Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Solothurn, Hauptbahnhof
Fahrplan:
Ankunft
08:27-10:21
16.12.19
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
RE 1077 08:27   Bern
Bern 07:50 - Jegenstorf 08:03 - Bätterkinden 08:15 - Lohn-Lüterkofen 08:19 - Biberist RBS 08:23 - Solothurn 08:27
10
Solothurn
B 6 6014 08:29   Solothurn Allmend, Bahnhof
Solothurn Allmend, Bahnhof 08:18 - Solothurn, Sonnenpark 08:20 - Solothurn, Schwimmbad 08:22 - Solothurn, Casablanca 08:23 - Solothurn, Obach 08:24 - Solothurn, Postplatz 08:25 - Solothurn, Vorstadt 08:26 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:29
A
 
B 5 5022 08:31   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 08:16 - Solothurn, Brunngraben 08:17 - Solothurn, Ulmenweg 08:18 - Solothurn, Wildbachstrasse 08:19 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:23 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:24Solothurn, Amthausplatz 08:26 - Solothurn, Postplatz 08:27 - Solothurn, Vorstadt 08:28 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:31
A
 
IC 5 1513 08:32   Lausanne
Lausanne 07:15 - Yverdon-les-Bains 07:39 - Neuchâtel 07:59 - Biel/Bienne 08:17 - Grenchen Süd 08:26 - Solothurn 08:32
1
Solothurn
B 1 1043 08:34   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 08:17 - Recherswil, Dorf 08:18 - Kriegstetten, Dorfplatz 08:20 - Kriegstetten, Subingenstrasse 08:21 - Derendingen, Mühle 08:23 - Derendingen, Pestalozziplatz 08:25Derendingen, Kreuzplatz 08:27 - Zuchwil, Langfeld 08:29 - Zuchwil, Kornfeld 08:30 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:34
C
 
B 2 2051 08:35   Kriegstetten, Dorfplatz
Kriegstetten, Dorfplatz 08:17 - Gerlafingen, Dorfzentrum 08:21 - Gerlafingen, Eisenhammer 08:22 - Biberist, St. Urs 08:26 - Biberist, Waldstrasse 08:27 - Biberist, Aesplistrasse 08:28Biberist, Enge 08:30 - Solothurn, Spital 08:31 - Solothurn, Schöngrünstrasse 08:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:35
B
 
B 6 6013 08:35   Biberist RBS, Bahnhof
Biberist RBS, Bahnhof 08:19 - Biberist, St. Urs 08:20 - Biberist, Post 08:22 - Biberist, Bromegg 08:23 - Biberist, Bleichenbergstrasse 08:24 - Biberist, St. Elisabeth 08:25Zuchwil, Martinshof 08:30 - Zuchwil, Juraplatz 08:31 - Zuchwil, Aarmatt 08:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:35
C
 
B 3 3016 08:36   Bellach, Breitenfeld
Bellach, Breitenfeld 08:15 - Bellach, Schulhaus 08:19 - Bellach, Franziskanerhof 08:23 - Solothurn, Touring 08:24 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:27 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:28Solothurn, Amthausplatz 08:30 - Solothurn, Kunstmuseum 08:31 - Solothurn, Baseltor 08:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:36
C
 
B 9 9012 08:36   Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Amthausplatz 08:31 - Solothurn, Postplatz 08:32 - Solothurn, Vorstadt 08:33 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:36
A
 
B 1 1036 08:39   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 08:24 - Oberdorf SO, Dorfplatz 08:25 - Langendorf, Chutz 08:28 - Langendorf, Ladendorf 08:29 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:31 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:32Solothurn, Amthausplatz 08:34 - Solothurn, Postplatz 08:35 - Solothurn, Vorstadt 08:36 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:39
A
 
B 8 8012 08:40   Zollikofen, Bahnhof
Zollikofen, Bahnhof 07:35 - Münchenbuchsee, Kipfgasse 07:38 - Schnottwil, Post 08:00 - Büren an der Aare, Städtli 08:16 - Büren an der Aare,Solothurnstr 08:17 - Rüti b. Büren, Hauptstrasse 08:21Lüsslingen, Hohberg 08:35 - Solothurn, Hunnenweg 08:36 - Solothurn, Schiffländte 08:37 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:40
B
 
B 7 7005 08:41   Herzogenbuchsee, Bahnhof
Herzogenbuchsee, Bahnhof 08:06 - Wanzwil, Post 08:08 - Subingen, Dorf 08:29 - Derendingen, Freiheit 08:31 - Derendingen, Löhr 08:32 - Derendingen, Ritterplatz 08:33Derendingen, Kreuzplatz 08:35 - Zuchwil, Langfeld 08:36 - Zuchwil, Kornfeld 08:37 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:41
C
 
RE 1081 08:42   Bern
Bern 08:05 - Jegenstorf 08:18 - Grafenried 08:22 - Fraubrunnen 08:24 - Büren zum Hof 08:25 - Bätterkinden 08:30 - Lohn-Lüterkofen 08:34 - Biberist RBS 08:38 - Solothurn 08:42
9
Solothurn
R 9417 08:42   Langenthal
Langenthal 07:52 - Niederbipp 08:09 - Niederbipp Industrie 08:10 - Oensingen 08:17 - Niederbipp Industrie 08:18 - Niederbipp 08:19St. Katharinen 08:36 - Solothurn Sternen 08:37 - Solothurn Baseltor 08:38 - Solothurn 08:42
21
Solothurn
S 44 16625 08:42   Thun
Thun 07:07 - Belp 07:35 - Bern 07:50 - Bern Wankdorf 07:53 - Hindelbank 08:01 - Burgdorf 08:15Wiler 08:30 - Gerlafingen 08:33 - Biberist Ost 08:35 - Solothurn 08:42
5
Solothurn
B 4 4015 08:43   Zuchwil, Sportzentrum
Zuchwil, Sportzentrum 08:35 - Zuchwil, Amselweg 08:36 - Zuchwil, Unterfeld 08:37 - Zuchwil, Juraplatz 08:39 - Zuchwil, Aarmatt 08:40 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:43
C
 
R 7712 08:44   Olten
Olten 08:10 - Olten Hammer 08:12 - Wangen bei Olten 08:15 - Hägendorf 08:17 - Oensingen 08:27 - Niederbipp 08:29Wangen an der Aare 08:34 - Deitingen 08:36 - Luterbach-Attisholz 08:39 - Solothurn 08:44
3CD
Solothurn
B 5 5026 08:46   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 08:31 - Solothurn, Brunngraben 08:32 - Solothurn, Ulmenweg 08:33 - Solothurn, Wildbachstrasse 08:34 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:38 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:39Solothurn, Amthausplatz 08:41 - Solothurn, Postplatz 08:42 - Solothurn, Vorstadt 08:43 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:46
A
 
R 7813 08:48   Biel/Bienne
Biel/Bienne 08:21 - Biel Mett 08:23 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 08:26 - Pieterlen 08:28 - Lengnau 08:32 - Grenchen Süd 08:35Bellach 08:42 - Solothurn Allmend 08:44 - Solothurn West 08:45 - Solothurn 08:48
1
Solothurn
B 1 1045 08:49   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 08:32 - Recherswil, Dorf 08:33 - Kriegstetten, Dorfplatz 08:35 - Kriegstetten, Subingenstrasse 08:36 - Derendingen, Mühle 08:38 - Derendingen, Pestalozziplatz 08:40Derendingen, Kreuzplatz 08:42 - Zuchwil, Langfeld 08:44 - Zuchwil, Kornfeld 08:45 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:49
C
 
B 2 2040 08:51   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 08:15 - Bellach, Wallierenweg 08:24 - Bellach, Rütti 08:25 - Bellach, Rütti 08:28 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:42 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:43Solothurn, Amthausplatz 08:45 - Solothurn, Kunstmuseum 08:46 - Solothurn, Baseltor 08:47 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:51
C
 
B 3 3027 08:51   Lohn-Lüterkofen, Bahnhof
Lohn-Lüterkofen, Bahnhof 08:36 - Lohn-Ammannsegg, Alte Schmitte 08:38 - Biberist, Bernstrasse 08:42 - Biberist, St. Urs 08:43 - Biberist, Waldstrasse 08:44 - Biberist, Aesplistrasse 08:45Biberist, Enge 08:46 - Solothurn, Spital 08:47 - Solothurn, Schöngrünstrasse 08:48 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:51
B
 
B 1 1038 08:54   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 08:39 - Oberdorf SO, Dorfplatz 08:40 - Langendorf, Chutz 08:43 - Langendorf, Ladendorf 08:44 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:46 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:47Solothurn, Amthausplatz 08:49 - Solothurn, Postplatz 08:50 - Solothurn, Vorstadt 08:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:54
A
 
B 4 4012 08:54   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 08:35 - Rüttenen, Dorf 08:36 - Rüttenen, Brüggmoos 08:37 - Rüttenen, Grünegg 08:39 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:46 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:47Solothurn, Amthausplatz 08:49 - Solothurn, Postplatz 08:50 - Solothurn, Vorstadt 08:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:54
A
 
B 9 9013 08:54   Luterbach, Bahnhof Nordseite
Luterbach, Bahnhof Nordseite 08:43 - Luterbach, Gemeindehaus 08:45 - Luterbach, Reformierte Kirche 08:46 - Luterbach, Kraftwerk 08:47 - Zuchwil, Unterfeld 08:49 - Zuchwil, Juraplatz 08:50 - Zuchwil, Aarmatt 08:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:54
D
 
IC 5 512 08:56   Zürich HB
Zürich HB 08:03 - Aarau 08:29 - Olten 08:40 - Solothurn 08:56
2
Solothurn
B 5 5029 08:56   Herzogenbuchsee, Bahnhof
Herzogenbuchsee, Bahnhof 08:30 - Etziken, Dorf 08:40 - Subingen, Dorf 08:44 - Derendingen, Freiheit 08:46 - Derendingen, Löhr 08:47 - Derendingen, Ritterplatz 08:48Derendingen, Kreuzplatz 08:50 - Zuchwil, Langfeld 08:51 - Zuchwil, Kornfeld 08:52 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:56
C
 
RE 1083 08:57   Bern
Bern 08:20 - Jegenstorf 08:33 - Bätterkinden 08:45 - Lohn-Lüterkofen 08:49 - Biberist RBS 08:53 - Solothurn 08:57
10
Solothurn
IC 5 513 08:59   Genève-Aéroport
Genève-Aéroport 07:05 - Genève 07:15 - Morges 07:42 - Yverdon-les-Bains 08:06 - Neuchâtel 08:26 - Biel/Bienne 08:46 - Solothurn 08:59
1
Solothurn
B 6 6016 08:59   Solothurn Allmend, Bahnhof
Solothurn Allmend, Bahnhof 08:48 - Solothurn, Sonnenpark 08:50 - Solothurn, Schwimmbad 08:52 - Solothurn, Casablanca 08:53 - Solothurn, Obach 08:54 - Solothurn, Postplatz 08:55 - Solothurn, Vorstadt 08:56 - Solothurn, Hauptbahnhof 08:59
A
 
B 5 5028 09:01   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 08:46 - Solothurn, Brunngraben 08:47 - Solothurn, Ulmenweg 08:48 - Solothurn, Wildbachstrasse 08:49 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:53 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:54Solothurn, Amthausplatz 08:56 - Solothurn, Postplatz 08:57 - Solothurn, Vorstadt 08:58 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:01
A
 
B 1 1049 09:04   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 08:47 - Recherswil, Dorf 08:48 - Kriegstetten, Dorfplatz 08:50 - Kriegstetten, Subingenstrasse 08:51 - Derendingen, Mühle 08:53 - Derendingen, Pestalozziplatz 08:55Derendingen, Kreuzplatz 08:57 - Zuchwil, Langfeld 08:59 - Zuchwil, Kornfeld 09:00 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:04
C
 
B 2 2055 09:05   Zielebach, Gemeindehaus
Zielebach, Gemeindehaus 08:45 - Gerlafingen, Dorfzentrum 08:51 - Gerlafingen, Eisenhammer 08:52 - Biberist, St. Urs 08:56 - Biberist, Waldstrasse 08:57 - Biberist, Aesplistrasse 08:58Biberist, Enge 09:00 - Solothurn, Spital 09:01 - Solothurn, Schöngrünstrasse 09:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:05
B
 
B 6 6015 09:05   Biberist RBS, Bahnhof
Biberist RBS, Bahnhof 08:49 - Biberist, St. Urs 08:50 - Biberist, Post 08:52 - Biberist, Bromegg 08:53 - Biberist, Bleichenbergstrasse 08:54 - Biberist, St. Elisabeth 08:55Zuchwil, Martinshof 09:00 - Zuchwil, Juraplatz 09:01 - Zuchwil, Aarmatt 09:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:05
C
 
B 3 3018 09:06   Bellach, Breitenfeld
Bellach, Breitenfeld 08:45 - Bellach, Schulhaus 08:49 - Bellach, Franziskanerhof 08:53 - Solothurn, Touring 08:54 - Solothurn, Grenchenstrasse 08:57 - Solothurn, Zentralbibliothek 08:58Solothurn, Amthausplatz 09:00 - Solothurn, Kunstmuseum 09:01 - Solothurn, Baseltor 09:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:06
C
 
B 9 9014 09:06   Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Amthausplatz 09:01 - Solothurn, Postplatz 09:02 - Solothurn, Vorstadt 09:03 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:06
A
 
R 7812 09:08   Olten
Olten 08:35 - Olten Hammer 08:37 - Wangen bei Olten 08:39 - Hägendorf 08:41 - Oensingen 08:52 - Niederbipp 08:54Wangen an der Aare 08:59 - Deitingen 09:01 - Luterbach-Attisholz 09:04 - Solothurn 09:08
2
Solothurn
B 1 1042 09:09   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 08:54 - Oberdorf SO, Dorfplatz 08:55 - Langendorf, Chutz 08:58 - Langendorf, Ladendorf 08:59 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:01 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:02Solothurn, Amthausplatz 09:04 - Solothurn, Postplatz 09:05 - Solothurn, Vorstadt 09:06 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:09
A
 
B 8 8014 09:10   Zollikofen, Bahnhof
Zollikofen, Bahnhof 08:05 - Münchenbuchsee, Kipfgasse 08:08 - Schnottwil, Post 08:30 - Büren an der Aare, Städtli 08:46 - Büren an der Aare,Solothurnstr 08:47 - Rüti b. Büren, Hauptstrasse 08:51Lüsslingen, Hohberg 09:05 - Solothurn, Hunnenweg 09:06 - Solothurn, Schiffländte 09:07 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:10
B
 
B 5 5031 09:11   Herzogenbuchsee, Bahnhof
Herzogenbuchsee, Bahnhof 08:38 - Etziken, Dorf 08:51 - Subingen, Dorf 08:59 - Derendingen, Freiheit 09:01 - Derendingen, Löhr 09:02 - Derendingen, Ritterplatz 09:03Derendingen, Kreuzplatz 09:05 - Zuchwil, Langfeld 09:06 - Zuchwil, Kornfeld 09:07 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:11
C
 
RE 1085 09:12   Bern
Bern 08:35 - Jegenstorf 08:48 - Grafenried 08:52 - Fraubrunnen 08:54 - Schalunen 08:56 - Bätterkinden 09:00 - Lohn-Lüterkofen 09:04 - Biberist RBS 09:08 - Solothurn 09:12
9
Solothurn
R 9419 09:12   Langenthal
Langenthal 08:22 - Niederbipp 08:39 - Niederbipp Industrie 08:40 - Oensingen 08:47 - Niederbipp Industrie 08:48 - Niederbipp 08:49St. Katharinen 09:06 - Solothurn Sternen 09:07 - Solothurn Baseltor 09:08 - Solothurn 09:12
21
Solothurn
R 6410 09:13   Thun
Thun 07:39 - Konolfingen 08:00 - Hasle-Rüegsau 08:22 - Oberburg 08:25 - Burgdorf Steinhof 08:27 - Burgdorf 08:47Wiler 09:01 - Gerlafingen 09:04 - Biberist Ost 09:06 - Solothurn 09:13
6
Solothurn
B 4 4017 09:13   Zuchwil, Sportzentrum
Zuchwil, Sportzentrum 09:05 - Zuchwil, Amselweg 09:06 - Zuchwil, Unterfeld 09:07 - Zuchwil, Juraplatz 09:09 - Zuchwil, Aarmatt 09:10 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:13
C
 
B 7 7012 09:16   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 09:01 - Solothurn, Brunngraben 09:02 - Solothurn, Ulmenweg 09:03 - Solothurn, Wildbachstrasse 09:04 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:08 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:09Solothurn, Amthausplatz 09:11 - Solothurn, Postplatz 09:12 - Solothurn, Vorstadt 09:13 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:16
A
 
B 1 1051 09:19   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 09:02 - Recherswil, Dorf 09:03 - Kriegstetten, Dorfplatz 09:05 - Kriegstetten, Subingenstrasse 09:06 - Derendingen, Mühle 09:08 - Derendingen, Pestalozziplatz 09:10Derendingen, Kreuzplatz 09:12 - Zuchwil, Langfeld 09:14 - Zuchwil, Kornfeld 09:15 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:19
C
 
R 7615 09:21   Biel/Bienne
Biel/Bienne 08:53 - Biel Mett 08:56 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 08:58 - Pieterlen 09:01 - Lengnau 09:04 - Grenchen Süd 09:07Bellach 09:14 - Solothurn Allmend 09:16 - Solothurn West 09:17 - Solothurn 09:21
3CD
Solothurn
B 2 2044 09:21   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 08:45 - Bellach, Wallierenweg 08:54 - Bellach, Rütti 08:55 - Bellach, Rütti 08:58 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:12 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:13Solothurn, Amthausplatz 09:15 - Solothurn, Kunstmuseum 09:16 - Solothurn, Baseltor 09:17 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:21
C
 
B 3 3031 09:21   Lohn-Lüterkofen, Bahnhof
Lohn-Lüterkofen, Bahnhof 09:06 - Lohn-Ammannsegg, Alte Schmitte 09:08 - Biberist, Bernstrasse 09:12 - Biberist, St. Urs 09:13 - Biberist, Waldstrasse 09:14 - Biberist, Aesplistrasse 09:15Biberist, Enge 09:16 - Solothurn, Spital 09:17 - Solothurn, Schöngrünstrasse 09:18 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:21
B
 
B 12 1214 09:22   Oberbalmberg, Kurhaus
Oberbalmberg, Kurhaus 08:42 - Günsberg, Bangerten 08:53 - Günsberg, Bangerten 08:59 - Riedholz, Bahnhof 09:09 - Solothurn, Baseltor 09:14 - Solothurn, Kunstmuseum 09:15Solothurn, Amthausplatz 09:17 - Solothurn, Postplatz 09:18 - Solothurn, Vorstadt 09:19 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:22
 
IC 5 1512 09:24   St. Gallen
St. Gallen 07:07 - Gossau SG 07:16 - Wil SG 07:34 - Winterthur 07:54 - Zürich Flughafen 08:08 - Zürich Oerlikon 08:14Zürich HB 08:30 - Olten 09:02 - Oensingen 09:13 - Solothurn 09:24
2
Solothurn
B 1 1044 09:24   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 09:09 - Oberdorf SO, Dorfplatz 09:10 - Langendorf, Chutz 09:13 - Langendorf, Ladendorf 09:14 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:16 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:17Solothurn, Amthausplatz 09:19 - Solothurn, Postplatz 09:20 - Solothurn, Vorstadt 09:21 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:24
A
 
B 4 4014 09:24   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 09:05 - Rüttenen, Dorf 09:06 - Rüttenen, Brüggmoos 09:07 - Rüttenen, Grünegg 09:09 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:16 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:17Solothurn, Amthausplatz 09:19 - Solothurn, Postplatz 09:20 - Solothurn, Vorstadt 09:21 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:24
A
 
B 9 9015 09:24   Luterbach, Bahnhof Nordseite
Luterbach, Bahnhof Nordseite 09:13 - Luterbach, Gemeindehaus 09:15 - Luterbach, Reformierte Kirche 09:16 - Luterbach, Kraftwerk 09:17 - Zuchwil, Unterfeld 09:19 - Zuchwil, Juraplatz 09:20 - Zuchwil, Aarmatt 09:21 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:24
D
 
R 7532 09:25   Moutier
Moutier 08:54 - Grandval 08:57 - Crémines 08:59 - Gänsbrunnen 09:06 - Oberdorf SO 09:10 - Im Holz 09:12Lommiswil 09:13 - Langendorf 09:18 - Solothurn West 09:21 - Solothurn 09:25
3A
Solothurn
B 5 5035 09:26   Subingen, Dorf
Subingen, Dorf 09:14 - Derendingen, Freiheit 09:16 - Derendingen, Löhr 09:17 - Derendingen, Ritterplatz 09:18 - Derendingen, Kreuzplatz 09:20 - Zuchwil, Langfeld 09:21 - Zuchwil, Kornfeld 09:22 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:26
C
 
B 6 6018 09:29   Solothurn Allmend, Bahnhof
Solothurn Allmend, Bahnhof 09:18 - Solothurn, Sonnenpark 09:20 - Solothurn, Schwimmbad 09:22 - Solothurn, Casablanca 09:23 - Solothurn, Obach 09:24 - Solothurn, Postplatz 09:25 - Solothurn, Vorstadt 09:26 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:29
A
 
B 5 5030 09:31   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 09:16 - Solothurn, Brunngraben 09:17 - Solothurn, Ulmenweg 09:18 - Solothurn, Wildbachstrasse 09:19 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:23 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:24Solothurn, Amthausplatz 09:26 - Solothurn, Postplatz 09:27 - Solothurn, Vorstadt 09:28 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:31
A
 
IC 5 1515 09:32   Lausanne
Lausanne 08:15 - Yverdon-les-Bains 08:39 - Neuchâtel 08:59 - Biel/Bienne 09:17 - Grenchen Süd 09:26 - Solothurn 09:32
1
Solothurn
B 1 1055 09:34   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 09:17 - Recherswil, Dorf 09:18 - Kriegstetten, Dorfplatz 09:20 - Kriegstetten, Subingenstrasse 09:21 - Derendingen, Mühle 09:23 - Derendingen, Pestalozziplatz 09:25Derendingen, Kreuzplatz 09:27 - Zuchwil, Langfeld 09:29 - Zuchwil, Kornfeld 09:30 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:34
C
 
B 2 2059 09:35   Kriegstetten, Dorfplatz
Kriegstetten, Dorfplatz 09:17 - Gerlafingen, Dorfzentrum 09:21 - Gerlafingen, Eisenhammer 09:22 - Biberist, St. Urs 09:26 - Biberist, Waldstrasse 09:27 - Biberist, Aesplistrasse 09:28Biberist, Enge 09:30 - Solothurn, Spital 09:31 - Solothurn, Schöngrünstrasse 09:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:35
B
 
B 6 6017 09:35   Biberist RBS, Bahnhof
Biberist RBS, Bahnhof 09:19 - Biberist, St. Urs 09:20 - Biberist, Post 09:22 - Biberist, Bromegg 09:23 - Biberist, Bleichenbergstrasse 09:24 - Biberist, St. Elisabeth 09:25Zuchwil, Martinshof 09:30 - Zuchwil, Juraplatz 09:31 - Zuchwil, Aarmatt 09:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:35
C
 
B 3 3020 09:36   Bellach, Breitenfeld
Bellach, Breitenfeld 09:15 - Bellach, Schulhaus 09:19 - Bellach, Franziskanerhof 09:23 - Solothurn, Touring 09:24 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:27 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:28Solothurn, Amthausplatz 09:30 - Solothurn, Kunstmuseum 09:31 - Solothurn, Baseltor 09:32 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:36
C
 
B 9 9016 09:36   Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Amthausplatz 09:31 - Solothurn, Postplatz 09:32 - Solothurn, Vorstadt 09:33 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:36
A
 
B 1 1048 09:39   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 09:24 - Oberdorf SO, Dorfplatz 09:25 - Langendorf, Chutz 09:28 - Langendorf, Ladendorf 09:29 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:31 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:32Solothurn, Amthausplatz 09:34 - Solothurn, Postplatz 09:35 - Solothurn, Vorstadt 09:36 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:39
A
 
B 7 7007 09:41   Herzogenbuchsee, Bahnhof
Herzogenbuchsee, Bahnhof 09:06 - Wanzwil, Post 09:08 - Subingen, Dorf 09:29 - Derendingen, Freiheit 09:31 - Derendingen, Löhr 09:32 - Derendingen, Ritterplatz 09:33Derendingen, Kreuzplatz 09:35 - Zuchwil, Langfeld 09:36 - Zuchwil, Kornfeld 09:37 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:41
C
 
RE 1091 09:42   Bern
Bern 09:05 - Jegenstorf 09:18 - Grafenried 09:22 - Fraubrunnen 09:24 - Büren zum Hof 09:25 - Bätterkinden 09:30 - Lohn-Lüterkofen 09:34 - Biberist RBS 09:38 - Solothurn 09:42
9
Solothurn
R 9421 09:42   Langenthal
Langenthal 08:52 - Niederbipp 09:09 - Niederbipp Industrie 09:10 - Oensingen 09:17 - Niederbipp Industrie 09:18 - Niederbipp 09:19St. Katharinen 09:36 - Solothurn Sternen 09:37 - Solothurn Baseltor 09:38 - Solothurn 09:42
21
Solothurn
S 44 16629 09:42   Thun
Thun 08:07 - Belp 08:35 - Bern 08:50 - Bern Wankdorf 08:53 - Hindelbank 09:01 - Burgdorf 09:15Wiler 09:30 - Gerlafingen 09:33 - Biberist Ost 09:35 - Solothurn 09:42
5
Solothurn
B 4 4019 09:43   Zuchwil, Sportzentrum
Zuchwil, Sportzentrum 09:35 - Zuchwil, Amselweg 09:36 - Zuchwil, Unterfeld 09:37 - Zuchwil, Juraplatz 09:39 - Zuchwil, Aarmatt 09:40 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:43
C
 
R 7714 09:44   Olten
Olten 09:10 - Olten Hammer 09:12 - Wangen bei Olten 09:15 - Hägendorf 09:17 - Oensingen 09:27 - Niederbipp 09:29Wangen an der Aare 09:34 - Deitingen 09:36 - Luterbach-Attisholz 09:39 - Solothurn 09:44
3CD
Solothurn
B 5 5032 09:46   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 09:31 - Solothurn, Brunngraben 09:32 - Solothurn, Ulmenweg 09:33 - Solothurn, Wildbachstrasse 09:34 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:38 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:39Solothurn, Amthausplatz 09:41 - Solothurn, Postplatz 09:42 - Solothurn, Vorstadt 09:43 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:46
A
 
R 7815 09:48   Biel/Bienne
Biel/Bienne 09:21 - Biel Mett 09:23 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 09:26 - Pieterlen 09:28 - Lengnau 09:32 - Grenchen Süd 09:35Bellach 09:42 - Solothurn Allmend 09:44 - Solothurn West 09:45 - Solothurn 09:48
1
Solothurn
B 1 1057 09:49   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 09:32 - Recherswil, Dorf 09:33 - Kriegstetten, Dorfplatz 09:35 - Kriegstetten, Subingenstrasse 09:36 - Derendingen, Mühle 09:38 - Derendingen, Pestalozziplatz 09:40Derendingen, Kreuzplatz 09:42 - Zuchwil, Langfeld 09:44 - Zuchwil, Kornfeld 09:45 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:49
C
 
B 2 2048 09:51   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 09:15 - Bellach, Wallierenweg 09:24 - Bellach, Rütti 09:25 - Bellach, Rütti 09:28 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:42 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:43Solothurn, Amthausplatz 09:45 - Solothurn, Kunstmuseum 09:46 - Solothurn, Baseltor 09:47 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:51
C
 
B 3 3035 09:51   Lohn-Lüterkofen, Bahnhof
Lohn-Lüterkofen, Bahnhof 09:36 - Lohn-Ammannsegg, Alte Schmitte 09:38 - Biberist, Bernstrasse 09:42 - Biberist, St. Urs 09:43 - Biberist, Waldstrasse 09:44 - Biberist, Aesplistrasse 09:45Biberist, Enge 09:46 - Solothurn, Spital 09:47 - Solothurn, Schöngrünstrasse 09:48 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:51
B
 
B 1 1050 09:54   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 09:39 - Oberdorf SO, Dorfplatz 09:40 - Langendorf, Chutz 09:43 - Langendorf, Ladendorf 09:44 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:46 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:47Solothurn, Amthausplatz 09:49 - Solothurn, Postplatz 09:50 - Solothurn, Vorstadt 09:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:54
A
 
B 4 4016 09:54   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 09:35 - Rüttenen, Dorf 09:36 - Rüttenen, Brüggmoos 09:37 - Rüttenen, Grünegg 09:39 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:46 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:47Solothurn, Amthausplatz 09:49 - Solothurn, Postplatz 09:50 - Solothurn, Vorstadt 09:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:54
A
 
B 9 9017 09:54   Luterbach, Bahnhof Nordseite
Luterbach, Bahnhof Nordseite 09:43 - Luterbach, Gemeindehaus 09:45 - Luterbach, Reformierte Kirche 09:46 - Luterbach, Kraftwerk 09:47 - Zuchwil, Unterfeld 09:49 - Zuchwil, Juraplatz 09:50 - Zuchwil, Aarmatt 09:51 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:54
D
 
IC 5 514 09:56   Zürich HB
Zürich HB 09:03 - Aarau 09:29 - Olten 09:40 - Solothurn 09:56
2
Solothurn
B 5 5037 09:56   Subingen, Dorf
Subingen, Dorf 09:44 - Derendingen, Freiheit 09:46 - Derendingen, Löhr 09:47 - Derendingen, Ritterplatz 09:48 - Derendingen, Kreuzplatz 09:50 - Zuchwil, Langfeld 09:51 - Zuchwil, Kornfeld 09:52 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:56
C
 
IC 5 515 09:59   Genève-Aéroport
Genève-Aéroport 08:05 - Genève 08:15 - Morges 08:42 - Yverdon-les-Bains 09:06 - Neuchâtel 09:26 - Biel/Bienne 09:46 - Solothurn 09:59
1
Solothurn
B 6 6020 09:59   Solothurn Allmend, Bahnhof
Solothurn Allmend, Bahnhof 09:48 - Solothurn, Sonnenpark 09:50 - Solothurn, Schwimmbad 09:52 - Solothurn, Casablanca 09:53 - Solothurn, Obach 09:54 - Solothurn, Postplatz 09:55 - Solothurn, Vorstadt 09:56 - Solothurn, Hauptbahnhof 09:59
A
 
B 5 5036 10:01   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 09:46 - Solothurn, Brunngraben 09:47 - Solothurn, Ulmenweg 09:48 - Solothurn, Wildbachstrasse 09:49 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:53 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:54Solothurn, Amthausplatz 09:56 - Solothurn, Postplatz 09:57 - Solothurn, Vorstadt 09:58 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:01
A
 
B 1 1061 10:04   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 09:47 - Recherswil, Dorf 09:48 - Kriegstetten, Dorfplatz 09:50 - Kriegstetten, Subingenstrasse 09:51 - Derendingen, Mühle 09:53 - Derendingen, Pestalozziplatz 09:55Derendingen, Kreuzplatz 09:57 - Zuchwil, Langfeld 09:59 - Zuchwil, Kornfeld 10:00 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:04
C
 
B 2 2063 10:05   Zielebach, Gemeindehaus
Zielebach, Gemeindehaus 09:45 - Gerlafingen, Dorfzentrum 09:51 - Gerlafingen, Eisenhammer 09:52 - Biberist, St. Urs 09:56 - Biberist, Waldstrasse 09:57 - Biberist, Aesplistrasse 09:58Biberist, Enge 10:00 - Solothurn, Spital 10:01 - Solothurn, Schöngrünstrasse 10:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:05
B
 
B 6 6019 10:05   Biberist RBS, Bahnhof
Biberist RBS, Bahnhof 09:49 - Biberist, St. Urs 09:50 - Biberist, Post 09:52 - Biberist, Bromegg 09:53 - Biberist, Bleichenbergstrasse 09:54 - Biberist, St. Elisabeth 09:55Zuchwil, Martinshof 10:00 - Zuchwil, Juraplatz 10:01 - Zuchwil, Aarmatt 10:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:05
C
 
B 3 3022 10:06   Bellach, Breitenfeld
Bellach, Breitenfeld 09:45 - Bellach, Schulhaus 09:49 - Bellach, Franziskanerhof 09:53 - Solothurn, Touring 09:54 - Solothurn, Grenchenstrasse 09:57 - Solothurn, Zentralbibliothek 09:58Solothurn, Amthausplatz 10:00 - Solothurn, Kunstmuseum 10:01 - Solothurn, Baseltor 10:02 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:06
C
 
B 9 9018 10:06   Solothurn, Amthausplatz
Solothurn, Amthausplatz 10:01 - Solothurn, Postplatz 10:02 - Solothurn, Vorstadt 10:03 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:06
A
 
R 7814 10:08   Olten
Olten 09:35 - Olten Hammer 09:37 - Wangen bei Olten 09:39 - Hägendorf 09:41 - Oensingen 09:52 - Niederbipp 09:54Wangen an der Aare 09:59 - Deitingen 10:01 - Luterbach-Attisholz 10:04 - Solothurn 10:08
2
Solothurn
B 1 1054 10:09   Oberdorf SO, Endhalt
Oberdorf SO, Endhalt 09:54 - Oberdorf SO, Dorfplatz 09:55 - Langendorf, Chutz 09:58 - Langendorf, Ladendorf 09:59 - Solothurn, Grenchenstrasse 10:01 - Solothurn, Zentralbibliothek 10:02Solothurn, Amthausplatz 10:04 - Solothurn, Postplatz 10:05 - Solothurn, Vorstadt 10:06 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:09
A
 
B 8 8016 10:10   Münchenbuchsee, Bahnhof
Münchenbuchsee, Bahnhof 09:15 - Schnottwil, Post 09:30 - Büren an der Aare, Städtli 09:46 - Büren an der Aare,Solothurnstr 09:47 - Büren an der Aare, Rütifeld 09:48 - Rüti b. Büren, Hauptstrasse 09:51Lüsslingen, Hohberg 10:05 - Solothurn, Hunnenweg 10:06 - Solothurn, Schiffländte 10:07 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:10
B
 
B 5 5039 10:11   Herzogenbuchsee, Bahnhof
Herzogenbuchsee, Bahnhof 09:38 - Etziken, Dorf 09:51 - Subingen, Dorf 09:59 - Derendingen, Freiheit 10:01 - Derendingen, Löhr 10:02 - Derendingen, Ritterplatz 10:03Derendingen, Kreuzplatz 10:05 - Zuchwil, Langfeld 10:06 - Zuchwil, Kornfeld 10:07 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:11
C
 
RE 1095 10:12   Bern
Bern 09:35 - Jegenstorf 09:48 - Grafenried 09:52 - Fraubrunnen 09:54 - Schalunen 09:56 - Bätterkinden 10:00 - Lohn-Lüterkofen 10:04 - Biberist RBS 10:08 - Solothurn 10:12
9
Solothurn
R 9423 10:12   Langenthal
Langenthal 09:22 - Niederbipp 09:39 - Niederbipp Industrie 09:40 - Oensingen 09:47 - Niederbipp Industrie 09:48 - Niederbipp 09:49St. Katharinen 10:06 - Solothurn Sternen 10:07 - Solothurn Baseltor 10:08 - Solothurn 10:12
21
Solothurn
R 6412 10:13   Thun
Thun 08:39 - Konolfingen 09:00 - Hasle-Rüegsau 09:22 - Oberburg 09:25 - Burgdorf Steinhof 09:27 - Burgdorf 09:47Wiler 10:01 - Gerlafingen 10:04 - Biberist Ost 10:06 - Solothurn 10:13
6
Solothurn
B 4 4021 10:13   Zuchwil, Sportzentrum
Zuchwil, Sportzentrum 10:05 - Zuchwil, Amselweg 10:06 - Zuchwil, Unterfeld 10:07 - Zuchwil, Juraplatz 10:09 - Zuchwil, Aarmatt 10:10 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:13
C
 
B 7 7014 10:16   Solothurn, Brühl
Solothurn, Brühl 10:01 - Solothurn, Brunngraben 10:02 - Solothurn, Ulmenweg 10:03 - Solothurn, Wildbachstrasse 10:04 - Solothurn, Grenchenstrasse 10:08 - Solothurn, Zentralbibliothek 10:09Solothurn, Amthausplatz 10:11 - Solothurn, Postplatz 10:12 - Solothurn, Vorstadt 10:13 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:16
A
 
B 1 1063 10:19   Recherswil, Freiheit
Recherswil, Freiheit 10:02 - Recherswil, Dorf 10:03 - Kriegstetten, Dorfplatz 10:05 - Kriegstetten, Subingenstrasse 10:06 - Derendingen, Mühle 10:08 - Derendingen, Pestalozziplatz 10:10Derendingen, Kreuzplatz 10:12 - Zuchwil, Langfeld 10:14 - Zuchwil, Kornfeld 10:15 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:19
C
 
R 7617 10:21   Biel/Bienne
Biel/Bienne 09:53 - Biel Mett 09:56 - Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ 09:58 - Pieterlen 10:01 - Lengnau 10:04 - Grenchen Süd 10:07Bellach 10:14 - Solothurn Allmend 10:16 - Solothurn West 10:17 - Solothurn 10:21
3CD
Solothurn
B 2 2050 10:21   Rüttenen, Endhalt
Rüttenen, Endhalt 09:45 - Bellach, Wallierenweg 09:54 - Bellach, Rütti 09:55 - Bellach, Rütti 09:58 - Solothurn, Grenchenstrasse 10:12 - Solothurn, Zentralbibliothek 10:13Solothurn, Amthausplatz 10:15 - Solothurn, Kunstmuseum 10:16 - Solothurn, Baseltor 10:17 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:21
C
 
B 3 3039 10:21   Lohn-Lüterkofen, Bahnhof
Lohn-Lüterkofen, Bahnhof 10:06 - Lohn-Ammannsegg, Alte Schmitte 10:08 - Biberist, Bernstrasse 10:12 - Biberist, St. Urs 10:13 - Biberist, Waldstrasse 10:14 - Biberist, Aesplistrasse 10:15Biberist, Enge 10:16 - Solothurn, Spital 10:17 - Solothurn, Schöngrünstrasse 10:18 - Solothurn, Hauptbahnhof 10:21
B
 
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

Solothurn, Hauptbahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer