Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Herisau
Fahrplan:
Abfahrt
15:32-18:38
24.01.20
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
S 23 1148 15:32   Gossau SG
Herisau 15:32 - Gossau SG 15:38
11
 
S 81 12129 15:35   St. Gallen
Herisau 15:35 - St. Gallen Haggen 15:40 - St. Gallen 15:44
3
 
S 4 11458 15:36   Uznach
Herisau 15:36 - Schachen (Herisau) 15:39 - Degersheim 15:43 - Mogelsberg 15:47Sargans 16:58 - St. Gallen 18:20 - Schachen (Herisau) 18:39 - Sargans 19:58 - St. Gallen 21:20 - Uznach 22:11
1
 
B 174 15:38   Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 15:38 - Herisau, Wiesental 15:39 - Herisau, Obstmarkt 15:40 - Herisau, Post/Casino 15:41 - Herisau, Sonnenberg 15:42 - Herisau, Lederbach 15:43 - Herisau, Wilen 15:44 - Herisau, Langelen 15:45 - Herisau, Säge 15:46
A
Herisau, Bahnhof
B 173 15:38   Herisau, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 15:38 - Herisau, Rütihalde 15:40 - Herisau, Nordhalde 15:41 - Herisau, Talweg 15:42Herisau, Friedhof 15:43 - Herisau, Ebnet 15:44 - Herisau, Migros/Spital 15:48 - Herisau, Ebnet 15:49 - Herisau, Rütihalde 15:53 - Herisau, Bahnhof 15:56
B
Herisau, Bahnhof
B 172 15:43   Herisau, Saum
Herisau, Bahnhof 15:43 - Herisau, Wiesental 15:44 - Herisau, Obstmarkt 15:45 - Herisau, Migros/Spital 15:46 - Herisau, Kaserne 15:47 - Herisau, Sportzentrum 15:48 - Herisau, Heinrichsbad 15:49 - Herisau, Obermoosberg 15:50 - Herisau, Saum 15:51
A
Herisau, Bahnhof
B 171 15:44   Herisau, Ifang
Herisau, Bahnhof 15:44 - Herisau, Müli 15:46 - Herisau, Schloss 15:47 - Herisau, Bruggeregg 15:48 - Herisau, am Bach 15:49 - Herisau, Ifang 15:50
A
Herisau, Bahnhof
PE 2027
Voralpen-Express
15:47   St. Gallen
Herisau 15:47 - St. Gallen 15:56
1
 
B 180 18022 15:48   St. Gallen, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 15:48 - Herisau, Obstmarkt 15:49 - Herisau, Post/Casino 15:50 - Herisau, Lederbach 15:51Herisau, Langelen 15:52 - Waldstatt, Scheidweg 15:53 - Waldstatt, Auerhof 15:54 - St. Gallen, Hochwacht 16:14 - St. Gallen, Bleicheli 16:17 - St. Gallen, Bahnhof 16:20
Herisau, Bahnhof
B 174 15:53   Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 15:53 - Herisau, Wiesental 15:54 - Herisau, Obstmarkt 15:55 - Herisau, Post/Casino 15:56 - Herisau, Sonnenberg 15:57 - Herisau, Lederbach 15:58 - Herisau, Wilen 15:59 - Herisau, Langelen 16:00 - Herisau, Säge 16:01
A
Herisau, Bahnhof
S 2 11259 15:54   Altstätten SG
Herisau 15:54 - St. Gallen Haggen 15:59 - St. Gallen 16:03 - St. Gallen St. Fiden 16:12Goldach 16:21 - Rorschach 16:27 - Rheineck 16:33 - St. Margrethen 16:37 - Heerbrugg 16:44 - Altstätten SG 16:53
1
 
B 175 15:56   Herisau, Ramsen
Herisau, Bahnhof 15:56 - Herisau, Burghalde 15:58 - Herisau, Cilander 15:59 - Herisau, obere Fabrik 16:00Herisau, Müli 16:01 - Herisau, Huebstrasse 16:02 - Herisau, Psych. Zentrum 16:03 - Herisau, Tüfenau 16:04 - Herisau, Ramsenhof 16:05 - Herisau, Ramsen 16:08
A
Herisau, Bahnhof
B 176 15:57   Herisau, Rohren
Herisau, Bahnhof 15:57 - Herisau, Wiesental 15:58 - Herisau, Obstmarkt 15:59 - Herisau, Gemeindehaus 16:00Herisau, Bergstrasse 16:01 - Herisau, Steinegg 16:02 - Herisau, Dreilinden 16:03 - Herisau, Scheibe 16:03 - Herisau, Egg 16:04 - Herisau, Rohren 16:05
A
Herisau, Bahnhof
S 23 1159 15:58   Wasserauen
Herisau 15:58 - Wilen 16:00 - Waldstatt 16:03 - Zürchersmühle 16:09Urnäsch 16:13 - Jakobsbad 16:18 - Gonten 16:20 - Gontenbad 16:22 - Appenzell 16:30 - Wasserauen 16:42
13
 
B 152 15:58   Gossau SG, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 15:58 - Herisau, Kreuzweg 15:59 - Herisau, Stelz 16:00 - Herisau, Tüfi 16:01Herisau, Rietwis 16:02 - Gossau SG, Fennhof 16:03 - Gossau SG, Geissberg 16:03 - Gossau SG, Talstrasse 16:04 - Gossau SG, Poststrasse 16:07 - Gossau SG, Bahnhof 16:10
B
Herisau, Bahnhof
B 158 15:58   Engelburg, Dorfplatz
Herisau, Bahnhof 15:58 - Herisau, Wiesental 15:59 - Herisau, Obstmarkt 16:00 - Herisau, Migros/Spital 16:01St. Gallen, Arena 16:11 - St. Gallen, Altenwegen 16:13 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 16:14 - Abtwil SG, Säntispark 16:16 - Abtwil SG, Grund 16:22 - Engelburg, Dorfplatz 16:35
A
Herisau, Bahnhof
S 23 1152 16:02   Gossau SG
Herisau 16:02 - Gossau SG 16:08
11
 
RE 5231 16:05   Konstanz
Herisau 16:05 - St. Gallen 16:14 - Romanshorn 16:33 - Kreuzlingen Hafen 16:47 - Konstanz 16:49
3
 
S 2 11258 16:05   Nesslau-Neu St. Johann
Herisau 16:05 - Schachen (Herisau) 16:08 - Degersheim 16:13 - Mogelsberg 16:17Brunnadern-Neckertal 16:20 - Lichtensteig 16:24 - Wattwil 16:30 - Ebnat-Kappel 16:36 - Krummenau 16:42 - Nesslau-Neu St. Johann 16:48
1
 
B 171 16:08   Schwellbrunn, Risi
Herisau, Bahnhof 16:08 - Herisau, Müli 16:10 - Herisau, Schloss 16:11 - Herisau, Bruggeregg 16:12Herisau, am Bach 16:13 - Herisau, Ifang 16:14 - Herisau, Glattmüli 16:15 - Herisau, Johannesbad 16:16 - Herisau, Landersberg 16:17 - Schwellbrunn, Risi 16:23
A
Herisau, Bahnhof
B 174 16:08   Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 16:08 - Herisau, Wiesental 16:09 - Herisau, Obstmarkt 16:10 - Herisau, Post/Casino 16:11 - Herisau, Sonnenberg 16:12 - Herisau, Lederbach 16:13 - Herisau, Wilen 16:14 - Herisau, Langelen 16:15 - Herisau, Säge 16:16
A
Herisau, Bahnhof
B 173 16:08   Herisau, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 16:08 - Herisau, Rütihalde 16:10 - Herisau, Nordhalde 16:11 - Herisau, Talweg 16:12Herisau, Friedhof 16:13 - Herisau, Ebnet 16:14 - Herisau, Migros/Spital 16:18 - Herisau, Ebnet 16:19 - Herisau, Rütihalde 16:23 - Herisau, Bahnhof 16:26
B
Herisau, Bahnhof
B 182 18242 16:12   Brunnadern-Neckertal, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 16:12 - Herisau, Obstmarkt 16:13 - Herisau, Post/Casino 16:15 - Herisau, Lederbach 16:16Herisau, Langelen 16:17 - Waldstatt, Scheidweg 16:18 - Waldstatt, Auerhof 16:19 - St. Peterzell, Bächlistrasse 16:34 - St. Peterzell, Dorf 16:37 - Brunnadern-Neckertal, Bahnhof 16:47
Herisau, Bahnhof
B 172 16:13   Herisau, Saum
Herisau, Bahnhof 16:13 - Herisau, Wiesental 16:14 - Herisau, Obstmarkt 16:15 - Herisau, Migros/Spital 16:16 - Herisau, Kaserne 16:17 - Herisau, Sportzentrum 16:18 - Herisau, Heinrichsbad 16:19 - Herisau, Obermoosberg 16:20 - Herisau, Saum 16:21
A
Herisau, Bahnhof
PE 2028
Voralpen-Express
16:13   Luzern
Herisau 16:13 - Wattwil 16:32 - Uznach 16:43 - Schmerikon 16:48Rapperswil 16:57 - Pfäffikon SZ 17:03 - Biberbrugg 17:19 - Rothenthurm 17:27 - Arth-Goldau 17:45 - Luzern 18:21
3
 
B 174 16:23   Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 16:23 - Herisau, Wiesental 16:24 - Herisau, Obstmarkt 16:25 - Herisau, Post/Casino 16:26 - Herisau, Sonnenberg 16:27 - Herisau, Lederbach 16:28 - Herisau, Wilen 16:29 - Herisau, Langelen 16:30 - Herisau, Säge 16:31
A
Herisau, Bahnhof
S 4 11463 16:24   Sargans
Herisau 16:24 - St. Gallen Haggen 16:29 - St. Gallen 16:33 - St. Gallen St. Fiden 16:42St. Margrethen 17:06 - St. Gallen Haggen 19:29 - St. Gallen 19:33 - St. Gallen Haggen 22:29 - St. Gallen 22:33 - Sargans 00:00
1
 
B 175 16:26   Herisau, Ramsen
Herisau, Bahnhof 16:26 - Herisau, Burghalde 16:28 - Herisau, Cilander 16:29 - Herisau, obere Fabrik 16:30Herisau, Müli 16:31 - Herisau, Huebstrasse 16:32 - Herisau, Psych. Zentrum 16:33 - Herisau, Tüfenau 16:34 - Herisau, Ramsenhof 16:35 - Herisau, Ramsen 16:38
A
Herisau, Bahnhof
B 176 16:27   Herisau, Rohren
Herisau, Bahnhof 16:27 - Herisau, Wiesental 16:28 - Herisau, Obstmarkt 16:29 - Herisau, Gemeindehaus 16:30Herisau, Bergstrasse 16:31 - Herisau, Steinegg 16:32 - Herisau, Dreilinden 16:33 - Herisau, Scheibe 16:33 - Herisau, Egg 16:34 - Herisau, Rohren 16:35
A
Herisau, Bahnhof
S 23 1163 16:28   Wasserauen
Herisau 16:28 - Wilen 16:30 - Waldstatt 16:33 - Zürchersmühle 16:39Urnäsch 16:43 - Jakobsbad 16:48 - Gonten 16:50 - Gontenbad 16:52 - Appenzell 17:00 - Wasserauen 17:12
13
 
B 152 16:28   Gossau SG, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 16:28 - Herisau, Kreuzweg 16:29 - Herisau, Stelz 16:30 - Herisau, Tüfi 16:31Herisau, Rietwis 16:32 - Gossau SG, Fennhof 16:33 - Gossau SG, Geissberg 16:33 - Gossau SG, Talstrasse 16:34 - Gossau SG, Poststrasse 16:37 - Gossau SG, Bahnhof 16:40
B
Herisau, Bahnhof
B 158 16:28   Engelburg, Dorfplatz
Herisau, Bahnhof 16:28 - Herisau, Wiesental 16:29 - Herisau, Obstmarkt 16:30 - Herisau, Migros/Spital 16:31St. Gallen, Arena 16:41 - St. Gallen, Altenwegen 16:43 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 16:44 - Abtwil SG, Säntispark 16:46 - Abtwil SG, Grund 17:00 - Engelburg, Dorfplatz 17:10
A
Herisau, Bahnhof
S 23 1158 16:32   Gossau SG
Herisau 16:32 - Gossau SG 16:38
11
 
S 81 12131 16:35   St. Gallen
Herisau 16:35 - St. Gallen Haggen 16:40 - St. Gallen 16:44
3
 
S 4 11462 16:36   Uznach
Herisau 16:36 - Schachen (Herisau) 16:39 - Degersheim 16:43 - Mogelsberg 16:47Sargans 17:58 - St. Gallen 19:20 - Schachen (Herisau) 19:39 - Sargans 20:58 - St. Gallen 22:20 - Uznach 23:11
1
 
B 174 16:38   Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 16:38 - Herisau, Wiesental 16:39 - Herisau, Obstmarkt 16:40 - Herisau, Post/Casino 16:41 - Herisau, Sonnenberg 16:42 - Herisau, Lederbach 16:43 - Herisau, Wilen 16:44 - Herisau, Langelen 16:45 - Herisau, Säge 16:46
A
Herisau, Bahnhof
B 173 16:38   Herisau, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 16:38 - Herisau, Rütihalde 16:40 - Herisau, Nordhalde 16:41 - Herisau, Talweg 16:42