Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Kreuzplatz
Fahrplan:
Ankunft
06:38-09:12
19.10.19
Fahrt An Prognose Von
T 8 40064 06:40   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:37 - Zürich, Römerhof 06:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:39 - Zürich Kreuzplatz 06:40
T 11 28842 06:42   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:32 - Zürich, Rennweg 06:33 - Zürich, Paradeplatz 06:35Zürich, Bürkliplatz 06:37 - Zürich, Bellevue 06:39 - Zürich Stadelhofen FB 06:41 - Zürich Kreuzplatz 06:42
T 11 40393 06:42   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:33 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:34 - Zürich Balgrist 06:35 - Zürich, Burgwies 06:37 - Zürich, Wetlistrasse 06:38 - Zürich, Hedwigsteig 06:39 - Zürich Hegibachplatz 06:40 - Zürich, Signaustrasse 06:41 - Zürich Kreuzplatz 06:42
T 8 23022 06:45   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:24 - Zürich, Stauffacher 06:33 - Zürich, Stockerstrasse 06:36 - Zürich, Paradeplatz 06:38 - Zürich, Kantonalbank 06:39Zürich, Bürkliplatz 06:40 - Zürich, Bellevue 06:42 - Zürich Stadelhofen FB 06:43 - Zürich Kreuzplatz 06:45
S 18 155 06:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 06:48 - Zürich Kreuzplatz 06:49
BUS 31 39406 06:50   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:37 - Zürich, Loorenstrasse 06:39 - Zürich, Berghaldenstrasse 06:40 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 06:40 - Zürich, Waserstrasse 06:41 - Zürich, Klusplatz 06:46Zürich, Freiestrasse 06:47 - Zürich Hegibachplatz 06:48 - Zürich, Signaustrasse 06:49 - Zürich Kreuzplatz 06:50
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
BUS 31 24855 06:49   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 06:27 - Zürich, Hardplatz 06:33 - Zürich, Sihlpost/HB 06:39 - Zürich, Löwenplatz 06:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:43 - Zürich, Central 06:45Zürich, Neumarkt 06:46 - Zürich, Kunsthaus 06:47 - Zürich, Sprecherstrasse 06:48 - Zürich Kreuzplatz 06:49
T 8 39940 06:55   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 06:51 - Zürich, Hölderlinstrasse 06:52 - Zürich, Römerhof 06:53 - Zürich, Englischviertelstrasse 06:54 - Zürich Kreuzplatz 06:55
T 11 28781 06:57   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 06:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 06:47 - Zürich, Rennweg 06:48 - Zürich, Paradeplatz 06:50Zürich, Bürkliplatz 06:52 - Zürich, Bellevue 06:54 - Zürich Stadelhofen FB 06:56 - Zürich Kreuzplatz 06:57
T 11 40320 06:57   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 06:48 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 06:49 - Zürich Balgrist 06:50 - Zürich, Burgwies 06:52 - Zürich, Wetlistrasse 06:53 - Zürich, Hedwigsteig 06:54 - Zürich Hegibachplatz 06:55 - Zürich, Signaustrasse 06:56 - Zürich Kreuzplatz 06:57
T 8 22939 07:00   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:34 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:39 - Zürich, Stauffacher 06:48 - Zürich, Stockerstrasse 06:51 - Zürich, Paradeplatz 06:53 - Zürich, Kantonalbank 06:54Zürich, Bürkliplatz 06:55 - Zürich, Bellevue 06:57 - Zürich Stadelhofen FB 06:58 - Zürich Kreuzplatz 07:00
S 18 154 07:04   Forch
Forch 06:45 - Neue Forch 06:46 - Maiacher 06:47 - Zumikon 06:48 - Waltikon 06:50 - Zollikerberg 06:52Zürich, Rehalp 06:57 - Zürich Balgrist 06:59 - Zürich Hegibachplatz 07:02 - Zürich Kreuzplatz 07:04
BUS 31 39233 07:05   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 06:52 - Zürich, Loorenstrasse 06:54 - Zürich, Berghaldenstrasse 06:55 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 06:55 - Zürich, Waserstrasse 06:56 - Zürich, Klusplatz 07:01Zürich, Freiestrasse 07:02 - Zürich Hegibachplatz 07:03 - Zürich, Signaustrasse 07:04 - Zürich Kreuzplatz 07:05
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
BUS 31 24840 07:04   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 06:42 - Zürich, Hardplatz 06:48 - Zürich, Sihlpost/HB 06:54 - Zürich, Löwenplatz 06:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 06:58 - Zürich, Central 07:00Zürich, Neumarkt 07:01 - Zürich, Kunsthaus 07:02 - Zürich, Sprecherstrasse 07:03 - Zürich Kreuzplatz 07:04
T 8 39731 07:10   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:06 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:07 - Zürich, Römerhof 07:08 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:09 - Zürich Kreuzplatz 07:10
T 11 28704 07:12   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 06:54 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:00 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:02 - Zürich, Rennweg 07:03 - Zürich, Paradeplatz 07:05Zürich, Bürkliplatz 07:07 - Zürich, Bellevue 07:09 - Zürich Stadelhofen FB 07:11 - Zürich Kreuzplatz 07:12
T 11 40240 07:12   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:03 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:04 - Zürich Balgrist 07:05 - Zürich, Burgwies 07:07 - Zürich, Wetlistrasse 07:08 - Zürich, Hedwigsteig 07:09 - Zürich Hegibachplatz 07:10 - Zürich, Signaustrasse 07:11 - Zürich Kreuzplatz 07:12
BUS 33 39749 07:12   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 06:54 - Zürich, Hardplatz 06:55 - Zürich, Sihlpost/HB 07:02 - Zürich, Löwenplatz 07:03 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:05 - Zürich, Central 07:07Zürich, Neumarkt 07:08 - Zürich, Kunsthaus 07:09 - Zürich, Sprecherstrasse 07:10 - Zürich Kreuzplatz 07:12
BUS 31 24827 07:13   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 06:55 - Zürich, Hardplatz 06:56 - Zürich, Sihlpost/HB 07:03 - Zürich, Löwenplatz 07:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:06 - Zürich, Central 07:08Zürich, Neumarkt 07:09 - Zürich, Kunsthaus 07:10 - Zürich, Sprecherstrasse 07:11 - Zürich Kreuzplatz 07:13
T 8 22856 07:15   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 06:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 06:54 - Zürich, Stauffacher 07:03 - Zürich, Stockerstrasse 07:06 - Zürich, Paradeplatz 07:08 - Zürich, Kantonalbank 07:09Zürich, Bürkliplatz 07:10 - Zürich, Bellevue 07:12 - Zürich Stadelhofen FB 07:13 - Zürich Kreuzplatz 07:15
S 18 159 07:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 07:18 - Zürich Kreuzplatz 07:19
BUS 31 39072 07:20   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 07:07 - Zürich, Loorenstrasse 07:09 - Zürich, Berghaldenstrasse 07:10 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 07:10 - Zürich, Waserstrasse 07:11 - Zürich, Klusplatz 07:16Zürich, Freiestrasse 07:17 - Zürich Hegibachplatz 07:18 - Zürich, Signaustrasse 07:19 - Zürich Kreuzplatz 07:20
Dieses Verkehrsmittel wird umgeleitet und verkehrt nicht über Zürich, Freiestrasse
BUS 31 24817 07:19   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 06:57 - Zürich, Hardplatz 07:03 - Zürich, Sihlpost/HB 07:09 - Zürich, Löwenplatz 07:11 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:13 - Zürich, Central 07:15Zürich, Neumarkt 07:16 - Zürich, Kunsthaus 07:17 - Zürich, Sprecherstrasse 07:18 - Zürich Kreuzplatz 07:19
T 8 39603 07:25   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:21 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:22 - Zürich, Römerhof 07:23 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:24 - Zürich Kreuzplatz 07:25
T 11 28625 07:27   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 06:52 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:09 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:17 - Zürich, Rennweg 07:18 - Zürich, Paradeplatz 07:20Zürich, Bürkliplatz 07:22 - Zürich, Bellevue 07:24 - Zürich Stadelhofen FB 07:26 - Zürich Kreuzplatz 07:27
T 11 40142 07:27   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:18 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:19 - Zürich Balgrist 07:20 - Zürich, Burgwies 07:22 - Zürich, Wetlistrasse 07:23 - Zürich, Hedwigsteig 07:24 - Zürich Hegibachplatz 07:25 - Zürich, Signaustrasse 07:26 - Zürich Kreuzplatz 07:27
T 8 22776 07:30   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:09 - Zürich, Stauffacher 07:18 - Zürich, Stockerstrasse 07:21 - Zürich, Paradeplatz 07:23 - Zürich, Kantonalbank 07:24Zürich, Bürkliplatz 07:25 - Zürich, Bellevue 07:27 - Zürich Stadelhofen FB 07:28 - Zürich Kreuzplatz 07:30
S 18 158 07:34   Forch
Forch 07:15 - Neue Forch 07:16 - Maiacher 07:17 - Zumikon 07:18 - Waltikon 07:20 - Zollikerberg 07:22Zürich, Rehalp 07:27 - Zürich Balgrist 07:29 - Zürich Hegibachplatz 07:32 - Zürich Kreuzplatz 07:34
T 11 28500 07:35   Zürich, Sternen Oerlikon
Zürich, Sternen Oerlikon 07:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:17 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:23 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:25 - Zürich, Rennweg 07:27 - Zürich, Paradeplatz 07:28Zürich, Bürkliplatz 07:31 - Zürich, Bellevue 07:32 - Zürich Stadelhofen FB 07:34 - Zürich Kreuzplatz 07:35
BUS 31 38876 07:35   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 07:22 - Zürich, Loorenstrasse 07:24 - Zürich, Berghaldenstrasse 07:25 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 07:25 - Zürich, Waserstrasse 07:26 - Zürich, Klusplatz 07:31Zürich, Freiestrasse 07:32 - Zürich Hegibachplatz 07:33 - Zürich, Signaustrasse 07:34 - Zürich Kreuzplatz 07:35
BUS 31 24799 07:34   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 07:12 - Zürich, Hardplatz 07:18 - Zürich, Sihlpost/HB 07:24 - Zürich, Löwenplatz 07:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:28 - Zürich, Central 07:30Zürich, Neumarkt 07:31 - Zürich, Kunsthaus 07:32 - Zürich, Sprecherstrasse 07:33 - Zürich Kreuzplatz 07:34
T 11 40017 07:40   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:31 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:32 - Zürich Balgrist 07:33 - Zürich, Burgwies 07:35 - Zürich, Wetlistrasse 07:36 - Zürich, Hedwigsteig 07:37 - Zürich Hegibachplatz 07:38 - Zürich, Signaustrasse 07:39 - Zürich Kreuzplatz 07:40
T 8 39429 07:40   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:36 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:37 - Zürich, Römerhof 07:38 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:39 - Zürich Kreuzplatz 07:40
T 11 28537 07:42   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:24 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:30 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:32 - Zürich, Rennweg 07:33 - Zürich, Paradeplatz 07:35Zürich, Bürkliplatz 07:37 - Zürich, Bellevue 07:39 - Zürich Stadelhofen FB 07:41 - Zürich Kreuzplatz 07:42
BUS 31 24780 07:43   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 07:25 - Zürich, Hardplatz 07:26 - Zürich, Sihlpost/HB 07:33 - Zürich, Löwenplatz 07:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:36 - Zürich, Central 07:38Zürich, Neumarkt 07:39 - Zürich, Kunsthaus 07:40 - Zürich, Sprecherstrasse 07:41 - Zürich Kreuzplatz 07:43
BUS 33 39339 07:43   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 07:25 - Zürich, Hardplatz 07:26 - Zürich, Sihlpost/HB 07:33 - Zürich, Löwenplatz 07:34 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:36 - Zürich, Central 07:38Zürich, Neumarkt 07:39 - Zürich, Kunsthaus 07:40 - Zürich, Sprecherstrasse 07:42 - Zürich Kreuzplatz 07:43
T 8 22685 07:45   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:24 - Zürich, Stauffacher 07:33 - Zürich, Stockerstrasse 07:36 - Zürich, Paradeplatz 07:38 - Zürich, Kantonalbank 07:39Zürich, Bürkliplatz 07:40 - Zürich, Bellevue 07:42 - Zürich Stadelhofen FB 07:43 - Zürich Kreuzplatz 07:45
BUS 31 38674 07:46   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 07:32 - Zürich, Loorenstrasse 07:34 - Zürich, Berghaldenstrasse 07:35 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 07:36 - Zürich, Waserstrasse 07:37 - Zürich, Klusplatz 07:42Zürich, Freiestrasse 07:43 - Zürich Hegibachplatz 07:43 - Zürich, Signaustrasse 07:45 - Zürich Kreuzplatz 07:46
S 18 163 07:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 07:48 - Zürich Kreuzplatz 07:49
T 11 39938 07:50   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:41 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:42 - Zürich Balgrist 07:43 - Zürich, Burgwies 07:45 - Zürich, Wetlistrasse 07:46 - Zürich, Hedwigsteig 07:47 - Zürich Hegibachplatz 07:48 - Zürich, Signaustrasse 07:49 - Zürich Kreuzplatz 07:50
BUS 31 24770 07:49   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 07:27 - Zürich, Hardplatz 07:33 - Zürich, Sihlpost/HB 07:39 - Zürich, Löwenplatz 07:41 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:43 - Zürich, Central 07:45Zürich, Neumarkt 07:46 - Zürich, Kunsthaus 07:47 - Zürich, Sprecherstrasse 07:48 - Zürich Kreuzplatz 07:49
T 8 39313 07:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:48 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:49 - Zürich, Römerhof 07:50 - Zürich, Englischviertelstrasse 07:51 - Zürich Kreuzplatz 07:52
T 8 22588 07:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:30 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:35 - Zürich, Stauffacher 07:44 - Zürich, Stockerstrasse 07:47 - Zürich, Paradeplatz 07:49 - Zürich, Kantonalbank 07:50Zürich, Bürkliplatz 07:51 - Zürich, Bellevue 07:53 - Zürich Stadelhofen FB 07:54 - Zürich Kreuzplatz 07:56
BUS 31 38509 07:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 07:42 - Zürich, Loorenstrasse 07:44 - Zürich, Berghaldenstrasse 07:45 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 07:46 - Zürich, Waserstrasse 07:47 - Zürich, Klusplatz 07:52Zürich, Freiestrasse 07:53 - Zürich Hegibachplatz 07:53 - Zürich, Signaustrasse 07:55 - Zürich Kreuzplatz 07:56
T 11 28425 07:57   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:22 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:45 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:47 - Zürich, Rennweg 07:48 - Zürich, Paradeplatz 07:50Zürich, Bürkliplatz 07:52 - Zürich, Bellevue 07:54 - Zürich Stadelhofen FB 07:56 - Zürich Kreuzplatz 07:57
T 11 39859 08:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 07:51 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 07:52 - Zürich Balgrist 07:53 - Zürich, Burgwies 07:55 - Zürich, Wetlistrasse 07:56 - Zürich, Hedwigsteig 07:57 - Zürich Hegibachplatz 07:58 - Zürich, Signaustrasse 07:59 - Zürich Kreuzplatz 08:00
T 8 39090 08:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 07:58 - Zürich, Hölderlinstrasse 07:59 - Zürich, Römerhof 08:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:01 - Zürich Kreuzplatz 08:02
S 18 162 08:04   Forch
Forch 07:45 - Neue Forch 07:46 - Maiacher 07:47 - Zumikon 07:48 - Waltikon 07:50 - Zollikerberg 07:52Zürich, Rehalp 07:57 - Zürich Balgrist 07:59 - Zürich Hegibachplatz 08:02 - Zürich Kreuzplatz 08:04
BUS 31 24752 08:04   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 07:41 - Zürich, Hardplatz 07:47 - Zürich, Sihlpost/HB 07:54 - Zürich, Löwenplatz 07:55 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 07:57 - Zürich, Central 07:59Zürich, Neumarkt 08:00 - Zürich, Kunsthaus 08:01 - Zürich, Sprecherstrasse 08:03 - Zürich Kreuzplatz 08:04
T 8 22521 08:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:44 - Zürich, Stauffacher 07:53 - Zürich, Stockerstrasse 07:56 - Zürich, Paradeplatz 07:58 - Zürich, Kantonalbank 07:59Zürich, Bürkliplatz 08:01 - Zürich, Bellevue 08:02 - Zürich Stadelhofen FB 08:04 - Zürich Kreuzplatz 08:06
BUS 31 38251 08:06   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 07:52 - Zürich, Loorenstrasse 07:54 - Zürich, Berghaldenstrasse 07:55 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 07:56 - Zürich, Waserstrasse 07:57 - Zürich, Klusplatz 08:02Zürich, Freiestrasse 08:03 - Zürich Hegibachplatz 08:03 - Zürich, Signaustrasse 08:05 - Zürich Kreuzplatz 08:06
T 11 28208 08:06   Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:46 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:54 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 07:56 - Zürich, Rennweg 07:57 - Zürich, Paradeplatz 07:59 - Zürich, Kantonalbank 08:00Zürich, Bürkliplatz 08:01 - Zürich, Bellevue 08:03 - Zürich Stadelhofen FB 08:05 - Zürich Kreuzplatz 08:06
T 11 39718 08:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:01 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:02 - Zürich Balgrist 08:03 - Zürich, Burgwies 08:05 - Zürich, Wetlistrasse 08:06 - Zürich, Hedwigsteig 08:07 - Zürich Hegibachplatz 08:08 - Zürich, Signaustrasse 08:09 - Zürich Kreuzplatz 08:10
T 11 28331 08:11   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:35 - Zürich, Schaffhauserplatz 07:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 07:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:00 - Zürich, Rennweg 08:02 - Zürich, Paradeplatz 08:03Zürich, Bürkliplatz 08:06 - Zürich, Bellevue 08:08 - Zürich Stadelhofen FB 08:10 - Zürich Kreuzplatz 08:11
T 8 38952 08:12   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:08 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:09 - Zürich, Römerhof 08:10 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:11 - Zürich Kreuzplatz 08:12
BUS 33 38946 08:13   Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 07:54 - Zürich, Hardplatz 07:55 - Zürich, Sihlpost/HB 08:02 - Zürich, Löwenplatz 08:04 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:06 - Zürich, Central 08:08Zürich, Neumarkt 08:09 - Zürich, Kunsthaus 08:10 - Zürich, Sprecherstrasse 08:11 - Zürich Kreuzplatz 08:13
BUS 31 24735 08:14   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 07:51 - Zürich, Hardplatz 07:57 - Zürich, Sihlpost/HB 08:04 - Zürich, Löwenplatz 08:06 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:08 - Zürich, Central 08:10Zürich, Neumarkt 08:11 - Zürich, Kunsthaus 08:12 - Zürich, Sprecherstrasse 08:13 - Zürich Kreuzplatz 08:14
T 8 22451 08:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 07:54 - Zürich, Stauffacher 08:03 - Zürich, Stockerstrasse 08:06 - Zürich, Paradeplatz 08:08 - Zürich, Kantonalbank 08:09Zürich, Bürkliplatz 08:11 - Zürich, Bellevue 08:12 - Zürich Stadelhofen FB 08:14 - Zürich Kreuzplatz 08:16
BUS 31 38101 08:16   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:02 - Zürich, Loorenstrasse 08:04 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:05 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:06 - Zürich, Waserstrasse 08:07 - Zürich, Klusplatz 08:12Zürich, Freiestrasse 08:13 - Zürich Hegibachplatz 08:13 - Zürich, Signaustrasse 08:15 - Zürich Kreuzplatz 08:16
S 18 167 08:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 08:18 - Zürich Kreuzplatz 08:19
S 18 164 08:19   Forch
Forch 08:00 - Neue Forch 08:01 - Maiacher 08:02 - Zumikon 08:03 - Waltikon 08:05 - Zollikerberg 08:07Zürich, Rehalp 08:12 - Zürich Balgrist 08:14 - Zürich Hegibachplatz 08:17 - Zürich Kreuzplatz 08:19
T 11 39628 08:20   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:11 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:12 - Zürich Balgrist 08:13 - Zürich, Burgwies 08:15 - Zürich, Wetlistrasse 08:16 - Zürich, Hedwigsteig 08:17 - Zürich Hegibachplatz 08:18 - Zürich, Signaustrasse 08:19 - Zürich Kreuzplatz 08:20
T 11 28255 08:21   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:45 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:02 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:08 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:10 - Zürich, Rennweg 08:12 - Zürich, Paradeplatz 08:13Zürich, Bürkliplatz 08:16 - Zürich, Bellevue 08:18 - Zürich Stadelhofen FB 08:20 - Zürich Kreuzplatz 08:21
T 8 38812 08:22   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:18 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:19 - Zürich, Römerhof 08:20 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:21 - Zürich Kreuzplatz 08:22
BUS 31 24720 08:24   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 08:01 - Zürich, Hardplatz 08:07 - Zürich, Sihlpost/HB 08:14 - Zürich, Löwenplatz 08:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:18 - Zürich, Central 08:20Zürich, Neumarkt 08:21 - Zürich, Kunsthaus 08:22 - Zürich, Sprecherstrasse 08:23 - Zürich Kreuzplatz 08:24
T 8 22377 08:26   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 07:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:04 - Zürich, Stauffacher 08:13 - Zürich, Stockerstrasse 08:16 - Zürich, Paradeplatz 08:18 - Zürich, Kantonalbank 08:19Zürich, Bürkliplatz 08:21 - Zürich, Bellevue 08:22 - Zürich Stadelhofen FB 08:24 - Zürich Kreuzplatz 08:26
BUS 31 37944 08:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:12 - Zürich, Loorenstrasse 08:14 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:15 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:16 - Zürich, Waserstrasse 08:17 - Zürich, Klusplatz 08:22Zürich, Freiestrasse 08:23 - Zürich Hegibachplatz 08:23 - Zürich, Signaustrasse 08:25 - Zürich Kreuzplatz 08:26
T 11 39544 08:30   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:21 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:22 - Zürich Balgrist 08:23 - Zürich, Burgwies 08:25 - Zürich, Wetlistrasse 08:26 - Zürich, Hedwigsteig 08:27 - Zürich Hegibachplatz 08:28 - Zürich, Signaustrasse 08:29 - Zürich Kreuzplatz 08:30
T 11 28156 08:31   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 07:55 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:18 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:20 - Zürich, Rennweg 08:22 - Zürich, Paradeplatz 08:23Zürich, Bürkliplatz 08:26 - Zürich, Bellevue 08:28 - Zürich Stadelhofen FB 08:30 - Zürich Kreuzplatz 08:31
T 8 38675 08:32   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:28 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:29 - Zürich, Römerhof 08:30 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:31 - Zürich Kreuzplatz 08:32
S 18 166 08:34   Forch
Forch 08:15 - Neue Forch 08:16 - Maiacher 08:17 - Zumikon 08:18 - Waltikon 08:20 - Zollikerberg 08:22Zürich, Rehalp 08:27 - Zürich Balgrist 08:29 - Zürich Hegibachplatz 08:32 - Zürich Kreuzplatz 08:34
S 18 369 08:34   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 08:33 - Zürich Kreuzplatz 08:34
BUS 31 24704 08:34   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 08:11 - Zürich, Hardplatz 08:17 - Zürich, Sihlpost/HB 08:24 - Zürich, Löwenplatz 08:26 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:28 - Zürich, Central 08:30Zürich, Neumarkt 08:31 - Zürich, Kunsthaus 08:32 - Zürich, Sprecherstrasse 08:33 - Zürich Kreuzplatz 08:34
T 8 22309 08:36   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:09 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:14 - Zürich, Stauffacher 08:23 - Zürich, Stockerstrasse 08:26 - Zürich, Paradeplatz 08:28 - Zürich, Kantonalbank 08:29Zürich, Bürkliplatz 08:31 - Zürich, Bellevue 08:32 - Zürich Stadelhofen FB 08:34 - Zürich Kreuzplatz 08:36
BUS 31 37804 08:36   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:22 - Zürich, Loorenstrasse 08:24 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:25 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:26 - Zürich, Waserstrasse 08:27 - Zürich, Klusplatz 08:32Zürich, Freiestrasse 08:33 - Zürich Hegibachplatz 08:33 - Zürich, Signaustrasse 08:35 - Zürich Kreuzplatz 08:36
T 11 39456 08:40   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:31 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:32 - Zürich Balgrist 08:33 - Zürich, Burgwies 08:35 - Zürich, Wetlistrasse 08:36 - Zürich, Hedwigsteig 08:37 - Zürich Hegibachplatz 08:38 - Zürich, Signaustrasse 08:39 - Zürich Kreuzplatz 08:40
T 11 28086 08:41   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:22 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:28 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:30 - Zürich, Rennweg 08:32 - Zürich, Paradeplatz 08:33Zürich, Bürkliplatz 08:36 - Zürich, Bellevue 08:38 - Zürich Stadelhofen FB 08:40 - Zürich Kreuzplatz 08:41
T 8 38537 08:42   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:38 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:39 - Zürich, Römerhof 08:40 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:41 - Zürich Kreuzplatz 08:42
BUS 31 24691 08:44   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 08:21 - Zürich, Hardplatz 08:27 - Zürich, Sihlpost/HB 08:34 - Zürich, Löwenplatz 08:36 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:38 - Zürich, Central 08:40Zürich, Neumarkt 08:41 - Zürich, Kunsthaus 08:42 - Zürich, Sprecherstrasse 08:43 - Zürich Kreuzplatz 08:44
T 8 22236 08:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:19 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:24 - Zürich, Stauffacher 08:33 - Zürich, Stockerstrasse 08:36 - Zürich, Paradeplatz 08:38 - Zürich, Kantonalbank 08:39Zürich, Bürkliplatz 08:41 - Zürich, Bellevue 08:42 - Zürich Stadelhofen FB 08:44 - Zürich Kreuzplatz 08:46
BUS 31 37655 08:46   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:32 - Zürich, Loorenstrasse 08:34 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:35 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:36 - Zürich, Waserstrasse 08:37 - Zürich, Klusplatz 08:42Zürich, Freiestrasse 08:43 - Zürich Hegibachplatz 08:43 - Zürich, Signaustrasse 08:45 - Zürich Kreuzplatz 08:46
S 18 168 08:49   Forch
Forch 08:30 - Neue Forch 08:31 - Maiacher 08:32 - Zumikon 08:33 - Waltikon 08:35 - Zollikerberg 08:37Zürich, Rehalp 08:42 - Zürich Balgrist 08:44 - Zürich Hegibachplatz 08:47 - Zürich Kreuzplatz 08:49
S 18 171 08:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 08:48 - Zürich Kreuzplatz 08:49
T 11 39378 08:50   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:41 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:42 - Zürich Balgrist 08:43 - Zürich, Burgwies 08:45 - Zürich, Wetlistrasse 08:46 - Zürich, Hedwigsteig 08:47 - Zürich Hegibachplatz 08:48 - Zürich, Signaustrasse 08:49 - Zürich Kreuzplatz 08:50
T 11 28012 08:51   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:15 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:32 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:38 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:40 - Zürich, Rennweg 08:42 - Zürich, Paradeplatz 08:43Zürich, Bürkliplatz 08:46 - Zürich, Bellevue 08:48 - Zürich Stadelhofen FB 08:50 - Zürich Kreuzplatz 08:51
T 8 38399 08:52   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:48 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:49 - Zürich, Römerhof 08:50 - Zürich, Englischviertelstrasse 08:51 - Zürich Kreuzplatz 08:52
BUS 31 24677 08:54   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 08:31 - Zürich, Hardplatz 08:37 - Zürich, Sihlpost/HB 08:44 - Zürich, Löwenplatz 08:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:48 - Zürich, Central 08:50Zürich, Neumarkt 08:51 - Zürich, Kunsthaus 08:52 - Zürich, Sprecherstrasse 08:53 - Zürich Kreuzplatz 08:54
T 8 22166 08:56   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:29 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:34 - Zürich, Stauffacher 08:43 - Zürich, Stockerstrasse 08:46 - Zürich, Paradeplatz 08:48 - Zürich, Kantonalbank 08:49Zürich, Bürkliplatz 08:51 - Zürich, Bellevue 08:52 - Zürich Stadelhofen FB 08:54 - Zürich Kreuzplatz 08:56
BUS 31 37521 08:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:42 - Zürich, Loorenstrasse 08:44 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:45 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:46 - Zürich, Waserstrasse 08:47 - Zürich, Klusplatz 08:52Zürich, Freiestrasse 08:53 - Zürich Hegibachplatz 08:53 - Zürich, Signaustrasse 08:55 - Zürich Kreuzplatz 08:56
T 11 39287 09:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 08:51 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 08:52 - Zürich Balgrist 08:53 - Zürich, Burgwies 08:55 - Zürich, Wetlistrasse 08:56 - Zürich, Hedwigsteig 08:57 - Zürich Hegibachplatz 08:58 - Zürich, Signaustrasse 08:59 - Zürich Kreuzplatz 09:00
T 11 27939 09:01   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:25 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:48 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 08:50 - Zürich, Rennweg 08:52 - Zürich, Paradeplatz 08:53Zürich, Bürkliplatz 08:56 - Zürich, Bellevue 08:58 - Zürich Stadelhofen FB 09:00 - Zürich Kreuzplatz 09:01
T 8 38249 09:02   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 08:58 - Zürich, Hölderlinstrasse 08:59 - Zürich, Römerhof 09:00 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:01 - Zürich Kreuzplatz 09:02
S 18 170 09:04   Forch
Forch 08:45 - Neue Forch 08:46 - Maiacher 08:47 - Zumikon 08:48 - Waltikon 08:50 - Zollikerberg 08:52Zürich, Rehalp 08:57 - Zürich Balgrist 08:59 - Zürich Hegibachplatz 09:02 - Zürich Kreuzplatz 09:04
S 18 373 09:04   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 09:03 - Zürich Kreuzplatz 09:04
BUS 31 24661 09:04   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 08:41 - Zürich, Hardplatz 08:47 - Zürich, Sihlpost/HB 08:54 - Zürich, Löwenplatz 08:56 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 08:58 - Zürich, Central 09:00Zürich, Neumarkt 09:01 - Zürich, Kunsthaus 09:02 - Zürich, Sprecherstrasse 09:03 - Zürich Kreuzplatz 09:04
T 8 22095 09:06   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 08:39 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:44 - Zürich, Stauffacher 08:53 - Zürich, Stockerstrasse 08:56 - Zürich, Paradeplatz 08:58 - Zürich, Kantonalbank 08:59Zürich, Bürkliplatz 09:01 - Zürich, Bellevue 09:02 - Zürich Stadelhofen FB 09:04 - Zürich Kreuzplatz 09:06
BUS 31 37371 09:06   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 08:52 - Zürich, Loorenstrasse 08:54 - Zürich, Berghaldenstrasse 08:55 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 08:56 - Zürich, Waserstrasse 08:57 - Zürich, Klusplatz 09:02Zürich, Freiestrasse 09:03 - Zürich Hegibachplatz 09:03 - Zürich, Signaustrasse 09:05 - Zürich Kreuzplatz 09:06
T 11 39209 09:10   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:01 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 09:02 - Zürich Balgrist 09:03 - Zürich, Burgwies 09:05 - Zürich, Wetlistrasse 09:06 - Zürich, Hedwigsteig 09:07 - Zürich Hegibachplatz 09:08 - Zürich, Signaustrasse 09:09 - Zürich Kreuzplatz 09:10
T 11 27864 09:11   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 08:35 - Zürich, Schaffhauserplatz 08:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 08:58 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:00 - Zürich, Rennweg 09:02 - Zürich, Paradeplatz 09:03Zürich, Bürkliplatz 09:06 - Zürich, Bellevue 09:08 - Zürich Stadelhofen FB 09:10 - Zürich Kreuzplatz 09:11
T 8 38103 09:12   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 09:08 - Zürich, Hölderlinstrasse 09:09 - Zürich, Römerhof 09:10 - Zürich, Englischviertelstrasse 09:11 - Zürich Kreuzplatz 09:12
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer