Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Kreuzplatz
Fahrplan:
Ankunft
11:25-13:11
20.08.19
Fahrt An Prognose Von
BUS 31 11:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:11 - Zürich, Loorenstrasse 11:13 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:14 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:15 - Zürich, Waserstrasse 11:16 - Zürich, Klusplatz 11:22Zürich, Freiestrasse 11:23 - Zürich Hegibachplatz 11:23 - Zürich, Signaustrasse 11:25 - Zürich Kreuzplatz 11:26
BUS 31 11:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:01 - Zürich, Hardplatz 11:07 - Zürich, Sihlpost/HB 11:15 - Zürich, Löwenplatz 11:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:18 - Zürich, Central 11:20Zürich, Neumarkt 11:22 - Zürich, Kunsthaus 11:23 - Zürich, Sprecherstrasse 11:24 - Zürich Kreuzplatz 11:26
T 11 11:27   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 10:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:16 - Zürich, Rennweg 11:17 - Zürich, Paradeplatz 11:19 - Zürich, Kantonalbank 11:20Zürich, Bürkliplatz 11:22 - Zürich, Bellevue 11:24 - Zürich Stadelhofen FB 11:26 - Zürich Kreuzplatz 11:27
T 8 11:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:25 - Zürich, Römerhof 11:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:28 - Zürich Kreuzplatz 11:29
T 8 11:31   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:08 - Zürich, Stauffacher 11:18 - Zürich, Stockerstrasse 11:22 - Zürich, Paradeplatz 11:23 - Zürich, Kantonalbank 11:24Zürich, Bürkliplatz 11:26 - Zürich, Bellevue 11:28 - Zürich Stadelhofen FB 11:30 - Zürich Kreuzplatz 11:31
T 11 11:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 11:23 - Zürich Balgrist 11:25 - Zürich, Burgwies 11:26 - Zürich, Wetlistrasse 11:27 - Zürich, Hedwigsteig 11:28 - Zürich Hegibachplatz 11:29 - Zürich, Signaustrasse 11:30 - Zürich Kreuzplatz 11:32
BUS 31 11:33   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:09 - Zürich, Hardplatz 11:15 - Zürich, Sihlpost/HB 11:22 - Zürich, Löwenplatz 11:24 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:26 - Zürich, Central 11:28Zürich, Neumarkt 11:29 - Zürich, Kunsthaus 11:30 - Zürich, Sprecherstrasse 11:32 - Zürich Kreuzplatz 11:33
BUS 31 11:33   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:19 - Zürich, Loorenstrasse 11:21 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:23 - Zürich, Waserstrasse 11:24 - Zürich, Klusplatz 11:29Zürich, Freiestrasse 11:30 - Zürich Hegibachplatz 11:31 - Zürich, Signaustrasse 11:32 - Zürich Kreuzplatz 11:33
S 18 190 11:34   Esslingen
Esslingen 11:02 - Forch 11:15 - Neue Forch 11:16 - Maiacher 11:17 - Zumikon 11:18 - Waltikon 11:20Zürich, Rehalp 11:27 - Zürich Balgrist 11:29 - Zürich Hegibachplatz 11:32 - Zürich Kreuzplatz 11:34
S 18 193 11:34   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:33 - Zürich Kreuzplatz 11:34
T 11 11:35   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 10:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:23 - Zürich, Rennweg 11:25 - Zürich, Paradeplatz 11:27 - Zürich, Kantonalbank 11:28Zürich, Bürkliplatz 11:30 - Zürich, Bellevue 11:32 - Zürich Stadelhofen FB 11:34 - Zürich Kreuzplatz 11:35
T 8 11:36   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:33 - Zürich, Römerhof 11:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:35 - Zürich Kreuzplatz 11:36
T 8 11:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:16 - Zürich, Stauffacher 11:26 - Zürich, Stockerstrasse 11:29 - Zürich, Paradeplatz 11:31 - Zürich, Kantonalbank 11:32Zürich, Bürkliplatz 11:33 - Zürich, Bellevue 11:35 - Zürich Stadelhofen FB 11:37 - Zürich Kreuzplatz 11:39
T 11 11:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 11:31 - Zürich Balgrist 11:32 - Zürich, Burgwies 11:34 - Zürich, Wetlistrasse 11:35 - Zürich, Hedwigsteig 11:36 - Zürich Hegibachplatz 11:37 - Zürich, Signaustrasse 11:38 - Zürich Kreuzplatz 11:39
BUS 31 11:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:26 - Zürich, Loorenstrasse 11:28 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:29 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:30 - Zürich, Waserstrasse 11:31 - Zürich, Klusplatz 11:37Zürich, Freiestrasse 11:38 - Zürich Hegibachplatz 11:38 - Zürich, Signaustrasse 11:40 - Zürich Kreuzplatz 11:41
BUS 31 11:41   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:16 - Zürich, Hardplatz 11:22 - Zürich, Sihlpost/HB 11:30 - Zürich, Löwenplatz 11:31 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:33 - Zürich, Central 11:35Zürich, Neumarkt 11:37 - Zürich, Kunsthaus 11:38 - Zürich, Sprecherstrasse 11:39 - Zürich Kreuzplatz 11:41
T 11 11:42   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:31 - Zürich, Rennweg 11:32 - Zürich, Paradeplatz 11:34 - Zürich, Kantonalbank 11:35Zürich, Bürkliplatz 11:37 - Zürich, Bellevue 11:39 - Zürich Stadelhofen FB 11:41 - Zürich Kreuzplatz 11:42
T 8 11:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:40 - Zürich, Römerhof 11:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:43 - Zürich Kreuzplatz 11:44
T 8 11:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:23 - Zürich, Stauffacher 11:33 - Zürich, Stockerstrasse 11:37 - Zürich, Paradeplatz 11:38 - Zürich, Kantonalbank 11:39Zürich, Bürkliplatz 11:41 - Zürich, Bellevue 11:43 - Zürich Stadelhofen FB 11:45 - Zürich Kreuzplatz 11:46
T 11 11:47   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 11:38 - Zürich Balgrist 11:40 - Zürich, Burgwies 11:41 - Zürich, Wetlistrasse 11:42 - Zürich, Hedwigsteig 11:43 - Zürich Hegibachplatz 11:44 - Zürich, Signaustrasse 11:45 - Zürich Kreuzplatz 11:47
BUS 31 11:48   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:24 - Zürich, Hardplatz 11:30 - Zürich, Sihlpost/HB 11:37 - Zürich, Löwenplatz 11:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:41 - Zürich, Central 11:43Zürich, Neumarkt 11:44 - Zürich, Kunsthaus 11:45 - Zürich, Sprecherstrasse 11:47 - Zürich Kreuzplatz 11:48
BUS 31 11:48   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:34 - Zürich, Loorenstrasse 11:36 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:38 - Zürich, Waserstrasse 11:39 - Zürich, Klusplatz 11:44Zürich, Freiestrasse 11:45 - Zürich Hegibachplatz 11:46 - Zürich, Signaustrasse 11:47 - Zürich Kreuzplatz 11:48
S 18 195 11:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 11:48 - Zürich Kreuzplatz 11:49
S 18 392 11:49   Forch
Forch 11:30 - Neue Forch 11:31 - Maiacher 11:32 - Zumikon 11:33 - Waltikon 11:35 - Zollikerberg 11:37Zürich, Rehalp 11:42 - Zürich Balgrist 11:44 - Zürich Hegibachplatz 11:47 - Zürich Kreuzplatz 11:49
T 11 11:50   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:38 - Zürich, Rennweg 11:40 - Zürich, Paradeplatz 11:42 - Zürich, Kantonalbank 11:43Zürich, Bürkliplatz 11:45 - Zürich, Bellevue 11:47 - Zürich Stadelhofen FB 11:49 - Zürich Kreuzplatz 11:50
T 8 11:51   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:48 - Zürich, Römerhof 11:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:50 - Zürich Kreuzplatz 11:51
T 8 11:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:31 - Zürich, Stauffacher 11:41 - Zürich, Stockerstrasse 11:44 - Zürich, Paradeplatz 11:46 - Zürich, Kantonalbank 11:47Zürich, Bürkliplatz 11:48 - Zürich, Bellevue 11:50 - Zürich Stadelhofen FB 11:52 - Zürich Kreuzplatz 11:54
T 11 11:54   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 11:46 - Zürich Balgrist 11:47 - Zürich, Burgwies 11:49 - Zürich, Wetlistrasse 11:50 - Zürich, Hedwigsteig 11:51 - Zürich Hegibachplatz 11:52 - Zürich, Signaustrasse 11:53 - Zürich Kreuzplatz 11:54
BUS 31 11:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:41 - Zürich, Loorenstrasse 11:43 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:44 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:45 - Zürich, Waserstrasse 11:46 - Zürich, Klusplatz 11:52Zürich, Freiestrasse 11:53 - Zürich Hegibachplatz 11:53 - Zürich, Signaustrasse 11:55 - Zürich Kreuzplatz 11:56
BUS 31 11:56   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:31 - Zürich, Hardplatz 11:37 - Zürich, Sihlpost/HB 11:45 - Zürich, Löwenplatz 11:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:48 - Zürich, Central 11:50Zürich, Neumarkt 11:52 - Zürich, Kunsthaus 11:53 - Zürich, Sprecherstrasse 11:54 - Zürich Kreuzplatz 11:56
T 11 11:57   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:46 - Zürich, Rennweg 11:47 - Zürich, Paradeplatz 11:49 - Zürich, Kantonalbank 11:50Zürich, Bürkliplatz 11:52 - Zürich, Bellevue 11:54 - Zürich Stadelhofen FB 11:56 - Zürich Kreuzplatz 11:57
T 8 11:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 11:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 11:55 - Zürich, Römerhof 11:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 11:58 - Zürich Kreuzplatz 11:59
T 8 12:01   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:33 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:38 - Zürich, Stauffacher 11:48 - Zürich, Stockerstrasse 11:52 - Zürich, Paradeplatz 11:53 - Zürich, Kantonalbank 11:54Zürich, Bürkliplatz 11:56 - Zürich, Bellevue 11:58 - Zürich Stadelhofen FB 12:00 - Zürich Kreuzplatz 12:01
T 11 12:02   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 11:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 11:53 - Zürich Balgrist 11:55 - Zürich, Burgwies 11:56 - Zürich, Wetlistrasse 11:57 - Zürich, Hedwigsteig 11:58 - Zürich Hegibachplatz 11:59 - Zürich, Signaustrasse 12:00 - Zürich Kreuzplatz 12:02
BUS 31 12:03   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:39 - Zürich, Hardplatz 11:45 - Zürich, Sihlpost/HB 11:52 - Zürich, Löwenplatz 11:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 11:56 - Zürich, Central 11:58Zürich, Neumarkt 11:59 - Zürich, Kunsthaus 12:00 - Zürich, Sprecherstrasse 12:02 - Zürich Kreuzplatz 12:03
BUS 31 12:03   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:49 - Zürich, Loorenstrasse 11:51 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:52 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 11:53 - Zürich, Waserstrasse 11:54 - Zürich, Klusplatz 11:59Zürich, Freiestrasse 12:00 - Zürich Hegibachplatz 12:01 - Zürich, Signaustrasse 12:02 - Zürich Kreuzplatz 12:03
S 18 194 12:04   Esslingen
Esslingen 11:32 - Forch 11:45 - Neue Forch 11:46 - Maiacher 11:47 - Zumikon 11:48 - Waltikon 11:50Zürich, Rehalp 11:57 - Zürich Balgrist 11:59 - Zürich Hegibachplatz 12:02 - Zürich Kreuzplatz 12:04
S 18 201 12:04   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:03 - Zürich Kreuzplatz 12:04
T 11 12:05   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 11:53 - Zürich, Rennweg 11:55 - Zürich, Paradeplatz 11:57 - Zürich, Kantonalbank 11:58Zürich, Bürkliplatz 12:00 - Zürich, Bellevue 12:02 - Zürich Stadelhofen FB 12:04 - Zürich Kreuzplatz 12:05
T 8 12:06   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:03 - Zürich, Römerhof 12:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:05 - Zürich Kreuzplatz 12:06
T 8 12:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:46 - Zürich, Stauffacher 11:56 - Zürich, Stockerstrasse 11:59 - Zürich, Paradeplatz 12:01 - Zürich, Kantonalbank 12:02Zürich, Bürkliplatz 12:03 - Zürich, Bellevue 12:05 - Zürich Stadelhofen FB 12:07 - Zürich Kreuzplatz 12:09
T 11 12:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:01 - Zürich Balgrist 12:02 - Zürich, Burgwies 12:04 - Zürich, Wetlistrasse 12:05 - Zürich, Hedwigsteig 12:06 - Zürich Hegibachplatz 12:07 - Zürich, Signaustrasse 12:08 - Zürich Kreuzplatz 12:09
BUS 31 12:11   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 11:56 - Zürich, Loorenstrasse 11:58 - Zürich, Berghaldenstrasse 11:59 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:00 - Zürich, Waserstrasse 12:01 - Zürich, Klusplatz 12:07Zürich, Freiestrasse 12:08 - Zürich Hegibachplatz 12:08 - Zürich, Signaustrasse 12:10 - Zürich Kreuzplatz 12:11
BUS 31 12:11   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:46 - Zürich, Hardplatz 11:52 - Zürich, Sihlpost/HB 12:00 - Zürich, Löwenplatz 12:01 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:03 - Zürich, Central 12:05Zürich, Neumarkt 12:07 - Zürich, Kunsthaus 12:08 - Zürich, Sprecherstrasse 12:09 - Zürich Kreuzplatz 12:11
T 11 12:12   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:34 - Zürich, Bahnhofquai/HB 11:59 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:01 - Zürich, Rennweg 12:02 - Zürich, Paradeplatz 12:04 - Zürich, Kantonalbank 12:05Zürich, Bürkliplatz 12:07 - Zürich, Bellevue 12:09 - Zürich Stadelhofen FB 12:11 - Zürich Kreuzplatz 12:12
T 8 12:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:10 - Zürich, Römerhof 12:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:13 - Zürich Kreuzplatz 12:14
T 8 12:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:48 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 11:53 - Zürich, Stauffacher 12:03 - Zürich, Stockerstrasse 12:07 - Zürich, Paradeplatz 12:08 - Zürich, Kantonalbank 12:09Zürich, Bürkliplatz 12:11 - Zürich, Bellevue 12:13 - Zürich Stadelhofen FB 12:15 - Zürich Kreuzplatz 12:16
T 11 12:17   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:08 - Zürich Balgrist 12:10 - Zürich, Burgwies 12:11 - Zürich, Wetlistrasse 12:12 - Zürich, Hedwigsteig 12:13 - Zürich Hegibachplatz 12:14 - Zürich, Signaustrasse 12:15 - Zürich Kreuzplatz 12:17
BUS 31 12:18   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 11:54 - Zürich, Hardplatz 12:00 - Zürich, Sihlpost/HB 12:07 - Zürich, Löwenplatz 12:09 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:11 - Zürich, Central 12:13Zürich, Neumarkt 12:14 - Zürich, Kunsthaus 12:15 - Zürich, Sprecherstrasse 12:17 - Zürich Kreuzplatz 12:18
BUS 31 12:18   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:04 - Zürich, Loorenstrasse 12:06 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:07 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:08 - Zürich, Waserstrasse 12:09 - Zürich, Klusplatz 12:14Zürich, Freiestrasse 12:15 - Zürich Hegibachplatz 12:16 - Zürich, Signaustrasse 12:17 - Zürich Kreuzplatz 12:18
S 18 203 12:19   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:18 - Zürich Kreuzplatz 12:19
S 18 396 12:19   Forch
Forch 12:00 - Neue Forch 12:01 - Maiacher 12:02 - Zumikon 12:03 - Waltikon 12:05 - Zollikerberg 12:07Zürich, Rehalp 12:12 - Zürich Balgrist 12:14 - Zürich Hegibachplatz 12:17 - Zürich Kreuzplatz 12:19
T 11 12:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:42 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:06 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:08 - Zürich, Rennweg 12:10 - Zürich, Paradeplatz 12:12 - Zürich, Kantonalbank 12:13Zürich, Bürkliplatz 12:15 - Zürich, Bellevue 12:17 - Zürich Stadelhofen FB 12:19 - Zürich Kreuzplatz 12:20
T 8 12:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:17 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:18 - Zürich, Römerhof 12:19 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:20 - Zürich Kreuzplatz 12:21
T 8 12:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 11:56 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:01 - Zürich, Stauffacher 12:11 - Zürich, Stockerstrasse 12:14 - Zürich, Paradeplatz 12:16 - Zürich, Kantonalbank 12:17Zürich, Bürkliplatz 12:18 - Zürich, Bellevue 12:20 - Zürich Stadelhofen FB 12:22 - Zürich Kreuzplatz 12:24
T 11 12:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:16 - Zürich Balgrist 12:17 - Zürich, Burgwies 12:19 - Zürich, Wetlistrasse 12:20 - Zürich, Hedwigsteig 12:21 - Zürich Hegibachplatz 12:22 - Zürich, Signaustrasse 12:23 - Zürich Kreuzplatz 12:24
BUS 31 12:26   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:11 - Zürich, Loorenstrasse 12:13 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:14 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:15 - Zürich, Waserstrasse 12:16 - Zürich, Klusplatz 12:22Zürich, Freiestrasse 12:23 - Zürich Hegibachplatz 12:23 - Zürich, Signaustrasse 12:25 - Zürich Kreuzplatz 12:26
BUS 31 12:26   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:01 - Zürich, Hardplatz 12:07 - Zürich, Sihlpost/HB 12:15 - Zürich, Löwenplatz 12:16 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:18 - Zürich, Central 12:20Zürich, Neumarkt 12:22 - Zürich, Kunsthaus 12:23 - Zürich, Sprecherstrasse 12:24 - Zürich Kreuzplatz 12:26
T 11 12:27   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:49 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:16 - Zürich, Rennweg 12:17 - Zürich, Paradeplatz 12:19 - Zürich, Kantonalbank 12:20Zürich, Bürkliplatz 12:22 - Zürich, Bellevue 12:24 - Zürich Stadelhofen FB 12:26 - Zürich Kreuzplatz 12:27
T 8 12:29   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:24 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:25 - Zürich, Römerhof 12:27 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:28 - Zürich Kreuzplatz 12:29
T 8 12:31   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:03 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:08 - Zürich, Stauffacher 12:18 - Zürich, Stockerstrasse 12:22 - Zürich, Paradeplatz 12:23 - Zürich, Kantonalbank 12:24Zürich, Bürkliplatz 12:26 - Zürich, Bellevue 12:28 - Zürich Stadelhofen FB 12:30 - Zürich Kreuzplatz 12:31
T 11 12:32   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:22 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:23 - Zürich Balgrist 12:25 - Zürich, Burgwies 12:26 - Zürich, Wetlistrasse 12:27 - Zürich, Hedwigsteig 12:28 - Zürich Hegibachplatz 12:29 - Zürich, Signaustrasse 12:30 - Zürich Kreuzplatz 12:32
BUS 31 12:33   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:09 - Zürich, Hardplatz 12:15 - Zürich, Sihlpost/HB 12:22 - Zürich, Löwenplatz 12:24 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:26 - Zürich, Central 12:28Zürich, Neumarkt 12:29 - Zürich, Kunsthaus 12:30 - Zürich, Sprecherstrasse 12:32 - Zürich Kreuzplatz 12:33
BUS 31 12:33   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:19 - Zürich, Loorenstrasse 12:21 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:22 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:23 - Zürich, Waserstrasse 12:24 - Zürich, Klusplatz 12:29Zürich, Freiestrasse 12:30 - Zürich Hegibachplatz 12:31 - Zürich, Signaustrasse 12:32 - Zürich Kreuzplatz 12:33
S 18 202 12:34   Esslingen
Esslingen 12:02 - Forch 12:15 - Neue Forch 12:16 - Maiacher 12:17 - Zumikon 12:18 - Waltikon 12:20Zürich, Rehalp 12:27 - Zürich Balgrist 12:29 - Zürich Hegibachplatz 12:32 - Zürich Kreuzplatz 12:34
S 18 205 12:34   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:33 - Zürich Kreuzplatz 12:34
T 11 12:35   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 11:57 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:23 - Zürich, Rennweg 12:25 - Zürich, Paradeplatz 12:27 - Zürich, Kantonalbank 12:28Zürich, Bürkliplatz 12:30 - Zürich, Bellevue 12:32 - Zürich Stadelhofen FB 12:34 - Zürich Kreuzplatz 12:35
T 8 12:36   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:33 - Zürich, Römerhof 12:34 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:35 - Zürich Kreuzplatz 12:36
T 8 12:39   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:11 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:16 - Zürich, Stauffacher 12:26 - Zürich, Stockerstrasse 12:29 - Zürich, Paradeplatz 12:31 - Zürich, Kantonalbank 12:32Zürich, Bürkliplatz 12:33 - Zürich, Bellevue 12:35 - Zürich Stadelhofen FB 12:37 - Zürich Kreuzplatz 12:39
T 11 12:39   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:30 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:31 - Zürich Balgrist 12:32 - Zürich, Burgwies 12:34 - Zürich, Wetlistrasse 12:35 - Zürich, Hedwigsteig 12:36 - Zürich Hegibachplatz 12:37 - Zürich, Signaustrasse 12:38 - Zürich Kreuzplatz 12:39
BUS 31 12:41   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:26 - Zürich, Loorenstrasse 12:28 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:29 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:30 - Zürich, Waserstrasse 12:31 - Zürich, Klusplatz 12:37Zürich, Freiestrasse 12:38 - Zürich Hegibachplatz 12:38 - Zürich, Signaustrasse 12:40 - Zürich Kreuzplatz 12:41
BUS 31 12:41   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:16 - Zürich, Hardplatz 12:22 - Zürich, Sihlpost/HB 12:30 - Zürich, Löwenplatz 12:31 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:33 - Zürich, Central 12:35Zürich, Neumarkt 12:37 - Zürich, Kunsthaus 12:38 - Zürich, Sprecherstrasse 12:39 - Zürich Kreuzplatz 12:41
T 11 12:42   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:04 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:29 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:31 - Zürich, Rennweg 12:32 - Zürich, Paradeplatz 12:34 - Zürich, Kantonalbank 12:35Zürich, Bürkliplatz 12:37 - Zürich, Bellevue 12:39 - Zürich Stadelhofen FB 12:41 - Zürich Kreuzplatz 12:42
T 8 12:44   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:40 - Zürich, Römerhof 12:42 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:43 - Zürich Kreuzplatz 12:44
T 8 12:46   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:18 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:23 - Zürich, Stauffacher 12:33 - Zürich, Stockerstrasse 12:37 - Zürich, Paradeplatz 12:38 - Zürich, Kantonalbank 12:39Zürich, Bürkliplatz 12:41 - Zürich, Bellevue 12:43 - Zürich Stadelhofen FB 12:45 - Zürich Kreuzplatz 12:46
T 11 12:47   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:37 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:38 - Zürich Balgrist 12:40 - Zürich, Burgwies 12:41 - Zürich, Wetlistrasse 12:42 - Zürich, Hedwigsteig 12:43 - Zürich Hegibachplatz 12:44 - Zürich, Signaustrasse 12:45 - Zürich Kreuzplatz 12:47
BUS 31 12:48   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:24 - Zürich, Hardplatz 12:30 - Zürich, Sihlpost/HB 12:37 - Zürich, Löwenplatz 12:39 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:41 - Zürich, Central 12:43Zürich, Neumarkt 12:44 - Zürich, Kunsthaus 12:45 - Zürich, Sprecherstrasse 12:47 - Zürich Kreuzplatz 12:48
BUS 31 12:48   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:34 - Zürich, Loorenstrasse 12:36 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:37 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:38 - Zürich, Waserstrasse 12:39 - Zürich, Klusplatz 12:44Zürich, Freiestrasse 12:45 - Zürich Hegibachplatz 12:46 - Zürich, Signaustrasse 12:47 - Zürich Kreuzplatz 12:48
S 18 207 12:49   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 12:48 - Zürich Kreuzplatz 12:49
S 18 204 12:49   Esslingen
Esslingen 12:17 - Forch 12:30 - Neue Forch 12:31 - Maiacher 12:32 - Zumikon 12:33 - Waltikon 12:35Zürich, Rehalp 12:42 - Zürich Balgrist 12:44 - Zürich Hegibachplatz 12:47 - Zürich Kreuzplatz 12:49
T 11 12:50   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:12 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:36 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:38 - Zürich, Rennweg 12:40 - Zürich, Paradeplatz 12:42 - Zürich, Kantonalbank 12:43Zürich, Bürkliplatz 12:45 - Zürich, Bellevue 12:47 - Zürich Stadelhofen FB 12:49 - Zürich Kreuzplatz 12:50
T 8 12:51   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:47 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:48 - Zürich, Römerhof 12:49 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:50 - Zürich Kreuzplatz 12:51
T 8 12:54   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:26 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:31 - Zürich, Stauffacher 12:41 - Zürich, Stockerstrasse 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:46 - Zürich, Kantonalbank 12:47Zürich, Bürkliplatz 12:48 - Zürich, Bellevue 12:50 - Zürich Stadelhofen FB 12:52 - Zürich Kreuzplatz 12:54
T 11 12:54   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:45 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:46 - Zürich Balgrist 12:47 - Zürich, Burgwies 12:49 - Zürich, Wetlistrasse 12:50 - Zürich, Hedwigsteig 12:51 - Zürich Hegibachplatz 12:52 - Zürich, Signaustrasse 12:53 - Zürich Kreuzplatz 12:54
BUS 31 12:56   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:41 - Zürich, Loorenstrasse 12:43 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:44 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:45 - Zürich, Waserstrasse 12:46 - Zürich, Klusplatz 12:52Zürich, Freiestrasse 12:53 - Zürich Hegibachplatz 12:53 - Zürich, Signaustrasse 12:55 - Zürich Kreuzplatz 12:56
BUS 31 12:56   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:31 - Zürich, Hardplatz 12:37 - Zürich, Sihlpost/HB 12:45 - Zürich, Löwenplatz 12:46 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:48 - Zürich, Central 12:50Zürich, Neumarkt 12:52 - Zürich, Kunsthaus 12:53 - Zürich, Sprecherstrasse 12:54 - Zürich Kreuzplatz 12:56
T 11 12:57   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:19 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:44 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:46 - Zürich, Rennweg 12:47 - Zürich, Paradeplatz 12:49 - Zürich, Kantonalbank 12:50Zürich, Bürkliplatz 12:52 - Zürich, Bellevue 12:54 - Zürich Stadelhofen FB 12:56 - Zürich Kreuzplatz 12:57
T 8 12:59   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:54 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:55 - Zürich, Römerhof 12:57 - Zürich, Englischviertelstrasse 12:58 - Zürich Kreuzplatz 12:59
T 8 13:01   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:33 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Stauffacher 12:48 - Zürich, Stockerstrasse 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53 - Zürich, Kantonalbank 12:54Zürich, Bürkliplatz 12:56 - Zürich, Bellevue 12:58 - Zürich Stadelhofen FB 13:00 - Zürich Kreuzplatz 13:01
T 11 13:02   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 12:52 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 12:53 - Zürich Balgrist 12:55 - Zürich, Burgwies 12:56 - Zürich, Wetlistrasse 12:57 - Zürich, Hedwigsteig 12:58 - Zürich Hegibachplatz 12:59 - Zürich, Signaustrasse 13:00 - Zürich Kreuzplatz 13:02
BUS 31 13:03   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:39 - Zürich, Hardplatz 12:45 - Zürich, Sihlpost/HB 12:52 - Zürich, Löwenplatz 12:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:56 - Zürich, Central 12:58Zürich, Neumarkt 12:59 - Zürich, Kunsthaus 13:00 - Zürich, Sprecherstrasse 13:02 - Zürich Kreuzplatz 13:03
BUS 31 13:03   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:49 - Zürich, Loorenstrasse 12:51 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:52 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 12:53 - Zürich, Waserstrasse 12:54 - Zürich, Klusplatz 12:59Zürich, Freiestrasse 13:00 - Zürich Hegibachplatz 13:01 - Zürich, Signaustrasse 13:02 - Zürich Kreuzplatz 13:03
S 18 206 13:04   Esslingen
Esslingen 12:32 - Forch 12:45 - Neue Forch 12:46 - Maiacher 12:47 - Zumikon 12:48 - Waltikon 12:50Zürich, Rehalp 12:57 - Zürich Balgrist 12:59 - Zürich Hegibachplatz 13:02 - Zürich Kreuzplatz 13:04
S 18 409 13:04   Zürich Stadelhofen FB
Zürich Stadelhofen FB 13:03 - Zürich Kreuzplatz 13:04
T 11 13:05   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 12:27 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:51 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:53 - Zürich, Rennweg 12:55 - Zürich, Paradeplatz 12:57 - Zürich, Kantonalbank 12:58Zürich, Bürkliplatz 13:00 - Zürich, Bellevue 13:02 - Zürich Stadelhofen FB 13:04 - Zürich Kreuzplatz 13:05
T 8 13:06   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 13:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 13:03 - Zürich, Römerhof 13:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 13:05 - Zürich Kreuzplatz 13:06
T 8 13:09   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Stauffacher 12:56 - Zürich, Stockerstrasse 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:01 - Zürich, Kantonalbank 13:02Zürich, Bürkliplatz 13:03 - Zürich, Bellevue 13:05 - Zürich Stadelhofen FB 13:07 - Zürich Kreuzplatz 13:09
T 11 13:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 13:00 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 13:01 - Zürich Balgrist 13:02 - Zürich, Burgwies 13:04 - Zürich, Wetlistrasse 13:05 - Zürich, Hedwigsteig 13:06 - Zürich Hegibachplatz 13:07 - Zürich, Signaustrasse 13:08 - Zürich Kreuzplatz 13:09
BUS 31 13:11   Zürich, Kienastenwies
Zürich, Kienastenwies 12:56 - Zürich, Loorenstrasse 12:58 - Zürich, Berghaldenstrasse 12:59 - Zürich, Carl-Spitteler-Strasse 13:00 - Zürich, Waserstrasse 13:01 - Zürich, Klusplatz 13:07Zürich, Freiestrasse 13:08 - Zürich Hegibachplatz 13:08 - Zürich, Signaustrasse 13:10 - Zürich Kreuzplatz 13:11
BUS 31 13:11   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 12:46 - Zürich, Hardplatz 12:52 - Zürich, Sihlpost/HB 13:00 - Zürich, Löwenplatz 13:01 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 13:03 - Zürich, Central 13:05Zürich, Neumarkt 13:07 - Zürich, Kunsthaus 13:08 - Zürich, Sprecherstrasse 13:09 - Zürich Kreuzplatz 13:11
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer