly, Cité 06:22 - Marly, Gérine 06:24
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
S 1 15121 06:12 Thun
Fribourg/Freiburg 06:12 - Fribourg/Freiburg Poya 06:14 - Düdingen 06:17 - Schmitten 06:22Flamatt 06:29 - Bern 06:44 - Bern Wankdorf 06:49 - Ostermundigen 06:51 - Münsingen 07:01 - Thun 07:16
1
 
B 2 62014 06:12 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:12 - Fribourg, Beauregard 06:13 - Fribourg, Bethléem 06:14 - Fribourg, Vignettaz-Daler 06:15Fribourg, Bertigny 06:16 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 06:17 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 06:19 - Villars-sur-Glâne, Moncor 06:20 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 06:21 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 06:24
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 1 61013 06:13 Granges-Paccot, P. de-Fribourg
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:13 - Fribourg, St-Pierre 06:15 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:17 - Fribourg, Capucins 06:19 - Fribourg, Poya 06:20 - Fribourg, Stade-Patinoire 06:21 - Granges-Paccot, Agy 06:22 - Granges-Paccot, Forum-Fribourg 06:24 - Granges-Paccot, P. de-Fribourg 06:27
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62021 06:13 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 06:13 - Fribourg, St-Pierre 06:15 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:17 - Fribourg, Bourg 06:17Fribourg, Pont-Zaehringen 06:18 - Fribourg, Stadtberg 06:19 - Fribourg, Cité-Jardins 06:21 - Fribourg, Arsent 06:21 - Fribourg, Mon-Repos 06:22 - Fribourg, Schönberg Dunant 06:24
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 6 66004 06:14 Fribourg, Guintzet
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:14 - Fribourg, Beauregard 06:15 - Fribourg, Bethléem 06:16 - Fribourg, Vignettaz-Daler 06:17 - Fribourg, Bertigny 06:18 - Villars-sur-Glâne, Hôp. cant. 06:20 - Villars-sur-Glâne,Jean Paul II 06:22 - Fribourg, Guintzet 06:23
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63005 06:15 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:15 - Fribourg, Fries 06:15 - Fribourg, J. Vogt 06:16 - Fribourg, Industrie 06:17 - Fribourg, Charmettes 06:19
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 3 63004 06:15 Givisiez, Mont Carmel
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:15 - Fribourg, St-Pierre 06:17 - Fribourg, Place Georges Python 06:18 - Fribourg, Université 06:19Fribourg, Miséricorde 06:20 - Fribourg, Ste-Thérèse 06:20 - Fribourg, Champ-des-Fontaines 06:22 - Fribourg, Champ-Fleuri 06:22 - Fribourg, Jura Chassotte 06:24 - Givisiez, Mont Carmel 06:27
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 5 65006 06:15 Villars-sur-Glâne, gare
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:15 - Fribourg, Midi 06:16 - Fribourg, Châtelet 06:17 - Fribourg, Beaumont-Est 06:18Fribourg, Beaumont-Centre 06:18 - Fribourg, Champriond 06:20 - Villars-sur-Glâne, Berra 06:23 - Villars-sur-Glâne, Blés-d'Or 06:24 - Villars-sur-Glâne, Coulat 06:25 - Villars-sur-Glâne, gare 06:29
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68007 06:15 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 06:15 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:19
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 4 64024 06:16 Fribourg, Auge Sous-Pont
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:16 - Fribourg, Neuveville/Motta 06:20 - Fribourg, Neuveville/Court-Ch. 06:21 - Fribourg, Eglise-St-Jean 06:22 - Fribourg, Karrweg 06:23 - Fribourg, Petit-St-Jean 06:23 - Fribourg, Palme 06:24 - Fribourg, Porte-de-Berne 06:26 - Fribourg, Auge Sous-Pont 06:28
12
Fribourg/Freiburg, gare rout.
B 5 65005 06:16 Fribourg, Torry
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:16 - Fribourg, St-Pierre 06:18 - Fribourg, Place Georges Python 06:19 - Fribourg, Université 06:20Fribourg, Miséricorde 06:21 - Fribourg, Ste-Thérèse 06:21 - Fribourg, Guisan 06:22 - Fribourg, Bourgknecht 06:23 - Fribourg, Cité-Levant 06:24 - Fribourg, Torry 06:25
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 8 68006 06:16 Corminboeuf, anc. poste
Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:16 - Fribourg, Gambach 06:17 - Fribourg, Vuille 06:19 - Givisiez, Mont Carmel 06:21Givisiez, Place d'Affry 06:23 - Givisiez, La Gaîté 06:24 - Corminboeuf, Montaubert 06:27 - Corminboeuf, Amont 06:28 - Corminboeuf, village 06:29 - Corminboeuf, anc. poste 06:31
13
Fribourg/Freiburg, gare rout.
S 30 14509 06:17 Yverdon-les-Bains
Fribourg/Freiburg 06:17 - Givisiez 06:21 - Belfaux CFF 06:23 - Grolley 06:28Payerne 06:44 - Cugy FR 06:48 - Estavayer-le-Lac 06:54 - Cheyres 06:59 - Yvonand 07:03 - Yverdon-les-Bains 07:13
5AB
 
B 2 62012 06:17 Villars-sur-Glâne, Les Dailles
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:17 - Fribourg, Beauregard 06:18 - Fribourg, Bethléem 06:19 - Fribourg, Vignettaz-Daler 06:20Fribourg, Bertigny 06:21 - Villars-sur-Glâne,Villars-Vert 06:22 - Villars-sur-Glâne, Belle-Croix 06:24 - Villars-sur-Glâne, Moncor 06:25 - Villars-sur-Glâne, Rochettes 06:26 - Villars-sur-Glâne, Les Dailles 06:29
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 2 62019 06:18 Fribourg, Schönberg Dunant
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:18 - Fribourg, St-Pierre 06:20 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:22 - Fribourg, Bourg 06:22Fribourg, Pont-Zaehringen 06:23 - Fribourg, Stadtberg 06:24 - Fribourg, Cité-Jardins 06:26 - Fribourg, Arsent 06:26 - Fribourg, Mon-Repos 06:27 - Fribourg, Schönberg Dunant 06:29
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 9 69004 06:20 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 06:20 - Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:22 - Fribourg, Fries 06:22 - Fribourg, J. Vogt 06:23 - Fribourg, Industrie 06:24 - Fribourg, Charmettes 06:26
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 5 65008 06:22 Villars-sur-Glâne, Nuithonie
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:22 - Fribourg, Midi 06:23 - Fribourg, Châtelet 06:24 - Fribourg, Beaumont-Est 06:25Fribourg, Beaumont-Centre 06:25 - Fribourg, Champriond 06:27 - Villars-sur-Glâne, Derrey 06:28 - Villars-sur-Glâne, Chênes 06:29 - Villars-sur-Glâne, Cormanon 06:30 - Villars-sur-Glâne, Nuithonie 06:31
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 9 69004 06:22 Fribourg, Charmettes
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:22 - Fribourg, Fries 06:22 - Fribourg, J. Vogt 06:23 - Fribourg, Industrie 06:24 - Fribourg, Charmettes 06:26
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 545 54502 06:23 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli 06:23 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:26
Fribourg/Freiburg, gare/Tivoli
B 5 65007 06:23 Fribourg, Torry
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:23 - Fribourg, St-Pierre 06:25 - Fribourg, Place Georges Python 06:26 - Fribourg, Université 06:27Fribourg, Miséricorde 06:28 - Fribourg, Ste-Thérèse 06:28 - Fribourg, Guisan 06:29 - Fribourg, Bourgknecht 06:30 - Fribourg, Cité-Levant 06:31 - Fribourg, Torry 06:32
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 6 66007 06:23 Fribourg, Musy 4
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:23 - Fribourg, St-Pierre 06:25 - Fribourg, Tilleul/Cathédrale 06:27 - Fribourg, Bourg 06:27Fribourg, Pont-Zaehringen 06:28 - Fribourg, Stadtberg 06:29 - Fribourg, Ploetscha 06:30 - Fribourg, Ploetscha 06:32 - Fribourg, Vieux-Chênes 06:35 - Fribourg, Musy 4 06:38
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 1 61018 06:24 Marly, Gérine
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:24 - Fribourg, Fries 06:24 - Fribourg, J. Vogt 06:25 - Fribourg, Industrie 06:26Fribourg, Charmettes 06:28 - Fribourg, Plateau-de-Pérolles 06:29 - Marly, Les Rittes 06:31 - Marly, Grand Pré 06:32 - Marly, Cité 06:35 - Marly, Gérine 06:37
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
B 4 64029 06:24 Fribourg/Freiburg, gare rout.
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare 06:24 - Fribourg/Freiburg,gare/Colisée 06:25 - Fribourg/Freiburg, gare rout. 06:26
Fribourg/Freiburg, Pl. Gare
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Fribourg/Freiburg - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer