Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Luzern
Fahrplan:
Abfahrt
02:04-05:57
18.01.20
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B N8 22504 02:30 Wilen (Sarnen)
Luzern, Bahnhof 02:30 - Alpnachstad, Bahnhof 02:40 - Alpnach Dorf, Kantonalbank 02:45 - Alpnach Dorf, Hofmättelikreuz 02:46Alpnach Dorf, Schoried 02:51 - Kägiswil, Dorf 02:53 - Sarnen, Bahnhof 03:00 - Kerns, Post 03:06 - Giswil, Bahnhof 03:25 - Wilen (Sarnen) 03:50
S
Luzern, Bahnhof
B N5 50199 02:30 Schangnau, Post
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Kantonalbank 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:31 - Luzern, Hirzenhof 02:32Luzern, Kasernenplatz 02:32 - Luzern, Gütsch 02:33 - Luzern, Kreuzstutz 02:35 - Littau, Schützenhaus 02:40 - Littau, Gasshof 02:41 - Schangnau, Post 04:03
F
Luzern, Bahnhof
B N7 90703 02:30 Meierskappel, Dorfplatz
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Schwanenplatz 02:31 - Luzern, Luzernerhof 02:32 - Luzern, Brüelstrasse 02:36Luzern, Schlösslihalde 02:36 - Luzern, Schädrütihalde 02:37 - Luzern, Hochhüsliweid 02:38 - Adligenswil, Luegisland 02:39 - Adligenswil, Rigiblick 02:41 - Meierskappel, Dorfplatz 02:58
U
Luzern, Bahnhof
B N12 02:30 Menziken, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:32 - Luzern, Kasernenplatz 02:35 - Luzern, Kreuzstutz 02:36Reussbühl, Frohburg 02:37 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 02:39 - Emmenbrücke, Bahnhof 02:40 - Emmenbrücke, Sonnenplatz 02:42 - Emmenbrücke, Sprengi 02:44 - Menziken, Bahnhof 03:30
Luzern, Bahnhof
B N11 02:30 Käppelimatt b. Willisau
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:32 - Luzern, Kasernenplatz 02:34 - Emmenbrücke, Sprengi 02:41Emmenbrücke, Riffig 02:42 - Emmenbrücke, Lohrensäge 02:43 - Emmenbrücke, Strassenkreuz 02:44 - Ruswil, Rottalcenter 02:55 - Willisau, Bahnhof 03:17 - Käppelimatt b. Willisau 03:22
T
Luzern, Bahnhof
B N6 02:30 Sursee, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:32 - Luzern, Kasernenplatz 02:34 - Emmenbrücke, Sprengi 02:40Emmenbrücke, Riffig 02:41 - Emmenbrücke, Lohrensäge 02:42 - Emmenbrücke, Strassenkreuz 02:42 - Sursee, Altstadt 03:11 - Sursee, Park 03:12 - Sursee, Bahnhof 03:17
P
Luzern, Bahnhof
B N10 02:30 Stans, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Kantonalbank 02:32 - Luzern, Bundesplatz 02:33 - Luzern, Werkhofstrasse 02:34Luzern, Weinbergli 02:34 - Luzern, Eisfeldstrasse 02:35 - Luzern, Wartegg 02:36 - Luzern, Schönbühl 02:36 - Kriens, Oberkuonimatt 02:54 - Stans, Bahnhof 03:09
R
Luzern, Bahnhof
B N2 02:30 Inwil, Dorf
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Kantonalbank 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:32 - Luzern, Hirzenhof 02:33Luzern, Kasernenplatz 02:34 - Luzern, Gütsch 02:35 - Luzern, Kreuzstutz 02:37 - Reussbühl, Frohburg 02:40 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 02:41 - Inwil, Dorf 03:07
D
Luzern, Bahnhof
B N4 02:30 Gersau, Wehri
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Schwanenplatz 02:32 - Luzern, Luzernerhof 02:33 - Luzern, Casino-Palace 02:34Luzern, Europe 02:35 - Luzern, Dietschiberg 02:36 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 02:37 - Luzern, Brüelstrasse 02:38 - Luzern, Brüelstrasse 02:46 - Gersau, Wehri 03:38
F
Luzern, Bahnhof
B PE 02:30 Ermensee
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Kasernenplatz 02:34 - Emmen, Sternen 02:39 - Waldibrücke, Bahnhof 02:43Hochdorf, Bahnhof 02:59 - Gelfingen 03:06 - Hitzkirch, Bahnhof 03:09 - Hitzkirch, Dorf 03:11 - Mosen 03:17 - Ermensee 03:21
Luzern, Bahnhof
BN N1 02:30 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Kantonalbank 02:30 - Luzern, Pilatusplatz 02:32 - Luzern, Paulusplatz 02:33Luzern, Eichhof 02:34 - Luzern, Eichhof 03:14 - Luzern, Paulusplatz 03:16 - Luzern, Pilatusplatz 03:17 - Luzern, Kantonalbank 03:18 - Luzern, Bahnhof 03:19
C
Luzern, Bahnhof
B N3 02:30 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 02:30 - Luzern, Schwanenplatz 02:31 - Luzern, Löwenplatz 02:32 - Luzern, Schlossberg 02:34Ebikon, Hofmatt 02:41 - Ebikon, Weichlen 03:15 - Ebikon, Hofmatt 03:16 - Luzern, Schlossberg 03:23 - Luzern, Schwanenplatz 03:25 - Luzern, Bahnhof 03:27
E
Luzern, Bahnhof
RE 2604 02:35 Zürich HB
Luzern 02:35 - Gisikon-Root 02:45 - Rotkreuz 02:49 - Cham 02:53 - Zug 02:58 - Baar 03:01 - Thalwil 03:13 - Zürich HB 03:23
7
 
B N6 72675 03:45 Sursee, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Pilatusplatz 03:47 - Luzern, Kasernenplatz 03:49 - Emmenbrücke, Sprengi 03:55Emmenbrücke, Riffig 03:56 - Emmenbrücke, Lohrensäge 03:57 - Emmenbrücke, Strassenkreuz 03:57 - Sursee, Altstadt 04:26 - Sursee, Park 04:27 - Sursee, Bahnhof 04:32
P
Luzern, Bahnhof
B N11 03:45 Käppelimatt b. Willisau
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Pilatusplatz 03:47 - Luzern, Kasernenplatz 03:49 - Emmenbrücke, Sprengi 03:56Emmenbrücke, Riffig 03:57 - Emmenbrücke, Lohrensäge 03:58 - Emmenbrücke, Strassenkreuz 03:59 - Ruswil, Rottalcenter 04:10 - Willisau, Bahnhof 04:32 - Käppelimatt b. Willisau 04:37
T
Luzern, Bahnhof
B N10 03:45 Stans, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Kantonalbank 03:47 - Luzern, Bundesplatz 03:48 - Luzern, Werkhofstrasse 03:49Luzern, Weinbergli 03:49 - Luzern, Eisfeldstrasse 03:50 - Luzern, Wartegg 03:51 - Luzern, Schönbühl 03:51 - Kriens, Oberkuonimatt 04:09 - Stans, Bahnhof 04:24
R
Luzern, Bahnhof
B N5 03:45 Wolhusen, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Kantonalbank 03:45 - Luzern, Pilatusplatz 03:46 - Luzern, Hirzenhof 03:47Luzern, Kasernenplatz 03:47 - Luzern, Gütsch 03:48 - Luzern, Kreuzstutz 03:50 - Littau, Schützenhaus 03:55 - Littau, Gasshof 03:56 - Wolhusen, Bahnhof 04:19
F
Luzern, Bahnhof
B N2 03:45 Inwil, Dorf
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Kantonalbank 03:45 - Luzern, Pilatusplatz 03:47 - Luzern, Hirzenhof 03:48Luzern, Kasernenplatz 03:49 - Luzern, Gütsch 03:50 - Luzern, Kreuzstutz 03:52 - Reussbühl, Frohburg 03:55 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 03:56 - Inwil, Dorf 04:22
D
Luzern, Bahnhof
B N4 03:45 Gersau, Wehri
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Schwanenplatz 03:47 - Luzern, Luzernerhof 03:48 - Luzern, Casino-Palace 03:49Luzern, Europe 03:50 - Luzern, Dietschiberg 03:51 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 03:52 - Luzern, Brüelstrasse 03:53 - Luzern, Brüelstrasse 04:01 - Gersau, Wehri 04:53
F
Luzern, Bahnhof
BN N1 03:45 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Kantonalbank 03:45 - Luzern, Pilatusplatz 03:47 - Luzern, Paulusplatz 03:48Luzern, Eichhof 03:49 - Luzern, Eichhof 04:29 - Luzern, Paulusplatz 04:31 - Luzern, Pilatusplatz 04:32 - Luzern, Kantonalbank 04:33 - Luzern, Bahnhof 04:34
C
Luzern, Bahnhof
B N3 03:45 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 03:45 - Luzern, Schwanenplatz 03:46 - Luzern, Löwenplatz 03:47 - Luzern, Schlossberg 03:49Ebikon, Hofmatt 03:56 - Ebikon, Weichlen 04:30 - Ebikon, Hofmatt 04:31 - Luzern, Schlossberg 04:38 - Luzern, Schwanenplatz 04:40 - Luzern, Bahnhof 04:42
E
Luzern, Bahnhof
CAR 61 03:55 Zürich Flughafen, Carterminal
Luzern, Bahnhof 03:55 - Zürich Flughafen, Carterminal 05:00
F
Luzern, Bahnhof
S 1 21107 04:22 Turgi
Luzern 04:22 - Emmenbrücke 04:27 - Emmenbrücke Gersag 04:28 - Rothenburg Dorf 04:31Sursee 04:50 - Zofingen 05:12 - Olten 05:22 - Aarau 05:34 - Brugg AG 05:51 - Turgi 05:56
2
 
B 1 04:30 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 04:30 - Luzern, Schwanenplatz 04:31 - Luzern, Luzernerhof 04:32 - Luzern, Löwenplatz 04:33Luzern, Schlossberg 04:34 - Ebikon, Löwen 04:40 - Ebikon, Ladengasse 04:41 - Ebikon, Hofmatt 04:42 - Ebikon, Weichlen 04:43 - Ebikon, Fildern 04:46
B
Luzern, Bahnhof
B 1 04:42 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 04:42 - Luzern, Kantonalbank 04:42 - Luzern, Pilatusplatz 04:44 - Luzern, Paulusplatz 04:45Luzern, Eichhof 04:46 - Kriens, Grosshofstrasse 04:47 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 04:49 - Kriens, Zentrum Pilatus 04:50 - Kriens, Busschleife 04:50 - Obernau, Dorf 04:55
A
Luzern, Bahnhof
B 1 04:45 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 04:45 - Luzern, Schwanenplatz 04:46 - Luzern, Luzernerhof 04:47 - Luzern, Löwenplatz 04:48Luzern, Schlossberg 04:49 - Ebikon, Löwen 04:55 - Ebikon, Ladengasse 04:56 - Ebikon, Hofmatt 04:57 - Ebikon, Weichlen 04:58 - Ebikon, Fildern 05:01
B
Luzern, Bahnhof
B 8 04:48 Luzern, Würzenbach
Luzern, Bahnhof 04:48 - Luzern, Schwanenplatz 04:49 - Luzern, Luzernerhof 04:50 - Luzern, Casino-Palace 04:51Luzern, Europe 04:52 - Luzern, Dietschiberg 04:52 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 04:54 - Luzern, Brüelstrasse 04:55 - Luzern, Würzenbachmatte 04:56 - Luzern, Würzenbach 04:57
B
Luzern, Bahnhof
B 12 04:51 Littau, Gasshof
Luzern, Bahnhof 04:51 - Luzern, Kantonalbank 04:52 - Luzern, Pilatusplatz 04:53 - Luzern, Hirzenhof 04:54Luzern, Kasernenplatz 04:54 - Luzern, Gütsch 04:56 - Luzern, Kreuzstutz 04:57 - Luzern, Kanonenstrasse 04:58 - Littau, Schützenhaus 05:01 - Littau, Gasshof 05:02
D
Luzern, Bahnhof
B 6 04:53 Luzern, Büttenenhalde
Luzern, Bahnhof 04:53 - Luzern, Schwanenplatz 04:54 - Luzern, Luzernerhof 04:55 - Luzern, Casino-Palace 04:56Luzern, Europe 04:57 - Luzern, Dietschiberg 04:57 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 04:59 - Luzern, Brüelstrasse 05:00 - Luzern, Eggen 05:03 - Luzern, Büttenenhalde 05:04
B
Luzern, Bahnhof
IR 2206 04:55 Zürich Flughafen
Luzern 04:55 - Ebikon 05:03 - Gisikon-Root 05:08 - Rotkreuz 05:13Zug 05:25 - Baar 05:28 - Thalwil 05:41 - Zürich Enge 05:50 - Zürich HB 05:55 - Zürich Flughafen 06:11
10
 
RE 4706 04:56 Olten
Luzern 04:56 - Emmenbrücke 05:01 - Rothenburg Dorf 05:04 - Sempach-Neuenkirch 05:11Nottwil 05:14 - Oberkirch LU 05:16 - Sursee 05:20 - Zofingen 05:42 - Aarburg-Oftringen 05:46 - Olten 05:52
8CD
 
B 7 04:56 Horw, Biregghof
Luzern, Bahnhof 04:56 - Luzern, Kantonalbank 04:57 - Luzern, Bundesplatz 04:58 - Luzern, Werkhofstrasse 04:59Luzern, Weinbergli 05:00 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:01 - Luzern, Wartegg 05:01 - Luzern, Bodenhofterrasse 05:02 - Luzern, Geissenstein 05:03 - Horw, Biregghof 05:05
A
Luzern, Bahnhof
B 1 04:57 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 04:57 - Luzern, Kantonalbank 04:57 - Luzern, Pilatusplatz 04:59 - Luzern, Paulusplatz 05:00Luzern, Eichhof 05:01 - Kriens, Grosshofstrasse 05:02 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:04 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:05 - Kriens, Busschleife 05:05 - Obernau, Dorf 05:10
A
Luzern, Bahnhof
B 24 04:58 Luzern, Bahnhof
Luzern, Bahnhof 04:58 - Luzern, Schwanenplatz 04:59 - Luzern, Luzernerhof 05:00 - Luzern, Casino-Palace 05:01Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:03 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:32 - Luzern, Casino-Palace 05:34 - Luzern, Luzernerhof 05:35 - Luzern, Schwanenplatz 05:37 - Luzern, Bahnhof 05:38
S
Luzern, Bahnhof
B 1 05:00 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:00 - Luzern, Schwanenplatz 05:01 - Luzern, Luzernerhof 05:02 - Luzern, Löwenplatz 05:03Luzern, Schlossberg 05:04 - Ebikon, Löwen 05:10 - Ebikon, Ladengasse 05:11 - Ebikon, Hofmatt 05:12 - Ebikon, Weichlen 05:13 - Ebikon, Fildern 05:16
B
Luzern, Bahnhof
S 9 21914 05:02 Lenzburg
Luzern 05:02 - Emmenbrücke 05:07 - Emmenbrücke Gersag 05:09 - Waldibrücke 05:14Gelfingen 05:38 - Hitzkirch 05:41 - Ermensee 05:42 - Mosen 05:46 - Beinwil am See 05:51 - Lenzburg 06:20
11
 
B 2 05:04 Emmenbrücke, Sprengi
Luzern, Bahnhof 05:04 - Luzern, Kantonalbank 05:05 - Luzern, Pilatusplatz 05:06 - Luzern, Hirzenhof 05:07Luzern, Kasernenplatz 05:07 - Luzern, Gütsch 05:09 - Luzern, Kreuzstutz 05:10 - Reussbühl, Frohburg 05:13 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:14 - Emmenbrücke, Sprengi 05:20
F
Luzern, Bahnhof
IR 2956
LUZERN-ENGELBERG EXPRESS
05:04 Engelberg
Luzern 05:04 - Kriens Mattenhof 05:07 - Horw 05:09 - Hergiswil 05:13Stansstad 05:17 - Stans 05:22 - Dallenwil 05:27 - Wolfenschiessen 05:33 - Grafenort 05:38 - Engelberg 05:53
15
 
B 8 05:06 Luzern, Würzenbach
Luzern, Bahnhof 05:06 - Luzern, Schwanenplatz 05:07 - Luzern, Luzernerhof 05:08 - Luzern, Casino-Palace 05:09Luzern, Europe 05:10 - Luzern, Dietschiberg 05:10 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:12 - Luzern, Brüelstrasse 05:13 - Luzern, Würzenbachmatte 05:14 - Luzern, Würzenbach 05:15
B
Luzern, Bahnhof
B 8 05:11 Luzern, Hirtenhof
Luzern, Bahnhof 05:11 - Luzern, Kantonalbank 05:12 - Luzern, Bundesplatz 05:13 - Luzern, Werkhofstrasse 05:14Luzern, Weinbergli 05:15 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:15 - Luzern, Wartegg 05:16 - Luzern, Schönbühl 05:17 - Luzern, Zumbachhof 05:18 - Luzern, Hirtenhof 05:19
A
Luzern, Bahnhof
B 1 05:13 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:13 - Luzern, Kantonalbank 05:13 - Luzern, Pilatusplatz 05:14 - Luzern, Paulusplatz 05:16Luzern, Eichhof 05:16 - Kriens, Grosshofstrasse 05:17 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:20 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:21 - Kriens, Busschleife 05:21 - Obernau, Dorf 05:25
A
Luzern, Bahnhof
S 1 21109 05:14 Sursee
Luzern 05:14 - Emmenbrücke 05:19 - Emmenbrücke Gersag 05:21 - Rothenburg Dorf 05:24 - Rothenburg 05:27 - Sempach-Neuenkirch 05:31 - Nottwil 05:34 - Oberkirch LU 05:36 - Sursee 05:40
11
 
B 6 05:14 Luzern, Büttenenhalde
Luzern, Bahnhof 05:14 - Luzern, Schwanenplatz 05:15 - Luzern, Luzernerhof 05:16 - Luzern, Casino-Palace 05:17Luzern, Europe 05:18 - Luzern, Dietschiberg 05:18 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:20 - Luzern, Brüelstrasse 05:21 - Luzern, Eggen 05:24 - Luzern, Büttenenhalde 05:25
B
Luzern, Bahnhof
B 20 05:14 Horw, Ennethorw
Luzern, Bahnhof 05:14 - Luzern, Kantonalbank 05:15 - Luzern, Pilatusplatz 05:17 - Luzern, Paulusplatz 05:18Luzern, Eichhof 05:19 - Horw, Waldegg 05:22 - Horw, Wegscheide 05:23 - Horw, Kirchweg 05:24 - Horw, Zentrum 05:25 - Horw, Ennethorw 05:28
J
Luzern, Bahnhof
B 1 05:15 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:15 - Luzern, Schwanenplatz 05:16 - Luzern, Luzernerhof 05:17 - Luzern, Löwenplatz 05:18Luzern, Schlossberg 05:19 - Ebikon, Löwen 05:25 - Ebikon, Ladengasse 05:26 - Ebikon, Hofmatt 05:27 - Ebikon, Weichlen 05:28 - Ebikon, Fildern 05:31
B
Luzern, Bahnhof
B 7 05:18 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Bahnhof 05:18 - Luzern, Schwanenplatz 05:19 - Luzern, Wey 05:20 - Luzern, Kapuzinerweg 05:20Luzern, Dreilinden 05:21 - Luzern, Felsberg 05:22 - Luzern, Kloster 05:23 - Luzern, Morgenweg 05:23 - Luzern, Zwyssigplatz 05:24 - Luzern, Unterlöchli 05:25
B
Luzern, Bahnhof
B 2 05:19 Emmenbrücke, Sprengi
Luzern, Bahnhof 05:19 - Luzern, Kantonalbank 05:20 - Luzern, Pilatusplatz 05:21 - Luzern, Hirzenhof 05:22Luzern, Kasernenplatz 05:22 - Luzern, Gütsch 05:24 - Luzern, Kreuzstutz 05:25 - Reussbühl, Frohburg 05:28 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:29 - Emmenbrücke, Sprengi 05:35
F
Luzern, Bahnhof
B 6 05:20 Luzern, Matthof
Luzern, Bahnhof 05:20 - Luzern, Kantonalbank 05:21 - Luzern, Bundesplatz 05:22 - Luzern, Werkhofstrasse 05:23 - Luzern, Weinbergli 05:24 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:24 - Luzern, Wartegg 05:25 - Luzern, Schönbühl 05:26 - Luzern, Matthof 05:27
A
Luzern, Bahnhof
B 8 05:21 Luzern, Würzenbach
Luzern, Bahnhof 05:21 - Luzern, Schwanenplatz 05:22 - Luzern, Luzernerhof 05:23 - Luzern, Casino-Palace 05:24Luzern, Europe 05:25 - Luzern, Dietschiberg 05:25 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:27 - Luzern, Brüelstrasse 05:28 - Luzern, Würzenbachmatte 05:29 - Luzern, Würzenbach 05:30
B
Luzern, Bahnhof
B 7 05:22 Horw, Biregghof
Luzern, Bahnhof 05:22 - Luzern, Kantonalbank 05:23 - Luzern, Bundesplatz 05:24 - Luzern, Werkhofstrasse 05:25Luzern, Weinbergli 05:26 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:27 - Luzern, Wartegg 05:27 - Luzern, Bodenhofterrasse 05:28 - Luzern, Geissenstein 05:29 - Horw, Biregghof 05:31
A
Luzern, Bahnhof
B 1 05:23 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:23 - Luzern, Kantonalbank 05:24 - Luzern, Pilatusplatz 05:25 - Luzern, Paulusplatz 05:27Luzern, Eichhof 05:27 - Kriens, Grosshofstrasse 05:28 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:31 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:32 - Kriens, Busschleife 05:33 - Obernau, Dorf 05:37
A
Luzern, Bahnhof
B 19 05:25 Luzern, Friedental
Luzern, Bahnhof 05:25 - Luzern, Schwanenplatz 05:26 - Luzern, Luzernerhof 05:27 - Luzern, Löwenplatz 05:28Luzern, Wesemlinrain 05:28 - Luzern, Schlossberg 05:29 - Luzern, Rosenberg 05:30 - Luzern, Urnerhof 05:31 - Luzern, Kantonsspital 05:32 - Luzern, Friedental 05:35
R
Luzern, Bahnhof
S 4 21418 05:27 Wolfenschiessen
Luzern 05:27 - Luzern Allmend/Messe 05:29 - Kriens Mattenhof 05:31 - Horw 05:33 - Hergiswil 05:39 - Stansstad 05:43 - Stans 05:48 - Dallenwil 05:52 - Wolfenschiessen 05:57
14
 
IR 75 2107 05:28 Konstanz
Luzern 05:28 - Ebikon 05:36 - Gisikon-Root 05:42 - Rotkreuz 05:47Zug 05:57 - Thalwil 06:14 - Zürich HB 06:25 - Zürich Flughafen 06:44 - Winterthur 06:59 - Konstanz 07:50
3
 
B 6 05:28 Luzern, Büttenenhalde
Luzern, Bahnhof 05:28 - Luzern, Schwanenplatz 05:29 - Luzern, Luzernerhof 05:30 - Luzern, Casino-Palace 05:31Luzern, Europe 05:32 - Luzern, Dietschiberg 05:32 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:34 - Luzern, Brüelstrasse 05:35 - Luzern, Eggen 05:38 - Luzern, Büttenenhalde 05:39
B
Luzern, Bahnhof
B 73 73407 05:29 Rotkreuz, Bahnhof Süd
Luzern, Bahnhof 05:29 - Luzern, Schwanenplatz 05:30 - Luzern, Luzernerhof 05:31 - Luzern, Brüelstrasse 05:35Luzern, Schlösslihalde 05:35 - Luzern, Schädrütihalde 05:36 - Luzern, Hochhüsliweid 05:37 - Adligenswil, Luegisland 05:38 - Adligenswil, Rigiblick 05:40 - Rotkreuz, Bahnhof Süd 06:04
U
Luzern, Bahnhof
B 1 05:30 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:30 - Luzern, Schwanenplatz 05:31 - Luzern, Luzernerhof 05:32 - Luzern, Löwenplatz 05:33Luzern, Schlossberg 05:34 - Ebikon, Löwen 05:40 - Ebikon, Ladengasse 05:41 - Ebikon, Hofmatt 05:42 - Ebikon, Weichlen 05:43 - Ebikon, Fildern 05:46
B
Luzern, Bahnhof
B 8 05:30 Luzern, Hirtenhof
Luzern, Bahnhof 05:30 - Luzern, Kantonalbank 05:31 - Luzern, Bundesplatz 05:32 - Luzern, Werkhofstrasse 05:33Luzern, Weinbergli 05:34 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:34 - Luzern, Wartegg 05:35 - Luzern, Schönbühl 05:36 - Luzern, Zumbachhof 05:37 - Luzern, Hirtenhof 05:38
A
Luzern, Bahnhof
B 10 05:30 Luzern, Obergütsch
Luzern, Bahnhof 05:30 - Luzern, Kantonalbank 05:31 - Luzern, Pilatusplatz 05:33 - Luzern, Zähringerstrasse 05:34Luzern, Berglistrasse 05:35 - Luzern, Gütschwald 05:36 - Luzern, Untergütsch 05:37 - Luzern, Steinhofstrasse 05:37 - Luzern, Obergütschstrasse 05:39 - Luzern, Obergütsch 05:40
H
Luzern, Bahnhof
B 12 05:31 Littau, Gasshof
Luzern, Bahnhof 05:31 - Luzern, Kantonalbank 05:32 - Luzern, Pilatusplatz 05:33 - Luzern, Hirzenhof 05:34Luzern, Kasernenplatz 05:34 - Luzern, Gütsch 05:36 - Luzern, Kreuzstutz 05:37 - Luzern, Kanonenstrasse 05:38 - Littau, Schützenhaus 05:41 - Littau, Gasshof 05:42
D
Luzern, Bahnhof
B 20 05:31 Horw, Technikumstrasse
Luzern, Bahnhof 05:31 - Luzern, Kantonalbank 05:32 - Luzern, Pilatusplatz 05:34 - Luzern, Paulusplatz 05:35Luzern, Eichhof 05:36 - Horw, Waldegg 05:38 - Horw, Wegscheide 05:39 - Horw, Kirchweg 05:40 - Horw, Zentrum 05:41 - Horw, Technikumstrasse 05:45
J
Luzern, Bahnhof
B 24 05:31 Meggen, Tschädigen
Luzern, Bahnhof 05:31 - Luzern, Schwanenplatz 05:32 - Luzern, Luzernerhof 05:33 - Luzern, Casino-Palace 05:34Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:36 - Meggen, Schlössli 05:44 - Meggen, Kapelle 05:44 - Meggen, Huob 05:45 - Meggen, Kreuz 05:46 - Meggen, Tschädigen 05:49
S
Luzern, Bahnhof
B 1 05:33 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:33 - Luzern, Kantonalbank 05:34 - Luzern, Pilatusplatz 05:35 - Luzern, Paulusplatz 05:37Luzern, Eichhof 05:37 - Kriens, Grosshofstrasse 05:38 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:41 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:42 - Kriens, Busschleife 05:43 - Obernau, Dorf 05:47
A
Luzern, Bahnhof
B 7 05:33 Horw, Biregghof
Luzern, Bahnhof 05:33 - Luzern, Kantonalbank 05:34 - Luzern, Bundesplatz 05:35 - Luzern, Werkhofstrasse 05:36Luzern, Weinbergli 05:37 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:38 - Luzern, Wartegg 05:38 - Luzern, Bodenhofterrasse 05:39 - Luzern, Geissenstein 05:40 - Horw, Biregghof 05:42
A
Luzern, Bahnhof
B 7 05:33 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Bahnhof 05:33 - Luzern, Schwanenplatz 05:34 - Luzern, Wey 05:35 - Luzern, Kapuzinerweg 05:35Luzern, Dreilinden 05:36 - Luzern, Felsberg 05:37 - Luzern, Kloster 05:38 - Luzern, Morgenweg 05:38 - Luzern, Zwyssigplatz 05:39 - Luzern, Unterlöchli 05:40
B
Luzern, Bahnhof
B 2 05:34 Emmenbrücke, Sprengi
Luzern, Bahnhof 05:34 - Luzern, Kantonalbank 05:35 - Luzern, Pilatusplatz 05:36 - Luzern, Hirzenhof 05:37Luzern, Kasernenplatz 05:37 - Luzern, Gütsch 05:39 - Luzern, Kreuzstutz 05:40 - Reussbühl, Frohburg 05:43 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:44 - Emmenbrücke, Sprengi 05:50
F
Luzern, Bahnhof
B 14 05:34 Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Bahnhof 05:34 - Luzern, Schwanenplatz 05:35 - Luzern, Wey 05:36 - Luzern, Kapuzinerweg 05:37Luzern, Gärtnerstrasse 05:38 - Luzern, Konservatorium 05:38 - Luzern, Klinik St. Anna 05:39 - Luzern, Lützelmattstrasse 05:40 - Luzern, Schlösslihalde 05:42 - Luzern, Brüelstrasse 05:44
H
Luzern, Bahnhof
B 52 05:35 Rickenbach LU, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:35 - Luzern, Pilatusplatz 05:37 - Luzern, Kasernenplatz 05:40 - Emmenbrücke, Bösfeld 05:46Rothenburg Dorf, Bahnhof 05:47 - Rothenburg, Flecken 05:48 - Rothenburg, Eschenbachstrasse 05:49 - Rothenburg, Lindau 05:50 - Beromünster, Post 06:13 - Rickenbach LU, Dorf 06:20
Luzern, Bahnhof
B 8 05:36 Luzern, Würzenbach
Luzern, Bahnhof 05:36 - Luzern, Schwanenplatz 05:37 - Luzern, Luzernerhof 05:38 - Luzern, Casino-Palace 05:39Luzern, Europe 05:40 - Luzern, Dietschiberg 05:40 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:42 - Luzern, Brüelstrasse 05:43 - Luzern, Würzenbachmatte 05:44 - Luzern, Würzenbach 05:45
B
Luzern, Bahnhof
S 3 21319 05:37 Arth-Goldau
Luzern 05:37 - Luzern Verkehrshaus 05:43 - Meggen Zentrum 05:46 - Meggen 05:48 - Merlischachen 05:51 - Küssnacht am Rigi 05:56 - Immensee 05:59 - Arth-Goldau 06:07
7B
 
B 1 05:38 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:38 - Luzern, Schwanenplatz 05:39 - Luzern, Luzernerhof 05:40 - Luzern, Löwenplatz 05:41Luzern, Schlossberg 05:42 - Ebikon, Löwen 05:48 - Ebikon, Ladengasse 05:49 - Ebikon, Hofmatt 05:50 - Ebikon, Weichlen 05:51 - Ebikon, Fildern 05:54
B
Luzern, Bahnhof
B 7 05:38 Horw, Biregghof
Luzern, Bahnhof 05:38 - Luzern, Kantonalbank 05:39 - Luzern, Bundesplatz 05:40 - Luzern, Werkhofstrasse 05:41Luzern, Weinbergli 05:42 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:43 - Luzern, Wartegg 05:43 - Luzern, Bodenhofterrasse 05:44 - Luzern, Geissenstein 05:45 - Horw, Biregghof 05:47
A
Luzern, Bahnhof
B 1 05:40 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:40 - Luzern, Kantonalbank 05:41 - Luzern, Pilatusplatz 05:42 - Luzern, Paulusplatz 05:44Luzern, Eichhof 05:44 - Kriens, Grosshofstrasse 05:45 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:48 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:49 - Kriens, Busschleife 05:50 - Obernau, Dorf 05:54
A
Luzern, Bahnhof
B 19 05:40 Luzern, Friedental
Luzern, Bahnhof 05:40 - Luzern, Schwanenplatz 05:41 - Luzern, Luzernerhof 05:42 - Luzern, Löwenplatz 05:43Luzern, Wesemlinrain 05:43 - Luzern, Schlossberg 05:44 - Luzern, Rosenberg 05:45 - Luzern, Urnerhof 05:46 - Luzern, Kantonsspital 05:47 - Luzern, Friedental 05:50
R
Luzern, Bahnhof
S 5 21518 05:42 Giswil
Luzern 05:42 - Luzern Allmend/Messe 05:44 - Kriens Mattenhof 05:46 - Horw 05:48Hergiswil 05:54 - Alpnachstad 05:59 - Alpnach Dorf 06:01 - Sarnen 06:08 - Sachseln 06:12 - Giswil 06:21
13
 
B 6 05:43 Luzern, Büttenenhalde
Luzern, Bahnhof 05:43 - Luzern, Schwanenplatz 05:44 - Luzern, Luzernerhof 05:45 - Luzern, Casino-Palace 05:46Luzern, Europe 05:47 - Luzern, Dietschiberg 05:47 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:49 - Luzern, Brüelstrasse 05:50 - Luzern, Eggen 05:53 - Luzern, Büttenenhalde 05:54
B
Luzern, Bahnhof
S 1 21111 05:44 Sursee
Luzern 05:44 - Emmenbrücke 05:49 - Emmenbrücke Gersag 05:51 - Rothenburg Dorf 05:54 - Rothenburg 05:57 - Sempach-Neuenkirch 06:01 - Nottwil 06:04 - Oberkirch LU 06:06 - Sursee 06:10
7
 
B 7 05:44 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Bahnhof 05:44 - Luzern, Schwanenplatz 05:45 - Luzern, Wey 05:46 - Luzern, Kapuzinerweg 05:46Luzern, Dreilinden 05:47 - Luzern, Felsberg 05:48 - Luzern, Kloster 05:49 - Luzern, Morgenweg 05:49 - Luzern, Zwyssigplatz 05:50 - Luzern, Unterlöchli 05:51
B
Luzern, Bahnhof
B 1 05:45 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:45 - Luzern, Schwanenplatz 05:46 - Luzern, Luzernerhof 05:47 - Luzern, Löwenplatz 05:48Luzern, Schlossberg 05:49 - Ebikon, Löwen 05:55 - Ebikon, Ladengasse 05:56 - Ebikon, Hofmatt 05:57 - Ebikon, Weichlen 05:58 - Ebikon, Fildern 06:01
B
Luzern, Bahnhof
B 6 05:45 Luzern, Matthof
Luzern, Bahnhof 05:45 - Luzern, Kantonalbank 05:46 - Luzern, Bundesplatz 05:47 - Luzern, Werkhofstrasse 05:48 - Luzern, Weinbergli 05:49 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:49 - Luzern, Wartegg 05:50 - Luzern, Schönbühl 05:51 - Luzern, Matthof 05:52
A
Luzern, Bahnhof
B 12 05:46 Littau, Gasshof
Luzern, Bahnhof 05:46 - Luzern, Kantonalbank 05:47 - Luzern, Pilatusplatz 05:48 - Luzern, Hirzenhof 05:49Luzern, Kasernenplatz 05:49 - Luzern, Gütsch 05:51 - Luzern, Kreuzstutz 05:52 - Luzern, Kanonenstrasse 05:53 - Littau, Schützenhaus 05:56 - Littau, Gasshof 05:57
D
Luzern, Bahnhof
B 24 05:46 Meggen, Tschädigen
Luzern, Bahnhof 05:46 - Luzern, Schwanenplatz 05:47 - Luzern, Luzernerhof 05:48 - Luzern, Casino-Palace 05:49Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:51 - Meggen, Schlössli 05:59 - Meggen, Kapelle 05:59 - Meggen, Huob 06:00 - Meggen, Kreuz 06:01 - Meggen, Tschädigen 06:04
S
Luzern, Bahnhof
B 1 05:48 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:48 - Luzern, Kantonalbank 05:49 - Luzern, Pilatusplatz 05:50 - Luzern, Paulusplatz 05:52Luzern, Eichhof 05:52 - Kriens, Grosshofstrasse 05:53 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 05:56 - Kriens, Zentrum Pilatus 05:57 - Kriens, Busschleife 05:58 - Obernau, Dorf 06:02
A
Luzern, Bahnhof
B 2 05:49 Emmenbrücke, Sprengi
Luzern, Bahnhof 05:49 - Luzern, Kantonalbank 05:50 - Luzern, Pilatusplatz 05:51 - Luzern, Hirzenhof 05:52Luzern, Kasernenplatz 05:52 - Luzern, Gütsch 05:54 - Luzern, Kreuzstutz 05:55 - Reussbühl, Frohburg 05:58 - Emmenbrücke, Bahnhof Süd 05:59 - Emmenbrücke, Sprengi 06:05
F
Luzern, Bahnhof
B 5 05:49 Luzern, Pilatusplatz
Luzern, Bahnhof 05:49 - Luzern, Kantonalbank 05:51 - Luzern, Pilatusplatz 05:52
Luzern, Bahnhof
B 14 05:49 Luzern, Brüelstrasse
Luzern, Bahnhof 05:49 - Luzern, Schwanenplatz 05:50 - Luzern, Wey 05:51 - Luzern, Kapuzinerweg 05:52Luzern, Gärtnerstrasse 05:53 - Luzern, Konservatorium 05:53 - Luzern, Klinik St. Anna 05:54 - Luzern, Lützelmattstrasse 05:55 - Luzern, Schlösslihalde 05:57 - Luzern, Brüelstrasse 05:59
H
Luzern, Bahnhof
B 8 05:50 Luzern, Hirtenhof
Luzern, Bahnhof 05:50 - Luzern, Kantonalbank 05:51 - Luzern, Bundesplatz 05:52 - Luzern, Werkhofstrasse 05:53Luzern, Weinbergli 05:54 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:54 - Luzern, Wartegg 05:55 - Luzern, Schönbühl 05:56 - Luzern, Zumbachhof 05:57 - Luzern, Hirtenhof 05:58
A
Luzern, Bahnhof
B 8 05:51 Luzern, Würzenbach
Luzern, Bahnhof 05:51 - Luzern, Schwanenplatz 05:52 - Luzern, Luzernerhof 05:53 - Luzern, Casino-Palace 05:54Luzern, Europe 05:55 - Luzern, Dietschiberg 05:55 - Luzern, Verkehrshaus/Lido 05:57 - Luzern, Brüelstrasse 05:58 - Luzern, Würzenbachmatte 05:59 - Luzern, Würzenbach 06:00
B
Luzern, Bahnhof
S 1 21112 05:51 Baar
Luzern 05:51 - Ebikon 05:58 - Buchrain 06:00 - Root D4 06:02Gisikon-Root 06:05 - Rotkreuz 06:08 - Cham 06:14 - Zug Chollermüli 06:17 - Zug 06:21 - Baar 06:27
3
 
B 20 05:52 Horw, Ennethorw
Luzern, Bahnhof 05:52 - Luzern, Kantonalbank 05:53 - Luzern, Pilatusplatz 05:55 - Luzern, Paulusplatz 05:56Luzern, Eichhof 05:57 - Horw, Waldegg 05:59 - Horw, Wegscheide 06:00 - Horw, Kirchweg 06:01 - Horw, Zentrum 06:02 - Horw, Ennethorw 06:06
J
Luzern, Bahnhof
B 1 05:53 Ebikon, Fildern
Luzern, Bahnhof 05:53 - Luzern, Schwanenplatz 05:54 - Luzern, Luzernerhof 05:55 - Luzern, Löwenplatz 05:56Luzern, Schlossberg 05:57 - Ebikon, Löwen 06:03 - Ebikon, Ladengasse 06:04 - Ebikon, Hofmatt 06:05 - Ebikon, Weichlen 06:06 - Ebikon, Fildern 06:09
B
Luzern, Bahnhof
B 7 05:53 Horw, Biregghof
Luzern, Bahnhof 05:53 - Luzern, Kantonalbank 05:54 - Luzern, Bundesplatz 05:55 - Luzern, Werkhofstrasse 05:56Luzern, Weinbergli 05:57 - Luzern, Eisfeldstrasse 05:58 - Luzern, Wartegg 05:58 - Luzern, Bodenhofterrasse 05:59 - Luzern, Geissenstein 06:00 - Horw, Biregghof 06:02
A
Luzern, Bahnhof
IR 26 2306 05:54 Basel SBB
Luzern 05:54 - Olten 06:28 - Basel SBB 06:56
5
 
B 1 05:55 Obernau, Dorf
Luzern, Bahnhof 05:55 - Luzern, Kantonalbank 05:56 - Luzern, Pilatusplatz 05:57 - Luzern, Paulusplatz 05:59Luzern, Eichhof 05:59 - Kriens, Grosshofstrasse 06:00 - Kriens, Hofmatt-Bellpark 06:03 - Kriens, Zentrum Pilatus 06:04 - Kriens, Busschleife 06:05 - Obernau, Dorf 06:09
A
Luzern, Bahnhof
B 7 05:55 Luzern, Unterlöchli
Luzern, Bahnhof 05:55 - Luzern, Schwanenplatz 05:56 - Luzern, Wey 05:57 - Luzern, Kapuzinerweg 05:57Luzern, Dreilinden 05:58 - Luzern, Felsberg 05:59 - Luzern, Kloster 06:00 - Luzern, Morgenweg 06:00 - Luzern, Zwyssigplatz 06:01 - Luzern, Unterlöchli 06:02
B
Luzern, Bahnhof
B 19 05:55 Luzern, Friedental
Luzern, Bahnhof 05:55 - Luzern, Schwanenplatz 05:56 - Luzern, Luzernerhof 05:57 - Luzern, Löwenplatz 05:58Luzern, Wesemlinrain 05:58 - Luzern, Schlossberg 05:59 - Luzern, Rosenberg 06:00 - Luzern, Urnerhof 06:01 - Luzern, Kantonsspital 06:02 - Luzern, Friedental 06:05
R
Luzern, Bahnhof
B 5 05:56 Luzern, Pilatusplatz
Luzern, Bahnhof 05:56 - Luzern, Kantonalbank 05:58 - Luzern, Pilatusplatz 05:59
Luzern, Bahnhof
S 4 21420 05:57 Stans
Luzern 05:57 - Luzern Allmend/Messe 05:59 - Kriens Mattenhof 06:01 - Horw 06:03 - Hergiswil 06:09 - Stansstad 06:13 - Stans 06:18
14
 
RE 4458 05:57 Willisau
Luzern 05:57 - Malters 06:06 - Wolhusen 06:13 - Wolhusen Weid 06:17 - Menznau 06:21 - Willisau 06:27
7
 
RE 4458 05:57 Bern
Luzern 05:57 - Malters 06:06 - Wolhusen 06:13 - Entlebuch 06:22Schüpfheim 06:28 - Escholzmatt 06:36 - Trubschachen 06:44 - Langnau i.E. 06:51 - Konolfingen 07:05 - Bern 07:26
7
 
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Luzern - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer