Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Thun
Fahrplan:
Abfahrt
03:38-07:00
20.08.19
Fahrt Ab Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
R 6602 05:02 Konolfingen
Thun 05:02 - Schwäbis 05:03 - Steffisburg 05:05 - Lädeli 05:06 - Heimberg 05:09 - Brenzikofen 05:13 - Oberdiessbach 05:16 - Stalden i.E. 05:20 - Konolfingen 05:23
18
 
S 44 16417 05:03 Solothurn
Thun 05:03 - Uetendorf Allmend 05:06 - Uetendorf 05:09 - Seftigen 05:13Belp 05:28 - Belp Steinbach 05:30 - Bern 05:48 - Bern Wankdorf 05:53 - Burgdorf 06:08 - Solothurn 06:43
5
 
S 1 15116 05:13 Fribourg/Freiburg
Thun 05:13 - Uttigen 05:17 - Kiesen 05:19 - Wichtrach 05:22Münsingen 05:25 - Ostermundigen 05:35 - Bern Wankdorf 05:38 - Bern 05:43 - Flamatt 05:59 - Fribourg/Freiburg 06:17
4
 
NFB 1 1002 05:29 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 05:29 - Thun, Scherzligen/Schadau 05:31 - Thun, Seepark 05:32 - Thun, KKThun 05:33Thun, Strandbad 05:34 - Thun, Pfaffenbühl 05:35 - Thun, Seeblick 05:36 - Gwatt, Moos 05:39 - Gwatt, Deltapark 05:41 - Spiez, Bahnhof 05:52
E
Thun, Bahnhof
IC 61 956 05:30 Basel SBB
Thun 05:30 - Münsingen 05:39 - Bern 05:52 - Olten 06:30 - Liestal 06:48 - Basel SBB 06:59
2
 
R 6406 05:32 Solothurn
Thun 05:32 - Schwäbis 05:33 - Steffisburg 05:35 - Lädeli 05:36Konolfingen 05:53 - Hasle-Rüegsau 06:21 - Oberburg 06:25 - Burgdorf Steinhof 06:27 - Burgdorf 06:32 - Solothurn 07:13
16
 
NFB 2 2000 05:37 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 05:37 - Thun, Postbrücke 05:38 - Thun, Waisenhausstrasse 05:39 - Thun, Progymatte 05:40Thun, Talacker 05:43 - Thun, Zentrum Oberland 05:44 - Thun, Pfarrhausweg 05:45 - Thun, Neufeld 05:46 - Thun, Buchegg 05:47 - Thun, Schorenfriedhof 05:49
G
Thun, Bahnhof
S 4 15419
S4
05:37 Langnau i.E.
Thun 05:37 - Uetendorf Allmend 05:40 - Uetendorf 05:44 - Seftigen 05:48Belp 06:04 - Bern 06:18 - Bern Wankdorf 06:23 - Zollikofen 06:27 - Burgdorf 06:43 - Langnau i.E. 07:17
5
 
NFB 1 1001 05:39 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 05:39 - Thun, Postbrücke 05:40 - Thun, Marktgasse 05:41 - Thun, Berntor 05:43Steffisburg, Glockenthalerhof 05:44 - Steffisburg, Brauerei 05:45 - Steffisburg, Ziegelei 05:46 - Steffisburg, Bösbach 05:47 - Steffisburg, Platz 05:48 - Steffisburg, Flühli 05:54
C
Thun, Bahnhof
NFB 5 5002 05:39 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 05:39 - Thun, Klosestrasse 05:40 - Thun, Hohmad 05:41 - Thun, Dürrenast 05:43Thun, Schulstrasse 05:44 - Thun, Strättligenplatz 05:45 - Thun, Asterweg 05:46 - Thun, Hännisweg 05:48 - Thun, Schorenstrasse 05:48 - Thun, Schorenfriedhof 05:51
H
Thun, Bahnhof
NFB 6 6000 05:40 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 05:40 - Thun, Postbrücke 05:41 - Thun, Reitweg/Expo 05:43 - Thun, Militärstrasse 05:44Thun, Schönau 05:45 - Thun, Westquartier 05:47 - Thun, Militärstrasse 05:50 - Thun, Reitweg/Expo 05:51 - Thun, Postbrücke 05:53 - Thun, Bahnhof 05:56
I
Thun, Bahnhof
S 1 15118 05:43 Fribourg/Freiburg
Thun 05:43 - Uttigen 05:47 - Kiesen 05:49 - Wichtrach 05:52Münsingen 05:55 - Ostermundigen 06:05 - Bern Wankdorf 06:08 - Bern 06:13 - Flamatt 06:29 - Fribourg/Freiburg 06:47
4
 
NFB 4 4000 05:45 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 05:45 - Thun, Postbrücke 05:47 - Thun, Guisanplatz 05:48 - Thun, Hauptkaserne 05:49 - Thun, Dufourkaserne 05:49 - Thun, S+W 05:50 - Thun, Kleine Allmend 05:51 - Thun, Lerchenfeldstrasse 05:54 - Thun, Lerchenfeld 05:56
I
Thun, Bahnhof
NFB 1 1006 05:48 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 05:48 - Thun, Scherzligen/Schadau 05:50 - Thun, Seepark 05:51 - Thun, KKThun 05:52Thun, Strandbad 05:53 - Thun, Pfaffenbühl 05:54 - Thun, Seeblick 05:55 - Gwatt, Moos 05:58 - Gwatt, Deltapark 06:00 - Spiez, Bahnhof 06:11
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2004 05:57 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 05:57 - Thun, Postbrücke 05:58 - Thun, Waisenhausstrasse 05:59 - Thun, Progymatte 06:00Thun, Talacker 06:03 - Thun, Zentrum Oberland 06:04 - Thun, Pfarrhausweg 06:05 - Thun, Neufeld 06:06 - Thun, Buchegg 06:07 - Thun, Schorenfriedhof 06:09
G
Thun, Bahnhof
NFB 6 6004 05:57 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 05:57 - Thun, Postbrücke 05:58 - Thun, Reitweg/Expo 06:00 - Thun, Militärstrasse 06:01Thun, Schönau 06:02 - Thun, Westquartier 06:05 - Thun, Militärstrasse 06:08 - Thun, Reitweg/Expo 06:09 - Thun, Postbrücke 06:11 - Thun, Bahnhof 06:14
I
Thun, Bahnhof
NFB 3 3004 05:58 Blumenstein, Gemeindehaus
Thun, Bahnhof 05:58 - Thun, Eigerplatz 06:00 - Thun, Jungfraustrasse 06:01 - Thun, Länggasse 06:02Thun, Martinstrasse 06:02 - Thun, Burgerallee 06:03 - Thun, Arena Thun 06:04 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:07 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:08 - Blumenstein, Gemeindehaus 06:21
L
Thun, Bahnhof
NFB 5 5006 05:58 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 05:58 - Thun, Klosestrasse 05:59 - Thun, Hohmad 06:00 - Thun, Dürrenast 06:02Thun, Schulstrasse 06:03 - Thun, Strättligenplatz 06:04 - Thun, Asterweg 06:05 - Thun, Hännisweg 06:07 - Thun, Schorenstrasse 06:07 - Thun, Schorenfriedhof 06:10
H
Thun, Bahnhof
NFB 50 50000 05:58 Blumenstein, Gemeindehaus
Thun, Bahnhof 05:58 - Thun, Postbrücke 06:00 - Thun, Guisanplatz 06:00 - Thun, Hauptkaserne 06:01Thun, Dufourkaserne 06:02 - Thun, S+W 06:02 - Thun, Kleine Allmend 06:03 - Thierachern, Oberer Schwand 06:07 - Thierachern, Wahlen 06:12 - Blumenstein, Gemeindehaus 06:18
M
Thun, Bahnhof
NFB 1 1003 05:59 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 05:59 - Thun, Postbrücke 06:01 - Thun, Marktgasse 06:02 - Thun, Berntor 06:04Steffisburg, Glockenthalerhof 06:05 - Steffisburg, Brauerei 06:06 - Steffisburg, Ziegelei 06:07 - Steffisburg, Bösbach 06:08 - Steffisburg, Platz 06:09 - Steffisburg, Flühli 06:14
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1008 05:59 Gwatt, Deltapark
Thun, Bahnhof 05:59 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:01 - Thun, Seepark 06:02 - Thun, KKThun 06:03Thun, Strandbad 06:04 - Thun, Pfaffenbühl 06:05 - Thun, Seeblick 06:06 - Gwatt, Camping 06:07 - Gwatt, Moos 06:09 - Gwatt, Deltapark 06:11
E
Thun, Bahnhof
NFB 3 3005 06:00 Steffisburg, Alte Bernstrasse
Thun, Bahnhof 06:00 - Thun, Postbrücke 06:01 - Thun, Sternenplatz 06:03 - Steffisburg, Schwäbis 06:04 - Steffisburg, Sonnenfeld 06:05 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:07 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:08 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 06:10
K
Thun, Bahnhof
IC 61 1056 06:01 Basel SBB
Thun 06:01 - Münsingen 06:10 - Bern 06:24 - Olten 07:03 - Basel SBB 07:29
2
 
NFB 3 3010 06:02 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:02 - Thun, Eigerplatz 06:04 - Thun, Jungfraustrasse 06:05 - Thun, Länggasse 06:06Thun, Martinstrasse 06:06 - Thun, Burgerallee 06:07 - Thun, Arena Thun 06:08 - Allmendingen, Längmatt 06:10 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:11 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:12
L
Thun, Bahnhof
NFB 55 55000 06:02 Wimmis, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:02 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:03 - Thun, Seepark 06:04 - Thun, KKThun 06:05Thun, Schulstrasse 06:06 - Thun, Hännisweg 06:07 - Thun, Schorenstrasse 06:08 - Gwatt, Moos 06:12 - Zwieselberg, Glütsch 06:17 - Wimmis, Bahnhof 06:28
D
Thun, Bahnhof
NFB 1 1012 06:03 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:03 - Thun, KKThun 06:06 - Thun, Strandbad 06:07 - Thun, Seeblick 06:09Gwatt, Deltapark 06:12 - Einigen, Chanderbrügg 06:13 - Einigen, Post 06:14 - Einigen, Teller 06:15 - Spiez, Spiezmoos 06:20 - Spiez, Bahnhof 06:24
F
Thun, Bahnhof
NFB 4 4004 06:03 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 06:03 - Thun, Postbrücke 06:05 - Thun, Guisanplatz 06:06 - Thun, Hauptkaserne 06:07 - Thun, Dufourkaserne 06:07 - Thun, S+W 06:08 - Thun, Kleine Allmend 06:09 - Thun, Lerchenfeldstrasse 06:12 - Thun, Lerchenfeld 06:14
I
Thun, Bahnhof
NFB 21 21000 06:03 Interlaken Ost, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:03 - Thun, Freienhof 06:04 - Thun, Lauitor 06:04 - Thun, Thunerhof 06:05Hünibach, Chartreuse 06:08 - Hilterfingen, Post 06:10 - Oberhofen a. T., Dorf 06:13 - Unterseen, Stedtlizentrum 06:44 - Interlaken West, Bahnhof 06:45 - Interlaken Ost, Bahnhof 06:52
A
Thun, Bahnhof
NFB 31 31000 06:03 Heiligenschwendi, Reha Zentrum
Thun, Bahnhof 06:03 - Thun, Postbrücke 06:04 - Thun, Marktgasse 06:05 - Thun, Spital 06:07Thun, Rebgässli 06:08 - Thun, Lauenen 06:09 - Goldiwil, Scheidweg 06:13 - Heiligenschwendi, Alpenblick 06:25 - Heiligenschwendi, Alte Post 06:25 - Heiligenschwendi, Reha Zentrum 06:27
B
Thun, Bahnhof
R 6604 06:03 Konolfingen
Thun 06:03 - Schwäbis 06:04 - Steffisburg 06:06 - Lädeli 06:07 - Heimberg 06:10 - Oberdiessbach 06:16 - Konolfingen 06:22
18
 
NFB 25 25000 06:04 Sigriswil, Dorf
Thun, Bahnhof 06:04 - Thun, Lauitor 06:06 - Hünibach, Chartreuse 06:09 - Hilterfingen, Post 06:11Oberhofen a. T., Dorf 06:13 - Gunten, Dorf 06:19 - Gunten, Bellevue 06:21 - Gunten, Wislikehr 06:22 - Sigriswil, Endorf 06:24 - Sigriswil, Dorf 06:27
A
Thun, Bahnhof
S 44 16421 06:07 Solothurn
Thun 06:07 - Uetendorf Allmend 06:10 - Uetendorf 06:14 - Seftigen 06:18Belp 06:34 - Bern 06:48 - Bern Wankdorf 06:53 - Hindelbank 07:01 - Burgdorf 07:08 - Solothurn 07:43
5
 
S 44 16421 06:07 Sumiswald-Grünen
Thun 06:07 - Uetendorf Allmend 06:10 - Uetendorf 06:14 - Seftigen 06:18Belp 06:34 - Bern 06:48 - Bern Wankdorf 06:53 - Burgdorf 07:08 - Hasle-Rüegsau 07:20 - Sumiswald-Grünen 07:39
5
 
NFB 5 5014 06:08 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:08 - Thun, Klosestrasse 06:09 - Thun, Hohmad 06:10 - Thun, Dürrenast 06:12Thun, Schulstrasse 06:13 - Thun, Strättligenplatz 06:14 - Thun, Asterweg 06:15 - Thun, Hännisweg 06:17 - Thun, Schorenstrasse 06:17 - Thun, Schorenfriedhof 06:20
H
Thun, Bahnhof
NFB 1 1007 06:09 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:09 - Thun, Postbrücke 06:10 - Thun, Marktgasse 06:11 - Thun, Berntor 06:13Steffisburg, Glockenthalerhof 06:14 - Steffisburg, Brauerei 06:15 - Steffisburg, Ziegelei 06:16 - Steffisburg, Bösbach 06:17 - Steffisburg, Platz 06:18 - Steffisburg, Flühli 06:24
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1014 06:09 Gwatt, Deltapark
Thun, Bahnhof 06:09 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:11 - Thun, Seepark 06:12 - Thun, KKThun 06:13Thun, Strandbad 06:14 - Thun, Pfaffenbühl 06:15 - Thun, Seeblick 06:16 - Gwatt, Camping 06:17 - Gwatt, Moos 06:19 - Gwatt, Deltapark 06:21
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2012 06:09 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:09 - Thun, Postbrücke 06:10 - Thun, Waisenhausstrasse 06:12 - Thun, Progymatte 06:13Thun, Talacker 06:17 - Thun, Zentrum Oberland 06:18 - Thun, Pfarrhausweg 06:19 - Thun, Neufeld 06:20 - Thun, Buchegg 06:22 - Thun, Schorenfriedhof 06:23
G
Thun, Bahnhof
NFB 3 3017 06:10 Heimberg, Dornhalde
Thun, Bahnhof 06:10 - Thun, Postbrücke 06:11 - Thun, Sternenplatz 06:13 - Steffisburg, Schwäbis 06:14Steffisburg, Sonnenfeld 06:15 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:17 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:18 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 06:20 - Heimberg, Bahnhof 06:28 - Heimberg, Dornhalde 06:31
K
Thun, Bahnhof
NFB 3 3026 06:10 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:10 - Thun, Eigerplatz 06:12 - Thun, Jungfraustrasse 06:13 - Thun, Länggasse 06:14Thun, Martinstrasse 06:14 - Thun, Burgerallee 06:15 - Thun, Arena Thun 06:16 - Allmendingen, Längmatt 06:18 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:19 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:20
L
Thun, Bahnhof
NFB 6 6008 06:12 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:12 - Thun, Postbrücke 06:13 - Thun, Reitweg/Expo 06:15 - Thun, Militärstrasse 06:16Thun, Schönau 06:17 - Thun, Westquartier 06:20 - Thun, Militärstrasse 06:23 - Thun, Reitweg/Expo 06:24 - Thun, Postbrücke 06:26 - Thun, Bahnhof 06:29
I
Thun, Bahnhof
S 1 15120 06:13 Fribourg/Freiburg
Thun 06:13 - Uttigen 06:17 - Kiesen 06:19 - Wichtrach 06:22Münsingen 06:25 - Ostermundigen 06:35 - Bern Wankdorf 06:38 - Bern 06:43 - Flamatt 06:59 - Fribourg/Freiburg 07:17
4
 
NFB 4 4006 06:15 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 06:15 - Thun, Postbrücke 06:17 - Thun, Guisanplatz 06:18 - Thun, Hauptkaserne 06:19 - Thun, Dufourkaserne 06:19 - Thun, S+W 06:20 - Thun, Kleine Allmend 06:21 - Thun, Lerchenfeldstrasse 06:24 - Thun, Lerchenfeld 06:26
I
Thun, Bahnhof
NFB 21 21006 06:17 Beatenbucht
Thun, Bahnhof 06:17 - Thun, Freienhof 06:18 - Thun, Lauitor 06:18 - Thun, Thunerhof 06:19Thun, Hofstetten 06:19 - Hünibach, Chartreuse 06:22 - Hilterfingen, Post 06:24 - Oberhofen a. T., Dorf 06:27 - Oberhofen a. T., Wichterheer 06:28 - Beatenbucht 06:42
A
Thun, Bahnhof
NFB 5 5022 06:18 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:18 - Thun, Klosestrasse 06:19 - Thun, Hohmad 06:20 - Thun, Dürrenast 06:22Thun, Schulstrasse 06:23 - Thun, Strättligenplatz 06:24 - Thun, Asterweg 06:25 - Thun, Hännisweg 06:27 - Thun, Schorenstrasse 06:27 - Thun, Schorenfriedhof 06:30
H
Thun, Bahnhof
NFB 1 1011 06:19 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:19 - Thun, Postbrücke 06:20 - Thun, Marktgasse 06:21 - Thun, Berntor 06:23Steffisburg, Glockenthalerhof 06:24 - Steffisburg, Brauerei 06:25 - Steffisburg, Ziegelei 06:26 - Steffisburg, Bösbach 06:27 - Steffisburg, Platz 06:28 - Steffisburg, Flühli 06:34
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1018 06:19 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:19 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:21 - Thun, Seepark 06:22 - Thun, KKThun 06:23Thun, Strandbad 06:24 - Thun, Pfaffenbühl 06:25 - Thun, Seeblick 06:26 - Gwatt, Moos 06:29 - Gwatt, Deltapark 06:31 - Spiez, Bahnhof 06:43
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2020 06:19 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:19 - Thun, Postbrücke 06:20 - Thun, Waisenhausstrasse 06:22 - Thun, Progymatte 06:23Thun, Talacker 06:27 - Thun, Zentrum Oberland 06:28 - Thun, Pfarrhausweg 06:29 - Thun, Neufeld 06:30 - Thun, Buchegg 06:32 - Thun, Schorenfriedhof 06:33
G
Thun, Bahnhof
NFB 3 3025 06:20 Steffisburg, Alte Bernstrasse
Thun, Bahnhof 06:20 - Thun, Postbrücke 06:21 - Thun, Sternenplatz 06:23 - Steffisburg, Schwäbis 06:24 - Steffisburg, Sonnenfeld 06:25 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:27 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:28 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 06:30
K
Thun, Bahnhof
NFB 3 3034 06:20 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:20 - Thun, Eigerplatz 06:22 - Thun, Jungfraustrasse 06:23 - Thun, Länggasse 06:24Thun, Martinstrasse 06:24 - Thun, Burgerallee 06:25 - Thun, Arena Thun 06:26 - Allmendingen, Längmatt 06:28 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:29 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:30
L
Thun, Bahnhof
IC 61 955 06:23 Interlaken Ost
Thun 06:23 - Spiez 06:32 - Interlaken West 06:51 - Interlaken Ost 06:57
1
 
IC 8 802 06:25 Brig
Thun 06:25 - Spiez 06:34 - Visp 07:02 - Brig 07:11
2
 
R 6610 06:25 Konolfingen
Thun 06:25 - Schwäbis 06:26 - Steffisburg 06:27 - Lädeli 06:29 - Heimberg 06:32 - Brenzikofen 06:35 - Oberdiessbach 06:39 - Stalden i.E. 06:43 - Konolfingen 06:47
18
 
NFB 6 6010 06:27 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:27 - Thun, Postbrücke 06:28 - Thun, Reitweg/Expo 06:30 - Thun, Militärstrasse 06:31Thun, Schönau 06:32 - Thun, Westquartier 06:35 - Thun, Militärstrasse 06:38 - Thun, Reitweg/Expo 06:39 - Thun, Postbrücke 06:41 - Thun, Bahnhof 06:44
I
Thun, Bahnhof
NFB 5 5026 06:28 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:28 - Thun, Klosestrasse 06:29 - Thun, Hohmad 06:30 - Thun, Dürrenast 06:32Thun, Schulstrasse 06:33 - Thun, Strättligenplatz 06:34 - Thun, Asterweg 06:35 - Thun, Hännisweg 06:37 - Thun, Schorenstrasse 06:37 - Thun, Schorenfriedhof 06:40
H
Thun, Bahnhof
NFB 33 33000 06:28 Teuffenthal b. Thun, Dorf
Thun, Bahnhof 06:28 - Thun, Postbrücke 06:29 - Thun, Marktgasse 06:31 - Thun, Berntor 06:32Steffisburg, Glockenthalerhof 06:33 - Steffisburg, Brauerei 06:34 - Steffisburg, Ziegelei 06:34 - Steffisburg, Ziegeleistrasse 06:36 - Steffisburg, Erlen 06:36 - Teuffenthal b. Thun, Dorf 06:54
B
Thun, Bahnhof
NFB 50 50002 06:28 Seftigen, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:28 - Thun, Postbrücke 06:30 - Thun, Guisanplatz 06:30 - Thun, Hauptkaserne 06:31Thun, Dufourkaserne 06:32 - Thun, S+W 06:32 - Thun, Kleine Allmend 06:33 - Thierachern, Wahlen 06:42 - Wattenwil, Postgasse 06:59 - Seftigen, Bahnhof 07:07
M
Thun, Bahnhof
NFB 1 1013 06:29 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:29 - Thun, Postbrücke 06:30 - Thun, Marktgasse 06:31 - Thun, Berntor 06:33Steffisburg, Glockenthalerhof 06:34 - Steffisburg, Brauerei 06:35 - Steffisburg, Ziegelei 06:36 - Steffisburg, Bösbach 06:37 - Steffisburg, Platz 06:38 - Steffisburg, Flühli 06:44
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1020 06:29 Gwatt, Deltapark
Thun, Bahnhof 06:29 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:31 - Thun, Seepark 06:32 - Thun, KKThun 06:33Thun, Strandbad 06:34 - Thun, Pfaffenbühl 06:35 - Thun, Seeblick 06:36 - Gwatt, Camping 06:38 - Gwatt, Moos 06:39 - Gwatt, Deltapark 06:41
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2024 06:29 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:29 - Thun, Postbrücke 06:30 - Thun, Waisenhausstrasse 06:32 - Thun, Progymatte 06:33Thun, Talacker 06:37 - Thun, Zentrum Oberland 06:38 - Thun, Pfarrhausweg 06:39 - Thun, Neufeld 06:40 - Thun, Buchegg 06:42 - Thun, Schorenfriedhof 06:43
G
Thun, Bahnhof
NFB 3 3033 06:30 Steffisburg, Alte Bernstrasse
Thun, Bahnhof 06:30 - Thun, Postbrücke 06:31 - Thun, Sternenplatz 06:33 - Steffisburg, Schwäbis 06:34 - Steffisburg, Sonnenfeld 06:35 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:37 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:38 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 06:40
K
Thun, Bahnhof
NFB 3 3038 06:30 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:30 - Thun, Eigerplatz 06:32 - Thun, Jungfraustrasse 06:33 - Thun, Länggasse 06:34Thun, Martinstrasse 06:34 - Thun, Burgerallee 06:35 - Thun, Arena Thun 06:36 - Allmendingen, Längmatt 06:38 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:39 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:40
L
Thun, Bahnhof
NFB 4 4008 06:30 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 06:30 - Thun, Postbrücke 06:32 - Thun, Guisanplatz 06:33 - Thun, Hauptkaserne 06:34 - Thun, Dufourkaserne 06:34 - Thun, S+W 06:35 - Thun, Kleine Allmend 06:36 - Thun, Lerchenfeldstrasse 06:39 - Thun, Lerchenfeld 06:41
I
Thun, Bahnhof
NFB 21 21008 06:32 Oberhofen a. T., Wichterheer
Thun, Bahnhof 06:32 - Thun, Freienhof 06:33 - Thun, Lauitor 06:33 - Thun, Thunerhof 06:34Thun, Hofstetten 06:34 - Thun, Bächimatt 06:35 - Hünibach, Chartreuse 06:37 - Hilterfingen, Post 06:39 - Oberhofen a. T., Dorf 06:42 - Oberhofen a. T., Wichterheer 06:43
A
Thun, Bahnhof
NFB 31 31002 06:32 Heiligenschwendi, Reha Zentrum
Thun, Bahnhof 06:32 - Thun, Postbrücke 06:33 - Thun, Marktgasse 06:34 - Thun, Spital 06:36Thun, Rebgässli 06:37 - Thun, Lauenen 06:38 - Goldiwil, Scheidweg 06:42 - Heiligenschwendi, Alpenblick 06:54 - Heiligenschwendi, Alte Post 06:54 - Heiligenschwendi, Reha Zentrum 06:56
B
Thun, Bahnhof
NFB 43 43006 06:32 Heimenschwand, Post
Thun, Bahnhof 06:32 - Thun, Postbrücke 06:33 - Thun, Marktgasse 06:35 - Thun, Berntor 06:36Steffisburg, Glockenthalerhof 06:37 - Steffisburg, Brauerei 06:38 - Steffisburg, Ziegelei 06:38 - Steffisburg, Bösbach 06:39 - Steffisburg, Platz 06:40 - Heimenschwand, Post 06:56
B
Thun, Bahnhof
NFB 55 55002 06:32 Wimmis, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:32 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:33 - Thun, Seepark 06:34 - Thun, KKThun 06:35Thun, Schulstrasse 06:36 - Thun, Hännisweg 06:37 - Thun, Schorenstrasse 06:38 - Gwatt, Moos 06:42 - Zwieselberg, Glütsch 06:47 - Wimmis, Bahnhof 06:58
D
Thun, Bahnhof
NFB 1 1024 06:33 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:33 - Thun, KKThun 06:36 - Thun, Strandbad 06:37 - Thun, Seeblick 06:39Gwatt, Deltapark 06:42 - Einigen, Chanderbrügg 06:43 - Einigen, Post 06:44 - Einigen, Teller 06:45 - Spiez, Spiezmoos 06:50 - Spiez, Bahnhof 06:54
F
Thun, Bahnhof
NFB 25 25002 06:33 Sigriswil, Dorf
Thun, Bahnhof 06:33 - Thun, Lauitor 06:35 - Hünibach, Chartreuse 06:38 - Hilterfingen, Post 06:40Oberhofen a. T., Dorf 06:42 - Gunten, Dorf 06:48 - Gunten, Bellevue 06:50 - Gunten, Wislikehr 06:51 - Sigriswil, Endorf 06:53 - Sigriswil, Dorf 06:56
A
Thun, Bahnhof
ICE 372 06:33 Berlin Ostbahnhof
Thun 06:33 - Bern 06:52 - Olten 07:30 - Liestal 07:48Basel SBB 07:59 - Karlsruhe Hbf 09:58 - Mannheim Hbf 10:23 - Frankfurt (Main) Hbf 11:08 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:43 - Berlin Ostbahnhof 16:12
3
 
IC 8 807 06:36 Romanshorn
Thun 06:36 - Bern 06:54 - Zürich HB 07:58 - Zürich Flughafen 08:14 - Winterthur 08:29 - Frauenfeld 08:41 - Weinfelden 08:53 - Amriswil 09:05 - Romanshorn 09:12
2
 
S 4 15423
S4
06:37 Langnau i.E.
Thun 06:37 - Uetendorf Allmend 06:40 - Uetendorf 06:44 - Seftigen 06:48Belp 07:04 - Bern 07:18 - Bern Wankdorf 07:23 - Zollikofen 07:27 - Burgdorf 07:43 - Langnau i.E. 08:17
5
 
NFB 5 5034 06:38 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:38 - Thun, Klosestrasse 06:40 - Thun, Hohmad 06:41 - Thun, Dürrenast 06:42Thun, Schulstrasse 06:44 - Thun, Strättligenplatz 06:45 - Thun, Asterweg 06:45 - Thun, Hännisweg 06:48 - Thun, Schorenstrasse 06:48 - Thun, Schorenfriedhof 06:51
H
Thun, Bahnhof
NFB 1 1019 06:39 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:39 - Thun, Postbrücke 06:40 - Thun, Marktgasse 06:41 - Thun, Berntor 06:43Steffisburg, Glockenthalerhof 06:44 - Steffisburg, Brauerei 06:45 - Steffisburg, Ziegelei 06:46 - Steffisburg, Bösbach 06:47 - Steffisburg, Platz 06:48 - Steffisburg, Flühli 06:54
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1026 06:39 Gwatt, Deltapark
Thun, Bahnhof 06:39 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:41 - Thun, Seepark 06:42 - Thun, KKThun 06:43Thun, Strandbad 06:44 - Thun, Pfaffenbühl 06:45 - Thun, Seeblick 06:46 - Gwatt, Camping 06:48 - Gwatt, Moos 06:49 - Gwatt, Deltapark 06:51
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2032 06:39 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:39 - Thun, Postbrücke 06:40 - Thun, Waisenhausstrasse 06:42 - Thun, Progymatte 06:43Thun, Talacker 06:47 - Thun, Zentrum Oberland 06:48 - Thun, Pfarrhausweg 06:49 - Thun, Neufeld 06:50 - Thun, Buchegg 06:52 - Thun, Schorenfriedhof 06:53
G
Thun, Bahnhof
R 6408 06:39 Solothurn
Thun 06:39 - Steffisburg 06:42 - Lädeli 06:43 - Heimberg 06:46Konolfingen 06:58 - Hasle-Rüegsau 07:21 - Oberburg 07:25 - Burgdorf Steinhof 07:27 - Burgdorf 07:32 - Solothurn 08:13
18
 
S 15022
S
06:39 Bern
Thun 06:39 - Münsingen 06:49 - Rubigen 06:51 - Gümligen 06:57 - Ostermundigen 07:00 - Bern Wankdorf 07:02 - Bern 07:08
3
 
NFB 3 3037 06:40 Heimberg, Dornhalde
Thun, Bahnhof 06:40 - Thun, Postbrücke 06:41 - Thun, Sternenplatz 06:43 - Steffisburg, Schwäbis 06:44Steffisburg, Sonnenfeld 06:45 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:47 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:48 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 06:50 - Heimberg, Bahnhof 06:58 - Heimberg, Dornhalde 07:01
K
Thun, Bahnhof
NFB 3 3042 06:40 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:40 - Thun, Eigerplatz 06:42 - Thun, Jungfraustrasse 06:43 - Thun, Länggasse 06:44Thun, Martinstrasse 06:44 - Thun, Burgerallee 06:45 - Thun, Arena Thun 06:46 - Allmendingen, Längmatt 06:48 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:49 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 06:50
L
Thun, Bahnhof
NFB 6 6014 06:42 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:42 - Thun, Postbrücke 06:43 - Thun, Reitweg/Expo 06:45 - Thun, Militärstrasse 06:46Thun, Schönau 06:47 - Thun, Westquartier 06:50 - Thun, Militärstrasse 06:53 - Thun, Reitweg/Expo 06:54 - Thun, Postbrücke 06:56 - Thun, Bahnhof 06:59
I
Thun, Bahnhof
S 1 15122 06:43 Fribourg/Freiburg
Thun 06:43 - Uttigen 06:47 - Kiesen 06:49 - Wichtrach 06:52Münsingen 06:55 - Ostermundigen 07:05 - Bern Wankdorf 07:08 - Bern 07:13 - Flamatt 07:29 - Fribourg/Freiburg 07:47
4
 
NFB 4 4010 06:45 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 06:45 - Thun, Postbrücke 06:47 - Thun, Guisanplatz 06:48 - Thun, Hauptkaserne 06:49 - Thun, Dufourkaserne 06:49 - Thun, S+W 06:50 - Thun, Kleine Allmend 06:51 - Thun, Lerchenfeldstrasse 06:54 - Thun, Lerchenfeld 06:56
I
Thun, Bahnhof
NFB 21 21014 06:47 Beatenbucht
Thun, Bahnhof 06:47 - Thun, Freienhof 06:48 - Thun, Lauitor 06:48 - Thun, Thunerhof 06:49Thun, Hofstetten 06:49 - Hünibach, Chartreuse 06:52 - Hilterfingen, Post 06:54 - Oberhofen a. T., Dorf 06:57 - Oberhofen a. T., Wichterheer 06:58 - Beatenbucht 07:12
A
Thun, Bahnhof
NFB 5 5042 06:48 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:48 - Thun, Klosestrasse 06:50 - Thun, Hohmad 06:51 - Thun, Dürrenast 06:52Thun, Schulstrasse 06:54 - Thun, Strättligenplatz 06:55 - Thun, Asterweg 06:55 - Thun, Hännisweg 06:58 - Thun, Schorenstrasse 06:58 - Thun, Schorenfriedhof 07:01
H
Thun, Bahnhof
NFB 1 1023 06:49 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:49 - Thun, Postbrücke 06:50 - Thun, Marktgasse 06:51 - Thun, Berntor 06:53Steffisburg, Glockenthalerhof 06:54 - Steffisburg, Brauerei 06:55 - Steffisburg, Ziegelei 06:56 - Steffisburg, Bösbach 06:57 - Steffisburg, Platz 06:58 - Steffisburg, Flühli 07:04
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1030 06:49 Spiez, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:49 - Thun, Scherzligen/Schadau 06:51 - Thun, Seepark 06:52 - Thun, KKThun 06:53Thun, Strandbad 06:54 - Thun, Pfaffenbühl 06:55 - Thun, Seeblick 06:56 - Gwatt, Moos 06:59 - Gwatt, Deltapark 07:01 - Spiez, Bahnhof 07:13
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2040 06:49 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:49 - Thun, Postbrücke 06:50 - Thun, Waisenhausstrasse 06:52 - Thun, Progymatte 06:53Thun, Talacker 06:57 - Thun, Zentrum Oberland 06:58 - Thun, Pfarrhausweg 06:59 - Thun, Neufeld 07:00 - Thun, Buchegg 07:02 - Thun, Schorenfriedhof 07:03
G
Thun, Bahnhof
NFB 3 3050 06:50 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 06:50 - Thun, Eigerplatz 06:52 - Thun, Jungfraustrasse 06:53 - Thun, Länggasse 06:54Thun, Martinstrasse 06:54 - Thun, Burgerallee 06:55 - Thun, Arena Thun 06:56 - Allmendingen, Längmatt 06:58 - Allmendingen bei Thun, Dorf 06:59 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 07:00
L
Thun, Bahnhof
NFB 3 3045 06:50 Steffisburg, Alte Bernstrasse
Thun, Bahnhof 06:50 - Thun, Postbrücke 06:52 - Thun, Sternenplatz 06:54 - Steffisburg, Schwäbis 06:56 - Steffisburg, Sonnenfeld 06:57 - Steffisburg, Schule Bernstr. 06:58 - Steffisburg, Zulgbrücke 06:59 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 07:02
K
Thun, Bahnhof
IC 61 1057 06:54 Interlaken Ost
Thun 06:54 - Spiez 07:02 - Interlaken West 07:22 - Interlaken Ost 07:28
1
 
NFB 32 32002 06:56 Heiligenschwendi, Reha Zentrum
Thun, Bahnhof 06:56 - Thun, Postbrücke 06:58 - Thun, Marktgasse 06:59 - Thun, Spital 07:01Thun, Rebgässli 07:03 - Thun, Lauenen 07:03 - Goldiwil, Scheidweg 07:07 - Heiligenschwendi, Alpenblick 07:16 - Heiligenschwendi, Alte Post 07:17 - Heiligenschwendi, Reha Zentrum 07:20
B
Thun, Bahnhof
NFB 6 6016 06:57 Thun, Bahnhof
Thun, Bahnhof 06:57 - Thun, Postbrücke 06:58 - Thun, Reitweg/Expo 07:00 - Thun, Militärstrasse 07:01Thun, Schönau 07:02 - Thun, Westquartier 07:05 - Thun, Militärstrasse 07:08 - Thun, Reitweg/Expo 07:09 - Thun, Postbrücke 07:11 - Thun, Bahnhof 07:14
I
Thun, Bahnhof
NFB 5 5046 06:58 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:58 - Thun, Klosestrasse 07:00 - Thun, Hohmad 07:01 - Thun, Dürrenast 07:02Thun, Schulstrasse 07:04 - Thun, Strättligenplatz 07:05 - Thun, Asterweg 07:05 - Thun, Hännisweg 07:08 - Thun, Schorenstrasse 07:08 - Thun, Schorenfriedhof 07:11
H
Thun, Bahnhof
NFB 1 1025 06:59 Steffisburg, Flühli
Thun, Bahnhof 06:59 - Thun, Postbrücke 07:00 - Thun, Marktgasse 07:01 - Thun, Berntor 07:03Steffisburg, Glockenthalerhof 07:04 - Steffisburg, Brauerei 07:05 - Steffisburg, Ziegelei 07:06 - Steffisburg, Bösbach 07:07 - Steffisburg, Platz 07:08 - Steffisburg, Flühli 07:14
C
Thun, Bahnhof
NFB 1 1034 06:59 Gwatt, Deltapark
Thun, Bahnhof 06:59 - Thun, Scherzligen/Schadau 07:01 - Thun, Seepark 07:02 - Thun, KKThun 07:03Thun, Strandbad 07:04 - Thun, Pfaffenbühl 07:05 - Thun, Seeblick 07:06 - Gwatt, Camping 07:08 - Gwatt, Moos 07:09 - Gwatt, Deltapark 07:11
E
Thun, Bahnhof
NFB 2 2044 06:59 Thun, Schorenfriedhof
Thun, Bahnhof 06:59 - Thun, Postbrücke 07:00 - Thun, Waisenhausstrasse 07:02 - Thun, Progymatte 07:03Thun, Talacker 07:07 - Thun, Zentrum Oberland 07:08 - Thun, Pfarrhausweg 07:09 - Thun, Neufeld 07:10 - Thun, Buchegg 07:12 - Thun, Schorenfriedhof 07:13
G
Thun, Bahnhof
RE 4156
LÖTSCHBERGER
06:59 Bern
Thun 06:59 - Münsingen 07:08 - Bern 07:21
3
 
NFB 3 3054 07:00 Allmendingen b.Thun,Wendeplatz
Thun, Bahnhof 07:00 - Thun, Eigerplatz 07:02 - Thun, Jungfraustrasse 07:03 - Thun, Länggasse 07:04Thun, Martinstrasse 07:04 - Thun, Burgerallee 07:05 - Thun, Arena Thun 07:06 - Allmendingen, Längmatt 07:08 - Allmendingen bei Thun, Dorf 07:09 - Allmendingen b.Thun,Wendeplatz 07:10
L
Thun, Bahnhof
NFB 3 3065 07:00 Steffisburg, Alte Bernstrasse
Thun, Bahnhof 07:00 - Thun, Postbrücke 07:02 - Thun, Sternenplatz 07:04 - Steffisburg, Schwäbis 07:06 - Steffisburg, Sonnenfeld 07:07 - Steffisburg, Schule Bernstr. 07:08 - Steffisburg, Zulgbrücke 07:09 - Steffisburg, Alte Bernstrasse 07:12
K
Thun, Bahnhof
NFB 4 4012 07:00 Thun, Lerchenfeld
Thun, Bahnhof 07:00 - Thun, Postbrücke 07:02 - Thun, Guisanplatz 07:03 - Thun, Hauptkaserne 07:04 - Thun, Dufourkaserne 07:04 - Thun, S+W 07:05 - Thun, Kleine Allmend 07:06 - Thun, Lerchenfeldstrasse 07:09 - Thun, Lerchenfeld 07:11
I
Thun, Bahnhof
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Thun - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer