Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
13:04-15:10
21.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
B 680 823 13:05   Winterthur, Museumstrasse/HB
Winterthur, Hegifeld 13:05 - Winterthur, Obertor 13:10 - Winterthur, Museumstrasse/HB 13:13
D
Winterthur, Hegifeld
S 24 20451 13:08   Zug
Oberwinterthur 13:08 - Winterthur 13:13 - Effretikon 13:22 - Bassersdorf 13:27Zürich Flughafen 13:32 - Zürich Oerlikon 13:38 - Zürich HB 13:46 - Zürich Enge 13:56 - Thalwil 14:07 - Zug 14:24
4
 
B 5 13:08   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 13:08 - Winterthur, Pfaffenwiesen 13:09 - Winterthur, Schiltwiesen 13:10 - Oberwinterthur, Bahnhof 13:12Winterthur, Stadthaus 13:24 - Winterthur, Schmidgasse 13:25 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:16 - Winterthur, Stadthaus 14:20 - Winterthur, Technorama 14:38
Winterthur, Technorama
B 1 13:10   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:10 - Winterthur, Römertor 13:11 - Winterthur, Guggenbühl 13:12 - Winterthur, Zinzikon 13:13 - Winterthur, Obstgartenweg 13:14 - Winterthur, Oberwinterthur 13:16
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:10   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:10 - Winterthur, Hohlandweg 13:11 - Winterthur, Talacker 13:12 - Winterthur, Stadtrain 13:13Winterthur, Obertor 13:17 - Winterthur, Stadthaus 13:17 - Winterthur, Schmidgasse 13:18 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:21 - Winterthur, Gaswerk 13:27 - Winterthur, Töss 13:31
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 10 13:11   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:11 - Winterthur, Römertor 13:13 - Winterthur, Im Geissacker 13:14 - Winterthur, Oberes Büel 13:15Winterthur, Hammerweg 13:16 - Winterthur, Bäumliweg 13:17 - Winterthur, Bezirksgebäude 13:22 - Winterthur, Stadthaus 13:23 - Winterthur, Schmidgasse 13:24 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:28
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:12   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:12 - Winterthur, Industriepark 13:13 - Winterthur, Ohrbühl 13:14 - Winterthur, Grüze-Märkte 13:16Winterthur, Stadthaus 13:24 - Winterthur, Schmidgasse 13:25 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:16 - Winterthur, Stadthaus 14:20 - Winterthur, Technorama 14:38
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 29 20950 13:14   Winterthur
Oberwinterthur 13:14 - Winterthur 13:19
4
 
S 29 20947 13:15   Stein am Rhein
Oberwinterthur 13:15 - Winterthur Wallrüti 13:17 - Reutlingen 13:19 - Seuzach 13:22Dinhard 13:26 - Thalheim-Altikon 13:29 - Ossingen 13:36 - Stammheim 13:43 - Etzwilen 13:48 - Stein am Rhein 13:53
3
 
B 1 13:17   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:17 - Winterthur, Römertor 13:19 - Winterthur, Guggenbühl 13:20 - Winterthur, Zinzikon 13:21 - Winterthur, Obstgartenweg 13:21 - Winterthur, Oberwinterthur 13:23
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:18   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:18 - Winterthur, Hohlandweg 13:18 - Winterthur, Talacker 13:19 - Winterthur, Stadtrain 13:20Winterthur, Obertor 13:24 - Winterthur, Stadthaus 13:25 - Winterthur, Schmidgasse 13:26 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:28 - Winterthur, Gaswerk 13:34 - Winterthur, Töss 13:38
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:18   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:18 - Winterthur, Schiltwiesen 13:19 - Winterthur, Technorama 13:21
B
Oberwinterthur, Bahnhof
S 30 8047 13:20   Weinfelden
Oberwinterthur 13:20 - Wiesendangen 13:22 - Rickenbach-Attikon 13:24 - Islikon 13:28Frauenfeld 13:32 - Felben-Wellhausen 13:36 - Hüttlingen-Mettendorf 13:39 - Müllheim-Wigoltingen 13:42 - Märstetten 13:45 - Weinfelden 13:50
3
 
B 5 13:23   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 13:23 - Winterthur, Pfaffenwiesen 13:24 - Winterthur, Schiltwiesen 13:25 - Oberwinterthur, Bahnhof 13:27Winterthur, Stadthaus 13:39 - Winterthur, Schmidgasse 13:40 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:43 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:31 - Winterthur, Stadthaus 14:35 - Winterthur, Technorama 14:53
Winterthur, Technorama
B 680 1898 13:24   Hagenbuch ZH, Dorf
Winterthur, Hegifeld 13:24 - Winterthur, Grubenstr. 13:25 - Winterthur, Schlossacker 13:26 - Winterthur, Stäffelistrasse 13:27Elsau, Bännebrett 13:29 - Elsau, Sportplatz 13:30 - Elsau, Dorf 13:32 - Elsau, Ebnet 13:33 - Elsau, Pestalozzistrasse 13:35 - Hagenbuch ZH, Dorf 14:11
E
Winterthur, Hegifeld
B 10 13:25   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:25 - Winterthur, Römertor 13:27 - Winterthur, Im Geissacker 13:28 - Winterthur, Oberes Büel 13:30Winterthur, Hammerweg 13:30 - Winterthur, Bäumliweg 13:32 - Winterthur, Bezirksgebäude 13:36 - Winterthur, Stadthaus 13:38 - Winterthur, Schmidgasse 13:39 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:43
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:25   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:25 - Winterthur, Römertor 13:27 - Winterthur, Guggenbühl 13:28 - Winterthur, Zinzikon 13:28 - Winterthur, Obstgartenweg 13:29 - Winterthur, Oberwinterthur 13:32
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:25   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:25 - Winterthur, Hohlandweg 13:26 - Winterthur, Talacker 13:27 - Winterthur, Stadtrain 13:28Winterthur, Obertor 13:32 - Winterthur, Stadthaus 13:32 - Winterthur, Schmidgasse 13:33 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:36 - Winterthur, Gaswerk 13:42 - Winterthur, Töss 13:46
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:27   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:27 - Winterthur, Industriepark 13:28 - Winterthur, Ohrbühl 13:29 - Winterthur, Grüze-Märkte 13:31Winterthur, Stadthaus 13:39 - Winterthur, Schmidgasse 13:40 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:43 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:31 - Winterthur, Stadthaus 14:35 - Winterthur, Technorama 14:53
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 11 19152 13:29   Aarau
Oberwinterthur 13:29 - Winterthur 13:34 - Stettbach 13:50 - Zürich Stadelhofen 13:55Zürich HB 13:58 - Zürich Hardbrücke 14:01 - Zürich Altstetten 14:05 - Dietikon 14:14 - Lenzburg 14:34 - Aarau 14:42
4
 
S 11 19149 13:30   Seuzach
Oberwinterthur 13:30 - Winterthur Wallrüti 13:32 - Reutlingen 13:34 - Seuzach 13:37
3
 
B 610 13:32   Oberwinterthur, Bahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:32 - Winterthur, Schiltwiesen 13:33 - Wiesendangen, Bahnhof 13:36 - Wiesendangen, Ländli 13:37Wiesendangen, Attikerstrasse 13:39 - Wiesendangen, Gemeindehaus 13:40 - Wiesendangen, Gemeindehaus 13:46 - Wiesendangen, Attikerstrasse 13:47 - Winterthur, Schiltwiesen 13:53 - Oberwinterthur, Bahnhof 13:58
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:33   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:33 - Winterthur, Hohlandweg 13:33 - Winterthur, Talacker 13:34 - Winterthur, Stadtrain 13:35Winterthur, Obertor 13:39 - Winterthur, Stadthaus 13:40 - Winterthur, Schmidgasse 13:41 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:43 - Winterthur, Gaswerk 13:49 - Winterthur, Töss 13:53
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:33   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:33 - Winterthur, Schiltwiesen 13:34 - Winterthur, Technorama 13:36
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:33   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:33 - Winterthur, Römertor 13:34 - Winterthur, Guggenbühl 13:35 - Winterthur, Zinzikon 13:36 - Winterthur, Obstgartenweg 13:36 - Winterthur, Oberwinterthur 13:39
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 680 793 13:35   Winterthur, Museumstrasse/HB
Winterthur, Hegifeld 13:35 - Winterthur, Obertor 13:40 - Winterthur, Museumstrasse/HB 13:43
D
Winterthur, Hegifeld
B 5 13:38   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 13:38 - Winterthur, Pfaffenwiesen 13:39 - Winterthur, Schiltwiesen 13:40 - Oberwinterthur, Bahnhof 13:42Winterthur, Stadthaus 13:54 - Winterthur, Schmidgasse 13:55 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:58 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:46 - Winterthur, Stadthaus 14:50 - Winterthur, Technorama 15:08
Winterthur, Technorama
B 10 13:40   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:40 - Winterthur, Römertor 13:42 - Winterthur, Im Geissacker 13:43 - Winterthur, Oberes Büel 13:45Winterthur, Hammerweg 13:45 - Winterthur, Bäumliweg 13:47 - Winterthur, Bezirksgebäude 13:51 - Winterthur, Stadthaus 13:53 - Winterthur, Schmidgasse 13:54 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:58
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:40   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:40 - Winterthur, Römertor 13:42 - Winterthur, Guggenbühl 13:43 - Winterthur, Zinzikon 13:43 - Winterthur, Obstgartenweg 13:44 - Winterthur, Oberwinterthur 13:47
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:40   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:40 - Winterthur, Hohlandweg 13:41 - Winterthur, Talacker 13:42 - Winterthur, Stadtrain 13:43Winterthur, Obertor 13:47 - Winterthur, Stadthaus 13:47 - Winterthur, Schmidgasse 13:48 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:51 - Winterthur, Gaswerk 13:57 - Winterthur, Töss 14:01
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 30 8052 13:41   Winterthur
Oberwinterthur 13:41 - Winterthur 13:46
4
 
B 5 13:42   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:42 - Winterthur, Industriepark 13:43 - Winterthur, Ohrbühl 13:44 - Winterthur, Grüze-Märkte 13:46Winterthur, Stadthaus 13:54 - Winterthur, Schmidgasse 13:55 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:58 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:46 - Winterthur, Stadthaus 14:50 - Winterthur, Technorama 15:08
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 29 20952 13:44   Winterthur
Oberwinterthur 13:44 - Winterthur 13:49
4
 
S 29 20949 13:45   Stein am Rhein
Oberwinterthur 13:45 - Winterthur Wallrüti 13:47 - Reutlingen 13:49 - Seuzach 13:52Dinhard 13:56 - Thalheim-Altikon 13:59 - Ossingen 14:06 - Stammheim 14:13 - Etzwilen 14:18 - Stein am Rhein 14:23
3
 
B 1 13:48   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:48 - Winterthur, Hohlandweg 13:48 - Winterthur, Talacker 13:49 - Winterthur, Stadtrain 13:50Winterthur, Obertor 13:54 - Winterthur, Stadthaus 13:55 - Winterthur, Schmidgasse 13:56 - Winterthur, Hauptbahnhof 13:58 - Winterthur, Gaswerk 14:04 - Winterthur, Töss 14:08
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:48   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:48 - Winterthur, Schiltwiesen 13:49 - Winterthur, Technorama 13:51
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:48   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:48 - Winterthur, Römertor 13:49 - Winterthur, Guggenbühl 13:50 - Winterthur, Zinzikon 13:51 - Winterthur, Obstgartenweg 13:51 - Winterthur, Oberwinterthur 13:54
B
Oberwinterthur, Bahnhof
S 24 20448 13:52   Weinfelden
Oberwinterthur 13:52 - Wiesendangen 13:54 - Rickenbach-Attikon 13:56 - Islikon 14:00Frauenfeld 14:04 - Felben-Wellhausen 14:07 - Hüttlingen-Mettendorf 14:10 - Müllheim-Wigoltingen 14:13 - Märstetten 14:16 - Weinfelden 14:22
3
 
B 5 13:53   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 13:53 - Winterthur, Pfaffenwiesen 13:54 - Winterthur, Schiltwiesen 13:55 - Oberwinterthur, Bahnhof 13:57Winterthur, Stadthaus 14:09 - Winterthur, Schmidgasse 14:10 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:13 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:01 - Winterthur, Stadthaus 15:05 - Winterthur, Technorama 15:23
Winterthur, Technorama
B 680 1840 13:54   Elsau, Pestalozzistrasse
Winterthur, Hegifeld 13:54 - Winterthur, Grubenstr. 13:55 - Winterthur, Schlossacker 13:56 - Winterthur, Stäffelistrasse 13:57 - Elsau, Bännebrett 13:59 - Elsau, Sportplatz 14:00 - Elsau, Dorf 14:02 - Elsau, Ebnet 14:03 - Elsau, Pestalozzistrasse 14:05
E
Winterthur, Hegifeld
B 10 13:55   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:55 - Winterthur, Römertor 13:57 - Winterthur, Im Geissacker 13:58 - Winterthur, Oberes Büel 14:00Winterthur, Hammerweg 14:00 - Winterthur, Bäumliweg 14:02 - Winterthur, Bezirksgebäude 14:06 - Winterthur, Stadthaus 14:08 - Winterthur, Schmidgasse 14:09 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:13
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:55   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 13:55 - Winterthur, Römertor 13:57 - Winterthur, Guggenbühl 13:58 - Winterthur, Zinzikon 13:58 - Winterthur, Obstgartenweg 13:59 - Winterthur, Oberwinterthur 14:02
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 13:55   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 13:55 - Winterthur, Hohlandweg 13:56 - Winterthur, Talacker 13:57 - Winterthur, Stadtrain 13:58Winterthur, Obertor 14:02 - Winterthur, Stadthaus 14:02 - Winterthur, Schmidgasse 14:03 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:06 - Winterthur, Gaswerk 14:12 - Winterthur, Töss 14:16
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 13:57   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 13:57 - Winterthur, Industriepark 13:58 - Winterthur, Ohrbühl 13:59 - Winterthur, Grüze-Märkte 14:01Winterthur, Stadthaus 14:09 - Winterthur, Schmidgasse 14:10 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:13 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:01 - Winterthur, Stadthaus 15:05 - Winterthur, Technorama 15:23
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 610 13:59   Oberwinterthur, Bahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 13:59 - Winterthur, Schiltwiesen 14:00 - Wiesendangen, Bahnhof 14:03 - Wiesendangen, Ländli 14:04Wiesendangen, Attikerstrasse 14:06 - Wiesendangen, Gemeindehaus 14:07 - Wiesendangen, Gemeindehaus 14:13 - Wiesendangen, Attikerstrasse 14:14 - Winterthur, Schiltwiesen 14:20 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:25
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:03   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:03 - Winterthur, Hohlandweg 14:03 - Winterthur, Talacker 14:04 - Winterthur, Stadtrain 14:05Winterthur, Obertor 14:09 - Winterthur, Stadthaus 14:10 - Winterthur, Schmidgasse 14:11 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:13 - Winterthur, Gaswerk 14:19 - Winterthur, Töss 14:23
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:03   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:03 - Winterthur, Schiltwiesen 14:04 - Winterthur, Technorama 14:06
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:03   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:03 - Winterthur, Römertor 14:04 - Winterthur, Guggenbühl 14:05 - Winterthur, Zinzikon 14:06 - Winterthur, Obstgartenweg 14:06 - Winterthur, Oberwinterthur 14:09
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 680 765 14:05   Winterthur, Museumstrasse/HB
Winterthur, Hegifeld 14:05 - Winterthur, Obertor 14:10 - Winterthur, Museumstrasse/HB 14:13
D
Winterthur, Hegifeld
S 24 20455 14:08   Zug
Oberwinterthur 14:08 - Winterthur 14:13 - Effretikon 14:22 - Bassersdorf 14:27Zürich Flughafen 14:32 - Zürich Oerlikon 14:38 - Zürich HB 14:46 - Zürich Enge 14:56 - Thalwil 15:07 - Zug 15:24
4
 
B 5 14:08   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 14:08 - Winterthur, Pfaffenwiesen 14:09 - Winterthur, Schiltwiesen 14:10 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:12Winterthur, Stadthaus 14:24 - Winterthur, Schmidgasse 14:25 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:16 - Winterthur, Stadthaus 15:20 - Winterthur, Technorama 15:38
Winterthur, Technorama
B 10 14:10   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:10 - Winterthur, Römertor 14:12 - Winterthur, Im Geissacker 14:13 - Winterthur, Oberes Büel 14:15Winterthur, Hammerweg 14:15 - Winterthur, Bäumliweg 14:17 - Winterthur, Bezirksgebäude 14:21 - Winterthur, Stadthaus 14:23 - Winterthur, Schmidgasse 14:24 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:28
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:10   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:10 - Winterthur, Römertor 14:12 - Winterthur, Guggenbühl 14:13 - Winterthur, Zinzikon 14:13 - Winterthur, Obstgartenweg 14:14 - Winterthur, Oberwinterthur 14:17
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:10   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:10 - Winterthur, Hohlandweg 14:11 - Winterthur, Talacker 14:12 - Winterthur, Stadtrain 14:13Winterthur, Obertor 14:17 - Winterthur, Stadthaus 14:17 - Winterthur, Schmidgasse 14:18 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:21 - Winterthur, Gaswerk 14:27 - Winterthur, Töss 14:31
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:12   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:12 - Winterthur, Industriepark 14:13 - Winterthur, Ohrbühl 14:14 - Winterthur, Grüze-Märkte 14:16Winterthur, Stadthaus 14:24 - Winterthur, Schmidgasse 14:25 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:16 - Winterthur, Stadthaus 15:20 - Winterthur, Technorama 15:38
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 29 20954 14:14   Winterthur
Oberwinterthur 14:14 - Winterthur 14:19
4
 
S 29 20951 14:15   Stein am Rhein
Oberwinterthur 14:15 - Winterthur Wallrüti 14:17 - Reutlingen 14:19 - Seuzach 14:22Dinhard 14:26 - Thalheim-Altikon 14:29 - Ossingen 14:36 - Stammheim 14:43 - Etzwilen 14:48 - Stein am Rhein 14:53
3
 
B 1 14:18   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:18 - Winterthur, Hohlandweg 14:18 - Winterthur, Talacker 14:19 - Winterthur, Stadtrain 14:20Winterthur, Obertor 14:24 - Winterthur, Stadthaus 14:25 - Winterthur, Schmidgasse 14:26 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:28 - Winterthur, Gaswerk 14:34 - Winterthur, Töss 14:38
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:18   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:18 - Winterthur, Römertor 14:19 - Winterthur, Guggenbühl 14:20 - Winterthur, Zinzikon 14:21 - Winterthur, Obstgartenweg 14:21 - Winterthur, Oberwinterthur 14:24
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:19   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:19 - Winterthur, Schiltwiesen 14:20 - Winterthur, Technorama 14:23
B
Oberwinterthur, Bahnhof
S 30 8051 14:20   Weinfelden
Oberwinterthur 14:20 - Wiesendangen 14:22 - Rickenbach-Attikon 14:24 - Islikon 14:28Frauenfeld 14:32 - Felben-Wellhausen 14:36 - Hüttlingen-Mettendorf 14:39 - Müllheim-Wigoltingen 14:42 - Märstetten 14:45 - Weinfelden 14:50
3
 
B 5 14:23   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 14:23 - Winterthur, Pfaffenwiesen 14:24 - Winterthur, Schiltwiesen 14:25 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:27Winterthur, Stadthaus 14:39 - Winterthur, Schmidgasse 14:40 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:43 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:31 - Winterthur, Stadthaus 15:35 - Winterthur, Technorama 15:53
Winterthur, Technorama
B 680 1780 14:24   Hagenbuch ZH, Dorf
Winterthur, Hegifeld 14:24 - Winterthur, Grubenstr. 14:25 - Winterthur, Schlossacker 14:26 - Winterthur, Stäffelistrasse 14:27Elsau, Bännebrett 14:29 - Elsau, Sportplatz 14:30 - Elsau, Dorf 14:32 - Elsau, Ebnet 14:33 - Elsau, Pestalozzistrasse 14:35 - Hagenbuch ZH, Dorf 15:11
E
Winterthur, Hegifeld
B 10 14:25   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:25 - Winterthur, Römertor 14:27 - Winterthur, Im Geissacker 14:28 - Winterthur, Oberes Büel 14:30Winterthur, Hammerweg 14:30 - Winterthur, Bäumliweg 14:32 - Winterthur, Bezirksgebäude 14:36 - Winterthur, Stadthaus 14:38 - Winterthur, Schmidgasse 14:39 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:43
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:25   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:25 - Winterthur, Römertor 14:27 - Winterthur, Guggenbühl 14:28 - Winterthur, Zinzikon 14:28 - Winterthur, Obstgartenweg 14:29 - Winterthur, Oberwinterthur 14:32
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:25   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:25 - Winterthur, Hohlandweg 14:26 - Winterthur, Talacker 14:27 - Winterthur, Stadtrain 14:28Winterthur, Obertor 14:32 - Winterthur, Stadthaus 14:32 - Winterthur, Schmidgasse 14:33 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:36 - Winterthur, Gaswerk 14:42 - Winterthur, Töss 14:46
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:27   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:27 - Winterthur, Industriepark 14:28 - Winterthur, Ohrbühl 14:29 - Winterthur, Grüze-Märkte 14:31Winterthur, Stadthaus 14:39 - Winterthur, Schmidgasse 14:40 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:43 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:31 - Winterthur, Stadthaus 15:35 - Winterthur, Technorama 15:53
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 11 19156 14:29   Aarau
Oberwinterthur 14:29 - Winterthur 14:34 - Stettbach 14:50 - Zürich Stadelhofen 14:55Zürich HB 14:58 - Zürich Hardbrücke 15:01 - Zürich Altstetten 15:05 - Dietikon 15:14 - Lenzburg 15:34 - Aarau 15:42
4
 
S 11 19153 14:30   Seuzach
Oberwinterthur 14:30 - Winterthur Wallrüti 14:32 - Reutlingen 14:34 - Seuzach 14:37
3
 
B 610 14:32   Oberwinterthur, Bahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:32 - Winterthur, Schiltwiesen 14:33 - Wiesendangen, Bahnhof 14:36 - Wiesendangen, Ländli 14:37Wiesendangen, Attikerstrasse 14:39 - Wiesendangen, Gemeindehaus 14:40 - Wiesendangen, Gemeindehaus 14:46 - Wiesendangen, Attikerstrasse 14:47 - Winterthur, Schiltwiesen 14:53 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:58
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:33   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:33 - Winterthur, Hohlandweg 14:33 - Winterthur, Talacker 14:34 - Winterthur, Stadtrain 14:35Winterthur, Obertor 14:39 - Winterthur, Stadthaus 14:40 - Winterthur, Schmidgasse 14:41 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:43 - Winterthur, Gaswerk 14:49 - Winterthur, Töss 14:53
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:33   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:33 - Winterthur, Römertor 14:34 - Winterthur, Guggenbühl 14:35 - Winterthur, Zinzikon 14:36 - Winterthur, Obstgartenweg 14:36 - Winterthur, Oberwinterthur 14:39
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:34   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:34 - Winterthur, Schiltwiesen 14:35 - Winterthur, Technorama 14:38
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 680 737 14:35   Winterthur, Museumstrasse/HB
Winterthur, Hegifeld 14:35 - Winterthur, Obertor 14:40 - Winterthur, Museumstrasse/HB 14:43
D
Winterthur, Hegifeld
B 5 14:38   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 14:38 - Winterthur, Pfaffenwiesen 14:39 - Winterthur, Schiltwiesen 14:40 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:42Winterthur, Stadthaus 14:54 - Winterthur, Schmidgasse 14:55 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:58 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:46 - Winterthur, Stadthaus 15:50 - Winterthur, Technorama 16:08
Winterthur, Technorama
B 10 14:40   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:40 - Winterthur, Römertor 14:42 - Winterthur, Im Geissacker 14:43 - Winterthur, Oberes Büel 14:45Winterthur, Hammerweg 14:45 - Winterthur, Bäumliweg 14:47 - Winterthur, Bezirksgebäude 14:51 - Winterthur, Stadthaus 14:53 - Winterthur, Schmidgasse 14:54 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:58
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:40   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:40 - Winterthur, Römertor 14:42 - Winterthur, Guggenbühl 14:43 - Winterthur, Zinzikon 14:43 - Winterthur, Obstgartenweg 14:44 - Winterthur, Oberwinterthur 14:47
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:40   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:40 - Winterthur, Hohlandweg 14:41 - Winterthur, Talacker 14:42 - Winterthur, Stadtrain 14:43Winterthur, Obertor 14:47 - Winterthur, Stadthaus 14:47 - Winterthur, Schmidgasse 14:48 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:51 - Winterthur, Gaswerk 14:57 - Winterthur, Töss 15:01
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 30 8056 14:41   Winterthur
Oberwinterthur 14:41 - Winterthur 14:46
4
 
B 5 14:42   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:42 - Winterthur, Industriepark 14:43 - Winterthur, Ohrbühl 14:44 - Winterthur, Grüze-Märkte 14:46Winterthur, Stadthaus 14:54 - Winterthur, Schmidgasse 14:55 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:58 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:46 - Winterthur, Stadthaus 15:50 - Winterthur, Technorama 16:08
C
Oberwinterthur, Bahnhof
S 29 20956 14:44   Winterthur
Oberwinterthur 14:44 - Winterthur 14:49
4
 
S 29 20953 14:45   Stein am Rhein
Oberwinterthur 14:45 - Winterthur Wallrüti 14:47 - Reutlingen 14:49 - Seuzach 14:52Dinhard 14:56 - Thalheim-Altikon 14:59 - Ossingen 15:06 - Stammheim 15:13 - Etzwilen 15:18 - Stein am Rhein 15:23
3
 
B 1 14:48   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:48 - Winterthur, Hohlandweg 14:48 - Winterthur, Talacker 14:49 - Winterthur, Stadtrain 14:50Winterthur, Obertor 14:54 - Winterthur, Stadthaus 14:55 - Winterthur, Schmidgasse 14:56 - Winterthur, Hauptbahnhof 14:58 - Winterthur, Gaswerk 15:04 - Winterthur, Töss 15:08
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:48   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:48 - Winterthur, Römertor 14:49 - Winterthur, Guggenbühl 14:50 - Winterthur, Zinzikon 14:51 - Winterthur, Obstgartenweg 14:51 - Winterthur, Oberwinterthur 14:54
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:49   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:49 - Winterthur, Schiltwiesen 14:50 - Winterthur, Technorama 14:53
B
Oberwinterthur, Bahnhof
S 24 20452 14:52   Weinfelden
Oberwinterthur 14:52 - Wiesendangen 14:54 - Rickenbach-Attikon 14:56 - Islikon 15:00Frauenfeld 15:04 - Felben-Wellhausen 15:07 - Hüttlingen-Mettendorf 15:10 - Müllheim-Wigoltingen 15:13 - Märstetten 15:16 - Weinfelden 15:22
3
 
B 5 14:53   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 14:53 - Winterthur, Pfaffenwiesen 14:54 - Winterthur, Schiltwiesen 14:55 - Oberwinterthur, Bahnhof 14:57Winterthur, Stadthaus 15:09 - Winterthur, Schmidgasse 15:10 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:13 - Winterthur, Hauptbahnhof 16:01 - Winterthur, Stadthaus 16:05 - Winterthur, Technorama 16:23
Winterthur, Technorama
B 680 1720 14:54   Elsau, Pestalozzistrasse
Winterthur, Hegifeld 14:54 - Winterthur, Grubenstr. 14:55 - Winterthur, Schlossacker 14:56 - Winterthur, Stäffelistrasse 14:57 - Elsau, Bännebrett 14:59 - Elsau, Sportplatz 15:00 - Elsau, Dorf 15:02 - Elsau, Ebnet 15:03 - Elsau, Pestalozzistrasse 15:05
E
Winterthur, Hegifeld
B 10 14:55   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:55 - Winterthur, Römertor 14:57 - Winterthur, Im Geissacker 14:58 - Winterthur, Oberes Büel 15:00Winterthur, Hammerweg 15:00 - Winterthur, Bäumliweg 15:02 - Winterthur, Bezirksgebäude 15:06 - Winterthur, Stadthaus 15:08 - Winterthur, Schmidgasse 15:09 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:13
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:55   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 14:55 - Winterthur, Römertor 14:57 - Winterthur, Guggenbühl 14:58 - Winterthur, Zinzikon 14:58 - Winterthur, Obstgartenweg 14:59 - Winterthur, Oberwinterthur 15:02
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 14:55   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 14:55 - Winterthur, Hohlandweg 14:56 - Winterthur, Talacker 14:57 - Winterthur, Stadtrain 14:58Winterthur, Obertor 15:02 - Winterthur, Stadthaus 15:02 - Winterthur, Schmidgasse 15:03 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:06 - Winterthur, Gaswerk 15:12 - Winterthur, Töss 15:16
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 14:57   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 14:57 - Winterthur, Industriepark 14:58 - Winterthur, Ohrbühl 14:59 - Winterthur, Grüze-Märkte 15:01Winterthur, Stadthaus 15:09 - Winterthur, Schmidgasse 15:10 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:13 - Winterthur, Hauptbahnhof 16:01 - Winterthur, Stadthaus 16:05 - Winterthur, Technorama 16:23
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 610 14:59   Oberwinterthur, Bahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 14:59 - Winterthur, Schiltwiesen 15:00 - Wiesendangen, Bahnhof 15:03 - Wiesendangen, Ländli 15:04Wiesendangen, Attikerstrasse 15:06 - Wiesendangen, Gemeindehaus 15:07 - Wiesendangen, Gemeindehaus 15:13 - Wiesendangen, Attikerstrasse 15:14 - Winterthur, Schiltwiesen 15:20 - Oberwinterthur, Bahnhof 15:25
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 15:03   Winterthur, Töss
Oberwinterthur, Bahnhof 15:03 - Winterthur, Hohlandweg 15:03 - Winterthur, Talacker 15:04 - Winterthur, Stadtrain 15:05Winterthur, Obertor 15:09 - Winterthur, Stadthaus 15:10 - Winterthur, Schmidgasse 15:11 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:13 - Winterthur, Gaswerk 15:19 - Winterthur, Töss 15:23
C
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 15:03   Winterthur, Oberwinterthur
Oberwinterthur, Bahnhof 15:03 - Winterthur, Römertor 15:04 - Winterthur, Guggenbühl 15:05 - Winterthur, Zinzikon 15:06 - Winterthur, Obstgartenweg 15:06 - Winterthur, Oberwinterthur 15:09
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 5 15:04   Winterthur, Technorama
Oberwinterthur, Bahnhof 15:04 - Winterthur, Schiltwiesen 15:05 - Winterthur, Technorama 15:08
B
Oberwinterthur, Bahnhof
B 680 709 15:05   Winterthur, Museumstrasse/HB
Winterthur, Hegifeld 15:05 - Winterthur, Obertor 15:10 - Winterthur, Museumstrasse/HB 15:13
D
Winterthur, Hegifeld
S 24 20459 15:08   Zug
Oberwinterthur 15:08 - Winterthur 15:13 - Effretikon 15:22 - Bassersdorf 15:27Zürich Flughafen 15:32 - Zürich Oerlikon 15:38 - Zürich HB 15:46 - Zürich Enge 15:56 - Thalwil 16:07 - Zug 16:24
4
 
B 5 15:08   Winterthur, Technorama
Winterthur, Technorama 15:08 - Winterthur, Pfaffenwiesen 15:09 - Winterthur, Schiltwiesen 15:10 - Oberwinterthur, Bahnhof 15:12Winterthur, Stadthaus 15:24 - Winterthur, Schmidgasse 15:25 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 16:16 - Winterthur, Stadthaus 16:20 - Winterthur, Technorama 16:38
Winterthur, Technorama
B 10 15:10   Winterthur, Hauptbahnhof
Oberwinterthur, Bahnhof 15:10 - Winterthur, Römertor 15:12 - Winterthur, Im Geissacker 15:13 - Winterthur, Oberes Büel 15:15Winterthur, Hammerweg 15:15 - Winterthur, Bäumliweg 15:17 - Winterthur, Bezirksgebäude 15:21 - Winterthur, Stadthaus 15:23 - Winterthur, Schmidgasse 15:24 - Winterthur, Hauptbahnhof 15:28
A
Oberwinterthur, Bahnhof
B 1 15