Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Zürich Flughafen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
12:36-13:47
20.01.20
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
IR 13 3266 12:36   Chur
Chur 10:12 - Landquart 10:22 - Sargans 10:36 - St. Margrethen 11:13 - Rorschach 11:21 - St. Gallen 11:37Uzwil 11:56 - Wil SG 12:04 - Winterthur 12:24 - Zürich Flughafen 12:36
4
Zürich Flughafen
B 530 182 12:36   Bülach, Bahnhof
Bülach, Bahnhof 12:08 - Bülach, Sonnenhof 12:09 - Bülach, Untertor 12:11 - Bülach, Mettmenriet 12:12 - Bülach, Cholplatz 12:13 - Winkel, Wisental 12:26Kloten, Zum Wilden Mann 12:32 - Zürich Flughafen, Fracht 12:33 - Zürich Flughafen, OPC 12:34 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:36
Gleisänderung!
 
B 510 2547 12:39   Kaiserstuhl AG, Bahnhof
Kaiserstuhl AG, Bahnhof 11:44 - Stadel b. N., Zentrum 11:56 - Niederglatt ZH, Nöschikon 12:06 - Oberglatt ZH, Mösli Hofstetten 12:13 - Oberglatt ZH, Bahnhof 12:17 - Rümlang, Bahnhof 12:28Rümlang, Bäuler 12:34 - Glattbrugg, Unterriet 12:34 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:36 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:39
N
 
T 10 12:40   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:40
 
B 521 255 12:40   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 11:48 - Zürich Flughafen, OPC 11:48 - Zürich Flughafen, Fracht 11:49 - Kloten, Zum Wilden Mann 11:52 - Embrach, Gemeindehaus 12:03 - Embrach, Post 12:04Kloten, Zum Wilden Mann 12:36 - Zürich Flughafen, Fracht 12:37 - Zürich Flughafen, OPC 12:38 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:40
Gleisänderung!
 
T 10 12:41   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 11:59 - Zürich, Paradeplatz 12:03 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:06 - Zürich, Central 12:09 - Zürich, Milchbuck 12:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:27Rümlang, Bäuler 12:37 - Glattbrugg, Unterriet 12:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:41
 
IC 1 715 12:42   Genève-Aéroport
Genève-Aéroport 09:32 - Genève 09:42 - Lausanne 10:20 - Fribourg/Freiburg 11:04 - Bern 11:32 - Zürich HB 12:33 - Zürich Flughafen 12:42
1
Zürich Flughafen
B 737 12:42   Kloten, Obstgartenstrasse
Kloten, Obstgartenstrasse 12:37 - Zürich Flughafen, Fracht 12:39 - Zürich Flughafen, OPC 12:40 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:42
S
 
B 736 12:43   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, REGA 12:39 - Zürich Flughafen, Fracht 12:41 - Zürich Flughafen, OPC 12:42 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:43
L
 
T 12 12:43   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:19 - Zürich, Auzelg 12:31 - Zürich, Fernsehstudio 12:33 - Glattpark, Glattpark 12:34 - Glattbrugg, Lindberghplatz 12:35 - Glattbrugg, Bahnhof 12:37Rümlang, Bäuler 12:38 - Glattbrugg, Unterriet 12:40 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:41 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:43
 
IR 75 2119 12:44   Luzern
Luzern 11:35 - Rotkreuz 11:48 - Zug 11:57 - Baar 12:01 - Thalwil 12:14 - Zürich HB 12:35 - Zürich Flughafen 12:44
2
Zürich Flughafen
B 736 12:44   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Im Rohr 12:37 - Zürich Flughafen, Werkhof 12:37 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:42 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:44
L
 
IC 8 818 12:44   Romanshorn
Romanshorn 11:48 - Amriswil 11:54 - Weinfelden 12:06 - Frauenfeld 12:18 - Winterthur 12:31 - Zürich Flughafen 12:44
4
Zürich Flughafen
B 768 12:44   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:28 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:29 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:30 - Zürich, Seebacherplatz 12:31 - Zürich, Seebach 12:32 - Glattbrugg, Zentrum 12:37Glattbrugg, Riethofstrasse 12:39 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:40 - Zürich Flughafen, Werft 12:41 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:44
J
 
B 765 12:44   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Dietlikon, Bahnhof/Bad 12:18 - Brüttisellen, Zentrum 12:20 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 12:21 - Bassersdorf, Bahnhof 12:28 - Kloten, Rankstrasse 12:38 - Kloten, Kirchgasse 12:39Kloten, Zum Wilden Mann 12:41 - Zürich Flughafen, Fracht 12:42 - Zürich Flughafen, OPC 12:43 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:44
F
 
B 759 12:46   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 11:28 - Zürich Flughafen, Werft 11:29 - Wallisellen, Glatt (Bus) 11:48 - Zürich, Altried 11:49 - Zürich, Altried 12:26 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:28Glattbrugg, Riethofstrasse 12:41 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:42 - Zürich Flughafen, Werft 12:43 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:46
K
 
T 12 12:46   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:45 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:46
 
T 10 12:47   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:46 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:47
 
T 10 12:48   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:06 - Zürich, Paradeplatz 12:11 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:14 - Zürich, Central 12:17 - Zürich, Milchbuck 12:29 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:34Rümlang, Bäuler 12:44 - Glattbrugg, Unterriet 12:45 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:47 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:48
 
B 531 198 12:50   Bülach, Bahnhof
Bülach, Bahnhof 12:30 - Bülach, Sonnenhof 12:31 - Bülach, Untertor 12:33 - Bülach, Mettmenriet 12:34 - Bülach, Cholplatz 12:35 - Bachenbülach, alte Post 12:37Winkel, Wisental 12:42 - Zürich Flughafen, Fracht 12:47 - Zürich Flughafen, OPC 12:48 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:50
Gleisänderung!
 
IC 5 1519 12:51   Lausanne
Lausanne 10:15 - Yverdon-les-Bains 10:39 - Neuchâtel 10:59 - Biel/Bienne 11:17 - Solothurn 11:34 - Oensingen 11:46Olten 11:59 - Zürich HB 12:39 - Zürich Oerlikon 12:46 - Zürich Flughafen 12:51
1
Zürich Flughafen
S 2 18246 12:54   Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 11:49 - Pfäffikon SZ 12:08 - Wädenswil 12:18 - Horgen 12:24 - Thalwil 12:29 - Zürich Enge 12:36Zürich Wiedikon 12:37 - Zürich HB 12:44 - Zürich Oerlikon 12:49 - Zürich Flughafen 12:54
4
Zürich Flughafen
B 768 12:54   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:38 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:39 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:40 - Zürich, Seebacherplatz 12:41 - Zürich, Seebach 12:42 - Glattbrugg, Zentrum 12:47Glattbrugg, Riethofstrasse 12:49 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:50 - Zürich Flughafen, Werft 12:51 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:54
J
 
B 520 296 12:54   Embrach-Rorbas, Bahnhof
Embrach-Rorbas, Bahnhof 12:32 - Embrach, Dreispitz 12:36 - Embrach, Post 12:38 - Embrach, Gemeindehaus 12:39 - Lufingen, Unterdorf 12:41 - Kloten, Freienberg 12:47Kloten, Zum Wilden Mann 12:50 - Zürich Flughafen, Fracht 12:51 - Zürich Flughafen, OPC 12:52 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:54
Gleisänderung!
 
T 10 12:55   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 12:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:55
 
S 24 20446 12:56   Zug
Zug 12:03 - Baar 12:06 - Thalwil 12:21 - Zürich Wollishofen 12:28 - Zürich Enge 12:33 - Zürich Wiedikon 12:34Zürich HB 12:44 - Zürich Wipkingen 12:47 - Zürich Oerlikon 12:52 - Zürich Flughafen 12:56
2
Zürich Flughafen
T 10 12:56   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:14 - Zürich, Paradeplatz 12:18 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:21 - Zürich, Central 12:24 - Zürich, Milchbuck 12:37 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:42Rümlang, Bäuler 12:52 - Glattbrugg, Unterriet 12:53 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:56
 
B 732 12:56   Egetswil, Dorf
Egetswil, Dorf 12:39 - Kloten, Egetswil 12:40 - Kloten, Freienberg 12:43 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:47 - Kloten, Kirchgasse 12:47 - Kloten, Bahnhof 12:50Kloten, Neubrunnenstrasse 12:52 - Kloten, Lägernstrasse 12:53 - Zürich Flughafen, Werft 12:54 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:56
M
 
B 737 12:57   Kloten, Obstgartenstrasse
Kloten, Obstgartenstrasse 12:52 - Zürich Flughafen, Fracht 12:54 - Zürich Flughafen, OPC 12:55 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:57
S
 
B 731 12:57   Kloten, Buchhalden
Kloten, Buchhalden 12:46 - Kloten, Wallisellenstrasse 12:47 - Kloten, Schulstrasse 12:48 - Kloten, Breitistrasse/Bahnhof 12:49 - Kloten, Schluefweg 12:50 - Kloten, Stadthaus 12:52Kloten, Zum Wilden Mann 12:54 - Zürich Flughafen, Fracht 12:55 - Zürich Flughafen, OPC 12:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:57
E
 
B 733 12:57   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, OPC 12:33 - Zürich Flughafen, Fracht 12:34 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:36 - Kloten, Bahnhof 12:40 - Kloten, Bahnhof 12:51Kloten, Zum Wilden Mann 12:54 - Zürich Flughafen, Fracht 12:55 - Zürich Flughafen, OPC 12:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:57
D
 
B 736 12:58   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, REGA 12:54 - Zürich Flughafen, Fracht 12:56 - Zürich Flughafen, OPC 12:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:58
L
 
B 735 12:58   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:33 - Zürich Flughafen, Werft 12:34 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:36 - Kloten, Bahnhof 12:40 - Kloten, Kirchgasse 12:41 - Kloten, Bahnhof 12:51Kloten, Waldeggweg 12:53 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:54 - Zürich Flughafen, Werft 12:55 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:58
N
 
T 12 12:58   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:34 - Zürich, Auzelg 12:46 - Zürich, Fernsehstudio 12:48 - Glattpark, Glattpark 12:49 - Glattbrugg, Lindberghplatz 12:50 - Glattbrugg, Bahnhof 12:52Rümlang, Bäuler 12:53 - Glattbrugg, Unterriet 12:55 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:56 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:58
 
S 16 19646 12:59   Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 12:24 - Winkel am Zürichsee 12:26 - Erlenbach ZH 12:28 - Küsnacht ZH 12:31 - Zürich Tiefenbrunnen 12:37 - Zürich Stadelhofen 12:41Zürich HB 12:46 - Zürich Hardbrücke 12:48 - Zürich Oerlikon 12:54 - Zürich Flughafen 12:59
1
Zürich Flughafen
B 736 12:59   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Im Rohr 12:52 - Zürich Flughafen, Werkhof 12:52 - Kloten Balsberg, Bahnhof 12:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:59
L
 
B 765 12:59   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Dietlikon, Bahnhof/Bad 12:33 - Brüttisellen, Zentrum 12:35 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 12:36 - Bassersdorf, Bahnhof 12:43 - Kloten, Rankstrasse 12:53 - Kloten, Kirchgasse 12:54Kloten, Zum Wilden Mann 12:56 - Zürich Flughafen, Fracht 12:57 - Zürich Flughafen, OPC 12:58 - Zürich Flughafen, Bahnhof 12:59
F
 
B 759 13:01   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 11:43 - Zürich Flughafen, Werft 11:44 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:03 - Zürich, Altried 12:04 - Zürich, Altried 12:41 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:43Glattbrugg, Riethofstrasse 12:56 - Kloten, Balsberg Hardacher 12:57 - Zürich Flughafen, Werft 12:58 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:01
K
 
S 24 20449 13:02   Thayngen
Thayngen 12:02 - Herblingen 12:06 - Schaffhausen 12:15 - Neuhausen 12:18 - Andelfingen 12:30 - Winterthur 12:45 - Effretikon 12:53 - Bassersdorf 12:57 - Zürich Flughafen 13:02
2
Zürich Flughafen
B 734 13:02   Egetswil, Dorf
Egetswil, Dorf 12:51 - Kloten, Egetswil 12:52 - Kloten, Chanzler 12:52 - Kloten, Weinbergstrasse 12:53 - Kloten, Freienberg 12:54 - Kloten, Hohrainli 12:55Kloten, Zum Wilden Mann 12:58 - Zürich Flughafen, Fracht 12:59 - Zürich Flughafen, OPC 13:00 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:02
E
 
T 12 13:01   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:00 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:01
 
T 10 13:02   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:02
 
T 10 13:03   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:21 - Zürich, Paradeplatz 12:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:29 - Zürich, Central 12:32 - Zürich, Milchbuck 12:44 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:49Rümlang, Bäuler 12:59 - Glattbrugg, Unterriet 13:00 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:02 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:03
 
B 768 13:04   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:48 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:49 - Zürich, Felsenrainstrasse 12:50 - Zürich, Seebacherplatz 12:51 - Zürich, Seebach 12:52 - Glattbrugg, Zentrum 12:57Glattbrugg, Riethofstrasse 12:59 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:00 - Zürich Flughafen, Werft 13:01 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:04
J
 
IC 5 1522 13:06   St. Gallen
St. Gallen 12:07 - Gossau SG 12:16 - Flawil 12:21 - Uzwil 12:26 - Wil SG 12:34 - Winterthur 12:54 - Zürich Flughafen 13:06
4
Zürich Flughafen
B 530 166 13:06   Bülach, Bahnhof
Bülach, Bahnhof 12:38 - Bülach, Sonnenhof 12:39 - Bülach, Untertor 12:41 - Bülach, Mettmenriet 12:42 - Bülach, Cholplatz 12:43 - Winkel, Wisental 12:56Kloten, Zum Wilden Mann 13:02 - Zürich Flughafen, Fracht 13:03 - Zürich Flughafen, OPC 13:04 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:06
Gleisänderung!
 
B 510 2511 13:09   Kaiserstuhl AG, Bahnhof
Kaiserstuhl AG, Bahnhof 12:14 - Stadel b. N., Zentrum 12:26 - Niederglatt ZH, Nöschikon 12:36 - Oberglatt ZH, Mösli Hofstetten 12:43 - Oberglatt ZH, Bahnhof 12:47 - Rümlang, Bahnhof 12:58Rümlang, Bäuler 13:04 - Glattbrugg, Unterriet 13:04 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:06 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:09
N
 
T 10 13:10   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:10
 
T 10 13:11   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:29 - Zürich, Paradeplatz 12:33 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:36 - Zürich, Central 12:39 - Zürich, Milchbuck 12:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:57Rümlang, Bäuler 13:07 - Glattbrugg, Unterriet 13:08 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:09 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:11
 
EC 195 13:12   Zürich HB
Zürich HB 13:02 - Zürich Flughafen 13:12
1
Zürich Flughafen
B 737 13:12   Kloten, Obstgartenstrasse
Kloten, Obstgartenstrasse 13:07 - Zürich Flughafen, Fracht 13:09 - Zürich Flughafen, OPC 13:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:12
S
 
B 521 235 13:12 ca. +3 Min. Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:20 - Zürich Flughafen, OPC 12:20 - Zürich Flughafen, Fracht 12:21 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:24 - Embrach, Gemeindehaus 12:35 - Embrach, Post 12:36Kloten, Zum Wilden Mann 13:08 - Zürich Flughafen, Fracht 13:09 - Zürich Flughafen, OPC 13:10 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:12
Gleisänderung!
 
IR 75 2120 13:13   Konstanz
Konstanz 12:09 - Kreuzlingen 12:16 - Weinfelden 12:36 - Frauenfeld 12:48 - Winterthur 13:01 - Zürich Flughafen 13:13
4
Zürich Flughafen
B 736 13:13   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, REGA 13:09 - Zürich Flughafen, Fracht 13:11 - Zürich Flughafen, OPC 13:12 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:13
L
 
T 12 13:13   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 12:49 - Zürich, Auzelg 13:01 - Zürich, Fernsehstudio 13:03 - Glattpark, Glattpark 13:04 - Glattbrugg, Lindberghplatz 13:05 - Glattbrugg, Bahnhof 13:07Rümlang, Bäuler 13:08 - Glattbrugg, Unterriet 13:10 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:11 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:13
 
B 736 13:14   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Im Rohr 13:07 - Zürich Flughafen, Werkhof 13:07 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:12 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:14
L
 
IC 8 817 13:14   Brig
Brig 10:48 - Visp 10:57 - Spiez 11:23 - Thun 11:34 - Bern 12:02 - Olten 12:27 - Zürich HB 13:05 - Zürich Flughafen 13:14
2
Zürich Flughafen
Dieses Verkehrsmittel hält ausserordentlich in Olten
B 768 13:14   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 12:58 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 12:59 - Zürich, Felsenrainstrasse 13:00 - Zürich, Seebacherplatz 13:01 - Zürich, Seebach 13:02 - Glattbrugg, Zentrum 13:07Glattbrugg, Riethofstrasse 13:09 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:10 - Zürich Flughafen, Werft 13:11 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:14
J
 
B 765 13:14   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Dietlikon, Bahnhof/Bad 12:48 - Brüttisellen, Zentrum 12:50 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 12:51 - Bassersdorf, Bahnhof 12:58 - Kloten, Rankstrasse 13:08 - Kloten, Kirchgasse 13:09Kloten, Zum Wilden Mann 13:11 - Zürich Flughafen, Fracht 13:12 - Zürich Flughafen, OPC 13:13 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:14
F
 
B 759 13:16   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 11:58 - Zürich Flughafen, Werft 11:59 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:18 - Zürich, Altried 12:19 - Zürich, Altried 12:56 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:58Glattbrugg, Riethofstrasse 13:11 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:12 - Zürich Flughafen, Werft 13:13 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:16
K
 
T 12 13:16   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:15 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:16
 
T 10 13:17   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:16 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:17
 
T 10 13:18   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:36 - Zürich, Paradeplatz 12:41 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:44 - Zürich, Central 12:47 - Zürich, Milchbuck 12:59 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:04Rümlang, Bäuler 13:14 - Glattbrugg, Unterriet 13:15 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:17 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:18
 
B 531 181 13:20   Bülach, Bahnhof
Bülach, Bahnhof 13:00 - Bülach, Sonnenhof 13:01 - Bülach, Untertor 13:03 - Bülach, Mettmenriet 13:04 - Bülach, Cholplatz 13:05 - Bachenbülach, alte Post 13:07Winkel, Wisental 13:12 - Zürich Flughafen, Fracht 13:17 - Zürich Flughafen, OPC 13:18 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:20
Gleisänderung!
 
IR 13 3269 13:21   Basel SBB
Basel SBB 11:43 - Liestal 11:54 - Sissach 12:01 - Aarau 12:23 - Lenzburg 12:31 - Zürich HB 13:09 - Zürich Oerlikon 13:16 - Zürich Flughafen 13:21
1
Zürich Flughafen
S 2 18248 13:24   Ziegelbrücke
Ziegelbrücke 12:19 - Pfäffikon SZ 12:38 - Wädenswil 12:48 - Horgen 12:54 - Thalwil 12:59 - Zürich Enge 13:06Zürich Wiedikon 13:07 - Zürich HB 13:14 - Zürich Oerlikon 13:19 - Zürich Flughafen 13:24
4
Zürich Flughafen
B 768 13:24   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 13:08 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 13:09 - Zürich, Felsenrainstrasse 13:10 - Zürich, Seebacherplatz 13:11 - Zürich, Seebach 13:12 - Glattbrugg, Zentrum 13:17Glattbrugg, Riethofstrasse 13:19 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:20 - Zürich Flughafen, Werft 13:21 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:24
J
 
B 520 276 13:24   Embrach-Rorbas, Bahnhof
Embrach-Rorbas, Bahnhof 13:02 - Embrach, Dreispitz 13:06 - Embrach, Post 13:08 - Embrach, Gemeindehaus 13:09 - Lufingen, Unterdorf 13:11 - Kloten, Freienberg 13:17Kloten, Zum Wilden Mann 13:20 - Zürich Flughafen, Fracht 13:21 - Zürich Flughafen, OPC 13:22 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:24
Gleisänderung!
 
T 10 13:25   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:25
 
S 24 20448 13:26   Zug
Zug 12:33 - Baar 12:36 - Thalwil 12:51 - Zürich Wollishofen 12:58 - Zürich Enge 13:03 - Zürich Wiedikon 13:04Zürich HB 13:14 - Zürich Wipkingen 13:17 - Zürich Oerlikon 13:22 - Zürich Flughafen 13:26
2
Zürich Flughafen
T 10 13:26   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:48 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:51 - Zürich, Central 12:54 - Zürich, Milchbuck 13:07 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:12Rümlang, Bäuler 13:22 - Glattbrugg, Unterriet 13:23 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:26
 
B 732 13:26   Egetswil, Dorf
Egetswil, Dorf 13:09 - Kloten, Egetswil 13:10 - Kloten, Freienberg 13:13 - Kloten, Zum Wilden Mann 13:17 - Kloten, Kirchgasse 13:17 - Kloten, Bahnhof 13:20Kloten, Neubrunnenstrasse 13:22 - Kloten, Lägernstrasse 13:23 - Zürich Flughafen, Werft 13:24 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:26
M
 
B 737 13:27   Kloten, Obstgartenstrasse
Kloten, Obstgartenstrasse 13:22 - Zürich Flughafen, Fracht 13:24 - Zürich Flughafen, OPC 13:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:27
S
 
B 731 13:27   Kloten, Buchhalden
Kloten, Buchhalden 13:16 - Kloten, Wallisellenstrasse 13:17 - Kloten, Schulstrasse 13:18 - Kloten, Breitistrasse/Bahnhof 13:19 - Kloten, Schluefweg 13:20 - Kloten, Stadthaus 13:22Kloten, Zum Wilden Mann 13:24 - Zürich Flughafen, Fracht 13:25 - Zürich Flughafen, OPC 13:26 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:27
E
 
B 733 13:27   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 13:03 - Zürich Flughafen, OPC 13:03 - Zürich Flughafen, Fracht 13:04 - Kloten, Zum Wilden Mann 13:06 - Kloten, Bahnhof 13:10 - Kloten, Bahnhof 13:21Kloten, Zum Wilden Mann 13:24 - Zürich Flughafen, Fracht 13:25 - Zürich Flughafen, OPC 13:26 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:27
D
 
B 736 13:28   Zürich Flughafen, REGA
Zürich Flughafen, REGA 13:24 - Zürich Flughafen, Fracht 13:26 - Zürich Flughafen, OPC 13:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:28
L
 
B 735 13:28   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 13:03 - Zürich Flughafen, Werft 13:04 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:06 - Kloten, Bahnhof 13:10 - Kloten, Kirchgasse 13:11 - Kloten, Bahnhof 13:21Kloten, Waldeggweg 13:23 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:24 - Zürich Flughafen, Werft 13:25 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:28
N
 
T 12 13:28   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 13:04 - Zürich, Auzelg 13:16 - Zürich, Fernsehstudio 13:18 - Glattpark, Glattpark 13:19 - Glattbrugg, Lindberghplatz 13:20 - Glattbrugg, Bahnhof 13:22Rümlang, Bäuler 13:23 - Glattbrugg, Unterriet 13:25 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:26 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:28
 
S 16 19648 13:29   Herrliberg-Feldmeilen
Herrliberg-Feldmeilen 12:54 - Winkel am Zürichsee 12:56 - Erlenbach ZH 12:58 - Küsnacht ZH 13:01 - Zürich Tiefenbrunnen 13:07 - Zürich Stadelhofen 13:11Zürich HB 13:16 - Zürich Hardbrücke 13:18 - Zürich Oerlikon 13:24 - Zürich Flughafen 13:29
1
Zürich Flughafen
B 736 13:29   Zürich Flughafen, Im Rohr
Zürich Flughafen, Im Rohr 13:22 - Zürich Flughafen, Werkhof 13:22 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:27 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:29
L
 
B 765 13:29   Dietlikon, Bahnhof/Bad
Dietlikon, Bahnhof/Bad 13:03 - Brüttisellen, Zentrum 13:05 - Brüttisellen, Ob. Wangenstr. 13:06 - Bassersdorf, Bahnhof 13:13 - Kloten, Rankstrasse 13:23 - Kloten, Kirchgasse 13:24Kloten, Zum Wilden Mann 13:26 - Zürich Flughafen, Fracht 13:27 - Zürich Flughafen, OPC 13:28 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:29
F
 
B 759 13:31   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:13 - Zürich Flughafen, Werft 12:14 - Wallisellen, Glatt (Bus) 12:33 - Zürich, Altried 12:34 - Zürich, Altried 13:11 - Wallisellen, Glatt (Bus) 13:13Glattbrugg, Riethofstrasse 13:26 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:27 - Zürich Flughafen, Werft 13:28 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:31
K
 
S 24 20451 13:32   Weinfelden
Weinfelden 12:39 - Märstetten 12:42 - Müllheim-Wigoltingen 12:45 - Felben-Wellhausen 12:51 - Frauenfeld 12:56 - Oberwinterthur 13:08Winterthur 13:15 - Effretikon 13:23 - Bassersdorf 13:27 - Zürich Flughafen 13:32
2
Zürich Flughafen
B 734 13:32   Egetswil, Dorf
Egetswil, Dorf 13:21 - Kloten, Egetswil 13:22 - Kloten, Chanzler 13:22 - Kloten, Weinbergstrasse 13:23 - Kloten, Freienberg 13:24 - Kloten, Hohrainli 13:25Kloten, Zum Wilden Mann 13:28 - Zürich Flughafen, Fracht 13:29 - Zürich Flughafen, OPC 13:30 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:32
E
 
T 12 13:31   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:30 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:31
 
T 10 13:32   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:32
 
T 10 13:33   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:51 - Zürich, Paradeplatz 12:56 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 12:59 - Zürich, Central 13:02 - Zürich, Milchbuck 13:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:19Rümlang, Bäuler 13:29 - Glattbrugg, Unterriet 13:30 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:32 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:33
 
B 768 13:34   Zürich Oerlikon, Bahnhof
Zürich Oerlikon, Bahnhof 13:18 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 13:19 - Zürich, Felsenrainstrasse 13:20 - Zürich, Seebacherplatz 13:21 - Zürich, Seebach 13:22 - Glattbrugg, Zentrum 13:27Glattbrugg, Riethofstrasse 13:29 - Kloten, Balsberg Hardacher 13:30 - Zürich Flughafen, Werft 13:31 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:34
J
 
IR 13 3268 13:36   Chur
Chur 11:12 - Landquart 11:22 - Sargans 11:36 - St. Margrethen 12:13 - Rorschach 12:21 - St. Gallen 12:37Uzwil 12:56 - Wil SG 13:04 - Winterthur 13:24 - Zürich Flughafen 13:36
4
Zürich Flughafen
B 530 150 13:36   Bülach, Bahnhof
Bülach, Bahnhof 13:08 - Bülach, Sonnenhof 13:09 - Bülach, Untertor 13:11 - Bülach, Mettmenriet 13:12 - Bülach, Cholplatz 13:13 - Winkel, Wisental 13:26Kloten, Zum Wilden Mann 13:32 - Zürich Flughafen, Fracht 13:33 - Zürich Flughafen, OPC 13:34 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:36
Gleisänderung!
 
B 510 2469 13:39   Kaiserstuhl AG, Bahnhof
Kaiserstuhl AG, Bahnhof 12:44 - Stadel b. N., Zentrum 12:56 - Niederglatt ZH, Nöschikon 13:06 - Oberglatt ZH, Mösli Hofstetten 13:13 - Oberglatt ZH, Bahnhof 13:17 - Rümlang, Bahnhof 13:28Rümlang, Bäuler 13:34 - Glattbrugg, Unterriet 13:34 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:36 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:39
N
 
T 10 13:40   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 13:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:40
 
B 521 217 13:40   Zürich Flughafen, Bahnhof
Zürich Flughafen, Bahnhof 12:48 - Zürich Flughafen, OPC 12:48 - Zürich Flughafen, Fracht 12:49 - Kloten, Zum Wilden Mann 12:52 - Embrach, Gemeindehaus 13:03 - Embrach, Post 13:04Kloten, Zum Wilden Mann 13:36 - Zürich Flughafen, Fracht 13:37 - Zürich Flughafen, OPC 13:38 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:40
Gleisänderung!
 
T 10 13:41   Zürich Enge, Bahnhof
Zürich Enge, Bahnhof 12:59 - Zürich, Paradeplatz 13:03 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 13:06 - Zürich, Central 13:09 - Zürich, Milchbuck 13:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 13:27Rümlang, Bäuler 13:37 - Glattbrugg, Unterriet 13:38 - Kloten Balsberg, Bahnhof 13:39 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:41
 
IC 1 717 13:42   Genève-Aéroport
Genève-Aéroport 10:32 - Genève 10:42 - Lausanne 11:20 - Fribourg/Freiburg 12:04 - Bern 12:32 - Zürich HB 13:33 - Zürich Flughafen 13:42
1
Zürich Flughafen
B 737 13:42   Kloten, Obstgartenstrasse
Kloten, Obstgartenstrasse 13:37 - Zürich Flughafen, Fracht 13:39 - Zürich Flughafen, OPC 13:40 - Zürich Flughafen, Bahnhof 13:42