Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

Abfahrt & Ankunft.

Bhf./Haltest.:
Winterthur, Gewerbeschule
Fahrplan:
Ankunft
02:49-05:42
16.12.19
Fahrt An Von
B 3 2438 04:53 Winterthur, Scheidegg
Winterthur, Scheidegg 04:49 - Winterthur, Eishalle 04:50 - Winterthur, Grüzenstrasse 04:51 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 04:52 - Winterthur, Gewerbeschule 04:53
B 3 2391 05:08 Winterthur, Scheidegg
Winterthur, Scheidegg 05:04 - Winterthur, Eishalle 05:05 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:06 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:07 - Winterthur, Gewerbeschule 05:08
B 7 2445 05:10 Elsau, Melcher
Elsau, Melcher 04:57 - Winterthur, Stäffelistrasse 04:59 - Winterthur, Industriepark 05:02 - Winterthur, Ohrbühl 05:04 - Winterthur, Grüze-Märkte 05:05 - Winterthur, Rudolf Diesel 05:07Winterthur, Eishalle 05:08 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:08 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:09 - Winterthur, Gewerbeschule 05:10
B 2 580 05:11 Winterthur, Seen
Winterthur, Seen 05:00 - Winterthur, Zentrum Seen 05:02 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:02 - Winterthur, Hinterdorf Seen 05:03 - Winterthur, Waser 05:04 - Winterthur, Waldegg 05:07Winterthur, Depot 05:07 - Winterthur, Deutweg 05:08 - Winterthur, Fotozentrum 05:09 - Winterthur, Gewerbeschule 05:11
B 3 2412 05:11 Winterthur, Oberseen
Winterthur, Oberseen 04:59 - Winterthur, Grüntal 05:00 - Winterthur, Stocken 05:01 - Winterthur, Post Seen 05:03 - Winterthur, St. Urban 05:04 - Winterthur, Scheidegg 05:07Winterthur, Eishalle 05:08 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:09 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:10 - Winterthur, Gewerbeschule 05:11
B 3 2448 05:20 Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Rosenberg 05:05 - Winterthur, Friedhof 05:07 - Winterthur, Loorstrasse 05:08 - Winterthur, Spital 05:10 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:11 - Winterthur, Stadthaus 05:12Winterthur, Schmidgasse 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:20
B 2 2449 05:21 Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Wülflingen 05:01 - Winterthur, Lindenplatz 05:04 - Winterthur, Schloss 05:05 - Winterthur, Oberfeld 05:06 - Winterthur, Feldtal 05:07 - Winterthur, Tellstrasse 05:10Winterthur, Museumstrasse/HB 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:21
B 7 999 05:22 Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur Wülflingen, Bahnhof 04:56 - Winterthur, Gaswerk 05:10 - Winterthur, Loki 05:10 - Winterthur, Brühleck 05:11 - Winterthur, Sulzer 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:18Winterthur, Schmidgasse 05:19 - Winterthur, Stadthaus 05:19 - Winterthur, Obertor 05:20 - Winterthur, Gewerbeschule 05:22
B 2 569 05:24 Winterthur, Deutweg
Winterthur, Deutweg 05:21 - Winterthur, Fotozentrum 05:22 - Winterthur, Gewerbeschule 05:24
B 7 2420 05:26 Elsau, Melcher
Elsau, Melcher 05:13 - Winterthur, Stäffelistrasse 05:15 - Winterthur, Industriepark 05:18 - Winterthur, Ohrbühl 05:20 - Winterthur, Grüze-Märkte 05:21 - Winterthur, Rudolf Diesel 05:23Winterthur, Eishalle 05:24 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:24 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:25 - Winterthur, Gewerbeschule 05:26
B 2 575 05:27 Winterthur, Seen
Winterthur, Seen 05:16 - Winterthur, Zentrum Seen 05:18 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:18 - Winterthur, Hinterdorf Seen 05:19 - Winterthur, Waser 05:20 - Winterthur, Waldegg 05:23Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Deutweg 05:24 - Winterthur, Fotozentrum 05:25 - Winterthur, Gewerbeschule 05:27
B 3 2369 05:27 Winterthur, Oberseen
Winterthur, Oberseen 05:15 - Winterthur, Grüntal 05:16 - Winterthur, Stocken 05:17 - Winterthur, Post Seen 05:19 - Winterthur, St. Urban 05:20 - Winterthur, Scheidegg 05:23Winterthur, Eishalle 05:24 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:25 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:26 - Winterthur, Gewerbeschule 05:27
B 3 2423 05:34 Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Rosenberg 05:21 - Winterthur, Friedhof 05:23 - Winterthur, Loorstrasse 05:24 - Winterthur, Spital 05:26 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:27 - Winterthur, Stadthaus 05:28Winterthur, Schmidgasse 05:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:32 - Winterthur, Technikum 05:33 - Winterthur, Gewerbeschule 05:34
B 2 2424 05:35 Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Wülflingen 05:17 - Winterthur, Lindenplatz 05:20 - Winterthur, Schloss 05:21 - Winterthur, Oberfeld 05:22 - Winterthur, Feldtal 05:23 - Winterthur, Tellstrasse 05:26Winterthur, Museumstrasse/HB 05:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:32 - Winterthur, Technikum 05:33 - Winterthur, Gewerbeschule 05:35
B 7 989 05:36 Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur Wülflingen, Bahnhof 05:12 - Winterthur, Gaswerk 05:26 - Winterthur, Loki 05:26 - Winterthur, Brühleck 05:27 - Winterthur, Sulzer 05:28 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:32Winterthur, Schmidgasse 05:33 - Winterthur, Stadthaus 05:33 - Winterthur, Obertor 05:34 - Winterthur, Gewerbeschule 05:36
B 5 2421 05:36 Winterthur, Dättnau
Winterthur, Dättnau 05:12 - Winterthur, Gaswerk 05:25 - Winterthur, Loki 05:26 - Winterthur, Brühleck 05:27 - Winterthur, Sulzer 05:27 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:32Winterthur, Schmidgasse 05:33 - Winterthur, Stadthaus 05:34 - Winterthur, Obertor 05:34 - Winterthur, Gewerbeschule 05:36
B 2 556 05:38 Winterthur, Deutweg
Winterthur, Deutweg 05:35 - Winterthur, Fotozentrum 05:36 - Winterthur, Gewerbeschule 05:38
B 3 2331 05:39 Winterthur, Scheidegg
Winterthur, Scheidegg 05:35 - Winterthur, Eishalle 05:36 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:37 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:38 - Winterthur, Gewerbeschule 05:39
B 7 2397 05:41 Elsau, Melcher
Elsau, Melcher 05:28 - Winterthur, Stäffelistrasse 05:30 - Winterthur, Industriepark 05:33 - Winterthur, Ohrbühl 05:35 - Winterthur, Grüze-Märkte 05:36 - Winterthur, Rudolf Diesel 05:38Winterthur, Eishalle 05:39 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:39 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:40 - Winterthur, Gewerbeschule 05:41
B 2 563 05:42 Winterthur, Seen
Winterthur, Seen 05:31 - Winterthur, Zentrum Seen 05:33 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:33 - Winterthur, Hinterdorf Seen 05:34 - Winterthur, Waser 05:35 - Winterthur, Waldegg 05:38Winterthur, Depot 05:38 - Winterthur, Deutweg 05:39 - Winterthur, Fotozentrum 05:40 - Winterthur, Gewerbeschule 05:42
B 3 2350 05:42 Winterthur, Oberseen
Winterthur, Oberseen 05:30 - Winterthur, Grüntal 05:31 - Winterthur, Stocken 05:32 - Winterthur, Post Seen 05:34 - Winterthur, St. Urban 05:35 - Winterthur, Scheidegg 05:38Winterthur, Eishalle 05:39 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:40 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:41 - Winterthur, Gewerbeschule 05:42
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen •, davor Anzeige der wichtigsten Halte.
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer