Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Fahrplan:
Abfahrt
15:28-15:59
20.07.19
Fahrt Ab Prognose Nach Gleis/Kante/ Haltestelle
BUS 156 23995 15:28   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 15:28 - Thalwil, Pilgerweg 15:29 - Thalwil, Aegertli 15:30 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 15:31Thalwil, Sonnenberg 15:32 - Rüschlikon, Park im Grüene 15:34 - Rüschlikon, Moosstrasse 15:36 - Rüschlikon, Eggrain 15:36 - Rüschlikon, Loorain 15:37 - Adliswil, Bahnhof 15:41
Thalwil, Post
S 2 18258 15:29   Zürich Flughafen
Thalwil 15:29 - Zürich Enge 15:35 - Zürich Wiedikon 15:37 - Zürich HB 15:42 - Zürich Oerlikon 15:48 - Zürich Flughafen 15:54
6
Thalwil
BAT 3730 34 15:30   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 15:30 - Rüschlikon (See) 15:37 - Kilchberg ZH (See) 15:43 - Zürich Wollishofen (See) 15:53 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:05
Thalwil (See)
S 2 18257 15:31   Ziegelbrücke
Thalwil 15:31 - Horgen 15:35 - Wädenswil 15:41 - Richterswil 15:45 - Pfäffikon SZ 15:51 - Altendorf 15:54 - Lachen 15:56 - Siebnen-Wangen 16:01 - Ziegelbrücke 16:11
3
Thalwil
S 8 18858 15:36   Winterthur
Thalwil 15:36 - Rüschlikon 15:38 - Kilchberg 15:40 - Zürich Wollishofen 15:43Zürich Enge 15:47 - Zürich Wiedikon 15:49 - Zürich HB 15:53 - Zürich Oerlikon 15:59 - Effretikon 16:11 - Winterthur 16:19
6
Thalwil
S 24 20457 15:38   Zug
Thalwil 15:38 - Oberrieden Dorf 15:40 - Horgen Oberdorf 15:43 - Baar 15:51 - Zug 15:54
4
Thalwil
BUS 145 19684 15:38   Horgen, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:38 - Thalwil, Trotte 15:39 - Thalwil, Platte 15:40 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:41Oberrieden, Tannenbach 15:48 - Horgen, Widmerheim 15:49 - Horgen, Säntisstrasse 15:50 - Horgen, Stocker 15:51 - Horgen, Altes Gemeindehaus 15:53 - Horgen, Bahnhof 15:55
 
RE 3474 15:39   Zürich HB
Thalwil 15:39 - Zürich HB 15:48
5
Thalwil
BUS 140 19686 15:43   Langnau am Albis, Unterrengg
Thalwil, Zentrum 15:43 - Thalwil, Mühlebachplatz 15:44 - Thalwil, Schützenhaus 15:45 - Thalwil, Feldstrasse 15:46Thalwil, Ebnet 15:48 - Gattikon, Gattikerhöhe 15:49 - Gattikon, Obstgarten 15:50 - Gattikon, Gattikerhof 15:52 - Langnau-Gattikon, Bahnhof 15:54 - Langnau am Albis, Unterrengg 15:59
 
IR 75 2659 15:45   Luzern
Thalwil 15:45 - Baar 15:57 - Zug 16:01 - Rotkreuz 16:10 - Luzern 16:25
4
Thalwil
IR 70 2656 15:46   Zürich HB
Thalwil 15:46 - Zürich HB 15:56
5
Thalwil
BUS 142 19851 15:49   Thalwil, Böni
Thalwil, Zentrum 15:49 - Thalwil, Trotte 15:50 - Thalwil, Platte 15:51 - Thalwil, Aubrigstrasse 15:52 - Thalwil, Alterszentrum 15:54 - Thalwil, Gewerbestrasse 15:55 - Thalwil, Böni 15:56
 
BAT 3730 36 15:50   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 15:50 - Erlenbach ZH (See) 15:57 - Küsnacht ZH Heslibach 16:00 - Küsnacht ZH (See) 16:07 - Zollikon (See) 16:15 - Zürichhorn (See) 16:22 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:35
Thalwil (See)
S 24 20460 15:51   Weinfelden
Thalwil 15:51 - Rüschlikon 15:53 - Kilchberg 15:55 - Zürich Wollishofen 15:58Zürich HB 16:09 - Zürich Oerlikon 16:21 - Zürich Flughafen 16:26 - Effretikon 16:36 - Winterthur 16:46 - Weinfelden 17:22
5
Thalwil
BUS 240 52753 15:53   Thalwil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:53 - Thalwil, Bahnhof 15:56
 
S 8 18859 15:54   Pfäffikon SZ
Thalwil 15:54 - Oberrieden 15:56 - Horgen 15:59 - Au ZH 16:03 - Wädenswil 16:07 - Richterswil 16:10 - Bäch 16:12 - Freienbach SBB 16:15 - Pfäffikon SZ 16:19
3
Thalwil
BAT 3730 110 15:55   Zürich Bürkliplatz (See)
Thalwil (See) 15:55 - Zürich Bürkliplatz (See) 16:25
Thalwil (See)
BUS 156 23835 15:57   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Zentrum 15:57 - Thalwil, Post 15:58 - Thalwil, Pilgerweg 15:59 - Thalwil, Aegertli 16:00Thalwil, Sonnenberg 16:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 16:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 16:06 - Rüschlikon, Eggrain 16:06 - Rüschlikon, Loorain 16:07 - Adliswil, Bahnhof 16:11
 
BUS 156 23835 15:58   Adliswil, Bahnhof
Thalwil, Post 15:58 - Thalwil, Pilgerweg 15:59 - Thalwil, Aegertli 16:00 - Thalwil, Rudishaldenstrasse 16:01Thalwil, Sonnenberg 16:02 - Rüschlikon, Park im Grüene 16:04 - Rüschlikon, Moosstrasse 16:06 - Rüschlikon, Eggrain 16:06 - Rüschlikon, Loorain 16:07 - Adliswil, Bahnhof 16:11
Thalwil, Post
S 2 18260 15:59   Zürich Flughafen
Thalwil 15:59 - Zürich Enge 16:05 - Zürich Wiedikon 16:07 - Zürich HB 16:12 - Zürich Oerlikon 16:18 - Zürich Flughafen 16:24
6
Thalwil
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.

Thalwil, Zentrum - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer