Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
St. Gallen, Bahnhof
Fahrplan:
Ankunft
13:28-14:07
16.12.19
Fahrt An Prognose Von Gleis/Kante/ Haltestelle
B 10 10057 13:25 ca. +3 Min. St. Gallen, Oberhofstetten
St. Gallen, Oberhofstetten 13:04 - St. Gallen, Hafnerwaldstrasse 13:05 - St. Gallen, Bleicheli 13:10 - St. Gallen, Blumenberg 13:14 - St. Gallen, Winkelriedstrasse 13:15 - St. Gallen, Tigerberg 13:16St. Gallen, Röteli 13:19 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:22 - St. Gallen, St.Leonhard 13:23 - St. Gallen, Bahnhof 13:25
H
 
B 9 9128 13:26 ca. +3 Min. St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 13:20 - St. Gallen, Schoren 13:20 - St. Gallen, Dietlistrasse 13:21 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:23 - St. Gallen, St.Leonhard 13:24 - St. Gallen, Bahnhof 13:26
I
 
B 9 9223 13:27 ca. +3 Min. St. Gallen, Schuppis Nord
St. Gallen, Schuppis Nord 13:00 - St. Gallen, Gallusmarkt 13:03 - St. Gallen, Favrestrasse 13:04 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:07 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:13 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:14St. Gallen, Uni/Curtistrasse 13:22 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:23 - St. Gallen, Schibenertor 13:25 - St. Gallen, Bahnhof 13:27
C
 
B 4 4145 13:28   Wittenbach, Bahnhof
Wittenbach, Bahnhof 13:04 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:17 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:18 - St. Gallen, Heimatstrasse 13:19 - St. Gallen, Langgass 13:20 - St. Gallen, Olma Messen 13:21St. Gallen, Schützengarten 13:22 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:24 - St. Gallen, Schibenertor 13:25 - St. Gallen, Bahnhof 13:28
F
 
B 6 6222 13:28   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 13:16 - St. Gallen, Steingrüebli 13:17 - St. Gallen, Etzelbünt 13:18 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 13:19 - St. Gallen, Post St. Georgen 13:20 - St. Gallen, Mühlegg 13:21St. Gallen, Berneggstrasse 13:23 - St. Gallen, Oberstrasse 13:25 - St. Gallen, Bleicheli 13:26 - St. Gallen, Bahnhof 13:28
E
 
B 5 5182 13:28   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:22 - St. Gallen, Hochwacht 13:23 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 13:24 - St. Gallen, Melonenstrasse 13:25 - St. Gallen, Oberstrasse 13:26 - St. Gallen, Bleicheli 13:27 - St. Gallen, Bahnhof 13:28
I
 
B 210 21035 13:29   Steinach, Kirche
Steinach, Kirche 12:55 - Tübach, Schulstrasse 13:01 - St. Gallen, Obere Waid 13:12 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 13:14 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:16 - St. Gallen, Grossacker 13:18St. Gallen, Kantonsspital 13:20 - St. Gallen, Theater 13:22 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:24 - St. Gallen, Bahnhof 13:29
G
 
B 240 24019 13:29   Rorschach, Signalstrasse
Rorschach, Signalstrasse 13:00 - Rorschach, Bodan 13:01 - Rorschach, Landhaus 13:02 - Rorschach, Löwengarten 13:03 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:18 - St. Gallen, Grossacker 13:20St. Gallen, Kantonsspital 13:22 - St. Gallen, Theater 13:23 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:25 - St. Gallen, Bahnhof 13:29
D
 
B 8 8133 13:29   St. Gallen, Hinterberg
St. Gallen, Hinterberg 12:25 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 12:43 - St. Gallen, Theater 12:44 - St. Gallen, Kantonsspital 12:46 - St. Gallen, Grossacker 13:22 - St. Gallen, Kantonsspital 13:24St. Gallen, Theater 13:26 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:27 - St. Gallen, Schibenertor 13:28 - St. Gallen, Bahnhof 13:29
H
 
B 8 8120 13:29   St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 13:12 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:12 - St. Gallen, Kirche Bruggen 13:13 - St. Gallen, Friedhof Bruggen 13:14 - St. Gallen, Moosweiher 13:15 - St. Gallen, Gröblistrasse 13:16St. Gallen, Geltenwilenstrasse 13:26 - St. Gallen, Oberstrasse 13:27 - St. Gallen, Bleicheli 13:28 - St. Gallen, Bahnhof 13:29
I
 
B 6 6255 13:30   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:17 - St. Gallen, Kolosseumstrasse 13:19 - St. Gallen, Hodlerstrasse 13:20 - St. Gallen, Bachstrasse 13:22 - St. Gallen, Langgass 13:24 - St. Gallen, Olma Messen 13:25St. Gallen, Schützengarten 13:26 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:28 - St. Gallen, Schibenertor 13:29 - St. Gallen, Bahnhof 13:30
H
 
B 11 11065 13:30 ca. +4 Min. Wittenbach, Abacus-Platz
Wittenbach, Abacus-Platz 13:08 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:11 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:11 - St. Gallen, Pelikanstrasse 13:13 - St. Gallen, Bachstrasse 13:14 - St. Gallen St. Fiden, Bahnhof 13:15St. Gallen, Stiftsbezirk 13:25 - St. Gallen, Einstein 13:26 - St. Gallen, Bleicheli 13:27 - St. Gallen, Bahnhof 13:30
J
 
B 120 12063 13:31   Heiden, Post
Heiden, Post 12:53 - St. Gallen, Martinsbrücke 13:13 - St. Gallen, Unterschachen 13:14 - St. Gallen, Favrestrasse 13:16 - St. Gallen, Neudorf 13:18 - St. Gallen, Grossacker 13:20St. Gallen, Kantonsspital 13:22 - St. Gallen, Theater 13:24 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:26 - St. Gallen, Bahnhof 13:31
C
 
B 5 5191 13:31   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:02 - St. Gallen, Oberstrasse 13:06 - St. Gallen, Bleicheli 13:07 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:12 - St. Gallen, Sonne 13:16 - St. Gallen, Sonne 13:24St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 13:27 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:28 - St. Gallen, Schibenertor 13:30 - St. Gallen, Bahnhof 13:31
H
 
B 10 10086 13:31   St. Gallen, Oberhofstetten
St. Gallen, Oberhofstetten 13:24 - St. Gallen, Hafnerwaldstrasse 13:25 - St. Gallen, Oberhofstettenweg 13:26 - St. Gallen, Fähnernstrasse 13:27 - St. Gallen, Bleicheli 13:30 - St. Gallen, Bahnhof 13:31
I
 
B 151 51142 13:32   St. Gallen Spisertor
St. Gallen Spisertor 13:27 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:29 - St. Gallen, Bahnhof 13:32
 
B 1 1175 13:33   St. Gallen, Stephanshorn
St. Gallen, Stephanshorn 13:18 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:22 - St. Gallen, Grossacker 13:25 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:26 - St. Gallen, Kantonsspital 13:27 - St. Gallen, Singenberg 13:28St. Gallen, Theater 13:29 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:30 - St. Gallen, Schibenertor 13:31 - St. Gallen, Bahnhof 13:33
A
 
B 1 1176 13:33   St. Gallen, Winkeln
St. Gallen, Winkeln 13:13 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:21 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:23 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:24 - St. Gallen, Schönenwegen 13:25 - St. Gallen, Waldau 13:26St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:28 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:30 - St. Gallen, St.Leonhard 13:31 - St. Gallen, Bahnhof 13:33
B
 
B 4 4152 13:33 ca. +4 Min. Abtwil SG, Säntispark
Abtwil SG, Säntispark 13:16 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 13:17 - St. Gallen, Altenwegen 13:18 - St. Gallen, Russen 13:19 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:21 - St. Gallen, Kirche Bruggen 13:22St. Gallen, Vonwil 13:27 - St. Gallen, Sporthalle 13:29 - St. Gallen, St.Leonhard 13:31 - St. Gallen, Bahnhof 13:33
E
 
S 4 11451 13:33   Uznach
Uznach 06:48 - St. Gallen Haggen 07:29 - St. Margrethen 08:06 - Sargans 09:02 - St. Gallen Haggen 10:29 - Sargans 12:02Schachen (Herisau) 13:17 - Herisau 13:24 - St. Gallen Haggen 13:29 - St. Gallen 13:33
5
St. Gallen
IC 1 715 13:35   Genève-Aéroport
Genève-Aéroport 09:32 - Genève 09:42 - Lausanne 10:20 - Fribourg/Freiburg 11:04 - Bern 11:32 - Zürich HB 12:33 - Zürich Flughafen 12:44 - Winterthur 12:59 - St. Gallen 13:35
1
St. Gallen
IR 13 3270 13:35   Chur
Chur 12:12 - Landquart 12:22 - Bad Ragaz 12:27 - Sargans 12:36 - Buchs SG 12:45 - Altstätten SG 13:01Heerbrugg 13:07 - St. Margrethen 13:13 - Rorschach 13:21 - St. Gallen 13:35
3
St. Gallen
S 22 4131 13:36   Trogen
Trogen 13:11 - Gfeld 13:12 - Bendlehn 13:13 - Speicher 13:16 - Schützengarten 13:17 - Vögelinsegg 13:19St. Gallen Schülerhaus 13:29 - St. Gallen Spisertor 13:31 - St. Gallen Marktplatz 13:32 - St. Gallen 13:36
11
St. Gallen
B 9 9130 13:36   St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 13:30 - St. Gallen, Schoren 13:30 - St. Gallen, Dietlistrasse 13:31 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:33 - St. Gallen, St.Leonhard 13:34 - St. Gallen, Bahnhof 13:36
I
 
B 151 51125 13:36   Gossau SG, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:08 - Gossau SG, Poststrasse 13:09 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:10 - Gossau SG, Mettendorf 13:16 - St. Gallen, Arena 13:22 - St. Gallen, Russen 13:24St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:26 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:28 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:32 - St. Gallen, Bahnhof 13:36
 
B 3 3115 13:36   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:25 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:25 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:26 - St. Gallen, Heimatstrasse 13:27 - St. Gallen, Langgass 13:28 - St. Gallen, Olma Messen 13:29St. Gallen, Schützengarten 13:30 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:32 - St. Gallen, Schibenertor 13:33 - St. Gallen, Bahnhof 13:36
F
 
B 9 9227 13:37   St. Gallen, Rotmonten
St. Gallen, Rotmonten 13:28 - St. Gallen, Waldgutstrasse 13:29 - St. Gallen, Uni/Gatterstrasse 13:30 - St. Gallen, Uni/Curtistrasse 13:32 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:33 - St. Gallen, Schibenertor 13:35 - St. Gallen, Bahnhof 13:37
C
 
B 6 6226 13:38   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 13:26 - St. Gallen, Steingrüebli 13:27 - St. Gallen, Etzelbünt 13:28 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 13:29 - St. Gallen, Post St. Georgen 13:30 - St. Gallen, Mühlegg 13:31St. Gallen, Berneggstrasse 13:33 - St. Gallen, Oberstrasse 13:35 - St. Gallen, Bleicheli 13:36 - St. Gallen, Bahnhof 13:38
E
 
B 5 5186 13:38   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:32 - St. Gallen, Hochwacht 13:33 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 13:34 - St. Gallen, Melonenstrasse 13:35 - St. Gallen, Oberstrasse 13:36 - St. Gallen, Bleicheli 13:37 - St. Gallen, Bahnhof 13:38
I
 
B 2 2175 13:39   St. Gallen, Guggeien
St. Gallen, Guggeien 13:24 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:28 - St. Gallen, Grossacker 13:31 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:32 - St. Gallen, Kantonsspital 13:33 - St. Gallen, Singenberg 13:34St. Gallen, Theater 13:35 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:36 - St. Gallen, Schibenertor 13:37 - St. Gallen, Bahnhof 13:39
A
 
B 2 2180 13:39   St. Gallen, Wolfganghof
St. Gallen, Wolfganghof 13:23 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:29 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:30 - St. Gallen, Schönenwegen 13:31 - St. Gallen, Waldau 13:32 - St. Gallen, Lachen 13:33St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:34 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:36 - St. Gallen, St.Leonhard 13:37 - St. Gallen, Bahnhof 13:39
B
 
B 7 7124 13:39   St. Gallen, Hinterberg
St. Gallen, Hinterberg 13:25 - St. Gallen Haggen, Bahnhof 13:29 - St. Gallen, Ahorn 13:32 - St. Gallen, Ruhsitz 13:33 - St. Gallen, Friedberg 13:34 - St. Gallen, Ruckhalde 13:35St. Gallen, Geltenwilenstrasse 13:36 - St. Gallen, Oberstrasse 13:37 - St. Gallen, Bleicheli 13:38 - St. Gallen, Bahnhof 13:39
I
 
B 7 7135 13:39 ca. +3 Min. St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 12:32 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 12:53 - St. Gallen, Theater 12:54 - St. Gallen, Kantonsspital 12:56 - St. Gallen, Grossacker 13:32 - St. Gallen, Kantonsspital 13:34St. Gallen, Theater 13:36 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:37 - St. Gallen, Schibenertor 13:38 - St. Gallen, Bahnhof 13:39
H
 
B 242 24261 13:40   Rorschach, Signalstrasse
Rorschach, Signalstrasse 13:07 - St. Gallen, Martinsbrücke 13:25 - St. Gallen, Unterschachen 13:26 - St. Gallen, Favrestrasse 13:27 - St. Gallen, Neudorf 13:29 - St. Gallen, Grossacker 13:31St. Gallen, Kantonsspital 13:32 - St. Gallen, Theater 13:34 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:36 - St. Gallen, Bahnhof 13:40
C
 
B 6 6263 13:40   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:27 - St. Gallen, Kolosseumstrasse 13:29 - St. Gallen, Hodlerstrasse 13:30 - St. Gallen, Bachstrasse 13:32 - St. Gallen, Langgass 13:34 - St. Gallen, Olma Messen 13:35St. Gallen, Schützengarten 13:36 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:38 - St. Gallen, Schibenertor 13:39 - St. Gallen, Bahnhof 13:40
H
 
B 3 3104 13:40   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 12:40 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 12:47 - St. Gallen, Schibenertor 12:48 - St. Gallen, St.Leonhard 12:53 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:02 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:28St. Gallen, Vonwil 13:34 - St. Gallen, Sporthalle 13:36 - St. Gallen, St.Leonhard 13:38 - St. Gallen, Bahnhof 13:40
E
 
S 22 4130 13:41   Teufen
Teufen 13:25 - Stofel 13:27 - Sternen bei Teufen 13:28 - Niederteufen 13:29 - Lustmühle 13:31 - St. Gallen Riethüsli 13:34 - St. Gallen 13:41
12
St. Gallen
S 8 11848 13:41   Schaffhausen
Schaffhausen 11:49 - Etzwilen 12:08 - Stein am Rhein 12:12 - Mannenbach-Salenstein 12:31 - Kreuzlingen 12:45 - Romanshorn 13:14Roggwil-Berg 13:27 - Wittenbach 13:32 - St. Gallen St. Fiden 13:35 - St. Gallen 13:41
2
St. Gallen
B 121 12150 13:41   Engelburg, Dorfplatz
Engelburg, Dorfplatz 13:24 - Engelburg, Schulhaus 13:25 - Engelburg, Freihof 13:26 - Engelburg, Lindenwies 13:27 - Engelburg, Ebnet 13:28 - St. Gallen, Spisegg 13:30 - St. Gallen, Sömmerli 13:33 - St. Gallen, Stahl 13:34 - St. Gallen, Bahnhof 13:41
D
 
B 5 5193 13:41   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:12 - St. Gallen, Oberstrasse 13:16 - St. Gallen, Bleicheli 13:17 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:22 - St. Gallen, Sonne 13:26 - St. Gallen, Sonne 13:34St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 13:37 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:38 - St. Gallen, Schibenertor 13:40 - St. Gallen, Bahnhof 13:41
H
 
B 151 51144 13:42   St. Gallen Spisertor
St. Gallen Spisertor 13:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:39 - St. Gallen, Bahnhof 13:42
 
B 4 4153 13:43   Wittenbach, Bahnhof
Wittenbach, Bahnhof 13:19 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:32 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:33 - St. Gallen, Heimatstrasse 13:34 - St. Gallen, Langgass 13:35 - St. Gallen, Olma Messen 13:36St. Gallen, Schützengarten 13:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:39 - St. Gallen, Schibenertor 13:40 - St. Gallen, Bahnhof 13:43
F
 
RE 5226 13:44   Konstanz
Konstanz 13:09 - Kreuzlingen Hafen 13:12 - Romanshorn 13:26 - St. Gallen 13:44
5
St. Gallen
S 81 12125 13:44   Herisau
Herisau 13:35 - St. Gallen Haggen 13:40 - St. Gallen 13:44
7
St. Gallen
B 120 12065 13:44   Heiden, Post
Heiden, Post 13:06 - St. Gallen, Martinsbrücke 13:26 - St. Gallen, Unterschachen 13:27 - St. Gallen, Favrestrasse 13:29 - St. Gallen, Neudorf 13:31 - St. Gallen, Grossacker 13:33St. Gallen, Kantonsspital 13:35 - St. Gallen, Theater 13:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:39 - St. Gallen, Bahnhof 13:44
D
 
B 200 20033 13:44   Arbon, Bahnhof
Arbon, Bahnhof 13:04 - Arbon, Stahelplatz 13:05 - Arbon, Romanshornerstrasse 13:06 - Wittenbach, Bahnhof 13:26 - Kronbühl, Bruggbach 13:30 - St. Gallen, Sonnrainweg 13:32St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:33 - St. Gallen, Olma Messen 13:36 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:38 - St. Gallen, Bahnhof 13:44
G
 
B 211 21151 13:44   Steinach, Bifang
Steinach, Bifang 13:07 - Tübach, Schulstrasse 13:16 - St. Gallen, Obere Waid 13:27 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 13:29 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:31 - St. Gallen, Grossacker 13:33St. Gallen, Kantonsspital 13:35 - St. Gallen, Theater 13:37 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:39 - St. Gallen, Bahnhof 13:44
G
 
S 1 11149 13:45   Wil SG
Wil SG 13:19 - Uzwil 13:26 - Flawil 13:31 - Gossau SG 13:35 - St. Gallen Winkeln 13:38 - St. Gallen 13:45
4
St. Gallen
B 1 1179 13:45   St. Gallen, Stephanshorn
St. Gallen, Stephanshorn 13:30 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:34 - St. Gallen, Grossacker 13:37 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:38 - St. Gallen, Kantonsspital 13:39 - St. Gallen, Singenberg 13:40St. Gallen, Theater 13:41 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:42 - St. Gallen, Schibenertor 13:43 - St. Gallen, Bahnhof 13:45
A
 
B 1 1180 13:45   St. Gallen, Winkeln
St. Gallen, Winkeln 13:25 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:33 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:35 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:36 - St. Gallen, Schönenwegen 13:37 - St. Gallen, Waldau 13:38St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:40 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:42 - St. Gallen, St.Leonhard 13:43 - St. Gallen, Bahnhof 13:45
B
 
B 10 10059 13:45   St. Gallen, Oberhofstetten
St. Gallen, Oberhofstetten 13:24 - St. Gallen, Hafnerwaldstrasse 13:25 - St. Gallen, Bleicheli 13:30 - St. Gallen, Blumenberg 13:34 - St. Gallen, Winkelriedstrasse 13:35 - St. Gallen, Tigerberg 13:36St. Gallen, Röteli 13:39 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:42 - St. Gallen, St.Leonhard 13:43 - St. Gallen, Bahnhof 13:45
H
 
B 12 12014 13:45   St. Gallen, Bahnhof
St. Gallen, Bahnhof 13:15 - St. Gallen, St.Leonhard 13:16 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:18 - St. Gallen, Stahl 13:19 - Abtwil SG, Grund 13:26 - Abtwil SG, Grund 13:33St. Gallen, Stahl 13:40 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:42 - St. Gallen, St.Leonhard 13:43 - St. Gallen, Bahnhof 13:45
E
 
B 9 9134 13:46   St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 13:40 - St. Gallen, Schoren 13:40 - St. Gallen, Dietlistrasse 13:41 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:43 - St. Gallen, St.Leonhard 13:44 - St. Gallen, Bahnhof 13:46
I
 
B 151 51127 13:46   Gossau SG, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:18 - Gossau SG, Poststrasse 13:19 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:20 - Gossau SG, Mettendorf 13:26 - St. Gallen, Arena 13:32 - St. Gallen, Russen 13:34St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:36 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:38 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:42 - St. Gallen, Bahnhof 13:46
 
B 121 12151 13:47   Heiden, Post
Heiden, Post 13:08 - Kaien 13:14 - Speicherschwendi, Sonne 13:29 - St. Gallen, Achslen 13:34 - St. Gallen, Grütli 13:35 - St. Gallen, Grossacker 13:37St. Gallen, Kantonsspital 13:39 - St. Gallen, Theater 13:41 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:43 - St. Gallen, Bahnhof 13:47
C
 
B 9 9233 13:47   St. Gallen, Schuppis Nord
St. Gallen, Schuppis Nord 13:20 - St. Gallen, Gallusmarkt 13:23 - St. Gallen, Favrestrasse 13:24 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:27 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:33 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:34St. Gallen, Uni/Curtistrasse 13:42 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:43 - St. Gallen, Schibenertor 13:45 - St. Gallen, Bahnhof 13:47
C
 
B 4 4156 13:48   Abtwil SG, Säntispark
Abtwil SG, Säntispark 13:31 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 13:32 - St. Gallen, Altenwegen 13:33 - St. Gallen, Russen 13:34 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:36 - St. Gallen, Kirche Bruggen 13:37St. Gallen, Vonwil 13:42 - St. Gallen, Sporthalle 13:44 - St. Gallen, St.Leonhard 13:46 - St. Gallen, Bahnhof 13:48
E
 
B 6 6232 13:48   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 13:36 - St. Gallen, Steingrüebli 13:37 - St. Gallen, Etzelbünt 13:38 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 13:39 - St. Gallen, Post St. Georgen 13:40 - St. Gallen, Mühlegg 13:41St. Gallen, Berneggstrasse 13:43 - St. Gallen, Oberstrasse 13:45 - St. Gallen, Bleicheli 13:46 - St. Gallen, Bahnhof 13:48
E
 
B 5 5188 13:48   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:42 - St. Gallen, Hochwacht 13:43 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 13:44 - St. Gallen, Melonenstrasse 13:45 - St. Gallen, Oberstrasse 13:46 - St. Gallen, Bleicheli 13:47 - St. Gallen, Bahnhof 13:48
I
 
B 240 24021 13:49   Rorschach, Signalstrasse
Rorschach, Signalstrasse 13:20 - Rorschach, Bodan 13:21 - Rorschach, Landhaus 13:22 - Rorschach, Löwengarten 13:23 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:38 - St. Gallen, Grossacker 13:40St. Gallen, Kantonsspital 13:42 - St. Gallen, Theater 13:43 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:45 - St. Gallen, Bahnhof 13:49
D
 
B 8 8137 13:49   St. Gallen, Hinterberg
St. Gallen, Hinterberg 12:45 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:03 - St. Gallen, Theater 13:04 - St. Gallen, Kantonsspital 13:06 - St. Gallen, Grossacker 13:42 - St. Gallen, Kantonsspital 13:44St. Gallen, Theater 13:46 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:47 - St. Gallen, Schibenertor 13:48 - St. Gallen, Bahnhof 13:49
H
 
B 8 8124 13:49   St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 13:32 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:32 - St. Gallen, Kirche Bruggen 13:33 - St. Gallen, Friedhof Bruggen 13:34 - St. Gallen, Moosweiher 13:35 - St. Gallen, Gröblistrasse 13:36St. Gallen, Geltenwilenstrasse 13:46 - St. Gallen, Oberstrasse 13:47 - St. Gallen, Bleicheli 13:48 - St. Gallen, Bahnhof 13:49
I
 
S 2 11250 13:50   Altstätten SG
Altstätten SG 13:07 - Heerbrugg 13:14 - St. Margrethen 13:20 - Rheineck 13:24 - Rorschach 13:30 - Rorschach Stadt 13:32Goldach 13:35 - Mörschwil 13:39 - St. Gallen St. Fiden 13:45 - St. Gallen 13:50
5
St. Gallen
B 6 6269 13:50   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:37 - St. Gallen, Kolosseumstrasse 13:39 - St. Gallen, Hodlerstrasse 13:40 - St. Gallen, Bachstrasse 13:42 - St. Gallen, Langgass 13:44 - St. Gallen, Olma Messen 13:45St. Gallen, Schützengarten 13:46 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:48 - St. Gallen, Schibenertor 13:49 - St. Gallen, Bahnhof 13:50
H
 
B 11 11069 13:50   Wittenbach, Abacus-Platz
Wittenbach, Abacus-Platz 13:28 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:31 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:31 - St. Gallen, Pelikanstrasse 13:33 - St. Gallen, Bachstrasse 13:34 - St. Gallen St. Fiden, Bahnhof 13:35St. Gallen, Stiftsbezirk 13:45 - St. Gallen, Einstein 13:46 - St. Gallen, Bleicheli 13:47 - St. Gallen, Bahnhof 13:50
J
 
S 21 2135 13:51   Trogen
Trogen 13:26 - Gfeld 13:27 - Bendlehn 13:28 - Speicher 13:31 - Schützengarten 13:32 - Vögelinsegg 13:34St. Gallen Schülerhaus 13:44 - St. Gallen Spisertor 13:46 - St. Gallen Marktplatz 13:47 - St. Gallen 13:51
11
St. Gallen
S 5 11549 13:51   Weinfelden
Weinfelden 13:05 - Bürglen 13:08 - Sulgen 13:12 - Kradolf 13:15 - Bischofszell Nord 13:19 - Bischofszell Stadt 13:23Gossau SG 13:39 - St. Gallen Winkeln 13:42 - St. Gallen Bruggen 13:44 - St. Gallen 13:51
3
St. Gallen
B 2 2179 13:51   St. Gallen, Guggeien
St. Gallen, Guggeien 13:36 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:40 - St. Gallen, Grossacker 13:43 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:44 - St. Gallen, Kantonsspital 13:45 - St. Gallen, Singenberg 13:46St. Gallen, Theater 13:47 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:48 - St. Gallen, Schibenertor 13:49 - St. Gallen, Bahnhof 13:51
A
 
B 2 2184 13:51   St. Gallen, Wolfganghof
St. Gallen, Wolfganghof 13:35 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:41 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:42 - St. Gallen, Schönenwegen 13:43 - St. Gallen, Waldau 13:44 - St. Gallen, Lachen 13:45St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:46 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:48 - St. Gallen, St.Leonhard 13:49 - St. Gallen, Bahnhof 13:51
B
 
B 3 3119 13:51   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:40 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:40 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:41 - St. Gallen, Heimatstrasse 13:42 - St. Gallen, Langgass 13:43 - St. Gallen, Olma Messen 13:44St. Gallen, Schützengarten 13:45 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:47 - St. Gallen, Schibenertor 13:48 - St. Gallen, Bahnhof 13:51
F
 
B 5 5197 13:51   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:22 - St. Gallen, Oberstrasse 13:26 - St. Gallen, Bleicheli 13:27 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:32 - St. Gallen, Sonne 13:36 - St. Gallen, Sonne 13:44St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 13:47 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:48 - St. Gallen, Schibenertor 13:50 - St. Gallen, Bahnhof 13:51
H
 
B 10 10092 13:51   St. Gallen, Oberhofstetten
St. Gallen, Oberhofstetten 13:44 - St. Gallen, Hafnerwaldstrasse 13:45 - St. Gallen, Oberhofstettenweg 13:46 - St. Gallen, Fähnernstrasse 13:47 - St. Gallen, Bleicheli 13:50 - St. Gallen, Bahnhof 13:51
I
 
IC 5 1519 13:52   Lausanne
Lausanne 10:15 - Olten 11:59 - Zürich HB 12:39 - Zürich Oerlikon 12:46 - Zürich Flughafen 12:53 - Winterthur 13:08Uzwil 13:34 - Flawil 13:40 - Gossau SG 13:45 - St. Gallen 13:52
2
St. Gallen
B 201 20131 13:52   Arbon, Bahnhof
Arbon, Bahnhof 13:29 - Arbon, Bündnerhof 13:30 - Arbon, Landquartstrasse 13:31 - Arbon, Kupferwiese 13:32 - St. Gallen, Athletik Zentrum 13:44 - St. Gallen, Theater 13:45 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:46 - St. Gallen, Bahnhof 13:52
G
 
B 151 51148 13:52   St. Gallen Spisertor
St. Gallen Spisertor 13:47 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:49 - St. Gallen, Bahnhof 13:52
 
B 241 24107 13:55   Rorschacherberg, Wilen
Rorschacherberg, Wilen 13:13 - Goldach, Post 13:28 - St. Gallen, Obere Waid 13:38 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 13:40 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:42 - St. Gallen, Grossacker 13:44St. Gallen, Kantonsspital 13:46 - St. Gallen, Theater 13:48 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:50 - St. Gallen, Bahnhof 13:55
D
 
B 3 3108 13:55   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 12:55 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:02 - St. Gallen, Schibenertor 13:03 - St. Gallen, St.Leonhard 13:08 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:17 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:43St. Gallen, Vonwil 13:49 - St. Gallen, Sporthalle 13:51 - St. Gallen, St.Leonhard 13:53 - St. Gallen, Bahnhof 13:55
E
 
S 21 2132 13:56   Appenzell
Appenzell 13:14 - Gais 13:28 - Zweibrücken 13:28 - Teufen 13:40 - Stofel 13:42 - Sternen bei Teufen 13:43Niederteufen 13:44 - Lustmühle 13:46 - St. Gallen Riethüsli 13:49 - St. Gallen 13:56
12
St. Gallen
B 120 12066 13:56   Engelburg, Dorfplatz
Engelburg, Dorfplatz 13:39 - Engelburg, Schulhaus 13:40 - Engelburg, Freihof 13:41 - Engelburg, Lindenwies 13:42 - Engelburg, Ebnet 13:43 - St. Gallen, Spisegg 13:45 - St. Gallen, Sömmerli 13:48 - St. Gallen, Stahl 13:49 - St. Gallen, Bahnhof 13:56
D
 
PE 2023
Voralpen-Express
13:56   Luzern
Luzern 11:39 - Arth-Goldau 12:14 - Biberbrugg 12:37 - Pfäffikon SZ 12:54 - Rapperswil 13:03 - Schmerikon 13:11Uznach 13:17 - Wattwil 13:27 - Herisau 13:47 - St. Gallen 13:56
4
St. Gallen
B 9 9136 13:56   St. Gallen, Hölzli
St. Gallen, Hölzli 13:50 - St. Gallen, Schoren 13:50 - St. Gallen, Dietlistrasse 13:51 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:53 - St. Gallen, St.Leonhard 13:54 - St. Gallen, Bahnhof 13:56
I
 
B 151 51131 13:56   Gossau SG, Bahnhof
Gossau SG, Bahnhof 13:28 - Gossau SG, Poststrasse 13:29 - Gossau SG, Herisauerstrasse 13:30 - Gossau SG, Mettendorf 13:36 - St. Gallen, Arena 13:42 - St. Gallen, Russen 13:44St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:46 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:48 - St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:52 - St. Gallen, Bahnhof 13:56
 
B 1 1181 13:57   St. Gallen, Stephanshorn
St. Gallen, Stephanshorn 13:42 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:46 - St. Gallen, Grossacker 13:49 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:50 - St. Gallen, Kantonsspital 13:51 - St. Gallen, Singenberg 13:52St. Gallen, Theater 13:53 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:54 - St. Gallen, Schibenertor 13:55 - St. Gallen, Bahnhof 13:57
A
 
B 1 1182 13:57   St. Gallen, Winkeln
St. Gallen, Winkeln 13:37 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:45 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:47 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:48 - St. Gallen, Schönenwegen 13:49 - St. Gallen, Waldau 13:50St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:52 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 13:54 - St. Gallen, St.Leonhard 13:55 - St. Gallen, Bahnhof 13:57
B
 
B 9 9237 13:57   St. Gallen, Rotmonten
St. Gallen, Rotmonten 13:48 - St. Gallen, Waldgutstrasse 13:49 - St. Gallen, Uni/Gatterstrasse 13:50 - St. Gallen, Uni/Curtistrasse 13:52 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:53 - St. Gallen, Schibenertor 13:55 - St. Gallen, Bahnhof 13:57
C
 
B 4 4157 13:58   Wittenbach, Bahnhof
Wittenbach, Bahnhof 13:34 - St. Gallen, Heiligkreuzstrasse 13:47 - St. Gallen, Storchenstrasse 13:48 - St. Gallen, Heimatstrasse 13:49 - St. Gallen, Langgass 13:50 - St. Gallen, Olma Messen 13:51St. Gallen, Schützengarten 13:52 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:54 - St. Gallen, Schibenertor 13:55 - St. Gallen, Bahnhof 13:58
F
 
B 6 6240 13:58   St. Gallen, Bach St. Georgen
St. Gallen, Bach St. Georgen 13:46 - St. Gallen, Steingrüebli 13:47 - St. Gallen, Etzelbünt 13:48 - St. Gallen, Kirche St. Georgen 13:49 - St. Gallen, Post St. Georgen 13:50 - St. Gallen, Mühlegg 13:51St. Gallen, Berneggstrasse 13:53 - St. Gallen, Oberstrasse 13:55 - St. Gallen, Bleicheli 13:56 - St. Gallen, Bahnhof 13:58
E
 
B 5 5192 13:58   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:52 - St. Gallen, Hochwacht 13:53 - St. Gallen, Ruhbergstrasse 13:54 - St. Gallen, Melonenstrasse 13:55 - St. Gallen, Oberstrasse 13:56 - St. Gallen, Bleicheli 13:57 - St. Gallen, Bahnhof 13:58
I
 
B 210 21037 13:59   Steinach, Kirche
Steinach, Kirche 13:25 - Tübach, Schulstrasse 13:31 - St. Gallen, Obere Waid 13:42 - St. Gallen, Remishueb / Klinik 13:44 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:46 - St. Gallen, Grossacker 13:48St. Gallen, Kantonsspital 13:50 - St. Gallen, Theater 13:52 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:54 - St. Gallen, Bahnhof 13:59
G
 
B 7 7130 13:59   St. Gallen, Hinterberg
St. Gallen, Hinterberg 13:45 - St. Gallen Haggen, Bahnhof 13:49 - St. Gallen, Ahorn 13:52 - St. Gallen, Ruhsitz 13:53 - St. Gallen, Friedberg 13:54 - St. Gallen, Ruckhalde 13:55St. Gallen, Geltenwilenstrasse 13:56 - St. Gallen, Oberstrasse 13:57 - St. Gallen, Bleicheli 13:58 - St. Gallen, Bahnhof 13:59
I
 
B 7 7139 13:59   St. Gallen, Wendeplatz Stocken
St. Gallen, Wendeplatz Stocken 12:52 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:13 - St. Gallen, Theater 13:14 - St. Gallen, Kantonsspital 13:16 - St. Gallen, Grossacker 13:52 - St. Gallen, Kantonsspital 13:54St. Gallen, Theater 13:56 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:57 - St. Gallen, Schibenertor 13:58 - St. Gallen, Bahnhof 13:59
H
 
B 6 6277 14:00   St. Gallen, Heiligkreuz
St. Gallen, Heiligkreuz 13:47 - St. Gallen, Kolosseumstrasse 13:49 - St. Gallen, Hodlerstrasse 13:50 - St. Gallen, Bachstrasse 13:52 - St. Gallen, Langgass 13:54 - St. Gallen, Olma Messen 13:55St. Gallen, Schützengarten 13:56 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:58 - St. Gallen, Schibenertor 13:59 - St. Gallen, Bahnhof 14:00
H
 
B 120 12067 14:01   Heiden, Post
Heiden, Post 13:26 - St. Gallen, Martinsbrücke 13:43 - St. Gallen, Unterschachen 13:44 - St. Gallen, Favrestrasse 13:46 - St. Gallen, Neudorf 13:48 - St. Gallen, Grossacker 13:50St. Gallen, Kantonsspital 13:52 - St. Gallen, Theater 13:54 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:56 - St. Gallen, Bahnhof 14:01
C
 
B 5 5199 14:01   St. Gallen, Riethüsli
St. Gallen, Riethüsli 13:32 - St. Gallen, Oberstrasse 13:36 - St. Gallen, Bleicheli 13:37 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:42 - St. Gallen, Sonne 13:46 - St. Gallen, Sonne 13:54St. Gallen, Uni/Dufourstrasse 13:57 - St. Gallen, Dierauerstrasse 13:58 - St. Gallen, Schibenertor 14:00 - St. Gallen, Bahnhof 14:01
H
 
B 151 51150 14:02   St. Gallen Spisertor
St. Gallen Spisertor 13:57 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 13:59 - St. Gallen, Bahnhof 14:02
 
S 2 11251 14:03   Nesslau-Neu St. Johann
Nesslau-Neu St. Johann 13:12 - Wattwil 13:30 - Lichtensteig 13:32 - Brunnadern-Neckertal 13:36 - Mogelsberg 13:39 - Degersheim 13:45Schachen (Herisau) 13:48 - Herisau 13:54 - St. Gallen Haggen 13:59 - St. Gallen 14:03
5
St. Gallen
B 2 2181 14:03   St. Gallen, Guggeien
St. Gallen, Guggeien 13:48 - St. Gallen, Neudorf/R'str. 13:52 - St. Gallen, Grossacker 13:55 - St. Gallen, St. Fiden Zentrum 13:56 - St. Gallen, Kantonsspital 13:57 - St. Gallen, Singenberg 13:58St. Gallen, Theater 13:59 - St. Gallen, Marktplatz Bohl 14:00 - St. Gallen, Schibenertor 14:01 - St. Gallen, Bahnhof 14:03
A
 
B 2 2186 14:03   St. Gallen, Wolfganghof
St. Gallen, Wolfganghof 13:47 - St. Gallen Bruggen, Erlachstr. 13:53 - St. Gallen, Lerchenfeld 13:54 - St. Gallen, Schönenwegen 13:55 - St. Gallen, Waldau 13:56 - St. Gallen, Lachen 13:57St. Gallen, Stahl KV-Schule 13:58 - St. Gallen, Rosenbergstrasse 14:00 - St. Gallen, St.Leonhard 14:01 - St. Gallen, Bahnhof 14:03
B
 
B 4 4160 14:03   Abtwil SG, Säntispark
Abtwil SG, Säntispark 13:46 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 13:47 - St. Gallen, Altenwegen 13:48 - St. Gallen, Russen 13:49 - St. Gallen, Fürstenlandbrücke 13:51 - St. Gallen, Kirche Bruggen 13:52St. Gallen, Vonwil 13:57 - St. Gallen, Sporthalle 13:59 - St. Gallen, St.Leonhard 14:01 - St. Gallen, Bahnhof 14:03
E
 
S 3 11350 14:04   St. Margrethen
St. Margrethen 13:37 - Rheineck 13:40 - Staad 13:44 - Rorschach 13:47 - Rorschach Stadt 13:48 - Goldach 13:52 - St. Gallen St. Fiden 14:00 - St. Gallen 14:04
1
St. Gallen
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.

St. Gallen, Bahnhof - Allgemeine Informationen

  Folgende Haltestellen sind auf dieser Übersicht enthalten:
Haltestellen in Fusswegnähe:
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer